Leichtathletikkreis Heilbronn
DSMM - Kreisbestenkämpfe U12 und jünger
am 24.09.2017 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste
26.09.2017 / 10:14

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2
DSMM MK U10
DSMM WK U10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1112 TSV Biberach 2.437 Pkt.
2. 1164 Neckarsulmer Sport-Union 2.363 Pkt.
3. 1120 SV Leingarten 2.351 Pkt.
4. 1113 VfL Brackenheim 2.172 Pkt.

Datum: 24.09.2017
Verein: 1112 TSV Biberach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 323 Walter, Jakob 2006 8,22 332
324 Wörner, Lukas 2006 8,33 320 652
Weitsprung 324 Wörner, Lukas 2006 4,05 393
321 Füssel, Yari 2006 2,98 263 656
322 Sauer, Mathes 2006 2,81 (240)
Schlagball 80g 323 Walter, Jakob 2006 35,00 283
322 Sauer, Mathes 2006 27,50 222 505
321 Füssel, Yari 2006 26,00 (209)
4 x 50 m St. 2 321 Füssel, Yari 2006 33,64 624 624
322 Sauer, Mathes 2006
324 Wörner, Lukas 2006
323 Walter, Jakob 2006

Gesamt: 2.437


Datum: 24.09.2017
Verein: 1164 Neckarsulmer Sport-Union

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 391 Lang, Moritz 2007 8,33 320
392 Nolte, Timo 2007 8,42 311 631
395 Schmitt, Marc-André 2006 8,45 (308)
390 Ihle, Clemens 2006 8,97 (258)
Weitsprung 391 Lang, Moritz 2007 3,55 335
395 Schmitt, Marc-André 2006 3,36 311 646
389 Förschner, Pekka 2006 3,09 (277)
Schlagball 80g 395 Schmitt, Marc-André 2006 32,50 263
392 Nolte, Timo 2007 26,50 213 476
389 Förschner, Pekka 2006 24,50 (195)
390 Ihle, Clemens 2006 24,50 (195)
4 x 50 m St. 4 389 Förschner, Pekka 2006 33,92 610 610
390 Ihle, Clemens 2006
391 Lang, Moritz 2007
392 Nolte, Timo 2007

Gesamt: 2.363


Datum: 24.09.2017
Verein: 1120 SV Leingarten

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 417 Stahl, Emil 2007 8,18 336
371 Diebold, Nils 2009 8,93 262 598
369 Akca, Korel 2007 10,10 (168)
Weitsprung 370 Betz, Simon 2006 3,51 330
371 Diebold, Nils 2009 3,24 296 626
369 Akca, Korel 2007 2,66 (219)
Schlagball 80g 417 Stahl, Emil 2007 35,50 287
370 Betz, Simon 2006 35,50 287 574
371 Diebold, Nils 2009 28,00 (226)
4 x 50 m St. 1 370 Betz, Simon 2006 35,08 553 553
369 Akca, Korel 2007
371 Diebold, Nils 2009
417 Stahl, Emil 2007

Gesamt: 2.351


Datum: 24.09.2017
Verein: 1113 VfL Brackenheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 340 Thieme, Aaron 2007 8,96 259
334 Godi, Paul 2007 8,96 259 518
Weitsprung 341 Welz, Henrik 2006 3,27 300
334 Godi, Paul 2007 3,25 297 597
333 Ellwein, Laurenz 2006 2,94 (257)
Schlagball 80g 341 Welz, Henrik 2006 39,50 316
333 Ellwein, Laurenz 2006 26,50 213 529
340 Thieme, Aaron 2007 24,00 (190)
4 x 50 m St. 4 333 Ellwein, Laurenz 2006 35,64 528 528
334 Godi, Paul 2007
341 Welz, Henrik 2006
340 Thieme, Aaron 2007

Gesamt: 2.172


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1164 Neckarsulmer Sport-Union 3.167 Pkt.
2. 1117 TV Flein 2.905 Pkt.
3. 1111 Spvgg Heinriet 2.785 Pkt.
4. 1113 VfL Brackenheim 2.703 Pkt.
5. 1120 SV Leingarten 2.448 Pkt.

Datum: 24.09.2017
Verein: 1164 Neckarsulmer Sport-Union

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 409 Wieland, Anna 2006 7,83 414
415 Kern, Janina 2006 8,00 394 808
416 Knepper, Mara 2006 8,70 (318)
401 Barile, Ilaria 2007 8,76 (312)
400 Andrich, Emily 2006 8,87 (301)
405 Hannemann, Elina 2007 10,54 (166)
Weitsprung 409 Wieland, Anna 2006 4,13 451
416 Knepper, Mara 2006 3,53 377 828
400 Andrich, Emily 2006 3,28 (344)
401 Barile, Ilaria 2007 3,12 (323)
405 Hannemann, Elina 2007 2,16 (180)
Schlagball 80g 415 Kern, Janina 2006 36,50 459
401 Barile, Ilaria 2007 21,00 292 751
405 Hannemann, Elina 2007 10,00 (130)
4 x 50 m St. 2 416 Knepper, Mara 2006 32,13 780 780
400 Andrich, Emily 2006
415 Kern, Janina 2006
409 Wieland, Anna 2006

Gesamt: 3.167


Datum: 24.09.2017
Verein: 1117 TV Flein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 354 Giffar, Sarah 2006 8,14 377
356 Köllreutter, Chiara 2006 8,52 336 713
Weitsprung 354 Giffar, Sarah 2006 3,99 434
357 Reinwald, Elly 2006 3,06 315 749
Schlagball 80g 356 Köllreutter, Chiara 2006 28,00 373
357 Reinwald, Elly 2006 24,00 329 702
4 x 50 m St. 1 356 Köllreutter, Chiara 2006 32,82 741 741
358 Schmidt, Lea 2006
357 Reinwald, Elly 2006
354 Giffar, Sarah 2006

Gesamt: 2.905


Datum: 24.09.2017
Verein: 1111 Spvgg Heinriet

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 365 Risch, Cara 2006 7,79 419
364 Hagelmayer, Hanna 2007 8,61 327 746
366 Waldmann, Johanna 2008 8,62 (326)
363 Breitenöder, Anni 2007 9,12 (277)
367 Waldmann, Pauline 2008 9,48 (246)
Weitsprung 365 Risch, Cara 2006 4,20 459
367 Waldmann, Pauline 2008 3,77 407 866
364 Hagelmayer, Hanna 2007 3,31 (348)
366 Waldmann, Johanna 2008 3,22 (336)
Schlagball 80g 363 Breitenöder, Anni 2007 19,00 267
367 Waldmann, Pauline 2008 12,00 164 431
4 x 50 m St. 1 363 Breitenöder, Anni 2007 32,79 742 742
364 Hagelmayer, Hanna 2007
366 Waldmann, Johanna 2008
365 Risch, Cara 2006

Gesamt: 2.785


Datum: 24.09.2017
Verein: 1113 VfL Brackenheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 349 Wörthwein, Vivienne 2006 8,36 353
344 Keller, Jana 2006 8,56 332 685
342 Hurtado, Noelia 2007 9,64 (233)
Weitsprung 344 Keller, Jana 2006 3,58 383
349 Wörthwein, Vivienne 2006 3,31 348 731
343 Juros, Cara 2006 3,00 (306)
Schlagball 80g 343 Juros, Cara 2006 29,00 384
342 Hurtado, Noelia 2007 19,00 267 651
4 x 50 m St. 3 342 Hurtado, Noelia 2007 34,79 636 636
344 Keller, Jana 2006
349 Wörthwein, Vivienne 2006
343 Juros, Cara 2006

Gesamt: 2.703


Datum: 24.09.2017
Verein: 1120 SV Leingarten

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 376 Benkert, Helene 2007 8,74 314
380 Hage, Leni 2008 8,85 303 617
375 Auperle, Tessa 2007 ab.
Weitsprung 375 Auperle, Tessa 2007 3,57 382
381 Schuler, Jasmin 2008 2,87 288 670
Schlagball 80g 376 Benkert, Helene 2007 21,00 292
380 Hage, Leni 2008 19,50 273 565
381 Schuler, Jasmin 2008 19,00 (267)
4 x 50 m St. 1 376 Benkert, Helene 2007 35,60 596 596
380 Hage, Leni 2008
381 Schuler, Jasmin 2008
375 Auperle, Tessa 2007

Gesamt: 2.448


DSMM MK U10

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1113 VfL Brackenheim 1.887 Pkt.
2. 1164 Neckarsulmer Sport-Union 1.821 Pkt.

Datum: 24.09.2017
Verein: 1113 VfL Brackenheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 339 Stief, Maximilian 2008 9,01 254
335 Ihssen, Ben 2009 9,22 236 490
337 Renz, Jona 2008 9,51 (212)
338 Stief, Alexander 2010 10,49 (141)
Weitsprung 335 Ihssen, Ben 2009 2,90 252
336 Laur, Valentin 2008 2,72 227 479
337 Renz, Jona 2008 2,33 (171)
Schlagball 80g 336 Laur, Valentin 2008 26,00 209
339 Stief, Maximilian 2008 23,00 181 390
338 Stief, Alexander 2010 12,50 (66)
4 x 50 m St. 2 339 Stief, Maximilian 2008 35,64 528 528
337 Renz, Jona 2008
335 Ihssen, Ben 2009
336 Laur, Valentin 2008

Gesamt: 1.887


Datum: 24.09.2017
Verein: 1164 Neckarsulmer Sport-Union

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 399 Wefel, Julian 2008 8,65 288
396 Thomaßen, Julius 2008 9,42 219 507
388 Diemand, Paul 2010 10,25 (157)
387 Adelsberger, Liam 2011 13,00 (8)
Weitsprung 398 Vermeiden, Mathys 2008 2,90 252
394 Sanzenbacher, Luca 2009 2,33 171 423
387 Adelsberger, Liam 2011 2,17 (147)
388 Diemand, Paul 2010 2,13 (141)
Schlagball 80g 396 Thomaßen, Julius 2008 25,00 200
399 Wefel, Julian 2008 21,50 166 366
387 Adelsberger, Liam 2011 11,00 (46)
388 Diemand, Paul 2010 10,00 (32)
4 x 50 m St. 3 396 Thomaßen, Julius 2008 35,70 525 525
394 Sanzenbacher, Luca 2009
399 Wefel, Julian 2008
398 Vermeiden, Mathys 2008

Gesamt: 1.821


DSMM WK U10

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1112 TSV Biberach 2.566 Pkt.
2. 1113 VfL Brackenheim 1.982 Pkt.
3. 1164 Neckarsulmer Sport-Union 1.656 Pkt.

Datum: 24.09.2017
Verein: 1112 TSV Biberach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 328 Leibbrand, Lenia 2008 8,80 308
326 Kilper, Finja 2008 9,19 271 579
325 Heckmann, Johanna 2008 9,81 (219)
330 Walter, Klara 2009 10,15 (193)
Weitsprung 331 Wörner, Sophie 2008 3,72 401
329 Röser, Mascha 2008 2,82 281 682
328 Leibbrand, Lenia 2008 2,74 (270)
325 Heckmann, Johanna 2008 2,40 (219)
330 Walter, Klara 2009 2,26 (197)
Schlagball 80g 331 Wörner, Sophie 2008 25,00 340
326 Kilper, Finja 2008 20,00 280 620
325 Heckmann, Johanna 2008 15,00 (211)
330 Walter, Klara 2009 14,00 (196)
4 x 50 m St. 1 328 Leibbrand, Lenia 2008 33,84 685 685
326 Kilper, Finja 2008
329 Röser, Mascha 2008
331 Wörner, Sophie 2008

Gesamt: 2.566


Datum: 24.09.2017
Verein: 1113 VfL Brackenheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 347 Thieme, Linnea 2008 9,19 271
346 Richter, Roxanna 2008 9,83 217 488
Weitsprung 347 Thieme, Linnea 2008 2,84 284
348 Welz, Helen 2008 2,81 280 564
345 Mundinger, Miu 2009 2,19 (185)
Schlagball 80g 348 Welz, Helen 2008 16,50 233
346 Richter, Roxanna 2008 15,50 218 451
345 Mundinger, Miu 2009 10,00 (130)
4 x 50 m St. 1 345 Mundinger, Miu 2009 38,24 479 479
348 Welz, Helen 2008
346 Richter, Roxanna 2008
347 Thieme, Linnea 2008

Gesamt: 1.982


Datum: 24.09.2017
Verein: 1164 Neckarsulmer Sport-Union

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 403 Eble, Lilly 2009 9,05 284
407 Riemann, Bente 2008 9,88 214 498
Weitsprung 403 Eble, Lilly 2009 2,60 249
404 Eggerichs, Amelie 2009 2,57 245 494
408 Riemann, Mette 2010 2,11 (172)
Schlagball 80g 407 Riemann, Bente 2008 11,00 147
404 Eggerichs, Amelie 2009 7,50 81 228
4 x 50 m St. 1 407 Riemann, Bente 2008 39,31 436 436
404 Eggerichs, Amelie 2009
408 Riemann, Mette 2010
403 Eble, Lilly 2009

Gesamt: 1.656


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.09.2017
Ort : Neckarsulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : DSMM - Kreisbestenkämpfe U12 und jünger
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Neckarsulmer Sport-Union
Wettkampfstätte : Stadion
Pichterichstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 6 54
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
21 16 76
28 19 67
22 12 54
EDV-Wettkampfdaten- 33 18 54
Summe männlich 43 28 65
61 37 60
104 65 62
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn