TV Flein
Fleiner Feriensportfest-Serie 2017 2. Veranstaltung
am 23.08.2017 in Flein - Stadion
Ergebnisliste
24.08.2017 / 02:12

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Kinder M10
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W12
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer-0,2 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Alosh, Mohamed 1993 BA TV Sinsheim 1861 13,21 sec.
2. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,27 sec.
3. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 14,13 sec.
4. Bartholomäi, Peter 1967 TB Neuffen 14,35 sec.

200 m Männer-0,5 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,26 sec.
2. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 29,38 sec.
3. Bartholomäi, Peter 1967 TB Neuffen 29,44 sec.

400 m Männer 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 55,58 sec.

1500 m Männer 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 4:13,33 min.
2. Sträter, Justin 1996 BA Gazelle Pforzheim-Königsbach 4:35,31 min.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 5:46,90 min.
4. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 7:07,75 min.

5000 m Männer 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beschorn, Lucas 1990 ULG/TV Flein 20:02,38 min.
Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union aufg.
Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein aufg.

Weitsprung Männer 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Alosh, Mohamed 1993 BA TV Sinsheim 1861 5,50 m
x 5,50 5,43 x 4,99 4,85
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,2 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 12,56 sec.

200 m MJ U20-0,5 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 26,72 sec.

400 m MJ U20 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 53,06 sec.

Hochsprung MJ U20 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,73 m

155 160 165 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bierwagen - - o xxo o xxx

Weitsprung MJ U20 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 4,91 m
4,84 4,91 x x 4,91 4,78
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,2 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Hildenbrand, John 2001 BA TV Sinsheim 1861 disq.

200 m MJ U18-0,5 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hildenbrand, John 2001 BA TV Sinsheim 1861 24,45 sec.
2. Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 25,26 sec.

400 m MJ U18 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 56,18 sec.
2. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 56,96 sec.

800 m MJ U18 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:14,24 min.
2. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 2:15,56 min.
3. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 2:15,57 min.

1500 m MJ U18 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 4:29,55 min.

5000 m MJ U18 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 16:36,70 min.

Hochsprung MJ U18 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,60 m

155 160 165
----- ----- -----
1. Nöthen o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 5,29 m
5,29 5,13 5,26 3,84 3,03 4,93
-0,1 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0 +0,1

Jugend M15
100 m M15-0,2 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Spähr, Philip 2002 BA TV Sinsheim 1861 12,20 sec.

300 m M15 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Spähr, Philip 2002 BA TV Sinsheim 1861 41,48 sec.

800 m M15 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 2:15,15 min.

Hochsprung M15 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn o.g.V.

155
-----
Assick xxx

Weitsprung M15 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 4,95 m
3,43 4,69 4,91 4,95 x 4,54
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 4,89 m
4,36 4,39 4,73 x x 4,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M14
100 m M14-0,2 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 13,03 sec.

Weitsprung M14 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 4,38 m
x x x x x 4,38
+0,0

Kinder M10
800 m M10 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Wendel, Mika 2007 ULG/TGV Beilstein 3:19,99 min.

Senioren M40
Weitsprung Sen. M40 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,31 m
5,00 5,06 5,13 5,31 5,26 3,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0

Senioren M45
400 m Sen. M45 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 62,15 sec.

Senioren M50
400 m Sen. M50 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Litau, Ernst 1963 LAC Essingen 60,57 sec.
2. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 62,68 sec.

1500 m Sen. M50 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fleischer, Dietmar 1964 BA SG Nussloch 5:39,34 min.

Senioren M55
5000 m Sen. M55 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 18:25,28 min.

Senioren M60
400 m Sen. M60 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 62,22 sec.

Senioren M65
800 m Sen. M65 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Dölz, Hans-Martin 1949 BA Gazelle Pforzheim-Königsbach 3:13,43 min.

1500 m Sen. M65 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 6:11,32 min.

Senioren M75
100 m Sen. M75-0,2 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 17,22 sec.

400 m Sen. M75 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen aufg.

Frauen
100 m Frauen-1,9 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,24 sec.

400 m Frauen 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 59,92 sec.
2. Engelmann, Kathrin 1989 LV Pliezhausen 2012 64,45 sec.

Hochsprung Frauen 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mähring, Katharina 1995 BE LG Nord Berlin 1,40 m

135 140 145
----- ----- -----
1. Mähring o o xxx

Weitsprung Frauen 23.08.2017
Finale
1. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 4,70 m
4,70 4,52 4,49 x 4,57 -
-0,2 +0,1 +0,0 -0,8
2. Mähring, Katharina 1995 BE LG Nord Berlin 4,18 m
4,18 4,16 4,15 4,17 3,61 4,17
+0,0 +0,1 -0,5 +0,0 -0,5 -0,6
3. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 3,84 m
3,84 3,80 3,49 3,52 x -
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0
4. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 3,76 m
3,62 3,43 3,76 3,75 3,56 3,52
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 -0,7 -1,2

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20-0,6 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 28,41 sec.

400 m WJ U20 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 65,81 sec.

Hochsprung WJ U20 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 1,48 m

135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- -----
1. Woelk - o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 23.08.2017
Finale
1. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 4,64 m
4,31 4,54 4,44 4,49 4,64 4,36
+0,0 +0,0 -1,1 -0,3 -0,6 -0,5
2. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 4,54 m
4,54 4,33 4,25 4,47 4,51 4,36
+0,1 +0,0 -0,4 -0,4 -0,2 -1,3

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,9 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 13,93 sec.
2. Baumert, Sina 2001 ULG/TGV Beilstein 14,25 sec.

200 m WJ U18-0,6 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 30,73 sec.

Hochsprung WJ U18 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 1,48 m

135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- -----
1. Herr o xo xxo o xxx

Weitsprung WJ U18 23.08.2017
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 4,63 m
x 4,37 4,29 4,26 4,63 4,54
+0,0 -0,2 -1,2 -0,3 -0,3
2. Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 4,51 m
4,35 4,51 4,27 4,36 x 4,40
+0,0 +0,0 -0,1 -0,9 -1,2
3. Baumert, Sina 2001 ULG/TGV Beilstein 4,33 m
4,33 4,07 4,13 4,33 3,90 4,12
-0,5 +0,0 -1,2 +0,0 -0,3 -0,3

Jugend W15
100 m W15-1,9 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zirkler, Hannah Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 14,03 sec.
2. Wendel, Kim 2002 ULG/TGV Beilstein 14,53 sec.

300 m W15 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Wendel, Kim 2002 ULG/TGV Beilstein 48,71 sec.

Hochsprung W15 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zirkler, Hannah Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 1,61 m

135 140 145 148 151 157 161 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zirkler - - o - o xo xxo xxx

Jugend W14
Weitsprung W14 23.08.2017
Finale
1. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,89 m
4,89 4,59 4,71 4,43 4,62 x
+0,1 -0,1 +0,0 -1,5 -0,6
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,85 m
4,85 x 4,41 x 4,26 x
+0,1 +0,0 -0,7

Jugend W12
75 m W12 23.08.2017
Finale
1. Wendel, Amelie 2005 ULG/TGV Beilstein 11,83 sec.
2. Wendel, Pia 2005 ULG/TGV Beilstein 12,05 sec.

800 m W12 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Wendel, Amelie 2005 ULG/TGV Beilstein 3:12,19 min.
2. Wendel, Pia 2005 ULG/TGV Beilstein 3:12,67 min.

Seniorinnen W60
5000 m Sen. W60 23.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zentner, Lidia 1953 BA Gazelle Pforzheim-Königsbach 20:23,44 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-0,2 23.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Alosh, Mohamed 1993 BA TV Sinsheim 1861 13,21 sec.
2. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,27 sec.
3. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 14,13 sec.
4. Bartholomäi, Peter 1967 TB Neuffen 14,35 sec.
5. Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 17,22 sec.

200 m Männer-0,5 23.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hildenbrand, John 2001 BA TV Sinsheim 1861 24,45 sec.
2. Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 25,26 sec.
3. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 26,72 sec.
4. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,26 sec.
5. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 29,38 sec.
6. Bartholomäi, Peter 1967 TB Neuffen 29,44 sec.

400 m Männer 23.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 53,06 sec.
2. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 55,58 sec.
3. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 56,18 sec.
4. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 56,96 sec.

1500 m Männer 23.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 4:13,33 min.
2. Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 4:29,55 min.
3. Sträter, Justin 1996 BA Gazelle Pforzheim-Königsbach 4:35,31 min.
4. Fleischer, Dietmar 1964 BA SG Nussloch 5:39,34 min.
5. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 5:46,90 min.
6. Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 6:11,32 min.
7. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 7:07,75 min.

5000 m Männer 23.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 16:36,70 min.
2. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 18:25,28 min.
3. Beschorn, Lucas 1990 ULG/TV Flein 20:02,38 min.
4. Zentner, Lidia 1953 BA Gazelle Pforzheim-Königsbach 20:23,44 min.
Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union aufg.
Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein aufg.

Weitsprung Männer 23.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Alosh, Mohamed 1993 BA TV Sinsheim 1861 5,50 m
x 5,50 5,43 x 4,99 4,85
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0
2. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,31 m
5,00 5,06 5,13 5,31 5,26 3,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
3. Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 5,29 m
5,29 5,13 5,26 3,84 3,03 4,93
-0,1 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0 +0,1
4. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 4,95 m
3,43 4,69 4,91 4,95 x 4,54
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
5. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 4,91 m
4,84 4,91 x x 4,91 4,78
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0
6. Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 4,89 m
4,36 4,39 4,73 x x 4,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 4,38 m
x x x x x 4,38
+0,0

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,2 23.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spähr, Philip 2002 BA TV Sinsheim 1861 12,20 sec.
2. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 12,56 sec.
3. Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 13,03 sec.
Hildenbrand, John 2001 BA TV Sinsheim 1861 disq.

Hochsprung MJ U20 23.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,73 m
2. Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,60 m
Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn o.g.V.

155 160 165 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bierwagen - - o xxo o xxx
2. Nöthen o xxo xxx
Assick xxx

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 23.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:14,24 min.
2. Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 2:15,15 min.
3. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 2:15,56 min.
4. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 2:15,57 min.
5. Dölz, Hans-Martin 1949 BA Gazelle Pforzheim-Königsbach 3:13,43 min.

Jugend M15
300 m M15 23.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spähr, Philip 2002 BA TV Sinsheim 1861 41,48 sec.
2. Wendel, Kim 2002 ULG/TGV Beilstein 48,71 sec.

Senioren M45
400 m Sen. M45 23.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Litau, Ernst 1963 LAC Essingen 60,57 sec.
2. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 62,15 sec.
3. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 62,22 sec.
4. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 62,68 sec.
Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen aufg.

Frauen
100 m Frauen-1,9 23.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,24 sec.
2. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 13,93 sec.
3. Zirkler, Hannah Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 14,03 sec.
4. Baumert, Sina 2001 ULG/TGV Beilstein 14,25 sec.
5. Wendel, Kim 2002 ULG/TGV Beilstein 14,53 sec.

400 m Frauen 23.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 59,92 sec.
2. Engelmann, Kathrin 1989 LV Pliezhausen 2012 64,45 sec.
3. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 65,81 sec.

Hochsprung Frauen 23.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zirkler, Hannah Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 1,61 m
2. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 1,48 m
3. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 1,48 m
4. Mähring, Katharina 1995 BE LG Nord Berlin 1,40 m

135 140 145 148 151 157 161 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zirkler - - o - o xo xxo xxx
2. Woelk - o xo o xxx
3. Herr o xo xxo o xxx
4. Mähring o o xxx

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20-0,6 23.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 28,41 sec.
2. Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 30,73 sec.

Jugend W12
800 m W12 23.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wendel, Amelie 2005 ULG/TGV Beilstein 3:12,19 min.
2. Wendel, Pia 2005 ULG/TGV Beilstein 3:12,67 min.
3. Wendel, Mika 2007 ULG/TGV Beilstein 3:19,99 min.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn