ULG/TV Flein
1.Fleiner Feriensportfest am 20.8.2016
am 20.08.2016 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste
16.09.2016 / 11:25

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W12
Kinder W09
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+0,7 20.08.2016
Finale
1. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 10,50 sec.
2. Daum, Florian 1990 HE Wiesbadener LV 10,75 sec.
3. Keelen, Ishola 1997 VfB Stuttgart 1893 11,29 sec.
4. Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 11,56 sec.
5. Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 11,77 sec.

100 m Männer+5,1 20.08.2016
1. Zeitlauf
1. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 10,49 sec.
2. Daum, Florian 1990 HE Wiesbadener LV 10,73 sec.
3. Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 10,87 sec.
4. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,31 sec.
5. Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 11,51 sec.

100 m Männer 20.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 +5,1 10,49 sec.
2. Daum, Florian 1990 HE Wiesbadener LV +5,1 10,73 sec.
3. Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen +5,1 10,87 sec.
4. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn +5,1 11,31 sec.
5. Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria +5,1 11,51 sec.

200 m Männer+1,4 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 22,45 sec.
2. Wachenfeld, Ansgar 1992 HE Wiesbadener LV 23,57 sec.
3. Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 24,05 sec.
4. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 24,53 sec.

3000 m Männer 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 11:02,59 min.
2. Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union 11:44,59 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,2 20.08.2016
Finale
1. Keelen, Ishola 1997 VfB Stuttgart 1893 11,09 sec.
2. Niroshan, Singarajak 1997 SV Winnenden 11,36 sec.
3. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 11,68 sec.
4. Abraham, Marius 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,96 sec.

200 m MJ U20+2,2 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Niroshan, Singarajak 1997 SV Winnenden 23,00 sec.
2. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 23,66 sec.

400 m MJ U20 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Abraham, Marius 1997 BA LG Region Karlsruhe 53,18 sec.

800 m MJ U20 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 1:58,28 min.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 62,05 sec.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 20.08.2016
Finale
1. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 43,33 m
x 43,33 41,66 x 40,78 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,3 20.08.2016
Finale
1. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 11,66 sec.
2. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 12,38 sec.
3. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 12,46 sec.
4. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,50 sec.
5. Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 12,92 sec.

200 m MJ U18+2,2 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 23,58 sec.
2. Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 24,88 sec.

400 m MJ U18 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 56,43 sec.
2. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 60,54 sec.

800 m MJ U18 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Reichert, Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen 2:05,93 min.

3000 m MJ U18 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Hildenbrand, Anthony 2000 BA FC Dörlesberg 9:15,75 min.
2. Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg 9:21,57 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.08.2016
Finale
1. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 12,28 m
10,68 12,28 12,02 11,85 12,16 12,13
2. Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 11,68 m
x 10,93 10,78 x 11,67 11,68
3. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 10,03 m
9,39 9,93 9,71 9,89 9,89 10,03

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.08.2016
Finale
1. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 30,16 m
24,34 30,16 25,18 27,04 25,15 27,30
2. Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 27,93 m
26,15 22,41 27,93 24,91 x x

Jugend M15
800 m M15 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 2:24,32 min.
2. Federolf, Till 2001 ULG/TSG Öhringen 2:24,33 min.

Jugend M14
100 m M14+0,8 20.08.2016
Finale
1. Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 12,23 sec.
2. Assik, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 13,09 sec.

800 m M14 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Assik, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 2:40,11 min.

Jugend M13
75 m M13 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe 10,38 sec.
2. Meinzcemger, Paul 2003 LG Hohenlohe 11,18 sec.
3. Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 11,31 sec.

800 m M13 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Meinzcemger, Paul 2003 LG Hohenlohe 2:39,15 min.
2. Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 2:46,91 min.

2000 m M13 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe 7:03,43 min.

Jugend M12
75 m M12 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Assik, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 10,36 sec.
2. Kraft, Romann 2004 SGV Murr 11,56 sec.

800 m M12 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Kraft, Romann 2004 SGV Murr 2:47,30 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45+0,6 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 14,04 sec.

200 m Sen. M45+1,6 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 27,79 sec.

3000 m Sen. M45 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Uhlig, Falk 1967 Tri Team Heuchelberg 10:16,69 min.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 20.08.2016
Finale
1. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,26 m
x 9,93 9,64 10,26 10,02 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 20.08.2016
Finale
1. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 26,54 m
26,54 x 24,08 23,86 25,72 x

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,6 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,72 sec.
2. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,73 sec.

100 m Sen. M50+2,0 20.08.2016
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,50 sec.

200 m Sen. M50+1,6 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 27,77 sec.
2. Beerlage, Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 28,75 sec.

400 m Sen. M50 20.08.2016
Finale
1. Schwiederek, Uwe 1965 TUS Freiberg 62,25 sec.
2. Beerlage, Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 63,95 sec.
3. Ballenweg, Tom 1962 BA LAZ Mosbach/Elztal 66,22 sec.

3000 m Sen. M50 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 12:04,29 min.
2. Britsch, Bernd 1964 ULG/TV Flein 12:51,79 min.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 20.08.2016
Finale
1. Hampp, Martin 1964 LG Freiberg a.N. 23,62 m
x 19,79 22,52 x 23,62 23,34

800 m Sen. M65 20.08.2016
Finale
1. Hampp, Martin 1964 LG Freiberg a.N. 23,62 sec.

Senioren M55
100 m Sen. M55+0,6 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,96 sec.
2. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 15,06 sec.
3. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 15,82 sec.

100 m Sen. M55+2,0 20.08.2016
Finale
1. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 14,95 sec.
2. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 15,72 sec.

100 m Sen. M55+2,0 20.08.2016
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

200 m Sen. M55+1,6 20.08.2016
Finale
1. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 31,09 sec.

400 m Hürden Sen. M55 0.838m 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 73,36 sec.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 20.08.2016
Finale
1. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 6,53 m
6,49 6,37 6,36 6,38 6,53 6,37

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 20.08.2016
Finale
1. Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 37,86 m
36,99 35,44 37,18 34,76 37,86
2. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 17,81 m
16,28 16,83 17,81 16,46 15,65 x

Senioren M60
100 m Sen. M60+1,3 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 13,15 sec.
2. Fischer, Kurt 1954 ULG/Spvgg Möckmühl 13,61 sec.
3. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 16,42 sec.

100 m Sen. M60+2,0 20.08.2016
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Fischer, Kurt 1954 ULG/Spvgg Möckmühl 13,51 sec.

200 m Sen. M60+1,0 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Fischer, Kurt 1954 ULG/Spvgg Möckmühl 28,41 sec.
2. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 34,41 sec.

400 m Sen. M60 20.08.2016
Finale
1. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 62,74 sec.
2. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 69,94 sec.
3. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 75,73 sec.

800 m Sen. M60 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 3:12,72 min.

3000 m Sen. M60 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Merkuschow, Konstantin 1955 ULG/TV Flein 11:59,37 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 20.08.2016
Finale
1. Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 10,07 m
9,21 9,34 9,85 9,66 10,07 9,86
2. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,77 m
8,04 8,14 8,68 8,54 8,77 8,05

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 20.08.2016
Finale
1. Förster, Lothar 1955 LG Glems 28,48 m
26,25 28,48 28,42 25,87 28,38 x
2. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 27,51 m
25,71 26,03 26,50 25,86 27,51 27,48

Senioren M65
200 m Sen. M65+1,0 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Busenbendel, Walter 1947 HE LG BEC 30,79 sec.

800 m Sen. M65 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Dölz, Hans-Martin 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 3:06,92 min.

3000 m Sen. M65 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:12,95 min.

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10,04 m
9,42 9,22 9,49 10,04 x x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 20.08.2016
Finale
1. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,25 m
x x 27,82 29,63 29,63 30,25

Senioren M75
100 m Sen. M75+1,3 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Lange, Klaus - Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 17,12 sec.
2. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 17,44 sec.

200 m Sen. M75+1,0 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 37,49 sec.

3000 m Sen. M75 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Broß, Werner 1939 BA TV 1861 Sinsheim 14:09,23 min.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 10,52 m
10,18 10,00 10,30 10,24 10,52 10,26
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 8,46 m
7,99 8,26 8,29 7,95 8,31 8,46

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 20.08.2016
Finale
1. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 32,73 m
32,73 x 32,49 30,32 x 32,42
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 29,06 m
26,70 25,73 27,99 x 29,06 x

Frauen
100 m Frauen+0,5 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,98 sec.
2. Luxenburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 13,91 sec.

200 m Frauen+1,2 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Luxenburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 28,95 sec.
2. Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union 30,61 sec.

400 m Frauen 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach 57,89 sec.
2. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 61,55 sec.
3. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 65,03 sec.
4. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 73,45 sec.

800 m Frauen 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union 3:06,79 min.

3000 m Frauen 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jllg, Nicole 1969 LG Weinstadt 13:00,05 min.

400 m Hürden Frauen 0.762m 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 76,65 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 20.08.2016
Finale
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 10,27 m
9,62 10,13 10,27 x x x
2. Luxenburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 9,61 m
8,77 9,61 x 9,58 8,67 8,66
3. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 9,38 m
8,84 9,38 9,16 8,71 9,01 9,07

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 41,89 m
41,08 x x 40,40 41,15 41,89

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+1,2 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 28,49 sec.

400 m WJ U20 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 66,69 sec.
2. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 73,03 sec.

3000 m WJ U20 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 13:52,03 min.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 9,08 m
8,53 x 8,84 9,08 8,36 8,90

Diskuswurf WJ U20 1 kg 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 25,36 m
23,54 20,54 25,12 x x 25,36

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,5 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 12,86 sec.
2. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 14,02 sec.

200 m WJ U18+1,2 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 29,49 sec.
2. Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 29,69 sec.

400 m WJ U18 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 63,49 sec.
2. Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 66,39 sec.

800 m WJ U18 20.08.2016
Finale
1. Kraft, Tina 2001 SGV Murr 2:41,44 min.
2. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3:00,50 min.

3000 m WJ U18 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 12:41,09 min.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 11,81 m
10,92 10,93 11,41 10,78 11,76 11,81

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 43,54 m
43,48 43,54 43,45 x 41,81 39,74

Jugend W15
300 m Hürden W15 0.762m 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 52,39 sec.

Jugend W14
100 m W14+0,5 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 13,75 sec.

800 m W14 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 2:42,54 min.
2. Knoblach, Antonia 2002 ULG/TSV Niedernhall 2:48,26 min.

300 m Hürden W14 0.762m 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 49,95 sec.

Jugend W12
75 m W12 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bürkle, Anne 2004 SGV Murr 10,90 sec.

800 m W12 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Bürkle, Anne 2004 SGV Murr 2:45,82 min.
2. Kraft, Marie 2004 ULG/Spvgg Heinriet 2:47,70 min.

2000 m W12 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Herzberg, Tabea 2004 ULG/SV Leingarten 7:25,54 min.

Kinder W09
2000 m W 9 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Herzberg, Charlotte 2007 ULG/SV Leingarten 9:20,34 min.

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35+0,7 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Spiry, Christine 1979 BA SG Walldorf Astoria 14,52 sec.

800 m Sen. W35 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Spiry, Christine 1979 BA SG Walldorf Astoria 2:54,72 min.

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40+0,7 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Meisenheimer, Silke 1974 BY Laufgemeinschaft Wehringen 15,11 sec.

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Engel, Petra 1973 LAT Schurwald 9,81 m
9,61 9,76 x x x 9,81

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Engel, Petra 1973 LAT Schurwald 36,62 m
36,04 35,60 34,33 x 33,95 36,62

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+0,7 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 15,15 sec.

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ulrich, Helga 1958 BA DJK Käfertal Waldhof 70,63 m

400 m Sen. W55 20.08.2016
Finale
1. Ulrich, Helga 1958 BA DJK Käfertal Waldhof 70,63 sec.

Seniorinnen W60
800 m Sen. W60 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Tokpetova, Kopej 1953 BA DJK Käfertal Waldhof 3:09,56 min.

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Herzig, Elke 1956 BA HSV Hockenheim 10,37 m
10,16 9,66 10,37 10,08 x x

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Herzig, Elke 1956 BA HSV Hockenheim 28,12 m
x x 22,81 27,49 28,12 27,23

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,7 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb

100 m Männer+1,9 20.08.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wachenfeld, Ansgar 1992 HE Wiesbadener LV 11,54 sec.
2. Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 11,68 sec.
3. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 11,79 sec.
4. Koch, Andreas 1982 ohne V erein 13,00 sec.

200 m Männer+1,4 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 22,45 sec.
2. Wachenfeld, Ansgar 1992 HE Wiesbadener LV 23,57 sec.
3. Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 24,05 sec.
4. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 24,53 sec.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+2,2 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Niroshan, Singarajak 1997 SV Winnenden 23,00 sec.
2. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 23,58 sec.
3. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 23,66 sec.
4. Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 24,88 sec.

400 m MJ U20 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Abraham, Marius 1997 BA LG Region Karlsruhe 53,18 sec.
2. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 56,43 sec.
3. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 60,54 sec.

800 m MJ U20 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 1:58,28 min.
2. Reichert, Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen 2:05,93 min.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 62,05 sec.
2. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 73,36 sec.
3. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 76,65 sec.
Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hildenbrand, Anthony 2000 BA FC Dörlesberg 9:15,75 min.
2. Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg 9:21,57 min.
3. Uhlig, Falk 1967 Tri Team Heuchelberg 10:16,69 min.
4. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 11:02,59 min.
5. Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union 11:44,59 min.
6. Merkuschow, Konstantin 1955 ULG/TV Flein 11:59,37 min.
7. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 12:04,29 min.
8. Britsch, Bernd 1964 ULG/TV Flein 12:51,79 min.
9. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:12,95 min.
10. Broß, Werner 1939 BA TV 1861 Sinsheim 14:09,23 min.

Jugend M15
800 m M15 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 2:24,32 min.
2. Federolf, Till 2001 ULG/TSG Öhringen 2:24,33 min.
3. Meinzcemger, Paul 2003 LG Hohenlohe 2:39,15 min.
4. Assik, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 2:40,11 min.
5. Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 2:46,91 min.
6. Kraft, Romann 2004 SGV Murr 2:47,30 min.

Jugend M13
2000 m M13 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe 7:03,43 min.
2. Herzberg, Tabea 2004 ULG/SV Leingarten 7:25,54 min.
3. Herzberg, Charlotte 2007 ULG/SV Leingarten 9:20,34 min.

Jugend M12
75 m M12 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Assik, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 10,36 sec.
2. Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe 10,38 sec.
3. Bürkle, Anne 2004 SGV Murr 10,90 sec.
4. Meinzcemger, Paul 2003 LG Hohenlohe 11,18 sec.
5. Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 11,31 sec.
6. Kraft, Romann 2004 SGV Murr 11,56 sec.

Senioren M45
200 m Sen. M45+1,6 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 27,77 sec.
2. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 27,79 sec.
3. Beerlage, Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 28,75 sec.

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,6 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,72 sec.
2. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,73 sec.
3. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,96 sec.
4. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 14,04 sec.
6. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 15,82 sec.

100 m Sen. M50+2,0 20.08.2016
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,50 sec.
2. Fischer, Kurt 1954 ULG/Spvgg Möckmühl 13,51 sec.

Senioren M55
100 m Sen. M55+0,6 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,96 sec.
2. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 15,06 sec.
3. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 15,82 sec.

Senioren M60
100 m Sen. M60+1,3 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 13,15 sec.
2. Fischer, Kurt 1954 ULG/Spvgg Möckmühl 13,61 sec.
3. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 16,42 sec.
4. Lange, Klaus - Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 17,12 sec.
5. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 17,44 sec.

200 m Sen. M60+1,0 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Kurt 1954 ULG/Spvgg Möckmühl 28,41 sec.
2. Busenbendel, Walter 1947 HE LG BEC 30,79 sec.
3. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 34,41 sec.
4. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 37,49 sec.

Senioren M65
800 m Sen. M65 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dölz, Hans-Martin 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 3:06,92 min.
2. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 3:12,72 min.

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 10,52 m
10,18 10,00 10,30 10,24 10,52 10,26
2. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10,04 m
9,42 9,22 9,49 10,04 x x
3. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 8,46 m
7,99 8,26 8,29 7,95 8,31 8,46

Frauen
400 m Frauen 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach 57,89 sec.
2. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 61,55 sec.
3. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 65,03 sec.
4. Ulrich, Helga 1958 BA DJK Käfertal Waldhof 70,63 sec.
5. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 73,45 sec.

3000 m Frauen 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 12:41,09 min.
2. Jllg, Nicole 1969 LG Weinstadt 13:00,05 min.
3. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 13:52,03 min.

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 41,89 m
41,08 x x 40,40 41,15 41,89
2. Engel, Petra 1973 LAT Schurwald 36,62 m
36,04 35,60 34,33 x 33,95 36,62
3. Herzig, Elke 1956 BA HSV Hockenheim 28,12 m
x x 22,81 27,49 28,12 27,23

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+1,2 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 28,49 sec.
2. Luxenburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 28,95 sec.
3. Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 29,49 sec.
4. Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 29,69 sec.
5. Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union 30,61 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,5 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 12,86 sec.
2. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,98 sec.
3. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 13,75 sec.
4. Luxenburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 13,91 sec.
5. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 14,02 sec.

400 m WJ U18 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 63,49 sec.
2. Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 66,39 sec.
3. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 66,69 sec.
4. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 73,03 sec.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 11,81 m
10,92 10,93 11,41 10,78 11,76 11,81
2. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 9,08 m
8,53 x 8,84 9,08 8,36 8,90

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 43,54 m
43,48 43,54 43,45 x 41,81 39,74
2. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 25,36 m
23,54 20,54 25,12 x x 25,36

Jugend W14
800 m W14 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 2:42,54 min.
2. Bürkle, Anne 2004 SGV Murr 2:45,82 min.
3. Kraft, Marie 2004 ULG/Spvgg Heinriet 2:47,70 min.
4. Knoblach, Antonia 2002 ULG/TSV Niedernhall 2:48,26 min.

300 m Hürden W14 0.762m 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 49,95 sec.
2. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 52,39 sec.

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35+0,7 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spiry, Christine 1979 BA SG Walldorf Astoria 14,52 sec.
2. Meisenheimer, Silke 1974 BY Laufgemeinschaft Wehringen 15,11 sec.
3. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 15,15 sec.

800 m Sen. W35 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spiry, Christine 1979 BA SG Walldorf Astoria 2:54,72 min.
2. Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union 3:06,79 min.
3. Tokpetova, Kopej 1953 BA DJK Käfertal Waldhof 3:09,56 min.

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herzig, Elke 1956 BA HSV Hockenheim 10,37 m
10,16 9,66 10,37 10,08 x x
2. Engel, Petra 1973 LAT Schurwald 9,81 m
9,61 9,76 x x x 9,81

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn