TSV Bitzfeld
18. Jugend- und Schülerhallensportfest
am 20.03.2016 in Bretzfeld - Brettachtalhalle
Ergebnisliste
20.03.2016 / 12:29

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 20.03.2016
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 1,60 m
2. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 1,44 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Von Rüden - - - - - - - - o o xxo xxx
2. Gurr - o o o o o xo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.03.2016
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,92 m
10,16 10,92 10,25 x x x
2. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 7,06 m
7,06 6,92 6,80 x 6,89 x

2x35m MJ U18 20.03.2016
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,70 sec.
2. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 11,30 sec.

Jugend M15
Hochsprung M15 20.03.2016
Finale
1. 44679 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet 1,36 m

116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knödler - o o o o xo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 20.03.2016
Finale
1. 44679 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet 10,69 m
x 9,90 9,94 10,69 10,52 10,44

2x35m M15 20.03.2016
Finale
1. 44679 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet 11,55 sec.

Jugend M14
Hochsprung M14 20.03.2016
Finale
1. 45250 Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 1,36 m
2. Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 1,28 m
Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen n.a.

116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ade - - o xo o o xxx
2. Löchner o xo o xxo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 20.03.2016
Finale
1. 45250 Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 7,25 m
6,74 6,67 6,44 6,99 7,25 6,54
2. Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 6,31 m
6,00 5,59 5,81 6,10 6,31 5,22
3. Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 6,12 m
6,12 5,84 x 5,58 5,62 5,95

2x35m M14 20.03.2016
Finale
1. Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 11,96 sec.
2. Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 12,00 sec.

Jugend M13
Hochsprung M13 20.03.2016
Finale
1. 46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 1,32 m
2. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 1,32 m
3. 46259 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 1,28 m
4. 46260 Gurr, Rico 2003 TSV Biberach 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eichholz - - - o xo xo o xo o xxx
2. Schuster - - - o o o o o xo xxx
3. Markel - - o o o o xo xxo xxx
4. Gurr o o o o xxx

Kugelstoß M13 3 kg 20.03.2016
Finale
1. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 7,76 m
7,76 7,29 7,57 7,17 6,84 6,61
2. 47132 Lambert, Fabio 2003 SC Ilsfeld 6,66 m
5,43 6,10 6,66 6,01 6,46 6,36
3. 46260 Gurr, Rico 2003 TSV Biberach 5,07 m
4,83 4,96 4,99 5,00 5,07 4,76

2x35m M13 20.03.2016
1. Zeitlauf
1. 46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 10,85 sec.
2. 46260 Gurr, Rico 2003 TSV Biberach 13,28 sec.

2x35m M13 20.03.2016
2. Zeitlauf
1. 46259 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 11,47 sec.
2. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 12,01 sec.
3. 47132 Lambert, Fabio 2003 SC Ilsfeld 13,08 sec.

2x35m M13 20.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 10,85 sec.
2. 46259 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 11,47 sec.
3. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 12,01 sec.
4. 47132 Lambert, Fabio 2003 SC Ilsfeld 13,08 sec.
5. 46260 Gurr, Rico 2003 TSV Biberach 13,28 sec.

Jugend M12
Hochsprung M12 20.03.2016
Finale
1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1,28 m
2. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 1,20 m
3. 46291 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 1,20 m
4. Kellermann, Tristan 2004 TSG Öhringen 1,04 m
Frankenbach, Jonas 2004 TG Forchtenberg n.a.

100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulz o o o o o o o xo xxx
2. Mansueto o o o xo xo o xxx
3. Bletz - - - o o xo xxx
4. Kellermann xo xo xxx

Kugelstoß M12 3 kg 20.03.2016
Finale
1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 7,62 m
7,62 6,54 6,62 6,69 6,72 7,20
2. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 6,39 m
5,72 6,39 6,04 6,09 6,16 5,37
3. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 6,13 m
4,67 5,86 5,16 5,81 5,62 6,13
4. Kellermann, Tristan 2004 TSG Öhringen 6,13 m
x 5,84 x 5,42 4,98 6,13
5. 46291 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 6,06 m
5,14 6,06 5,90 5,64 5,79 5,44
Frankenbach, Jonas 2004 TG Forchtenberg n.a.

2x35m M12 20.03.2016
1. Zeitlauf
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 11,76 sec.
2. Kellermann, Tristan 2004 TSG Öhringen 13,01 sec.
Frankenbach, Jonas 2004 TG Forchtenberg n.a.

2x35m M12 20.03.2016
2. Zeitlauf
1. 46291 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 11,16 sec.
2. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 12,28 sec.
3. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 14,74 sec.

2x35m M12 20.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 46291 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 11,16 sec.
2. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 11,76 sec.
3. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 12,28 sec.
4. Kellermann, Tristan 2004 TSG Öhringen 13,01 sec.
5. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 14,74 sec.
Frankenbach, Jonas 2004 TG Forchtenberg n.a.

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 20.03.2016
Finale
1. Kircher, Melanie 1997 TSG Öhringen 8,06 m
7,32 7,02 7,85 8,06 7,09 x
40496 Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld n.a.

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 20.03.2016
Finale
1. 42958 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 1,36 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eichholz - - - o o o o xo xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.03.2016
Finale
1. 45978 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach 12,70 m
12,18 11,81 12,39 12,42 x 12,70
2. 41963 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 10,34 m
8,58 8,83 8,84 9,61 9,61 10,34

Jugend W15
2x35m W15 20.03.2016
Finale
1. 47122 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 12,01 sec.
2. Grimm, Julia 2001 SC Ilsfeld 12,44 sec.

Jugend W14
Hochsprung W14 20.03.2016
Finale
1. 45249 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 1,36 m
2. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 1,36 m
3. 47161 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 1,28 m
4. Borovnica, Mila 2002 TSG Öhringen 1,24 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Töpfner - - o o o o o o xxx
2. Wendel - - o o o o xo xo xxx
3. Vasilache o o o o xo o xxx
4. Borovnica o o o o xo xxx

Kugelstoß W14 3 kg 20.03.2016
Finale
1. 45249 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 7,43 m
7,43 6,84 6,84 7,43 7,25 7,28
2. 47161 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 7,34 m
6,66 6,04 x 6,93 6,87 7,34
3. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 6,53 m
5,96 6,00 6,53 5,77 4,93 x

2x35m W14 20.03.2016
Finale
1. 45249 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 11,21 sec.
2. 47161 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 11,71 sec.
3. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 12,00 sec.

Jugend W13
Hochsprung W13 20.03.2016
Finale
1. Spieles, Annika 2003 TSG Öhringen 1,28 m
1. 46261 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach 1,28 m
3. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 1,28 m
4. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 1,24 m
4. Brachova, Victoria 2003 TSG Öhringen 1,24 m
46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach n.a.

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spieles o o o o o o o xo o o xxx
1. Zywietz - - - o o o o xo o o xxx
3. Füssel - - - o o o o o o xo xxx
4. Wollein - - - o o o o o o xxx
4. Brachova - - - o o o o o o xxx

Kugelstoß W13 3 kg 20.03.2016
Finale
1. 46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 7,50 m
6,48 6,56 6,65 6,58 7,50 7,18
2. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 6,44 m
5,33 6,26 6,25 6,44 5,95 6,20
3. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 5,80 m
5,80 5,45 5,75 5,13 4,10 5,62
4. Brachova, Victoria 2003 TSG Öhringen 5,65 m
5,58 5,65 5,57 4,98 5,08 5,01
5. Spieles, Annika 2003 TSG Öhringen 5,06 m
4,61 4,63 5,06 3,94 5,03 4,86

2x35m W13 20.03.2016
1. Zeitlauf
1. 46261 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach 11,54 sec.
2. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 11,94 sec.
3. Spieles, Annika 2003 TSG Öhringen 12,49 sec.

2x35m W13 20.03.2016
2. Zeitlauf
1. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 11,46 sec.
2. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSG Öhringen 11,50 sec.
3. Brachova, Victoria 2003 TSG Öhringen 11,87 sec.
46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach n.a.

2x35m W13 20.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 11,46 sec.
2. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSG Öhringen 11,50 sec.
3. 46261 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach 11,54 sec.
4. Brachova, Victoria 2003 TSG Öhringen 11,87 sec.
5. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 11,94 sec.
6. Spieles, Annika 2003 TSG Öhringen 12,49 sec.
46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach n.a.

Jugend W12
Hochsprung W12 20.03.2016
Finale
1. 47165 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 1,40 m
2. Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 1,36 m
3. 45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 1,36 m
4. Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 1,28 m
5. Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 1,28 m
6. Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 1,20 m
7. Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 1,12 m
Carle, Hannah 2004 TSV Bitzfeld n.a.

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hans - - - o o o o o o xo o xo o xxx
2. Quenzer - - - - - - o o o o o o xxx
3. Müller - - - o o o o o o xo xo xo xxx
4. Hellinger - - - - - o o o o o xxx
5. Peppel - - - - o o o o o xo xxx
6. Reuther - - - - o o o o xxx
7. Wendel o o o o o o xxx

Kugelstoß W12 3 kg 20.03.2016
Finale
1. 45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 8,22 m
8,22 8,11 7,14 7,17 7,25 7,60
2. 47165 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 7,46 m
6,88 7,15 7,46 7,30 7,09 7,10
3. Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 6,04 m
5,74 5,37 5,70 6,04 5,60 5,79
4. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 6,01 m
5,81 5,67 3,92 5,62 5,02 6,01
5. Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 5,80 m
5,80 5,60 5,16 5,54 5,67 5,29
6. Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 5,19 m
5,19 4,62 4,98 5,04 5,19 5,01
7. Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 4,71 m
4,40 4,57 4,71 4,70 4,57 4,41
8. Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 4,57 m
4,57 3,72 4,21 4,29 4,03 4,40
9. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 4,50 m
4,33 3,99 4,50 - - -
Carle, Hannah 2004 TSV Bitzfeld n.a.

2x35m W12 20.03.2016
1. Zeitlauf
1. 47165 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 11,91 sec.
2. Treier, Nadine 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,23 sec.
3. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,53 sec.

2x35m W12 20.03.2016
2. Zeitlauf
1. Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 11,33 sec.
2. 45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 11,80 sec.
Carle, Hannah 2004 TSV Bitzfeld n.a.

2x35m W12 20.03.2016
3. Zeitlauf
1. Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 11,60 sec.
2. Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 12,82 sec.
3. Becker, Michelle 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 13,61 sec.

2x35m W12 20.03.2016
4. Zeitlauf
1. Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 12,01 sec.
2. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,54 sec.
3. Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 12,83 sec.
4. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 15,70 sec.

2x35m W12 20.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 11,33 sec.
2. Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 11,60 sec.
3. 45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 11,80 sec.
4. 47165 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 11,91 sec.
5. Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 12,01 sec.
6. Treier, Nadine 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,23 sec.
7. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,53 sec.
8. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,54 sec.
9. Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 12,82 sec.
10. Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 12,83 sec.
11. Becker, Michelle 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 13,61 sec.
12. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 15,70 sec.
Carle, Hannah 2004 TSV Bitzfeld n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.03.2016
Ort : Bretzfeld
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 18. Jugend- und Schülerhallensportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Bitzfeld
Wettkampfstätte : Halle
Brettachtalhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 1 50
2 2 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
4 4 100
6 6 100
11 10 90
18 17 94
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 17 16 94
31 29 93
48 45 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe