ULG/TV Flein
2. Fleiner Feriensportfest am 27.8.2016
am 27.08.2016 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste
7.09.2016 / 14:08

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+0,9 27.08.2016
1. Zeitlauf
1. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 10,74 sec.
2. Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 10,98 sec.
3. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,42 sec.
4. Wachenfeld, Ansgar 1992 HE Wiesbadener LV 11,54 sec.
5. Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 11,62 sec.

100 m Männer+0,3 27.08.2016
2. Zeitlauf
1. Nohe, Jan-Nicolas 1993 BA SG Walldorf Astoria 11,78 sec.
2. Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 12,58 sec.
3. Neuberger, Marc 1996 TSV Schwieberdingen 14,14 sec.

100 m Männer 27.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 +0,9 10,74 sec.
2. Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen +0,9 10,98 sec.
3. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn +0,9 11,42 sec.
4. Wachenfeld, Ansgar 1992 HE Wiesbadener LV +0,9 11,54 sec.
5. Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria +0,9 11,62 sec.
6. Nohe, Jan-Nicolas 1993 BA SG Walldorf Astoria +0,3 11,78 sec.
7. Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen +0,3 12,58 sec.
8. Neuberger, Marc 1996 TSV Schwieberdingen +0,3 14,14 sec.

200 m Männer+0,6 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Domogala, Patrick 1993 BA MTG Mannheim 20,91 sec.
2. Wachenfeld, Ansgar 1992 HE Wiesbadener LV 23,41 sec.
3. Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 23,55 sec.

400 m Männer 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,03 sec.
2. Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 61,47 sec.

800 m Männer 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1500 m Männer 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:41,03 min.
2. Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union 5:15,63 min.

Speerwurf Männer 800 g 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 44,57 m
41,65 40,44 42,40 x 41,92 44,57

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 4:22,49 min.

Speerwurf MJ U20 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 33,36 m
x x 31,05 33,36 x 32,99
2. Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 29,25 m
28,12 27,18 29,25 28,31 28,82 27,03

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 27.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr +0,6 12,41 sec.
2. Moser, Maximilian 2000 ULG/VFL Brackenheim +0,6 12,47 sec.
3. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim +0,6 12,60 sec.
4. Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen +0,6 12,75 sec.
5. Pantle, Matti 1999 ULG/TGV Beilstein +0,6 13,26 sec.

200 m MJ U18+0,6 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Moser, Maximilian 2000 ULG/VFL Brackenheim 25,27 sec.

400 m MJ U18 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen 57,79 sec.

800 m MJ U18 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 2:18,26 min.

Hochsprung MJ U18 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Pantle, Matti 1999 ULG/TGV Beilstein 1,67 m
2. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 1,50 m

135 140 145 150 155 158 161 164 167 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pantle - - - - - - xo o o xxx
2. Teichmann o - o xo xxx

Weitsprung MJ U18 27.08.2016
Finale
1. Eckhardt, Jörn 2001 HE TG Rimbach 5,78 m
5,53 5,69 4,10 5,63 3,81 5,78
+1,2 -1,0 -0,3 +0,0 -1,3 +0,0
2. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 5,02 m
4,71 x 4,74 4,80 5,02 4,82
-0,2 -0,7 -1,4 -1,2 -0,8

Jugend M15
100 m M15 27.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Eckhardt, Jörn 2001 HE TG Rimbach +0,6 12,17 sec.
2. Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen +0,6 13,08 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,2 27.08.2016
Finale
1. Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 11,80 sec.

Hochsprung M15 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen 1,67 m

135 140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sirag - - o o o o o xo xo

Jugend M14
300 m M14 27.08.2016
Finale
1. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 50,53 sec.

Hochsprung M14 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Assik, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 1,55 m

135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Assik - - xo xxo o xxx

Weitsprung M14 27.08.2016
Finale
1. Assik, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 5,06 m
4,82 5,06 x x 4,66 4,60
-0,9 -0,8 -1,0 -0,1
2. Assik, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 4,59 m
4,59 4,59 4,25 4,18 4,49 4,49
-1,6 -1,1 -0,5 +0,0 -0,1 -0,9
3. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 4,29 m
3,64 3,40 x 4,26 4,18 4,29
-1,3 -0,7 -0,2 -0,1 -0,8

Jugend M13
75 m M13 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 10,84 sec.

Jugend M12
75 m M12 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bletz, Sandro 2004 ULG/Spvgg Heinriet 10,10 sec.
2. Assik, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 10,36 sec.

Senioren M30
100 m Sen. M30+2,1 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Koch, Andreas 1982 Obersulm 12,71 sec.

400 m Sen. M30 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Koch, Andreas 1982 Obersulm 62,45 sec.

Hochsprung Sen. M30 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Koch, Andreas 1982 Obersulm 1,53 m

108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - - - - - o o o o o o xo xo x

Weitsprung Sen. M30 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Koch, Andreas 1982 Obersulm 5,08 m
4,43 5,08 4,89 0,39 x x
+0,9 +0,0 +0,9 +0,0

Senioren M40
Weitsprung Sen. M40 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,35 m
5,26 5,24 5,15 5,35 2,15 5,14
+1,7 +0,6 +0,0 +0,7 +0,0 -0,1

Senioren M45
400 m Sen. M45 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kennert, Jürgen 1968 VfL Winterbach 60,27 sec.

800 m Sen. M45 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 2:40,12 min.

Senioren M50
100 m Sen. M50+2,1 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,39 sec.

200 m Sen. M50+0,3 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,55 sec.
2. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 27,87 sec.

Hochsprung Sen. M30 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 12:33,94 m

Speerwurf Sen. M50 700 g 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 22,85 m
20,85 x 21,65 22,59 22,85 21,00

Senioren M55
100 m Sen. M55+2,1 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,69 sec.

200 m Sen. M55+0,4 27.08.2016
Finale
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 28,58 sec.
2. Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 31,38 sec.
3. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 32,14 sec.
Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen ab.

Hochsprung Sen. M55 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,47 m
2. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 1,32 m

108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hutter - - - - - - - o o o o o xo xo
2. Reinbeck - - - - o o o o xo xxx

Weitsprung Sen. M55 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Heinzmann, Dieter 1960 BA SG Walldorf Astoria 4,65 m
4,51 4,65 4,50 4,56 4,47 4,55
+1,3 -0,1 -0,1 -0,5 +0,1 +0,0

Senioren M60
200 m Sen. M60+0,3 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 32,89 sec.
2. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 35,71 sec.

400 m Sen. M60 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 60,35 sec.

800 m Sen. M60 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:43,02 min.
2. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:44,58 min.
3. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 3:08,42 min.

1500 m Sen. M60 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Merkuschow, Konstantin 1955 ULG/TV Flein 5:33,19 min.

Hochsprung Sen. M60 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,41 m

108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knecht - - - - - o - - o o o xo xxx

Senioren M65
1500 m Sen. M65 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 6:13,33 min.

Senioren M75
100 m Sen. M75+0,3 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 17,68 sec.

800 m Sen. M75 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 3:22,70 min.

1500 m Sen. M75 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 6:42,89 min.

Hochsprung Sen. M75 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,14 m

108 111 114 117
----- ----- ----- -----
1. Braun o xo xo xxx

Speerwurf Sen. M75 500 g 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 26,55 m
25,79 24,38 26,29 23,41 26,55 23,70

Frauen
100 m Frauen+2,1 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 13,83 sec.

200 m Frauen+1,4 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach - Elztal 27,01 sec.

400 m Frauen 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 61,43 sec.
2. Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union 74,91 sec.

1500 m Frauen 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Jllg, Nicole 1969 SG Weinstadt 6:07,69 min.

Hochsprung Frauen 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Luxeburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1,55 m
2. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach - Elztal 1,35 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Luxeburger - - o o xo xo xxx
2. Grosser xo o xxx

Weitsprung Frauen 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 4,68 m
4,51 4,68 4,32 4,39 4,42 4,47
-0,1 -0,2 -0,1 -0,6 +0,1 -0,5
2. Luxeburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 4,55 m
4,28 4,26 4,51 x 4,41 4,55
-0,1 +0,1 -0,5 -0,7 +0,0

Speerwurf Frauen 600 g 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Luxeburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 29,76 m
28,55 26,94 28,87 23,95 28,06 29,76

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+2,6 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Moser, Theresa 1997 ULG/VFL Brackenheim 13,67 sec.
2. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 14,15 sec.
3. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VFL Brackenheim 16,07 sec.

200 m WJ U20+1,4 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Moser, Theresa 1997 ULG/VFL Brackenheim 28,29 sec.
2. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VFL Brackenheim 33,81 sec.

Hochsprung WJ U20 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmiedeberg, Sophie 1999 BA SG Walldorf Astoria 1,55 m
2. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 1,45 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmiedeberg - - - o o xxo xxx
2. Baust - o o o xxx

Speerwurf WJ U20 600 g 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VFL Brackenheim 30,49 m
28,10 25,41 29,81 26,85 28,66 30,49
2. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 23,07 m
x 23,07 x 19,72 22,76 x
3. Schmiedeberg, Sophie 1999 BA SG Walldorf Astoria 19,58 m
x 17,68 18,94 19,58 x 17,05
4. Moser, Theresa 1997 ULG/VFL Brackenheim 16,67 m
13,15 x 14,09 14,69 16,67 16,62

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,4 27.08.2016
Finale
1. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 12,65 sec.
2. Schmiedeberg, Sophie 1999 BA SG Walldorf Astoria 12,89 sec.
3. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 14,01 sec.
4. Bürkle, Anna 2001 SGV Murr 14,29 sec.

200 m WJ U18+1,4 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 29,09 sec.

400 m WJ U18 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 64,27 sec.

Hochsprung WJ U18 27.08.2016
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 1,46 m

130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr o o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 27.08.2016
Finale
1. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 5,25 m
4,89 5,03 5,25 4,67 4,87 4,70
-0,2 -1,1 -0,3 -0,8 -0,4 -1,7
2. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 4,55 m
x 4,55 x 4,36 4,40 4,33
+0,0 -0,9 +0,0 -0,5
3. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 4,50 m
4,44 4,40 4,42 4,34 4,50 4,11
-0,1 -0,3 +0,3 -0,6 +0,0 -0,9

Jugend W15
100 m W15+0,7 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Häberle, Elisabeth 2001 BA SG Walldorf Astoria 13,89 sec.
2. Nico, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 14,35 sec.

Weitsprung W15 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Häberle, Elisabeth 2001 BA SG Walldorf Astoria 4,02 m
3,74 2,31 x 3,39 4,02 3,91
-1,0 -1,2 -0,2 +0,1 -1,3
2. Bürkle, Anna 2001 SGV Murr 3,75 m
x 3,41 3,75 3,53 3,73 3,47
-1,4 -0,2 +0,0 +0,0 -0,8

Jugend W14
100 m W14+0,7 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 14,15 sec.

Weitsprung W14 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 4,17 m
4,08 4,05 4,17 4,16 2,89 1,65
-1,0 -0,6 -0,1 -1,0 +0,0 -0,9

Jugend W12
800 m W12 27.08.2016
Finale
1. Kraft, Marie 2004 ULG/Spvgg Heinriet 2:48,26 min.

Seniorinnen W30
Weitsprung Sen. W30 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union 4,24 m
3,84 3,98 3,60 4,24 x 4,00
+0,6 -0,5 +0,5 -0,9 -0,6

Seniorinnen W35
Weitsprung Sen. W35 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 3,99 m
x 3,78 3,81 x 3,72 3,99
+0,0 +0,6 -0,6 -0,5

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+0,3 27.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 15,42 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+0,6 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Domogala, Patrick 1993 BA MTG Mannheim 20,91 sec.
2. Wachenfeld, Ansgar 1992 HE Wiesbadener LV 23,41 sec.
3. Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 23,55 sec.
4. Moser, Maximilian 2000 ULG/VFL Brackenheim 25,27 sec.

400 m Männer 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,03 sec.
2. Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen 57,79 sec.
3. Kennert, Jürgen 1968 VfL Winterbach 60,27 sec.
4. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 60,35 sec.
5. Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 61,47 sec.
6. Koch, Andreas 1982 Obersulm 62,45 sec.

800 m Männer 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
2. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 2:18,26 min.
3. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 2:40,12 min.
4. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:43,02 min.
5. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:44,58 min.
6. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 3:08,42 min.
7. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 3:22,70 min.

Hochsprung M15 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Deißer, Felix 1988 Team Sport Evolition 10:16,88 m
2. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 12:33,94 m

Speerwurf Männer 800 g 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 44,57 m
41,65 40,44 42,40 x 41,92 44,57
2. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 33,36 m
x x 31,05 33,36 x 32,99

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 4:22,49 min.
2. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:41,03 min.
3. Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union 5:15,63 min.
4. Merkuschow, Konstantin 1955 ULG/TV Flein 5:33,19 min.
5. Jllg, Nicole 1969 SG Weinstadt 6:07,69 min.
6. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 6:13,33 min.
7. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 6:42,89 min.

Speerwurf MJ U20 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 33,36 m
x x 31,05 33,36 x 32,99

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,6 27.08.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eckhardt, Jörn 2001 HE TG Rimbach 12,17 sec.
2. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,41 sec.
3. Moser, Maximilian 2000 ULG/VFL Brackenheim 12,47 sec.
4. Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen 12,75 sec.

100 m MJ U18+0,6 27.08.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 12,60 sec.
2. Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen 13,08 sec.
3. Pantle, Matti 1999 ULG/TGV Beilstein 13,26 sec.

100 m MJ U18 27.08.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Eckhardt, Jörn 2001 HE TG Rimbach +0,6 12,17 sec.
2. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr +0,6 12,41 sec.
3. Moser, Maximilian 2000 ULG/VFL Brackenheim +0,6 12,47 sec.
4. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim +0,6 12,60 sec.
5. Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen +0,6 12,75 sec.
6. Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen +0,6 13,08 sec.
7. Pantle, Matti 1999 ULG/TGV Beilstein +0,6 13,26 sec.

Hochsprung MJ U18 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pantle, Matti 1999 ULG/TGV Beilstein 1,67 m
2. Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen 1,67 m
3. Assik, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 1,55 m
4. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 1,50 m

135 140 145 150 155 158 161 164 167 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pantle - - - - - - xo o o xxx
2. Sirag - - o o o o o xo xo
3. Assik - - xo xxo o xxx
4. Teichmann o - o xo xxx

Jugend M12
75 m M12 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bletz, Sandro 2004 ULG/Spvgg Heinriet 10,10 sec.
2. Assik, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 10,36 sec.
3. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 10,84 sec.

Senioren M30
100 m Sen. M30+2,1 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koch, Andreas 1982 Obersulm 12,71 sec.
2. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,39 sec.
3. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,69 sec.
4. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 13,83 sec.

Hochsprung Sen. M30 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koch, Andreas 1982 Obersulm 1,53 m
2. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,47 m
3. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,41 m
4. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 1,32 m
5. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,14 m

108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - - - - - o o o o o o xo xo x
2. Hutter - - - - - - - o o o o o xo xo
3. Knecht - - - - - o - - o o o xo xxx
4. Reinbeck - - - - o o o o xo xxx
5. Braun o xo xo xxx

Senioren M40
Weitsprung Sen. M40 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,35 m
5,26 5,24 5,15 5,35 2,15 5,14
+1,7 +0,6 +0,0 +0,7 +0,0 -0,1
2. Koch, Andreas 1982 Obersulm 5,08 m
4,43 5,08 4,89 0,39 x x
+0,9 +0,0 +0,9 +0,0
3. Heinzmann, Dieter 1960 BA SG Walldorf Astoria 4,65 m
4,51 4,65 4,50 4,56 4,47 4,55
+1,3 -0,1 -0,1 -0,5 +0,1 +0,0

Senioren M50
200 m Sen. M50+0,3 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,55 sec.
2. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 27,87 sec.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 32,89 sec.
4. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 35,71 sec.

Speerwurf Sen. M50 700 g 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 33,36 m
x x 31,05 33,36 x 32,99
2. Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 29,25 m
28,12 27,18 29,25 28,31 28,82 27,03
3. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 26,55 m
25,79 24,38 26,29 23,41 26,55 23,70
4. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 22,85 m
20,85 x 21,65 22,59 22,85 21,00

Senioren M55
100 m Sen. M55+0,3 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 14,72 sec.
2. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 15,26 sec.
3. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 15,42 sec.
4. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 17,68 sec.

Frauen
100 m Frauen+2,6 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 11,45 sec.
2. Moser, Theresa 1997 ULG/VFL Brackenheim 13,67 sec.
3. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 14,03 sec.
4. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 14,15 sec.
5. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VFL Brackenheim 16,07 sec.

200 m Frauen+1,4 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach - Elztal 27,01 sec.
2. Moser, Theresa 1997 ULG/VFL Brackenheim 28,29 sec.
3. Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 29,09 sec.
4. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VFL Brackenheim 33,81 sec.

400 m Frauen 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 61,43 sec.
2. Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 64,27 sec.
3. Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union 74,91 sec.

Hochsprung Frauen 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Luxeburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1,55 m
2. Schmiedeberg, Sophie 1999 BA SG Walldorf Astoria 1,55 m
3. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 1,45 m
4. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach - Elztal 1,35 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Luxeburger - - o o xo xo xxx
2. Schmiedeberg - - - o o xxo xxx
3. Baust - o o o xxx
4. Grosser xo o xxx

Weitsprung Frauen 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 4,68 m
4,51 4,68 4,32 4,39 4,42 4,47
-0,1 -0,2 -0,1 -0,6 +0,1 -0,5
2. Luxeburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 4,55 m
4,28 4,26 4,51 x 4,41 4,55
-0,1 +0,1 -0,5 -0,7 +0,0
3. Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union 4,24 m
3,84 3,98 3,60 4,24 x 4,00
+0,6 -0,5 +0,5 -0,9 -0,6
4. Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 3,99 m
x 3,78 3,81 x 3,72 3,99
+0,0 +0,6 -0,6 -0,5

Speerwurf Frauen 600 g 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VFL Brackenheim 30,49 m
28,10 25,41 29,81 26,85 28,66 30,49
2. Luxeburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 29,76 m
28,55 26,94 28,87 23,95 28,06 29,76
3. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 23,07 m
x 23,07 x 19,72 22,76 x
4. Schmiedeberg, Sophie 1999 BA SG Walldorf Astoria 19,58 m
x 17,68 18,94 19,58 x 17,05
5. Moser, Theresa 1997 ULG/VFL Brackenheim 16,67 m
13,15 x 14,09 14,69 16,67 16,62

Jugend W15
100 m W15+0,7 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Häberle, Elisabeth 2001 BA SG Walldorf Astoria 13,89 sec.
2. Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 14,15 sec.
3. Nico, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 14,35 sec.

Weitsprung W15 27.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 4,17 m
4,08 4,05 4,17 4,16 2,89 1,65
-1,0 -0,6 -0,1 -1,0 +0,0 -0,9
2. Häberle, Elisabeth 2001 BA SG Walldorf Astoria 4,02 m
3,74 2,31 x 3,39 4,02 3,91
-1,0 -1,2 -0,2 +0,1 -1,3
3. Bürkle, Anna 2001 SGV Murr 3,75 m
x 3,41 3,75 3,53 3,73 3,47
-1,4 -0,2 +0,0 +0,0 -0,8

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn