WLV Franken
6. Springercup-Frankenmeisterschaften
am 23.04.2016 in Öhringen - Otto-Meister Stadion
Ergebnisliste
24.04.2016 / 13:07

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 23.04.2016
Finale
1. Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein 1,40 m

128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- -----
1. Engel o o o xo xxx

Weitsprung MJ U20 23.04.2016
Finale
1. Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein 4,79 m
4,54 4,79 4,77 x
+0,3 +0,5 +0,2

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 23.04.2016
Finale
1. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,68 m
2. 41519 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 1,64 m
3. 44372 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim 1,64 m
4. 44845 Weigand, Hagen 2000 FC Igersheim 1,64 m
5. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 1,60 m
6. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,60 m
7. 46396 Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim 1,56 m
8. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1,52 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schimmelpfenn - - - - - - - o o xxo o xxx
2. Krehl - - - - o o o o o o xxx
3. Schumacher - - - - o o o o o xo xxx
4. Weigand - - - - o o o o xxo xo xxx
5. Von Rüden - - - - - - o xo xxo xxx
6. Bierwagen - - - - - - - xxo xxo xxx
7. Hirsch - - - o o o xo xo xxx
8. Wagner - - - - - o o xxx

Weitsprung MJ U18 23.04.2016
Finale
1. 44845 Weigand, Hagen 2000 FC Igersheim 6,05 m
6,05 5,95 x x
+0,3 +0,5
2. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 5,71 m
5,59 5,43 3,26 5,71
+0,6 +0,2 -0,2 +0,3
3. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 5,38 m
5,35 5,01 5,38 5,07
+0,7 +0,6 +0,1 -0,2
4. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 5,35 m
5,23 5,21 5,14 5,35
+0,6 +0,4 +0,7 +0,3
5. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 5,17 m
5,08 5,17 5,14 x
+0,3 +0,2 +0,6
6. 41519 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 4,95 m
4,57 4,89 4,95 4,91
+0,0 +0,5 +0,2 +0,6
7. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4,95 m
4,78 4,80 4,88 4,95
+0,3 +0,8 +0,0 +0,1
8. 44372 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim 4,95 m
4,95 4,85 3,40 4,83
+0,0 +0,6 +0,5 +0,3
9. 46396 Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim 4,69 m
4,62 3,90 3,76 4,69
+0,3 -0,1 -0,2 +0,5

Jugend M15
Hochsprung M15 23.04.2016
Finale
1. 44373 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim 1,40 m

116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Griesinger - - - - o o xo xxx

Weitsprung M15 23.04.2016
Finale
1. 44373 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim 4,76 m
4,35 x 4,76 x
+0,3 +0,7

Jugend M14
Hochsprung M14 23.04.2016
Finale
1. 45302 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim 1,48 m
2. Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim 1,36 m
45250 Ade, Lukas 2002 TSV Biberach n.a.

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellwein - - - - - - o xo xxo xxx
2. Spitzl - o o o xxo o xxx

Weitsprung M14 23.04.2016
Finale
1. 45302 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim 4,58 m
4,16 x 4,58 x
+0,4 +0,2
2. Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim 4,03 m
x 4,03 3,73 3,89
+0,1 +0,3 +0,6
45250 Ade, Lukas 2002 TSV Biberach n.a.

Jugend M13
Hochsprung M13 23.04.2016
Finale
1. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1,36 m
2. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 1,32 m
3. Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen 1,28 m
4. 46259 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 1,24 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wieland - - o o o o o xo xxo xxx
2. Schuster - - o o xo o o xo xxx
3. Dederer o o o o xxo o o xxx
4. Markel - o o o xo xxo xxx

Weitsprung M13 23.04.2016
Finale
1. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 4,81 m
x 4,65 4,81 4,69
2. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 4,63 m
4,33 4,11 4,63 4,52
3. Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen 3,94 m
3,65 3,94 3,91 3,75

Kinder M11
Hochsprung M11 23.04.2016
Finale
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 1,20 m
45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall n.a.

096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beißwenger o o o o o o xo xxx

Weitsprung M11 23.04.2016
Finale
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 4,03 m
x 4,03 4,03 x
45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall n.a.

Kinder M10
Hochsprung M10 23.04.2016
Finale
1. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 1,04 m
1. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 1,04 m
3. Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1,04 m

096 100 104 108
----- ----- ----- -----
1. Braun xo o o xxx
1. Beißwenger o xo o xxx
3. Schmitt o xo xo xxx

Weitsprung M10 23.04.2016
Finale
1. Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3,43 m
3,33 3,23 x 3,43
2. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 3,35 m
3,32 3,35 3,28 3,16
3. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 3,25 m
3,25 3,13 3,04 2,97

Kinder M09
Weitsprung M 9 23.04.2016
Finale
1. Bremm, Elias 2007 TSG Öhringen 2,96 m
2,80 2,96 2,73 2,87

Kinder M08 u.j.
Weitsprung M 8 23.04.2016
Finale
Lang, Luca 2008 TSG Öhringen n.a.

Frauen
Hochsprung Frauen 23.04.2016
Finale
1. 29144 Bauer, Isabella 1989 TSV Biberach 1,32 m

120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer o o o o xxx

Weitsprung Frauen 23.04.2016
Finale
1. 29144 Bauer, Isabella 1989 TSV Biberach 5,06 m
5,06 x 3,33 4,95
+0,2 +0,5 +0,3

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 23.04.2016
Finale
37022 Seitz, Kathrin 1997 TV Flein n.a.

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 23.04.2016
Finale
1. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 1,40 m
2. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 1,40 m
3. 46792 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen 1,28 m
44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn n.a.

120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gleich - - - o o xo xxx
2. Knoblach o o o xo xo xo xxx
3. Vasilache o o o xxx

Weitsprung WJ U18 23.04.2016
Finale
1. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 4,78 m
4,70 x 4,78 x
+0,3 -0,2
2. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 4,62 m
4,35 4,55 x 4,62
+0,0 +0,5 +0,7
3. 46792 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen 4,40 m
3,74 4,24 4,40 x
+0,3 +0,2 +0,6
44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn n.a.

Jugend W15
Hochsprung W15 23.04.2016
Finale
1. 44531 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 1,40 m
2. Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein 1,24 m
44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg n.a.
43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau n.a.

112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumert - - - o o o o xo xxx
2. Thiede xo o o xxo xxx

Weitsprung W15 23.04.2016
Finale
1. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 4,92 m
4,92 4,50 4,75 4,71
-0,3 +0,4 +0,7 +0,1
2. 44531 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 4,70 m
4,52 4,70 4,35 4,67
-0,2 -0,3 +0,3 +0,5
3. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4,48 m
x 4,48 x 4,31
+0,2 +0,4
4. Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein 3,50 m
3,50 3,50 3,47 x
+0,5 +0,7 +0,2
43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau n.a.

Jugend W14
Hochsprung W14 23.04.2016
Finale
1. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 1,54 m
2. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 1,40 m
3. Borovnica, Mila 2002 TSG Öhringen 1,24 m
4. 47161 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 1,24 m
45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall n.a.

112 116 120 124 128 132 136 140 144 150 154 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zirkler - - - - - - - o o o xo xxx
2. Wendel - - - o o o xo xo xxx
3. Borovnica xxo o o xo xxx
4. Vasilache o o o xxo xxx

Weitsprung W14 23.04.2016
Finale
1. 47161 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 4,45 m
4,16 4,45 4,21 4,31
+0,3 +0,1 +0,3 +0,4
2. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 4,40 m
4,28 4,26 4,39 4,40
+0,0 +0,4 +0,2 +0,4
3. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,32 m
4,18 x x 4,32
+0,6 +0,1
4. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 3,94 m
3,89 x 3,94 x
-0,2 +0,4
45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall n.a.

Jugend W13
Hochsprung W13 23.04.2016
Finale
1. Spieles, Annika 2003 TSG Öhringen 1,32 m
2. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 1,28 m
3. 46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 1,20 m
4. Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spieles - o o o o o o xo xxo xxx
2. Füssel - - o o o xo o o xxx
3. Pfleger - - o o o xxo xxx
4. Hermann - - o xo xo xxx

Weitsprung W13 23.04.2016
Finale
1. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 4,06 m
3,92 4,04 4,06 4,03
2. Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 4,01 m
3,77 4,01 3,93 3,90
3. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSG Öhringen 3,93 m
3,93 3,88 3,78 3,86
4. 46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 3,80 m
3,64 3,69 3,80 3,74

Jugend W12
Hochsprung W12 23.04.2016
Finale
1. 45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 1,36 m
2. Sentürk, Defne 2004 TSG 1845 Heilbronn 1,28 m
3. 47165 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 1,24 m
4. Hörner, Chaya-Shirin 2004 ETSV Lauda 1,20 m
5. Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 1,16 m
6. Schierle, Amelie 2004 TSV Ingelfingen 1,04 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - o o o o o o xo xo xxx
2. Sentürk - o o o o o o o xxx
3. Hans - - - - o o o xxx
4. Hörner - - o o o xo xxx
5. Sailer - o o o o xxx
6. Schierle - xxo xxx

Weitsprung W12 23.04.2016
Finale
1. 45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 4,47 m
4,47 4,37 4,34 x
2. Hörner, Chaya-Shirin 2004 ETSV Lauda 4,23 m
4,10 4,18 4,20 4,23
3. 47165 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 3,96 m
3,96 3,96 3,89 3,55
4. Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 3,88 m
3,88 3,86 3,74 3,81
5. Sentürk, Defne 2004 TSG 1845 Heilbronn 3,63 m
3,62 3,59 3,58 3,63
6. Schierle, Amelie 2004 TSV Ingelfingen 3,40 m
3,36 3,40 3,27 3,35

Kinder W11
Hochsprung W11 23.04.2016
Finale
1. Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,20 m
2. Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,20 m
3. Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,16 m
4. Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,08 m
5. Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 0,96 m
Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg n.a.

092 096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vermeiden o o o o o o o o xxx
2. Aykit o o o o xo o o xo xxx
3. Uziekalla o o o xo o xo o xxx
4. Aykit o o o o o xxx
5. Wendel o xo xxx

Weitsprung W11 23.04.2016
Finale
1. Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union 4,02 m
3,93 4,02 3,93 3,84
2. Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3,75 m
x 3,65 3,75 x
3. Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3,74 m
3,74 3,58 3,52 3,67
4. Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 3,47 m
3,47 3,29 3,32 3,04
5. Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3,30 m
3,30 3,18 3,10 x
Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg n.a.

Kinder W10
Hochsprung W10 23.04.2016
Finale
1. Hörner, Hailey-Jean 2006 ETSV Lauda 1,20 m
2. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1,08 m
3. Lang, Leonie 2006 TSG Öhringen 0,96 m
4. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 0,92 m
Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen n.a.

092 096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hörner - - - o xo xo o xxo xxx
2. Wieland o o xo o o xxx
3. Lang xo xxo xxx
4. Schädlich xo xxx

Weitsprung W10 23.04.2016
Finale
1. Hörner, Hailey-Jean 2006 ETSV Lauda 4,08 m
3,89 4,08 4,00 x
2. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3,97 m
3,97 3,94 3,73 x
3. Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen 3,53 m
x 3,53 3,52 3,34
4. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 3,13 m
2,98 2,97 2,90 3,13
5. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 2,98 m
2,98 x 2,83 2,71
6. Lang, Leonie 2006 TSG Öhringen 2,49 m
x 2,49 2,43 2,33

Kinder W09
Weitsprung W 9 23.04.2016
Finale
1. Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 3,39 m
3,10 3,39 3,25 3,20

Kinder W08 u.j.
Weitsprung W 8 23.04.2016
Finale
1. Heckmann, Johanna 2008 TSV Biberach 2,70 m
2,51 2,35 2,34 2,70


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Springercup Männer
Springercup Frauen
Springercup MJ U20
Springercup WJ U20
Springercup MJ U18
Springercup WJ U18
Springercup M10
Springercup M11
Springercup M12
Springercup M13
Springercup M14
Springercup M15
Springercup W10
Springercup W11
Springercup W12
Springercup W13
Springercup W14
Springercup W15

Springercup Frauen
Springercup Frauen 23.04.2016
Hochsprung - Weitsprung

1. 29144 Bauer, Isabella 1989 TSV Biberach 949 Pkt.
1,32 - 5,06
394 - 555

Springercup MJ U20
Springercup MJ U20 23.04.2016
Hochsprung - Weitsprung

1. Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein 901 Pkt.
1,40 - 4,79
427 - 474

Springercup MJ U18
Springercup MJ U18 23.04.2016
Hochsprung - Weitsprung

1. 44845 Weigand, Hagen 2000 FC Igersheim 1.146 Pkt.
1,64 - 6,05
549 - 597
2. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.101 Pkt.
1,68 - 5,38
568 - 533
3. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 1.042 Pkt.
1,60 - 5,17
529 - 513
4. 44372 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim 1.039 Pkt.
1,64 - 4,95
549 - 490
4. 41519 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 1.039 Pkt.
1,64 - 4,95
549 - 490
6. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.019 Pkt.
1,52 - 5,35
489 - 530
7. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.019 Pkt.
1,60 - 4,95
529 - 490
8. 46396 Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim 972 Pkt.
1,56 - 4,69
509 - 463

Springercup WJ U18
Springercup WJ U18 23.04.2016
Hochsprung - Weitsprung

1. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 969 Pkt.
1,40 - 4,78
444 - 525
2. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 951 Pkt.
1,40 - 4,62
444 - 507
3. 46792 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen 850 Pkt.
1,28 - 4,40
368 - 482
44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 0
n.a. - n.a.
-

Springercup M10
Springercup M10 23.04.2016
Hochsprung - Weitsprung

1. Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 543 Pkt.
1,04 - 3,43
223 - 320
2. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 533 Pkt.
1,04 - 3,35
223 - 310
3. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 520 Pkt.
1,04 - 3,25
223 - 297

Springercup M11
Springercup M11 23.04.2016
Hochsprung - Weitsprung

1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 709 Pkt.
1,20 - 4,03
318 - 391
45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 0
n.a. - n.a.
-

Springercup M13
Springercup M13 23.04.2016
Hochsprung - Weitsprung

1. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 863 Pkt.
1,36 - 4,63
406 - 457
2. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 860 Pkt.
1,32 - 4,81
384 - 476
3. Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen 743 Pkt.
1,28 - 3,94
362 - 381

Springercup M14
Springercup M14 23.04.2016
Hochsprung - Weitsprung

1. 45302 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim 920 Pkt.
1,48 - 4,58
469 - 451
2. Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim 797 Pkt.
1,36 - 4,03
406 - 391
45250 Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 0
n.a. - n.a.
-

Springercup M15
Springercup M15 23.04.2016
Hochsprung - Weitsprung

1. 44373 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim 897 Pkt.
1,40 - 4,76
427 - 470

Springercup W10
Springercup W10 23.04.2016
Hochsprung - Weitsprung

1. Hörner, Hailey-Jean 2006 ETSV Lauda 760 Pkt.
1,20 - 4,08
315 - 445
2. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 665 Pkt.
1,08 - 3,97
233 - 432
3. Lang, Leonie 2006 TSG Öhringen 465 Pkt.
1,08 - 2,49
233 - 232
4. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 439 Pkt.
0,92 - 3,13
115 - 324
Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 0
n.a. - 2,98
- 304

Springercup W11
Springercup W11 23.04.2016
Hochsprung - Weitsprung

1. Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union 726 Pkt.
1,16 - 4,02
288 - 438
2. Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 720 Pkt.
1,20 - 3,75
315 - 405
3. Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 719 Pkt.
1,20 - 3,74
315 - 404
4. Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 580 Pkt.
1,08 - 3,30
233 - 347
5. Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 514 Pkt.
0,96 - 3,47
145 - 369
Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg 0
n.a. - n.a.
-

Springercup W12
Springercup W12 23.04.2016
Hochsprung - Weitsprung

1. 45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 909 Pkt.
1,36 - 4,47
419 - 490
2. Hörner, Chaya-Shirin 2004 ETSV Lauda 778 Pkt.
1,20 - 4,23
315 - 463
3. 47165 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 772 Pkt.
1,24 - 3,96
342 - 430
4. Sentürk, Defne 2004 TSG 1845 Heilbronn 758 Pkt.
1,28 - 3,63
368 - 390
5. Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 709 Pkt.
1,16 - 3,88
288 - 421
6. Schierle, Amelie 2004 TSV Ingelfingen 564 Pkt.
1,04 - 3,40
204 - 360

Springercup W13
Springercup W13 23.04.2016
Hochsprung - Weitsprung

1. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 811 Pkt.
1,28 - 4,06
368 - 443
2. 46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 726 Pkt.
1,20 - 3,80
315 - 411
3. Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 725 Pkt.
1,16 - 4,01
288 - 437

Springercup W14
Springercup W14 23.04.2016
Hochsprung - Weitsprung

1. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 1.011 Pkt.
1,54 - 4,40
529 - 482
2. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 872 Pkt.
1,40 - 3,94
444 - 428
3. 47161 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 830 Pkt.
1,24 - 4,45
342 - 488
45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 0
n.a. - n.a.
-

Springercup W15
Springercup W15 23.04.2016
Hochsprung - Weitsprung

1. 44531 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 960 Pkt.
1,40 - 4,70
444 - 516
2. Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein 715 Pkt.
1,24 - 3,50
342 - 373
43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 0
n.a. - n.a.
-
44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 0
n.a. - 4,92
- 540

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.04.2016
Ort : Öhringen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 6. Springercup-Frankenmeisterschaften
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG Öhringen
Wettkampfstätte : Stadion
Otto-Meister Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 14 87
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
1
9 9 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
4 3 75
12 9 75
5 4 80
11 11 100
4 3 75
12 11 91
3 2 66
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 26 22 84
42 37 88
68 59 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe