Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften in den Mannschaftskämpfen 2017
am 13.05.2017 in Brackenheim - Stadion im Wiesental
Ergebnisliste
13.05.2017 / 21:24

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Mannschafts-Meisterschaften
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 13.05.2017
Finale
1. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,88 m

176 180 184 188 192
----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger - o - o xxx

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 13.05.2017
Finale
1. 46821 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:12,20 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,2 13.05.2017
Finale
1. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 12,73 sec.

Hochsprung WJ U18 13.05.2017
Finale
1. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,56 m

140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wesener - o xo o xo xxx

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,3 13.05.2017
Finale
1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 13,02 sec.

Jugend W14
100 m W14-0,7 13.05.2017
Finale
1. 47915 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 15,01 sec.

Weitsprung W14 13.05.2017
Finale
1. 44054 Buchner, Anna 2003 Unterländer LG 4,43 m
4,39 4,43 4,25 4,30 - -
+1,3 +2,3 +1,9 +1,7


Ergebnisliste Mannschafts-Meisterschaften

Wettkampfübersicht
DMM Gruppe 3 Männer
Männliche Jugend U18 Gruppe 2
DJMM Gruppe 2 MJ U16
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
DMM Gruppe 3 Frauen
Weibliche Jugend U18 Gruppe 3
DJMM Gruppe 2 WJ U16
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

DMM Gruppe 3 Männer

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 9.956 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 124 Nechwatal, Marcel 1999 +0,5 11,72 620
128 Riedl, Kevin 1998 +0,5 11,89 601 1221
122 Knoll, Daniel 1999 +0,5 12,06 (584)
120 Förnzler, Lukas 1986 +0,5 12,10 (580)
125 Neidling, Kevin 1999 +0,5 12,44 (546)
400 m 119 Engel, Lukas 1998 62,26 482
133 Sonntag, Markus 1993 65,55 437 919
118 Eberenz, Hannes 1975 ab.
800 m 135 Holzapfel, Tim 1997 2:02,64 651
126 Nestle, Christoph 1994 2:18,98 532 1183
5000 m 131 Schütz, Wolfgang 1959 18:11,03 546
127 Nestle, Martin 1959 20:50,58 441 987
121 Kachel, Markus 1972 ab.
Hochsprung 124 Nechwatal, Marcel 1999 1,68 568
134 Kühner, Niklas 1999 1,64 549 1117
133 Sonntag, Markus 1993 1,64 (549)
132 Sonnenwald, Jannik 1996 1,64 (549)
Weitsprung 124 Nechwatal, Marcel 1999 +1,3 6,53 641
128 Riedl, Kevin 1998 +1,6 5,74 568 1209
122 Knoll, Daniel 1999 +0,9 5,52 (547)
125 Neidling, Kevin 1999 +1,5 5,21 (517)
Kugelstoß 117 Beschorn, Lucas 1990 10,63 496
132 Sonnenwald, Jannik 1996 10,61 495 991
134 Kühner, Niklas 1999 9,60 (452)
130 Schiele, Hans-Jörg 1965 9,28 (438)
Diskuswurf 130 Schiele, Hans-Jörg 1965 29,98 509
117 Beschorn, Lucas 1990 29,83 507 1016
132 Sonnenwald, Jannik 1996 26,58 (469)
4 x 100 m St. 1 128 Riedl, Kevin 1998 45,56 1313 1313
122 Knoll, Daniel 1999
119 Engel, Lukas 1998
124 Nechwatal, Marcel 1999
St. 2 120 Förnzler, Lukas 1986 48,72 (1144)
118 Eberenz, Hannes 1975
133 Sonntag, Markus 1993
125 Neidling, Kevin 1999

Gesamt: 9.956


Männliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 7.669 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 93 Babatunde, Samuel 2001 +2,2 11,95 595
103 Rösch, Maximilian 2001 +2,2 12,17 573 1168
102 Moser, Maximilian 2000 +2,2 12,52 (539)
105 Sailer, Til 2001 +2,2 12,95 (500)
94 Daumüller, Josia 2001 +2,2 13,41 (460)
106 Scheppe, Yannick 2000 +2,2 14,23 (397)
800 m 102 Moser, Maximilian 2000 2:27,59 480
101 Lang, Silas 2000 2:32,15 455 935
97 Griesinger, Jannis 2001 ab.
Hochsprung 107 Schumacher, Oliver 2000 1,68 568
98 Hasenfuß, David 2001 1,68 568 1136
93 Babatunde, Samuel 2001 1,68 (568)
Weitsprung 107 Schumacher, Oliver 2000 +0,7 5,36 531
103 Rösch, Maximilian 2001 +2,0 5,30 525 1056
101 Lang, Silas 2000 +2,7 5,26 (522)
94 Daumüller, Josia 2001 +2,2 5,14 (509)
105 Sailer, Til 2001 +1,9 5,03 (498)
106 Scheppe, Yannick 2000 +2,4 4,97 (492)
Kugelstoß 99 Knödler, Lars 2001 12,11 555
97 Griesinger, Jannis 2001 10,37 485 1040
102 Moser, Maximilian 2000 9,07 (428)
95 Domin, Johannes 2001 9,07 (428)
Speerwurf 99 Knödler, Lars 2001 50,41 641
107 Schumacher, Oliver 2000 32,11 505 1146
97 Griesinger, Jannis 2001 28,56 (474)
105 Sailer, Til 2001 24,28 (435)
94 Daumüller, Josia 2001 23,88 (431)
106 Scheppe, Yannick 2000 14,47 (328)
4 x 100 m St. 1 93 Babatunde, Samuel 2001 47,85 1188 1188
103 Rösch, Maximilian 2001
98 Hasenfuß, David 2001
102 Moser, Maximilian 2000
St. 2 105 Sailer, Til 2001 49,67 (1098)
97 Griesinger, Jannis 2001
107 Schumacher, Oliver 2000
101 Lang, Silas 2000

Gesamt: 7.669


DJMM Gruppe 2 MJ U16

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1198 StG Neckarsulm-Heilbronn 7.995 Pkt.
2. 1101 Unterländer LG 7.353 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 1198 StG Neckarsulm-Heilbronn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 34 Erlewein, Dennis 2002 -1,1 12,05 585
35 Kailaivasan, Kamsajen 2002 -1,1 12,19 571 1156
37 Assick, Etienne 2004 -1,4 13,14 (483)
29 Förschner, Mika 2003 -1,4 14,77 (359)
800 m 28 Eble, Kim Niklas 2002 2:25,70 491
38 Alles, Björn 2003 2:27,43 481 972
80 m Hürden 28 Eble, Kim Niklas 2002 +1,5 12,96 505
35 Kailaivasan, Kamsajen 2002 +0,8 13,78 466 971
Hochsprung 34 Erlewein, Dennis 2002 1,60 529
36 Assick, Lionel 2002 1,48 469 998
Weitsprung 35 Kailaivasan, Kamsajen 2002 +0,9 5,17 513
37 Assick, Etienne 2004 +1,7 5,09 504 1017
Kugelstoß 34 Erlewein, Dennis 2002 9,99 469
36 Assick, Lionel 2002 9,58 451 920
Diskuswurf 29 Förschner, Mika 2003 20,69 393
36 Assick, Lionel 2002 20,23 387 780
28 Eble, Kim Niklas 2002 14,81 (306)
4 x 100 m St. 1 28 Eble, Kim Niklas 2002 48,00 1181 1181
37 Assick, Etienne 2004
34 Erlewein, Dennis 2002
35 Kailaivasan, Kamsajen 2002

Gesamt: 7.995


Datum: 13.05.2017
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 73 Ellwein, Julian 2002 -1,4 12,72 520
79 Heink, Yanik 2003 -1,4 13,10 487 1007
76 Walter, Julius 2003 -1,1 14,25 (395)
78 Dederer, Fabian 2003 ab.
800 m 74 Schmoll, Jonas 2002 2:31,14 460
81 Magiera, Benedikt 2003 2:31,62 458 918
77 Gurr, Rico 2003 3:01,02 (325)
78 Dederer, Fabian 2003 ab.
80 m Hürden 80 Schuster, Moritz 2003 +0,8 13,05 500
79 Heink, Yanik 2003 +1,5 13,88 461 961
76 Walter, Julius 2003 +0,8 15,25 (406)
74 Schmoll, Jonas 2002 ab.
Hochsprung 73 Ellwein, Julian 2002 1,64 549
80 Schuster, Moritz 2003 1,48 469 1018
76 Walter, Julius 2003 1,36 (406)
Weitsprung 80 Schuster, Moritz 2003 +1,1 4,87 482
79 Heink, Yanik 2003 +0,6 4,24 414 896
78 Dederer, Fabian 2003 ab.
Kugelstoß 73 Ellwein, Julian 2002 9,60 452
75 Spitzl, Jason 2002 9,36 441 893
Diskuswurf 75 Spitzl, Jason 2002 18,43 361
77 Gurr, Rico 2003 14,19 295 656
74 Schmoll, Jonas 2002 ab.
4 x 100 m St. 1 80 Schuster, Moritz 2003 51,71 1004 1004
79 Heink, Yanik 2003
73 Ellwein, Julian 2002
76 Walter, Julius 2003
St. 2 74 Schmoll, Jonas 2002 55,77 (837)
75 Spitzl, Jason 2002
77 Gurr, Rico 2003
81 Magiera, Benedikt 2003

Gesamt: 7.353


Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 6.199 Pkt.
2. 1501 LG Hohenlohe 5.171 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 52 Ruedel, Noah 2004 10,30 479
54 Bletz, Sandro 2004 10,33 475 954
50 Mansueto, Samuel 2004 10,62 (446)
59 Beißwenger, Jamie 2005 10,87 (421)
53 Schüle, Luca 2004 11,20 (391)
800 m 57 Throm, Tom 2004 2:39,66 417
55 Magiera, Sebastian 2005 2:45,40 390 807
49 Lörcher, Jona 2004 3:03,66 (315)
48 Henninger, Luca 2004 ab.
60 m Hürden 47 Knobloch, Manuel 2004 11,20 413
59 Beißwenger, Jamie 2005 11,25 409 822
58 Hermann, Niklas 2005 12,70 (300)
Hochsprung 53 Schüle, Luca 2004 1,48 469
47 Knobloch, Manuel 2004 1,40 427 896
54 Bletz, Sandro 2004 1,36 (406)
56 Stahl, Felix 2005 1,08 (247)
Weitsprung 50 Mansueto, Samuel 2004 4,87 482
54 Bletz, Sandro 2004 4,84 479 961
47 Knobloch, Manuel 2004 4,79 (474)
59 Beißwenger, Jamie 2005 4,56 (449)
Ballwurf 200g 52 Ruedel, Noah 2004 46,50 393
58 Hermann, Niklas 2005 41,00 360 753
50 Mansueto, Samuel 2004 38,00 (341)
51 Hudak, Niklas 2005 35,50 (324)
4 x 75 m St. 1 47 Knobloch, Manuel 2004 40,31 1006 1006
50 Mansueto, Samuel 2004
54 Bletz, Sandro 2004
59 Beißwenger, Jamie 2005
St. 2 49 Lörcher, Jona 2004 44,33 (803)
52 Ruedel, Noah 2004
53 Schüle, Luca 2004
56 Stahl, Felix 2005

Gesamt: 6.199


Datum: 13.05.2017
Verein: 1501 LG Hohenlohe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 180 Klingert, Hannes 2004 11,29 382
179 Dreyer, Robin 2005 11,53 362 744
181 Möbus, Phil 2006 12,50 (286)
800 m 181 Möbus, Phil 2006 2:49,84 370
182 Schermutzki, Roman 2006 2:59,74 330 700
178 Bauer, Leon 2006 3:00,52 (327)
60 m Hürden 179 Dreyer, Robin 2005 11,70 372
183 Schuch, Robin 2004 11,77 367 739
182 Schermutzki, Roman 2006 13,32 (261)
Hochsprung 179 Dreyer, Robin 2005 1,32 384
181 Möbus, Phil 2006 1,12 271 655
178 Bauer, Leon 2006 1,12 (271)
Weitsprung 183 Schuch, Robin 2004 4,76 470
180 Klingert, Hannes 2004 4,29 420 890
178 Bauer, Leon 2006 3,90 (376)
Ballwurf 200g 180 Klingert, Hannes 2004 36,50 331
183 Schuch, Robin 2004 33,50 310 641
182 Schermutzki, Roman 2006 19,00 (195)
4 x 75 m St. 1 182 Schermutzki, Roman 2006 44,34 802 802
179 Dreyer, Robin 2005
180 Klingert, Hannes 2004
183 Schuch, Robin 2004

Gesamt: 5.171


DMM Gruppe 3 Frauen

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1315 TSV Crailsheim 7.171 Pkt.
2. 1101 Unterländer LG 6.925 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 1315 TSV Crailsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 19 Koch, Jessica 2000 -1,4 13,14 549
12 Brunner, Laura 1994 -1,4 13,92 484 1033
14 Geiger, Saskia 1995 -1,4 14,73 (424)
800 m 11 Lehnert, Kathrin 1995 2:20,20 569
17 Buntz, Lara 2000 2:26,49 531 1100
16 Geiger, Annika 1992 2:52,30 (404)
Hochsprung 19 Koch, Jessica 2000 1,52 517
15 Vogt, Annika 1995 1,44 469 986
16 Geiger, Annika 1992 1,32 (394)
Weitsprung 19 Koch, Jessica 2000 +1,0 5,17 567
15 Vogt, Annika 1995 +1,2 4,56 500 1067
14 Geiger, Saskia 1995 +1,1 4,55 (499)
Kugelstoß 18 Koch, Marie 1999 8,98 431
15 Vogt, Annika 1995 8,38 405 836
Diskuswurf 18 Koch, Marie 1999 42,48 614
10 Vogt, Brigitte 1964 26,78 463 1077
12 Brunner, Laura 1994 16,36 (336)
4 x 100 m St. 1 12 Brunner, Laura 1994 53,16 1072 1072
19 Koch, Jessica 2000
11 Lehnert, Kathrin 1995
17 Buntz, Lara 2000

Gesamt: 7.171


Datum: 13.05.2017
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 142 Neubauer, Alexandra 1999 -1,4 13,36 530
136 Bauer, Isabella 1989 -1,4 13,82 492 1022
141 Moser, Theresa 1997 -1,4 13,94 (482)
800 m 139 Gleich, Jessica 1999 2:45,40 434
141 Moser, Theresa 1997 2:57,29 384 818
Hochsprung 139 Gleich, Jessica 1999 1,52 517
140 Max, Teresa 1997 1,44 469 986
136 Bauer, Isabella 1989 1,36 (419)
Weitsprung 136 Bauer, Isabella 1989 +2,0 5,21 571
141 Moser, Theresa 1997 +0,9 4,31 472 1043
Kugelstoß 137 Ehmann, Hannah 1996 11,00 511
140 Max, Teresa 1997 10,16 479 990
143 Schilling, Melanie 1971 8,46 (409)
144 Spitzl, Melissa 1998 7,92 (385)
Diskuswurf 137 Ehmann, Hannah 1996 31,43 511
140 Max, Teresa 1997 26,94 465 976
144 Spitzl, Melissa 1998 21,96 (408)
4 x 100 m St. 1 136 Bauer, Isabella 1989 52,75 1090 1090
141 Moser, Theresa 1997
140 Max, Teresa 1997
142 Neubauer, Alexandra 1999

Gesamt: 6.925


Weibliche Jugend U18 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 4.687 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 114 Walter, Madita 2000 -1,2 13,08 554
108 Baumert, Sina 2001 -1,2 13,68 503 1057
116 Danner, Emma 2000 -1,2 14,25 (459)
113 Thiede, Emy 2001 -1,2 14,75 (422)
800 m 111 Messer, Ann-Kathrin 2000 2:43,73 442
109 Hohm, Linda 2000 2:50,68 411 853
116 Danner, Emma 2000 2:51,45 (408)
Weitsprung 114 Walter, Madita 2000 +0,0 4,86 534
110 Knoblach, Franziska 2000 +2,0 4,70 516 1050
108 Baumert, Sina 2001 +1,3 4,46 (489)
109 Hohm, Linda 2000 +0,7 4,10 (447)
113 Thiede, Emy 2001 +1,3 3,90 (423)
115 Will, Fiona 2001 ab.
Kugelstoß 109 Hohm, Linda 2000 6,80 333
108 Baumert, Sina 2001 6,78 332 665
115 Will, Fiona 2001 5,82 (284)
112 Scharpfenecker, Lena 2001 ab.
4 x 100 m St. 1 116 Danner, Emma 2000 53,39 1062 1062
108 Baumert, Sina 2001
114 Walter, Madita 2000
110 Knoblach, Franziska 2000
St. 2 115 Will, Fiona 2001 59,50 (828)
109 Hohm, Linda 2000
111 Messer, Ann-Kathrin 2000
113 Thiede, Emy 2001

Gesamt: 4.687


DJMM Gruppe 2 WJ U16

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 7.640 Pkt.
2. 1315 TSV Crailsheim 5.956 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 83 Amankwah, Neela 2003 -1,0 13,38 528
82 Töpfner, Tabea 2002 -1,0 13,59 510 1038
88 Vasilache, Bianca 2002 -1,0 13,91 (485)
86 Bantel, Emily 2002 -0,7 14,40 (447)
800 m 89 Buchner, Anna 2003 2:36,05 479
87 Stanke, Naomi 2003 2:50,25 413 892
84 Zirkler, Hannah Sophie 2002 2:57,27 (384)
85 Wendel, Kim 2002 ab.
80 m Hürden 84 Zirkler, Hannah Sophie 2002 +0,3 13,05 528
85 Wendel, Kim 2002 +0,2 14,15 467 995
87 Stanke, Naomi 2003 +0,3 14,40 (454)
90 Danner, Lotte 2002 +0,2 15,33 (411)
Hochsprung 84 Zirkler, Hannah Sophie 2002 1,64 588
88 Vasilache, Bianca 2002 1,40 444 1032
85 Wendel, Kim 2002 1,36 (419)
Weitsprung 83 Amankwah, Neela 2003 +0,5 5,33 584
82 Töpfner, Tabea 2002 +0,1 4,95 543 1127
91 Wanner, Sophia 2002 +1,8 4,69 (515)
86 Bantel, Emily 2002 +1,4 4,57 (502)
Kugelstoß 87 Stanke, Naomi 2003 9,07 435
188 Bäßler, Carolin 2002 6,79 333 768
90 Danner, Lotte 2002 6,69 (328)
Diskuswurf 88 Vasilache, Bianca 2002 18,25 361
90 Danner, Lotte 2002 15,24 320 681
89 Buchner, Anna 2003 14,82 (314)
188 Bäßler, Carolin 2002 14,04 (302)
4 x 100 m St. 1 84 Zirkler, Hannah Sophie 2002 52,36 1107 1107
85 Wendel, Kim 2002
82 Töpfner, Tabea 2002
83 Amankwah, Neela 2003
St. 2 88 Vasilache, Bianca 2002 54,17 (1029)
87 Stanke, Naomi 2003
91 Wanner, Sophia 2002
86 Bantel, Emily 2002

Gesamt: 7.640


Datum: 13.05.2017
Verein: 1315 TSV Crailsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 2 Hofmann, Lena 2003 -0,7 14,53 438
8 Yoldas, Alina 2004 -0,7 14,79 419 857
9 Huber, Leonie 2005 -1,0 15,47 (374)
800 m 3 Sabus, Maren 2002 2:43,73 442
6 Strohmayer, Klara 2004 3:28,73 279 721
80 m Hürden 5 Faßnacht, Paula 2004 +0,2 16,97 346
7 Leidig, Maya 2004 +0,3 18,01 311 657
Hochsprung 5 Faßnacht, Paula 2004 1,32 394
2 Hofmann, Lena 2003 1,32 394 788
7 Leidig, Maya 2004 1,16 (288)
Weitsprung 2 Hofmann, Lena 2003 +1,4 4,25 465
9 Huber, Leonie 2005 +0,8 3,90 423 888
8 Yoldas, Alina 2004 o.g.V.
Kugelstoß 6 Strohmayer, Klara 2004 6,21 304
1 Moser, Johanna 2003 6,15 301 605
Diskuswurf 5 Faßnacht, Paula 2004 14,55 310
6 Strohmayer, Klara 2004 14,28 306 616
1 Moser, Johanna 2003 7,15 (182)
4 x 100 m St. 1 9 Huber, Leonie 2005 59,62 824 824
1 Moser, Johanna 2003
7 Leidig, Maya 2004
8 Yoldas, Alina 2004

Gesamt: 5.956


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 6.676 Pkt.
2. 1501 LG Hohenlohe 6.545 Pkt.
3. 1198 StG Neckarsulm-Heilbronn 5.831 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 67 Heimbold, Rosi 2004 10,61 465
60 Sailer, Cora 2004 10,80 446 911
62 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 10,92 (434)
65 Feghelm, Lisa Sonja 2004 11,41 (390)
800 m 69 Lemke, Moisha 2005 2:52,82 402
68 v. Hebel, Pauline 2005 3:00,26 373 775
64 Riemann, Emily 2004 3:02,03 (366)
63 Shqipe, Dulaj 2005 3:18,92 (308)
60 m Hürden 70 Müller, Laura 2004 10,37 539
62 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 11,75 439 978
71 Wendel, Pia 2005 12,23 (409)
72 Wendel, Amélie 2005 12,74 (380)
61 Häußer, Leonie 2005 13,10 (361)
Hochsprung 70 Müller, Laura 2004 1,52 517
61 Häußer, Leonie 2005 1,28 368 885
66 Hans, Viola 2004 1,28 (368)
72 Wendel, Amélie 2005 1,20 (315)
71 Wendel, Pia 2005 1,16 (288)
Weitsprung 70 Müller, Laura 2004 5,42 593
66 Hans, Viola 2004 5,03 552 1145
62 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 4,51 (495)
67 Heimbold, Rosi 2004 4,44 (487)
60 Sailer, Cora 2004 4,31 (472)
Ballwurf 200g 66 Hans, Viola 2004 43,00 494
60 Sailer, Cora 2004 37,00 449 943
64 Riemann, Emily 2004 33,00 (416)
65 Feghelm, Lisa Sonja 2004 23,50 (330)
4 x 75 m St. 1 60 Sailer, Cora 2004 40,39 1039 1039
62 Hurtado-Garcia, Alicia 2005
67 Heimbold, Rosi 2004
70 Müller, Laura 2004
St. 2 61 Häußer, Leonie 2005 44,25 (842)
65 Feghelm, Lisa Sonja 2004
66 Hans, Viola 2004
68 v. Hebel, Pauline 2005

Gesamt: 6.676


Datum: 13.05.2017
Verein: 1501 LG Hohenlohe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 174 Schübel, Tabea 2004 10,67 459
170 Krug, Marie 2005 10,97 430 889
176 Wolfram, Luisa 2005 11,10 (417)
172 Quenzer, Sophia 2004 11,30 (399)
177 Knebel, Jana 2006 12,12 (331)
800 m 173 Reuther, Madeleine 2005 2:41,46 453
171 Peppel, Carlotta 2004 2:54,56 395 848
169 Hellinger, Anna 2004 2:59,16 (377)
175 Stegers, Marlene 2006 3:00,28 (373)
177 Knebel, Jana 2006 3:01,16 (369)
60 m Hürden 173 Reuther, Madeleine 2005 10,83 502
172 Quenzer, Sophia 2004 10,93 495 997
176 Wolfram, Luisa 2005 11,35 (465)
170 Krug, Marie 2005 11,76 (438)
Hochsprung 172 Quenzer, Sophia 2004 1,48 493
169 Hellinger, Anna 2004 1,36 419 912
174 Schübel, Tabea 2004 1,28 (368)
171 Peppel, Carlotta 2004 1,24 (342)
Weitsprung 173 Reuther, Madeleine 2005 4,82 529
170 Krug, Marie 2005 4,53 497 1026
176 Wolfram, Luisa 2005 4,41 (483)
174 Schübel, Tabea 2004 4,40 (482)
177 Knebel, Jana 2006 3,84 (416)
Ballwurf 200g 169 Hellinger, Anna 2004 37,50 453
171 Peppel, Carlotta 2004 34,50 429 882
175 Stegers, Marlene 2006 33,50 (420)
177 Knebel, Jana 2006 13,00 (210)
4 x 75 m St. 1 173 Reuther, Madeleine 2005 41,27 991 991
172 Quenzer, Sophia 2004
176 Wolfram, Luisa 2005
171 Peppel, Carlotta 2004
St. 2 175 Stegers, Marlene 2006 43,59 (874)
169 Hellinger, Anna 2004
170 Krug, Marie 2005
174 Schübel, Tabea 2004

Gesamt: 6.545


Datum: 13.05.2017
Verein: 1198 StG Neckarsulm-Heilbronn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 21 Aykit, Sena 2005 11,50 382
45 Paul, Sophia 2004 11,91 348 730
25 Kübler, Kim 2004 12,01 (340)
44 Fischer, Clarissa 2004 13,44 (239)
800 m 22 Brokelmann, Marielle 2005 2:43,76 442
26 Bühl, Tabea 2004 3:07,53 346 788
23 Link, Carolina 2005 ab.
60 m Hürden 20 Aykit, Tara 2005 11,23 473
22 Brokelmann, Marielle 2005 11,75 439 912
21 Aykit, Sena 2005 13,37 (348)
Hochsprung 20 Aykit, Tara 2005 1,40 444
24 Vermeiden, Clara 2005 1,20 315 759
46 Defne, Sentürk 2004 ab.
Weitsprung 20 Aykit, Tara 2005 4,81 528
24 Vermeiden, Clara 2005 4,65 511 1039
27 Rogic, Angelina 2004 3,56 (381)
44 Fischer, Clarissa 2004 3,53 (377)
Ballwurf 200g 25 Kübler, Kim 2004 32,00 408
45 Paul, Sophia 2004 17,00 260 668
23 Link, Carolina 2005 17,00 (260)
46 Defne, Sentürk 2004 ab.
4 x 75 m St. 1 24 Vermeiden, Clara 2005 42,35 935 935
21 Aykit, Sena 2005
20 Aykit, Tara 2005
22 Brokelmann, Marielle 2005
St. 2 25 Kübler, Kim 2004 45,52 (785)
26 Bühl, Tabea 2004
27 Rogic, Angelina 2004
23 Link, Carolina 2005

Gesamt: 5.831


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.05.2017
Ort : Brackenheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Frankenmeisterschaften in den Mannschaftskämpfen 2017
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion im Wiesental
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 6 85
2 2 100
6 6 100
11 9 81
8 7 87
4 4 100
15 12 80
Gerätekontrolle: 13 13 100
18 15 83
18 16 88
17 17 100
36 36 100
3 3 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 74 66 89
86 82 95
160 148 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn