ULG/TV Flein
1. Fleiner Feriensportfest 2017
am 19.08.2017 in Fleiner - Stadion
Ergebnisliste
24.08.2017 / 02:10

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Kinder M11
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Kinder W10
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W70
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+1,3 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,08 sec.
2. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 12,16 sec.

400 m Männer 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 55,26 sec.
2. Bauer, Magnus 1983 SGV Murr 57,90 sec.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 12,54 m
x 12,52 x x 11,80 12,54
2. Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 10,30 m
9,18 9,59 9,81 10,16 10,30 x
3. Schöllmann, Andreas 1980 ULG/TV Flein 7,84 m
7,57 7,44 7,40 7,16 7,69 7,84

Diskuswurf Männer 2 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 41,21 m
40,26 41,21 - 36,57 - -
2. Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 30,55 m
- 29,52 - - - 30,55

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Uhr, Jakob 1999 BA TV Helmsheim 56,19 sec.
2. Thomas, Samuel 1999 BA TV Helmsheim 57,34 sec.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 38,91 m
38,91 38,65 - 38,20 - 37,82

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,3 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz 11,90 sec.
2. Gutsche, Gerrit 2000 WGL Schwäbisch Hall 12,32 sec.
3. Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen 12,62 sec.

200 m MJ U18-1,2 19.08.2017
Finale
1. Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 24,30 sec.
2. Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen 25,33 sec.
3. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 25,35 sec.
4. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 25,89 sec.

400 m MJ U18 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 56,68 sec.

800 m MJ U18 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 2:20,94 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 9,90 m
7,87 9,08 9,90 8,77 9,80 9,78
2. Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen 9,26 m
8,84 9,02 x 8,66 8,86 9,26

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen 27,26 m
25,10 27,26 - 22,74 22,18 -

Jugend M15
100 m M15+0,9 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,75 sec.
2. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 12,74 sec.
3. Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 12,99 sec.
4. Spitzl, Jason 2002 ULG/VfL Brackenheim 13,59 sec.

300 m M15 19.08.2017
Finale
1. Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 41,74 sec.

Jugend M14
100 m M14+0,9 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 13,00 sec.
2. Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld 13,95 sec.

800 m M14 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld 2:36,45 min.

Jugend M13
75 m M13 19.08.2017
Finale
1. Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 9,97 sec.

Kinder M11
50 m M11 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Braun, Marius 2006 ULG/TSV Ingelfingen 8,39 sec.

800 m M11 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Braun, Marius 2006 ULG/TSV Ingelfingen 2:59,29 min.

Senioren M35
3000 m Sen. M35 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Morlock, Stefan 1980 ohne Verein 10:41,80 min.

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,94 m
9,83 x x 9,83 9,94 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 26,06 m
26,06 - - 25,70 - -

Senioren M50
100 m Sen. M50-1,0 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,40 sec.

200 m Sen. M50-1,3 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 28,10 sec.

400 m Sen. M50 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 64,52 sec.

800 m Sen. M50 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14

Senioren M55
100 m Sen. M55-1,0 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 14,95 sec.

200 m Sen. M55-1,3 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 31,22 sec.

800 m Sen. M55 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Gotzig, Heinz 1962 TSV Ensingen 2:43,06 min.

400 m Hürden Sen. M55 0.838m 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 75,27 sec.
2. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 80,29 sec.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 19.08.2017
Finale
1. Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland 11,61 m
11,28 x 11,57 11,43 11,61 -

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 19.08.2017
Finale
1. Heinzmann, Rolf 1960 BA SG Walldorf Astoria 42,60 m
41,44 40,66 - 41,92 42,60 42,28
2. Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland 35,02 m
31,52 34,57 35,02 - 34,59 33,71

Senioren M60
200 m Sen. M60-1,3 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 32,62 sec.

400 m Sen. M60 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 72,44 sec.
2. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 83,17 sec.

800 m Sen. M60 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 3:13,60 min.

300 m Hürden Sen. M60 0.762m 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 54,62 sec.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Förster, Lothar 1955 TSV Münchingen 28,20 m
25,19 27,27 26,07 28,20 28,16 25,32

Senioren M65
100 m Sen. M65-1,0 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 14,88 sec.
2. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 16,77 sec.

200 m Sen. M65-1,3 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 35,70 sec.

3000 m Sen. M65 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 13:19,41 min.

300 m Hürden Sen. M65 0.762m 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 55,10 sec.

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 19.08.2017
Finale
1. Würtz, Raimund 1950 BA Gazelle PFORZHEIM7Königsbach 10,16 m
9,58 - 10,16 9,82 - 9,73
2. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,63 m
7,81 8,28 8,63 8,44 - -

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Würtz, Raimund 1950 BA Gazelle PFORZHEIM7Königsbach 31,39 m
28,79 30,72 - 31,39 30,07 -
2. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 26,99 m
25,41 25,59 23,49 25,51 24,08 26,99

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 19.08.2017
Finale
1. Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 9,41 m
8,53 9,09 x 9,12 9,10 9,41
2. Höschele, Gerhard 1947 KSG Gerlingen 9,15 m
8,41 7,82 8,47 8,60 9,15 9,09
3. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 7,69 m
7,18 7,44 7,38 7,69 7,28 7,51

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 29,82 m
29,09 29,68 29,82 29,35 29,52 -
2. Höschele, Gerhard 1947 KSG Gerlingen 20,49 m
19,21 18,72 20,49 18,68 18,35 18,68
3. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 19,74 m
18,88 17,98 - 19,62 18,06 19,74

Senioren M75
100 m Sen. M75-1,0 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 15,72 sec.
2. Müller, Walter 1938 TSV Urach 17,89 sec.

200 m Sen. M75-1,3 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Müller, Walter 1938 TSV Urach 39,50 sec.

3000 m Sen. M50 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 12:41,08 min.
2. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 14:19,75 min.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 19.08.2017
Finale
1. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 10,89 m
x 10,69 10,75 10,88 x 10,89
2. Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 10,78 m
9,96 x 10,14 10,30 10,58 10,78
3. Müller, Walter 1938 TSV Urach 7,95 m
7,09 7,29 7,33 7,37 7,95 7,41
4. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 7,66 m
7,66 - 7,34 x 7,34 7,25

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 32,73 m
32,14 31,10 31,72 31,88 - 32,73
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 26,17 m
25,06 - 25,57 25,19 26,17 -
3. Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 24,10 m
24,10 - - - - -
4. Müller, Walter 1938 TSV Urach 24,05 m
23,32 23,48 - 21,42 24,05 23,65

Frauen
100 m Frauen+1,5 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 14,05 sec.

200 m Frauen+2,1 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 28,12 sec.
2. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 28,25 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 72,43 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.08.2017
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 BE LG Nord-Berlin 12,78 m
12,05 x 12,78 11,96 12,16 12,16

Diskuswurf Frauen 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 BE LG Nord-Berlin 39,21 m
- - 39,07 39,21 39,10 -
2. Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 33,62 m
31,95 32,66 32,34 - 32,04 33,62

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,5 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 13,67 sec.

200 m WJ U20+2,1 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 28,02 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 45,45 m
44,51 41,83 - 39,26 45,45 44,65
2. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 26,36 m
- - 23,38 21,34 26,36 -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,5 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 13,59 sec.
2. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 14,16 sec.

200 m WJ U18+2,1 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 29,22 sec.

800 m WJ U18 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3:03,03 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 10,68 m
10,26 10,68 10,09 10,59 10,46 x
2. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 7,18 m
x 6,60 x 7,18 6,94 6,70

Diskuswurf WJ U18 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 32,26 m
25,82 28,02 29,32 31,18 - 32,26

Jugend W15
800 m Sen. W55 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kiefer, Anne 2002 BA TV Helmsheim 2:37,53 min.

800 m W15 19.08.2017
Finale
1. Kiefer, Anne 2002 BA TV Helmsheim 2:37,53 min.

Jugend W14
100 m W14+1,5 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Mammes, Saskia 2003 BA TV Helmsheim 14,59 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 57,06 sec.

Kinder W10
50 m W10 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Brand, Marie 2007 LG Hohenlohe 8,84 sec.

2000 m W10 19.08.2017
Finale
1. Brand, Marie 2007 LG Hohenlohe 8:06,99 min.

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40-0,5 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz 13,96 sec.

200 m Sen. W40+1,6 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz 29,30 sec.

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50-0,5 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 15,28 sec.
2. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 15,89 sec.

200 m Sen. W50+1,6 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 32,13 sec.
2. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 32,71 sec.

Seniorinnen W55
800 m Sen. W55 19.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 3:18,75 min.

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 19.08.2017
Finale
1. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,11 m
6,11 5,71 5,73 5,74 x 5,56

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 15,03 m
14,22 - 14,75 - - 15,03

Seniorinnen W75
Kugelstoß Sen. W75 2 kg 19.08.2017
Finale
1. Müller, Ishild 1940 HE TGS Niederrotenbach 6,81 m
6,23 6,75 6,09 6,81 6,72 6,60

Diskuswurf Sen. W75 750 g 19.08.2017
Finale
1. Müller, Ishild 1940 HE TGS Niederrotenbach 15,90 m
13,01 15,72 15,06 15,90 12,63 12,92

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,3 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,08 sec.
2. Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz 11,90 sec.
3. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 12,16 sec.
4. Gutsche, Gerrit 2000 WGL Schwäbisch Hall 12,32 sec.
5. Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen 12,62 sec.

Diskuswurf Männer 2 kg 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 41,21 m
40,26 41,21 - 36,57 - -
2. Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 30,55 m
- 29,52 - - - 30,55
3. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 26,06 m
26,06 - - 25,70 - -

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 55,26 sec.
2. Uhr, Jakob 1999 BA TV Helmsheim 56,19 sec.
3. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 56,68 sec.
4. Thomas, Samuel 1999 BA TV Helmsheim 57,34 sec.
5. Bauer, Magnus 1983 SGV Murr 57,90 sec.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 38,91 m
38,91 38,65 - 38,20 - 37,82
2. Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen 27,26 m
25,10 27,26 - 22,74 22,18 -

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 9,90 m
7,87 9,08 9,90 8,77 9,80 9,78
2. Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen 9,26 m
8,84 9,02 x 8,66 8,86 9,26

Jugend M14
100 m M14+0,9 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,75 sec.
2. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 12,74 sec.
3. Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 12,99 sec.
4. Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 13,00 sec.
5. Spitzl, Jason 2002 ULG/VfL Brackenheim 13,59 sec.
6. Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld 13,95 sec.

800 m M14 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 2:20,94 min.
2. Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld 2:36,45 min.
3. Gotzig, Heinz 1962 TSV Ensingen 2:43,06 min.
4. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 3:13,60 min.

Kinder M11
50 m M11 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Braun, Marius 2006 ULG/TSV Ingelfingen 8,39 sec.
2. Brand, Marie 2007 LG Hohenlohe 8,84 sec.

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 12,54 m
x 12,52 x x 11,80 12,54
2. Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 10,30 m
9,18 9,59 9,81 10,16 10,30 x
3. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,94 m
9,83 x x 9,83 9,94 x
4. Schöllmann, Andreas 1980 ULG/TV Flein 7,84 m
7,57 7,44 7,40 7,16 7,69 7,84

Senioren M50
100 m Sen. M50-1,0 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,40 sec.
2. Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 14,88 sec.
3. Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 14,95 sec.
4. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 15,72 sec.
5. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 16,77 sec.
6. Müller, Walter 1938 TSV Urach 17,89 sec.

400 m Sen. M50 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 64,52 sec.
2. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 72,44 sec.
3. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 83,17 sec.

Senioren M55
200 m Sen. M55-1,3 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 28,10 sec.
2. Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 31,22 sec.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 32,62 sec.
4. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 35,70 sec.
5. Müller, Walter 1938 TSV Urach 39,50 sec.

400 m Hürden Sen. M55 0.838m 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 72,43 sec.
2. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 75,27 sec.
3. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 80,29 sec.

Senioren M75
3000 m Sen. M50 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Morlock, Stefan 1980 ohne Verein 10:41,80 min.
2. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 12:41,08 min.
3. Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 13:19,41 min.
4. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 14:19,75 min.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+2,1 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 28,02 sec.
2. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 28,12 sec.
3. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 28,25 sec.
4. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 29,22 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,5 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 13,59 sec.
2. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 13,67 sec.
3. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 14,05 sec.
4. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 14,16 sec.
5. Mammes, Saskia 2003 BA TV Helmsheim 14,59 sec.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 10,68 m
10,26 10,68 10,09 10,59 10,46 x
2. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 7,18 m
x 6,60 x 7,18 6,94 6,70
Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim o.g.V.
x x x x x x

Jugend W15
800 m Sen. W55 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kiefer, Anne 2002 BA TV Helmsheim 2:37,53 min.
2. Braun, Marius 2006 ULG/TSV Ingelfingen 2:59,29 min.
3. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3:03,03 min.
4. Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 3:18,75 min.

Jugend W14
300 m Hürden W14 0.762m 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 54,62 sec.
2. Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 55,10 sec.
3. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 57,06 sec.

Seniorinnen W40
200 m Sen. W40+1,6 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz 29,30 sec.
2. Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 32,13 sec.
3. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 32,71 sec.

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50-0,5 19.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz 13,96 sec.
2. Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 15,28 sec.
3. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 15,89 sec.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn