TV Flein
Fleiner Feriensportfest-Serie 2017
am 30.08.2017 in Flein - Stadion
Ergebnisliste
31.08.2017 / 12:32

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W40
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer 30.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim -0,5 11,05 sec.

200 m Männer+0,9 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 22,05 sec.

400 m Männer 30.08.2017
Finale
1. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,58 sec.

800 m Männer 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 2:11,16 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 30.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall -0,5 13,13 sec.

400 m MJ U20 30.08.2017
Finale
1. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 52,88 sec.
2. Muhm, Mathis 1999 BA TV Helmsheim 53,56 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 30.08.2017
Finale
1. Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,57 m
x 10,57 x 10,55 10,22 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 30.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gutsche, Gerrit 2000 WGL Schwäbisch Hall -0,5 12,41 sec.

200 m MJ U18+0,9 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 25,29 sec.

Jugend M15
100 m M15-0,7 30.08.2017
Finale
1. Herrmann, Felix 2002 TSG Steinheim 12,20 sec.
2. Kaiser, Luis 2002 TSG Steinheim 12,42 sec.
3. Hieber, Daniel 2002 TSG Steinheim 12,52 sec.

Jugend M14
800 m M14 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe 2:15,81 min.

Jugend M12
75 m M12 30.08.2017
Finale
1. Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 10,81 sec.

800 m M12 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 2:24,03 min.

Kinder M11
50 m M11 30.08.2017
Finale
1. Braun, Marius 2006 ULG/TSV Ingelfingen 8,63 sec.

800 m M11 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Braun, Marius 2006 ULG/TSV Ingelfingen 3:01,32 min.

Kinder M10
800 m M10 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. von Rüden, Adrian 2007 TSV Kupferzell 3:30,50 min.
2. Kriegel, Steffan 2007 TSV Kupferzell 4:25,35 min.

Senioren M35
3000 m Sen. M35 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Morlok, Stefan 1980 ohne Verein 11:02,98 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40 30.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Emmerich, Axel 1973 BA Walldorf - Astoria -0,5 12,65 sec.

200 m Sen. M40+0,9 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seibel, Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen 24,64 sec.

400 m Sen. M40 30.08.2017
Finale
1. Emmerich, Axel 1973 BA Walldorf - Astoria 56,78 sec.

Senioren M45
400 m Sen. M45 30.08.2017
Finale
1. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nussdorf 60,02 sec.
2. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 63,69 sec.

Senioren M50
100 m Sen. M50 30.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland -0,5 13,07 sec.
2. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz -0,5 13,47 sec.
3. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr -0,5 14,07 sec.

200 m Sen. M50+0,9 30.08.2017
Finale
1. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland 26,53 sec.
2. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,09 sec.
3. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 28,15 sec.

400 m Sen. M50 30.08.2017
Finale
1. Schwiederek, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 60,80 sec.

3000 m Sen. M50 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 12:31,11 min.

Senioren M55
100 m Sen. M55 30.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch -0,5 13,75 sec.
2. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen -0,5 14,09 sec.

200 m Sen. M55+0,3 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 27,56 sec.
2. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 28,80 sec.

Senioren M60
100 m Sen. M60 30.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen -0,5 14,75 sec.

200 m Sen. M60+0,3 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 35,50 sec.

800 m Sen. M60 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:46,51 min.
2. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 2:56,53 min.
3. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 3:14,21 min.

3000 m Sen. M60 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 11:14,22 min.
2. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 13:35,11 min.

Senioren M65
100 m Sen. M65 30.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen -0,5 16,51 sec.

200 m Sen. M65+0,3 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 35,71 sec.

3000 m Sen. M65 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:39,40 min.

Frauen
100 m Frauen+0,2 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 13,36 sec.
2. Mähring, Katharina 1995 BE LG Nord Berlin 13,65 sec.

200 m Frauen+0,8 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,32 sec.
2. Mähring, Katharina 1995 BE LG Nord Berlin 29,06 sec.

400 m Frauen 30.08.2017
Finale
1. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 68,18 sec.

800 m Frauen 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:11,82 min.
2. Engelmann, Kathrin 1989 LV Pliezhausen 2012 2:25,14 min.

Hochsprung Frauen 30.08.2017
Finale
1. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 1,45 m

135 140 145 150
----- ----- ----- -----
1. Durian o o xo xxx

Speerwurf Frauen 600 g 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mähring, Katharina 1995 BE LG Nord Berlin 34,24 m
29,74 34,24 34,14 30,52 - 29,78

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 30.08.2017
Finale
1. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 65,24 sec.

Speerwurf WJ U20 600 g 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 28,10 m
x 26,73 x x 26,96 28,10

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 30.08.2017
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 1,45 m

135 140 145 150
----- ----- ----- -----
1. Herr o o xo xxx

Speerwurf WJ U18 500 g 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 35,48 m
33,77 35,48 31,23 x x 33,01

Jugend W15
100 m W15-0,5 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Vasilache, Bianca 2002 ULG/TSG Öhringen 13,58 sec.

300 m W15 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Vasilache, Bianca 2002 ULG/TSG Öhringen 46,83 sec.

Jugend W14
100 m W14-0,5 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Müller, Laura 2004 ULG/TSG Öhringen 12,92 sec.
2. Geldner, Jasmin 2003 ULG/TSG Öhringen 15,33 sec.

300 m W14 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Müller, Laura 2004 ULG/TSG Öhringen 45,55 sec.
2. Geldner, Jasmin 2003 ULG/TSG Öhringen 48,85 sec.

800 m W14 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Miller, Romy 2003 VfL Winterbach 2:48,73 min.

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40+0,2 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 14,35 sec.

200 m Sen. W40+0,8 30.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 29,56 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-0,5 30.08.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,75 sec.
2. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 14,07 sec.
3. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 14,09 sec.
4. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 14,75 sec.
5. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 16,51 sec.

100 m Männer-0,5 30.08.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,05 sec.
2. Gutsche, Gerrit 2000 WGL Schwäbisch Hall 12,41 sec.
3. Emmerich, Axel 1973 BA Walldorf - Astoria 12,65 sec.
4. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland 13,07 sec.
5. Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 13,13 sec.
6. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,47 sec.

100 m Männer 30.08.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim -0,5 11,05 sec.
2. Gutsche, Gerrit 2000 WGL Schwäbisch Hall -0,5 12,41 sec.
3. Emmerich, Axel 1973 BA Walldorf - Astoria -0,5 12,65 sec.
4. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland -0,5 13,07 sec.
5. Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall -0,5 13,13 sec.
6. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz -0,5 13,47 sec.
7. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch -0,5 13,75 sec.
8. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr -0,5 14,07 sec.
9. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen -0,5 14,09 sec.
10. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen -0,5 14,75 sec.
11. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen -0,5 16,51 sec.

200 m Männer+0,9 30.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 22,05 sec.
2. Seibel, Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen 24,64 sec.
3. Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 25,29 sec.

800 m Männer 30.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 2:11,16 min.
2. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:11,82 min.
3. Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe 2:15,81 min.
4. Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 2:24,03 min.
5. Engelmann, Kathrin 1989 LV Pliezhausen 2012 2:25,14 min.

Senioren M35
3000 m Sen. M35 30.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Morlok, Stefan 1980 ohne Verein 11:02,98 min.
2. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 11:14,22 min.
3. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 12:31,11 min.
4. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 13:35,11 min.
5. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:39,40 min.

Senioren M55
200 m Sen. M55+0,3 30.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 27,56 sec.
2. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 28,80 sec.
3. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 35,50 sec.
4. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 35,71 sec.

Senioren M60
800 m Sen. M60 30.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:46,51 min.
2. Miller, Romy 2003 VfL Winterbach 2:48,73 min.
3. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 2:56,53 min.
4. Braun, Marius 2006 ULG/TSV Ingelfingen 3:01,32 min.
5. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 3:14,21 min.
6. von Rüden, Adrian 2007 TSV Kupferzell 3:30,50 min.
7. Kriegel, Steffan 2007 TSV Kupferzell 4:25,35 min.

Frauen
100 m Frauen+0,2 30.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 13,36 sec.
2. Mähring, Katharina 1995 BE LG Nord Berlin 13,65 sec.
3. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 14,35 sec.

200 m Frauen+0,8 30.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,32 sec.
2. Mähring, Katharina 1995 BE LG Nord Berlin 29,06 sec.
3. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 29,56 sec.

Speerwurf Frauen 600 g 30.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 35,48 m
33,77 35,48 31,23 x x 33,01
2. Mähring, Katharina 1995 BE LG Nord Berlin 34,24 m
29,74 34,24 34,14 30,52 - 29,78
3. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 28,10 m
x 26,73 x x 26,96 28,10

Jugend W15
100 m W15-0,5 30.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Laura 2004 ULG/TSG Öhringen 12,92 sec.
2. Vasilache, Bianca 2002 ULG/TSG Öhringen 13,58 sec.
3. Geldner, Jasmin 2003 ULG/TSG Öhringen 15,33 sec.

300 m W15 30.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Laura 2004 ULG/TSG Öhringen 45,55 sec.
2. Vasilache, Bianca 2002 ULG/TSG Öhringen 46,83 sec.
3. Geldner, Jasmin 2003 ULG/TSG Öhringen 48,85 sec.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn