Bretzfeld
Kreiseinzelmeisterschaften2016
am 3.10.2016 in Bretzfeld - Brettachtalstadion
Ergebnisliste
12.10.2016 / 21:13

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 3.10.2016
Finale
1. Eble, Maurice 1994 TSG Bretzfeld-Rappach 12,41 sec.
2. Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 12,51 sec.

200 m Männer-0,3 3.10.2016
Finale
1. Eble, Maurice 1994 TSG Bretzfeld-Rappach 25,82 sec.
Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

800 m Männer 3.10.2016
Finale
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:49,54 min.
Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 3.10.2016
Finale
1. TSG Bretzfeld-Rappach V 49,29 sec.
Würth, Kevin 1996; Eble, Maurice 1994
Klaus, Yannick 1997; Höpfer, Sandro 1997

Weitsprung Männer 3.10.2016
Finale
1. Eble, Maurice 1994 TSG Bretzfeld-Rappach 5,76 m
5,44 5,56 5,62 5,76 5,65 x
+0,2 +0,1 +0,0 +0,5 +0,1
2. Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 5,36 m
4,94 5,22 5,36 5,14 x x
-0,3 -0,6 -0,1 -0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.10.2016
Finale
1. Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 8,43 m
8,00 7,93 8,12 7,91 7,90 8,43
2. Kleinschrot, Martin 1995 TSG Bretzfeld-Rappach 8,31 m
7,67 7,60 7,96 8,21 8,08 8,31

Speerwurf Männer 800 g 3.10.2016
Finale
1. Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 37,05 m
35,40 37,05 36,45 x x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,2 3.10.2016
Finale
1. Klaus, Yannick 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 12,70 sec.

200 m MJ U20-0,3 3.10.2016
Finale
1. Klaus, Yannick 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 26,64 sec.

Weitsprung MJ U20 3.10.2016
Finale
1. Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 5,60 m
x 5,45 x 5,60 x 5,42
-0,2 +0,0 +0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.10.2016
Finale
1. Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 8,43 m
x 7,49 x 8,20 8,27 8,43

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,2 3.10.2016
Finale
Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg n.a.

200 m MJ U18-0,3 3.10.2016
Finale
1. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 27,01 sec.

Weitsprung MJ U18 3.10.2016
Finale
1. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 5,12 m
4,62 5,02 x 4,93 4,98 5,12
-0,5 -0,2 -0,5 -0,3 -0,4

Speerwurf MJ U18 700 g 3.10.2016
Finale
1. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 30,20 m
25,25 30,20 27,21 26,57 24,52 26,22

Jugend M15
100 m M15-0,2 3.10.2016
Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 12,19 sec.

200 m M15-0,2 3.10.2016
Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 25,43 sec.

800 m M15 3.10.2016
Finale
1. Federolf, Till 2001 TSG Öhringen 2:23,44 min.

Jugend M13
75 m M13 3.10.2016
Finale
1. Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen 10,64 sec.
2. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 11,33 sec.
3. Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld 11,87 sec.

Weitsprung Zone M13 3.10.2016
Finale
1. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 4,65 m
4,56 4,30 4,28 4,53 4,65 4,45
2. Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen 3,96 m
3,96 3,90 3,87 3,90 x 3,83
3. Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld 3,78 m
x 3,62 3,73 x 3,78 x

Kugelstoß M13 3 kg 3.10.2016
Finale
1. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 8,59 m
7,80 7,34 7,68 8,59 8,00 x
Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen n.a.

Speerwurf M13 400 g 3.10.2016
Finale
1. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 23,36 m
17,86 17,81 x 18,46 23,36 18,90

Ballwurf 200g M13 3.10.2016
Finale
1. Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen 33,00 m
32,50 33,00 27,00 30,50 29,00 32,50

Jugend M12
75 m M12 3.10.2016
Finale
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,86 sec.
2. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 11,15 sec.
Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

800 m M12 3.10.2016
Finale
1. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 2:54,25 min.

Weitsprung Zone M12 3.10.2016
Finale
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 4,57 m
4,57 4,12 4,28 4,32 4,17 4,12
2. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 4,08 m
3,92 3,60 4,08 3,84 3,73 3,88
Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Speerwurf M12 400 g 3.10.2016
Finale
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 21,58 m
14,00 21,05 19,05 20,38 14,40 21,58
2. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 15,52 m
15,52 10,89 13,60 13,76 11,96 13,11

Ballwurf 200g M12 3.10.2016
Finale
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 40,00 m
40,00 39,00 32,00 40,00 36,50 31,00
Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen n.a.
Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Kinder M11
50 m M11 3.10.2016
Finale
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 7,76 sec.
2. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 8,03 sec.
3. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 8,58 sec.
4. Huber, Mio 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 8,80 sec.
Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

800 m M11 3.10.2016
Finale
1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 2:38,21 min.
2. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3:01,74 min.
3. Federolf, Ole 2005 TSG Öhringen 3:12,32 min.

Weitsprung Zone M11 3.10.2016
Finale
1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 4,35 m
4,20 4,27 4,29 4,35 4,30 4,24
2. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 4,30 m
3,97 4,10 3,90 4,30 4,15 4,17
3. Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3,94 m
3,90 3,94 3,70 3,74 x 3,13
4. Federolf, Ole 2005 TSG Öhringen 3,86 m
3,42 3,34 3,58 3,28 3,03 3,86
5. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3,71 m
x 3,56 3,71 3,48 3,49 3,52
6. Huber, Mio 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3,46 m
3,33 3,46 3,46 3,39 3,20 3,20

Schlagball 80g M11 3.10.2016
Finale
1. Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 42,00 m
42,00 32,50 39,00 27,50 30,00 33,00
2. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 38,50 m
38,50 38,00 30,50 32,50 33,50 34,50
3. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 30,00 m
30,00 29,50 27,00 24,00 21,50 28,50
4. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 30,00 m
28,00 28,00 30,00 29,00 x x
5. Huber, Mio 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 26,00 m
24,50 26,00 25,50 22,00 23,50 15,50

Kinder M10
50 m M10 3.10.2016
Finale
Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen n.a.
Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

800 m M10 3.10.2016
Finale
1. Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3:39,88 min.
Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen n.a.

Weitsprung Zone M10 3.10.2016
Finale
1. Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3,13 m
x 2,68 3,13 3,05 x 2,98
Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen n.a.

Schlagball 80g M10 3.10.2016
Finale
1. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 32,00 m
32,00 23,00 23,50 29,00 27,50 24,50
2. Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 14,50 m
11,00 8,00 13,00 10,50 13,00 14,50
Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen n.a.

Kinder M09
50 m M 9 3.10.2016
Finale
1. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 8,52 sec.
2. Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg 8,62 sec.
3. Walter, Simon 2007 TSG Öhringen 8,72 sec.
4. Bogner, Jakob 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 9,50 sec.
5. Schießwohl, Leo 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 10,12 sec.

800 m M 9 3.10.2016
Finale
1. von Hohenlohe, Christian 2007 TSG Öhringen 3:06,47 min.

4 x 50 m Staffel M 9 3.10.2016
Finale
1. TSG Bretzfeld-Rappach VIII 39,45 sec.
Mansueto, Philipp 2010; Klett, Elias 2009
Schießwohl, Leo 2007; Bogner, Jakob 2007

Weitsprung M 9 3.10.2016
Finale
1. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 3,50 m
3,50 x 3,15 3,20 3,28 3,30
2. Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg 3,28 m
2,98 3,05 3,26 3,25 3,28 2,90
3. Walter, Simon 2007 TSG Öhringen 3,10 m
2,95 x 3,10 3,00 3,05 2,98
4. Bogner, Jakob 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 2,67 m
2,48 2,67 2,51 2,65 2,61 2,56
5. Schießwohl, Leo 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 2,55 m
1,80 2,35 2,34 2,45 2,38 2,55

Schlagball 80g M 9 3.10.2016
Finale
1. Walter, Simon 2007 TSG Öhringen 29,00 m
16,00 26,50 29,00 29,00 28,00 27,00
2. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 29,00 m
24,00 19,50 29,00 19,50 20,50 22,50
3. Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg 25,50 m
20,50 21,50 13,00 25,00 25,50 21,00
4. Bogner, Jakob 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 21,00 m
18,00 20,50 21,00 19,00 19,00 19,00
5. Schießwohl, Leo 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 16,00 m
12,50 12,00 10,00 6,50 12,00 16,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 3.10.2016
1. Zeitlauf
1. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 9,27 sec.
2. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 9,41 sec.
3. Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 10,64 sec.

50 m M 8 3.10.2016
2. Zeitlauf
1. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 8,60 sec.
2. Haas, Benedikt 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 9,37 sec.
3. Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg 9,74 sec.
4. Laurens, Rössler 2008 TG Forchtenberg 10,31 sec.

50 m M 8 3.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 8,60 sec.
2. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 9,27 sec.
3. Haas, Benedikt 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 9,37 sec.
4. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 9,41 sec.
5. Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg 9,74 sec.
6. Laurens, Rössler 2008 TG Forchtenberg 10,31 sec.
7. Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 10,64 sec.

800 m M 8 3.10.2016
Finale
1. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2:57,53 min.
2. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 3:12,48 min.
3. Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg 3:15,15 min.
4. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 3:29,49 min.

Weitsprung M 8 3.10.2016
Finale
1. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 3,05 m
2,85 3,00 3,00 3,00 3,05 3,05
2. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 3,00 m
3,00 2,77 2,85 2,92 2,75 2,93
3. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 2,95 m
2,75 2,83 2,83 2,78 x 2,95
4. Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg 2,76 m
2,65 2,62 2,76 1,62 2,42 x
5. Haas, Benedikt 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,68 m
2,68 2,33 2,37 2,55 2,30 2,35
6. Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,48 m
2,30 2,13 2,33 2,43 2,42 2,48
7. Dietz, Giann-Luca 2008 TSV Bitzfeld 2,20 m
1,77 1,98 1,95 1,98 2,20 2,13
8. Laurens, Rössler 2008 TG Forchtenberg 2,02 m
2,02 x 1,72 1,85 2,00 1,93

Schlagball 80g M 8 3.10.2016
Finale
1. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 28,00 m
26,00 23,50 21,00 26,50 28,00 25,00
2. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 23,50 m
23,00 22,00 23,50 22,50 19,00 23,50
3. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 22,00 m
20,00 18,50 17,00 22,00 15,50 19,00
4. Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg 19,50 m
17,50 19,50 18,00 17,50 18,00 18,50
5. Haas, Benedikt 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 19,00 m
19,00 15,00 13,00 14,50 19,00 16,00
6. Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 10,00 m
7,00 7,00 6,00 10,00 7,50 6,00
Laurens, Rössler 2008 TG Forchtenberg n.a.

Kinder M07
50 m M 7 3.10.2016
Finale
1. Klett, Elias 2009 TSG Bretzfeld-Rappach 10,03 sec.
2. Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 10,64 sec.

400 m M 7 3.10.2016
Finale
1. von Hohenlohe, Ferdinand 2009 TSG Öhringen 91,14 sec.
2. Klett, Elias 2009 TSG Bretzfeld-Rappach 101,11 sec.
3. Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 101,47 sec.

Weitsprung Zone M 7 3.10.2016
Finale
1. Klett, Elias 2009 TSG Bretzfeld-Rappach 2,73 m
2,42 x 2,25 2,25 2,10 2,73
2. Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 2,50 m
2,50 2,22 2,30 2,32 2,20 2,43

Schlagball 80g M 7 3.10.2016
Finale
1. Klett, Elias 2009 TSG Bretzfeld-Rappach 20,00 m
17,50 17,50 12,00 14,50 18,00 20,00
2. Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 14,00 m
11,00 13,00 10,50 14,00 13,00 10,50

Kinder M06
50 m M 6 3.10.2016
Finale
1. Moraw, Leon 2010 TSG Öhringen 10,32 sec.
2. Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach 11,09 sec.
3. Mansueto, Philipp 2010 TSG Bretzfeld-Rappach 11,65 sec.
4. Blumenstock, Lias 2010 TG Forchtenberg 12,98 sec.

400 m M 6 3.10.2016
Finale
1. Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach 112,25 sec.
Mansueto, Philipp 2010 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Weitsprung Zone M 6 3.10.2016
Finale
1. Moraw, Leon 2010 TSG Öhringen 2,65 m
2,65 1,96 2,28 2,42 2,02 2,51
2. Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach 2,33 m
2,26 2,08 2,15 2,05 2,00 2,33
3. Mansueto, Philipp 2010 TSG Bretzfeld-Rappach 2,15 m
2,10 1,90 1,99 1,99 2,15 2,00
4. Blumenstock, Lias 2010 TG Forchtenberg 1,88 m
1,88 1,83 1,60 1,57 1,30 1,78

Schlagball 80g M 6 3.10.2016
Finale
1. Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach 19,00 m
17,00 13,50 16,00 15,00 16,50 19,00
2. Mansueto, Philipp 2010 TSG Bretzfeld-Rappach 12,50 m
11,00 11,00 12,50 12,00 12,00 12,00
3. Blumenstock, Lias 2010 TG Forchtenberg 8,00 m
7,50 5,50 7,50 5,00 6,00 8,00
Moraw, Leon 2010 TSG Öhringen n.a.

Kinder M05
50 m M 5 3.10.2016
Finale
1. Henkel, Niclas 2011 TSG Bretzfeld-Rappach 11,74 sec.

400 m M 5 3.10.2016
Finale
1. Henkel, Niclas 2011 TSG Bretzfeld-Rappach 118,98 sec.

Weitsprung Zone M 5 3.10.2016
Finale
1. Henkel, Niclas 2011 TSG Bretzfeld-Rappach 2,00 m
x 1,77 x 1,85 1,95 2,00

Schlagball 80g M 5 3.10.2016
Finale
1. Henkel, Niclas 2011 TSG Bretzfeld-Rappach 10,00 m
5,00 9,50 2,00 8,50 10,00 6,00

Frauen
100 m Frauen-0,7 3.10.2016
Finale
1. Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 16,30 sec.
2. Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld 17,84 sec.

800 m Frauen 3.10.2016
Finale
1. Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 3:13,98 min.

Weitsprung Frauen 3.10.2016
Finale
1. Ehmann, Hannah 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 4,23 m
4,13 4,12 4,23 4,18 4,21 x
-0,1 -0,4 -0,2 -0,1 -0,7

Kugelstoß Frauen 4 kg 3.10.2016
Finale
1. Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 8,37 m
7,79 8,29 8,32 7,82 7,75 8,37

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.10.2016
Finale
1. Ehmann, Hannah 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 33,27 m
33,27 30,35 32,85 x x x
2. Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 20,36 m
19,11 x 20,36 18,70 18,32 x

Speerwurf Frauen 600 g 3.10.2016
Finale
1. Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 18,50 m
18,50 16,35 x 17,25 x 16,50
2. Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld 13,68 m
x x 11,45 11,53 13,12 13,68

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 3.10.2016
Finale
1. Siegel, Lena 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 3,70 m
3,41 3,70 3,61 3,55 x 3,47
-0,1 -0,3 -0,3 -0,4 -0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.10.2016
Finale
1. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 10,22 m
9,83 10,22 10,01 9,13 10,11 9,74

Speerwurf WJ U20 600 g 3.10.2016
Finale
1. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 32,82 m
31,50 32,64 30,82 29,85 29,00 32,82

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,7 3.10.2016
Finale
1. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 14,36 sec.

200 m WJ U18-0,1 3.10.2016
Finale
1. Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 29,14 sec.
2. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 32,46 sec.

800 m WJ U18 3.10.2016
Finale
1. Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:35,54 min.
2. Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 2:48,36 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 3.10.2016
Finale
TSG Bretzfeld-Rappach VI n.a.
Geiger, Jessica 1999; Geiger, Alica 1999
Messer, Ann-Kathrin 2000; Henke, Vanessa 2002

Weitsprung WJ U18 3.10.2016
Finale
1. Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen 4,51 m
4,32 4,48 4,29 x 4,51 4,23
+0,1 +0,0 -0,3 -0,1 +0,1
2. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 4,41 m
x x 4,15 x x 4,41
-0,1 -0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.10.2016
Finale
1. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 9,55 m
9,49 9,55 9,48 9,37 9,37 9,24
2. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 7,08 m
6,68 6,62 6,95 7,03 6,75 7,08
Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.10.2016
Finale
1. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 22,37 m
x x 20,34 22,37 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 3.10.2016
Finale
1. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 28,60 m
x x x x 28,60 26,18

Jugend W15
100 m W15 3.10.2016
Finale
1. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 13,63 sec.

200 m W15-0,4 3.10.2016
Finale
1. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 28,52 sec.
2. Schuster, Carolin 2001 TSG Waldenburg 28,70 sec.

800 m W15 3.10.2016
Finale
1. Groeninger, Lee-Ann 2001 TSG Öhringen 3:12,44 min.

Weitsprung W15 3.10.2016
Finale
1. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 4,88 m
4,74 4,86 4,88 4,63 4,64 4,73
-0,3 -0,1 -0,1 +0,0 +0,3 +0,1
2. Schuster, Carolin 2001 TSG Waldenburg 4,78 m
3,13 x 4,00 x 4,78 4,69
+0,0 +0,2 -0,1 -0,4

Kugelstoß W15 3 kg 3.10.2016
Finale
1. Schuster, Carolin 2001 TSG Waldenburg 9,34 m
9,34 8,97 8,94 9,01 8,64 8,41

Speerwurf W15 500 g 3.10.2016
Finale
1. Schuster, Carolin 2001 TSG Waldenburg 25,40 m
x 21,80 x 25,40 21,35 15,25

Jugend W14
100 m W14 3.10.2016
Finale
1. Henke, Vanessa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 14,08 sec.
2. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 14,31 sec.
3. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 14,61 sec.
4. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 15,31 sec.
5. Kaminski, Lenya 2002 TSG Öhringen 16,17 sec.
Borovnica, Mila 2002 TSG Öhringen n.a.

200 m W14-0,2 3.10.2016
Finale
1. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 30,04 sec.
2. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 31,89 sec.

Weitsprung W14 3.10.2016
Finale
1. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 4,36 m
4,05 x 4,14 4,14 4,15 4,36
-0,1 -0,4 -0,2 +0,1 +0,5
2. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 4,27 m
4,11 4,27 3,39 x x 3,91
-0,3 -0,4 +0,2 +0,1
3. Henke, Vanessa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 3,54 m
x x x 3,54 x x
-0,2
4. Kaminski, Lenya 2002 TSG Öhringen 3,39 m
2,68 3,04 x 3,39 3,19 3,38
+0,1 +0,4 -0,2 +0,0 -0,1
4. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 3,39 m
2,68 3,04 x 3,39 3,19 3,38
+0,1 +0,0 -0,2 -0,5 -0,2
Borovnica, Mila 2002 TSG Öhringen n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2016
Finale
1. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 6,94 m
6,49 6,44 6,94 6,44 6,68 5,91
2. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 6,00 m
6,00 4,48 5,62 5,04 4,91 5,48

Jugend W13
75 m W13 3.10.2016
Finale
1. Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall 10,93 sec.
2. Wollein, Adelina 2003 TSG Öhringen 11,17 sec.
3. Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen 11,46 sec.
4. Spieles, Annika 2003 TSG Öhringen 12,04 sec.
Klaiber, Mona 2003 TSG Öhringen n.a.

4 x 75 m Staffel W13 3.10.2016
Finale
1. Unterländer LG II 41,55 sec.
Stanke, Naomi 2003; Hans, Viola 2004
Geldner, Jasmin 2003; Müller, Laura 2004

Weitsprung Zone W13 3.10.2016
Finale
1. Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall 4,51 m
4,05 4,10 4,42 4,25 4,51 4,37
2. Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen 3,80 m
3,45 3,56 3,74 3,78 3,74 3,80
3. Spieles, Annika 2003 TSG Öhringen 3,62 m
2,96 3,30 3,12 3,62 3,41 3,26
Klaiber, Mona 2003 TSG Öhringen n.a.

Ballwurf 200g W13 3.10.2016
Finale
1. Spieles, Annika 2003 TSG Öhringen 23,50 m
18,50 22,00 23,50 15,50 22,00 21,50
Klaiber, Mona 2003 TSG Öhringen n.a.

Jugend W12
75 m W12 3.10.2016
1. Zeitlauf
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 10,32 sec.
2. Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 11,59 sec.
3. Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld 11,98 sec.
4. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 16,02 sec.

75 m W12 3.10.2016
2. Zeitlauf
1. Treier, Nadine 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,13 sec.
2. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,27 sec.
3. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,35 sec.
4. Mielcarski, Natalie 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,37 sec.

75 m W12 3.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 10,32 sec.
2. Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 11,59 sec.
3. Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld 11,98 sec.
4. Treier, Nadine 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,13 sec.
5. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,27 sec.
6. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,35 sec.
7. Mielcarski, Natalie 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,37 sec.
8. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 16,02 sec.

800 m W12 3.10.2016
Finale
1. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3:13,62 min.
2. Mielcarski, Natalie 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3:18,60 min.
3. Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld 3:19,61 min.

4 x 75 m Staffel W12 3.10.2016
Finale
1. TSG Bretzfeld-Rappach VII 50,25 sec.
Feghelm, Lisa 2004; Treier, Nadine 2004
Riemann, Emily 2004; Mielcarski, Natalie 2004

Weitsprung Zone W12 3.10.2016
Finale
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 4,83 m
4,50 4,72 4,82 4,83 4,80 4,52
2. Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 4,20 m
4,20 4,04 4,02 3,78 3,84 3,97
3. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,37 m
3,37 3,30 3,17 3,18 3,20 3,34
4. Mielcarski, Natalie 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,35 m
2,80 3,35 2,98 3,02 2,90 3,08
5. Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld 3,34 m
3,34 2,87 3,26 3,19 3,22 3,24
6. Treier, Nadine 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,30 m
3,30 3,14 x 3,20 3,24 3,25
7. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,30 m
3,30 x 3,08 2,20 2,00 x
8. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 1,60 m
1,50 1,52 1,60 x 1,60 x

Kugelstoß W12 3 kg 3.10.2016
Finale
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 8,89 m
8,20 8,22 8,89 8,19 7,76 7,56
2. Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 7,34 m
6,54 7,34 x 6,16 7,10 6,49
3. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 7,12 m
7,12 6,82 6,92 x 5,84 5,44
Mielcarski, Natalie 2004 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Speerwurf W12 400 g 3.10.2016
Finale
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 23,09 m
18,29 19,69 22,19 23,09 20,85 22,44

Ballwurf 200g W12 3.10.2016
Finale
1. Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 39,00 m
35,00 35,00 39,00 34,00 37,00 32,50
2. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 35,00 m
32,00 30,00 31,00 35,00 31,00 33,00
3. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 34,00 m
34,00 30,00 26,50 22,50 25,00 33,00
4. Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld 22,50 m
11,00 17,00 18,50 20,00 22,50 20,00
5. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 21,00 m
21,00 15,00 19,00 20,50 19,50 20,00
6. Mielcarski, Natalie 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 19,50 m
16,00 15,50 19,50 17,00 17,00 19,00
7. Treier, Nadine 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 14,50 m
14,50 14,00 14,00 14,50 13,00 12,00
8. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 9,50 m
9,50 6,50 9,00 9,00 7,50 7,00

Kinder W11
50 m W11 3.10.2016
1. Zeitlauf
1. Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen 8,43 sec.
2. Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 8,44 sec.
3. Walter, Karina 2005 TSG Öhringen 8,60 sec.

50 m W11 3.10.2016
2. Zeitlauf
1. Sinn, Fiona 2005 TSG Waldenburg 8,74 sec.
2. Rahel, Schäfter 2005 TSV Bitzfeld 8,98 sec.
3. Mützner, Leni 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 9,13 sec.
4. Koppenhöfer, Leonie 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 9,39 sec.

50 m W11 3.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen 8,43 sec.
2. Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 8,44 sec.
3. Walter, Karina 2005 TSG Öhringen 8,60 sec.
4. Sinn, Fiona 2005 TSG Waldenburg 8,74 sec.
5. Rahel, Schäfter 2005 TSV Bitzfeld 8,98 sec.
6. Mützner, Leni 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 9,13 sec.
7. Koppenhöfer, Leonie 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 9,39 sec.

800 m W11 3.10.2016
Finale
1. Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen 3:05,85 min.
2. Sinn, Fiona 2005 TSG Waldenburg 3:17,50 min.
3. Walter, Karina 2005 TSG Öhringen 3:18,90 min.
Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen n.a.

4 x 50 m Staffel W11 3.10.2016
Finale
TSG Öhringen I n.a.
Hönig, Amelie 2006; Walter, Karina 2005
Lemke, Moisha 2005; Dörrer, Lara 2005

Weitsprung Zone W11 3.10.2016
Finale
1. Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen 3,60 m
3,54 3,60 3,54 3,50 3,45 3,55
2. Walter, Karina 2005 TSG Öhringen 3,54 m
3,45 3,54 3,13 3,32 3,30 3,05
3. Sinn, Fiona 2005 TSG Waldenburg 3,37 m
3,06 3,29 3,37 x 2,91 x
4. Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 3,30 m
3,30 3,22 x x x x
5. Rahel, Schäfter 2005 TSV Bitzfeld 3,18 m
3,18 x 3,15 3,05 2,92 2,80
6. Mützner, Leni 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3,17 m
2,96 x 3,17 2,96 2,95 x
7. Koppenhöfer, Leonie 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 2,87 m
2,87 2,80 2,72 2,75 2,80 2,68

Schlagball 80g W11 3.10.2016
Finale
1. Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 31,00 m
22,00 31,00 23,00 29,00 26,50 25,00
2. Walter, Karina 2005 TSG Öhringen 26,00 m
24,00 23,00 23,00 26,00 26,00 24,00
3. Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen 24,00 m
18,00 17,50 16,00 18,00 24,00 20,50
4. Sinn, Fiona 2005 TSG Waldenburg 23,50 m
17,00 13,50 22,00 20,00 23,50 16,50
5. Mützner, Leni 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 21,00 m
18,50 21,00 18,00 21,00 19,50 14,50
6. Rahel, Schäfter 2005 TSV Bitzfeld 21,00 m
13,00 19,00 16,00 21,00 19,50 18,00
7. Koppenhöfer, Leonie 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 14,00 m
14,00 8,00 10,50 x x x

Kinder W10
50 m W10 3.10.2016
Finale
1. Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen 8,46 sec.
2. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 8,76 sec.
3. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 9,13 sec.
4. Wirth, Cecil 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 10,67 sec.

800 m W10 3.10.2016
Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 3:10,20 min.

Weitsprung Zone W10 3.10.2016
Finale
1. Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen 3,43 m
3,39 3,43 3,30 3,42 3,32 3,36
2. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 3,35 m
3,35 3,05 3,10 3,15 3,23 3,20
3. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 2,92 m
2,84 2,67 2,90 2,80 2,92 2,85
4. Wirth, Cecil 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 2,28 m
2,22 2,28 x 2,10 2,28 2,24

Schlagball 80g W10 3.10.2016
Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 23,50 m
23,50 21,00 15,50 22,50 21,00 20,00
2. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 20,00 m
19,00 20,00 17,50 16,50 18,00 17,00
3. Wirth, Cecil 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 12,50 m
11,00 12,50 12,50 x x x

Kinder W09
50 m W 9 3.10.2016
Finale
1. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 9,19 sec.
2. Eurich, Larissa 2007 TSV Bitzfeld 9,63 sec.
3. Eurich, Mara 2007 TSV Bitzfeld 9,67 sec.
4. Andoka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 9,96 sec.

4 x 50 m Staffel W 9 3.10.2016
Finale
1. TSG Bretzfeld-Rappach III 38,21 sec.
Ymeri, Edona 2008; Ymeri, Mimoza 2008
Andoka, Lilli 2007; Schwaderer, Chiara 2007

Weitsprung W 9 3.10.2016
Finale
1. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 3,30 m
3,20 3,25 3,25 3,30 3,30 3,30
2. Andoka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 2,58 m
2,55 2,58 2,45 2,50 2,40 2,50
3. Eurich, Larissa 2007 TSV Bitzfeld 2,55 m
2,42 2,15 2,30 2,35 2,30 2,55
4. Eurich, Mara 2007 TSV Bitzfeld 2,48 m
2,48 2,28 2,30 x 2,35 2,10

Schlagball 80g W 9 3.10.2016
Finale
1. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 18,00 m
18,00 17,00 13,50 16,50 17,50 15,50
2. Andoka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 14,00 m
10,00 11,50 11,00 11,00 13,50 14,00
3. Eurich, Larissa 2007 TSV Bitzfeld 13,50 m
11,00 13,50 8,00 8,00 8,50 9,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 3.10.2016
Finale
1. Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld 9,21 sec.
2. Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 9,49 sec.
3. Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 9,51 sec.
4. Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 9,83 sec.
5. Hannemann, Marie 2008 TG Forchtenberg 10,45 sec.

800 m W 8 3.10.2016
Finale
1. Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 3:31,85 min.

Weitsprung W 8 3.10.2016
Finale
1. Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 3,00 m
3,00 2,75 2,68 2,45 2,32 2,90
2. Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld 2,80 m
2,70 2,55 2,52 2,80 2,58 2,70
3. Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,70 m
2,60 2,68 2,55 2,40 2,70 2,68
4. Hannemann, Marie 2008 TG Forchtenberg 2,55 m
2,55 2,35 2,45 2,40 2,50 2,50
5. Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 2,32 m
2,28 2,32 2,00 x x x

Schlagball 80g W 8 3.10.2016
Finale
1. Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 17,50 m
17,00 16,00 15,00 15,50 17,00 17,50
2. Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld 17,50 m
15,00 15,50 15,00 15,50 15,00 17,50
3. Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 16,00 m
14,50 15,00 13,50 16,00 14,50 13,50
4. Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 12,00 m
8,50 10,50 12,00 x 8,00 5,00
5. Hannemann, Marie 2008 TG Forchtenberg 11,00 m
7,50 9,50 11,00 11,00 11,00 11,00

Kinder W07
50 m W 7 3.10.2016
Finale
1. Fietze, Alexia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach 10,83 sec.
2. Herrmann, Sina 2009 TG Forchtenberg 10,85 sec.

Weitsprung Zone W 7 3.10.2016
Finale
1. Fietze, Alexia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach 2,50 m
2,50 2,40 2,20 2,40 2,18 2,40
2. Herrmann, Sina 2009 TG Forchtenberg 2,30 m
2,25 2,30 2,30 2,18 x 2,20

Schlagball 80g W 7 3.10.2016
Finale
1. Fietze, Alexia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach 13,00 m
13,00 10,00 11,00 10,00 8,00 9,50
2. Herrmann, Sina 2009 TG Forchtenberg 10,50 m
8,00 7,00 9,50 9,00 10,50 10,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2016
Ort : Bretzfeld
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreiseinzelmeisterschaften2016
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Bretzfeld
Wettkampfstätte : Stadion
Brettachtalstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 8 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
2 2 100
3 3 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
3 2 66
9 8 88
6 5 83
17 16 94
9 8 88
11 11 100
22 22 100
EDV-Wettkampfdaten- 11 11 100
Summe männlich 47 44 93
59 57 96
106 101 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe