ULG/TV Flein - Leichtathletikabteilung
Fleiner Feriensportfeste 2016
am 10.09.2016 in 74223 Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste
16.09.2016 / 16:21

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+0,2 10.09.2016
Finale
1. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 11,67 sec.
2. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,68 sec.
3. Sharki, Noor 1989 LAC Schwäbischer Wald 12,36 sec.
4. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,73 sec.

200 m Männer+0,8 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Sharki, Noor 1989 LAC Schwäbischer Wald 25,15 sec.

400 m Männer 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,55 sec.

5000 m Männer 10.09.2016
Finale
1. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 20:11,52 min.

10000 m Männer 10.09.2016
Finale
1. Reiß, Yannik 1995 Neckarsulmer Sport-Union 37:34,58 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.09.2016
Finale
1. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 13,73 m
x 13,56 x 13,73 13,47 x

Diskuswurf Männer 2 kg 10.09.2016
Finale
1. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 40,84 m
39,05 39,80 40,35 x 40,84 x
2. Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 33,06 m
29,43 28,96 31,70 x 32,54 33,06

Speerwurf Männer 800 g 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 50,02 m
45,31 43,45 49,58 47,02 50,02 45,79

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,0 10.09.2016
Finale
1. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 12,22 sec.
2. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 12,24 sec.
3. Zürn, Niklas 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,52 sec.

200 m MJ U20+0,8 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 24,41 sec.

400 m MJ U20 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 61,57 sec.

Hochsprung MJ U20 10.09.2016
Finale
1. Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,98 m

180 185 190 195 198 201
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger o xo xo o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 5,13 m
5,10 4,85 5,13 4,80 5,04 4,88
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,2 +0,1

Speerwurf MJ U20 800 g 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zürn, Niklas 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,69 m
33,69 x x 32,17 x 31,55

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,2 10.09.2016
Finale
1. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,45 sec.
2. Blumhoff, Birk 1999 HE LG Odenwald 12,84 sec.
3. Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim 13,10 sec.

200 m MJ U18+1,0 10.09.2016
Finale
1. Kulms, Jan Niklas 1999 BY TSV Dinkelsbühl 24,77 sec.
2. Babatunde, Samuel 2001 ULG/TSG Waldenburg 24,87 sec.
3. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 25,47 sec.
4. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 25,63 sec.
5. Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim 26,80 sec.
6. Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 31,45 sec.

800 m MJ U18 10.09.2016
Finale
1. Omar, Hamad 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:23,60 min.

1500 m MJ U18 10.09.2016
Finale
1. Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 4:18,56 min.
2. Hildenbrand, Anthony 2000 BA FC Dörlesberg 4:21,80 min.
3. Bergner, Dylan 2000 BA FC Dörlesberg 4:34,60 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,0 10.09.2016
Finale
1. Kulms, Jan Niklas 1999 BY TSV Dinkelsbühl 16,65 sec.

Weitsprung MJ U18 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Blumhoff, Birk 1999 HE LG Odenwald 5,18 m
x 4,99 5,18 4,93 x 4,81
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 4,65 m
4,65 x x x x x
+0,0

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 10.09.2016
Finale
1. Mattis, Viktor 2000 BA TV Bretten 38,79 m
33,44 35,82 36,15 38,79 x 37,02
2. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 26,86 m
26,86 26,66 x 22,37 22,65 x

Jugend M15
100 m M15+1,6 10.09.2016
Finale
1. Guthammer, Joel 2001 SGV Murr 11,64 sec.
2. Babatunde, Samuel 2001 ULG/TSG Waldenburg 12,09 sec.
3. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 12,25 sec.
4. Waldmann, Patrick 2001 SGV Murr 12,30 sec.
5. Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 12,50 sec.
6. Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn 12,60 sec.

300 m M15 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Guthammer, Joel 2001 SGV Murr 37,31 sec.
2. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 39,28 sec.
3. Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn 40,47 sec.
4. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 42,85 sec.

Weitsprung M15 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 5,53 m
x 5,53 5,53 5,33 5,22 5,41
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,1

Jugend M14
100 m M14+0,8 10.09.2016
Finale
1. Baierbach, Christian 2002 TV Bad Mergentheim 12,31 sec.
2. Hieber, Daniel 2002 TSG Steinheim 12,94 sec.
3. Assik, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 13,27 sec.
Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn disq.

300 m M14 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf - Astoria 38,55 sec.

800 m M14 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:33,23 min.

Hochsprung M14 10.09.2016
Finale
1. Assik, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 1,60 m
2. Ade, Lukas 2002 ULG/TSV Biberach 1,45 m
3. Baierbach, Christian 2002 TV Bad Mergentheim 1,40 m

140 145 150 155 160 163
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Assik - - xo o o xxx
2. Ade - o xxx
3. Baierbach o xxx

Weitsprung M14 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Baierbach, Christian 2002 TV Bad Mergentheim 5,14 m
5,09 5,14 4,89 4,75 4,87 4,48
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Assik, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 4,86 m
x 4,69 4,86 4,52 4,46 4,86
+0,2 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0

Jugend M13
75 m M13 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 10,26 sec.
2. Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 11,49 sec.

800 m M13 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:47,41 min.

Jugend M12
75 m M12 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Diehle, Thomas 2004 SGV Murr 14,16 sec.

Kinder M10
50 m M10 10.09.2016
Finale
1. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 8,71 sec.

800 m M10 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 3:10,65 min.

Frauen
800 m Frauen 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:19,23 min.
2. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:19,40 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 10,05 m
10,05 9,69 x x 9,98 9,28

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 23,82 m
22,16 x 22,85 23,06 x 23,82

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+1,8 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 28,66 sec.

400 m WJ U20 10.09.2016
Finale
1. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 66,30 sec.

Hochsprung WJ U20 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 1,40 m

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Woelk - - - - - o xxx

Weitsprung WJ U20 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 4,60 m
4,34 4,60 4,54 4,39 4,38 4,59
+0,0 +0,0 +0,2 +0,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 9,73 m
9,72 9,73 9,29 8,87 x 9,28

Diskuswurf WJ U20 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 24,21 m
x 23,16 24,21 x 24,00

Speerwurf WJ U20 600 g 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 27,01 m
26,50 27,01 x 23,98 x 26,10

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,8 10.09.2016
Finale
1. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 12,87 sec.
2. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 14,46 sec.

200 m WJ U18+1,8 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 26,44 sec.
2. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 29,20 sec.

800 m WJ U18 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:27,21 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,0 10.09.2016
Finale
1. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 15,85 sec.

Hochsprung WJ U18 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
2. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 1,40 m

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
2. Herr - - - xo xxo o xxx

Weitsprung WJ U18 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 4,74 m
4,62 4,52 4,57 4,74 4,73 4,60
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1
2. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 4,54 m
3,27 4,12 4,54 x x 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 10,23 m
9,53 10,01 9,78 x 9,01 10,23
2. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 9,78 m
9,04 9,01 9,78 9,20 8,73 8,57
3. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 7,93 m
7,76 7,82 7,43 7,93 7,44 7,37

Speerwurf WJ U18 500 g 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 33,70 m
33,70 x 32,51 32,00 31,07 x

Jugend W15
100 m W15+1,0 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 14,05 sec.
1. Baumert, Sina 2001 ULG/TGV Beilstein 14,05 sec.
3. Thiede, Emy 2001 ULG/TGV Beilstein 15,58 sec.

300 m W15 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Halwas, Henriette 2001 BA TV Bretten 45,62 sec.
2. Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 46,36 sec.
3. Immekamp, Susan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 46,92 sec.
4. Thiede, Emy 2001 ULG/TGV Beilstein 56,60 sec.

800 m W15 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kraft, Tina 2001 SGV Murr 2:42,73 min.

Hochsprung W15 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,67 m
2. Halwas, Henriette 2001 BA TV Bretten 1,50 m
3. Baumert, Sina 2001 ULG/TGV Beilstein 1,40 m
4. Thiede, Emy 2001 ULG/TGV Beilstein 1,15 m
Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn o.g.V.

115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 160 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellinger - - - - - - - - - xo o o xxo xxx
2. Halwas - - - - - - o o xxx
3. Baumert - - - xo o o xxx
4. Thiede o xxx
Wesener - - - - - - - xxx

Weitsprung W15 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Baumert, Sina 2001 ULG/TGV Beilstein 4,57 m
4,57 4,35 4,34 x 3,19 4,41
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1

Jugend W14
100 m W14+1,0 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald 13,80 sec.
2. Zirkler, Hannah Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 14,24 sec.

300 m W14 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Zirkler, Hannah Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 47,48 sec.

Hochsprung W14 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Zirkler, Hannah Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 1,53 m
1. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,53 m

115 120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zirkler - - - - - - xo o o xxx
1. Etzel - - - - - - - xo o xxx

Weitsprung W14 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 4,76 m
4,42 4,22 4,47 4,62 4,45 4,76
+0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1
2. Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald 4,39 m
4,34 4,17 4,25 4,29 4,39 4,24
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W13
75 m W13 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Stöhr, Marlene 2003 SGV Murr 11,31 sec.
2. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 11,72 sec.

800 m W13 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 2:53,13 min.

Jugend W12
75 m W12 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Wägerle, Liv 2004 SGV Murr 11,85 sec.
2. Eisenschmid, Mia 2004 SGV Murr 12,65 sec.
3. Eisenschmid, Lara 2004 SGV Murr 13,60 sec.

Kinder W10
50 m W10 10.09.2016
Finale
1. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 8,27 sec.
2. Setzer, Sanja 2007 TSG Steinheim 9,87 sec.

800 m W10 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Dowerk, Elisa 2006 WGL Schwäbisch Hall 3:12,00 min.
2. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:18,43 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,55 sec.
2. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 61,57 sec.

Speerwurf Männer 800 g 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 50,02 m
45,31 43,45 49,58 47,02 50,02 45,79
2. Zürn, Niklas 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,69 m
33,69 x x 32,17 x 31,55

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+0,8 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 24,41 sec.
2. Sharki, Noor 1989 LAC Schwäbischer Wald 25,15 sec.

Weitsprung MJ U20 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Blumhoff, Birk 1999 HE LG Odenwald 5,18 m
x 4,99 5,18 4,93 x 4,81
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 5,13 m
5,10 4,85 5,13 4,80 5,04 4,88
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,2 +0,1
3. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 4,65 m
4,65 x x x x x
+0,0

Jugend M15
300 m M15 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Guthammer, Joel 2001 SGV Murr 37,31 sec.
2. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf - Astoria 38,55 sec.
3. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 39,28 sec.
4. Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn 40,47 sec.
5. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 42,85 sec.

Weitsprung M15 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 5,53 m
x 5,53 5,53 5,33 5,22 5,41
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,1
2. Baierbach, Christian 2002 TV Bad Mergentheim 5,14 m
5,09 5,14 4,89 4,75 4,87 4,48
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Assik, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 4,86 m
x 4,69 4,86 4,52 4,46 4,86
+0,2 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0

Jugend M14
800 m M14 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:33,23 min.
2. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:47,41 min.
3. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 3:10,65 min.

Jugend M13
75 m M13 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 10,26 sec.
2. Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 11,49 sec.
3. Diehle, Thomas 2004 SGV Murr 14,16 sec.

Frauen
800 m Frauen 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:19,23 min.
2. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:19,40 min.
3. Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:27,21 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 10,05 m
10,05 9,69 x x 9,98 9,28
2. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 9,73 m
9,72 9,73 9,29 8,87 x 9,28

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 24,21 m
x 23,16 24,21 x 24,00
2. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 23,82 m
22,16 x 22,85 23,06 x 23,82

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 33,70 m
33,70 x 32,51 32,00 31,07 x
2. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 27,01 m
26,50 27,01 x 23,98 x 26,10

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18+1,8 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 26,44 sec.
2. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 28,66 sec.
3. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 29,20 sec.

Hochsprung WJ U18 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
2. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 1,40 m
3. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 1,40 m

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
2. Woelk - - - - - o xxx
3. Herr - - - xo xxo o xxx

Weitsprung WJ U18 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 4,74 m
4,62 4,52 4,57 4,74 4,73 4,60
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1
2. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 4,60 m
4,34 4,60 4,54 4,39 4,38 4,59
+0,0 +0,0 +0,2 +0,1 +0,0 +0,0
3. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 4,54 m
3,27 4,12 4,54 x x 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W15
100 m W15+1,0 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald 13,80 sec.
2. Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 14,05 sec.
2. Baumert, Sina 2001 ULG/TGV Beilstein 14,05 sec.
4. Zirkler, Hannah Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 14,24 sec.
5. Thiede, Emy 2001 ULG/TGV Beilstein 15,58 sec.

300 m W15 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Halwas, Henriette 2001 BA TV Bretten 45,62 sec.
2. Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 46,36 sec.
3. Immekamp, Susan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 46,92 sec.
4. Zirkler, Hannah Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 47,48 sec.
5. Thiede, Emy 2001 ULG/TGV Beilstein 56,60 sec.

800 m W15 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kraft, Tina 2001 SGV Murr 2:42,73 min.
2. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 2:53,13 min.
3. Dowerk, Elisa 2006 WGL Schwäbisch Hall 3:12,00 min.
4. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:18,43 min.

Hochsprung W15 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,67 m
2. Zirkler, Hannah Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 1,53 m
2. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,53 m
4. Halwas, Henriette 2001 BA TV Bretten 1,50 m
5. Baumert, Sina 2001 ULG/TGV Beilstein 1,40 m
6. Thiede, Emy 2001 ULG/TGV Beilstein 1,15 m
Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn o.g.V.

115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 160 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellinger - - - - - - - - - xo o o xxo xxx
2. Zirkler - - - - - - xo o o xxx
2. Etzel - - - - - - - xo o xxx
4. Halwas - - - - - - o o xxx
5. Baumert - - - xo o o xxx
6. Thiede o xxx
Wesener - - - - - - - xxx

Weitsprung W15 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 4,76 m
4,42 4,22 4,47 4,62 4,45 4,76
+0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1
2. Baumert, Sina 2001 ULG/TGV Beilstein 4,57 m
4,57 4,35 4,34 x 3,19 4,41
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1
3. Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald 4,39 m
4,34 4,17 4,25 4,29 4,39 4,24
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W13
75 m W13 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stöhr, Marlene 2003 SGV Murr 11,31 sec.
2. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 11,72 sec.
3. Wägerle, Liv 2004 SGV Murr 11,85 sec.
4. Eisenschmid, Mia 2004 SGV Murr 12,65 sec.
5. Eisenschmid, Lara 2004 SGV Murr 13,60 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn