WLV-Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften
am 23.07.2016 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste
26.07.2016 / 15:44

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
1500 m Männer 23.07.2016
Finale
1. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 5:38,57 min.

5000 m Männer 23.07.2016
Finale
1. 5189 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein 18:25,50 min.
2. Holl, Jürgen 1980 Spvgg Heinriet 19:39,30 min.
46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Speerwurf Männer 800 g 23.07.2016
Finale
1. 32903 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 53,44 m
52,27 51,01 53,44 51,83 x x

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 23.07.2016
Finale
1. 39140 Pyrags, Marco 1997 WGL Schwäbisch Hall 3,80 m

350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pyrags xo - - xxo - xxx

Speerwurf MJ U20 800 g 23.07.2016
Finale
1. 41294 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim 31,06 m
27,85 29,47 28,80 31,06 - -
2. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 25,99 m
24,64 x x x 25,99 x
Außer Wertung
16110 Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 57,09 m
57,09 55,03 x 55,67 51,90 56,07

Männliche Jugend U18
Speerwurf MJ U18 700 g 23.07.2016
Finale
1. 44845 Weigand, Hagen 2000 FC Igersheim 39,53 m
38,39 39,53 x 36,57 37,14 38,38
2. Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim 29,44 m
29,44 23,89 28,87 28,80 - -

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m-0,2 23.07.2016
Finale
1. 44369 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim 13,74 sec.
2. 44373 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim 14,16 sec.

Speerwurf M15 600 g 23.07.2016
Finale
1. 44679 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet 52,76 m
50,75 49,07 49,66 49,94 52,76 51,19
2. Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 25,25 m
24,92 25,25 24,59 22,29 - -

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m-0,2 23.07.2016
Finale
1. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 13,01 sec.
2. 45297 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim 15,86 sec.

300 m Hürden M14 0.838m 23.07.2016
Finale
1. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 49,03 sec.

Speerwurf M14 600 g 23.07.2016
Finale
1. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 29,50 m
27,37 29,50 26,87 24,74 26,70 27,21
2. Ellwein, Julian 2002 TSV Biberach 25,83 m
- - 25,83 20,18 24,95 22,56

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 23.07.2016
1. Zeitlauf
1. 616247 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 11,18 sec.
2. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 11,61 sec.
3. 46951 Meinczinger, Paul 2003 FC Igersheim 11,74 sec.
4. 46949 Reuther, Lukas 2003 FC Igersheim 11,77 sec.
47572 Hellinger, Simon 2003 FC Igersheim n.a.
46945 Rückert, Paul 2003 FC Igersheim n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 23.07.2016
2. Zeitlauf
1. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 11,04 sec.
2. 618263 Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen 12,17 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 23.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 11,04 sec.
2. 616247 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 11,18 sec.
3. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 11,61 sec.
4. 46951 Meinczinger, Paul 2003 FC Igersheim 11,74 sec.
5. 46949 Reuther, Lukas 2003 FC Igersheim 11,77 sec.
6. 618263 Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen 12,17 sec.
47572 Hellinger, Simon 2003 FC Igersheim n.a.
46945 Rückert, Paul 2003 FC Igersheim n.a.

Speerwurf M13 400 g 23.07.2016
Finale
1. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 31,32 m
27,37 27,47 29,68 31,32 27,30 30,54
2. 46951 Meinczinger, Paul 2003 FC Igersheim 29,96 m
22,97 23,31 29,45 26,45 29,96 28,97
46945 Rückert, Paul 2003 FC Igersheim n.a.
47572 Hellinger, Simon 2003 FC Igersheim n.a.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 23.07.2016
Finale
1. 615321 Dreyer, Robin 2005 FC Igersheim 12,24 sec.
47610 Geldbach, Leo 2004 FC Igersheim n.a.

Speerwurf M12 400 g 23.07.2016
Finale
1. 615321 Dreyer, Robin 2005 FC Igersheim 19,75 m
18,22 18,98 18,51 19,75 14,77 18,75
47610 Geldbach, Leo 2004 FC Igersheim n.a.

Frauen
1500 m Frauen 23.07.2016
Finale
1. 42721 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet 5:50,62 min.

Speerwurf Frauen 600 g 23.07.2016
Finale
1. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 38,07 m
30,03 33,88 33,41 38,07 x 29,73
2. 44750 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach 23,74 m
22,50 23,74 22,64 21,93 21,92 21,74
3. 37244 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach 21,92 m
21,92 21,00 19,60 20,77 20,76 21,71

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 23.07.2016
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
2. Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 2,40 m

230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Butz - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Küstner o o xxx

Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U18 23.07.2016
Finale
1. 42228 Bopp, Samira 1999 FC Igersheim 5:26,66 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,3 23.07.2016
Finale
1. 45588 Walter, Madita 2000 TV Flein 15,61 sec.

Stabhochsprung WJ U18 23.07.2016
Finale
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 2,90 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr o - - - - - - - - - o - o o - xxx

Speerwurf WJ U18 500 g 23.07.2016
Finale
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 36,17 m
32,48 36,04 36,17 34,18 x 31,29
2. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 35,32 m
31,19 33,00 30,14 35,02 35,32 32,42

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m-0,2 23.07.2016
Finale
1. 44531 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 13,30 sec.
2. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 13,31 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 23.07.2016
Finale
1. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 49,29 sec.
2. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 49,31 sec.

Speerwurf W15 500 g 23.07.2016
Finale
1. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 16,90 m
16,90 15,73 15,12 - - -
2. 47549 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein 14,75 m
14,75 14,41 x 14,27 13,22 x

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m-0,2 23.07.2016
Finale
1. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 12,82 sec.
2. 45693 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 13,23 sec.
3. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 13,32 sec.
4. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 14,34 sec.
5. 47161 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 14,96 sec.

Speerwurf W14 500 g 23.07.2016
Finale
1. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 22,56 m
22,56 18,20 20,87 20,99 21,72 -
2. 46835 Von Hippel, Anna-Lisa 2002 WGL Schwäbisch Hall 18,05 m
16,42 x 14,39 15,21 15,34 18,05
3. 45693 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 14,09 m
12,09 13,60 13,46 12,97 13,18 14,09
4. 641871 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein 13,40 m
13,40 x 12,06 13,00 12,15 12,06

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 23.07.2016
Finale
1. 46851 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen 12,94 sec.
2. 46958 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 13,03 sec.

Speerwurf W13 400 g 23.07.2016
Finale
1. Ulshöfer, Jule 2003 FC Igersheim 30,25 m
30,25 25,25 28,45 26,66 x 26,56
2. 46745 Flemming, Emma 2003 WGL Schwäbisch Hall 22,94 m
16,95 18,33 17,64 18,71 21,76 22,94

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 23.07.2016
1. Zeitlauf
1. 46950 Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 10,66 sec.
2. 47577 Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 10,69 sec.
3. 47575 Krug, Marie 2005 FC Igersheim 11,33 sec.
47583 Ziegler, Franka 2004 FC Igersheim n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 23.07.2016
2. Zeitlauf
1. 45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 10,85 sec.
2. 612776 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 11,08 sec.
3. 24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 11,59 sec.
4. 641325 Wolfram, Luisa 2005 FC Igersheim 12,26 sec.
47571 Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 23.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 46950 Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 10,66 sec.
2. 47577 Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 10,69 sec.
3. 45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 10,85 sec.
4. 612776 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 11,08 sec.
5. 47575 Krug, Marie 2005 FC Igersheim 11,33 sec.
6. 24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 11,59 sec.
7. 641325 Wolfram, Luisa 2005 FC Igersheim 12,26 sec.
47583 Ziegler, Franka 2004 FC Igersheim n.a.
47571 Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim n.a.

Speerwurf W12 400 g 23.07.2016
Finale
1. 45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 26,82 m
19,77 20,45 26,82 23,78 - -
2. 47571 Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 24,03 m
20,99 21,01 24,03 - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.07.2016
Ort : Neckarsulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Frankenmeisterschaften
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Neckarsulmer Sport-Union
Wettkampfstätte : Stadion
Pichterichstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
3 3 100
1 1 100
1 1 100
5 4 80
2 2 100
3 2 66
Gerätekontrolle: 4 4 100
9 8 88
13 13 100
9 6 66
9 8 88
1 1 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 31 25 80
36 35 97
67 60 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn