Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 16.11.2016

Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 30,38 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 28,9 ULG/TSV Biberach 7.06.1997

31,40 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Vermeiden, Clara (2005); Uziekalla, Liz (2005); Wieland, Anna (2006); Aykit, Sena (2005)
33,49 TV Flein Brackenheim 24.04.
Köllreutter, Chiara (2006); Schumann, Franziska (2006); Reinwald, Elly (2006); Senda, Luisa (2005)
34,25 VfL Brackenheim II Brackenheim 24.04.
Hurtado-Garcia, Alicia (2005); Häußer, Leonie (2005); Wörthwein, Vivienne (2006); Erb, Louisa (2005)
34,62 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 25.09.
Hasanova, Emel (2006); Jauchstetter, Emy (2006); Andrich, Emily (2006); Aykit, Sena (2005)
34,75 TV Flein III Brackenheim 24.04.
Wilun, Anna (2005); Himmelsbach, Anna (2006); Flamm, Liliane (2006); Giffar, Sarah (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 9:34,77 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 8:38,6 Unterländer LG 28.05.2000

9:09,97 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 24.04.
Vermeiden, Clara (2005); Brokelmann, Marielle (2005); Aykit, Tara (2005)
9:37,96 Unterländer LG Brackenheim 24.04.
Strehle, Lea (2005); Müller, Maya (2006); Bars, Franziska (2006)
9:49,22 TV Flein II Brackenheim 24.04.
Strehle, Sophia (2005); Wilun, Anna (2005); Köllreutter, Chiara (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 3.575 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.119 Unterländer LG 12.07.1997

3.779 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Aykit, Tara (2005) - 1.392; Uziekalla, Liz (2005) - 1.208; Vermeiden, Clara (2005) - 1.179
3.315 Unterländer LG Waldenburg 13.07.
Strehle, Lea (2005) - 1.128; von Hebel, Pauline (2005) - 1.106; Walter, Carina (2005) - 1.081
3.154 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 25.09.
Wieland, Anna (2006) - 1.100; Brokelmann, Marielle (2005) - 1.058; Aykit, Sena (2005) - 996
3.118 Unterländer LG II Möckmühl 02.07.
Hurtado-Garcia, Alicia (2005) - 1.147; Risch, Cara (2006) - 1.038; Schellmann, Tessa (2005) - 933
2.974 Unterländer LG III Waldenburg 13.07.
Müller, Maya (2006) - 1.027; Schäfter, Rahel (2005) - 993; Bars, Franziska (2006) - 954
2.942 Unterländer LG IV Flein 08.10.
Giffar, Sarah (2006) - 989; Köllreuter, Chiara (2006) - 980; Häußer, Leonie (2005) - 973
2.587 Unterländer LG V Möckmühl 02.07.
Griesinger, Alina (2005) - 895; Erb, Louisa (2005) - 846; Glöckner, Mandy (2006) - 846
2.478 Unterländer LG VI Waldenburg 13.07.
Burgardt, Estelle (2006) - 882; Winter, Hanna (2006) - 858; Pilarczyk, Lia (2006) - 738
2.461 Unterländer LG VII Möckmühl 02.07.
Dulaj, Shqipe (2005) - 837; Juros, Cara (2006) - 822; Metz, Lena (2005) - 802
2.368 Unterländer LG VIII Flein 08.10.
Breitenöder, Jana (2005) - 819; Seyb, Lena (2005) - 798; Riedel, Nina (2006) - 751
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 3.884 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.887 Unterländer LG 12.07.1997

4.536 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
Aykit, Tara (2005) - 1.573; Uziekalla, Liz (2005) - 1.503; Vermeiden, Clara (2005) - 1.460
4.043 Unterländer LG Flein 08.10.
Hurtado-Garcia, Alicia (2005) - 1.505; Häußer, Leonie (2005) - 1.288; Giffar, Sarah (2006) - 1.250
3.478 Neckarsulmer Sport-Union II Flein 19.06.
Wieland, Anna (2006) - 1.382; Aykit, Sena (2005) - 1.059; Brockelmann, Marielle (2005) - 1.037
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2015: 3.397 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4.453 Unterländer LG 15.06.2013

3.274 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.
2.765 VfL Brackenheim Möckmühl 02.07.
2.455 TV Flein Möckmühl 02.07.

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,59 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,09 Jenne, Daniela 1979 -- ULG/TV Flein 18.07.1990

7,54 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 24.04.
7,56 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 24.04.
7,72 Senda, Luisa 2005 TV Flein Brackenheim 24.04.
7,88 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
7,91 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
7,96 Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
8,14 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 13.07.
8,20 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 24.04.
8,32 Brockelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
8,32 Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen HN-Biberach 09.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:42,3 Herzberg, Tabea 2004 -- ULG/SV Leingarten
Unterländer Rekord: 2:33,50 Rottweiler, Bettina 1989 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.07.2000

2:40,05 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
2:45,8 Bouchti, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 20.07.
2:49,19 Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen HN-Biberach 09.07.
2:55,98 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:57,63 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:59,25 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen HN-Biberach 09.07.
3:02,75 Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen HN-Biberach 09.07.
3:03,6 Wilun, Anna 2005 TV Flein Untergruppenbach 20.07.
3:04,29 Walter, Carina 2005 TSG Öhringen HN-Biberach 09.07.
3:04,32 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein HN-Biberach 09.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:45,7 Kraft, Marie 2004 -- ULG/Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

7:53,8 Allgeier, Lisa 2005 Spvgg Heinriet Untergruppenbach 20.07.
9:00,0 Strehle, Sophia 2005 TV Flein Untergruppenbach 20.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,36 Müller, Laura 2004 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 1,48 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 21.09.2008
Unterländer Rekord: 1,48 Steiner, Patricia 1982 -- ULG/TSV Bitzfeld 10.10.1993

1,26 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
1,24 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Flein 08.10.
1,20 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
1,20 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
1,20 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
1,08 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
1,00 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein HN-Biberach 09.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,32 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,76 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 17.06.1980

4,25 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,13 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,11 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
4,02 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
3,88 Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen HN-Biberach 09.07.
3,81 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 13.07.
3,70 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein HN-Biberach 09.07.
3,66 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3,65 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
3,65 Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen HN-Biberach 09.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 35,50 Hans, Viola 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 46,00 Jelen, Iris 1965 -- ULG/TSV Neudenau 1.01.1976

39,50 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
31,00 Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen Bretzfeld 03.10.
29,00 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein HN-Biberach 09.07.
29,00 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
27,50 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Flein 08.10.
26,50 Griesinger, Alina 2005 VfL Brackenheim Möckmühl 02.07.
26,50 Walter, Carina 2005 TSG Öhringen Waldenburg 13.07.
26,00 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.
26,00 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
25,00 Schäfter, Rahel 2005 TSV Bitzfeld Waldenburg 13.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.296 Müller, Laura 2004 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 1.448 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.392 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
7,63-4,25-39,50
1.208 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,03-3,99-29,00
1.179 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,05-4,13-25,00
1.163 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Flein 08.10.
7,98-3,70-27,50
1.128 Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
7,96-3,86-22,50
1.106 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 13.07.
8,14-3,81-23,00
1.081 Walter, Carina 2005 TSG Öhringen Waldenburg 13.07.
8,49-3,59-26,50
1.058 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,58-3,66-24,50
996 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,33-3,45-19,50
993 Schäfter, Rahel 2005 TSV Bitzfeld Waldenburg 13.07.
8,71-3,22-25,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.679 Müller, Laura 2004 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 1.867 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.573 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
7,57-3,69-1,16-34,50
1.505 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Flein 08.10.
7,98-3,70-1,24-27,50
1.503 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
7,88-3,85-1,20-27,00
1.460 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
7,91-4,00-1,20-22,00
1.288 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Flein 08.10.
8,37-3,35-1,20-19,00
1.059 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
8,43-3,00-1,04-14,50
1.037 Brockelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
8,32-3,33-24,00-24,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,80 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 7,59 Schnabel, Annika 1986 -- ULG/SV Leingarten 27.04.1996
Unterländer Rekord: 7,59 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 6.07.1997

7,72 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
8,09 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Möckmühl 02.07.
8,24 Häffner, Emma 2006 SC Ilsfeld Brackenheim 24.04.
8,26 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 02.07.
8,40 Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
8,46 Schmidt, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn HN-Biberach 09.07.
8,46 Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen Bretzfeld 03.10.
8,47 Hübschmann, Ella 2006 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 02.07.
8,52 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 08.10.
8,55 Köllreuter, Chiara 2006 TV Flein Flein 08.10.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:50,8 Dietrich, Hannah 2005 -- ULG/SV Leingarten
Unterländer Rekord: 2:34,60 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 18.06.2006

2:55,7 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Untergruppenbach 20.07.
2:59,93 Köllreutter, Chiara 2006 TV Flein HN-Biberach 09.07.
3:10,20 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Bretzfeld 03.10.
3:13,62 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:18,43 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.09.
3:21,73 Keller, Jana Marie 2006 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
3:24,83 Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
3:25,15 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn HN-Biberach 09.07.
3:29,7 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl Untergruppenbach 20.07.
3:44,20 Hasanova, Emel 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:46,4 Allgeier, Lisa 2005 -- TSV Untergruppenbach
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

8:19,5 Köllreutter, Chiara 2006 TV Flein Untergruppenbach 20.07.
9:51,6 Scheerle, Ruth 2006 TV Flein Untergruppenbach 20.07.
9:53,6 Riedel, Julia 2006 TV Flein Untergruppenbach 20.07.
10:01,7 Schmidt, Lea Sophie 2006 TV Flein Untergruppenbach 20.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,16 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Bestl. 2015: 1,16 Grotz, Luca-Amelie 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,32 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 25.09.2011
Unterländer Rekord: 1,32 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007

1,21 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
1,12 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 08.10.
1,10 Reinwald, Elly 2006 TV Flein HN-Biberach 09.07.
0,96 Lang, Leonie 2006 TSG Öhringen Öhringen 23.04.
0,96 Schmidt, Lea 2006 TV Flein Flein 19.06.
0,95 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl HN-Biberach 09.07.
0,92 Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen Öhringen 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,93 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4,30 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

3,97 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
3,55 Schmidt, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn HN-Biberach 09.07.
3,53 Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen Öhringen 23.04.
3,50 Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
3,50 Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
3,48 Reisser, Clara 2006 SV Leingarten HN-Biberach 09.07.
3,46 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
3,42 Sanwald, Merle 2006 SV Leingarten HN-Biberach 09.07.
3,35 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Bretzfeld 03.10.
3,35 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 08.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 34,50 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

27,00 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
25,00 Juros, Cara 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 02.07.
25,00 Riedel, Nina 2006 TV Flein HN-Biberach 09.07.
24,50 Köllreuter, Chiara 2006 TV Flein Flein 08.10.
23,50 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Bretzfeld 03.10.
22,50 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl HN-Biberach 09.07.
22,00 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Möckmühl 02.07.
22,00 Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
22,00 Burgardt, Estelle 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
21,50 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 08.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.274 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.337 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

1.109 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 08.10.
8,17-3,86-23,00
1.038 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Möckmühl 02.07.
8,09-3,32-22,00
1.027 Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
8,40-3,50-22,00
989 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 08.10.
8,52-3,35-21,50
980 Köllreuter, Chiara 2006 TV Flein Flein 08.10.
8,55-3,05-24,50
954 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
8,70-3,32-20,50
913 Hübschmann, Ella 2006 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 02.07.
8,47-3,04-18,50
900 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Flein 08.10.
8,60-3,19-17,00
886 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,73-2,98-19,00
882 Burgardt, Estelle 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
9,39-3,12-22,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.292 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.562 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007
Unterländer Rekord: 1.562 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 30.09.2007

1.382 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.06.
7,72-3,70-1,16-19,00
1.250 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 08.10.
8,52-3,35-1,12-21,50
992 Reinwald, Elly 2006 TV Flein Flein 19.06.
9,05-2,52-1,04-19,00
867 Schmidt, Lea 2006 TV Flein Flein 19.06.
9,40-2,66-0,96-15,00
672 Casserdahl, Malin 2006 TSV Biberach Flein 19.06.
9,20-2,53-o.g.V.-12,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 37,12 TV Flein
Unterländer Rekord: 31,9 ULG/TV Flein 19.09.2008

35,69 SV Leingarten Brackenheim 24.04.
Schwöbel, Teresa (2008); Dietsche, Greta (2007); Auperle, Tessa (2007); Rinaldi, Sofia (2007)
36,62 TV Flein II Brackenheim 24.04.
Koller, Emma (2007); Oettli, Jasmin (2007); Jhugroo, Elina (2007); Caspar, Eileen (2007)
37,63 Spvgg Heinriet III Brackenheim 24.04.
Waldmann, Pauline (2008); Bienert, Greta (2008); Hagelmayer, Hanna (2007); Waldmann, Johanna (2008)
38,21 TSG Bretzfeld-Rappach IV Bretzfeld 03.10.
Ymeri, Edona (2008); Ymeri, Mimoza (2008); Andorka, Lilli (2007); Schwaderer, Chiara (2007)
41,69 VfL Brackenheim V Brackenheim 24.04.
Mundinger, Miu (2009); Wengert, Anna (2008); Welz, Helen (2008); Rumpel, Johanna (2007)
44,12 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Riemann, Bente (2008); Eggerichs, Amelie (2009); Riemann, Mette (2010); Eble, Lilly (2009)
3 x 800 m Staffel
Unterländer Rekord: 9:22,4 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 27.04.2008

10:45,87 TV Flein Brackenheim 24.04.
Koller, Emma (2007); Caspar, Eileen (2007); Kaufmann, Tina (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 2.775 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.306 Unterländer LG 28.09.2008

2.862 Unterländer LG Waldenburg 13.07.
Schwaderer, Chiara (2007) - 1.015; Klaiber, Ina (2007) - 929; Bischoff, Emily (2007) - 918
2.678 Unterländer LG II Möckmühl 02.07.
Auperle, Tessa (2007) - 946; Arnold, Kim (2007) - 871; Jhugroo, Elina (2007) - 861
2.446 Unterländer LG III Möckmühl 02.07.
Hagelmayer, Hanna (2007) - 838; Caspar, Elieen (2007) - 818; Kaufmann, Tina (2007) - 790
2.393 Unterländer LG IV Waldenburg 13.07.
Schäfter, Anne (2008) - 834; Yemeri, Mimoza (2008) - 784; Yemeri, Edona (2008) - 775
2.311 Unterländer LG V Möckmühl 02.07.
Rinaldi, Sofia (2007) - 789; Fünfer, Hannah (2007) - 783; Koller, Emma (2007) - 739
2.121 Unterländer LG VI Waldenburg 13.07.
Wiesbacher, Lilli (2007) - 749; Andorka, Lilli (2007) - 739; Rudolph, Leni (2008) - 633
1.992 Unterländer LG VII Flein 08.10.
Oettli, Jasmin (2007) - 800; Breitenöder, Anni (2007) - 685; Seegers, Enya (2008) - 507
1.951 Unterländer LG VIII Möckmühl 02.07.
Waldmann, Johanna (2008) - 692; Waldmann, Pauline (2008) - 648; Kuchenbauer, Sarah (2009) - 611
1.723 Unterländer LG IX Möckmühl 02.07.
Dörner, Sina (2007) - 584; Dietsche, Greta (2007) - 571; Schäfer, Theodora (2007) - 568
1.511 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Riemann, Bente (2008) - 627; Eble, Lilly (2009) - 582; Eggerichs, Amelie (2009) - 302

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,86 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 7,5 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 19.06.1996

8,46 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Brackenheim 24.04.
8,54 Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld Waldenburg 13.07.
8,70 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
8,78 Bischoff, Emily 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
8,92 Arnold, Kim 2007 TV Flein Möckmühl 02.07.
8,93 Fünfer, Hannah 2007 Spvgg Möckmühl Möckmühl 02.07.
8,98 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 08.10.
9,01 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Brackenheim 24.04.
9,04 Jhugroo, Elina 2007 TV Flein Möckmühl 02.07.
9,10 Caspar, Elieen 2007 TV Flein Brackenheim 24.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:15,96 Bars, Franziska 2006 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 2:49,53 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 27.08.2005

2:56,69 Göcken, Ellina 2007 TSV Willsbach HN-Biberach 09.07.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 7:57,2 Göcken, Elina 2007 -- TSV Willsbach 20.07.2016

7:57,2 Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach Untergruppenbach 20.07.
9:20,34 Herzberg, Charlotte 2007 SV Leingarten Flein 20.08.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,11 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4,11 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union 13.06.2015

3,75 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
3,63 Bischoff, Emily 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
3,39 Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld Öhringen 23.04.
3,30 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Möckmühl 02.07.
3,10 Caspar, Eileen 2007 TV Flein Flein 08.10.
3,03 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 08.10.
2,94 Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach HN-Biberach 09.07.
2,93 Caspar, Elieen 2007 TV Flein Möckmühl 02.07.
2,88 Jhugroo, Elina 2007 TV Flein Möckmühl 02.07.
2,85 Oettli, Jasmin 2007 TV Flein Flein 08.10.

2,85 Arnold, Kim 2007 TV Flein Flein 08.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 22,00 Riedel, Nina 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

22,50 Arnold, Kim 2007 TV Flein Möckmühl 02.07.
21,00 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
20,50 Jhugroo, Elina 2007 TV Flein Möckmühl 02.07.
20,00 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Möckmühl 02.07.
19,50 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Möckmühl 02.07.
19,50 Wiesbacher, Lilli 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 13.07.
19,00 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Möckmühl 02.07.
18,50 Oettli, Jasmin 2007 TV Flein Flein 08.10.
18,00 Kaufmann, Tina 2007 TV Flein Möckmühl 02.07.
18,00 Caspar, Elieen 2007 TV Flein Möckmühl 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.145 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.226 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 7.07.1996

1.015 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
8,70-3,75-21,00
946 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Möckmühl 02.07.
8,62-3,30-19,50
929 Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld Waldenburg 13.07.
8,54-3,36-17,00
918 Bischoff, Emily 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
8,78-3,63-15,50
871 Arnold, Kim 2007 TV Flein Möckmühl 02.07.
8,92-2,70-22,50
861 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 08.10.
8,98-3,03-18,50
861 Jhugroo, Elina 2007 TV Flein Möckmühl 02.07.
9,04-2,88-20,50
818 Caspar, Elieen 2007 TV Flein Möckmühl 02.07.
9,22-2,93-18,00
800 Oettli, Jasmin 2007 TV Flein Flein 08.10.
9,37-2,85-18,50
790 Kaufmann, Tina 2007 TV Flein Möckmühl 02.07.
9,29-2,78-18,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,00 Klaiber, Ina 2007 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 8,28 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 28.04.2007

8,96 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 13.07.
8,99 Breitenbach, Carlotta 2009 TV Flein Flein 08.10.
9,24 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Möckmühl 02.07.
9,26 Yemeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
9,29 Yemeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
9,43 Leibbrand, Lenia 2008 TSV Biberach Brackenheim 24.04.
9,55 Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen Waldenburg 13.07.
9,57 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,76 Waldmann, Pauline 2008 Spvgg Heinriet Möckmühl 02.07.
9,83 Kuchenbauer, Sarah 2009 TV Flein Möckmühl 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:25,58 Benner, Maray 2007 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 2:58,66 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 4.09.2004

3:29,85 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:31,85 Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen Bretzfeld 03.10.
3:55,55 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4:25,00 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4:25,29 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,18 Arnold, Kim 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,83 Wieland, Anna 2006 -- ULG/Friedrichshaller SV 27.09.2014

3,08 Yemeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
3,07 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 13.07.
3,00 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 03.10.
2,90 Yemeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
2,80 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Möckmühl 02.07.
2,72 Fietze, Alexia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
2,70 Heckmann, Johanna 2008 TSV Biberach Öhringen 23.04.
2,70 Kuchenbauer, Sarah 2009 TV Flein Möckmühl 02.07.
2,62 Waldmann, Pauline 2008 Spvgg Heinriet Möckmühl 02.07.
2,58 Matscheko, Pauline 2008 TSG Öhringen Waldenburg 13.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 16,50 Arnold, Kim 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 27,50 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 30.04.1994

17,50 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 03.10.
17,50 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Bretzfeld 03.10.
16,00 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
16,00 Yemeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 03.10.
15,50 Yemeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
14,00 Fietze, Alexia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
12,50 Waldmann, Pauline 2008 Spvgg Heinriet Möckmühl 02.07.
12,00 Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen Waldenburg 13.07.
11,00 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Möckmühl 02.07.
11,00 Hannemann, Marie 2008 TG Forchtenberg Bretzfeld 03.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Unterländer Rekord: 997 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 18.09.1994

834 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 13.07.
8,96-3,07-16,00
784 Yemeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
9,29-3,08-14,50
775 Yemeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
9,26-2,90-15,50
692 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Möckmühl 02.07.
9,24-2,80-11,00
662 Fietze, Alexia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
10,07-2,72-14,00
648 Waldmann, Pauline 2008 Spvgg Heinriet Möckmühl 02.07.
9,76-2,62-12,50
639 Breitenbach, Carlotta 2009 TV Flein Flein 08.10.
8,99-2,47-9,50
633 Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen Waldenburg 13.07.
9,55-2,47-12,00
611 Kuchenbauer, Sarah 2009 TV Flein Möckmühl 02.07.
9,83-2,70-10,00
558 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.
9,70-2,46-8,50
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn