WLV-Kreis Heilbronn
Franken-Langstreckenmeisterschaften
am 20.07.2016 in Untergruppenbach - Stadion an der Untergruppenbacher Straße
Ergebnisliste
21.07.2016 / 14:22

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Kinder W07
400 m W 7 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Auperle, Ella 2009 ULG/SV Leingarten 94,0 sec.
2. Sawitzki, Alissa 2009 ohne Verein 94,8 sec.
3. Öztürk, Selina 2009 ULG/Spvgg Heinriet 115,4 sec.

Kinder W05
400 m W 5 20.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Lang, Laura 2011 VfL Mainhardt 111,1 sec.

Kinder W06
400 m W 6 20.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Ehmann, Julia 2010 ULG/Spvgg Möckmühl 101,8 sec.
Rinaldi, Emilia 2010 ULG/SV Leingarten aufg.

Kinder M06
400 m M 6 20.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Bouchti, Yassin 2010 Neckarsulmer Sport-Union 89,2 sec.
2. Capotorto, Gianluca 2010 Neckarsulmer Sport-Union 94,9 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

400 m M 6 20.07.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Bouchti, Yassin 2010 Neckarsulmer Sport-Union 89,2 sec.
2. Capotorto, Gianluca 2010 Neckarsulmer Sport-Union 94,9 sec.
3. Ehmann, Julia 2010 ULG/Spvgg Möckmühl 101,8 sec.
4. Lang, Laura 2011 VfL Mainhardt 111,1 sec.
Rinaldi, Emilia 2010 ULG/SV Leingarten aufg.

Kinder M07
400 m M 7 20.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Auperle, Ella 2009 ULG/SV Leingarten 94,0 sec.
2. Sawitzki, Alissa 2009 ohne Verein 94,8 sec.
3. Öztürk, Selina 2009 ULG/Spvgg Heinriet 115,4 sec.

Kinder M09
600 m M 9 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Münkel, Felix 2007 ULG/TV Flein 2:13,8 min.
2. Sowa, Lenard 2007 TSV Willsbach 2:19,0 min.
3. Lang, Jann 2007 VfL Mainhardt 2:22,9 min.

Kinder M08 u.j.
600 m M 8 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Biba, Tim 2008 ULG/TV Flein 2:02,5 min.
2. von Hamm, Oskar 2008 VfL Mainhardt 2:23,7 min.
3. Rummel, Lenius 2008 ULG/SV Leingarten 2:24,2 min.
4. Scheerle, Jona 2008 ULG/TV Flein 2:46,4 min.

Kinder W09
600 m W 9 20.07.2016
Finale
1. Auperle, Tessa 2007 ULG/SV Leingarten 2:06,2 min.
2. Herzberg, Charlotte 2007 ohne Verein 2:09,7 min.
3. Kaufmann, Tina 2007 ULG/TV Flein 2:17,9 min.
4. Hagelmayer, Hanna 2007 ULG/Spvgg Heinriet 2:19,8 min.
5. Rinaldi, Sofia 2007 ULG/SV Leingarten 2:21,7 min.
6. Koller, Emma 2007 ULG/TV Flein 2:25,9 min.
7. Breitenöder, Anni 2007 ULG/Spvgg Heinriet 2:27,8 min.
8. Dietsche, Greta 2007 ULG/SV Leingarten 2:44,8 min.

Kinder M09
600 m M 9 20.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Biba, Tim 2008 ULG/TV Flein 2:02,5 min.
2. Münkel, Felix 2007 ULG/TV Flein 2:13,8 min.
3. Sowa, Lenard 2007 TSV Willsbach 2:19,0 min.
4. Lang, Jann 2007 VfL Mainhardt 2:22,9 min.
5. von Hamm, Oskar 2008 VfL Mainhardt 2:23,7 min.
6. Rummel, Lenius 2008 ULG/SV Leingarten 2:24,2 min.
7. Scheerle, Jona 2008 ULG/TV Flein 2:46,4 min.

Kinder W08 u.j.
600 m W 8 20.07.2016
Finale
1. Waldmann, Pauline 2008 ULG/Spvgg Heinriet 2:21,4 min.
2. Czech, Anissa 2008 TSV Asperg 2:21,7 min.
3. Ehmann, Victoria 2008 ULG/Spvgg Möckmühl 2:32,1 min.
4. Schuleit, Morag 2008 VfL Mainhardt 2:34,5 min.
5. Waldmann, Johanna 2008 ULG/Spvgg Heinriet 2:36,2 min.

Jugend W13
800 m W13 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 2:43,7 min.

Jugend W14
800 m W14 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:38,6 min.
2. Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:39,9 min.
3. Knoblach, Antonia 2002 ULG/TSV Niedernhall 2:40,1 min.
4. Bässler, Julia 2002 TSV Ensingen 3:00,2 min.

Kinder W11
800 m W11 20.07.2016
Finale
1. Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:40,6 min.
2. Bouchti, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:45,8 min.
3. Wilun, Anna 2005 ULG/TV Flein 3:03,6 min.
4. Rathmann, Helena 2005 TSV Ensingen 3:09,0 min.
5. Breitenöder, Jana 2005 ULG/Spvgg Heinriet 3:16,7 min.

Jugend W14
800 m W14 20.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:38,6 min.
2. Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:39,9 min.
3. Knoblach, Antonia 2002 ULG/TSV Niedernhall 2:40,1 min.
4. Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 2:43,7 min.
5. Bässler, Julia 2002 TSV Ensingen 3:00,2 min.

Kinder W10
800 m W10 20.07.2016
Finale
1. Risch, Cara 2006 ULG/Spvgg Heinriet 2:55,7 min.
2. Blechschmidt, Lea 2006 ULG/Spvgg Möckmühl 3:29,7 min.

Jugend M15
800 m M15 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 2:23,0 min.

800 m M15 20.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 2:23,0 min.
2. Throm, Tom 2004 ULG/TV Flein 2:51,1 min.
3. Münkel, Max 2004 ULG/TV Flein 3:09,5 min.

Jugend M12
800 m M12 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Throm, Tom 2004 ULG/TV Flein 2:51,1 min.
2. Münkel, Max 2004 ULG/TV Flein 3:09,5 min.

Kinder W10
2000 m W10 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 7:46,2 min.
2. Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach 7:57,2 min.
3. Köllreutter, Chiara 2006 ULG/TV Flein 8:19,5 min.
4. Scheerle, Ruth 2006 ULG/TV Flein 9:51,6 min.
5. Riedel, Julia 2006 ULG/TV Flein 9:53,6 min.
6. Schmidt, Lea Sophie 2006 ULG/TV Flein 10:01,7 min.

Kinder W11
2000 m W11 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Schmutz, Anna Emilia 2005 WGL Schwäbisch Hall 7:51,6 min.
2. Allgeier, Lisa 2005 ULG/Spvgg Heinriet 7:53,8 min.
3. Strehle, Sophia 2005 ULG/TV Flein 9:00,0 min.

Kinder M10
2000 m M10 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Neumeister, Luca 2006 VfL Mainhardt 7:30,3 min.
2. Bauer, Micha 2006 ULG/VfL Brackenheim 9:27,5 min.
Außer Wertung
Knapp, Markus 2006 TSV Eltingen 7:53,8 min.

Kinder M11
2000 m M11 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 7:19,7 min.
2. Magiera, Sebastian 2005 ULG/SV Leingarten 7:36,2 min.
3. Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach 7:46,9 min.
4. Mittnacht, Paul 2005 WGL Schwäbisch Hall 7:51,2 min.
5. Otten, Lasse 2005 TSG 1845 Heilbronn 7:54,5 min.

2000 m M11 20.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 7:19,7 min.
2. Neumeister, Luca 2006 VfL Mainhardt 7:30,3 min.
3. Magiera, Sebastian 2005 ULG/SV Leingarten 7:36,2 min.
4. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 7:46,2 min.
5. Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach 7:46,9 min.
6. Mittnacht, Paul 2005 WGL Schwäbisch Hall 7:51,2 min.
7. Schmutz, Anna Emilia 2005 WGL Schwäbisch Hall 7:51,6 min.
8. Allgeier, Lisa 2005 ULG/Spvgg Heinriet 7:53,8 min.
9. Otten, Lasse 2005 TSG 1845 Heilbronn 7:54,5 min.
10. Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach 7:57,2 min.
11. Köllreutter, Chiara 2006 ULG/TV Flein 8:19,5 min.
12. Strehle, Sophia 2005 ULG/TV Flein 9:00,0 min.
13. Bauer, Micha 2006 ULG/VfL Brackenheim 9:27,5 min.
14. Scheerle, Ruth 2006 ULG/TV Flein 9:51,6 min.
15. Riedel, Julia 2006 ULG/TV Flein 9:53,6 min.
16. Schmidt, Lea Sophie 2006 ULG/TV Flein 10:01,7 min.
Außer Wertung
Knapp, Markus 2006 TSV Eltingen 7:53,8 min.

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Öztürk, Alexandra 1980 ULG/Spvgg Heinriet 12:18,7 min.

Seniorinnen W40
3000 m Sen. W40 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zakrzewski-Heiter, Sylwia 1975 ULG/Spvgg Heinriet 13:02,7 min.

Jugend M15
3000 m M15 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Federolf, Till 2001 ULG/TSG Öhringen 10:33,7 min.
2. Steinbrenner, Niklas 2001 ULG/Spvgg Möckmühl 12:16,5 min.
Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten ab.
Peter, Jannik 2001 ULG/SV Leingarten ab.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rüdinger, Max 2000 ULG/TSV Ingelfingen 12:13,3 min.

Männer
3000 m Männer 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 9:55,2 min.
2. Hollstein, Jan 1992 ULG/Spvgg Heinriet 10:37,4 min.
3. Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 11:43,9 min.

Jugend M13
2000 m M13 20.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 7:20,6 min.
2. Sartor, Sophia 2002 TSG Schwäbisch Hall 7:30,0 min.
3. Kraft, Marie 2004 ULG/Spvgg Heinriet 7:37,4 min.
4. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 7:47,3 min.
5. Silcher, Lasse 2004 TSG 1845 Heilbronn 7:47,6 min.
6. Magiera, Benedikt 2003 ULG/SV Leingarten 7:56,6 min.
7. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 8:07,0 min.
Außer Wertung
Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 7:24,7 min.
Kopf, Alexander 2003 TSV Ensingen 7:50,9 min.

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Walter, Nicole 1970 ULG/TV Flein 13:07,6 min.
2. Durst, Cornelia 1967 ULG/SV Leingarten 13:43,4 min.

Seniorinnen W55
3000 m Sen. W55 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt 14:19,1 min.
2. Blechschmidt, Eva Maria 1960 ULG/Spvgg Möckmühl 16:07,7 min.

Männer
3000 m Männer 20.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 9:55,2 min.
2. Federolf, Till 2001 ULG/TSG Öhringen 10:33,7 min.
3. Hollstein, Jan 1992 ULG/Spvgg Heinriet 10:37,4 min.
4. Kachel, Markus 1972 ULG/TV Flein 10:51,7 min.
5. Beerlage, Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 11:12,2 min.
6. Eberenz, Hannes 1975 ULG/TV Flein 11:22,6 min.
7. Paduano, Antonio 1962 TSV Neuenstadt 11:25,3 min.
8. Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 11:43,9 min.
9. Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 11:49,5 min.
10. Rüdinger, Max 2000 ULG/TSV Ingelfingen 12:13,3 min.
11. Steinbrenner, Niklas 2001 ULG/Spvgg Möckmühl 12:16,5 min.
12. Öztürk, Alexandra 1980 ULG/Spvgg Heinriet 12:18,7 min.
13. Zakrzewski-Heiter, Sylwia 1975 ULG/Spvgg Heinriet 13:02,7 min.
14. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 13:04,4 min.
15. Walter, Nicole 1970 ULG/TV Flein 13:07,6 min.
16. Wölfl, Joachim 1958 TSV Neuenstadt 13:12,9 min.
17. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:29,4 min.
18. Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 13:39,0 min.
19. Durst, Cornelia 1967 ULG/SV Leingarten 13:43,4 min.
20. Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt 14:19,1 min.
21. Blechschmidt, Eva Maria 1960 ULG/Spvgg Möckmühl 16:07,7 min.
Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt aufg.
Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten ab.
Peter, Jannik 2001 ULG/SV Leingarten ab.

Jugend M13
2000 m M13 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Magiera, Benedikt 2003 ULG/SV Leingarten 7:56,6 min.
Außer Wertung
Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 7:24,7 min.
Kopf, Alexander 2003 TSV Ensingen 7:50,9 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 11:49,5 min.

Senioren M50
3000 m Sen. M50 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beerlage, Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 11:12,2 min.
2. Paduano, Antonio 1962 TSV Neuenstadt 11:25,3 min.
3. Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 13:39,0 min.

Senioren M65
3000 m Sen. M65 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:29,4 min.

Senioren M55
3000 m Sen. M55 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wölfl, Joachim 1958 TSV Neuenstadt 13:12,9 min.

Senioren M60
3000 m Sen. M60 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 13:04,4 min.
Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt aufg.

Jugend W14
2000 m W14 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Sartor, Sophia 2002 TSG Schwäbisch Hall 7:30,0 min.
2. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 7:47,3 min.

Senioren M40
3000 m Sen. M40 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kachel, Markus 1972 ULG/TV Flein 10:51,7 min.
2. Eberenz, Hannes 1975 ULG/TV Flein 11:22,6 min.

Jugend W12
2000 m W12 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 7:20,6 min.
2. Kraft, Marie 2004 ULG/Spvgg Heinriet 7:37,4 min.
3. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 8:07,0 min.

Jugend M12
2000 m M12 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Silcher, Lasse 2004 TSG 1845 Heilbronn 7:47,6 min.

Senioren M30
10000 m Sen. M30 20.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Kay-Uwe 1979 TSG Schwäbisch Hall 33:14,2 min.
2. Steinbrenner, Frank 1976 ULG/Spvgg Möckmühl 37:01,9 min.
3. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 37:43,7 min.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 37:43,7 min.

Senioren M40
10000 m Sen. M40 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Steinbrenner, Frank 1976 ULG/Spvgg Möckmühl 37:01,9 min.

Senioren M35
10000 m Sen. M35 20.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Müller, Kay-Uwe 1979 TSG Schwäbisch Hall 33:14,2 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn