WLV-Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften im Sprintzweikampf + Staffeln
am 24.04.2016 in Brackenheim - Stadion
Ergebnisliste
26.04.2016 / 17:45

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
4 x 100 m Staffel Männer 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Crailsheim I 43,00 sec.
42113 Nass, Felix 1993; 38626 Franke, Pascal 1996
29851 Lechler, Stefan 1990; 40209 Macher, Lucca 1998
StG Heilbronn-Neckarsulm I disq.
26947 Deiss, Björn 1990; 34468 Ziegler, Thomas 1992
29520 Gaedicke, Niko 1991; 36226 Moser, Matthias 1995

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
TSV Crailsheim I disq.
40206 Rößler, Michael 1998; 45746 Zogala, Sebastian 2001
637154 Jakob, Lauritz 1999; 43004 Neigert, Dawin 1999

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Unterländer LG I disq.
42934 Moser, Maximilian 2000; 46396 Hirsch, Patrick 2000
41750 Phillipp, Jonas 1999; 45986 Kipp, Jan 2000

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 49,08 sec.
46883 Assick, Lionel 2002; 46822 Alles, Niklas 2001
46733 Erlewein, Dennis 2002; 46880 Kailaivasan, Kamsajen 2002
2. VfL Brackenheim I 53,72 sec.
44373 Griesinger, Jannis 2001; Spitzl, Jason 2002
45297 Hug, Felix 2002; 45302 Ellwein, Julian 2002

3 x 1000 m Staffel MJ U16 24.04.2016
Finale
1. SV Leingarten I 10:06,98 min.
638371 Magiera, Benedikt 2003; 47069 Weiß, Pierre 2001
47067 Peter, Jannik 2001

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 24.04.2016
Finale
1. Unterländer LG I 32,33 sec.
615573 Beißwenger, Jamie 2005; 616249 Beißwenger, Lenny 2007
616065 Kircher, Marco 2005; Braun, Marius 2006
2. SV Leingarten I 33,88 sec.
610675 Stahl, Felix 2005; 613744 Sandrisser, Fabian 2006
638373 Schwöbel, Till 2005; Diskau, Johannes 2006
3. Unterländer LG II 35,96 sec.
Diebold, Nils 2009; Betz, Simon 2006
Stahl, Emil 2007; Dietrich, Jonah 2007

3 x 800 m Staffel MK U12 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Unterländer LG I 9:32,99 min.
616065 Kircher, Marco 2005; Braun, Marius 2006
615573 Beißwenger, Jamie 2005
2. Neckarsulmer Sport-Union I 9:49,46 min.
636451 Förch, Julius 2005; 638590 Kannheiser, Maximilian 2005
612901 Schmitt, Marc-André 2006

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 24.04.2016
Finale
1. TV Flein I 36,22 sec.
Hartmann, Daniel 2007; Biba, Tim 2008
Leitgeb, Henri 2007; Münkel, Felix 2007
2. Unterländer LG I 37,13 sec.
617786 Bars, Henry 2008; Müller, Emil 2008
Hofmann, Julius 2007; Strehle, Janne 2008
3. Neckarsulmer Sport-Union I 37,92 sec.
636411 Vermeiden, Mathys 2008; 639718 Van, Leon 2007
639665 Wefel, Julian 2008; 614566 Nolte, Timo 2007
4. VfL Brackenheim I 41,75 sec.
Stief, Maximilian 2008; Theierl, Niklas 2007
Diehl, Jeremiah 2008; 614426 Berner, Konstantin 2008

3 x 800 m Staffel MK U10 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. TV Flein I 9:44,36 min.
Biba, Tim 2008; Hartmann, Daniel 2007
Münkel, Felix 2007
2. Neckarsulmer Sport-Union I 10:35,64 min.
639613 Lang, Moritz 2007; 639665 Wefel, Julian 2008
636411 Vermeiden, Mathys 2008

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Unterländer LG I 52,61 sec.
41283 Gleich, Jessica 1999; 45770 Neubauer, Alexandra 1999
45588 Walter, Madita 2000; 41832 Popp, Chiara 1999

3 x 800 m Staffel WJ U18 24.04.2016
Finale
1. WGL Schwäbisch Hall I 8:44,74 min.
46768 Haas, Laura 2000; 42569 Herr, Manuela 2000
42628 Wilson, Sharleen 2000

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Unterländer LG I 52,54 sec.
43850 Scharpfenecker, Lena 2001; 44072 Schuster, Caroline 2001
Wanner, Sophia 2002; 44531 Baumert, Sina 2001

3 x 800 m Staffel WJ U16 24.04.2016
Finale
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 7:55,84 min.
45147 Wagner, Hanna 2002; 46148 Koch, Lily 2002
46599 Schall, Selina 2001

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 24.04.2016
Finale
1. Unterländer LG I 42,17 sec.
46693 Klaiber, Mona 2003; 47165 Hans, Viola 2004
46851 Geldner, Jasmin 2003; 45762 Müller, Laura 2004
2. FC Igersheim I 43,64 sec.
613914 Zaffran, Nayeli 2004; 606575 Quenzer, Sophia 2004
46950 Reuther, Madeleine 2005; 611331 Peppel, Carlotta 2004
3. TSV Crailsheim I 43,86 sec.
615716 Hofmann, Lena 2003; 615485 Keller, Nele 2003
Kanatschnig, Helen 2003; 615895 Beck, Fabienne 2004
4. Spfr. Stockheim I 48,22 sec.
637363 Olbrich, Lara 2003; 44054 Buchner, Anna 2003
616398 Schmid, Karolin 2004; Seiffer, Marlene 2003

3 x 800 m Staffel WJ U14 24.04.2016
Finale
1. FC Igersheim I 8:29,74 min.
606575 Quenzer, Sophia 2004; 46950 Reuther, Madeleine 2005
611331 Peppel, Carlotta 2004
2. Unterländer LG 8:48,91 min.
608612 Dietrich, Hannah 2005; 613745 Sandrisser, Annabell 2004
46290 Kraft, Marie 2004
3. TSV Biberach I 9:05,02 min.
Pfleger, Mia 2003; Zywietz, Ellen 2003
Sailer, Cora 2004
4. WGL Schwäbisch Hall I 9:13,50 min.
47179 Egner, Sophia Luise 2004; 46745 Flemming, Emma 2003
47180 Sommer, Marie 2004

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 24.04.2016
Finale
1. Neckarsulmer Sport-Union I 31,74 sec.
612897 Vermeiden, Clara 2005; 639575 Aykit, Sena 2005
639616 Brokelmann, Marielle 2005; 612776 Aykit, Tara 2005
2. TV Flein 33,49 sec.
Köllreutter, Chiara 2006; Schumann, Franziska 2006
Reinwald, Elly 2006; Senda, Luisa 2005
3. VfL Brackenheim I 34,25 sec.
614411 Hurtado-Garcia, Alicia 2005; 614396 Häußer, Leonie 2005
Wörthwein, Vivienne 2006; Erb, Louisa 2005
4. TV Flein II 34,75 sec.
Wilun, Anna 2005; Himmelsbach, Anna 2006
Flamm, Liliane 2006; Giffar, Sarah 2006

3 x 800 m Staffel WK U12 24.04.2016
Finale
1. WGL Schwäbisch Hall I 9:03,46 min.
611736 Schmutz, Anna-Emilia 2005; 611700 Steinmeyer, Tamineh 2005
43646 Sturm, Evelyn 2005
2. Neckarsulmer Sport-Union I 9:09,97 min.
612897 Vermeiden, Clara 2005; 639616 Brokelmann, Marielle 2005
612776 Aykit, Tara 2005
3. Unterländer LG I 9:37,96 min.
618269 Strehle, Lea 2005; 639692 Müller, Maya 2006
616062 Bars, Franziska 2006
4. TV Flein 9:49,22 min.
Strehle, Sophia 2005; Wilun, Anna 2005
Köllreutter, Chiara 2006

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 24.04.2016
Finale
1. SV Leingarten I 35,69 sec.
638374 Schwöbel, Teresa 2008; 611234 Dietsche, Greta 2007
611235 Auperle, Tessa 2007; Rinaldi, Sofia 2007
2. TV Flein 36,62 sec.
Koller, Emma 2007; Oettli, Jasmin 2007
Jhugroo, Elina 2007; Caspar, Eileen 2007
3. Spvgg Heinriet I 37,63 sec.
Waldmann, Pauline 2008; 613748 Bienert, Greta 2008
613747 Hagelmayer, Hanna 2007; Waldmann, Johanna 2008
4. VfL Brackenheim I 41,69 sec.
Mundinger, Miu 2009; Wengert, Anna 2008
Welz, Helen 2008; Rumpel, Johanna 2007

3 x 800 m Staffel WK U10 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. TV Flein 10:45,87 min.
Koller, Emma 2007; Caspar, Eileen 2007
Kaufmann, Tina 2007

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 24.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Crailsheim I 43,00 sec.
42113 Nass, Felix 1993; 38626 Franke, Pascal 1996
29851 Lechler, Stefan 1990; 40209 Macher, Lucca 1998
Unterländer LG I disq.
42934 Moser, Maximilian 2000; 46396 Hirsch, Patrick 2000
41750 Phillipp, Jonas 1999; 45986 Kipp, Jan 2000
TSV Crailsheim I disq.
40206 Rößler, Michael 1998; 45746 Zogala, Sebastian 2001
637154 Jakob, Lauritz 1999; 43004 Neigert, Dawin 1999
StG Heilbronn-Neckarsulm I disq.
26947 Deiss, Björn 1990; 34468 Ziegler, Thomas 1992
29520 Gaedicke, Niko 1991; 36226 Moser, Matthias 1995

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 24.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Unterländer LG I 9:32,99 min.
616065 Kircher, Marco 2005; Braun, Marius 2006
615573 Beißwenger, Jamie 2005
2. Neckarsulmer Sport-Union I 9:49,46 min.
636451 Förch, Julius 2005; 638590 Kannheiser, Maximilian 2005
612901 Schmitt, Marc-André 2006

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 24.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Flein I 9:44,36 min.
Biba, Tim 2008; Hartmann, Daniel 2007
Münkel, Felix 2007
2. Neckarsulmer Sport-Union I 10:35,64 min.
639613 Lang, Moritz 2007; 639665 Wefel, Julian 2008
636411 Vermeiden, Mathys 2008
3. TV Flein 10:45,87 min.
Koller, Emma 2007; Caspar, Eileen 2007
Kaufmann, Tina 2007

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 24.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 49,08 sec.
46883 Assick, Lionel 2002; 46822 Alles, Niklas 2001
46733 Erlewein, Dennis 2002; 46880 Kailaivasan, Kamsajen 2002
2. Unterländer LG I 52,54 sec.
43850 Scharpfenecker, Lena 2001; 44072 Schuster, Caroline 2001
Wanner, Sophia 2002; 44531 Baumert, Sina 2001
3. Unterländer LG I 52,61 sec.
41283 Gleich, Jessica 1999; 45770 Neubauer, Alexandra 1999
45588 Walter, Madita 2000; 41832 Popp, Chiara 1999
4. VfL Brackenheim I 53,72 sec.
44373 Griesinger, Jannis 2001; Spitzl, Jason 2002
45297 Hug, Felix 2002; 45302 Ellwein, Julian 2002


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Sprintzweikampf Männer
Sprintzweikampf MJ U20
Sprintzweikampf MJ U18
Sprintzweikampf M15
Sprintzweikampf M14
Sprintzweikampf M13
Sprintzweikampf M12
Sprintzweikampf M11
Sprintzweikampf M10
Sprintzweikampf M 9
Sprintzweikampf M 8
Sprintzweikampf Sen. M30
Sprintzweikampf Sen. M45
Sprintzweikampf Sen. M55
Sprintzweikampf Sen. M60
Sprintzweikampf Sen. M65
Sprintzweikampf Sen. M70
Sprintzweikampf Sen. M75
Sprintzweikampf Frauen
Sprintzweikampf WJ U20
Sprintzweikampf WJ U18
Sprintzweikampf W15
Sprintzweikampf W14
Sprintzweikampf W13
Sprintzweikampf W12
Sprintzweikampf W11
Sprintzweikampf W10
Sprintzweikampf W 9
Sprintzweikampf W 8
Sprintzweikampf Sen. W35
Sprintzweikampf Sen. W40
Sprintzweikampf Sen. W45

Sprintzweikampf Männer
Sprintzweikampf Männer 24.04.2016
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 29520 Gaedicke, Niko 1991 TSG 1845 Heilbronn 1.377 Pkt.
11,07 (+1,4) - 22,74 (-1,4)
694 - 683
2. 42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 1.369 Pkt.
11,22 (+0,2) - 22,54 (-1,4)
676 - 693
3. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 1.330 Pkt.
11,39 (+1,4) - 22,91 (-1,4)
656 - 674
4. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 1.327 Pkt.
11,41 (+1,4) - 22,92 (-1,4)
654 - 673
5. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 1.327 Pkt.
11,37 (+0,2) - 23,00 (-1,4)
658 - 669
6. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 1.287 Pkt.
11,73 (+1,4) - 23,00 (-1,4)
618 - 669
7. Reegen, Matthias 1994 TSG 1845 Heilbronn 1.004 Pkt.
13,29 (+1,4) - 26,08 (-0,9)
470 - 534
8. Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 954 Pkt.
13,47 (+0,2) - 27,05 (-0,9)
456 - 498

Sprintzweikampf MJ U20
Sprintzweikampf MJ U20 24.04.2016
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 41294 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim 1.189 Pkt.
11,85 (-0,6) - 24,87 (-0,2)
606 - 583
2. 45360 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein 1.154 Pkt.
12,27 (-0,6) - 24,70 (-0,2)
563 - 591
3. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 1.060 Pkt.
12,70 (-0,6) - 25,98 (-0,2)
522 - 538
4. Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein 1.001 Pkt.
13,03 (-0,6) - 26,77 (-0,2)
493 - 508
40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 0
11,85 (-0,6) - n.a.
606 -

Sprintzweikampf MJ U18
Sprintzweikampf MJ U18 24.04.2016
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.164 Pkt.
12,22 (-0,3) - 24,58 (-1,8)
568 - 596
2. 41750 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten 1.159 Pkt.
12,10 (+0,4) - 24,98 (-1,8)
580 - 579
3. Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.090 Pkt.
12,61 (+1,0) - 25,43 (-1,8)
530 - 560
4. 45986 Kipp, Jan 2000 SV Leingarten 1.049 Pkt.
12,71 (+1,0) - 26,25 (-1,8)
521 - 528
5. von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 1.045 Pkt.
12,81 (-0,3) - 26,12 (-1,3)
512 - 533
6. 637154 Jakob, Lauritz 1999 TSV Crailsheim 1.037 Pkt.
12,88 (+0,4) - 26,17 (-1,3)
506 - 531
7. 42934 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim 1.021 Pkt.
12,77 (-0,3) - 26,86 (-1,3)
516 - 505
8. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 1.013 Pkt.
13,06 (+1,0) - 26,38 (-0,8)
490 - 523
9. 46396 Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim 1.010 Pkt.
12,96 (+0,4) - 26,69 (-1,3)
499 - 511
10. 44372 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim 989 Pkt.
12,97 (+1,0) - 27,25 (-1,3)
498 - 491
11. 43004 Neigert, Dawin 1999 TSV Crailsheim 987 Pkt.
13,06 (-0,3) - 27,07 (-0,8)
490 - 497
12. Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 959 Pkt.
13,15 (+1,0) - 27,65 (-0,8)
482 - 477
13. Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim 950 Pkt.
13,28 (-0,3) - 27,59 (-0,8)
471 - 479
Müller, Pascal 1999 TSG Schwäbisch Hall 0
12,60 (+0,4) - n.a.
531 -
Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 0
12,99 (+0,4) - n.a.
496 -

Sprintzweikampf M15
Sprintzweikampf M15 24.04.2016
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 45746 Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 1.159 Pkt.
12,03 (+0,7) - 12,18 (-1,7)
587 - 572
2. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 1.057 Pkt.
12,52 (+0,7) - 12,75 (-1,7)
539 - 518
3. 46822 Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn 970 Pkt.
12,89 (+0,7) - 13,36 (-1,7)
505 - 465
4. 44373 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim 935 Pkt.
13,09 (+0,7) - 13,56 (-1,7)
487 - 448
Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 0
11,76 (+0,7) - n.a.
615 -

Sprintzweikampf M14
Sprintzweikampf M14 24.04.2016
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 1.107 Pkt.
12,25 (-0,4) - 12,49 (-1,3)
565 - 542
2. 46880 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 1.054 Pkt.
12,41 (+1,3) - 12,89 (-1,3)
549 - 505
3. 45302 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim 966 Pkt.
12,93 (+1,3) - 13,36 (-1,3)
501 - 465
4. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 933 Pkt.
13,18 (-0,4) - 13,50 (-1,3)
480 - 453
5. Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 929 Pkt.
13,26 (+1,3) - 13,46 (-1,0)
473 - 456
6. 46883 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 868 Pkt.
13,50 (-0,4) - 13,99 (-1,0)
453 - 415
7. Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim 725 Pkt.
14,53 (+1,3) - 14,90 (-1,0)
375 - 350
45297 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim 0
15,00 (-0,4) - n.a.
344 -

Sprintzweikampf M13
Sprintzweikampf M13 24.04.2016
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 1.041 Pkt.
9,81 - 10,03
533 - 508
2. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 884 Pkt.
10,59 - 10,73
449 - 435
3. Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 833 Pkt.
10,93 - 10,90
415 - 418
4. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 746 Pkt.
11,30 - 11,50
382 - 364

Sprintzweikampf M12
Sprintzweikampf M12 24.04.2016
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 889 Pkt.
10,77 - 10,50
431 - 458
2. Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 775 Pkt.
11,38 - 11,10
375 - 400
3. Ruedel, Noah 2004 TV Flein 752 Pkt.
11,39 - 11,34
374 - 378
4. Münkel, Max 2004 TV Flein 547 Pkt.
12,64 - 12,70
276 - 271

Sprintzweikampf M11
Sprintzweikampf M11 24.04.2016
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 615573 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 760 Pkt.
7,86 - 7,73
372 - 388
2. Brückner, Jannik 2005 SC Ilsfeld 703 Pkt.
7,84 - 8,26
375 - 328
3. 610675 Stahl, Felix 2005 SV Leingarten 632 Pkt.
8,31 - 8,43
322 - 310
4. 638590 Kannheiser, Maximilian 2005 Neckarsulmer Sport-Union 591 Pkt.
8,57 - 8,58
296 - 295
5. 636451 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 553 Pkt.
8,70 - 8,84
283 - 270
6. 616065 Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg 553 Pkt.
8,72 - 8,82
281 - 272
7. 638373 Schwöbel, Till 2005 SV Leingarten 552 Pkt.
8,72 - 8,83
281 - 271
8. Krüger, Henry 2005 TV Flein 405 Pkt.
9,61 - 9,65
204 - 201
9. Henke, Nils 2005 SC Ilsfeld 345 Pkt.
9,98 - 10,08
176 - 169

Sprintzweikampf M10
Sprintzweikampf M10 24.04.2016
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 596 Pkt.
8,70 - 8,40
283 - 313
2. Fielk, Arne 2006 TV Flein 587 Pkt.
8,83 - 8,37
271 - 316
3. 612901 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 586 Pkt.
8,64 - 8,56
289 - 297
4. 613744 Sandrisser, Fabian 2006 SV Leingarten 576 Pkt.
8,64 - 8,66
289 - 287
5. Betz, Simon 2006 SV Leingarten 547 Pkt.
8,83 - 8,78
271 - 276
6. Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim 484 Pkt.
9,04 - 9,27
252 - 232
7. Diskau, Johannes 2006 SV Leingarten 483 Pkt.
9,16 - 9,15
241 - 242
8. Baumann, Sören 2006 VfL Brackenheim 469 Pkt.
9,14 - 9,34
243 - 226

Sprintzweikampf M 9
Sprintzweikampf M 9 M09 24.04.2016
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 616249 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 581 Pkt.
8,72 - 8,53
281 - 300
2. Stahl, Emil 2007 SV Leingarten 566 Pkt.
8,74 - 8,66
279 - 287
3. Bremm, Elias 2007 TSG Öhringen 524 Pkt.
8,92 - 8,94
263 - 261
4. Münkel, Felix 2007 TV Flein 504 Pkt.
9,04 - 9,04
252 - 252
5. 639718 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union 487 Pkt.
9,13 - 9,14
244 - 243
6. 614566 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 481 Pkt.
9,10 - 9,24
247 - 234
7. Hartmann, Daniel 2007 TV Flein 475 Pkt.
9,30 - 9,11
229 - 246
8. Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen 467 Pkt.
9,39 - 9,12
222 - 245
9. 639613 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 439 Pkt.
9,61 - 9,23
204 - 235
10. Dietrich, Jonah 2007 SV Leingarten 431 Pkt.
9,65 - 9,29
201 - 230
11. Theierl, Niklas 2007 VfL Brackenheim 421 Pkt.
9,53 - 9,54
211 - 210
12. Leitgeb, Henri 2007 TV Flein 414 Pkt.
9,53 - 9,63
211 - 203
13. Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim 367 Pkt.
9,91 - 9,85
181 - 186
14. Petter, Sebastian 2007 TV Flein 298 Pkt.
10,50 - 10,24
140 - 158
15. Armbrust, Ben 2007 VfL Brackenheim 278 Pkt.
10,33 - 10,72
152 - 126

Sprintzweikampf M 8
Sprintzweikampf M 8 M08 24.04.2016
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Biba, Tim 2008 TV Flein 545 Pkt.
8,85 - 8,78
269 - 276
2. 617786 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 495 Pkt.
9,16 - 9,02
241 - 254
3. 639665 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 445 Pkt.
9,43 - 9,34
219 - 226
4. Diehl, Jeremiah 2008 VfL Brackenheim 421 Pkt.
9,63 - 9,44
203 - 218
5. Schneider, Mateo 2008 TV Flein 419 Pkt.
9,58 - 9,51
207 - 212
6. Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim 415 Pkt.
9,50 - 9,64
213 - 202
7. 614426 Berner, Konstantin 2008 VfL Brackenheim 399 Pkt.
9,74 - 9,60
194 - 205
8. Müller, Emil 2008 TSV Ingelfingen 367 Pkt.
9,87 - 9,89
184 - 183
9. Strehle, Janne 2008 TSV Ingelfingen 356 Pkt.
10,04 - 9,87
172 - 184
10. 636411 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 334 Pkt.
10,06 - 10,17
171 - 163
11. Küstner, Emil 2008 VfL Brackenheim 282 Pkt.
10,60 - 10,38
134 - 148

Sprintzweikampf M 8 M07 24.04.2016
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Diebold, Nils 2009 SV Leingarten 413 Pkt.
9,66 - 9,50
200 - 213
2. Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union 299 Pkt.
10,30 - 10,43
154 - 145
3. Dietrich, Henri 2009 SV Leingarten 141 Pkt.
11,71 - 11,65
69 - 72

Sprintzweikampf Sen. M30
Sprintzweikampf Sen. M30 Mä 24.04.2016
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach 1.088 Pkt.
12,29 (+0,2) - 26,26 (-0,9)
561 - 527
2. Bohnet, Sebastian 1985 TSV Biberach 1.045 Pkt.
12,68 (+0,2) - 26,42 (-0,9)
524 - 521

Sprintzweikampf Sen. M45
Sprintzweikampf Sen. M45 Mä 24.04.2016
100 m Lauf - 200 m Lauf


Außer Wertung

von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 899 Pkt.
13,69 (+0,2) - 28,12 (-0,9)
438 - 461

Sprintzweikampf Frauen
Sprintzweikampf Frauen 24.04.2016
100 m Lauf - 200 m Lauf


Außer Wertung

Teepe, Katharina 1987 WE SC DJK Everswinkel 943 Pkt.
13,65 (-1,1) - 28,57 (-0,5)
506 - 437

Sprintzweikampf WJ U20
Sprintzweikampf WJ U20 24.04.2016
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 942 Pkt.
13,75 (-1,1) - 28,32 (-0,5)
497 - 445
2. 41286 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim 941 Pkt.
13,67 (-1,1) - 28,58 (-0,5)
504 - 437
3. 41292 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim 851 Pkt.
14,33 (-1,1) - 29,79 (-0,5)
453 - 398
4. Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 519 Pkt.
13,49 (-1,1) -
519 -
5. Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 507 Pkt.
13,63 (-1,1) -
507 -

Sprintzweikampf WJ U18
Sprintzweikampf WJ U18 24.04.2016
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 1.022 Pkt.
13,28 (+0,4) - 27,21 (-0,3)
537 - 485
2. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 1.013 Pkt.
13,14 (+0,4) - 27,77 (-0,3)
549 - 464
3. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 1.010 Pkt.
13,39 (+0,1) - 27,26 (-0,3)
527 - 483
4. Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen 942 Pkt.
13,76 (+0,1) - 28,32 (-0,3)
497 - 445
5. 45588 Walter, Madita 2000 TV Flein 939 Pkt.
13,67 (+1,5) - 28,62 (-0,3)
504 - 435
6. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 929 Pkt.
13,75 (+1,5) - 28,72 (-0,3)
497 - 432
7. 46768 Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 914 Pkt.
13,94 (+0,1) - 28,71 (+0,0)
482 - 432
8. Buntz, Lara 2000 TSV Crailsheim 906 Pkt.
14,07 (+0,4) - 28,65 (+0,0)
472 - 434
9. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 866 Pkt.
14,08 (+0,4) - 29,88 (+0,0)
471 - 395
10. 46391 Dautel, Lara 1999 VfL Brackenheim 841 Pkt.
14,32 (+0,1) - 30,13 (+0,0)
453 - 388
11. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 827 Pkt.
14,21 (+1,5) - 30,90 (+0,0)
462 - 365
12. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 482 Pkt.
13,95 (+0,1) -
482 -

Sprintzweikampf W15
Sprintzweikampf W15 24.04.2016
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 1.049 Pkt.
13,15 (+1,6) - 13,71 (-2,0)
548 - 501
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 969 Pkt.
13,64 (+1,6) - 14,19 (-2,0)
506 - 463
3. 44531 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 904 Pkt.
14,14 (+1,6) - 14,54 (-2,0)
467 - 437
4. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 899 Pkt.
14,03 (+1,6) - 14,73 (-2,0)
475 - 424

Sprintzweikampf W14
Sprintzweikampf W14 24.04.2016
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 935 Pkt.
14,02 (+1,5) - 14,25 (-1,8)
476 - 459
2. Otlewski, Florentine 2002 SV Leingarten 924 Pkt.
14,11 (+1,5) - 14,30 (-1,8)
469 - 455
3. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 896 Pkt.
14,24 (+1,5) - 14,54 (-1,8)
459 - 437
4. 629684 Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 717 Pkt.
15,52 (+1,5) - 15,93 (-1,8)
371 - 346
5. Boeckle, Adriana 2002 VfL Brackenheim 614 Pkt.
16,57 (+1,5) - 16,63 (-1,8)
309 - 305
Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 0
14,36 (+1,5) - n.a.
450 -

Sprintzweikampf W13
Sprintzweikampf W13 24.04.2016
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach 892 Pkt.
10,77 - 10,83
449 - 443
2. 630856 Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall 876 Pkt.
10,90 - 10,86
436 - 440
3. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSG Öhringen 862 Pkt.
10,97 - 10,95
430 - 432
4. 46851 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen 775 Pkt.
11,45 - 11,42
386 - 389
5. 46745 Flemming, Emma 2003 WGL Schwäbisch Hall 769 Pkt.
11,47 - 11,46
384 - 385
6. Zecevic, Lea 2003 TSV Ingelfingen 748 Pkt.
11,74 - 11,45
362 - 386
7. 615716 Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 730 Pkt.
11,80 - 11,60
357 - 373
8. Kanatschnig, Helen 2003 TSV Crailsheim 707 Pkt.
12,06 - 11,63
336 - 371
9. 615485 Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 706 Pkt.
11,92 - 11,77
347 - 359
10. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 700 Pkt.
12,00 - 11,77
341 - 359
11. Nick, Annalena 2003 WGL Schwäbisch Hall 654 Pkt.
12,12 - 12,23
331 - 323
12. 637363 Olbrich, Lara 2003 Spfr. Stockheim 636 Pkt.
12,46 - 12,14
306 - 330
13. 44054 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim 626 Pkt.
12,42 - 12,31
309 - 317
14. Nick, Anika 2003 WGL Schwäbisch Hall 613 Pkt.
12,52 - 12,38
301 - 312
15. Juros, Lea 2003 VfL Brackenheim 552 Pkt.
13,13 - 12,64
259 - 293
16. Miche, Isabelle 2003 VfL Brackenheim 528 Pkt.
13,13 - 12,98
259 - 269
Sliwinski, Celine 2003 VfL Brackenheim 0
n.a. - 12,13
- 331

Sprintzweikampf W12
Sprintzweikampf W12 24.04.2016
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 874 Pkt.
10,88 - 10,90
438 - 436
2. 611331 Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 837 Pkt.
11,15 - 11,03
413 - 424
3. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 820 Pkt.
11,32 - 11,05
398 - 422
4. 47179 Egner, Sophia Luise 2004 WGL Schwäbisch Hall 803 Pkt.
11,47 - 11,08
384 - 419
5. Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 784 Pkt.
11,44 - 11,33
387 - 397
6. Köllreutter, Amelie 2004 TV Flein 757 Pkt.
11,44 - 11,64
387 - 370
7. 615895 Beck, Fabienne 2004 TSV Crailsheim 737 Pkt.
11,62 - 11,70
372 - 365
8. 606575 Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 728 Pkt.
11,72 - 11,70
363 - 365
9. 47165 Hans, Viola 2004 ULG/TG Forchtenberg 726 Pkt.
11,78 - 11,66
358 - 368
10. Berroth, Anne 2004 TV Flein 667 Pkt.
12,02 - 12,16
339 - 328
11. 613745 Sandrisser, Annabell 2004 SV Leingarten 653 Pkt.
12,27 - 12,10
320 - 333
12. Gaida, Renée 2004 SC Ilsfeld 622 Pkt.
12,30 - 12,49
318 - 304
13. 616495 Hutzenlaub, Helen 2004 TSV Crailsheim 579 Pkt.
12,51 - 12,86
302 - 277
14. 613914 Zaffran, Nayeli 2004 FC Igersheim 557 Pkt.
12,57 - 13,13
298 - 259
15. Gentner, Jule 2005 TSV Crailsheim 503 Pkt.
13,15 - 13,35
258 - 245

Sprintzweikampf W11
Sprintzweikampf W11 24.04.2016
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 46950 Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 916 Pkt.
7,66 - 7,33
436 - 480
2. 43646 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 877 Pkt.
7,76 - 7,52
423 - 454
3. 612776 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 867 Pkt.
7,80 - 7,56
418 - 449
4. 614411 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim 852 Pkt.
7,95 - 7,54
400 - 452
5. Senda, Luisa 2005 TV Flein 847 Pkt.
7,79 - 7,72
419 - 428
6. 612897 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 738 Pkt.
8,26 - 8,17
364 - 374
7. 614396 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim 719 Pkt.
8,41 - 8,20
348 - 371
8. 618269 Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 711 Pkt.
8,43 - 8,24
345 - 366
9. 639575 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 660 Pkt.
8,65 - 8,51
323 - 337
10. Wilun, Anna 2005 TV Flein 615 Pkt.
8,82 - 8,79
306 - 309
11. 639616 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union 610 Pkt.
8,94 - 8,72
294 - 316
12. Erb, Louisa 2005 VfL Brackenheim 566 Pkt.
9,15 - 8,97
275 - 291
13. Griesinger, Alina 2005 VfL Brackenheim 520 Pkt.
9,39 - 9,25
254 - 266
14. Strehle, Sophia 2005 TV Flein 490 Pkt.
9,54 - 9,44
241 - 249
15. 637033 Berner, Eleonora 2005 VfL Brackenheim 485 Pkt.
9,66 - 9,39
231 - 254
16. Seyb, Lena 2005 TV Flein 463 Pkt.
9,80 - 9,52
220 - 243
17. Dulaj, Shqipe 2005 VfL Brackenheim 440 Pkt.
9,85 - 9,75
216 - 224

Sprintzweikampf W10
Sprintzweikampf W10 24.04.2016
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 813 Pkt.
7,93 - 7,86
402 - 411
2. 636409 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 794 Pkt.
8,02 - 7,92
391 - 403
3. Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet 747 Pkt.
8,23 - 8,12
367 - 380
4. Häffner, Emma 2006 SC Ilsfeld 713 Pkt.
8,42 - 8,24
347 - 366
5. 615107 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union 650 Pkt.
8,67 - 8,59
321 - 329
6. Reinwald, Elly 2006 TV Flein 646 Pkt.
8,61 - 8,69
327 - 319
7. 639692 Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen 644 Pkt.
8,71 - 8,61
317 - 327
8. Schumann, Franziska 2006 TV Flein 619 Pkt.
8,82 - 8,75
306 - 313
9. Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim 619 Pkt.
8,81 - 8,76
307 - 312
8. Giffar, Sarah 2006 TV Flein 619 Pkt.
8,80 - 8,77
308 - 311
11. 616062 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 618 Pkt.
8,81 - 8,77
307 - 311
12. Köllreutter, Chiara 2006 TV Flein 575 Pkt.
9,02 - 9,01
287 - 288
13. Himmelsbach, Anna 2006 TV Flein 572 Pkt.
9,09 - 8,96
280 - 292
14. Flamm, Liliane 2006 TV Flein 542 Pkt.
9,19 - 9,19
271 - 271
15. Keller, Jana 2006 VfL Brackenheim 531 Pkt.
9,36 - 9,15
256 - 275
16. Lehmann, Lea 2006 VfL Brackenheim 524 Pkt.
9,35 - 9,24
257 - 267
17. 614754 Juros, Cara 2006 VfL Brackenheim 472 Pkt.
9,66 - 9,54
231 - 241
18. Scherb, Leni 2006 SV Leingarten 422 Pkt.
10,27 - 9,57
184 - 238

Sprintzweikampf W 9
Sprintzweikampf W 9 W09 24.04.2016
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 611235 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten 656 Pkt.
8,74 - 8,46
314 - 342
2. Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 603 Pkt.
9,08 - 8,66
281 - 322
3. Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach 568 Pkt.
9,01 - 9,09
288 - 280
4. Jhugroo, Elina 2007 TV Flein 561 Pkt.
9,11 - 9,06
278 - 283
5. Caspar, Eileen 2007 TV Flein 541 Pkt.
9,29 - 9,10
262 - 279
6. Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten 522 Pkt.
9,40 - 9,21
253 - 269
7. Rumpel, Johanna 2007 VfL Brackenheim 521 Pkt.
9,40 - 9,23
253 - 268
8. 613747 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet 507 Pkt.
9,48 - 9,30
246 - 261
9. 611234 Dietsche, Greta 2007 SV Leingarten 462 Pkt.
9,81 - 9,52
219 - 243
10. Kaufmann, Tina 2007 TV Flein 434 Pkt.
9,86 - 9,81
215 - 219
11. Koller, Emma 2007 TV Flein 429 Pkt.
9,97 - 9,77
207 - 222
12. Oettli, Jasmin 2007 TV Flein 417 Pkt.
9,96 - 9,92
207 - 210

Sprintzweikampf W 8
Sprintzweikampf W 8 W08 24.04.2016
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet 512 Pkt.
9,39 - 9,34
254 - 258
2. Ldeibbrand, Lenia 2008 TSV Biberach 486 Pkt.
9,60 - 9,43
236 - 250
3. Kilper, Finja 2008 TSV Biberach 404 Pkt.
10,01 - 10,06
204 - 200
3. Waldmann, Pauline 2008 Spvgg Heinriet 404 Pkt.
10,06 - 10,01
200 - 204
5. 613748 Bienert, Greta 2008 Spvgg Heinriet 379 Pkt.
10,28 - 10,12
184 - 195
6. Wengert, Anna 2008 VfL Brackenheim 354 Pkt.
10,58 - 10,18
163 - 191
7. Welz, Helen 2008 VfL Brackenheim 348 Pkt.
10,38 - 10,46
177 - 171

Sprintzweikampf W 8 W07 24.04.2016
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Auperle, Ella 2009 SV Leingarten 412 Pkt.
10,01 - 9,95
204 - 208
2. Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 393 Pkt.
10,34 - 9,87
179 - 214
3. Mundinger, Miu 2009 VfL Brackenheim 362 Pkt.
10,28 - 10,36
184 - 178
4. Öztürk, Selina 2009 Spvgg Heinriet 301 Pkt.
10,87 - 10,66
144 - 157
5. Dieskau, Clara 2009 SV Leingarten 272 Pkt.
11,36 - 10,65
114 - 158

Sprintzweikampf Sen. W40
Sprintzweikampf Sen. W40 Fr 24.04.2016
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Kraft, Tanja 1974 Spvgg Heinriet 750 Pkt.
15,05 (-1,1) - 31,51 (-0,5)
402 - 348

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn