ULG/TV Flein - Leichtathletikabteilung
39. Fleiner Mehrkampf - Wochenende 2016
am 08./09.10.2016 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste
10.10.2016 / 13:29

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männer 3-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Dreikampf Sen. M75
Dreikampf M 75 Sen. M75
Frauen 7-Kampf
Frauen 10-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 8.10.2016 / 9.10.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 24262 Zanon, Philip 1988 ULG/TSV Biberach 3.662 Pkt.
12,33 (+0,2) - 5,06 (-0,2) - 9,20 - 1,48 - 64,96
588 - 394 - 438 - 374 - 260
20,93 (-0,5) - 21,68 - 3,00 - 37,43 - 6:00,32
279 - 304 - 357 - 405 - 263

Männer 10-Kampf M75 8.10.2016 / 9.10.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 5.155 Pkt.
16,42 (+0,6) - 3,15 (+0,0) - 8,68 - 1,16 - 86,15
618 - 516 - 615 - 661 - 407
19,10 (+0,5) - 23,00 - 1,60 - 18,69 - 7:18,10
449 - 523 - 354 - 376 - 636
2. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 4.847 Pkt.
17,67 (+0,6) - 3,33 (-0,1) - 7,43 - 1,12 - 100,67
451 - 587 - 509 - 610 - 131
19,42 (-0,5) - 24,59 - 2,50 - 20,50 - 8:45,44
422 - 568 - 813 - 425 - 331
3. 19346 Zick, Manfred 1938 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3.866 Pkt.
17,00 (+0,6) - 3,23 (+0,2) - 6,34 - 1,20 - 95,57
538 - 548 - 418 - 723 - 213
20,95 (-0,5) - 17,73 - 1,80 - 15,92 - aufg.
301 - 375 - 449 - 301 -

Männer 10-Kampf M70 8.10.2016 / 9.10.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 4.570 Pkt.
17,03 (+0,6) - 3,07 (+1,1) - 8,68 - 1,20 - 87,53
425 - 392 - 553 - 602 - 251
19,96 (-0,5) - 26,02 - 2,20 - 25,64 - 7:26,10
318 - 529 - 541 - 487 - 472

Männer 10-Kampf M55 8.10.2016 / 9.10.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 5.457 Pkt.
13,86 (+0,8) - 5,03 (+0,4) - 8,76 - 1,44 - 67,34
637 - 718 - 554 - 593 - 524
17,33 (-0,5) - 25,50 - 2,20 - 31,10 - 6:19,56
733 - 431 - 333 - 465 - 469
2. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 3.559 Pkt.
14,89 (+0,8) - 3,98 (+0,2) - 8,01 - 1,20 - 76,41
473 - 425 - 496 - 367 - 270
26,70 (-0,5) - 24,61 - 2,00 - 26,55 - 6:37,92
76 - 412 - 271 - 378 - 391
3. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 3.160 Pkt.
14,76 (+0,8) - 3,30 (+0,2) - 6,49 - 1,28 - 71,72
494 - 259 - 381 - 441 - 392
22,45 (-0,5) - 15,12 - aufg. - 20,82 - 6:31,64
295 - 212 - - 269 - 417
Jögi, Priit 1957 NI Vfl Wolfsburg 0
15,66 (+0,8) - 4,07 (+0,4) - 8,95 - 1,44 - 81,67
365 - 449 - 568 - 593 - 158
23,76 (-0,5) - 30,85 - Mk abg - Mk abg - n.a.
213 - 549 - - -

Männer 10-Kampf M50 8.10.2016 / 9.10.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 4.868 Pkt.
13,53 (+0,8) - 5,09 (+0,2) - 8,87 - 1,36 - 62,20
616 - 641 - 509 - 441 - 621
20,32 (-0,5) - 26,39 - 2,20 - 27,17 - 5:32,70
388 - 405 - 284 - 347 - 616
2. 9078 Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 4.630 Pkt.
14,00 (+0,8) - 4,20 (+0,0) - 9,09 - 1,40 - 66,56
538 - 413 - 525 - 480 - 474
17,20 (-0,5) - 27,58 - 2,00 - 29,13 - 5:59,21
675 - 429 - 231 - 381 - 484
3. Lindenmayer, Thomas 1966 LG Freiberg a.N. 4.244 Pkt.
14,01 (+0,8) - 4,39 (+0,2) - 8,94 - 1,40 - 76,58
536 - 459 - 514 - 480 - 205
17,55 (+0,5) - 30,46 - 2,20 - 34,05 - 7:20,79
639 - 487 - 284 - 468 - 172
4. Schreier, Klaus 1966 BY TUS Feuchtwangen 4.105 Pkt.
14,54 (+0,8) - 4,31 (+0,2) - 9,01 - 1,44 - 74,38
454 - 439 - 519 - 520 - 256
20,71 (+0,5) - 26,21 - 2,40 - 36,12 - 6:39,82
358 - 402 - 342 - 505 - 310

Männer 10-Kampf M30 8.10.2016 / 9.10.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 16707 Dorigo, Jens 1984 ULG/TSV Biberach 3.898 Pkt.
12,25 (+0,2) - 5,56 (+0,4) - 10,56 - 1,60 - 62,23
603 - 494 - 519 - 464 - 340
21,21 (+0,5) - 22,23 - 2,50 - 36,29 - 5:57,76
260 - 314 - 242 - 389 - 273
2. Bohnet, Sebastian 1985 ULG/TSV Biberach 3.389 Pkt.
12,54 (+0,2) - 5,36 (+0,1) - 8,43 - 1,40 - 60,53
549 - 453 - 392 - 317 - 395
22,09 (-0,5) - 21,35 - 2,20 - 29,83 - 5:49,90
203 - 297 - 179 - 297 - 307
3. 16708 Haagen, Andreas 1984 ULG/TSV Biberach 2.883 Pkt.
13,68 (+0,2) - 4,87 (+0,0) - 9,25 - 1,40 - 69,84
359 - 358 - 441 - 317 - 141
26,26 (+0,5) - 23,84 - 2,60 - 38,38 - 6:13,42
27 - 345 - 264 - 419 - 212

Männer 10-Kampf 8.10.2016 / 9.10.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LG Freiberg a.N. 13.742 Pkt.
40715 Schwiederek, Uwe 1965 4.868 Pkt.
9078 Luckscheiter, Uwe 1965 4.630 Pkt.
Lindenmayer, Thomas 1966 4.244 Pkt.
2. ULG/TSV Biberach 10.949 Pkt.
16707 Dorigo, Jens 1984 3.898 Pkt.
24262 Zanon, Philip 1988 3.662 Pkt.
Bohnet, Sebastian 1985 3.389 Pkt.

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M75 8.10.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 2.355 Pkt.
15,30 (+0,6) - 3,75 (-0,3) - 11,01
786 - 755 - 814
2. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 1.749 Pkt.
16,42 (+0,6) - 3,15 (+0,0) - 8,68
618 - 516 - 615
3. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1.085 Pkt.
17,77 (+0,5) - 1,77 (+0,0) - 8,01
439 - 88 - 558
4. 12155 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 1.048 Pkt.
17,28 (+0,5) - 1,65 (+0,1) - 7,14
501 - 62 - 485

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 8.10.2016 / 9.10.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Tregellis, Sidney - Spike 1994 SL LG Bliestal 5.430 Pkt.
11,80 (+0,8) - 5,50 (-0,1) - 9,96 - 1,72 - 55,41
691 - 481 - 483 - 560 - 582
17,09 (-0,3) - 32,63 - 3,60 - 40,94 - 5:03,98
615 - 516 - 509 - 456 - 537
2. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 4.996 Pkt.
11,48 (+0,8) - 6,15 (+0,0) - 9,23 - 1,56 - 52,06
757 - 619 - 440 - 434 - 722
20,48 (-0,3) - 27,06 - 2,70 - 40,61 - 4:58,49
312 - 407 - 286 - 451 - 568
3. Trumpp, Matthias 1995 BA PTSV Jahn Freiburg 4.611 Pkt.
12,18 (+0,8) - 5,24 (+0,0) - 9,88 - 1,60 - 55,87
616 - 429 - 478 - 464 - 564
18,70 (-0,3) - 25,21 - 2,90 - 42,04 - 5:24,84
459 - 371 - 333 - 472 - 425
4. 34384 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 4.211 Pkt.
12,47 (+0,1) - 5,17 (+0,0) - 8,41 - 1,52 - 53,91
562 - 415 - 391 - 404 - 643
23,51 (-0,3) - 24,24 - 2,50 - 33,59 - 4:32,75
125 - 352 - 242 - 350 - 727
5. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 2.926 Pkt.
12,79 (+0,1) - 4,75 (+0,0) - 6,80 - o.g.v. - 54,82
504 - 335 - 296 - - 606
aufg. - 16,70 - o.g.v. - 27,58 - 4:35,44
- 211 - - 265 - 709
36242 Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 0
12,86 (+0,1) - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
492 - - - -
aufg. - 21,30 - 2,50 - 32,28 - 5:59,55
- 297 - 242 - 331 - 266
36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 0
11,49 (+0,8) - n.a. - 6,61 - 1,76 - 49,48
755 - - 284 - 593 - 839
- Mk abg - Mk abg - n.a. - Mk abg
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 8.10.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 2.891 Pkt.
11,97 (+0,1) - 5,70 (+0,0) - 9,58 - 1,72 - 52,78
657 - 523 - 460 - 560 - 691
2. 45360 Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 2.732 Pkt.
11,96 (+0,1) - 5,43 (+0,0) - 9,44 - 1,60 - 52,81
659 - 467 - 452 - 464 - 690
3. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 2.318 Pkt.
12,61 (+0,1) - 5,64 (+0,0) - 6,85 - 1,88 - 64,32
536 - 510 - 298 - 696 - 278
4. Kraft, Julian 1997 BA TSG - Germania Dossenheim 2.057 Pkt.
12,92 (+0,1) - 5,18 (+0,0) - 7,93 - 1,52 - 60,59
481 - 417 - 362 - 404 - 393

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 8.10.2016 / 9.10.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 5.632 Pkt.
11,97 (+0,1) - 5,70 (+0,0) - 9,58 - 1,72 - 52,78
657 - 523 - 460 - 560 - 691
15,97 (+0,8) - 25,58 - 3,50 - 44,08 - 4:46,06
736 - 378 - 482 - 502 - 643

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 8.10.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 2.640 Pkt.
12,30 (+0,2) - 5,54 (-0,4) - 9,62 - 1,64 - 55,03
593 - 490 - 463 - 496 - 598
2. 40959 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 2.623 Pkt.
12,38 (+0,2) - 5,41 (+0,0) - 9,84 - 1,60 - 53,94
578 - 463 - 476 - 464 - 642
3. 43546 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2.344 Pkt.
12,38 (+0,2) - 5,52 (-1,3) - 8,22 - 1,52 - 57,60
578 - 485 - 379 - 404 - 498
4. 45618 Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen 2.279 Pkt.
12,65 (+0,2) - 5,33 (+0,0) - 8,71 - 1,56 - 58,63
529 - 447 - 408 - 434 - 461
5. Schultz - Coulon, Johannes 1999 BA TSG - Germania Dossenheim 2.257 Pkt.
12,48 (+0,2) - 5,55 (+0,0) - 7,78 - 1,44 - 57,36
560 - 492 - 353 - 345 - 507
6. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 2.223 Pkt.
13,06 (+0,2) - 4,91 (+0,1) - 10,94 - 1,64 - 61,55
458 - 365 - 542 - 496 - 362
7. Schumacher, Oliver 2000 Unterländer LG 2.155 Pkt.
12,89 (+0,2) - 4,87 (+0,1) - 7,96 - 1,72 - 60,82
487 - 358 - 364 - 560 - 386
8. 42934 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 2.146 Pkt.
12,82 (+0,2) - 5,08 (-0,2) - 9,58 - 1,52 - 60,84
499 - 398 - 460 - 404 - 385
9. 41519 Krehl, Nils 1999 Unterländer LG 2.018 Pkt.
12,83 (+0,2) - 4,85 (+0,1) - 8,73 - 1,56 - 62,81
497 - 354 - 410 - 434 - 323
10. Neidling, Kevin 1999 Unterländer LG 1.779 Pkt.
12,54 (+0,2) - 4,44 (-0,6) - 7,62 - 1,52 - 67,16
549 - 280 - 344 - 404 - 202
11. 42864 Gurr, Jonas 2000 ULG/TSV Biberach 1.462 Pkt.
14,12 (+0,2) - 4,18 (+0,0) - 7,66 - 1,52 - 67,99
295 - 235 - 346 - 404 - 182

Männliche Jugend U18 5-Kampf 8.10.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Unterländer LG 6.319 Pkt.
Schumacher, Oliver 2000 2.155 Pkt.
42934 Moser, Maximilian 2000 2.146 Pkt.
41519 Krehl, Nils 1999 2.018 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 8.10.2016 / 9.10.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 4.862 Pkt.
12,30 (+0,2) - 5,54 (-0,4) - 9,62 - 1,64 - 55,03
593 - 490 - 463 - 496 - 598
16,29 (+1,6) - 24,78 - 2,60 - 30,04 - 4:53,93
700 - 363 - 264 - 300 - 595
2. 43546 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 4.494 Pkt.
12,38 (+0,2) - 5,52 (-1,3) - 8,22 - 1,52 - 57,60
578 - 485 - 379 - 404 - 498
17,18 (+0,6) - 22,84 - 2,70 - 25,46 - 4:37,52
606 - 326 - 286 - 236 - 696
3. 45618 Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen 4.371 Pkt.
12,65 (+0,2) - 5,33 (+0,0) - 8,71 - 1,56 - 58,63
529 - 447 - 408 - 434 - 461
17,83 (+1,6) - 21,03 - 3,10 - 29,72 - 4:55,86
541 - 291 - 381 - 295 - 584
4. 40959 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 4.098 Pkt.
12,38 (+0,2) - 5,41 (+0,0) - 9,84 - 1,60 - 53,94
578 - 463 - 476 - 464 - 642
19,28 (+1,6) - o.g.v. - 1,80 - 27,26 - 4:36,39
408 - - 103 - 261 - 703
5. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 4.078 Pkt.
13,06 (+0,2) - 4,91 (+0,1) - 10,94 - 1,64 - 61,55
458 - 365 - 542 - 496 - 362
17,89 (+0,6) - 26,64 - 2,20 - 32,65 - 5:28,87
535 - 399 - 179 - 337 - 405
6. 41519 Krehl, Nils 1999 Unterländer LG 3.563 Pkt.
12,83 (+0,2) - 4,85 (+0,1) - 8,73 - 1,56 - 62,81
497 - 354 - 410 - 434 - 323
20,30 (+1,6) - 18,25 - 2,60 - 32,58 - 5:33,87
326 - 239 - 264 - 336 - 380
7. 42934 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 3.371 Pkt.
12,82 (+0,2) - 5,08 (-0,2) - 9,58 - 1,52 - 60,84
499 - 398 - 460 - 404 - 385
24,73 (+0,6) - 22,64 - 2,20 - 25,09 - 5:25,83
73 - 322 - 179 - 231 - 420
8. Neidling, Kevin 1999 Unterländer LG 2.939 Pkt.
12,54 (+0,2) - 4,44 (-0,6) - 7,62 - 1,52 - 67,16
549 - 280 - 344 - 404 - 202
20,02 (+1,6) - 19,79 - 2,20 - 20,58 - 6:17,72
348 - 268 - 179 - 169 - 196
9. 42864 Gurr, Jonas 2000 ULG/TSV Biberach 2.586 Pkt.
14,12 (+0,2) - 4,18 (+0,0) - 7,66 - 1,52 - 67,99
295 - 235 - 346 - 404 - 182
23,20 (+0,6) - 21,88 - 2,20 - 16,85 - 5:34,41
141 - 307 - 179 - 119 - 378

Männliche Jugend U18 10-Kampf 8.10.2016 / 9.10.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Unterländer LG 9.873 Pkt.
41519 Krehl, Nils 1999 3.563 Pkt.
42934 Moser, Maximilian 2000 3.371 Pkt.
Neidling, Kevin 1999 2.939 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 8.10.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 ULG/TSG Waldenburg 2.105 Pkt.
12,24 (+0,1) - 5,32 (+0,1) - 10,34 - 1,60
566 - 527 - 483 - 529
2. Dehnert, Max 2001 BA TSG - Germania Dossenheim 1.991 Pkt.
12,98 (+0,6) - 5,07 (+0,0) - 11,30 - 1,48
497 - 502 - 523 - 469
3. Schwitzer, Frederik 2001 BA TSV Handschuhsheim 1.991 Pkt.
12,75 (+0,6) - 5,03 (-0,1) - 9,92 - 1,56
518 - 498 - 466 - 509
4. Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 1.936 Pkt.
13,38 (+0,1) - 5,00 (-0,3) - 9,54 - 1,60
463 - 495 - 449 - 529
5. 44369 Domin, Johannes 2001 ULG/VfL Brackenheim 1.875 Pkt.
12,83 (+0,6) - 4,39 (+0,0) - 9,44 - 1,52
510 - 431 - 445 - 489
6. 46822 Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn 1.870 Pkt.
12,64 (+0,6) - 4,60 (+0,2) - 8,86 - 1,48
528 - 454 - 419 - 469

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 8.10.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 1.971 Pkt.
12,17 (+0,6) - 4,58 (-0,2) - 9,75 - 1,52
573 - 451 - 458 - 489
2. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 1.893 Pkt.
13,25 (+0,1) - 4,38 (+0,1) - 9,34 - 1,64
474 - 430 - 440 - 549
3. 46883 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 1.865 Pkt.
13,26 (+0,1) - 4,66 (+0,4) - 8,08 - 1,64
473 - 460 - 383 - 549

Männliche Jugend U16 4-Kampf 8.10.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TSG 1845 Heilbronn 5.777 Pkt.
46733 Erlewein, Dennis 2002 1.971 Pkt.
Nöthen, Jannis 2001 1.936 Pkt.
46822 Alles, Niklas 2001 1.870 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 8.10.2016 / 9.10.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. Dehnert, Max 2001 BA TSG - Germania Dossenheim 4.548 Pkt.
12,98 (+0,6) - 5,07 (+0,0) - 11,30 - 1,48
497 - 502 - 523 - 469
12,71 (+0,0) - 35,79 - 2,40 - 34,63 - 3:11,03
518 - 572 - 429 - 526 - 512
2. 44369 Domin, Johannes 2001 ULG/VfL Brackenheim 4.201 Pkt.
12,83 (+0,6) - 4,39 (+0,0) - 9,44 - 1,52
510 - 431 - 445 - 489
13,15 (+0,0) - 30,08 - 2,20 - 25,90 - 3:19,79
495 - 510 - 397 - 450 - 474

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 8.10.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1.610 Pkt.
11,43 - 4,48 - 1,36 - 46,50
370 - 441 - 406 - 393
2. Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG 1.606 Pkt.
11,19 - 4,54 - 1,44 - 35,00
391 - 447 - 448 - 320
3. Walter, Julius 2003 Unterländer LG 1.415 Pkt.
11,33 - 3,92 - 1,28 - 31,50
379 - 378 - 362 - 296
4. 46641 Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 1.343 Pkt.
11,47 - 4,03 - 1,12 - 34,00
367 - 391 - 271 - 314
5. Gurr, Ricco 2003 ULG/TSV Biberach 1.068 Pkt.
12,74 - 3,32 - 1,12 - 22,00
269 - 306 - 271 - 222

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 8.10.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1.531 Pkt.
11,38 - 4,19 - 1,32 - 41,50
375 - 409 - 384 - 363
2. Schüle, Luca 2004 Unterländer LG 1.412 Pkt.
11,42 - 4,03 - 1,24 - 33,50
371 - 391 - 340 - 310
3. 47693 Kraft, Roman 2004 SGV Murr 1.344 Pkt.
11,87 - 3,79 - 1,24 - 33,00
334 - 363 - 340 - 307
4. 47694 Diehle, Thomas 2004 SGV Murr 557 Pkt.
14,29 - 2,94 - o.g.v. - 12,50
172 - 257 - - 128

Männliche Jugend U14 4-Kampf 8.10.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Unterländer LG 4.433 Pkt.
Schuster, Moritz 2003 1.606 Pkt.
Walter, Julius 2003 1.415 Pkt.
Schüle, Luca 2004 1.412 Pkt.
2. SGV Murr 3.244 Pkt.
47693 Kraft, Roman 2004 1.344 Pkt.
46641 Teichmann, Finn 2003 1.343 Pkt.
47694 Diehle, Thomas 2004 557 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG 1.082 Pkt.
7,96 - 4,35 - 36,50
361 - 427 - 294
2. Hudak, Niklas 2005 Unterländer LG 924 Pkt.
8,56 - 3,27 - 41,00
297 - 300 - 327
3. Krüger, Henry 2005 Unterländer LG 675 Pkt.
9,98 - 2,93 - 30,00
176 - 256 - 243
4. Binus, Henry 2005 ULG/TV Flein 475 Pkt.
10,02 - 2,33 - 18,00
173 - 171 - 131

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Fielk, Arne 2006 Unterländer LG 873 Pkt.
8,62 - 3,42 - 32,50
291 - 319 - 263
2. Tegge, Max 2006 Unterländer LG 835 Pkt.
8,39 - 3,04 - 31,00
314 - 270 - 251
3. Walter, Jakob 2006 Unterländer LG 823 Pkt.
8,91 - 3,54 - 28,00
264 - 333 - 226
4. Breitenbach, Benedict 2006 Unterländer LG 754 Pkt.
8,46 - 3,01 - 23,00
307 - 266 - 181
5. Weyrauch, Lennard 2006 TSV Schwieberdingen 744 Pkt.
8,87 - 3,32 - 22,00
267 - 306 - 171

Männliche Kinder U12 3-Kampf 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Unterländer LG I 2.879 Pkt.
Knoblach, Johannes 2005 1.082 Pkt.
Hudak, Niklas 2005 924 Pkt.
Fielk, Arne 2006 873 Pkt.
2. Unterländer LG II 2.412 Pkt.
Tegge, Max 2006 835 Pkt.
Walter, Jakob 2006 823 Pkt.
Breitenbach, Benedict 2006 754 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 8.10.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG 1.466 Pkt.
7,96 - 4,35 - 1,32 - 36,50
361 - 427 - 384 - 294
2. Hudak, Niklas 2005 Unterländer LG 1.195 Pkt.
8,56 - 3,27 - 1,12 - 41,00
297 - 300 - 271 - 327
3. Krüger, Henry 2005 Unterländer LG 873 Pkt.
9,98 - 2,93 - 1,00 - 30,00
176 - 256 - 198 - 243

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 8.10.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Walter, Jakob 2006 Unterländer LG 1.141 Pkt.
8,91 - 3,54 - 1,20 - 28,00
264 - 333 - 318 - 226
2. Breitenbach, Benedict 2006 Unterländer LG 952 Pkt.
8,46 - 3,01 - 1,00 - 23,00
307 - 266 - 198 - 181
Fielk, Arne 2006 Unterländer LG 0
8,62 - 3,42 - n.a. - 32,50
291 - 319 - - 263

Männliche Kinder U12 4-Kampf 8.10.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Unterländer LG 3.802 Pkt.
Knoblach, Johannes 2005 1.466 Pkt.
Hudak, Niklas 2005 1.195 Pkt.
Walter, Jakob 2006 1.141 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Münkel, Felix 2007 ULG/TV Flein 827 Pkt.
8,79 - 3,31 - 30,50
275 - 305 - 247
2. Petter, Sebastian 2007 ULG/TV Flein 573 Pkt.
9,91 - 2,64 - 22,50
181 - 216 - 176

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Biba, Tim 2008 ULG/TV Flein 772 Pkt.
8,73 - 3,25 - 24,50
280 - 297 - 195
2. Wertsch, Nikolai 2008 ULG/TV Flein 678 Pkt.
9,42 - 3,03 - 24,00
219 - 269 - 190
3. Seyb, Benno 2008 ULG/TV Flein 421 Pkt.
10,01 - 2,08 - 16,50
174 - 133 - 114

Männliche Kinder U10 3-Kampf 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. ULG/TV Flein 2.277 Pkt.
Münkel, Felix 2007 827 Pkt.
Biba, Tim 2008 772 Pkt.
Wertsch, Nikolai 2008 678 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W45 8.10.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 37664 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 1.512 Pkt.
15,24 (+0,3) - 3,85 (+0,0) - 7,68
601 - 436 - 475
2. 36453 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 1.505 Pkt.
16,16 (+0,3) - 3,65 (+0,2) - 9,95
476 - 376 - 653

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 8.10.2016
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 41286 Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 1.317 Pkt.
20,43 (+0,0) - 1,16 - 6,05 - 29,74 (+0,1)
268 - 275 - 274 - 500
2. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 1.086 Pkt.
22,84 (+0,0) - 1,12 - 9,75 - 34,32 (+0,1)
110 - 239 - 513 - 224

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 8.10.2016
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. Kirchgässner, Pauline 1999 BA StG Buchen / Freudenberg 2.416 Pkt.
16,49 (+0,0) - 1,44 - 10,10 - 13,59 (+0,1)
655 - 555 - 536 - 670
2. 45588 Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 2.220 Pkt.
15,44 (+0,0) - 1,32 - 7,91 - 13,94 (+0,1)
784 - 429 - 394 - 613
3. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 2.214 Pkt.
16,35 (+0,0) - 1,40 - 8,85 - 14,18 (+0,1)
672 - 512 - 454 - 576
4. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 2.057 Pkt.
18,44 (+0,0) - 1,44 - 9,81 - 14,41 (+0,1)
444 - 555 - 517 - 541
5. 43272 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 1.902 Pkt.
18,74 (+0,0) - 1,32 - 11,05 - 14,98 (+0,1)
415 - 429 - 598 - 460
6. Reichelt, Elisa 1999 BA StG Buchen / Freudenberg 1.664 Pkt.
19,20 (+0,0) - 1,36 - 8,17 - 15,33 (+0,1)
372 - 470 - 410 - 412
7. 42228 Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 1.547 Pkt.
20,40 (+0,0) - 1,32 - 7,85 - 14,99 (+0,1)
270 - 429 - 390 - 458
8. Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim 1.127 Pkt.
21,66 (+0,0) - 1,20 - 5,29 - 15,35 (+0,1)
179 - 312 - 226 - 410
9. Hohm, Linda 2000 ULG/TSV Biberach 692 Pkt.
20,80 (+0,0) - o.g.v. - 6,13 - 17,49 (+0,1)
239 - - 280 - 173

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 8.10.2016
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. LG Hohenlohe 5.663 Pkt.
37512 Hofmann, Melissa 1999 2.214 Pkt.
43272 Marseille, Johanna 2000 1.902 Pkt.
42228 Bopp, Samira 1999 1.547 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 8.10.2016 / 9.10.2016
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. Kirchgässner, Pauline 1999 BA StG Buchen / Freudenberg 4.154 Pkt.
16,49 (+0,0) - 1,44 - 10,10 - 13,59 (+0,1)
655 - 555 - 536 - 670
4,84 (-0,1) - 36,95 - 2:36,56
516 - 609 - 613
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 3.707 Pkt.
16,35 (+0,0) - 1,40 - 8,85 - 14,18 (+0,1)
672 - 512 - 454 - 576
4,71 (-0,6) - 31,41 - 2:45,81
482 - 503 - 508
3. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3.443 Pkt.
18,44 (+0,0) - 1,44 - 9,81 - 14,41 (+0,1)
444 - 555 - 517 - 541
4,58 (+0,7) - 33,18 - 2:56,21
448 - 537 - 401
4. 45588 Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 3.388 Pkt.
15,44 (+0,0) - 1,32 - 7,91 - 13,94 (+0,1)
784 - 429 - 394 - 613
4,62 (+0,1) - 21,66 - 2:57,45
459 - 320 - 389
5. 42228 Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 2.952 Pkt.
20,40 (+0,0) - 1,32 - 7,85 - 14,99 (+0,1)
270 - 429 - 390 - 458
4,42 (+0,0) - 26,44 - 2:38,69
408 - 409 - 588
6. Reichelt, Elisa 1999 BA StG Buchen / Freudenberg 2.514 Pkt.
19,20 (+0,0) - 1,36 - 8,17 - 15,33 (+0,1)
372 - 470 - 410 - 412
4,07 (+0,7) - 13,75 - 3:01,42
324 - 174 - 352
43272 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 0
18,74 (+0,0) - 1,32 - 11,05 - 14,98 (+0,1)
415 - 429 - 598 - 460
Mk abg - Mk abg - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 8.10.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 1.778 Pkt.
15,12 (+0,0) - 3,98 (+0,1) - 1,52 - 8,98
397 - 433 - 517 - 431
2. 44531 Baumert, Sina 2001 Unterländer LG 1.758 Pkt.
13,75 (+1,0) - 4,37 (-0,6) - 1,40 - 6,89
497 - 479 - 444 - 338
3. 45624 Haas, Louise 2001 TSV Schwieberdingen 1.689 Pkt.
14,20 (+0,0) - 4,32 (-0,9) - 1,32 - 7,37
462 - 473 - 394 - 360
4. Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen 1.680 Pkt.
14,29 (+0,0) - 4,26 (-0,5) - 1,32 - 7,45
456 - 466 - 394 - 364
5. Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1.674 Pkt.
14,57 (+0,0) - 3,93 (-1,2) - 1,36 - 8,10
435 - 427 - 419 - 393
6. 45997 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1.630 Pkt.
14,95 (+0,0) - 4,04 (-0,3) - 1,28 - 8,58
408 - 440 - 368 - 414
7. 47596 Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 1.626 Pkt.
14,50 (+0,0) - 4,24 (-0,9) - 1,28 - 7,24
440 - 464 - 368 - 354
8. 45623 Beuten, Lisa 2001 TSV Schwieberdingen 1.489 Pkt.
15,30 (+0,0) - 3,87 (+0,6) - 1,16 - 8,17
385 - 420 - 288 - 396
9. 45606 Nollert, Melissa 2001 VfL Waiblingen 1.404 Pkt.
15,32 (+0,0) - 3,55 (-1,0) - 1,20 - 6,63
384 - 380 - 315 - 325
10. 47549 Thiede, Emy 2001 ULG/TGV Beilstein 1.224 Pkt.
15,47 (+1,0) - 3,42 (+0,3) - 1,12 - 4,75
374 - 363 - 261 - 226

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 8.10.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Link, Mattea 2002 BA StG Buchen / Freudenberg 1.901 Pkt.
13,83 (+0,0) - 4,36 (-0,4) - 1,40 - 10,38
491 - 478 - 444 - 488
2. Töpfner, Tabea 2002 Unterländer LG 1.788 Pkt.
13,36 (+0,0) - 4,49 (+0,0) - 1,32 - 7,61
530 - 493 - 394 - 371
3. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 1.758 Pkt.
14,57 (+0,0) - 4,20 (+0,3) - 1,48 - 7,61
435 - 459 - 493 - 371
4. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 1.755 Pkt.
14,01 (+0,0) - 4,38 (+0,3) - 1,36 - 7,78
477 - 480 - 419 - 379
5. 45693 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 1.718 Pkt.
14,00 (+0,0) - 4,21 (-0,6) - 1,40 - 6,85
478 - 460 - 444 - 336
6. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 1.685 Pkt.
14,16 (+0,0) - 4,26 (+0,0) - 1,36 - 6,83
465 - 466 - 419 - 335
7. 45610 Noirhomme, Anna-Sophia 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1.670 Pkt.
14,61 (+0,0) - 4,49 (+0,0) - 1,32 - 7,18
432 - 493 - 394 - 351
8. 46409 Wendel, Kim 2002 Unterländer LG 1.655 Pkt.
14,48 (+0,0) - 3,86 (-0,1) - 1,36 - 7,72
442 - 418 - 419 - 376
9. 47161 Vasilache, Bianca 2002 Unterländer LG 1.649 Pkt.
14,14 (+0,1) - 4,22 (-0,3) - 1,28 - 7,21
467 - 461 - 368 - 353
10. Kraft, Catrin 2002 BA TSV Handschuhsheim 1.619 Pkt.
14,77 (+0,0) - 4,51 (-0,7) - 1,24 - 7,38
421 - 495 - 342 - 361
11. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 1.593 Pkt.
14,77 (+1,0) - 4,27 (+0,2) - 1,24 - 7,42
421 - 467 - 342 - 363
12. Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 1.536 Pkt.
15,00 (+1,0) - 4,26 (+0,0) - 1,28 - 6,06
405 - 466 - 368 - 297
13. 45609 Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1.505 Pkt.
14,85 (+0,0) - 3,72 (-0,1) - 1,20 - 7,68
415 - 401 - 315 - 374
14. Knoblach, Antonia 2002 Unterländer LG 1.377 Pkt.
15,25 (+0,0) - 3,76 (+0,0) - 1,20 - 5,52
388 - 406 - 315 - 268
15. Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim 1.370 Pkt.
15,31 (+1,0) - 3,78 (+0,2) - 1,16 - 5,91
384 - 409 - 288 - 289
16. Bäßler, Caroline 2002 Unterländer LG 1.295 Pkt.
15,71 (+0,0) - 3,34 (-0,1) - 1,16 - 6,05
359 - 352 - 288 - 296

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 8.10.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Unterländer LG I 5.201 Pkt.
Töpfner, Tabea 2002 1.788 Pkt.
44531 Baumert, Sina 2001 1.758 Pkt.
46409 Wendel, Kim 2002 1.655 Pkt.
2. TSV Handschuhsheim BA 5.132 Pkt.
Kilian, Seraphina 2002 1.758 Pkt.
Reimers, Nele 2002 1.755 Pkt.
Kraft, Catrin 2002 1.619 Pkt.
3. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4.974 Pkt.
Jauch, Sarah 2001 1.674 Pkt.
45610 Noirhomme, Anna-Sophia 2002 1.670 Pkt.
45997 Lehmann, Anna 2001 1.630 Pkt.
4. VfL Waiblingen 4.958 Pkt.
Weiser, Helen 2002 1.685 Pkt.
Fischer, Vanessa 2001 1.680 Pkt.
Burk, Jule 2002 1.593 Pkt.
5. TSV Schwieberdingen 4.804 Pkt.
45624 Haas, Louise 2001 1.689 Pkt.
47596 Niko, Katja 2001 1.626 Pkt.
45623 Beuten, Lisa 2001 1.489 Pkt.
6. Unterländer LG II 4.321 Pkt.
47161 Vasilache, Bianca 2002 1.649 Pkt.
Knoblach, Antonia 2002 1.377 Pkt.
Bäßler, Caroline 2002 1.295 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 8.10.2016 / 9.10.2016
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen 2.834 Pkt.
14,29 (+0,0) - 4,26 (-0,5) - 7,45 - 1,32
456 - 466 - 364 - 394
16,18 (+0,0) - 17,74 - 2:52,43
376 - 374 - 404
2. 45624 Haas, Louise 2001 TSV Schwieberdingen 2.833 Pkt.
14,20 (+0,0) - 4,32 (-0,9) - 7,37 - 1,32
462 - 473 - 360 - 394
15,06 (+0,1) - 13,79 - 2:54,36
423 - 325 - 396
3. 47596 Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 2.813 Pkt.
14,50 (+0,0) - 4,24 (-0,9) - 7,24 - 1,28
440 - 464 - 354 - 368
14,88 (+0,1) - 15,98 - 2:52,70
431 - 353 - 403
4. 45997 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2.793 Pkt.
14,95 (+0,0) - 4,04 (-0,3) - 8,58 - 1,28
408 - 440 - 414 - 368
16,81 (+0,0) - 19,75 - 2:50,12
352 - 397 - 414
5. 45606 Nollert, Melissa 2001 VfL Waiblingen 2.584 Pkt.
15,32 (+0,0) - 3,55 (-1,0) - 6,63 - 1,20
384 - 380 - 325 - 315
17,13 (+0,1) - 25,37 - 2:57,64
341 - 456 - 383
6. 47549 Thiede, Emy 2001 ULG/TGV Beilstein 2.128 Pkt.
15,47 (+1,0) - 3,42 (+0,3) - 4,75 - 1,12
374 - 363 - 226 - 261
19,66 (+0,1) - 16,33 - 3:26,96
263 - 357 - 284
45623 Beuten, Lisa 2001 TSV Schwieberdingen 0
15,30 (+0,0) - 3,87 (+0,6) - 8,17 - 1,16
385 - 420 - 396 - 288
n.a. - n.a. - n.a.
- -
44531 Baumert, Sina 2001 Unterländer LG 0
13,75 (+1,0) - 4,37 (-0,6) - 6,89 - 1,40
497 - 479 - 338 - 444
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 8.10.2016 / 9.10.2016
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 45693 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 3.003 Pkt.
14,00 (+0,0) - 4,21 (-0,6) - 6,85 - 1,40
478 - 460 - 336 - 444
13,15 (+0,1) - 15,47 - 2:49,28
522 - 346 - 417
2. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 2.984 Pkt.
14,01 (+0,0) - 4,38 (+0,3) - 7,78 - 1,36
477 - 480 - 379 - 419
13,87 (+0,1) - 19,15 - 3:04,29
481 - 390 - 358
3. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 2.940 Pkt.
14,57 (+0,0) - 4,20 (+0,3) - 7,61 - 1,48
435 - 459 - 371 - 493
14,18 (+0,9) - 18,31 - 3:10,56
465 - 381 - 336
4. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 2.833 Pkt.
14,16 (+0,0) - 4,26 (+0,0) - 6,83 - 1,36
465 - 466 - 335 - 419
14,87 (+0,0) - 16,43 - 3:04,12
432 - 358 - 358
5. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 2.829 Pkt.
14,77 (+1,0) - 4,27 (+0,2) - 7,42 - 1,24
421 - 467 - 363 - 342
15,67 (+0,1) - 25,18 - 2:56,84
396 - 454 - 386
6. 47161 Vasilache, Bianca 2002 Unterländer LG 2.804 Pkt.
14,14 (+0,1) - 4,22 (-0,3) - 7,21 - 1,28
467 - 461 - 353 - 368
15,39 (+0,1) - 18,63 - 3:02,73
408 - 384 - 363
7. Kraft, Catrin 2002 BA TSV Handschuhsheim 2.779 Pkt.
14,77 (+0,0) - 4,51 (-0,7) - 7,38 - 1,24
421 - 495 - 361 - 342
15,06 (+0,0) - 20,22 - 3:10,61
423 - 402 - 335
8. 45610 Noirhomme, Anna-Sophia 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2.747 Pkt.
14,61 (+0,0) - 4,49 (+0,0) - 7,18 - 1,32
432 - 493 - 351 - 394
15,55 (+0,9) - 10,51 - 2:53,91
401 - 278 - 398
9. Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 2.716 Pkt.
15,00 (+1,0) - 4,26 (+0,0) - 6,06 - 1,28
405 - 466 - 297 - 368
14,94 (+0,9) - 16,41 - 2:54,76
428 - 358 - 394
10. 45609 Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2.711 Pkt.
14,85 (+0,0) - 3,72 (-0,1) - 7,68 - 1,20
415 - 401 - 374 - 315
15,68 (+0,1) - 22,02 - 2:55,96
396 - 421 - 389
46409 Wendel, Kim 2002 Unterländer LG 0
14,48 (+0,0) - 3,86 (-0,1) - 7,72 - 1,36
442 - 418 - 376 - 419
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Knoblach, Antonia 2002 Unterländer LG 0
15,25 (+0,0) - 3,76 (+0,0) - 5,52 - 1,20
388 - 406 - 268 - 315
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 8.10.2016 / 9.10.2016
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TSV Handschuhsheim BA 8.703 Pkt.
Reimers, Nele 2002 2.984 Pkt.
Kilian, Seraphina 2002 2.940 Pkt.
Kraft, Catrin 2002 2.779 Pkt.
2. VfL Waiblingen 8.496 Pkt.
Fischer, Vanessa 2001 2.834 Pkt.
Weiser, Helen 2002 2.833 Pkt.
Burk, Jule 2002 2.829 Pkt.
3. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8.251 Pkt.
45997 Lehmann, Anna 2001 2.793 Pkt.
45610 Noirhomme, Anna-Sophia 2002 2.747 Pkt.
45609 Bartle, Annika 2002 2.711 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 8.10.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Lindner, Eva 2003 Unterländer LG 1.633 Pkt.
11,09 - 4,23 - 1,16 - 39,00
418 - 463 - 288 - 464
2. Reti, Rebekka 2003 TSG Schwäbisch Hall 1.485 Pkt.
11,67 - 4,00 - 1,28 - 22,00
367 - 435 - 368 - 315
3. 47697 Stöhr, Marlene 2003 SGV Murr 1.481 Pkt.
11,38 - 3,87 - 1,20 - 26,00
392 - 420 - 315 - 354

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 8.10.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45762 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 1.835 Pkt.
10,11 - 4,25 - 1,40 - 32,00
518 - 465 - 444 - 408
2. Egner, Sophia 2004 WGL Schwäbisch Hall 1.657 Pkt.
10,71 - 4,11 - 1,36 - 24,00
455 - 448 - 419 - 335
3. Sailer, Cora 2004 Unterländer LG 1.537 Pkt.
11,07 - 4,11 - 1,12 - 32,00
420 - 448 - 261 - 408
4. 47984 Bürkle, Anna 2004 SGV Murr 1.450 Pkt.
11,03 - 3,85 - 1,20 - 20,00
424 - 417 - 315 - 294
5. 47983 Becker, Theresa 2004 SGV Murr 1.420 Pkt.
12,01 - 3,58 - 1,20 - 29,00
340 - 383 - 315 - 382
6. Schmid, Karolin 2004 Spfr. Stockheim 1.210 Pkt.
12,31 - 3,37 - 1,08 - 21,00
317 - 356 - 233 - 304

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 8.10.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Unterländer LG 5.005 Pkt.
45762 Müller, Laura 2004 1.835 Pkt.
Lindner, Eva 2003 1.633 Pkt.
Sailer, Cora 2004 1.537 Pkt.
2. SGV Murr 4.351 Pkt.
47697 Stöhr, Marlene 2003 1.481 Pkt.
47984 Bürkle, Anna 2004 1.450 Pkt.
47983 Becker, Theresa 2004 1.420 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Hurtado - Garcia, Alicia 2005 Unterländer LG 1.163 Pkt.
7,98 - 3,70 - 27,50
396 - 399 - 368
2. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 1.103 Pkt.
8,11 - 3,80 - 22,50
381 - 411 - 311
3. Strehle, Lea 2005 Unterländer LG 1.090 Pkt.
8,09 - 3,73 - 22,00
383 - 402 - 305
4. Ginz, Isabell 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.085 Pkt.
8,47 - 3,40 - 29,00
341 - 360 - 384
5. Dussinger, Annika 2005 BA TV Bad Rappenau 1.062 Pkt.
7,95 - 3,78 - 18,00
400 - 409 - 253
6. Häußer, Leonie 2005 Unterländer LG 973 Pkt.
8,37 - 3,35 - 19,00
352 - 354 - 267
7. Schwarz, Anna-Lena 2005 TSG Schwäbisch Hall 944 Pkt.
8,36 - 3,50 - 15,50
353 - 373 - 218
8. Breitenöder, Jana 2005 ULG/Spvgg Heinriet 819 Pkt.
9,48 - 2,73 - 22,00
246 - 268 - 305
9. Seyb, Lena 2005 ULG/TV Flein 798 Pkt.
9,15 - 2,61 - 19,50
275 - 250 - 273

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.109 Pkt.
8,17 - 3,86 - 23,00
374 - 418 - 317
2. Rettenmeier, Hannah 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.042 Pkt.
8,86 - 3,17 - 31,50
302 - 330 - 410
3. Reibel, Hanna 2006 BA TV Bad Rappenau 1.008 Pkt.
8,25 - 3,28 - 21,50
365 - 344 - 299
4. Giffar, Sarah 2006 Unterländer LG 989 Pkt.
8,52 - 3,35 - 21,50
336 - 354 - 299
5. Köllreutter, Chiara 2006 ULG/TV Flein 980 Pkt.
8,55 - 3,05 - 24,50
333 - 313 - 334
6. Graule, Klara 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 949 Pkt.
9,12 - 3,23 - 24,50
277 - 338 - 334
7. Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim 900 Pkt.
8,60 - 3,19 - 17,00
328 - 332 - 240
8. Kohlhagen, Mariella 2006 TSV Schwieberdingen 894 Pkt.
8,87 - 3,14 - 19,00
301 - 326 - 267
9. Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union 807 Pkt.
9,07 - 2,90 - 16,50
282 - 292 - 233
10. Riedel, Nina 2006 ULG/TV Flein 751 Pkt.
10,54 - 2,57 - 25,00
166 - 245 - 340
11. Bacaci, Annika 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 727 Pkt.
9,54 - 2,78 - 15,00
241 - 275 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Unterländer LG 3.242 Pkt.
Hurtado - Garcia, Alicia 2005 1.163 Pkt.
Strehle, Lea 2005 1.090 Pkt.
Giffar, Sarah 2006 989 Pkt.
2. DJK Ellwangen-SG Virngrund 3.076 Pkt.
Ginz, Isabell 2005 1.085 Pkt.
Rettenmeier, Hannah 2006 1.042 Pkt.
Graule, Klara 2006 949 Pkt.
3. ULG/TV Flein 2.529 Pkt.
Köllreutter, Chiara 2006 980 Pkt.
Seyb, Lena 2005 798 Pkt.
Riedel, Nina 2006 751 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 8.10.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Hurtado - Garcia, Alicia 2005 Unterländer LG 1.505 Pkt.
7,98 - 3,70 - 1,24 - 27,50
396 - 399 - 342 - 368
2. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 1.391 Pkt.
8,11 - 3,80 - 1,16 - 22,50
381 - 411 - 288 - 311
3. Dussinger, Annika 2005 BA TV Bad Rappenau 1.323 Pkt.
7,95 - 3,78 - 1,12 - 18,00
400 - 409 - 261 - 253
4. Häußer, Leonie 2005 Unterländer LG 1.288 Pkt.
8,37 - 3,35 - 1,20 - 19,00
352 - 354 - 315 - 267
5. Schwarz, Anna-Lena 2005 TSG Schwäbisch Hall 1.259 Pkt.
8,36 - 3,50 - 1,20 - 15,50
353 - 373 - 315 - 218

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 8.10.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.370 Pkt.
8,17 - 3,86 - 1,12 - 23,00
374 - 418 - 261 - 317
2. Reibel, Hanna 2006 BA TV Bad Rappenau 1.269 Pkt.
8,25 - 3,28 - 1,12 - 21,50
365 - 344 - 261 - 299
3. Giffar, Sarah 2006 Unterländer LG 1.250 Pkt.
8,52 - 3,35 - 1,12 - 21,50
336 - 354 - 261 - 299

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 8.10.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Unterländer LG 4.043 Pkt.
Hurtado - Garcia, Alicia 2005 1.505 Pkt.
Häußer, Leonie 2005 1.288 Pkt.
Giffar, Sarah 2006 1.250 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Hagelmayer, Hanna 2007 Unterländer LG 861 Pkt.
8,98 - 3,03 - 18,50
290 - 311 - 260
2. Arnold, Kim 2007 Unterländer LG 859 Pkt.
8,94 - 2,85 - 20,00
294 - 285 - 280
3. Oettli, Jasmin 2007 Unterländer LG 800 Pkt.
9,37 - 2,85 - 18,50
255 - 285 - 260
4. Caspar, Eileen 2007 ULG/TV Flein 761 Pkt.
10,04 - 3,10 - 17,00
201 - 320 - 240
5. Koller, Emma 2007 ULG/TV Flein 751 Pkt.
9,48 - 2,71 - 17,00
246 - 265 - 240
6. Schmidt, Lea 2006 ULG/TV Flein 725 Pkt.
9,17 - 2,70 - 13,50
273 - 264 - 188
7. Breitenöder, Anni 2007 Unterländer LG 685 Pkt.
9,52 - 2,68 - 13,00
243 - 261 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Seegers, Enya 2008 Unterländer LG 647 Pkt.
10,81 - 3,47 - 10,00
148 - 369 - 130
2. Moders, Katharina 2008 Unterländer LG 426 Pkt.
11,47 - 2,27 - 9,50
107 - 198 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Unterländer LG I 2.520 Pkt.
Hagelmayer, Hanna 2007 861 Pkt.
Arnold, Kim 2007 859 Pkt.
Oettli, Jasmin 2007 800 Pkt.
2. ULG/TV Flein 2.237 Pkt.
Caspar, Eileen 2007 761 Pkt.
Koller, Emma 2007 751 Pkt.
Schmidt, Lea 2006 725 Pkt.
3. Unterländer LG II 1.758 Pkt.
Breitenöder, Anni 2007 685 Pkt.
Seegers, Enya 2008 647 Pkt.
Moders, Katharina 2008 426 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Bozdogan, Emin 2009 ULG/TV Flein 359 Pkt.
10,64 - 2,71 - 8,00
131 - 226 - 2

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Breitenbach, Carlotta 2009 ULG/TV Flein 639 Pkt.
8,99 - 2,47 - 9,50
289 - 229 - 121

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 08./09.10.2016
Ort : Flein
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 39. Fleiner Mehrkampf - Wochenende 2016
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : ULG/TV Flein - Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Fleiner Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 41 39 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 18 18 100
2 2 100
8 8 100
4 4 100
2 2 100
12 11 91
Gerätekontrolle: 13 12 92
9 9 100
28 26 92
9 9 100
11 9 81
11 9 81
22 21 95
7 6 85
EDV-Wettkampfdaten- 10 9 90
Summe männlich 78 74 94
88 81 92
166 155 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn