WLV Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften in den Einzelwettbewerben
am 9.07.2016 in Heilbronn-Biberach - Stadion
Ergebnisliste
16.07.2016 / 16:17

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,5 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,47 sec.
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,49 sec.
3. 29848 Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 12,33 sec.
Außer Wertung
615786 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 12,59 sec.
86368 Lemcke, Joachim 1960 TFC Ludwigshafen 15,25 sec.

100 m Männer-0,6 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 10,99 sec.
2. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,26 sec.
3. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 11,42 sec.
Außer Wertung
Al Kawari, Eid Abdulla 1993 BA MTG Mannheim 10,76 sec.
9081 Tasche, Joshua 1995 SCC Berlin 11,40 sec.

100 m Männer 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim -0,6 10,99 sec.
2. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn -0,6 11,26 sec.
3. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn -0,6 11,42 sec.
4. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union -0,5 11,47 sec.
5. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union -0,5 11,49 sec.
6. 29848 Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim -0,5 12,33 sec.
Außer Wertung
Al Kawari, Eid Abdulla 1993 BA MTG Mannheim -0,6 10,76 sec.
9081 Tasche, Joshua 1995 SCC Berlin -0,6 11,40 sec.
615786 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen -0,5 12,59 sec.
86368 Lemcke, Joachim 1960 TFC Ludwigshafen -0,5 15,25 sec.

200 m Männer-0,5 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,38 sec.
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 23,72 sec.
Außer Wertung
86368 Lemcke, Joachim 1960 TFC Ludwigshafen 32,36 sec.

200 m Männer-0,9 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 22,19 sec.
Außer Wertung
Al Jassim, Ali Hassan 1993 BA MTG Mannheim 21,83 sec.
Al Kawari, Eid Abdulla 1993 BA MTG Mannheim 21,84 sec.

200 m Männer 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim -0,9 22,19 sec.
2. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn -0,5 22,38 sec.
3. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union -0,5 23,72 sec.
Außer Wertung
Al Jassim, Ali Hassan 1993 BA MTG Mannheim -0,9 21,83 sec.
Al Kawari, Eid Abdulla 1993 BA MTG Mannheim -0,9 21,84 sec.
86368 Lemcke, Joachim 1960 TFC Ludwigshafen -0,5 32,36 sec.

400 m Männer 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 49,49 sec.
2. 29848 Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 52,89 sec.
Außer Wertung
Abdelnasir, Gamal 1993 BA MTG Mannheim 47,85 sec.
Al Jassim, Ali Hassan 1993 BA MTG Mannheim 58,33 sec.

800 m Männer 9.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Frankenmeister
37345 Reegen, Matthias 1994 TSG 1845 Heilbronn 2:00,99 min.

Hochsprung Männer 9.07.2016
Finale
Außer Wertung
615786 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 1,60 m

Weitsprung Männer 9.07.2016
Finale
Außer Wertung
615786 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 5,45 m
x 4,96 x 4,91 5,11 5,45
+0,0 +1,4 +0,7 +1,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
42936 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim 11,23 m
9,84 10,07 10,24 9,63 10,37 11,23
2. 44678 Knödler, Steffen 1969 Spvgg Heinriet 10,15 m
9,88 x 9,82 10,02 9,49 10,15
Außer Wertung
615786 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 8,52 m
8,33 7,57 7,90 8,52 - -

Diskuswurf Männer 2 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
42936 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim 28,75 m
26,10 26,65 x 27,87 28,75 27,92

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,8 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
46412 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 11,42 sec.
2. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 11,56 sec.
3. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 12,38 sec.
4. 47550 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein 12,53 sec.
5. 615177 Klaus, Yannick 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 12,62 sec.

200 m MJ U20-0,7 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
46412 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 22,80 sec.
2. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 23,12 sec.
3. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 24,68 sec.
4. 47550 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein 25,48 sec.

400 m MJ U20 9.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Außer Wertung
43808 Stahn, Thorben 1997 TSV Dagersheim 54,13 sec.

800 m MJ U20 9.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Frankenmeister
44766 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:00,45 min.
Außer Wertung
44549 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 2:00,23 min.

Hochsprung MJ U20 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,86 m

Weitsprung MJ U20 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
47550 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein 5,15 m
4,34 4,42 5,15 4,75 4,87 4,97
+0,4 -0,3 +1,1 +1,1 +0,0 +0,9

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,8 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 41895 Müller, Pascal 1999 TSG Schwäbisch Hall 12,44 sec.
2. Uhl, Ferdinand 2000 TSG 1845 Heilbronn 13,12 sec.
3. 641720 Schwab, Simon 1999 SV Leingarten 13,52 sec.
4. Haberl, Florian 1999 Friedrichshaller SV 13,70 sec.
5. 47873 Scheppe, Yannick 2000 TSV Biberach 14,84 sec.

100 m MJ U18-0,8 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 46396 Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim 12,80 sec.
2. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 12,82 sec.
3. 41519 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 12,92 sec.
4. 640755 Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim 13,06 sec.
5. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 14,03 sec.

100 m MJ U18+0,3 9.07.2016
3. Zeitlauf
1. 45301 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim 11,73 sec.
1. 44845 Weigand, Hagen 2000 FC Igersheim 11,73 sec.
3. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 11,95 sec.
4. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 12,75 sec.

100 m MJ U18 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
45301 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim +0,3 11,73 sec.
44845 Weigand, Hagen 2000 FC Igersheim +0,3 11,73 sec.
3. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union +0,3 11,95 sec.
4. 41895 Müller, Pascal 1999 TSG Schwäbisch Hall -0,8 12,44 sec.
5. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall +0,3 12,75 sec.
6. 46396 Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim -0,8 12,80 sec.
7. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg -0,8 12,82 sec.
8. 41519 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach -0,8 12,92 sec.
9. 640755 Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim -0,8 13,06 sec.
10. Uhl, Ferdinand 2000 TSG 1845 Heilbronn -0,8 13,12 sec.
11. 641720 Schwab, Simon 1999 SV Leingarten -0,8 13,52 sec.
12. Haberl, Florian 1999 Friedrichshaller SV -0,8 13,70 sec.
13. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach -0,8 14,03 sec.
14. 47873 Scheppe, Yannick 2000 TSV Biberach -0,8 14,84 sec.

200 m MJ U18+0,6 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 24,02 sec.
2. 640755 Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim 26,68 sec.

200 m MJ U18-0,9 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 46675 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 24,83 sec.
2. 44397 Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 25,09 sec.
3. 42934 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim 25,86 sec.

200 m MJ U18 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union +0,6 24,02 sec.
2. 46675 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall -0,9 24,83 sec.
3. 44397 Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim -0,9 25,09 sec.
4. 42934 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim -0,9 25,86 sec.
5. 640755 Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim +0,6 26,68 sec.

400 m MJ U18 9.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Frankenmeister
44397 Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 54,45 sec.
2. 41895 Müller, Pascal 1999 TSG Schwäbisch Hall 56,59 sec.
3. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 61,45 sec.
Außer Wertung
45931 Alwazani, Karim 2000 SV Böblingen 54,09 sec.

800 m MJ U18 9.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Frankenmeister
46821 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:15,53 min.
2. 42934 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim 2:24,67 min.
3. Uhl, Ferdinand 2000 TSG 1845 Heilbronn 2:25,15 min.
4. 641720 Schwab, Simon 1999 SV Leingarten 2:29,33 min.

Hochsprung MJ U18 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
43299 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 1,71 m
2. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,71 m
3. 44372 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim 1,71 m
4. 41519 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 1,68 m
5. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 1,50 m
6. Haberl, Florian 1999 Friedrichshaller SV 1,50 m
6. 46396 Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim 1,50 m
8. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 1,50 m
9. 47873 Scheppe, Yannick 2000 TSV Biberach 1,45 m

140 145 150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pantle - - - - o o o o xxx
2. Bierwagen - - - - xo o xxo o xxx
3. Schumacher - - o o xxo o xo xo xxx
4. Krehl - - o o o xo xo xxx
5. Gurr o o o xxx
6. Haberl o o xxo xxx
6. Hirsch o o xxo xxx
8. Knoll o xo xxo xxx
9. Scheppe o xo xxx

Weitsprung MJ U18 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
45301 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim 5,94 m
5,65 5,94 5,88 5,84 5,85 x
+0,0 +0,3 +1,2 -0,1 -0,2
2. 44845 Weigand, Hagen 2000 FC Igersheim 5,86 m
5,85 5,74 5,86 5,81 - 5,67
+2,3 +2,0 +1,0 -0,1 -0,6
3. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 5,65 m
5,31 5,35 x 5,65 5,46 5,41
-0,4 +0,2 +0,5 +0,7 +1,5
4. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 5,20 m
4,81 4,98 5,20 5,01 3,04 x
+0,7 +1,1 +0,6 +2,3 +1,0
5. 41519 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 4,99 m
4,63 4,62 4,75 4,90 4,99 4,80
+0,8 -0,2 +1,2 +1,5 +0,1 -0,2
6. 45688 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4,75 m
4,75 4,61 x 3,40 x 4,65
+3,2 +0,2 +0,9 +0,1
7. 26056 Bleckmann, Luca 1999 BA TV Königshofen 4,72 m
3,87 4,70 4,72 4,70 4,56 4,61
+0,0 +0,9 +0,8 +0,5 -0,3 +0,9
8. Haberl, Florian 1999 Friedrichshaller SV 4,68 m
4,00 4,62 4,37 4,66 x 4,68
+0,2 +1,6 +0,0 +1,3 +1,4
9. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 4,60 m
4,24 4,15 4,60
+3,3 +1,3 +0,0
10. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 4,56 m
4,56 3,36 - - - -
+1,2 +1,1
11. 46396 Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim 4,49 m
4,49 4,43 - - - -
+1,7 +1,2
12. 47873 Scheppe, Yannick 2000 TSV Biberach 4,04 m
4,03 3,31 4,04
+1,1 +0,5 +0,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
42251 Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 13,79 m
13,54 12,82 13,37 13,79 13,34 x
2. 44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 12,25 m
12,25 11,38 11,49 12,17 12,15 x
3. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,70 m
11,28 11,70 x x 10,71 -
4. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 11,23 m
x 11,13 10,68 10,98 11,23 10,53
5. 41284 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim 11,06 m
10,71 10,77 10,95 10,86 11,06 10,14
6. 45688 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 10,42 m
x 10,42 10,31 10,42 10,17 9,51
7. Haberl, Florian 1999 Friedrichshaller SV 8,69 m
8,37 8,59 8,41 x 7,74 8,69
8. 41519 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 8,31 m
8,31 8,27 7,79 7,36 7,47 8,11
9. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 7,03 m
7,03 6,76 6,90 - - -
10. 47873 Scheppe, Yannick 2000 TSV Biberach 6,26 m
6,26 x 5,69 - - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 45,90 m
45,06 45,90 x x x -
2. 42251 Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 40,61 m
40,61 x x x 38,88 x
3. 41284 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim 27,40 m
21,40 27,40 x 22,30 22,05 24,84
4. 26056 Bleckmann, Luca 1999 BA TV Königshofen 26,76 m
25,94 26,76 24,54 x 22,78 x
5. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 25,45 m
23,98 25,45 x - - -
6. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 18,15 m
x 18,15 x 14,35 15,54 17,42
7. 42934 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim 16,32 m
x x x 14,60 16,32 x

Jugend M15
100 m M15-0,7 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 11,65 sec.
2. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 12,12 sec.
3. 47684 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 12,38 sec.
4. 46822 Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn 12,82 sec.
5. 43864 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 13,58 sec.
6. 47874 Daumüller, Josia 2001 TSV Biberach 14,04 sec.

300 m M15-0,5 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 39,03 sec.
2. 46822 Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn 40,69 sec.
Außer Wertung
46234 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 41,99 sec.

800 m M15 9.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Frankenmeister
44285 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen 2:27,76 min.

Hochsprung M15 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,75 m
2. 47874 Daumüller, Josia 2001 TSV Biberach 1,59 m
3. 44369 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim 1,56 m

Weitsprung M15 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 6,18 m
5,67 5,92 x 5,72 6,09 6,18
+0,0 +1,3 +0,2 -0,4 +0,4
2. 47874 Daumüller, Josia 2001 TSV Biberach 4,79 m
4,76 4,79 x x x 4,70
+1,6 +1,1 +0,2
3. 43864 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 4,41 m
4,39 4,41 4,03 x 4,14 4,14
+0,4 +0,7 +0,8 -0,3 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 14,12 m
13,09 13,94 13,72 14,12 x 13,60
2. 44554 Rückert, Oskar 2001 FC Igersheim 13,34 m
12,86 13,11 12,22 13,31 13,34 12,58
3. 44679 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet 12,74 m
12,74 12,25 12,15 12,34 x 11,26
4. 44373 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim 10,87 m
10,21 10,08 10,87 10,55 10,47 9,70
5. 47874 Daumüller, Josia 2001 TSV Biberach 8,79 m
8,79 8,67 8,17 8,75 x 8,20
6. 43864 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 8,75 m
8,75 8,45 7,94 8,69 8,38 8,38

Diskuswurf M15 1 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
44554 Rückert, Oskar 2001 FC Igersheim 42,09 m
36,11 38,78 41,33 38,93 38,20 42,09
2. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 27,38 m
26,95 26,64 27,09 27,38 x 24,16
3. 44373 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim 22,30 m
22,30 x 20,54 x x x

Jugend M14
100 m M14+0,9 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 12,22 sec.
2. 45251 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 12,92 sec.
3. 46883 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 13,16 sec.
3. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 13,16 sec.
5. 640881 Hampel, Kevin 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 13,66 sec.

300 m M14-0,4 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 40,98 sec.
2. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 46,52 sec.

800 m M14 9.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Frankenmeister
Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim 2:42,94 min.
2. 640910 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim 2:52,80 min.

Hochsprung M14 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
46883 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 1,61 m
2. 43423 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 1,55 m
3. 45250 Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 1,45 m

Weitsprung M14 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
46883 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 5,10 m
5,10 4,73 x x x 5,10
+0,1 +1,2 +0,1
2. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 4,87 m
x 4,87 4,75 4,54 4,73 4,60
+0,0 +0,9 +1,3 +1,0 -0,6
3. 45251 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 4,68 m
x 4,55 4,54 - 4,63 4,68
+0,0 -0,1 +1,4 +1,7
4. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,37 m
4,33 4,14 4,37 4,06 - 4,25
+2,2 +1,0 +1,6 +1,2 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
43423 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 11,32 m
10,14 x 10,33 10,10 9,68 11,32
2. 45347 Koch, Pascal 2002 Turnverein Rot am See 8,71 m
8,26 7,92 8,00 8,16 8,26 8,71
3. 45251 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 8,33 m
7,33 8,33 7,16 7,86 7,93 7,62
4. 45250 Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 7,41 m
7,18 7,41 7,35 7,14 6,57 x

Diskuswurf M14 1 kg 9.07.2016
Finale
1. 43423 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 41,55 m
x 41,55 x 39,21 x x

Jugend M13
75 m M13 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 46259 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 10,90 sec.
2. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 11,23 sec.
3. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 11,53 sec.
4. 614386 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl 11,63 sec.
5. 608055 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 12,55 sec.

75 m M13 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 9,79 sec.
2. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 10,23 sec.
3. 46945 Rückert, Paul 2003 FC Igersheim 10,59 sec.
4. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 11,83 sec.
5. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 11,89 sec.
6. Hildebrandt, Christian 2003 Friedrichshaller SV 13,49 sec.

75 m M13 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 9,79 sec.
2. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 10,23 sec.
3. 46945 Rückert, Paul 2003 FC Igersheim 10,59 sec.
4. 46259 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 10,90 sec.
5. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 11,23 sec.
6. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 11,53 sec.
7. 614386 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl 11,63 sec.
8. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 11,83 sec.
9. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 11,89 sec.
10. 608055 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 12,55 sec.
11. Hildebrandt, Christian 2003 Friedrichshaller SV 13,49 sec.

800 m M13 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 2:44,83 min.
2. 47810 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten 2:48,35 min.
3. 614386 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl 3:01,25 min.
4. Hildebrandt, Christian 2003 Friedrichshaller SV 3:10,25 min.

Hochsprung M13 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 1,42 m
2. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 1,39 m
3. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1,30 m
4. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 1,30 m
5. 46259 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 1,30 m
6. 608055 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 1,10 m

Weitsprung M13 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 5,23 m
5,23 5,09 5,15 5,15 5,00 5,12
2. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 4,74 m
4,74 4,66 4,51 4,73 4,45 -
3. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 4,49 m
4,49 4,32 4,38 4,23 4,40 4,47
4. 46945 Rückert, Paul 2003 FC Igersheim 4,45 m
3,22 4,33 4,03 4,13 - 4,45
5. 46879 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn 4,40 m
4,40 4,36 4,25 4,28 4,22 4,04
6. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 4,38 m
4,34 4,32 4,18 4,34 4,38 -
7. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 4,20 m
4,20 3,81 3,84 3,89 3,56 3,92
8. 614386 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl 3,96 m
3,69 3,75 3,95 3,94 3,96 3,93
9. 608055 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 3,58 m
3,50 3,34 3,58
10. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3,41 m
x 3,41 3,04
11. Hildebrandt, Christian 2003 Friedrichshaller SV 3,13 m
3,13 2,94 2,84

Kugelstoß M13 3 kg 9.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Frankenmeister
46945 Rückert, Paul 2003 FC Igersheim 9,03 m
8,71 8,34 8,00 9,03 8,87 x
2. 46879 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn 8,34 m
8,11 7,56 7,56 7,25 8,34 8,11
3. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 7,56 m
7,29 7,23 7,16 7,14 7,17 7,56

Diskuswurf M13 750 g 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
608055 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 14,33 m
14,33 12,87 11,55 11,50 x 11,73

Ballwurf 200g M13 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
46879 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn 54,50 m
53,50 54,50 47,00 50,00 47,50 40,00
2. 46259 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 40,00 m
28,00 35,00 40,00 39,50 39,50 39,00
3. 614386 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl 38,50 m
36,50 34,50 33,50 36,00 33,00 38,50
4. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 35,00 m
30,50 28,50 34,00 33,50 35,00 33,50
5. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 35,00 m
35,00 32,50 31,50 29,00 34,00 31,50
6. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 34,00 m
33,00 34,00 30,00 34,00 33,50 34,00

Jugend M12
75 m M12-0,6 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
46291 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 10,25 sec.
2. 47502 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,99 sec.
3. 47735 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach 11,07 sec.
4. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 11,19 sec.
5. 614865 Schüle, Luca 2004 TV Flein 11,59 sec.
6. 615872 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 11,63 sec.

800 m M12 9.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Frankenmeister
616006 Bach, Maximilian 2004 Turnverein Rot am See 2:55,19 min.
2. 615872 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 2:57,69 min.

Hochsprung M12 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 1,33 m
2. 614865 Schüle, Luca 2004 TV Flein 1,33 m
3. 46291 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 1,30 m
4. 47735 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach 1,20 m

Weitsprung M12 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
46291 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 4,76 m
4,09 x x 4,72 4,60 4,76
2. 47735 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach 4,56 m
4,31 4,41 x 4,25 4,56 4,25
3. 47502 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 4,54 m
4,05 4,50 4,28 4,20 4,53 4,54
4. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 4,36 m
4,36 4,34 x 4,05 4,31 4,25
5. 615872 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 4,13 m
3,70 4,13 4,02 3,80 3,90 3,73
6. 614865 Schüle, Luca 2004 TV Flein 4,10 m
4,03 4,08 4,06 4,10 4,06 4,04

Ballwurf 200g M12 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 42,00 m
41,50 41,00 40,50 35,00 27,50 42,00
2. 47502 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 36,50 m
36,00 30,50 36,50 33,00 30,50 28,00
3. 47735 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach 35,50 m
34,00 31,50 34,00 35,00 35,50 35,00
4. 614865 Schüle, Luca 2004 TV Flein 33,50 m
33,50 33,50 31,00 31,00 31,00 32,00
5. 616006 Bach, Maximilian 2004 Turnverein Rot am See 31,00 m
29,50 25,50 25,50 25,00 31,00 28,50
6. 615872 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 27,00 m
27,00 - 27,00 25,00 26,50 25,00

Kinder M11
50 m M11 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. Zauner, Jan 2005 WGL Schwäbisch Hall 7,62 sec.
2. Stahl, Felix 2005 SV Leingarten 8,26 sec.
3. 641677 Micius, Domantas 2005 TSG Schwäbisch Hall 8,66 sec.
4. Hildebrandt, Michael 2005 Friedrichshaller SV 8,86 sec.
5. 615119 Binus, Henry 2005 TV Flein 9,66 sec.

50 m M11 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 615573 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 7,63 sec.
2. 45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 8,03 sec.
3. 616482 Reuber, Marvin 2005 Turnverein Rot am See 8,15 sec.
4. 611809 Fischer, Alexander 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,69 sec.
Außer Wertung
612838 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 8,17 sec.

50 m M11 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
Zauner, Jan 2005 WGL Schwäbisch Hall 7,62 sec.
2. 615573 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 7,63 sec.
3. 45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 8,03 sec.
4. 616482 Reuber, Marvin 2005 Turnverein Rot am See 8,15 sec.
5. Stahl, Felix 2005 SV Leingarten 8,26 sec.
6. 641677 Micius, Domantas 2005 TSG Schwäbisch Hall 8,66 sec.
7. 611809 Fischer, Alexander 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,69 sec.
8. Hildebrandt, Michael 2005 Friedrichshaller SV 8,86 sec.
9. 615119 Binus, Henry 2005 TV Flein 9,66 sec.
Außer Wertung
612838 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 8,17 sec.

800 m M11 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 2:28,38 min.
2. 47809 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten 2:40,18 min.
3. Scholl, Torben 2005 TSG Schwäbisch Hall 2:42,06 min.
4. 641677 Micius, Domantas 2005 TSG Schwäbisch Hall 2:58,86 min.
5. Hildebrandt, Michael 2005 Friedrichshaller SV 3:05,26 min.
6. 638590 Kannheiser, Maximilian 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:17,04 min.

Hochsprung M11 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 1,40 m
2. Stahl, Felix 2005 SV Leingarten 1,15 m
3. 615573 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 1,15 m
Außer Wertung
612838 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 1,10 m

Weitsprung M11 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
615573 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 4,39 m
4,28 4,11 4,14 4,26 4,39 4,17
2. Zauner, Jan 2005 WGL Schwäbisch Hall 4,18 m
4,16 3,92 4,07 3,41 4,18 4,08
3. 45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 4,12 m
3,97 4,03 3,95 4,01 3,94 4,12
4. 616482 Reuber, Marvin 2005 Turnverein Rot am See 4,01 m
3,95 3,90 3,94 4,01 3,50 3,92
5. Stahl, Felix 2005 SV Leingarten 3,94 m
3,58 3,80 3,94 3,68 3,66 3,71
6. 611809 Fischer, Alexander 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,62 m
x x 3,62 3,56 3,48 3,34
7. Hildebrandt, Michael 2005 Friedrichshaller SV 3,45 m
2,90 x 3,45 3,03 3,21 3,32
8. 615119 Binus, Henry 2005 TV Flein 2,59 m
2,51 2,51 2,41 2,45 2,59 x
Außer Wertung
612838 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 3,63 m
3,61 3,63 3,62

Schlagball 80g M11 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
614659 Hudak, Niklas 2005 TV Flein 45,00 m
43,50 40,50 40,00 45,00 39,50 40,50
2. 616482 Reuber, Marvin 2005 Turnverein Rot am See 41,50 m
x 30,00 34,00 41,50 38,50 33,50
3. Zauner, Jan 2005 WGL Schwäbisch Hall 35,00 m
x 32,00 31,00 35,00 25,50 31,00
4. 45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 33,00 m
x 30,00 30,00 29,00 27,50 33,00
5. 615573 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 31,50 m
x 29,00 28,50 29,00 31,50 24,50
6. 611809 Fischer, Alexander 2005 WGL Schwäbisch Hall 30,50 m
x 27,50 27,50 28,50 30,50 24,50
7. Hildebrandt, Michael 2005 Friedrichshaller SV 26,00 m
26,00 22,00 24,50 x 22,50 14,00
Außer Wertung
612838 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 32,00 m
32,00 30,00 24,00 31,50 - 30,50

Kinder M10
50 m M10 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 641638 Fünfer, Nils 2006 TSG Schwäbisch Hall 8,32 sec.
2. 614768 Tegge, Max 2006 TV Flein 8,46 sec.
3. Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach 8,90 sec.
4. 614568 Riedel, Pascal 2006 TV Flein 9,06 sec.

50 m M10 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 641165 Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See 8,02 sec.
2. 612901 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 8,42 sec.
3. 616249 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 8,44 sec.
4. 614047 Ullrich, Lukas 2007 WGL Schwäbisch Hall 8,56 sec.

50 m M10 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
641165 Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See 8,02 sec.
2. 641638 Fünfer, Nils 2006 TSG Schwäbisch Hall 8,32 sec.
3. 612901 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 8,42 sec.
4. 616249 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 8,44 sec.
5. 614768 Tegge, Max 2006 TV Flein 8,46 sec.
6. 614047 Ullrich, Lukas 2007 WGL Schwäbisch Hall 8,56 sec.
7. Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach 8,90 sec.
8. 614568 Riedel, Pascal 2006 TV Flein 9,06 sec.

800 m M10 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 611299 Neumeister, Luca 2006 VfL Mainhardt 2:43,15 min.
2. 614047 Ullrich, Lukas 2007 WGL Schwäbisch Hall 2:46,25 min.
3. 614568 Riedel, Pascal 2006 TV Flein 2:50,23 min.
4. 612901 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:54,79 min.
5. 613665 Silzle, Colin 2006 TSG Schwäbisch Hall 3:02,79 min.

800 m M10 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 616622 Kirchler, Rafael 2006 VfL Brackenheim 2:56,12 min.

800 m M10 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
611299 Neumeister, Luca 2006 VfL Mainhardt 2:43,15 min.
2. 614047 Ullrich, Lukas 2007 WGL Schwäbisch Hall 2:46,25 min.
3. 614568 Riedel, Pascal 2006 TV Flein 2:50,23 min.
4. 612901 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:54,79 min.
5. 616622 Kirchler, Rafael 2006 VfL Brackenheim 2:56,12 min.
6. 613665 Silzle, Colin 2006 TSG Schwäbisch Hall 3:02,79 min.

Hochsprung M10 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
614569 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim 1,10 m
2. 616249 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 1,05 m
3. Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach 1,05 m
4. Stahl, Emil 2007 SV Leingarten 0,95 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Welz o o o o xxo xxx
2. Beißwenger o o o o xxx
3. Wörner o o xo o xxx
4. Stahl o o xxx

Weitsprung M10 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
641638 Fünfer, Nils 2006 TSG Schwäbisch Hall 3,83 m
3,69 3,61 3,75 3,79 3,83 3,77
2. 641165 Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See 3,66 m
3,42 x 3,41 3,66 3,50 3,34
3. 616249 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 3,58 m
3,58 3,37 3,34 3,54 3,43 3,57
4. Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach 3,57 m
3,50 3,49 3,57 3,29 3,27 3,45
5. Stahl, Emil 2007 SV Leingarten 3,55 m
3,55 3,20 x 3,31 x 3,39
6. 613684 Giese, Leo 2006 Turnverein Rot am See 3,45 m
3,34 3,05 3,18 3,17 3,20 3,45
7. 614047 Ullrich, Lukas 2007 WGL Schwäbisch Hall 3,44 m
3,44 3,30 x 3,38 3,23 3,44
8. 614568 Riedel, Pascal 2006 TV Flein 3,16 m
2,97 3,05 2,81 3,16 2,99 3,10
9. 614768 Tegge, Max 2006 TV Flein 2,82 m
2,48 x 2,82

Schlagball 80g M10 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeister
613684 Giese, Leo 2006 Turnverein Rot am See 39,50 m
34,00 37,00 39,00 33,00 33,50 39,50
2. 614569 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim 38,00 m
30,50 27,00 31,00 29,50 33,00 38,00
3. 612901 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 35,00 m
31,50 29,50 31,50 32,00 - 35,00
4. 614568 Riedel, Pascal 2006 TV Flein 30,00 m
28,00 30,00 25,00 25,50 20,00 29,00
5. 614768 Tegge, Max 2006 TV Flein 29,50 m
27,50 24,00 26,50 29,00 27,00 29,50
6. 616622 Kirchler, Rafael 2006 VfL Brackenheim 27,50 m
23,00 27,00 24,00 20,00 22,00 27,50
7. 614047 Ullrich, Lukas 2007 WGL Schwäbisch Hall 27,00 m
26,00 26,50 26,00 20,00 27,00 -
8. Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach 26,50 m
25,00 26,00 26,00 26,50 26,50 26,00
9. 613665 Silzle, Colin 2006 TSG Schwäbisch Hall 25,00 m
18,00 25,00 25,00 - - -

Frauen
100 m Frauen+0,9 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
29144 Bauer, Isabella 1989 TSV Biberach 14,06 sec.
Außer Wertung
5415 Teepe, Katharina 1987 WE SC DJK Everswinkel 13,66 sec.
76100 Tossmann, Karina 1964 TFC Ludwigshafen 15,60 sec.

200 m Frauen-0,7 9.07.2016
Finale
Außer Wertung
Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 25,53 sec.
5415 Teepe, Katharina 1987 WE SC DJK Everswinkel 27,93 sec.

400 m Frauen 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 60,32 sec.
33625 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 62,08 sec.
39008 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 63,16 sec.

800 m Frauen 9.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Frankenmeisterin
46807 Öztürk, Alexandra 1980 Spvgg Heinriet 2:47,05 min.

Weitsprung Frauen 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
29144 Bauer, Isabella 1989 TSV Biberach 4,98 m
4,43 4,71 4,81 4,84 4,98 4,85
-0,2 +1,8 +0,7 +0,6 +0,8 +0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 9,27 m
9,01 9,11 9,27 x - -
2. 44750 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach 9,10 m
8,40 7,85 7,80 9,10 7,47 -

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 34,22 m
30,38 34,22 28,65 30,30 32,45 x
2. 5188 Vogt, Brigitte 1964 TSV Crailsheim 28,22 m
26,48 27,84 27,30 28,22 - -
3. 46345 Folge, Maria 1988 TSV Biberach 22,68 m
22,68 - - 20,07 20,92 20,67
4. 14374 von Baumbach, Ute 1969 BA TV Königshofen 19,75 m
16,98 19,75 19,47 - 17,30 -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,4 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
40133 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 13,07 sec.

400 m WJ U20 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Frankenmeisterin
43019 Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 61,28 sec.

Hochsprung WJ U20 9.07.2016
Finale
Außer Wertung
14118 Anstett, Maike 1997 BA TuS Neureut 1,67 m

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
45978 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach 12,31 m
11,88 11,85 11,64 12,31 11,89 x
2. 41893 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim 9,46 m
x 9,31 9,42 8,33 9,00 9,46

Diskuswurf WJ U20 1 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 31,11 m
26,75 x 26,60 30,75 x 31,11
2. 45978 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach 23,00 m
23,00 21,80 21,48 x 22,60 21,70
3. 41893 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim 22,31 m
x 19,10 x x 20,92 22,31

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,6 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 13,96 sec.
2. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 14,42 sec.
3. 41752 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten 14,48 sec.
4. 46258 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach 16,42 sec.
Außer Wertung
43776 Uhl, Nina 2001 SKV Eglosheim 13,76 sec.

100 m WJ U18-0,4 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 12,85 sec.
2. 45588 Walter, Madita 2000 TV Flein 13,28 sec.
3. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 13,35 sec.
4. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 13,86 sec.
5. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 13,99 sec.
Außer Wertung
41700 Förstel, Michelle 1999 SV Salamander Kornwestheim 12,92 sec.

100 m WJ U18-0,4 9.07.2016
3. Zeitlauf
1. 26055 von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 16,35 sec.

100 m WJ U18 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeisterin
43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn -0,4 12,85 sec.
2. 45588 Walter, Madita 2000 TV Flein -0,4 13,28 sec.
3. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim -0,4 13,35 sec.
4. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall -0,4 13,86 sec.
5. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall -0,6 13,96 sec.
6. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim -0,4 13,99 sec.
7. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall -0,6 14,42 sec.
8. 41752 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten -0,6 14,48 sec.
9. 26055 von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen -0,4 16,35 sec.
10. 46258 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach -0,6 16,42 sec.
Außer Wertung
41700 Förstel, Michelle 1999 SV Salamander Kornwestheim -0,4 12,92 sec.
43776 Uhl, Nina 2001 SKV Eglosheim -0,6 13,76 sec.

200 m WJ U18-0,4 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 26,93 sec.
2. 45588 Walter, Madita 2000 TV Flein 26,99 sec.
3. 46768 Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 27,69 sec.
4. 41752 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten 29,73 sec.
Außer Wertung
42203 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 28,63 sec.

400 m WJ U18 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Frankenmeisterin
42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 60,26 sec.
2. 41504 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 61,45 sec.
3. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 61,52 sec.
4. 46768 Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 64,64 sec.
5. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 67,06 sec.

800 m WJ U18 9.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Frankenmeisterin
41505 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:25,39 min.
2. 42228 Bopp, Samira 1999 FC Igersheim 2:26,59 min.
3. 42990 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 2:36,15 min.
4. 44611 Tittl, Sarah 1999 FC Igersheim 2:51,33 min.
Außer Wertung
43777 Immekamp, Susan 2001 SKV Eglosheim 2:32,83 min.

Hochsprung WJ U18 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
41987 Quenzer, Samira 1999 FC Igersheim 1,64 m
2. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 1,50 m
3. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 1,45 m
4. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 1,40 m
5. 46611 Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 1,40 m
6. 44056 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim 1,25 m

Weitsprung WJ U18 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 5,07 m
4,92 3,42 5,07 4,87 x 4,83
+0,9 +0,4 +0,5 -0,4 -0,4
2. 44834 Stumpf, Sophie 2000 FC Igersheim 4,90 m
4,78 4,90 4,76 4,80 x x
-0,2 +0,3 +2,0 -1,1
3. 45588 Walter, Madita 2000 TV Flein 4,85 m
4,82 4,70 x 4,83 4,85 4,73
+0,2 -0,6 +0,9 +0,8 +0,3
4. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 4,83 m
4,47 4,83 4,73 4,70 4,67 4,75
+0,0 +0,0 +0,5 +1,9 +0,0 +0,3
5. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 4,82 m
4,80 4,82 4,20 4,72 4,52 4,42
+0,1 +0,8 +1,8 +1,6 +0,3 +0,1
6. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 4,44 m
x x 4,35 4,44 x 4,44
+0,1 +1,2 +2,1
7. 46611 Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 4,29 m
x x 3,74 4,09 4,29 4,05
+0,3 -0,6 +1,9 +0,9
8. 46258 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach 3,95 m
3,69 3,65 3,86 3,86 x 3,95
+1,2 +1,0 +1,7 +0,0 +1,1
9. 26055 von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 3,57 m
3,43 3,57 3,43
+1,7 +1,4 +2,6
45660 Ritthammer, Cagla 2000 VfL Brackenheim o.g.V.
x x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
44834 Stumpf, Sophie 2000 FC Igersheim 13,59 m
13,48 x x x 12,03 13,59
2. 46768 Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,87 m
8,87 8,54 7,79 8,01 - -
3. 26055 von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 8,60 m
8,60 8,29 7,50 7,70 7,87 -
4. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,04 m
7,96 8,03 8,04 - - -
5. 45660 Ritthammer, Cagla 2000 VfL Brackenheim 7,29 m
7,29 6,91 7,15 6,79 6,50 6,59
6. 612103 Hansen, Isabell 2000 BA TV Königshofen 4,15 m
4,01 4,06 4,15 3,04 4,13 3,94
Außer Wertung
40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 12,07 m
12,05 12,07 11,81 x x x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
43421 Seher, Jennifer 2000 FC Igersheim 40,75 m
38,10 39,20 40,65 40,44 37,32 40,75
2. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 39,08 m
35,48 37,13 39,08 38,23 38,56 38,45
3. 44834 Stumpf, Sophie 2000 FC Igersheim 35,90 m
32,85 31,69 35,90 34,20 30,70 -
4. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 28,25 m
28,03 27,10 28,25 x 26,15 -
5. 26055 von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 20,80 m
20,80 x 19,75 x 19,50 -
6. 612103 Hansen, Isabell 2000 BA TV Königshofen 8,63 m
8,50 x 6,45 7,11 8,43 8,63
Außer Wertung
40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 33,70 m
29,60 x x 33,70 x 29,68

Jugend W15
100 m W15+0,4 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. Scholl, Marie 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 13,96 sec.
2. Huber, Noel 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 14,18 sec.
3. 641718 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 14,52 sec.
4. Schneeberger, Lisa 2001 WGL Schwäbisch Hall 15,08 sec.
5. Schultheiß, Clara 2001 Friedrichshaller SV 16,04 sec.

100 m W15-0,5 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 13,22 sec.
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 13,26 sec.
3. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 13,92 sec.
4. 26173 Kromer, Paulina 2001 BA FC Külsheim 14,22 sec.
4. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 14,22 sec.

100 m W15 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeisterin
43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau -0,5 13,22 sec.
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg -0,5 13,26 sec.
3. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union -0,5 13,92 sec.
4. Scholl, Marie 2001 TSG Bretzfeld-Rappach +0,4 13,96 sec.
5. Huber, Noel 2001 TSG Bretzfeld-Rappach +0,4 14,18 sec.
6. 26173 Kromer, Paulina 2001 BA FC Külsheim -0,5 14,22 sec.
6. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union -0,5 14,22 sec.
8. 641718 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union +0,4 14,52 sec.
9. Schneeberger, Lisa 2001 WGL Schwäbisch Hall +0,4 15,08 sec.
10. Schultheiß, Clara 2001 Friedrichshaller SV +0,4 16,04 sec.

300 m W15 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 43,73 sec.
2. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 44,27 sec.
3. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 44,33 sec.
4. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 45,83 sec.
5. 26173 Kromer, Paulina 2001 BA FC Külsheim 47,83 sec.

800 m W15 9.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Frankenmeisterin
628014 Groeninger, Lee-Ann 2001 TSG Öhringen 3:04,76 min.

Hochsprung W15 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,64 m
2. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,61 m
3. 44531 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 1,40 m
4. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,35 m

Weitsprung W15 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 5,32 m
4,89 4,95 5,32 4,96 5,12 5,22
+0,5 +0,0 +1,2 +0,0 +1,0 +0,8
2. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 5,17 m
5,07 5,17 4,98 4,76 5,15 5,04
+1,8 -0,4 +0,5 +0,1 +2,1 +0,9
3. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 4,90 m
x 4,64 4,90 x 4,10 4,67
-0,1 -0,2 +0,0 +0,0
4. 44531 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 4,85 m
4,55 4,58 4,38 4,33 4,37 4,85
+0,0 +1,4 -0,8 +0,3 +1,5 -0,9
5. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4,58 m
4,48 4,58 4,45 4,43 4,23 -
+2,3 +1,1 +1,3 -0,3 +1,2
6. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4,43 m
4,39 x 4,43 4,05 4,35 x
+1,4 +0,6 +0,6 +0,9
7. Huber, Noel 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 4,35 m
4,06 4,00 4,11 4,17 4,35 4,29
+0,9 +0,6 +0,8 -0,5 +0,4 +0,9
8. Scholl, Marie 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 4,16 m
4,07 4,13 x 4,16 x x
+1,4 +1,3 +0,0
9. 26173 Kromer, Paulina 2001 BA FC Külsheim 3,82 m
3,82 3,65 3,79
+0,0 +0,2 +0,8
10. 641718 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3,68 m
3,68 x 3,67
+1,0 +1,1
11. Schultheiß, Clara 2001 Friedrichshaller SV 3,19 m
x 2,90 3,19
+0,0 +1,3

Kugelstoß W15 3 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 9,98 m
9,37 9,98 9,39 9,50 9,49 9,20
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 9,02 m
8,25 8,53 8,72 9,02 8,79 7,89
3. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,22 m
7,94 x 8,21 7,85 8,22 7,53
4. 44063 Danner, Jana 2001 Spfr. Stockheim 7,04 m
6,58 6,35 6,05 7,04 6,27 6,19

Diskuswurf W15 1 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
44063 Danner, Jana 2001 Spfr. Stockheim 14,45 m
11,86 13,81 x 14,45 13,90 13,40

Jugend W14
100 m W14-0,9 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 14,23 sec.
2. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 15,05 sec.
3. Mauch, Theresa 2002 Friedrichshaller SV 15,92 sec.
4. Weller, Juliane 2002 TSV Willsbach 15,93 sec.

100 m W14-0,7 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. Henke, Vanessa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 13,93 sec.
2. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 13,99 sec.
3. 47161 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 14,13 sec.
4. 45621 Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall 14,19 sec.
5. 44561 Sartor, Sophia 2002 TSG Schwäbisch Hall 14,29 sec.
6. Wally, Annika 2002 Friedrichshaller SV 16,03 sec.

100 m W14-0,4 9.07.2016
3. Zeitlauf
1. 45249 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 13,42 sec.
2. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 13,46 sec.
3. 45693 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 13,78 sec.
4. 45850 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 13,88 sec.
5. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 14,26 sec.
Außer Wertung
610717 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 15,02 sec.

100 m W14 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeisterin
45249 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach -0,4 13,42 sec.
2. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union -0,4 13,46 sec.
3. 45693 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall -0,4 13,78 sec.
4. 45850 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach -0,4 13,88 sec.
5. Henke, Vanessa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach -0,7 13,93 sec.
6. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union -0,7 13,99 sec.
7. 47161 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen -0,7 14,13 sec.
8. 45621 Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall -0,7 14,19 sec.
9. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union -0,9 14,23 sec.
10. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein -0,4 14,26 sec.
11. 44561 Sartor, Sophia 2002 TSG Schwäbisch Hall -0,7 14,29 sec.
13. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall -0,9 15,05 sec.
14. Mauch, Theresa 2002 Friedrichshaller SV -0,9 15,92 sec.
15. Weller, Juliane 2002 TSV Willsbach -0,9 15,93 sec.
16. Wally, Annika 2002 Friedrichshaller SV -0,7 16,03 sec.
Außer Wertung
610717 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen -0,4 15,02 sec.

300 m W14 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 45,25 sec.
2. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 47,42 sec.
Außer Wertung
610717 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 46,59 sec.

300 m W14 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 45621 Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall 46,05 sec.
2. 44561 Sartor, Sophia 2002 TSG Schwäbisch Hall 46,39 sec.
3. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 46,63 sec.
4. 47161 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 48,29 sec.

300 m W14 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeisterin
45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 45,25 sec.
2. 45621 Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall 46,05 sec.
3. 44561 Sartor, Sophia 2002 TSG Schwäbisch Hall 46,39 sec.
4. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 46,63 sec.
5. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 47,42 sec.
6. 47161 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 48,29 sec.
Außer Wertung
610717 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 46,59 sec.

800 m W14 9.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Frankenmeisterin
45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 2:48,32 min.
2. Weller, Juliane 2002 TSV Willsbach 2:57,12 min.
3. Wally, Annika 2002 Friedrichshaller SV 3:33,56 min.

Hochsprung W14 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 1,59 m
2. 45693 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,56 m
3. 47161 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 1,45 m
4. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 1,45 m
5. 45249 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 1,40 m
6. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 1,25 m

Weitsprung W14 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
45693 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 4,83 m
4,46 4,64 x x 4,77 4,83
+0,6 -0,6 +0,7 +0,9
2. 45249 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 4,83 m
4,44 4,55 4,50 4,69 4,74 4,83
+0,6 +2,0 +1,0 +0,0 +0,0 +1,1
3. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 4,69 m
4,48 4,60 4,69 4,56 4,35 4,66
+0,0 +2,1 +1,1 +1,4 +2,6 +0,4
4. 45850 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 4,68 m
4,51 4,68 4,35 4,24 4,48 4,30
+2,3 +2,5 +0,8 -0,1 -0,5 +0,1
5. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,58 m
x 4,36 4,36 4,53 4,29 4,58
+1,1 +0,6 -0,1 +1,8 +1,1
6. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,53 m
x 4,15 4,53 4,19 x x
+2,4 +0,9 +0,0
7. 23312 Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 4,27 m
x 3,92 4,09 4,27 4,26 4,23
+1,5 +1,5 +0,4 +0,5 +0,1
8. 47161 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 4,16 m
x 3,81 4,07 3,82 4,16 x
+1,5 +1,3 -0,3 +0,0
9. Henke, Vanessa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 4,04 m
x 4,04 3,98
-0,1 -0,2
10. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 4,03 m
3,80 4,03 4,00
+1,3 +1,7 +1,0
11. 44055 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim 3,80 m
3,72 3,80 3,51
+0,8 +1,6 +1,1
12. Weller, Juliane 2002 TSV Willsbach 3,51 m
3,51 3,27 3,37
-0,1 +1,4 +0,6
13. Mauch, Theresa 2002 Friedrichshaller SV 3,46 m
x 3,45 3,46
-0,2 +0,2

Kugelstoß W14 3 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
46835 Von Hippel, Anna-Lisa 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,97 m
8,41 8,65 8,97 8,94 8,40 8,71
2. 45249 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 7,42 m
7,15 6,97 7,42 6,57 7,26 7,11
3. 44055 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim 6,00 m
5,81 4,88 5,91 5,94 6,00 4,62

Diskuswurf W14 1 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
46835 Von Hippel, Anna-Lisa 2002 WGL Schwäbisch Hall 20,78 m
x x 17,93 20,78 15,81 17,18
2. 23312 Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 17,82 m
15,67 x 17,22 17,82 x x
3. 44055 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim 10,92 m
10,92 10,38 10,11 10,49 x 9,88

Jugend W13
75 m W13 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. Sommer, Annika 2003 TV Flein 11,63 sec.
2. 637608 Spieles, Annika 2003 TSG Öhringen 11,73 sec.
3. Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach 11,75 sec.
4. 641725 Strunz, Vivien 2003 TGV Beilstein 11,79 sec.

75 m W13 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 615875 Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 11,58 sec.
2. 615624 Rocksteiner, Sophia 2003 VfL Brackenheim 11,66 sec.
Außer Wertung
615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 11,12 sec.

75 m W13 9.07.2016
3. Zeitlauf
1. 46261 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach 10,76 sec.
2. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSG Öhringen 10,96 sec.
3. 47561 Bölzle, Lea 2003 Turnverein Rot am See 11,02 sec.
4. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 11,28 sec.

75 m W13 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeisterin
46261 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach 10,76 sec.
2. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSG Öhringen 10,96 sec.
3. 47561 Bölzle, Lea 2003 Turnverein Rot am See 11,02 sec.
4. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 11,28 sec.
5. 615875 Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 11,58 sec.
6. Sommer, Annika 2003 TV Flein 11,63 sec.
7. 615624 Rocksteiner, Sophia 2003 VfL Brackenheim 11,66 sec.
8. 637608 Spieles, Annika 2003 TSG Öhringen 11,73 sec.
9. Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach 11,75 sec.
10. 641725 Strunz, Vivien 2003 TGV Beilstein 11,79 sec.
Außer Wertung
615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 11,12 sec.

800 m W13 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
46851 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen 2:38,03 min.
2. 44054 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim 2:46,19 min.

Hochsprung W13 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
47561 Bölzle, Lea 2003 Turnverein Rot am See 1,36 m
2. Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach 1,36 m
3. 46745 Flemming, Emma 2003 WGL Schwäbisch Hall 1,33 m
4. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 1,30 m
5. 46261 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach 1,30 m
6. 46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 1,25 m
7. 637608 Spieles, Annika 2003 TSG Öhringen 1,25 m
Außer Wertung
615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 1,25 m

Weitsprung W13 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
47561 Bölzle, Lea 2003 Turnverein Rot am See 4,66 m
4,57 4,47 4,54 4,66 4,64 4,58
2. 46261 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach 4,32 m
4,23 4,18 4,23 4,10 4,27 4,32
3. 46745 Flemming, Emma 2003 WGL Schwäbisch Hall 4,24 m
4,22 x 4,24 3,70 4,15 x
4. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSG Öhringen 4,20 m
4,08 x 3,84 4,08 4,20 4,20
5. 615625 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim 4,15 m
4,15 4,00 4,12 x 3,65 4,10
6. 44054 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim 4,08 m
3,93 3,91 4,07 4,04 4,08 x
7. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 4,06 m
4,05 3,97 4,01 4,06 3,83 3,91
8. 615624 Rocksteiner, Sophia 2003 VfL Brackenheim 3,88 m
3,67 3,88 3,77
9. Sommer, Annika 2003 TV Flein 3,67 m
3,59 3,67 3,60
Außer Wertung
615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 4,12 m
4,05 4,02 3,93 4,03 3,97 4,12

Kugelstoß W13 3 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 7,50 m
6,79 7,38 6,95 7,22 7,02 7,50
2. 46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 7,01 m
6,80 6,26 7,00 x 6,50 7,01
3. 615875 Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 6,31 m
5,85 6,31 5,90
4. 46745 Flemming, Emma 2003 WGL Schwäbisch Hall 6,29 m
6,29 6,18 -
5. 44054 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim 6,26 m
5,81 5,89 6,26 5,76 5,45 -
Außer Wertung
615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 7,11 m
6,85 6,77 5,92 6,25 7,11 6,98

Diskuswurf W13 750 g 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
46745 Flemming, Emma 2003 WGL Schwäbisch Hall 16,32 m
13,80 x 16,25 15,27 16,32 15,35
2. 44054 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim 16,17 m
15,18 14,22 16,17 14,76 15,30 -

Ballwurf 200g W13 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
46745 Flemming, Emma 2003 WGL Schwäbisch Hall 41,00 m
41,00 36,50 35,50 35,50 34,50 35,00
2. 615625 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim 40,00 m
38,50 37,50 34,50 39,50 35,00 40,00
3. 46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 38,00 m
37,00 26,50 35,50 37,00 38,00 36,00
4. 47561 Bölzle, Lea 2003 Turnverein Rot am See 36,00 m
31,00 33,00 33,50 36,00 36,00 33,50
5. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSG Öhringen 35,00 m
32,50 30,00 29,00 31,50 35,00 32,00
6. 641725 Strunz, Vivien 2003 TGV Beilstein 27,00 m
- 24,00 25,50 24,50 27,00 24,50
7. Sommer, Annika 2003 TV Flein 25,50 m
19,50 25,50 21,00 23,50 24,50 23,00

Jugend W12
75 m W12 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 641723 Heimbold, Rosi 2004 Spvgg Heinriet 10,93 sec.
2. 614650 Köllreutter, Amelie 2004 TV Flein 11,13 sec.
3. Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 11,25 sec.
4. Schierle, Amelie 2004 TSV Ingelfingen 11,53 sec.
5. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 14,11 sec.

75 m W12 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. Berroth, Anne 2004 TV Flein 11,98 sec.
2. 47068 Herzberg, Tabea 2004 SV Leingarten 12,02 sec.
3. 47240 Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 12,14 sec.
4. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 12,32 sec.
5. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,34 sec.

75 m W12 9.07.2016
3. Zeitlauf
1. 45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 10,52 sec.
2. 24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 11,02 sec.
3. 47511 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 11,12 sec.
Außer Wertung
639646 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 10,82 sec.
639689 Weißer, Joelle 2004 SV Vaihingen 12,56 sec.

75 m W12 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeisterin
45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 10,52 sec.
2. 641723 Heimbold, Rosi 2004 Spvgg Heinriet 10,93 sec.
3. 24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 11,02 sec.
4. 47511 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 11,12 sec.
5. 614650 Köllreutter, Amelie 2004 TV Flein 11,13 sec.
6. Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 11,25 sec.
7. Schierle, Amelie 2004 TSV Ingelfingen 11,53 sec.
8. Berroth, Anne 2004 TV Flein 11,98 sec.
9. 47068 Herzberg, Tabea 2004 SV Leingarten 12,02 sec.
10. 47240 Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 12,14 sec.
11. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 12,32 sec.
12. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,34 sec.
13. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 14,11 sec.
Außer Wertung
639646 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 10,82 sec.
639689 Weißer, Joelle 2004 SV Vaihingen 12,56 sec.

800 m W12 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
47068 Herzberg, Tabea 2004 SV Leingarten 2:27,15 min.
2. 47240 Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:30,53 min.
3. 46290 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet 2:42,29 min.
4. 614342 Heinrich, Alissa 2004 Turnverein Rot am See 3:04,03 min.

Hochsprung W12 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 1,45 m
2. 47824 Rabah, Fabienne 2004 TV Flein 1,36 m
3. Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 1,33 m
4. 24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 1,25 m
5. 47511 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 1,15 m

Weitsprung W12 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 4,65 m
4,61 4,24 - 3,61 4,65 4,51
2. 24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 4,37 m
4,08 4,28 4,26 4,19 4,37 4,31
3. 47511 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 4,16 m
3,92 4,16 4,14 3,99 4,13 3,99
4. 614650 Köllreutter, Amelie 2004 TV Flein 4,08 m
4,08 4,08 4,00 3,93 3,86 3,81
5. Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 4,01 m
3,92 3,83 3,70 3,98 4,01 3,99
6. 641723 Heimbold, Rosi 2004 Spvgg Heinriet 3,90 m
3,59 3,71 3,90 3,89 3,71 3,79
7. 614338 Steffen, Lea 2004 Turnverein Rot am See 3,67 m
3,67 3,44 3,45 3,38 3,55 3,48
8. Berroth, Anne 2004 TV Flein 3,59 m
3,57 3,58 3,59
9. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3,42 m
3,42 3,33 3,34
10. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,27 m
3,14 3,15 3,27
11. Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl 2,62 m
- 2,62 2,51
Außer Wertung
639646 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 4,35 m
4,19 4,35 4,15 4,21 4,07 4,05
639689 Weißer, Joelle 2004 SV Vaihingen 3,21 m
3,20 3,14 3,21

Kugelstoß W12 3 kg 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 8,60 m
7,25 8,60 8,43 8,36 - -
2. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 6,29 m
5,69 4,95 5,75 6,29 6,12 5,77
3. Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 5,85 m
5,42 5,07 5,71 5,85 - -
4. Schierle, Amelie 2004 TSV Ingelfingen 5,63 m
5,63 5,27 5,52
5. 47571 Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 5,37 m
5,24 5,01 4,71 5,37 - -
6. Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl 5,34 m
4,34 4,23 5,34 5,18 4,57 4,77

Diskuswurf W12 750 g 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 23,54 m
x x 18,95 19,07 x 23,54

Ballwurf 200g W12 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
47571 Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 40,00 m
37,00 40,00 39,00 40,00 40,00 35,50
2. Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 35,00 m
33,50 30,50 33,00 31,50 33,00 35,00
3. 610525 Scheurmann, Maja 2004 WGL Schwäbisch Hall 30,50 m
25,50 28,00 28,50 30,50 29,50 25,50
4. 47511 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 30,50 m
30,50 28,00 29,50 24,50 28,00 27,50
5. 24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 28,00 m
28,00 26,00 25,00 28,00 26,00 24,00
6. 614650 Köllreutter, Amelie 2004 TV Flein 28,00 m
28,00 25,50 26,00 26,00 23,50 24,00
7. 614338 Steffen, Lea 2004 Turnverein Rot am See 26,50 m
23,00 26,50 24,00 23,00 24,50 20,50
8. Berroth, Anne 2004 TV Flein 23,50 m
20,00 23,50 23,00
9. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 22,50 m
22,50 19,50 19,00
10. Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl 19,00 m
19,00 16,00 19,00
11. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,00 m
8,00 6,50 8,00
Außer Wertung
639646 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 39,50 m
34,50 30,00 29,00 39,50 33,00 26,00
639689 Weißer, Joelle 2004 SV Vaihingen 26,50 m
26,50 24,00 23,00 22,50 25,00 -

Kinder W11
50 m W11 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 614411 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim 7,78 sec.
2. 614396 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim 8,35 sec.
3. 636506 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 8,43 sec.
4. Seeger, Noemi 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,83 sec.
5. Markwart, Aylin 2005 TSV Biberach 9,19 sec.

50 m W11 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 638802 Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 8,32 sec.
2. 638804 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen 8,56 sec.
3. 637467 Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 8,64 sec.
4. 636507 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 8,76 sec.
5. 615114 Strehle, Sophia 2005 TV Flein 9,56 sec.

50 m W11 9.07.2016
3. Zeitlauf
1. 46950 Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 7,46 sec.
2. 43646 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 7,56 sec.
3. 612776 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 7,58 sec.
4. 612897 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 8,22 sec.
5. 611736 Schmutz, Anna Emilia 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,62 sec.

50 m W11 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeisterin
46950 Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 7,46 sec.
2. 43646 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 7,56 sec.
3. 612776 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 7,58 sec.
4. 614411 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim 7,78 sec.
5. 612897 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 8,22 sec.
6. 638802 Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 8,32 sec.
7. 614396 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim 8,35 sec.
8. 636506 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 8,43 sec.
9. 638804 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen 8,56 sec.
10. 611736 Schmutz, Anna Emilia 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,62 sec.
11. 637467 Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 8,64 sec.
12. 636507 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 8,76 sec.
13. Seeger, Noemi 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,83 sec.
14. Markwart, Aylin 2005 TSV Biberach 9,19 sec.
15. 615114 Strehle, Sophia 2005 TV Flein 9,56 sec.

800 m W11 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
46950 Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 2:42,29 min.
2. 618269 Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 2:49,19 min.
3. 611736 Schmutz, Anna Emilia 2005 WGL Schwäbisch Hall 2:49,45 min.
4. 638804 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen 2:59,25 min.
5. 638802 Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 3:02,75 min.
6. 637467 Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 3:04,29 min.
7. 636507 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 3:04,32 min.
8. 615114 Strehle, Sophia 2005 TV Flein 3:14,33 min.
9. 636506 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 3:20,59 min.

Hochsprung W11 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
43646 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 1,26 m
614396 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim 1,26 m
3. 614411 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim 1,23 m
4. 612897 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,15 m
5. 612776 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,10 m
6. 613670 Stüß, Jella 2005 TSG Schwäbisch Hall 1,05 m
7. 613671 Stihler, Malena 2005 TSG Schwäbisch Hall 1,00 m
7. 636507 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 1,00 m

Weitsprung W11 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
46950 Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 4,50 m
4,40 4,42 4,46 4,50 4,50 x
2. 43646 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 4,35 m
4,18 x 4,13 4,30 4,35 4,30
3. 614411 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim 4,11 m
x x 4,00 4,06 x 4,11
4. 612776 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 4,09 m
3,95 4,05 4,09 3,87 3,90 x
5. 618269 Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 3,88 m
3,69 3,74 3,88 3,66 3,80 3,72
6. 612897 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3,85 m
3,83 3,85 x x x 3,82
7. 611736 Schmutz, Anna Emilia 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,75 m
3,73 3,60 3,75 3,74 3,59 3,52
8. 639850 Ngome Kangue, Muna 2005 TSG Schwäbisch Hall 3,70 m
3,60 3,70 3,57 x 3,44 x
9. 636506 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 3,70 m
3,56 3,70 3,53
10. 638802 Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 3,65 m
3,65 3,30 3,23 x x x
11. 614396 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim 3,65 m
x x 3,65
12. 638804 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen 3,64 m
3,61 3,64 x
13. 637467 Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 3,62 m
3,62 3,50 3,39 x x x
14. Markwart, Aylin 2005 TSV Biberach 3,17 m
3,16 2,94 3,17
15. Seeger, Noemi 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,13 m
3,06 3,13 2,74
16. 615114 Strehle, Sophia 2005 TV Flein 3,02 m
3,02 x x

Schlagball 80g W11 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
46950 Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 36,50 m
36,50 34,50 34,00 - - 36,50
2. 612776 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 36,50 m
33,50 34,00 36,50 33,50 33,00 33,50
3. 613670 Stüß, Jella 2005 TSG Schwäbisch Hall 34,00 m
34,00 34,00 33,00 34,00 27,50 29,50
4. 636506 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 29,00 m
29,00 28,50 26,00 - - 27,50
5. 638802 Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 27,00 m
21,00 27,00 23,00 - - 19,00
6. 612897 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 26,00 m
22,50 20,50 23,00 24,50 25,00 26,00
7. 618269 Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 24,00 m
24,00 20,50 20,00
8. 613671 Stihler, Malena 2005 TSG Schwäbisch Hall 23,50 m
20,50 18,00 23,00 15,50 23,50 22,00
9. 637467 Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 23,00 m
20,50 23,00 17,50
10. 615114 Strehle, Sophia 2005 TV Flein 21,00 m
21,00 19,50 15,00
11. 636507 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 20,00 m
20,00 20,00 15,00
12. 638804 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen 20,00 m
20,00 19,50 15,50
13. Markwart, Aylin 2005 TSV Biberach 17,00 m
14,00 14,50 17,00

Kinder W10
50 m W10 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 611828 Scheurmann, Lucie 2006 WGL Schwäbisch Hall 8,42 sec.
2. Giffar, Sarah 2006 TV Flein 8,76 sec.
3. 616401 Reisser, Clara 2006 SV Leingarten 9,02 sec.
4. 614403 Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim 9,08 sec.
5. 614754 Juros, Cara 2006 VfL Brackenheim 9,32 sec.

50 m W10 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 614418 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn 8,59 sec.
2. Köllreutter, Chiara 2006 TV Flein 8,87 sec.
3. 614415 Keller, Jana Marie 2006 VfL Brackenheim 9,03 sec.
3. 616399 Sanwald, Merle 2006 SV Leingarten 9,03 sec.
5. Casserdahl, Malin 2006 TSV Biberach 9,47 sec.

50 m W10 9.07.2016
3. Zeitlauf
1. 636409 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 7,86 sec.
2. 26020 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 7,92 sec.
3. 637478 Schmidt, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn 8,46 sec.
4. 614388 Reinwald, Elly 2006 TV Flein 8,96 sec.
5. 614950 Faller, Aline 2006 WGL Schwäbisch Hall 9,36 sec.

50 m W10 9.07.2016
4. Zeitlauf
1. 615146 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 8,75 sec.

50 m W10 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeisterin
636409 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 7,86 sec.
2. 26020 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 7,92 sec.
3. 611828 Scheurmann, Lucie 2006 WGL Schwäbisch Hall 8,42 sec.
4. 637478 Schmidt, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn 8,46 sec.
5. 614418 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn 8,59 sec.
6. 615146 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 8,75 sec.
7. Giffar, Sarah 2006 TV Flein 8,76 sec.
8. Köllreutter, Chiara 2006 TV Flein 8,87 sec.
9. 614388 Reinwald, Elly 2006 TV Flein 8,96 sec.
10. 616401 Reisser, Clara 2006 SV Leingarten 9,02 sec.
11. 614415 Keller, Jana Marie 2006 VfL Brackenheim 9,03 sec.
11. 616399 Sanwald, Merle 2006 SV Leingarten 9,03 sec.
13. 614403 Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim 9,08 sec.
14. 614754 Juros, Cara 2006 VfL Brackenheim 9,32 sec.
15. 614950 Faller, Aline 2006 WGL Schwäbisch Hall 9,36 sec.
16. Casserdahl, Malin 2006 TSV Biberach 9,47 sec.

800 m W10 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
Göcken, Ellina 2007 TSV Willsbach 2:56,69 min.
2. Köllreutter, Chiara 2006 TV Flein 2:59,93 min.
3. 614415 Keller, Jana Marie 2006 VfL Brackenheim 3:21,73 min.
4. 614950 Faller, Aline 2006 WGL Schwäbisch Hall 3:24,15 min.
5. 614403 Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim 3:24,83 min.
6. 614418 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn 3:25,15 min.
7. 613666 Belschner, Jette 2006 TSG Schwäbisch Hall 3:36,03 min.

Hochsprung W10 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
26020 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 1,21 m
2. 636409 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1,21 m
3. 614388 Reinwald, Elly 2006 TV Flein 1,10 m
4. Giffar, Sarah 2006 TV Flein 1,05 m
5. 614647 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl 0,95 m
614760 Riedel, Julia 2006 TV Flein o.g.V.

Weitsprung W10 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
26020 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 4,23 m
3,91 3,98 4,10 4,17 4,23 4,06
2. 636409 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3,92 m
3,65 3,92 3,83 x 3,76 x
3. 615146 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 3,59 m
3,55 x 3,54 3,59 3,53 3,49
4. 637478 Schmidt, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn 3,55 m
3,32 3,41 3,44 3,30 3,55 3,05
5. 611828 Scheurmann, Lucie 2006 WGL Schwäbisch Hall 3,53 m
3,53 3,01 3,04 x 3,11 3,18
6. 614403 Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim 3,50 m
3,36 3,15 x 3,50 3,42 x
7. 616401 Reisser, Clara 2006 SV Leingarten 3,48 m
3,34 3,34 3,33 3,13 x 3,48
8. 616399 Sanwald, Merle 2006 SV Leingarten 3,42 m
3,10 3,19 3,42 3,41 3,28 3,37
9. 614418 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn 3,25 m
x 3,25 3,08
10. 614415 Keller, Jana Marie 2006 VfL Brackenheim 3,21 m
2,97 3,21 3,02
11. Giffar, Sarah 2006 TV Flein 3,20 m
x 3,20 3,19
12. Köllreutter, Chiara 2006 TV Flein 3,17 m
3,07 3,00 3,17
13. 614950 Faller, Aline 2006 WGL Schwäbisch Hall 3,06 m
2,97 3,06 2,95
14. Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 2,94 m
2,93 2,79 2,94
15. 614647 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl 2,87 m
2,81 2,87 2,76
16. Casserdahl, Malin 2006 TSV Biberach 2,72 m
2,72 2,60 2,59
17. 614754 Juros, Cara 2006 VfL Brackenheim 2,62 m
2,62 2,60 x
18. 613666 Belschner, Jette 2006 TSG Schwäbisch Hall 2,23 m
2,23 2,11 x

Schlagball 80g W10 9.07.2016
Finale
1. und Frankenmeisterin
636409 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 27,00 m
24,00 27,00 23,00 21,50 20,00 23,50
2. 615108 Riedel, Nina 2006 TV Flein 25,00 m
25,00 20,00 22,50 15,00 21,00 23,00
3. 614754 Juros, Cara 2006 VfL Brackenheim 24,50 m
19,00 17,50 23,50 24,50 23,50 23,00
4. 26020 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 23,00 m
23,00 22,00 20,00 15,50 23,00 -
5. Köllreutter, Chiara 2006 TV Flein 22,50 m
19,50 22,00 16,50 19,50 22,50 19,50
6. 614647 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl 22,50 m
20,50 16,00 21,00 22,50 20,50 20,50
7. 611828 Scheurmann, Lucie 2006 WGL Schwäbisch Hall 21,00 m
19,50 21,00 17,50 19,00 19,00 -
8. 614388 Reinwald, Elly 2006 TV Flein 20,50 m
20,00 15,00 18,50 18,50 17,50 20,50
9. 616401 Reisser, Clara 2006 SV Leingarten 20,00 m
16,50 12,00 20,00
10. Giffar, Sarah 2006 TV Flein 19,50 m
19,00 14,50 19,50
11. 615146 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 19,00 m
18,00 18,00 19,00
12. 616399 Sanwald, Merle 2006 SV Leingarten 17,50 m
17,50 16,50 17,00
13. Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 16,00 m
15,00 16,00 14,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 9.07.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 44549 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 2:00,23 min.
2. 44766 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:00,45 min.
3. 37345 Reegen, Matthias 1994 TSG 1845 Heilbronn 2:00,99 min.
4. 46821 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:15,53 min.
5. 42934 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim 2:24,67 min.
6. Uhl, Ferdinand 2000 TSG 1845 Heilbronn 2:25,15 min.
7. 641720 Schwab, Simon 1999 SV Leingarten 2:29,33 min.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 9.07.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 44397 Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 54,45 sec.
2. 41895 Müller, Pascal 1999 TSG Schwäbisch Hall 56,59 sec.
3. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 61,45 sec.
Außer Wertung
45931 Alwazani, Karim 2000 SV Böblingen 54,09 sec.
43808 Stahn, Thorben 1997 TSV Dagersheim 54,13 sec.

Jugend M15
800 m M15 9.07.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 44285 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen 2:27,76 min.
2. Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim 2:42,94 min.
3. 640910 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim 2:52,80 min.

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 9.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46945 Rückert, Paul 2003 FC Igersheim 9,03 m
8,71 8,34 8,00 9,03 8,87 x
2. 46879 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn 8,34 m
8,11 7,56 7,56 7,25 8,34 8,11
3. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 7,56 m
7,29 7,23 7,16 7,14 7,17 7,56

Jugend M12
800 m M12 9.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 616006 Bach, Maximilian 2004 Turnverein Rot am See 2:55,19 min.
2. 615872 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 2:57,69 min.

Frauen
400 m Frauen 9.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 61,52 sec.
2. 46768 Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 64,64 sec.
3. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 67,06 sec.
Außer Wertung
33625 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 62,08 sec.

400 m Frauen 9.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 60,26 sec.
2. 43019 Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 61,28 sec.
3. 41504 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 61,45 sec.
Außer Wertung
42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 60,32 sec.
39008 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 63,16 sec.

400 m Frauen 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 60,26 sec.
2. 43019 Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 61,28 sec.
3. 41504 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 61,45 sec.
4. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 61,52 sec.
5. 46768 Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 64,64 sec.
6. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 67,06 sec.
Außer Wertung
42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 60,32 sec.
33625 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 62,08 sec.
39008 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 63,16 sec.

800 m Frauen 9.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41505 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:25,39 min.
2. 42228 Bopp, Samira 1999 FC Igersheim 2:26,59 min.
3. 43777 Immekamp, Susan 2001 SKV Eglosheim 2:32,83 min.
4. 42990 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 2:36,15 min.
5. 46807 Öztürk, Alexandra 1980 Spvgg Heinriet 2:47,05 min.
6. 44611 Tittl, Sarah 1999 FC Igersheim 2:51,33 min.

Jugend W15
800 m W15 9.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 2:48,32 min.
2. Weller, Juliane 2002 TSV Willsbach 2:57,12 min.
3. 628014 Groeninger, Lee-Ann 2001 TSG Öhringen 3:04,76 min.
4. Wally, Annika 2002 Friedrichshaller SV 3:33,56 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.07.2016
Ort : Heilbronn-Biberach
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Frankenmeisterschaften in den Einzelwettbewerben
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : ULG/TSV Biberach
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 42 36 85
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 2 66
5 5 100
14 14 100
8 8 100
10 9 90
8 5 62
32 28 87
Gerätekontrolle: 33 29 87
28 22 78
39 36 92
23 20 86
43 38 88
26 24 92
42 38 90
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 139 122 87
181 162 89
320 284 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn