WLV-Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften in den DMM-Wettbewerben
am 23.07.2016 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste
11.09.2016 / 20:42

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Mannschafts-Meisterschaften
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 23.07.2016
Finale
1. 45360 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG 51,30 sec.


Ergebnisliste Mannschafts-Meisterschaften

Wettkampfübersicht
DMM Gruppe 3 Männer
Männliche Jugend U20 Gruppe 1
Männliche Jugend U16 Gruppe 1
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
DMM Gruppe 3 Frauen
Weibliche Jugend U18 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 1
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

DMM Gruppe 3 Männer

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 9.522 Pkt.
2. 1164 Neckarsulmer Sport-Union 1.591 Pkt.

Datum: 23.07.2016
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 459 Sonntag, Markus 1993 -0,5 12,10 580
428 Förnzler, Lukas 1986 -0,5 12,14 576 1156
445 Muth, Bertram 1973 -0,5 12,68 (524)
400 m 419 Bohnet, Sebastian 1985 59,81 519
422 Eberenz, Hannes 1975 63,18 469 988
800 m 447 Nestle, Christoph 1994 2:14,25 564
437 Koch, Pascal 1995 2:30,43 464 1028
5000 m 457 Schütz, Wolfgang 1959 18:25,50 535
462 Holl, Jürgen 1980 19:39,30 484 1019
Hochsprung 459 Sonntag, Markus 1993 1,66 559
458 Sonnenwald, Jannik 1996 1,66 559 1118
419 Bohnet, Sebastian 1985 1,46 (459)
Weitsprung 419 Bohnet, Sebastian 1985 +0,4 5,62 557
459 Sonntag, Markus 1993 +0,1 5,57 552 1109
445 Muth, Bertram 1973 +0,0 5,28 (523)
Kugelstoß 458 Sonnenwald, Jannik 1996 10,32 483
454 Schiele, Hans-Jörg 1965 9,32 439 922
417 Beschorn, Lucas 1990 n.a.
Diskuswurf 458 Sonnenwald, Jannik 1996 28,95 497
454 Schiele, Hans-Jörg 1965 28,97 497 994
417 Beschorn, Lucas 1990 n.a.
4 x 100 m St. 445 Muth, Bertram 1973 47,85 1188 1188
459 Sonntag, Markus 1993
419 Bohnet, Sebastian 1985
428 Förnzler, Lukas 1986

Gesamt: 9.522


Datum: 23.07.2016
Verein: 1164 Neckarsulmer Sport-Union

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

800 m 10 Koch, Timo 1996 1:59,12 681 681
Kugelstoß 3 Möhle, Christian 1997 9,01 426 426
Diskuswurf 3 Möhle, Christian 1997 27,87 484 484

Gesamt: 1.591


Männliche Jugend U20 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 8.860 Pkt.
2. 1164 Neckarsulmer Sport-Union 1.529 Pkt.
3. 1131 TSG 1845 Heilbronn 1.267 Pkt.

Datum: 23.07.2016
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 446 Nechwatal, Marcel 1999 +0,0 11,62 630
441 Lang, Julian 2000 +0,0 12,21 569 1199
425 Engel, Lukas 1998 +0,0 12,52 (539)
800 m 442 Lang, Silas 2000 2:28,58 475
444 Moser, Maximilian 2000 2:31,09 461 936
425 Engel, Lukas 1998 2:41,10 (410)
110 m Hürden 451 Riedl, Kevin 1998 +0,1 17,21 571
448 Pantle, Matti 1999 +0,1 18,84 511 1082
444 Moser, Maximilian 2000 +0,1 20,47 (460)
Hochsprung 448 Pantle, Matti 1999 1,78 616
441 Lang, Julian 2000 1,78 616 1232
438 Krehl, Nils 1999 1,66 (559)
455 Schumacher, Oliver 2000 1,62 (539)
Weitsprung 441 Lang, Julian 2000 +0,8 5,87 581
425 Engel, Lukas 1998 +1,8 5,11 506 1087
438 Krehl, Nils 1999 +1,3 4,92 (487)
Kugelstoß 446 Nechwatal, Marcel 1999 11,34 524
440 Kühner, Niklas 1999 10,24 479 1003
451 Riedl, Kevin 1998 9,46 (446)
444 Moser, Maximilian 2000 8,26 (391)
Speerwurf 440 Kühner, Niklas 1999 32,54 508
451 Riedl, Kevin 1998 31,06 496 1004
455 Schumacher, Oliver 2000 29,44 (482)
448 Pantle, Matti 1999 25,86 (450)
446 Nechwatal, Marcel 1999 n.a.
4 x 100 m St. 441 Lang, Julian 2000 45,49 1317 1317
446 Nechwatal, Marcel 1999
451 Riedl, Kevin 1998
432 Holzapfel, Tim 1997
St. 450 Phillipp, Jonas 1999 49,44 (1109)
444 Moser, Maximilian 2000
425 Engel, Lukas 1998
455 Schumacher, Oliver 2000

Gesamt: 8.860


Datum: 23.07.2016
Verein: 1164 Neckarsulmer Sport-Union

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 1 Schimmelpfennig, Jan 1999 +0,0 12,36 554 554
Weitsprung 1 Schimmelpfennig, Jan 1999 +0,4 5,22 518 518
Kugelstoß 1 Schimmelpfennig, Jan 1999 9,72 457 457

Gesamt: 1.529


Datum: 23.07.2016
Verein: 1131 TSG 1845 Heilbronn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

800 m 11 Zuhmann, Dominik 1999 2:12,28 578 578
Hochsprung 384 Rothenburger, Nick 1997 1,94 689 689
Speerwurf 384 Rothenburger, Nick 1997 n.a.

Gesamt: 1.267


Männliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 8.447 Pkt.
2. 1198 StG Neckarsulm-Heilbronn 6.404 Pkt.

Datum: 23.07.2016
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 416 Babatunde, Samuel 2001 +0,0 12,11 579
452 Rösch, Maximilian 2001 +0,0 12,71 521 1100
415 Aloui, Hichem 2002 n.a.
800 m 416 Babatunde, Samuel 2001 2:15,09 558
449 Peter, Jannik 2001 2:19,10 532 1090
427 Federolf, Till 2001 2:22,41 (511)
464 Weiß, Pierre 2001 2:22,82 (508)
80 m Hürden 420 Domin, Johannes 2001 -0,2 13,74 468
430 Griesinger, Jannis 2001 -0,2 14,16 449 917
433 Hug, Felix 2002 -0,2 15,86 (385)
Hochsprung 416 Babatunde, Samuel 2001 1,68 568
424 Ellwein, Julian 2002 1,56 509 1077
420 Domin, Johannes 2001 1,52 (489)
Weitsprung 452 Rösch, Maximilian 2001 -0,3 5,10 505
430 Griesinger, Jannis 2001 +0,8 4,99 494 999
436 Knödler, Lars 2001 +0,0 4,61 (455)
Kugelstoß 436 Knödler, Lars 2001 11,84 544
430 Griesinger, Jannis 2001 10,78 502 1046
424 Ellwein, Julian 2002 10,07 (472)
Speerwurf 436 Knödler, Lars 2001 50,75 643
424 Ellwein, Julian 2002 25,83 449 1092
453 Sailer, Til 2001 n.a.
4 x 100 m St. 452 Rösch, Maximilian 2001 49,08 1126 1126
416 Babatunde, Samuel 2001
430 Griesinger, Jannis 2001
424 Ellwein, Julian 2002

Gesamt: 8.447


Datum: 23.07.2016
Verein: 1198 StG Neckarsulm-Heilbronn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 383 Erlewein, Dennis 2002 +0,0 12,24 566
382 Assick, Lionel 2002 +0,0 13,23 475 1041
800 m 381 Alles, Niklas 2001 2:20,41 523
4 Haala, Jan 2003 2:40,68 412 935
80 m Hürden 401 Eble, Kim Niklas 2002 -0,2 13,01 502 502
381 Alles, Niklas 2001 ab.
Hochsprung 382 Assick, Lionel 2002 1,60 529 529
Weitsprung 382 Assick, Lionel 2002 -0,5 4,93 488
383 Erlewein, Dennis 2002 -0,5 4,41 433 921
Kugelstoß 402 Friedel, Sören 2001 9,98 468
383 Erlewein, Dennis 2002 9,47 446 914
Speerwurf 402 Friedel, Sören 2001 25,25 444 444
4 x 100 m St. 382 Assick, Lionel 2002 49,26 1118 1118
401 Eble, Kim Niklas 2002
381 Alles, Niklas 2001
383 Erlewein, Dennis 2002

Gesamt: 6.404


Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 6.197 Pkt.
2. 1501 LG Hohenlohe 3.212 Pkt.

Datum: 23.07.2016
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 423 Eichholz, Fabian 2003 9,66 551
418 Bletz, Sandro 2004 10,16 494 1045
426 Fahrbach, Jeremia 2003 11,46 (368)
800 m 463 Walter, Julius 2003 2:41,37 408
461 Throm, Tom 2004 2:48,45 376 784
60 m Hürden 456 Schuster, Moritz 2003 11,04 427
435 Knobloch, Manuel 2004 11,19 414 841
426 Fahrbach, Jeremia 2003 12,77 (296)
Hochsprung 423 Eichholz, Fabian 2003 1,48 469
463 Walter, Julius 2003 1,40 427 896
Weitsprung 423 Eichholz, Fabian 2003 5,15 510
418 Bletz, Sandro 2004 4,54 447 957
443 Mansueto, Samuel 2004 4,53 (446)
456 Schuster, Moritz 2003 4,41 (433)
Ballwurf 200g 463 Walter, Julius 2003 35,50 324
443 Mansueto, Samuel 2004 34,00 314 638
435 Knobloch, Manuel 2004 33,50 (310)
4 x 75 m St. 423 Eichholz, Fabian 2003 39,78 1036 1036
456 Schuster, Moritz 2003
426 Fahrbach, Jeremia 2003
418 Bletz, Sandro 2004
St. 461 Throm, Tom 2004 43,19 (857)
435 Knobloch, Manuel 2004
463 Walter, Julius 2003
443 Mansueto, Samuel 2004

Gesamt: 6.197


Datum: 23.07.2016
Verein: 1501 LG Hohenlohe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 390 Reuther, Lukas 2003 10,47 461
389 Meinczinger, Paul 2003 11,28 383 844
386 Dreyer, Robin 2005 11,90 (331)
800 m 389 Meinczinger, Paul 2003 2:37,53 427
386 Dreyer, Robin 2005 3:04,61 311 738
60 m Hürden 391 Rückert, Paul 2003 11,74 369
390 Reuther, Lukas 2003 11,77 367 736
Weitsprung 390 Reuther, Lukas 2003 4,56 449
389 Meinczinger, Paul 2003 4,52 445 894
386 Dreyer, Robin 2005 3,88 (374)

Gesamt: 3.212


DMM Gruppe 3 Frauen

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1315 TSV Crailsheim 7.186 Pkt.
2. 1164 Neckarsulmer Sport-Union 434 Pkt.

Datum: 23.07.2016
Verein: 1315 TSV Crailsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 370 Koch, Jessica 2000 +0,1 13,24 540
362 Brunner, Laura 1994 +0,1 13,96 481 1021
365 Geiger, Saskia 1995 +0,1 14,63 (431)
800 m 374 Löffelhardt, Jana 1998 2:34,65 486
368 Holl, Elena 1995 2:36,91 475 961
362 Brunner, Laura 1994 2:37,91 (470)
Hochsprung 375 Löffelhardt, Julia 1994 1,48 493
372 Küstner, Sina 1997 1,44 469 962
378 Vogt, Annika 1995 1,40 (444)
374 Löffelhardt, Jana 1998 1,32 (394)
Weitsprung 375 Löffelhardt, Julia 1994 +0,1 5,33 584
370 Koch, Jessica 2000 +0,4 4,89 537 1121
365 Geiger, Saskia 1995 -0,1 4,38 (480)
Kugelstoß 371 Koch, Marie 1999 9,51 453
375 Löffelhardt, Julia 1994 8,96 430 883
378 Vogt, Annika 1995 8,17 (396)
Diskuswurf 371 Koch, Marie 1999 44,00 627
379 Vogt, Brigitte 1964 28,57 482 1109
4 x 100 m St. 362 Brunner, Laura 1994 51,88 1129 1129
370 Koch, Jessica 2000
375 Löffelhardt, Julia 1994
365 Geiger, Saskia 1995
St. 368 Holl, Elena 1995 59,53 (827)
372 Küstner, Sina 1997
378 Vogt, Annika 1995
374 Löffelhardt, Jana 1998

Gesamt: 7.186


Datum: 23.07.2016
Verein: 1164 Neckarsulmer Sport-Union

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 405 Glaeske, Lisa 1995 +0,1 14,58 434 434

Gesamt: 434


Weibliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 6.858 Pkt.
2. 1131 TSG 1845 Heilbronn 580 Pkt.

Datum: 23.07.2016
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 495 Walter, Madita 2000 +0,1 13,32 533
477 Knoblach, Franziska 2000 +0,1 14,40 447 980
800 m 469 Geiger, Alica 1999 2:27,35 526
480 Messer, Ann-Kathrin 2000 2:39,86 460 986
Hochsprung 472 Gleich, Jessica 1999 1,52 517
477 Knoblach, Franziska 2000 1,40 444 961
485 Rumm, Simone 1999 1,32 (394)
Weitsprung 472 Gleich, Jessica 1999 -0,5 4,74 520
495 Walter, Madita 2000 -1,2 4,54 498 1018
485 Rumm, Simone 1999 -0,1 4,03 (439)
477 Knoblach, Franziska 2000 o.g.V.
Kugelstoß 488 Schilling, Lena 2000 8,80 423
485 Rumm, Simone 1999 8,20 398 821
Speerwurf 472 Gleich, Jessica 1999 31,19 510
488 Schilling, Lena 2000 29,69 496 1006
4 x 100 m St. 472 Gleich, Jessica 1999 52,83 1086 1086
470 Geiger, Jessica 1999
495 Walter, Madita 2000
477 Knoblach, Franziska 2000

Gesamt: 6.858


Datum: 23.07.2016
Verein: 1131 TSG 1845 Heilbronn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 12 Kreiser, Sarah 2000 +0,1 12,80 580 580

Gesamt: 580


Weibliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 7.596 Pkt.
2. 1198 StG Neckarsulm-Heilbronn 5.943 Pkt.

Datum: 23.07.2016
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 489 Schuster, Caroline 2001 +0,0 13,47 520
496 Wendel, Kim 2002 +0,0 14,49 441 961
466 Bäßler, Carolin 2002 +0,0 15,62 (365)
800 m 476 Knoblach, Antonia 2002 2:42,19 449
465 Baumert, Sina 2001 2:50,96 410 859
80 m Hürden 497 Zirkler, Hannah Sophie 2002 -0,2 12,82 542
465 Baumert, Sina 2001 -0,2 13,30 513 1055
496 Wendel, Kim 2002 +0,2 14,34 (457)
494 Vasilache, Bianca 2002 -0,2 14,96 (427)
Hochsprung 497 Zirkler, Hannah Sophie 2002 1,56 541
496 Wendel, Kim 2002 1,40 444 985
492 Thiede, Emy 2001 1,24 (342)
494 Vasilache, Bianca 2002 1,24 (342)
Weitsprung 489 Schuster, Caroline 2001 -0,3 4,95 543
465 Baumert, Sina 2001 +0,3 4,66 512 1055
476 Knoblach, Antonia 2002 +0,0 4,15 (453)
Kugelstoß 489 Schuster, Caroline 2001 9,07 435
494 Vasilache, Bianca 2002 7,39 361 796
466 Bäßler, Carolin 2002 6,80 (333)
Speerwurf 497 Zirkler, Hannah Sophie 2002 22,56 427
476 Knoblach, Antonia 2002 18,22 380 807
492 Thiede, Emy 2001 14,75 (337)
466 Bäßler, Carolin 2002 13,40 (320)
4 x 100 m St. 489 Schuster, Caroline 2001 53,02 1078 1078
465 Baumert, Sina 2001
497 Zirkler, Hannah Sophie 2002
496 Wendel, Kim 2002
St. 494 Vasilache, Bianca 2002 57,66 (893)
476 Knoblach, Antonia 2002
492 Thiede, Emy 2001
466 Bäßler, Carolin 2002

Gesamt: 7.596


Datum: 23.07.2016
Verein: 1198 StG Neckarsulm-Heilbronn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 411 Schimmelpfennig, Lara 2002 +0,0 13,66 505
407 Koch, Lily 2002 +0,0 14,46 443 948
800 m 2 Köbl, Leonie 2001 3:00,45 372 372
80 m Hürden 411 Schimmelpfennig, Lara 2002 +0,2 13,32 512
406 Kazmeier, Marie 2001 +0,2 13,31 512 1024
410 Schall, Selina 2001 n.a.
Hochsprung 385 Ellinger, Jara 2001 1,65 593 593
Weitsprung 410 Schall, Selina 2001 +0,0 4,51 495
407 Koch, Lily 2002 +0,1 4,02 438 933
Kugelstoß 411 Schimmelpfennig, Lara 2002 7,53 368
2 Köbl, Leonie 2001 5,27 255 623
Speerwurf 410 Schall, Selina 2001 16,90 364 364
4 x 100 m St. 410 Schall, Selina 2001 52,84 1086 1086
407 Koch, Lily 2002
406 Kazmeier, Marie 2001
411 Schimmelpfennig, Lara 2002

Gesamt: 5.943


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 6.483 Pkt.
2. 1501 LG Hohenlohe 6.439 Pkt.
3. 1315 TSV Crailsheim 5.544 Pkt.
4. 1198 StG Neckarsulm-Heilbronn 4.742 Pkt.

Datum: 23.07.2016
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 491 Stanke, Naomi 2003 10,60 466
498 Zywitz, Ellen 2003 10,63 463 929
475 Klaiber, Mona 2003 10,98 (429)
800 m 474 Herzberg, Tabea 2004 2:30,03 511
478 Kraft, Marie 2004 2:37,93 470 981
491 Stanke, Naomi 2003 2:47,33 (426)
471 Geldner, Jasmin 2003 2:49,01 (418)
60 m Hürden 481 Müller, Laura 2004 10,85 501
491 Stanke, Naomi 2003 11,51 454 955
471 Geldner, Jasmin 2003 12,94 (370)
Hochsprung 481 Müller, Laura 2004 1,40 444
468 Füssel, Nele 2003 1,24 342 786
484 Rabah, Fabienne 2004 1,12 (261)
Weitsprung 481 Müller, Laura 2004 4,45 488
498 Zywitz, Ellen 2003 4,16 454 942
473 Hans, Viola 2004 4,04 (440)
486 Sailer, Cora 2004 3,99 (434)
Ballwurf 200g 482 Pfleger, Mia 2003 36,00 441
475 Klaiber, Mona 2003 36,00 441 882
479 Lindner, Eva 2003 35,50 (437)
473 Hans, Viola 2004 34,00 (425)
4 x 75 m St. 475 Klaiber, Mona 2003 40,95 1008 1008
473 Hans, Viola 2004
471 Geldner, Jasmin 2003
481 Müller, Laura 2004
St. 486 Sailer, Cora 2004 42,07 (949)
482 Pfleger, Mia 2003
468 Füssel, Nele 2003
498 Zywitz, Ellen 2003

Gesamt: 6.483


Datum: 23.07.2016
Verein: 1501 LG Hohenlohe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 395 Reuther, Madeleine 2005 10,69 457
394 Peppel, Carlotta 2004 10,91 435 892
393 Krug, Marie 2005 11,27 (402)
800 m 395 Reuther, Madeleine 2005 2:39,09 464
397 Ulshöfer, Jule 2003 2:40,16 459 923
399 Wolfram, Luisa 2005 2:59,88 (374)
60 m Hürden 394 Peppel, Carlotta 2004 10,69 513
393 Krug, Marie 2005 11,33 466 979
Hochsprung 397 Ulshöfer, Jule 2003 1,36 419
392 Hellinger, Anna 2004 1,28 368 787
Weitsprung 395 Reuther, Madeleine 2005 4,47 490
394 Peppel, Carlotta 2004 4,46 489 979
393 Krug, Marie 2005 4,25 (465)
399 Wolfram, Luisa 2005 3,93 (427)
392 Hellinger, Anna 2004 3,80 (411)
Ballwurf 200g 397 Ulshöfer, Jule 2003 44,00 502
392 Hellinger, Anna 2004 37,50 453 955
4 x 75 m St. 395 Reuther, Madeleine 2005 42,57 924 924
394 Peppel, Carlotta 2004
393 Krug, Marie 2005
399 Wolfram, Luisa 2005

Gesamt: 6.439


Datum: 23.07.2016
Verein: 1315 TSV Crailsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 367 Hofmann, Lena 2003 11,31 398
380 Yoldas, Alina 2004 11,59 374 772
800 m 361 Belle, Leni 2004 2:57,04 385
377 Strohmayer, Klara 2004 3:11,92 331 716
366 Gentner, Jule 2005 3:13,23 (327)
60 m Hürden 364 Faßnacht, Paula 2004 12,24 409
369 Keller, Nele 2003 12,87 373 782
377 Strohmayer, Klara 2004 12,95 (369)
Hochsprung 369 Keller, Nele 2003 1,32 394
367 Hofmann, Lena 2003 1,28 368 762
377 Strohmayer, Klara 2004 1,20 (315)
Weitsprung 369 Keller, Nele 2003 4,17 456
364 Faßnacht, Paula 2004 4,12 450 906
373 Leidig, Maya 2004 3,81 (412)
361 Belle, Leni 2004 3,78 (409)
366 Gentner, Jule 2005 3,32 (350)
Ballwurf 200g 361 Belle, Leni 2004 26,50 359
373 Leidig, Maya 2004 24,00 335 694
380 Yoldas, Alina 2004 22,50 (320)
4 x 75 m St. 361 Belle, Leni 2004 42,81 912 912
373 Leidig, Maya 2004
367 Hofmann, Lena 2003
369 Keller, Nele 2003
St. 377 Strohmayer, Klara 2004 44,22 (844)
364 Faßnacht, Paula 2004
366 Gentner, Jule 2005
380 Yoldas, Alina 2004

Gesamt: 5.544


Datum: 23.07.2016
Verein: 1198 StG Neckarsulm-Heilbronn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 412 Trobbiani, Leonie 2003 11,65 369
408 Kübler, Kim 2004 12,20 325 694
800 m 404 Brokelmannn, Marielle 2005 2:40,05 459
403 Aykit, Tara 2005 3:00,92 370 829
414 Vermeiden, Clara 2005 3:03,64 (360)
60 m Hürden 403 Aykit, Tara 2005 11,08 484
409 Mayer, Vivien 2003 13,09 362 846
Hochsprung 414 Vermeiden, Clara 2005 n.a.
409 Mayer, Vivien 2003 n.a.
Weitsprung 414 Vermeiden, Clara 2005 3,76 406
412 Trobbiani, Leonie 2003 3,62 389 795
408 Kübler, Kim 2004 3,51 (374)
Ballwurf 200g 403 Aykit, Tara 2005 35,50 437
404 Brokelmannn, Marielle 2005 21,50 310 747
4 x 75 m St. 414 Vermeiden, Clara 2005 44,49 831 831
408 Kübler, Kim 2004
404 Brokelmannn, Marielle 2005
403 Aykit, Tara 2005

Gesamt: 4.742


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.07.2016
Ort : Neckarsulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Frankenmeisterschaften in den DMM-Wettbewerben
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Neckarsulmer Sport-Union
Wettkampfstätte : Stadion
Pichterichstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 7 77
1 1 100
6 5 83
6 6 100
5 5 100
4 2 50
13 12 92
Gerätekontrolle: 14 11 78
19 16 84
15 14 93
16 14 87
31 30 96
1 1 100
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 69 60 86
81 74 91
150 134 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn