ULG/TV Flein - Leichtathletik
16. Fleiner Seniorensportfest 2016
am 10.09.2016 in 74223 Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste
16.09.2016 / 16:30

Wettkampfübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Senioren M30
1500 m Sen. M30 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:25,68 min.

Senioren M35
1500 m Sen. M35 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Heckle, Bodo 1979 LG Freiberg a.N. 6:04,22 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,5 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,54 sec.

800 m Sen. M40 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Eberenz, Hannes 1975 ULG/TV Flein 2:27,46 min.

5000 m Sen. M40 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Kachel, Markus 1972 ULG/TV Flein 19:05,96 min.

Hochsprung Sen. M40 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 1,50 m

122 125 128 131 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Muth - - - - o xo o xxx

Weitsprung Sen. M40 10.09.2016
Finale
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,33 m
5,20 x 5,33 x 5,30 x
+0,0 +0,0 +0,1

Senioren M45
400 m Sen. M45 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 62,38 sec.
2. Weber, Martin 1968 TSV Ilshofen 62,65 sec.

10000 m Sen. M45 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Jllg, Jürgen 1969 SG Weinstadt 42:23,54 min.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 10.09.2016
Finale
1. Noller, Götz 1970 LG Neckar-Enz 10,93 m
10,93 x 10,48 10,80 10,04 10,61
2. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,11 m
9,99 10,11 x 10,00 x x
3. Dowerk, Ralph-Magnus 1970 WGL Schwäbisch Hall 8,82 m
8,34 8,45 8,54 8,82 8,47 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 10.09.2016
Finale
1. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 26,93 m
24,78 25,68 x 24,76 26,93

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,5 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,32 sec.

200 m Sen. M50+0,9 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,59 sec.
2. Halwas, Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 29,25 sec.

400 m Sen. M50 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Wilson, Alexander 1965 WGL Schwäbisch Hall 68,35 sec.

800 m Sen. M50 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Beerlage, Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 2:28,34 min.
2. Schwiederek, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 2:30,98 min.

1500 m Sen. M50 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Schwiederek, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 5:24,74 min.

5000 m Sen. M50 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:02,62 min.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 10.09.2016
Finale
1. Schiele, Hans-Jörg 1965 ULG/TSV Biberach 9,67 m
9,50 9,32 9,22 9,18 9,46 9,67
2. Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 9,37 m
9,37 x x 9,13 x 8,81

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 10.09.2016
Finale
1. Schiele, Hans-Jörg 1965 ULG/TSV Biberach 34,68 m
32,47 34,68 31,53 x 33,39 x
2. Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 31,24 m
31,24 x 27,98 x 28,55 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Wernthal, Thomas 1964 ULG/TSV Biberach 44,28 m
41,73 43,22 43,05 44,28 41,23 44,08

Senioren M55
200 m Sen. M55+0,9 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 31,43 sec.

5000 m Sen. M55 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 21:32,52 min.

10000 m Sen. M55 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 38:02,06 min.

Hochsprung Sen. M55 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m

122 125 128 131
----- ----- ----- -----
1. Reinbeck xo o xxo xxx

Weitsprung Sen. M55 10.09.2016
Finale
1. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 3,66 m
3,42 3,35 3,40 3,66 3,37 2,74
+0,0 +1,0 +0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 10.09.2016
Finale
1. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 6,69 m
6,57 6,69 6,65 6,52 6,66 6,53

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 40,22 m
36,68 37,85 36,71 40,22 37,14 38,74
2. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 34,81 m
32,50 33,42 34,81 x x 33,06
3. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 17,13 m
13,49 14,75 13,68 13,74 17,13 x

Speerwurf Sen. M55 700 g 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 20,15 m
18,50 18,89 19,75 20,15 19,98 19,37

Senioren M60
100 m Sen. M60+0,5 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,66 sec.
2. Schäfer, Dieter 1954 PF Eintracht Lambsheim 14,82 sec.

200 m Sen. M60+0,5 10.09.2016
Finale
1. Weis, Lothar 1955 BA ETSV Lauda 29,41 sec.
2. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 30,30 sec.
3. Schäfer, Dieter 1954 PF Eintracht Lambsheim 32,63 sec.
4. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 35,10 sec.

400 m Sen. M60 10.09.2016
Finale
1. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 60,42 sec.
2. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 71,09 sec.
3. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 75,30 sec.

800 m Sen. M60 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 3:02,42 min.

5000 m Sen. M60 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

Hochsprung Sen. M60 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,35 m

100 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knecht - - - - - - - o - - o o xxx

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 10.09.2016
Finale
1. Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union 10,98 m
10,29 10,82 x 10,98 10,87 x
2. Comi, Heinz 1955 WGL Schwäbisch Hall 10,38 m
10,38 x 10,12 8,19 x x
3. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,83 m
8,56 8,55 8,83 8,80 8,72 8,27

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 10.09.2016
Finale
1. Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 37,60 m
37,25 x 34,91 x 37,60 35,01
2. Comi, Heinz 1955 WGL Schwäbisch Hall 36,43 m
x 32,76 x x 36,43 x
3. Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union 33,19 m
33,19 x x x x 30,04
4. Förster, Lothar 1955 TSV Münchingen 30,65 m
26,10 x 27,46 27,57 29,17 30,65
5. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 27,48 m
26,54 27,14 25,58 26,21 27,48 26,21

Speerwurf Sen. M60 600 g 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Weis, Lothar 1955 BA ETSV Lauda 42,00 m
41,03 42,00 40,39 41,91 39,67 39,01

Senioren M65
100 m Sen. M65+1,1 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65

5000 m Sen. M65 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 23:07,86 min.
2. Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 23:27,26 min.

Hochsprung Sen. M65 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 1,29 m

100 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudolph - - - - o o o xo xo o xxx

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 10.09.2016
Finale
1. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 9,58 m
9,41 x x 9,51 9,58 x
2. Kaßelkus, Wolfgang 1949 WGL Schwäbisch Hall 8,55 m
8,11 8,36 8,25 8,02 8,39 8,55
3. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 8,39 m
8,06 8,02 x x 7,88 8,39

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 10.09.2016
Finale
1. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 34,81 m
32,50 33,42 34,81 x x 33,06
3. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 22,12 m
x 20,41 x 20,07 x 22,12
4. Kaßelkus, Wolfgang 1949 WGL Schwäbisch Hall 20,90 m
20,90 x x x x x

Speerwurf Sen. M65 600 g 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 23,82 m
x x 23,12 23,82 22,69 x

Senioren M70
100 m Sen. M70+1,2 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 14,84 sec.
2. Roßkopf, Günter 1946 TSG 1845 Heilbronn 14,94 sec.
3. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 15,88 sec.

Hochsprung Sen. M70 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 1,11 m

100 105 108 111 114
----- ----- ----- ----- -----
1. Breimaier o xo o xxo xxx

Weitsprung Sen. M70 10.09.2016
Finale
1. Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 3,94 m
3,88 x x 3,94 3,91 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 3,70 m
3,36 3,70 3,35 x 3,67 3,54
+0,1 +0,0 +0,0 +0,2 +0,1
3. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 2,95 m
x 2,80 2,88 2,95 2,93 2,88
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 10.09.2016
Finale
1. Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 10,93 m
x 10,71 10,84 10,85 10,93 x
2. Vatter, Hans 1945 WGL Schwäbisch Hall 10,02 m
8,58 10,02 9,94 9,84 9,71 x
3. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 9,77 m
9,15 9,15 9,49 9,77 9,60 x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 10.09.2016
Finale
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 32,09 m
31,24 32,09 30,77 x 30,27 29,91
2. Vatter, Hans 1945 WGL Schwäbisch Hall 25,93 m
20,88 23,03 20,71 x 25,93 x

Senioren M75
100 m Sen. M75+1,2 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 17,50 sec.

400 m Sen. M75 10.09.2016
Finale
1. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 76,33 sec.

800 m Sen. M75 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 3:33,54 min.

10000 m Sen. M75 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 51:10,22 min.

Hochsprung Sen. M75 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 1,23 m
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,14 m

100 105 108 111 114 117 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Manz - - - o o o o o xxx
2. Braun o o xo xxo o xxx

Weitsprung Sen. M75 10.09.2016
Finale
1. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 3,88 m
3,81 3,59 x 3,79 x 3,88
+0,0 +0,0 +0,2 +0,1
2. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,81 m
3,70 3,62 3,81 x 3,70 3,76
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 10.09.2016
Finale
1. Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 11,13 m
x 9,90 11,13 x 10,49 10,81
2. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 11,11 m
x 10,69 10,91 10,71 10,61 11,11
3. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 10,08 m
9,96 10,08 x 10,01 9,85 9,61

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 10.09.2016
Finale
1. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 34,12 m
33,73 32,81 30,94 x 33,44 34,12
2. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 30,57 m
29,25 30,57 x 29,98 28,38 29,92
3. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 29,31 m
27,18 27,50 29,27 29,31 28,87 x

Speerwurf Sen. M75 500 g 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 27,64 m
26,34 26,18 25,39 27,64 x
2. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 25,93 m
22,05 23,73 24,51 25,52 25,65 25,93

Senioren M80
100 m Sen. M80+1,2 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 17,81 sec.

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 10.09.2016
Finale

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 10.09.2016
Finale

Seniorinnen W30
1500 m Sen. W30 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Scheck, Sophie 1984 LG Freiberg a.N. 5:24,86 min.

10000 m Sen. W30 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Hähnle - Pohl, Veronica 1985 TSG 1845 Heilbronn 37:16,76 min.

Seniorinnen W35
1500 m Sen. W35 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Öztürk, Alexandra 1980 ULG/Spvgg Heinriet 5:41,80 min.

Weitsprung Sen. W35 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 3,97 m
3,97 3,75 3,87 3,68 x 3,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1
2. Walter, Nicole 1970 Unterländer LG 3,56 m
3,21 3,04 3,13 3,56 2,45 3,20
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40 10.09.2016
Finale
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 2:27,80 min.

1500 m Sen. W40 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Zakrzewski - Heiter, Sylwia 1975 ULG/Spvgg Heinriet 5:57,86 min.

5000 m Sen. W40 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Zakrzewski - Heiter, Sylwia 1975 ULG/Spvgg Heinriet 22:26,86 min.

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 10.09.2016
Finale
1. Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 9,20 m
9,20 x 8,73 8,92 8,28 8,38

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 34,06 m
34,06 33,41 33,24 33,53 32,53 30,81

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45+1,4 10.09.2016
Finale
1. Walter, Nicole 1970 Unterländer LG 15,72 sec.
2. Dorwerk, Frauke 1971 WGL Schwäbisch Hall 17,45 sec.

200 m Sen. W45+0,8 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Walter, Nicole 1970 Unterländer LG 32,43 sec.

1500 m Sen. W45 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30

10000 m Sen. W45 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Jllg, Nicole 1969 SG Weinstadt 42:23,10 min.

Hochsprung Sen. W45 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Waldmann, Bettina 1970 SGV Murr 1,26 m

095 100 105 108 111 114 117 120 123 126 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waldmann - - - - - o o xxo o xo xxx

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 9,70 m
9,70 9,53 9,67 9,55 9,68 x
2. Wilson, Heidrun 1970 WGL Schwäbisch Hall 5,44 m
5,44 5,07 5,41 5,18 5,29 5,14

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 30,20 m
28,41 29,41 29,76 29,00 29,91 30,20

Speerwurf Sen. W45 600 g 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Bauder-Ade, Nicole 1967 ULG/TSV Biberach 24,40 m
21,12 23,76 20,78 23,83 24,40 23,33

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Herr, Ute 1966 WGL Schwäbisch Hall 5,99 m
5,99 5,82 5,95 5,54 5,58 5,71

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50

Speerwurf Sen. W50 500 g 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 20,13 m
17,29 16,61 19,78 19,41 20,13 19,78
2. Herr, Ute 1966 WGL Schwäbisch Hall 12,00 m
12,00 x 10,22 9,92 x x

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55+1,1 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 16,14 sec.

Hochsprung Sen. W55 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 1,17 m

095 100 105 108 111 114 117 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brendle - - - - xo xo xxo xxx

Weitsprung Sen. W55 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,36 m
x x 3,36 3,33 3,30 x
+0,0 +0,0 +0,1

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Comi, Martina 1961 WGL Schwäbisch Hall 6,48 m
x 6,41 6,05 6,48 6,48 6,11
2. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 5,96 m
4,98 5,85 5,96 5,39 5,75 5,43

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Comi, Martina 1961 WGL Schwäbisch Hall 15,49 m
13,19 x x x 15,49 14,04

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60+1,1 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
Kaßelkus - Zetting, Ilse 1954 WGL Schwäbisch Hall aufg.

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Kaßelkus - Zetting, Ilse 1954 WGL Schwäbisch Hall 7,01 m
7,01 6,29 6,65 6,84 6,75 6,80

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Kaßelkus - Zetting, Ilse 1954 WGL Schwäbisch Hall 13,93 m
x 11,08 x 13,93 x 13,33

Seniorinnen W65
100 m Sen. W65+1,1 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. Bayha - Zaiser, Anita 1951 BA TV Haueneberstein 15,94 sec.
2. Lipps, Christina 1948 BA TV Haueneberstein 17,16 sec.

200 m Sen. W65+0,8 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Bayha - Zaiser, Anita 1951 BA TV Haueneberstein 33,97 sec.

Weitsprung Sen. W65 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Bayha - Zaiser, Anita 1951 BA TV Haueneberstein 3,45 m
3,00 3,28 x 3,29 x 3,45
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1
2. Lipps, Christina 1948 BA TV Haueneberstein 3,20 m
3,18 x 3,20 3,13 3,20 3,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,2

Kugelstoß Sen. W65 3 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Lipps, Christina 1948 BA TV Haueneberstein 6,71 m
x x 6,71 6,35 x 6,31

Seniorinnen W70
100 m Sen. W70+1,1 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. Lay, Vroni 1943 LG Filder 19,48 sec.

Hochsprung Sen. W70 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Lay, Vroni 1943 LG Filder 1,08 m

095 100 105 108 111
----- ----- ----- ----- -----
1. Lay o o xxo xo xxx

Weitsprung Sen. W70 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Lay, Vroni 1943 LG Filder 2,82 m
2,64 2,80 2,51 2,77 2,79 2,82
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß Sen. W70 3 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Lay, Vroni 1943 LG Filder 6,18 m
6,13 5,67 5,52 6,18 5,69 5,66

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Lay, Vroni 1943 LG Filder 15,96 m
13,46 15,96 x x x 14,54

Seniorinnen W75
200 m Sen. W75+0,8 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 38,35 sec.

Weitsprung Sen. W75 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 3,13 m
3,05 3,06 3,07 3,08 3,08 3,13
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,2 +0,0

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Senioren M30
1500 m Sen. M30 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:25,68 min.
2. Schwiederek, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 5:24,74 min.
3. Heckle, Bodo 1979 LG Freiberg a.N. 6:04,22 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,5 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,54 sec.
2. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,66 sec.
3. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,32 sec.
4. Schäfer, Dieter 1954 PF Eintracht Lambsheim 14,82 sec.

800 m Sen. M40 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eberenz, Hannes 1975 ULG/TV Flein 2:27,46 min.
2. Beerlage, Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 2:28,34 min.
3. Schwiederek, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 2:30,98 min.
5. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 3:02,42 min.
6. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 3:33,54 min.

5000 m Sen. M40 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kachel, Markus 1972 ULG/TV Flein 19:05,96 min.
2. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:02,62 min.
3. Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 21:32,52 min.
4. Zakrzewski - Heiter, Sylwia 1975 ULG/Spvgg Heinriet 22:26,86 min.
5. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 23:07,86 min.
6. Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 23:27,26 min.

Hochsprung Sen. M40 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 1,50 m
2. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m

122 125 128 131 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Muth - - - - o xo o xxx
2. Reinbeck xo o xxo xxx

Senioren M45
400 m Sen. M45 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 62,38 sec.
2. Weber, Martin 1968 TSV Ilshofen 62,65 sec.
3. Wilson, Alexander 1965 WGL Schwäbisch Hall 68,35 sec.

Senioren M50
200 m Sen. M50+0,9 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,59 sec.
2. Halwas, Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 29,25 sec.
3. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 31,43 sec.

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 40,22 m
36,68 37,85 36,71 40,22 37,14 38,74
2. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 34,81 m
32,50 33,42 34,81 x x 33,06
3. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 17,13 m
13,49 14,75 13,68 13,74 17,13 x

Speerwurf Sen. M55 700 g 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wernthal, Thomas 1964 ULG/TSV Biberach 44,28 m
41,73 43,22 43,05 44,28 41,23 44,08
2. Weis, Lothar 1955 BA ETSV Lauda 42,00 m
41,03 42,00 40,39 41,91 39,67 39,01
3. Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 23,82 m
x x 23,12 23,82 22,69 x
4. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 20,15 m
18,50 18,89 19,75 20,15 19,98 19,37

Senioren M60
Hochsprung Sen. M60 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,35 m
2. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 1,29 m
3. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 1,23 m
4. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,14 m
5. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 1,11 m

100 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knecht - - - - - - - o - - o o xxx
2. Rudolph - - - - o o o xo xo o xxx
3. Manz - - - o o o o o xxx
4. Braun o o xo xxo o xxx
5. Breimaier o xo o xxo xxx

Senioren M65
100 m Sen. M65+0,9 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 33,05 sec.
2. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 33,85 sec.

Senioren M70
100 m Sen. M70+1,2 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 14,84 sec.
2. Roßkopf, Günter 1946 TSG 1845 Heilbronn 14,94 sec.
3. Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 15,80 sec.
4. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 15,88 sec.
5. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 17,50 sec.
6. Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 17,81 sec.

Senioren M75
Speerwurf Sen. M75 500 g 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 27,64 m
26,34 26,18 25,39 27,64 x
2. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 25,93 m
22,05 23,73 24,51 25,52 25,65 25,93

Seniorinnen W30
1500 m Sen. W30 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Scheck, Sophie 1984 LG Freiberg a.N. 5:24,86 min.
2. Öztürk, Alexandra 1980 ULG/Spvgg Heinriet 5:41,80 min.
3. Zakrzewski - Heiter, Sylwia 1975 ULG/Spvgg Heinriet 5:57,86 min.

10000 m Sen. W30 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hähnle - Pohl, Veronica 1985 TSG 1845 Heilbronn 37:16,76 min.
2. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 38:02,06 min.
3. Jllg, Nicole 1969 SG Weinstadt 42:23,10 min.
4. Jllg, Jürgen 1969 SG Weinstadt 42:23,54 min.
5. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 51:10,22 min.

Seniorinnen W35
Weitsprung Sen. W35 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 3,97 m
3,97 3,75 3,87 3,68 x 3,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1
2. Walter, Nicole 1970 Unterländer LG 3,56 m
3,21 3,04 3,13 3,56 2,45 3,20
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1
3. Bayha - Zaiser, Anita 1951 BA TV Haueneberstein 3,45 m
3,00 3,28 x 3,29 x 3,45
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1
4. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,36 m
x x 3,36 3,33 3,30 x
+0,0 +0,0 +0,1
5. Lipps, Christina 1948 BA TV Haueneberstein 3,20 m
3,18 x 3,20 3,13 3,20 3,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,2
6. Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 3,13 m
3,05 3,06 3,07 3,08 3,08 3,13
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,2 +0,0
7. Lay, Vroni 1943 LG Filder 2,82 m
2,64 2,80 2,51 2,77 2,79 2,82
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0

Seniorinnen W40
Diskuswurf Sen. W40 1 kg 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 34,06 m
34,06 33,41 33,24 33,53 32,53 30,81
2. Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 30,20 m
28,41 29,41 29,76 29,00 29,91 30,20

Seniorinnen W45
200 m Sen. W45+0,8 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Walter, Nicole 1970 Unterländer LG 32,43 sec.
2. Bayha - Zaiser, Anita 1951 BA TV Haueneberstein 33,97 sec.
3. Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 38,35 sec.

Hochsprung Sen. W45 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Waldmann, Bettina 1970 SGV Murr 1,26 m
2. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 1,17 m
3. Lay, Vroni 1943 LG Filder 1,08 m

095 100 105 108 111 114 117 120 123 126 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waldmann - - - - - o o xxo o xo xxx
2. Brendle - - - - xo xo xxo xxx
3. Lay o o xxo xo xxx

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 9,70 m
9,70 9,53 9,67 9,55 9,68 x
2. Kaßelkus - Zetting, Ilse 1954 WGL Schwäbisch Hall 7,01 m
7,01 6,29 6,65 6,84 6,75 6,80
3. Lipps, Christina 1948 BA TV Haueneberstein 6,71 m
x x 6,71 6,35 x 6,31
4. Comi, Martina 1961 WGL Schwäbisch Hall 6,48 m
x 6,41 6,05 6,48 6,48 6,11
5. Lay, Vroni 1943 LG Filder 6,18 m
6,13 5,67 5,52 6,18 5,69 5,66
6. Herr, Ute 1966 WGL Schwäbisch Hall 5,99 m
5,99 5,82 5,95 5,54 5,58 5,71
7. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 5,96 m
4,98 5,85 5,96 5,39 5,75 5,43
8. Wilson, Heidrun 1970 WGL Schwäbisch Hall 5,44 m
5,44 5,07 5,41 5,18 5,29 5,14

Speerwurf Sen. W45 600 g 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bauder-Ade, Nicole 1967 ULG/TSV Biberach 24,40 m
21,12 23,76 20,78 23,83 24,40 23,33
2. Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 20,13 m
17,29 16,61 19,78 19,41 20,13 19,78
3. Herr, Ute 1966 WGL Schwäbisch Hall 12,00 m
12,00 x 10,22 9,92 x x

Seniorinnen W50
Diskuswurf Sen. W50 1 kg 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lay, Vroni 1943 LG Filder 15,96 m
13,46 15,96 x x x 14,54
2. Comi, Martina 1961 WGL Schwäbisch Hall 15,49 m
13,19 x x x 15,49 14,04
3. Kaßelkus - Zetting, Ilse 1954 WGL Schwäbisch Hall 13,93 m
x 11,08 x 13,93 x 13,33

Seniorinnen W65
100 m Sen. W65+1,1 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bayha - Zaiser, Anita 1951 BA TV Haueneberstein 15,94 sec.
2. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 16,14 sec.
3. Lipps, Christina 1948 BA TV Haueneberstein 17,16 sec.
4. Lay, Vroni 1943 LG Filder 19,48 sec.
Kaßelkus - Zetting, Ilse 1954 WGL Schwäbisch Hall aufg.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn