Neckarsulmer Sport-Union
36. Landesoffener Werfertag
am 10.04.2016 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste
10.04.2016 / 16:51

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.04.2016
Finale
1. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 13,37 m
12,60 13,37 13,07 13,34 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 10.04.2016
Finale
1. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 41,47 m
40,87 41,47 41,27 x x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 10.04.2016
Finale
1. 44638 Rathgeber, David 1998 LG Filstal 12,39 m
10,72 12,39 x x x x
2. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 12,18 m
10,61 11,91 11,42 11,85 12,18 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 10.04.2016
Finale
1. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 40,01 m
40,01 x 34,46 38,07 36,17 x
2. 44638 Rathgeber, David 1998 LG Filstal 34,25 m
x x x 33,22 34,25 x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 10.04.2016
Finale
1. 40559 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 14,91 m
14,91 14,23 x 13,85 x 14,79
2. 42251 Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 14,68 m
14,02 14,68 14,29 14,41 14,18 x
3. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,94 m
10,75 10,93 10,94 x x x
4. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 10,88 m
10,88 x x x x 10,21
5. 45688 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 10,41 m
9,79 9,64 9,50 x 9,94 10,41
6. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 9,81 m
9,81 9,27 9,71 9,70 9,66 9,44

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 10.04.2016
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 44,55 m
40,91 44,55 43,00 x x 41,35
2. 42251 Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 36,61 m
33,26 x x 36,61 x x
3. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 27,27 m
x x x 27,27 x x
4. 45688 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 26,37 m
24,59 26,37 x 23,78 19,71 x
5. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 24,61 m
21,74 24,61 x x x x
6. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 23,76 m
20,91 23,76 x 20,41 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 10.04.2016
Finale
1. 40559 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 46,17 m
46,17 44,62 x 44,17 39,63 x
2. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 38,55 m
34,04 38,55 x x 33,65 x
3. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 31,42 m
x x 29,63 x 31,42 x
4. 45688 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 27,33 m
24,58 24,53 24,64 23,64 26,29 27,33
5. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 26,25 m
23,29 23,80 26,25 25,43 24,84 x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 10.04.2016
Finale
1. 46674 Sever, Kerem-Kaan 2001 TSV Gomaringen 12,23 m
12,07 11,95 12,23 x x x
2. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 10,67 m
10,30 10,28 10,58 9,75 10,67 8,90
3. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 10,36 m
10,26 9,07 10,04 10,09 10,00 10,36
44554 Rückert, Oskar 2001 FC Igersheim n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 10.04.2016
Finale
1. 44554 Rückert, Oskar 2001 FC Igersheim 36,19 m
x 27,57 30,20 36,19 34,19 x
2. 44211 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 33,50 m
24,78 30,61 30,51 33,50 x 24,02
3. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 28,42 m
26,41 x 28,42 24,51 25,01 25,96
4. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 27,66 m
x x x 27,66 x 22,88
5. 46674 Sever, Kerem-Kaan 2001 TSV Gomaringen 26,98 m
23,39 24,52 26,98 x x x

Speerwurf M15 600 g 10.04.2016
Finale
1. 44679 Knödler, Lars 2001 Unterländer LG 44,26 m
43,94 44,26 42,92 x 42,51 39,99
2. 44554 Rückert, Oskar 2001 FC Igersheim 38,26 m
37,90 38,26 x 36,08 35,31 37,22
3. 44211 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 32,84 m
26,02 32,84 32,16 31,82 31,73 29,97
44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Jugend M14
Diskuswurf M14 1 kg 10.04.2016
Finale
1. 43423 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 37,41 m
x x 37,41 x x x
2. 21093 Ludwig, Niklas 2002 BA TV 1902 Eschelbronn 31,70 m
29,07 29,03 31,70 x 29,42 30,65
3. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 25,18 m
x 21,80 23,81 22,88 25,18 24,34
4. 44175 Ehinger, Julius 2002 TSV Gomaringen 24,78 m
x 24,78 x x 22,25 22,35
5. 625717 Neuhäuser, Thomas 1991 VfL Brackenheim 6,79 m
5,85 6,35 5,90 6,25 6,77 6,79

Speerwurf M14 600 g 10.04.2016
Finale
1. 21093 Ludwig, Niklas 2002 BA TV 1902 Eschelbronn 36,93 m
36,93 35,53 33,47 - - -
2. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 31,00 m
27,99 29,74 28,94 28,79 31,00 28,63
3. 44175 Ehinger, Julius 2002 TSV Gomaringen 27,52 m
18,89 21,95 27,52 x x 26,44
4. 625717 Neuhäuser, Thomas 1991 VfL Brackenheim 5,76 m
4,70 5,65 5,76 4,87 5,04 4,80

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 10.04.2016
Finale
1. 625717 Neuhäuser, Thomas 1991 VfL Brackenheim 3,14 m
3,12 2,89 2,57 3,14 3,11 2,69

Speerwurf M13 400 g 10.04.2016
Finale
1. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 31,15 m
27,11 23,68 22,25 31,15 24,45 25,72
2. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 23,18 m
21,11 19,29 23,18 22,28 22,91 21,63

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 10.04.2016
Finale
1. Krämer, Marlon 2004 HE LG Odenwald 6,51 m
6,32 5,94 6,51 6,26 6,26 5,99
2. 47204 Engel, Marc 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 6,13 m
5,52 5,50 6,13 5,85 6,02 x

Diskuswurf M12 750 g 10.04.2016
Finale
1. Krämer, Marlon 2004 HE LG Odenwald 19,70 m
17,88 16,52 17,88 19,70 18,00 16,98
2. 606385 Banzer, Vincent 2004 BA TV Königshofen 18,03 m
13,87 18,03 x 13,90 7,99 x
3. 47204 Engel, Marc 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 15,72 m
x 14,90 13,52 14,56 13,85 15,72

Speerwurf M12 400 g 10.04.2016
Finale
1. Krämer, Marlon 2004 HE LG Odenwald 26,33 m
23,81 23,51 20,12 20,42 26,33 22,89
2. 606385 Banzer, Vincent 2004 BA TV Königshofen 14,87 m
14,87 x x x x x

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 10.04.2016
Finale
1. 16708 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach 9,99 m
9,33 9,98 9,88 9,85 9,99 x
2. Bohnet, Sebastian 1985 TSV Biberach 9,35 m
9,08 8,51 9,12 9,35 9,30 8,71

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 10.04.2016
Finale
1. Bohnet, Sebastian 1985 TSV Biberach 32,17 m
x x 16,45 16,64 19,78 32,17
2. 16708 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach 22,51 m
x 20,12 22,51 x x x

Speerwurf Sen. M30 800 g 10.04.2016
Finale
1. 16708 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach 40,13 m
35,82 33,97 36,81 38,10 40,13 39,33
2. Bohnet, Sebastian 1985 TSV Biberach 35,25 m
30,02 30,78 30,86 34,11 30,00 35,25

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 10.04.2016
Finale
1. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,45 m
10,45 10,16 9,75 9,79 9,80 x
2. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 10,18 m
10,08 9,64 10,18 x 9,28 9,84
3. 600490 von Rüden, Michael 1968 PF 1.FC Kaiserslautern-LA 8,55 m
8,49 8,55 8,43 x x 8,38

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 10.04.2016
Finale
1. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 27,10 m
25,55 x 25,66 x 25,43 27,10
2. 600490 von Rüden, Michael 1968 PF 1.FC Kaiserslautern-LA 26,34 m
24,40 26,34 x 24,57 x 26,34
3. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 25,67 m
22,13 x 22,01 24,46 25,67 23,03

Speerwurf Sen. M45 800 g 10.04.2016
Finale
1. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 35,38 m
35,38 31,39 34,04 35,22 x 33,50
2. 600490 von Rüden, Michael 1968 PF 1.FC Kaiserslautern-LA 30,23 m
29,17 30,03 29,14 27,64 28,94 30,23

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 10.04.2016
Finale
1. Duffner, Thomas 1962 BA LG Hohenfels 12,10 m
12,10 11,63 12,08 12,02 x x
2. 43439 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach 10,01 m
9,83 x 10,01 x - -
3. 43459 Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 9,38 m
8,72 x x 9,38 9,05 9,04

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 10.04.2016
Finale
1. 43439 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach 32,75 m
31,12 32,75 32,07 30,10 28,93 30,74
2. 43459 Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 31,11 m
x 30,03 28,06 30,17 29,58 31,11

Speerwurf Sen. M50 700 g 10.04.2016
Finale
1. 43439 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach 42,84 m
42,84 x 36,21 - - -
2. Schadt, Andreas 1966 PF TS Germersheim 40,07 m
40,07 37,96 - - 32,07 34,66

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 10.04.2016
Finale
1. 42209 Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 11,73 m
11,33 11,61 11,73 x x 11,21
2. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 9,02 m
8,86 9,02 x x x x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 10.04.2016
Finale
1. 42209 Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 36,53 m
35,81 33,86 33,17 33,51 35,61 36,53
2. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 23,58 m
22,79 x x 23,58 22,87 x

Speerwurf Sen. M55 700 g 10.04.2016
Finale
1. Kleimeier, Michael 1960 PF TS Germersheim 34,99 m
34,99 x x 33,03 34,00 34,76
2. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 26,98 m
26,82 x 26,61 26,86 x 26,98

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 10.04.2016
Finale
1. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 9,36 m
8,78 9,36 9,24 8,65 8,92 8,84
2. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 9,11 m
9,11 x 9,03 8,94 8,99 8,96

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 10.04.2016
Finale
1. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 30,83 m
28,04 x 27,20 29,13 30,83 x
2. 29260 Förster, Lothar 1955 TSV Münchingen 30,14 m
27,71 26,53 23,97 22,29 29,16 30,14

Speerwurf Sen. M60 600 g 10.04.2016
Finale
1. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 37,73 m
37,08 x 37,73 37,27 37,44 36,81

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 10.04.2016
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13,54 m
12,95 x 13,13 13,11 12,55 13,54
2. 37471 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union 12,88 m
12,53 12,80 12,88 11,52 x 12,64
3. 46205 Baumeister, Reinhard 1948 TV Gosheim 10,17 m
10,17 9,99 10,01 9,49 9,77 9,72

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 10.04.2016
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 38,31 m
x x 31,48 x x 38,31
2. 46205 Baumeister, Reinhard 1948 TV Gosheim 31,13 m
29,12 x 29,44 31,13 x x

Speerwurf Sen. M65 600 g 10.04.2016
Finale
1. 5605 Höschele, Gerhard 1947 KSG Gerlingen 33,25 m
30,81 31,75 30,18 32,78 33,25 31,08

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 10.04.2016
Finale
1. 15225 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 9,53 m
9,09 9,53 8,99 9,17 x 9,29
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 8,52 m
8,11 8,36 x 8,11 x 8,52

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 10.04.2016
Finale
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 27,35 m
x x x x 26,22 27,35
2. 15225 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 25,54 m
23,31 24,36 25,54 x x 22,98

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 10.04.2016
Finale
1. 13489 Jenne, Gustav 1936 TV Flein 9,15 m
8,91 9,01 8,64 9,00 x 9,15

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 10.04.2016
Finale
1. 13489 Jenne, Gustav 1936 TV Flein 21,67 m
21,67 20,89 x x 21,23 20,56

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 10.04.2016
Finale
1. 2384 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald 10,46 m
10,23 x x 10,08 10,46 x
2. 36453 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 10,24 m
9,75 9,61 10,16 x 10,24 10,00
3. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,42 m
x 9,12 9,41 x 8,95 9,42
4. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 9,13 m
9,12 8,69 8,85 9,13 8,61 8,78
39574 Albert, Kristin 1992 FC Igersheim n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.04.2016
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 36,10 m
36,10 32,37 32,79 33,56 33,21 x
2. 2384 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald 35,55 m
33,83 34,64 35,11 35,55 32,56 31,71
3. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 32,53 m
x 30,96 31,38 x x 32,53
4. 34140 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 23,08 m
x x 22,90 x 16,98 23,08

Speerwurf Frauen 600 g 10.04.2016
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 32,85 m
x 32,74 32,85 31,67 x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 10.04.2016
Finale
1. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 9,42 m
9,05 8,00 8,71 8,63 8,89 9,42
2. 41893 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim 8,77 m
8,30 8,11 8,77 7,32 8,61 8,53

Speerwurf WJ U20 600 g 10.04.2016
Finale
1. 41893 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim 23,35 m
21,61 20,50 23,35 22,79 21,32 23,21

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.04.2016
Finale
1. Winterbauer, Nathalie 2000 BA TV Eppingen 13,49 m
13,21 13,00 13,49 12,49 13,22 x
2. 45978 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach 12,67 m
12,67 11,63 12,22 10,54 12,17 12,43
3. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 9,68 m
9,42 9,24 x x x 9,68
4. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 9,50 m
8,38 8,20 9,41 8,93 9,50 8,61
5. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 9,48 m
8,93 9,48 7,94 8,47 8,91 8,63
6. 26055 von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 8,53 m
7,55 8,20 8,35 8,14 8,14 8,53
7. 612103 Hansen, Isabell 2000 BA TV Königshofen 3,92 m
3,92 3,63 3,75 3,72 3,89 3,55

Diskuswurf WJ U18 1 kg 10.04.2016
Finale
1. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 42,16 m
41,20 40,36 42,16 40,15 39,94 40,20
2. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 40,57 m
39,15 38,94 38,01 x 40,57 37,86
3. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 29,78 m
28,81 29,78 x 29,02 x x
4. 26055 von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 22,74 m
22,74 x 18,21 19,71 19,05 17,52
5. 612103 Hansen, Isabell 2000 BA TV Königshofen 9,31 m
8,89 9,31 x 9,30 7,91 7,85

Speerwurf WJ U18 500 g 10.04.2016
Finale
1. 45978 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach 35,61 m
31,16 35,61 x x 34,89 x
2. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 34,20 m
32,37 34,20 33,44 - - -
3. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 32,30 m
32,30 x 30,74 30,80 27,69 x
4. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 26,94 m
23,41 26,94 25,95 x x x
5. 26055 von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 25,44 m
25,44 x x 23,88 22,07 x
6. 612103 Hansen, Isabell 2000 BA TV Königshofen 7,29 m
x x 7,05 6,75 7,29 6,39

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 10.04.2016
Finale
1. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 11,37 m
10,85 11,37 11,10 x x x

Diskuswurf W15 1 kg 10.04.2016
Finale
1. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 32,10 m
32,10 x x 29,75 30,42 30,43

Speerwurf W15 500 g 10.04.2016
Finale
1. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 27,46 m
22,05 24,81 25,64 27,46 20,70 23,01
2. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 18,66 m
13,92 15,91 11,84 18,66 12,97 14,71

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 10.04.2016
Finale
1. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,23 m
x 8,67 9,06 8,86 10,23 9,87
2. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 9,04 m
9,04 8,64 8,75 8,68 8,57 8,79
3. 47161 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 7,33 m
6,90 6,45 7,02 7,02 7,33 6,39

Diskuswurf W14 1 kg 10.04.2016
Finale
1. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 21,99 m
21,74 21,99 x x x 20,64

Speerwurf W14 500 g 10.04.2016
Finale
1. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 27,15 m
25,38 23,18 27,15 22,44 21,59 x
2. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 20,39 m
16,71 15,53 x 14,67 x 20,39
3. 47161 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 14,93 m
14,93 12,01 10,04 14,93 12,26 10,86

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 10.04.2016
Finale
1. 46330 Mehanovic, Larissa 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,16 m
8,67 8,93 8,36 x 10,16 9,39

Diskuswurf W13 750 g 10.04.2016
Finale
1. 46330 Mehanovic, Larissa 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,56 m
21,62 23,56 21,60 x 21,86 22,74

Speerwurf W13 400 g 10.04.2016
Finale
1. 46330 Mehanovic, Larissa 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 31,67 m
x 23,12 26,63 27,45 29,73 31,67

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 10.04.2016
Finale
1. 45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 8,10 m
7,22 6,90 8,10 7,02 7,74 7,29

Speerwurf W12 400 g 10.04.2016
Finale
1. 45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 19,14 m
16,39 19,14 16,62 18,11 17,66 18,98

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 10.04.2016
Finale
1. 37244 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach 9,39 m
x 9,14 9,09 9,17 9,39 9,30
2. 44750 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach 8,47 m
8,47 8,31 7,97 - 8,29 x

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 10.04.2016
Finale
1. 37244 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach 24,90 m
19,88 24,01 24,28 24,46 24,22 24,90
2. 44750 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach 17,43 m
17,25 x 17,43 x x x

Speerwurf Sen. W45 600 g 10.04.2016
Finale
1. 44750 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach 24,39 m
23,66 24,39 21,21 21,67 20,71 22,71
2. 37244 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach 22,59 m
22,59 x 19,84 22,37 21,09 20,37

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.04.2016
Ort : Neckarsulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 36. Landesoffener Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Pichterichstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 32 32 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 22 22 100
4 4 100
2 2 100
5 4 80
2 2 100
2 2 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 11 9 81
10 10 100
5 5 100
5 5 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 48 48 100
29 26 89
77 74 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen