TV Flein
Fleiner Feriensportfest-Serie 2017 4. Veranstaltung
am 9.09.2017 in Flein - Stadion Flein
Ergebnisliste
9.09.2017 / 18:29

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+0,0 9.09.2017
Finale
1. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 11,22 sec.
2. Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,52 sec.
3. Emmerich, Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,42 sec.
4. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,64 sec.
5. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,72 sec.

200 m Männer-0,7 9.09.2017
Finale
1. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,42 sec.
2. Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 23,42 sec.
3. Emmerich, Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,68 sec.

400 m Männer 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Emmerich, Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 58,67 sec.

1500 m Männer 9.09.2017
Finale
1. Keienburg, Jens 1982 NO LAV Oberhausen 4:38,09 min.

10000 m Männer 9.09.2017
Finale
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 34:18,12 min.

Weitsprung Männer 9.09.2017
Finale
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 6,22 m
6,22 x 5,15 x x 5,71
-0,7 +0,2 -0,3
2. Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt 5,40 m
5,26 5,24 x x 3,85 5,40
-0,3 +0,1 -0,3 -0,4

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,6 9.09.2017
Finale
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,99 sec.
2. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 12,12 sec.

200 m MJ U20-1,9 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 25,66 sec.

800 m MJ U20 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:06,36 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-1,1 9.09.2017
Finale
1. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 20,13 sec.

Hochsprung MJ U20 9.09.2017
Finale
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,80 m
2. Pantle, Matti 1999 ULG/TGV Beilstein 1,70 m
3. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 1,70 m
4. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,65 m
5. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 1,65 m

155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser - - - - o xo xxx
2. Pantle - - o o xxx
3. Rößler o o xo xo xxx
4. Bierwagen - o o xxx
5. Bergmann o o xo xxx

Weitsprung MJ U20 9.09.2017
Finale
1. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 5,86 m
5,37 5,80 x 5,86 x 5,76
-0,2 +0,0 +0,0 -0,5

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.09.2017
Finale
1. Günther, David 1998 TSV Eltingen 14,00 m
x 14,00 x x x x
2. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,00 m
11,00 10,19 x 10,00 10,44 10,81

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.09.2017
Finale
1. Günther, David 1998 TSV Eltingen 38,34 m
38,34 x x x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 9.09.2017
Finale
1. Hildenbrand, John 2001 BA TV Sinsheim 1861 12,07 sec.
2. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 12,09 sec.
3. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 12,41 sec.
4. Dorando, Paul 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,65 sec.
5. Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 12,69 sec.
Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim disq.

200 m MJ U18-1,9 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hildenbrand, John 2001 BA TV Sinsheim 1861 24,52 sec.
2. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 24,72 sec.
3. Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld 26,74 sec.

400 m MJ U18 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 55,19 sec.
2. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 55,83 sec.

Hochsprung MJ U18 9.09.2017
Finale
1. Dorando, Paul 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,65 m

140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dorando - - o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 9.09.2017
Finale
1. Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 5,84 m
4,84 5,69 5,59 5,79 5,52 5,84
+0,1 -0,6 +0,8 +0,0 +0,0 -0,1
2. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 5,80 m
0,52 5,74 x 5,74 x 5,80
+0,1 -0,2 +0,0 +0,0
3. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 5,80 m
5,46 5,51 3,69 5,51 5,80 5,62
+0,0 +0,1 -0,2 -0,4 -0,1 -0,4
4. Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim 5,28 m
5,01 5,14 5,28 5,02 5,10 4,75
+0,1 +0,0 -0,2 -0,3 -0,4 -0,3
5. Himmelstein, Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 3,86 m
3,86 3,60 2,50 3,78 3,74 x
+0,1 +0,2 -0,1 -0,1 +0,0

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.09.2017
Finale
1. Himmelstein, Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 33,46 m
x 25,44 x 33,46 x x

Jugend M15
100 m M15-0,7 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 12,09 sec.
2. Himmelstein, Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 12,63 sec.

Weitsprung M15 9.09.2017
Finale
1. Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 5,58 m
5,18 5,43 5,58 5,25 5,32 5,45
+0,1 +0,4 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0

Jugend M14
100 m M14-0,7 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Luginsland, Julian 2003 LG Glems 12,66 sec.
2. Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 12,99 sec.
3. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,07 sec.
4. Magiera, Benedikt 2003 ULG/SV Leingarten 14,35 sec.

300 m M14 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 42,57 sec.
2. Luginsland, Julian 2003 LG Glems 43,07 sec.
3. Magiera, Benedikt 2003 ULG/SV Leingarten 45,17 sec.

800 m M14 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Luginsland, Julian 2003 LG Glems 2:36,83 min.

Hochsprung M14 9.09.2017
Finale
1. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,55 m

140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- -----
1. Dorando o o o xo xxx

Weitsprung M14 9.09.2017
Finale
1. Luginsland, Julian 2003 LG Glems 4,98 m
4,98 x 4,95 x 4,74 x
+1,1 +0,0 +0,0

Jugend M12
75 m M12 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Göcken, Malvin 2005 TSV Willsbach 12,66 sec.

800 m M12 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Magiera, Sebastian 2005 ULG/SV Leingarten 2:48,52 min.
2. Göcken, Malvin 2005 TSV Willsbach 3:07,16 min.

2000 m M12 9.09.2017
Finale
1. Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 7:07,95 min.

Kinder M11
50 m M11 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Luginsland, Felix 2006 LG Glems 8,52 sec.

800 m M11 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Luginsland, Felix 2006 LG Glems 3:06,36 min.

Kinder M10
800 m M10 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Wendel, Mika 2007 ULG/TGV Beilstein 3:20,96 min.

Frauen
100 m Frauen+0,7 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,83 sec.

200 m Frauen-1,9 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,70 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,2 9.09.2017
Finale
1. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 17,63 sec.
2. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 20,69 sec.

Hochsprung Frauen 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,50 m
2. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,45 m

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker - - o o o xxx
2. Luxemburger - xo o xo xxx

Weitsprung Frauen 9.09.2017
Finale
1. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,57 m
4,25 4,35 4,55 4,50 4,57 x
+0,0 +0,0 +0,4 +0,1 -0,6

Speerwurf Frauen 600 g 9.09.2017
Finale
1. Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 29,80 m
26,25 27,40 29,80 x 29,19 x
2. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,75 m
23,82 25,19 25,75 x x 24,87
3. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 23,67 m
20,39 19,03 21,16 23,67 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,7 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Miller, Lenna 2001 SC Ilsfeld 14,29 sec.

200 m WJ U18-1,9 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 26,88 sec.

400 m WJ U18 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hurst, Jana 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 84,13 sec.

800 m WJ U18 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schreyer, Denise 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:48,17 min.

1500 m WJ U18 9.09.2017
Finale
1. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 5:18,49 min.

5000 m WJ U18 9.09.2017
Finale
1. Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 20:44,59 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-1,2 9.09.2017
Finale
1. Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,69 sec.

Weitsprung WJ U18 9.09.2017
Finale
1. Miller, Lenna 2001 SC Ilsfeld 4,05 m
3,18 4,00 4,05 x 3,44 3,94
+0,1 +0,0 +0,4 +0,5 +0,0

Jugend W15
100 m W15-0,8 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 14,26 sec.
2. Hott, Katharina 2002 SC Ilsfeld 14,62 sec.

300 m W15 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Wendel, Kim 2002 ULG/TGV Beilstein 49,29 sec.

Hochsprung W15 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zirkler, Hannah - Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 1,55 m
2. Wendel, Kim 2002 ULG/TGV Beilstein 1,40 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zirkler - - - - o xo xxx
2. Wendel o xo o x-

Weitsprung W15 9.09.2017
Finale
1. Hott, Katharina 2002 SC Ilsfeld 4,77 m
3,78 x 4,44 4,30 x 4,77
+0,0 +0,1 -0,1 +0,7
2. Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 4,41 m
x 4,32 4,29 4,28 4,41 4,35
-0,2 -0,4 -0,1 +0,0 +0,1

Jugend W14
100 m W14-0,8 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 14,12 sec.
2. Hetzer, Jasmin 2003 BA TV Helmsheim 14,46 sec.
3. Mammes, Saskia 2003 BA TV Helmsheim 14,88 sec.

800 m W14 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hetzer, Jasmin 2003 BA TV Helmsheim 2:56,69 min.

Hochsprung W14 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 1,45 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Berger - o xo o xxx

Weitsprung W14 9.09.2017
Finale
1. Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 4,84 m
4,68 4,41 4,35 4,84 x 4,80
+0,2 -0,1 -1,0 +0,0 +0,8

Jugend W13
75 m W13 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Heimbold, Rosi 2004 ULG/Spvgg Heinriet 10,92 sec.

Jugend W12
75 m W12 9.09.2017
Finale
1. Wendel, Amelie 2005 ULG/TGV Beilstein 11,61 sec.
2. Wendel, Pia 2005 ULG/TGV Beilstein 11,83 sec.

800 m W12 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Wendel, Amelie 2005 ULG/TGV Beilstein 2:59,66 min.
2. Wendel, Pia 2005 ULG/TGV Beilstein 3:06,64 min.

Kinder W10
50 m W10 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach 8,54 sec.

800 m W10 9.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach 2:45,06 min.
2. Sealey, Natalie 2007 BA TSG Weinheim 2:46,82 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 9.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 55,19 sec.
2. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 55,83 sec.
3. Emmerich, Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 58,67 sec.
4. Hurst, Jana 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 84,13 sec.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20-1,9 9.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hildenbrand, John 2001 BA TV Sinsheim 1861 24,52 sec.
2. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 24,72 sec.
3. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 25,66 sec.
4. Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld 26,74 sec.
5. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 26,88 sec.
6. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,70 sec.

800 m MJ U20 9.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:06,36 min.
2. Magiera, Sebastian 2005 ULG/SV Leingarten 2:48,52 min.
3. Göcken, Malvin 2005 TSV Willsbach 3:07,16 min.

Jugend M15
100 m M15-0,7 9.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 12,09 sec.
2. Himmelstein, Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 12,63 sec.
3. Luginsland, Julian 2003 LG Glems 12,66 sec.
4. Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 12,99 sec.
5. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,07 sec.
6. Magiera, Benedikt 2003 ULG/SV Leingarten 14,35 sec.

Jugend M14
300 m M14 9.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 42,57 sec.
2. Luginsland, Julian 2003 LG Glems 43,07 sec.
3. Magiera, Benedikt 2003 ULG/SV Leingarten 45,17 sec.
4. Wendel, Kim 2002 ULG/TGV Beilstein 49,29 sec.

Kinder M11
50 m M11 9.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Luginsland, Felix 2006 LG Glems 8,52 sec.
2. Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach 8,54 sec.

Frauen
100 m Frauen+0,7 9.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,83 sec.
2. Miller, Lenna 2001 SC Ilsfeld 14,29 sec.

Hochsprung Frauen 9.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zirkler, Hannah - Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 1,55 m
2. Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,50 m
3. Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 1,45 m
4. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,45 m
5. Wendel, Kim 2002 ULG/TGV Beilstein 1,40 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zirkler - - - - o xo xxx
2. Becker - - o o o xxx
3. Berger - o xo o xxx
4. Luxemburger - xo o xo xxx
5. Wendel o xo o x-

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 9.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Luginsland, Julian 2003 LG Glems 2:36,83 min.
2. Schreyer, Denise 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:48,17 min.
3. Hetzer, Jasmin 2003 BA TV Helmsheim 2:56,69 min.

Jugend W15
100 m W15-0,8 9.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 14,12 sec.
2. Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 14,26 sec.
3. Hetzer, Jasmin 2003 BA TV Helmsheim 14,46 sec.
4. Hott, Katharina 2002 SC Ilsfeld 14,62 sec.
5. Mammes, Saskia 2003 BA TV Helmsheim 14,88 sec.

Jugend W13
75 m W13 9.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heimbold, Rosi 2004 ULG/Spvgg Heinriet 10,92 sec.
2. Göcken, Malvin 2005 TSV Willsbach 12,66 sec.

Jugend W12
800 m W12 9.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach 2:45,06 min.
2. Sealey, Natalie 2007 BA TSG Weinheim 2:46,82 min.
3. Wendel, Amelie 2005 ULG/TGV Beilstein 2:59,66 min.
4. Luginsland, Felix 2006 LG Glems 3:06,36 min.
5. Wendel, Pia 2005 ULG/TGV Beilstein 3:06,64 min.
6. Wendel, Mika 2007 ULG/TGV Beilstein 3:20,96 min.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn