ULG/TV Flein-Abt. Leichtathletik
40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017
am 30.09./01.10.2017 in Flein - Stadion
Ergebnisliste
5.10.2017 / 23:10

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Frauen 10-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 30.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 1.584 Pkt.
11,68 (+0,1) - 5,44 (-0,1) - 8,56
715 - 469 - 400
2. Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt 1.495 Pkt.
12,52 (+0,7) - 5,55 (+0,4) - 9,43
552 - 492 - 451

Männer 3-Kampf M70 30.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 1.238 Pkt.
18,22 (+1,1) - 2,90 (+0,5) - 9,45
287 - 339 - 612

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 30.09.2017 / 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 5.817 Pkt.
11,92 (+0,7) - 5,97 (+0,0) - 8,54 - 1,80 - 53,12
667 - 580 - 398 - 627 - 676
16,35 (+0,3) - 23,87 - 3,90 - 42,89 - 4:28,24
694 - 345 - 590 - 484 - 756
2. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 5.493 Pkt.
12,00 (+1,0) - 6,09 (+0,3) - 13,08 - 1,76 - 59,92
651 - 606 - 672 - 593 - 416
17,86 (+0,7) - 41,10 - 3,40 - 51,05 - 5:58,72
538 - 687 - 457 - 604 - 269
3. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 5.152 Pkt.
11,96 (+1,0) - 5,84 (-0,2) - 8,90 - 1,52 - 52,29
659 - 552 - 420 - 404 - 712
17,86 (+0,7) - 25,24 - 2,80 - 43,15 - 4:37,24
538 - 372 - 309 - 488 - 698
4. Paschke, Udo 1994 LAZ Ludwigsburg 4.371 Pkt.
12,22 (+0,7) - 5,52 (+0,1) - 8,05 - 1,68 - 56,63
608 - 485 - 369 - 528 - 535
22,82 (+0,7) - 21,76 - 2,60 - 37,73 - 4:35,74
161 - 305 - 264 - 409 - 707
5. Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 3.817 Pkt.
12,26 (+0,7) - 5,63 (+0,2) - 8,84 - 1,40 - 58,02
601 - 508 - 416 - 317 - 483
21,16 (+0,6) - 25,62 - 3,00 - 24,53 - 5:58,50
263 - 379 - 357 - 223 - 270
6. Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 3.804 Pkt.
12,52 (+0,7) - 5,25 (+0,5) - 7,64 - 1,60 - 57,92
552 - 431 - 345 - 464 - 487
22,36 (+0,6) - 20,97 - 2,60 - 26,83 - 5:05,38
187 - 290 - 264 - 255 - 529
7. Grünenwald, Michael 1995 LG Neckar-Enz 3.279 Pkt.
12,42 (+0,7) - 5,32 (+0,1) - 9,25 - 1,60 - 58,09
571 - 445 - 441 - 464 - 480
aufg. - 18,94 - 2,60 - 34,46 - aufg.
- 252 - 264 - 362 -
8. Ade, Michael 1989 LAZ Ludwigsburg 3.243 Pkt.
13,26 (+1,0) - 5,07 (-0,3) - 9,61 - 1,48 - aufg.
425 - 396 - 462 - 374 -
22,63 (+0,3) - 29,53 - 3,00 - 50,98 - aufg.
171 - 455 - 357 - 603 -
Moessner, Samuel 1999 ohne Verein 0
11,98 (+1,0) - 5,50 (-0,3) - 8,62 - 1,52 - 56,77
655 - 481 - 403 - 404 - 530
n.a. - 21,90 - n.a. - n.a. - n.a.
- 308 - - -
Haller, Tom 1990 LG Neckar-Enz 0
12,76 (+1,0) - 4,43 (+0,0) - 6,94 - 1,44 - 59,81
509 - 278 - 304 - 345 - 420
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M80 30.09.2017 / 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (400g) - 1500m

Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu 0
33,33 (+0,2) - 16,93 - n.a. - 19,15 - n.a.
0 - 422 - - 444 -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M70 30.09.2017 / 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 4.441 Pkt.
18,02 (+1,2) - 3,13 (+0,6) - 8,51 - 1,16 - 89,69
308 - 411 - 539 - 560 - 209
19,15 (+0,2) - 23,14 - 2,20 - 27,60 - 7:19,00
383 - 456 - 541 - 535 - 499

Männer 10-Kampf M60 30.09.2017 / 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 4.714 Pkt.
14,46 (+1,2) - 4,15 (+0,1) - 7,36 - 1,32 - 69,19
618 - 552 - 437 - 552 - 543
20,13 (+1,2) - 22,37 - 1,80 - 23,62 - 6:18,39
510 - 343 - 255 - 347 - 557
2. Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 3.162 Pkt.
16,48 (+1,2) - 3,53 (+1,2) - 7,95 - 1,32 - 90,53
331 - 375 - 481 - 552 - 69
23,65 (+1,2) - 27,30 - 2,00 - 23,16 - aufg.
252 - 445 - 319 - 338 -

Männer 10-Kampf M30 30.09.2017 / 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Dorigo, Jens 1984 ULG/TSV Biberach 4.025 Pkt.
12,58 (+1,2) - 5,82 (+1,6) - 10,55 - 1,64 - 61,03
541 - 548 - 519 - 496 - 379
21,73 (+1,2) - 22,88 - 2,60 - 38,38 - 5:49,57
225 - 326 - 264 - 419 - 308

Männer 10-Kampf 30.09.2017 / 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LG Neckar-Enz 14.462 Pkt.
Gellert, Kai 1993 5.493 Pkt.
Lamatsch, Julian 1993 5.152 Pkt.
Paschek, Marco 1992 3.817 Pkt.

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 30.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 1.763 Pkt.
11,99 (+1,1) - 6,12 (-0,2) - 10,19
653 - 613 - 497

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 30.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 3.193 Pkt.
11,69 (+1,1) - 6,36 (+0,9) - 11,37 - 1,80 - 54,49
713 - 666 - 568 - 627 - 619
2. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 2.780 Pkt.
11,99 (+1,1) - 5,53 (-1,4) - 9,52 - 1,64 - 52,87
653 - 487 - 457 - 496 - 687
3. Kraft, Julian 1998 BA TSG Germania Dossenheim 2.636 Pkt.
12,36 (+0,1) - 5,78 (-0,2) - 9,65 - 1,60 - 55,35
582 - 540 - 465 - 464 - 585
4. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2.558 Pkt.
12,25 (+1,1) - 4,97 (-0,5) - 9,02 - 1,64 - 53,64
603 - 377 - 427 - 496 - 655
5. Wolf, Emanuel 1998 BA TSG Germania Dossenheim 2.189 Pkt.
12,82 (+0,1) - 4,93 (+0,3) - 7,56 - 1,56 - 56,32
499 - 369 - 340 - 434 - 547
6. Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 2.113 Pkt.
12,88 (+0,1) - 4,83 (+0,2) - 11,08 - 1,60 - 64,96
488 - 350 - 551 - 464 - 260
7. Neidling, Kevin 1999 Unterländer LG 2.060 Pkt.
12,17 (+1,1) - 5,15 (+0,1) - 7,12 - 1,60 - 65,23
618 - 411 - 314 - 464 - 253

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 30.09.2017 / 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 5.322 Pkt.
11,99 (+1,1) - 5,53 (-1,4) - 9,52 - 1,64 - 52,87
653 - 487 - 457 - 496 - 687
16,67 (+0,2) - 29,46 - 3,00 - 35,17 - 4:37,08
659 - 454 - 357 - 373 - 699
2. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 4.902 Pkt.
12,25 (+1,1) - 4,97 (-0,5) - 9,02 - 1,64 - 53,64
603 - 377 - 427 - 496 - 655
17,92 (+0,2) - 23,67 - 2,80 - 38,87 - 4:31,42
532 - 342 - 309 - 426 - 735
3. Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 3.312 Pkt.
12,88 (+0,1) - 4,83 (+0,2) - 11,08 - 1,60 - 64,96
488 - 350 - 551 - 464 - 260
25,71 (+0,2) - 24,29 - 2,50 - 28,91 - 5:56,36
41 - 353 - 242 - 284 - 279

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 30.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim 1.483 Pkt.
12,43 (+0,3) - 4,75 (+0,0) - 11,55
569 - 335 - 579

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 30.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 3.268 Pkt.
11,92 (+1,2) - 6,40 (+0,4) - 14,51 - 1,76 - 55,66
667 - 675 - 760 - 593 - 573
2. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 2.776 Pkt.
11,92 (+1,2) - 5,46 (+0,0) - 10,33 - 1,72 - 55,69
667 - 473 - 505 - 560 - 571
3. Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz 2.597 Pkt.
12,33 (+0,3) - 5,61 (+0,1) - 10,74 - 1,64 - 58,12
588 - 504 - 530 - 496 - 479
4. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 2.569 Pkt.
12,13 (+0,3) - 5,41 (+0,0) - 11,17 - 1,52 - 57,02
626 - 463 - 556 - 404 - 520
5. Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 2.555 Pkt.
12,23 (+0,3) - 5,59 (+0,2) - 9,48 - 1,60 - 56,74
606 - 500 - 454 - 464 - 531
6. Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 2.542 Pkt.
12,97 (+0,7) - 5,07 (-1,1) - 10,94 - 1,68 - 54,90
473 - 396 - 542 - 528 - 603
7. Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen 2.432 Pkt.
12,69 (+0,7) - 5,38 (+0,0) - 10,21 - 1,52 - 56,22
522 - 457 - 498 - 404 - 551
8. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2.361 Pkt.
12,33 (+0,7) - 5,53 (-0,2) - 8,66 - 1,44 - 56,64
588 - 487 - 406 - 345 - 535
9. Gurr, Jonas 2000 Unterländer LG 2.066 Pkt.
13,09 (+0,7) - 4,72 (-0,1) - 9,07 - 1,60 - 60,72
453 - 330 - 430 - 464 - 389
10. Domin, Johannes 2001 Unterländer LG 1.995 Pkt.
12,89 (+1,2) - 4,64 (+0,3) - 9,47 - 1,48 - 61,46
487 - 315 - 454 - 374 - 365

Männliche Jugend U18 5-Kampf 30.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Unterländer LG 7.397 Pkt.
Babatunde, Samuel 2001 2.776 Pkt.
Moser, Maximilian 2000 2.555 Pkt.
Gurr, Jonas 2000 2.066 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 30.09.2017 / 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 6.305 Pkt.
11,92 (+1,2) - 6,40 (+0,4) - 14,51 - 1,76 - 55,66
667 - 675 - 760 - 593 - 573
15,64 (+0,8) - 38,77 - 3,40 - 54,76 - 5:09,28
774 - 640 - 457 - 659 - 507
2. Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz 4.871 Pkt.
12,33 (+0,3) - 5,61 (+0,1) - 10,74 - 1,64 - 58,12
588 - 504 - 530 - 496 - 479
19,46 (+0,8) - 31,86 - 3,00 - 49,77 - 5:22,34
393 - 501 - 357 - 585 - 438
3. Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen 4.706 Pkt.
12,69 (+0,7) - 5,38 (+0,0) - 10,21 - 1,52 - 56,22
522 - 457 - 498 - 404 - 551
17,14 (+0,5) - 26,56 - 3,00 - 29,66 - 4:50,42
610 - 397 - 357 - 294 - 616
4. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 4.679 Pkt.
12,13 (+0,3) - 5,41 (+0,0) - 11,17 - 1,52 - 57,02
626 - 463 - 556 - 404 - 520
17,86 (+0,5) - 31,73 - 2,80 - 32,39 - 5:23,76
538 - 499 - 309 - 333 - 431
5. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 4.565 Pkt.
12,33 (+0,7) - 5,53 (-0,2) - 8,66 - 1,44 - 56,64
588 - 487 - 406 - 345 - 535
17,96 (+0,8) - 25,36 - 2,80 - 28,38 - 4:34,26
528 - 374 - 309 - 276 - 717
6. Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 4.362 Pkt.
12,23 (+0,3) - 5,59 (+0,2) - 9,48 - 1,60 - 56,74
606 - 500 - 454 - 464 - 531
18,18 (+0,5) - 18,13 - 2,60 - 28,20 - 5:06,12
507 - 237 - 264 - 274 - 525
7. Gurr, Jonas 2000 Unterländer LG 3.678 Pkt.
13,09 (+0,7) - 4,72 (-0,1) - 9,07 - 1,60 - 60,72
453 - 330 - 430 - 464 - 389
19,70 (+0,5) - 19,94 - 2,50 - 28,77 - 5:21,19
373 - 271 - 242 - 282 - 444

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 30.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 2.067 Pkt.
11,99 (+0,8) - 5,30 (+0,0) - 9,83 - 1,52
591 - 525 - 462 - 489
2. Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 2.060 Pkt.
12,05 (+0,0) - 5,14 (-0,8) - 10,67 - 1,48
585 - 509 - 497 - 469
3. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 1.843 Pkt.
12,59 (+0,0) - 5,21 (-1,3) - 8,66 - 1,32
532 - 517 - 410 - 384
4. Schmoll, Jonas 2002 Unterländer LG 1.763 Pkt.
13,57 (+0,0) - 4,60 (-0,8) - 7,87 - 1,52
447 - 454 - 373 - 489

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 30.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG 1.901 Pkt.
13,11 (+0,8) - 5,07 (+0,3) - 8,97 - 1,52
486 - 502 - 424 - 489
2. Tapodi, Eric 2003 TV Murrhardt 1.716 Pkt.
13,13 (+0,0) - 4,82 (-0,1) - 8,77 - 1,24
484 - 477 - 415 - 340
3. Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn 1.710 Pkt.
14,39 (+0,8) - 4,43 (+0,0) - 8,90 - 1,48
385 - 435 - 421 - 469
4. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.680 Pkt.
13,53 (+0,8) - 4,66 (+0,6) - 8,12 - 1,32
451 - 460 - 385 - 384
5. Walter, Julius 2003 Unterländer LG 1.641 Pkt.
13,79 (+0,8) - 4,56 (-0,1) - 6,71 - 1,44
430 - 449 - 314 - 448
6. Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.527 Pkt.
14,03 (+0,0) - 4,30 (-0,1) - 6,63 - 1,32
412 - 421 - 310 - 384
7. Gurr, Ricco 2003 Unterländer LG 1.186 Pkt.
15,73 (+0,8) - 3,34 (-0,8) - 5,73 - 1,20
298 - 309 - 261 - 318

Männliche Jugend U16 4-Kampf 30.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TSG 1845 Heilbronn 5.837 Pkt.
Kailaivasan, Kamsajen 2002 2.067 Pkt.
Erlewein, Dennis 2002 2.060 Pkt.
Grimmeisen, Marius 2003 1.710 Pkt.
2. Unterländer LG 5.305 Pkt.
Schuster, Moritz 2003 1.901 Pkt.
Schmoll, Jonas 2002 1.763 Pkt.
Walter, Julius 2003 1.641 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 30.09.2017 / 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 4.133 Pkt.
13,53 (+0,8) - 4,66 (+0,6) - 8,12 - 1,32
451 - 460 - 385 - 384
13,65 (+1,4) - 28,40 - 2,70 - 34,72 - 3:15,70
472 - 491 - 473 - 526 - 491
2. Walter, Julius 2003 Unterländer LG 3.755 Pkt.
13,79 (+0,8) - 4,56 (-0,1) - 6,71 - 1,44
430 - 449 - 314 - 448
14,87 (+1,4) - 22,47 - 1,80 - 25,28 - 3:13,42
421 - 417 - 330 - 444 - 502
3. Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 3.560 Pkt.
14,03 (+0,0) - 4,30 (-0,1) - 6,63 - 1,32
412 - 421 - 310 - 384
14,01 (+1,4) - 17,35 - 2,20 - 25,41 - 3:42,06
456 - 345 - 397 - 445 - 390

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 1.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Holzwarth, Adrian 2004 TSV Schwieberdingen 1.731 Pkt.
9,93 - 4,66 - 1,40 - 35,50
520 - 460 - 427 - 324
2. Knobloch, Manuel 2004 Unterländer LG 1.629 Pkt.
10,90 - 4,42 - 1,40 - 39,50
418 - 434 - 427 - 350
3. Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 1.619 Pkt.
9,77 - 5,07 - 1,28 - 21,50
538 - 502 - 362 - 217
4. Schäuffele, Paul 2004 TSV Schwieberdingen 1.185 Pkt.
12,71 - 3,38 - 1,28 - 24,00
271 - 314 - 362 - 238

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 1.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG 1.563 Pkt.
10,93 - 4,67 - 1,32 - 32,50
415 - 461 - 384 - 303
2. Beißwenger, Jamie 2005 Unterländer LG 1.420 Pkt.
11,38 - 4,43 - 1,24 - 28,00
375 - 435 - 340 - 270
3. Hermann, Niklas 2005 Unterländer LG 1.300 Pkt.
12,36 - 3,72 - 1,20 - 36,50
296 - 355 - 318 - 331
Hudak, Niklas 2005 Unterländer LG 0
n.a. - aufg. - 1,16 - 35,50
- - 295 - 324

Männliche Jugend U14 4-Kampf 1.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Unterländer LG 4.612 Pkt.
Knobloch, Manuel 2004 1.629 Pkt.
Knoblach, Johannes 2005 1.563 Pkt.
Beißwenger, Jamie 2005 1.420 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Walter, Jakob 2006 Unterländer LG 1.001 Pkt.
8,39 - 4,15 - 35,00
314 - 404 - 283
2. Wörner, Lukas 2006 Unterländer LG 949 Pkt.
8,29 - 4,10 - 28,00
324 - 399 - 226
3. Fielk, Arne 2006 Unterländer LG 920 Pkt.
8,53 - 3,70 - 33,00
300 - 353 - 267
4. Welz, Henrik 2006 Unterländer LG 907 Pkt.
8,85 - 3,45 - 39,50
269 - 322 - 316
5. Braun, Marius 2006 Unterländer LG 883 Pkt.
8,43 - 3,65 - 28,00
310 - 347 - 226
6. Geist, Arne 2006 Unterländer LG 664 Pkt.
8,92 - 3,00 - 18,50
263 - 265 - 136

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Beißwenger, Lenny 2007 Unterländer LG 967 Pkt.
8,29 - 3,90 - 33,00
324 - 376 - 267
2. Reinhold, Adrian 2007 Unterländer LG 963 Pkt.
7,93 - 3,95 - 27,00
364 - 382 - 217
3. Münkel, Felix 2007 Unterländer LG 956 Pkt.
8,39 - 3,50 - 39,00
314 - 329 - 313
4. Wally, Jannik 2007 Unterländer LG 850 Pkt.
8,33 - 3,55 - 24,50
320 - 335 - 195
5. Hofmann, Julius 2007 Unterländer LG 797 Pkt.
8,59 - 3,60 - 21,00
294 - 341 - 162
6. Wendel, Mika 2007 Unterländer LG 646 Pkt.
9,32 - 2,90 - 21,50
228 - 252 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Unterländer LG I 2.931 Pkt.
Walter, Jakob 2006 1.001 Pkt.
Beißwenger, Lenny 2007 967 Pkt.
Reinhold, Adrian 2007 963 Pkt.
2. Unterländer LG II 2.825 Pkt.
Münkel, Felix 2007 956 Pkt.
Wörner, Lukas 2006 949 Pkt.
Fielk, Arne 2006 920 Pkt.
3. Unterländer LG III 2.640 Pkt.
Welz, Henrik 2006 907 Pkt.
Braun, Marius 2006 883 Pkt.
Wally, Jannik 2007 850 Pkt.
4. Unterländer LG IV 2.107 Pkt.
Hofmann, Julius 2007 797 Pkt.
Geist, Arne 2006 664 Pkt.
Wendel, Mika 2007 646 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 30.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Walter, Jakob 2006 Unterländer LG 1.363 Pkt.
8,39 - 4,15 - 1,28 - 35,00
314 - 404 - 362 - 283
2. Wörner, Lukas 2006 Unterländer LG 1.311 Pkt.
8,29 - 4,10 - 1,28 - 28,00
324 - 399 - 362 - 226
3. Fielk, Arne 2006 Unterländer LG 1.260 Pkt.
8,53 - 3,70 - 1,24 - 33,00
300 - 353 - 340 - 267
4. Welz, Henrik 2006 Unterländer LG 1.178 Pkt.
8,85 - 3,45 - 1,12 - 39,50
269 - 322 - 271 - 316

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 30.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Reinhold, Adrian 2007 Unterländer LG 1.258 Pkt.
7,93 - 3,95 - 1,16 - 27,00
364 - 382 - 295 - 217
2. Münkel, Felix 2007 Unterländer LG 1.251 Pkt.
8,39 - 3,50 - 1,16 - 39,00
314 - 329 - 295 - 313
3. Wendel, Mika 2007 Unterländer LG 869 Pkt.
9,32 - 2,90 - 1,04 - 21,50
228 - 252 - 223 - 166

Männliche Kinder U12 4-Kampf 30.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Unterländer LG I 3.934 Pkt.
Walter, Jakob 2006 1.363 Pkt.
Wörner, Lukas 2006 1.311 Pkt.
Fielk, Arne 2006 1.260 Pkt.
2. Unterländer LG II 3.687 Pkt.
Reinhold, Adrian 2007 1.258 Pkt.
Münkel, Felix 2007 1.251 Pkt.
Welz, Henrik 2006 1.178 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Biba, Tim 2008 Unterländer LG 999 Pkt.
7,93 - 4,00 - 30,50
364 - 388 - 247
2. Strehle, Janne 2008 Unterländer LG 801 Pkt.
8,49 - 3,55 - 21,00
304 - 335 - 162

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Rammhofer, Silas 2009 Unterländer LG 840 Pkt.
8,88 - 3,59 - 29,00
266 - 339 - 235
2. Dietrich, Henri 2009 Unterländer LG 543 Pkt.
10,12 - 2,70 - 20,00
166 - 225 - 152
3. Klein, Tobias 2009 Unterländer LG 445 Pkt.
9,75 - 2,67 - 10,00
193 - 220 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Grimm, Jakob 2010 Unterländer LG 361 Pkt.
10,26 - 2,25 - 11,00
156 - 159 - 46
2. Iven, Seegers 2010 Unterländer LG 242 Pkt.
12,02 - 1,73 - 16,50
53 - 75 - 114
Herzog, Henri 2010 Unterländer LG 0
aufg. - n.a. - 18,00
- - 131

Männliche Kinder U10 3-Kampf 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Unterländer LG I 2.640 Pkt.
Biba, Tim 2008 999 Pkt.
Rammhofer, Silas 2009 840 Pkt.
Strehle, Janne 2008 801 Pkt.
2. Unterländer LG II 1.349 Pkt.
Dietrich, Henri 2009 543 Pkt.
Klein, Tobias 2009 445 Pkt.
Grimm, Jakob 2010 361 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 30.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 1.424 Pkt.
13,79 (+0,7) - 4,74 (+1,5) - 6,41
637 - 490 - 297
2. Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 1.183 Pkt.
14,81 (+0,7) - 4,52 (+0,0) - 5,94
483 - 433 - 267
3. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 1.019 Pkt.
16,07 (+0,7) - 3,52 (+1,3) - 9,48
320 - 204 - 495

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 30.09.2017 / 1.10.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 3.929 Pkt.
18,03 (+1,9) - 1,48 - 8,54 - 26,29 (+0,4)
485 - 599 - 434 - 772
4,78 (+0,0) - 23,75 - 2:23,22
500 - 359 - 780
2. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 3.373 Pkt.
18,12 (+1,0) - 1,44 - 9,73 - 27,53 (+0,4)
476 - 555 - 512 - 668
4,63 (+0,3) - 21,64 - 2:58,24
461 - 319 - 382
3. Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz 2.688 Pkt.
18,85 (+1,9) - 1,44 - 8,25 - 32,03 (+0,4)
404 - 555 - 416 - 350
4,12 (+0,5) - 26,34 - 3:17,40
336 - 407 - 220
4. Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen 2.634 Pkt.
19,43 (+1,9) - 1,28 - 6,37 - 29,93 (+0,4)
351 - 389 - 295 - 487
4,29 (+0,0) - 17,88 - 2:47,82
376 - 250 - 486
Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 0
17,46 (+1,0) - 1,48 - 8,73 - 27,58 (+0,4)
546 - 599 - 447 - 664
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Frauen 7-Kampf 30.09.2017 / 1.10.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LG Neckar-Enz 9.990 Pkt.
Daubner, Daniela 1990 3.929 Pkt.
Durian, Lisa Elena 1997 3.373 Pkt.
Brodbeck, Anna 1994 2.688 Pkt.

Frauen 10-Kampf
Frauen 10-Kampf 30.09.2017 / 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 4.131 Pkt.
14,33 (+0,7) - 4,68 (+0,2) - 8,15 - 1,44 - 66,09
553 - 474 - 409 - 555 - 475
20,43 (+1,2) - 13,80 - 2,20 - 19,76 - 5:25,99
268 - 168 - 282 - 284 - 663

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 30.09.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 2.174 Pkt.
18,60 (+1,0) - 1,48 - 9,61 - 27,84 (+0,6)
428 - 599 - 504 - 643
2. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 1.504 Pkt.
aufg. - 1,36 - 6,53 - 26,80 (+0,6)
- 470 - 305 - 729

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 30.09.2017 / 1.10.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 3.653 Pkt.
18,60 (+1,0) - 1,48 - 9,61 - 27,84 (+0,6)
428 - 599 - 504 - 643
4,65 (-0,1) - 28,75 - 2:41,10
466 - 453 - 560
2. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 2.801 Pkt.
aufg. - 1,36 - 6,53 - 26,80 (+0,6)
- 470 - 305 - 729
4,26 (+0,3) - 22,93 - 2:39,00
369 - 344 - 584

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 30.09.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 2.304 Pkt.
17,06 (+1,3) - 1,44 - 9,81 - 13,76 (+0,0)
590 - 555 - 517 - 642
2. Baumert, Sina 2001 Unterländer LG 1.977 Pkt.
17,32 (+2,2) - 1,40 - 6,85 - 14,16 (+0,0)
561 - 512 - 325 - 579
3. Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 1.942 Pkt.
18,77 (+1,3) - 1,32 - 9,24 - 13,89 (+0,6)
412 - 429 - 480 - 621
4. Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG 1.644 Pkt.
20,07 (+1,3) - 1,36 - 7,65 - 14,69 (+0,6)
296 - 470 - 377 - 501
5. Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 1.602 Pkt.
20,16 (+1,3) - 1,24 - 8,60 - 14,52 (+0,0)
289 - 350 - 438 - 525
6. Danner, Emma 2000 Unterländer LG 1.488 Pkt.
19,90 (+1,3) - 1,24 - 6,10 - 14,36 (+0,0)
311 - 350 - 278 - 549
7. Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 1.266 Pkt.
19,52 (+2,2) - o.g.v. - 7,04 - 14,12 (+0,0)
343 - - 338 - 585
8. Hohm, Linda 2000 Unterländer LG 1.169 Pkt.
20,65 (+1,3) - 1,28 - 5,95 - 16,59 (+0,6)
251 - 389 - 268 - 261
9. Thiede, Emy 2001 Unterländer LG 855 Pkt.
21,40 (+2,2) - o.g.v. - 5,09 - 15,09 (+0,6)
196 - - 214 - 445

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 30.09.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. Unterländer LG I 5.563 Pkt.
Baumert, Sina 2001 1.977 Pkt.
Schuster, Caroline 2001 1.942 Pkt.
Knoblach, Franziska 2000 1.644 Pkt.
2. Unterländer LG II 3.512 Pkt.
Danner, Emma 2000 1.488 Pkt.
Hohm, Linda 2000 1.169 Pkt.
Thiede, Emy 2001 855 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 30.09.2017 / 1.10.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3.816 Pkt.
17,06 (+1,3) - 1,44 - 9,81 - 13,76 (+0,0)
590 - 555 - 517 - 642
4,75 (+0,1) - 34,44 - 2:50,40
492 - 561 - 459
2. Baumert, Sina 2001 Unterländer LG 2.948 Pkt.
17,32 (+2,2) - 1,40 - 6,85 - 14,16 (+0,0)
561 - 512 - 325 - 579
4,21 (+0,6) - 16,92 - 2:58,25
357 - 232 - 382
3. Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 2.674 Pkt.
20,16 (+1,3) - 1,24 - 8,60 - 14,52 (+0,0)
289 - 350 - 438 - 525
3,95 (-0,6) - 22,72 - 2:52,69
296 - 340 - 436
4. Danner, Emma 2000 Unterländer LG 2.335 Pkt.
19,90 (+1,3) - 1,24 - 6,10 - 14,36 (+0,0)
311 - 350 - 278 - 549
3,69 (+1,8) - 14,20 - 2:53,65
239 - 182 - 426
5. Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 2.259 Pkt.
19,52 (+2,2) - o.g.v. - 7,04 - 14,12 (+0,0)
343 - - 338 - 585
3,65 (-0,3) - 17,69 - 2:45,11
231 - 246 - 516
6. Thiede, Emy 2001 Unterländer LG 1.601 Pkt.
21,40 (+2,2) - o.g.v. - 5,09 - 15,09 (+0,6)
196 - - 214 - 445
3,97 (+0,1) - 16,75 - 3:17,97
301 - 229 - 216

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 30.09.2017 / 1.10.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. Unterländer LG 6.884 Pkt.
Baumert, Sina 2001 2.948 Pkt.
Danner, Emma 2000 2.335 Pkt.
Thiede, Emy 2001 1.601 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 30.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 1.949 Pkt.
13,55 (+0,9) - 4,38 (+0,0) - 1,56 - 8,57
514 - 480 - 541 - 414
2. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 1.934 Pkt.
13,28 (+0,7) - 4,60 (+1,9) - 1,48 - 8,24
537 - 505 - 493 - 399
3. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 1.845 Pkt.
13,79 (+0,9) - 4,78 (+1,0) - 1,48 - 6,79
494 - 525 - 493 - 333
4. Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 1.838 Pkt.
14,29 (+0,8) - 4,28 (+0,3) - 1,52 - 8,18
456 - 468 - 517 - 397
5. Töpfner, Tabea 2002 Unterländer LG 1.762 Pkt.
13,66 (+0,7) - 4,59 (+0,4) - 1,32 - 7,34
505 - 504 - 394 - 359
6. Jaworski, Nele 2002 VfL Waiblingen 1.741 Pkt.
13,52 (+0,8) - 4,34 (+0,2) - 1,36 - 6,76
516 - 475 - 419 - 331
7. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 1.740 Pkt.
14,18 (+0,7) - 4,55 (+0,6) - 1,28 - 8,47
464 - 499 - 368 - 409
8. Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 1.728 Pkt.
14,03 (+0,8) - 4,18 (+0,8) - 1,40 - 7,20
475 - 457 - 444 - 352
9. Wendel, Kim 2002 Unterländer LG 1.728 Pkt.
14,12 (+0,7) - 4,39 (+1,0) - 1,40 - 6,83
468 - 481 - 444 - 335
10. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 1.703 Pkt.
14,05 (+0,8) - 4,32 (+0,3) - 1,32 - 7,40
474 - 473 - 394 - 362
11. Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 1.616 Pkt.
14,72 (+0,7) - 4,23 (+1,1) - 1,36 - 6,33
424 - 463 - 419 - 310
12. Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 1.614 Pkt.
14,43 (+0,8) - 3,68 (+1,7) - 1,36 - 7,23
445 - 396 - 419 - 354
13. Krebs, Lara 2002 VfL Waiblingen 1.572 Pkt.
14,03 (+0,9) - 4,24 (+1,0) - 1,20 - 6,48
475 - 464 - 315 - 318
14. Bäßler, Carolin 2002 Unterländer LG 1.532 Pkt.
14,53 (+0,8) - 3,73 (+1,6) - 1,28 - 6,60
438 - 402 - 368 - 324
15. Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 1.414 Pkt.
15,30 (+0,7) - 3,55 (+0,3) - 1,24 - 6,27
385 - 380 - 342 - 307
16. Danner, Lotte 2002 Unterländer LG 1.382 Pkt.
14,49 (+0,9) - 3,89 (+0,7) - 1,12 - 5,32
441 - 422 - 261 - 258
Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 0
13,79 (+0,9) - 3,53 (+0,2) - n.a. - n.a.
494 - 377 - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 30.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Amankwah, Neela 2003 Unterländer LG 1.805 Pkt.
13,70 (+1,4) - 4,40 (-0,6) - 1,40 - 7,76
501 - 482 - 444 - 378
2. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.702 Pkt.
14,32 (+1,8) - 4,20 (-1,8) - 1,36 - 7,61
453 - 459 - 419 - 371
3. Zywitz, Ellen 2003 Unterländer LG 1.638 Pkt.
14,19 (+1,4) - 4,20 (-1,4) - 1,32 - 6,56
463 - 459 - 394 - 322
4. Füssel, Nele 2003 Unterländer LG 1.603 Pkt.
14,73 (+1,4) - 3,89 (-0,8) - 1,32 - 7,42
424 - 422 - 394 - 363
5. Buchner, Anna 2003 Unterländer LG 1.539 Pkt.
14,46 (+1,8) - 3,84 (+0,2) - 1,32 - 5,85
443 - 416 - 394 - 286
6. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 1.457 Pkt.
15,86 (+1,8) - 3,91 (-0,1) - 1,24 - 6,95
350 - 424 - 342 - 341
7. Breidert, Charlotte 2003 TSV Schwieberdingen 1.411 Pkt.
15,96 (+1,8) - 3,67 (-1,6) - 1,20 - 7,30
344 - 395 - 315 - 357
8. Casserdahl, Juliana 2003 Unterländer LG 1.392 Pkt.
15,09 (+1,4) - 3,44 (-0,9) - 1,32 - 4,90
399 - 365 - 394 - 234
9. Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 1.368 Pkt.
15,32 (+1,8) - 2,88 (-0,6) - 1,28 - 6,65
384 - 290 - 368 - 326
10. Weimer, Marleen Sophia 2003 VfL Waiblingen 1.250 Pkt.
15,82 (+1,8) - 3,41 (+0,0) - 1,08 - 6,18
352 - 362 - 233 - 303

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W13 30.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 1.658 Pkt.
14,45 (+1,4) - 4,23 (-0,9) - 1,32 - 7,30
444 - 463 - 394 - 357

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 30.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. VfL Waiblingen I 5.430 Pkt.
Weiser, Helen 2002 1.949 Pkt.
Jaworski, Nele 2002 1.741 Pkt.
Burk, Jule 2002 1.740 Pkt.
2. Spvgg Holzgerlingen 5.339 Pkt.
Breitschwerdt, Victoria 2002 1.934 Pkt.
Binder, Kathrin 2002 1.703 Pkt.
Boettinger, Mia 2003 1.702 Pkt.
3. Unterländer LG I 5.295 Pkt.
Amankwah, Neela 2003 1.805 Pkt.
Töpfner, Tabea 2002 1.762 Pkt.
Zirkler, Hannah Sophie 2002 1.728 Pkt.
4. Unterländer LG II 4.969 Pkt.
Wendel, Kim 2002 1.728 Pkt.
Zywitz, Ellen 2003 1.638 Pkt.
Füssel, Nele 2003 1.603 Pkt.
5. VfL Waiblingen II 4.802 Pkt.
Spohn, Fenja 2002 1.616 Pkt.
Ott, Kaya 2002 1.614 Pkt.
Krebs, Lara 2002 1.572 Pkt.
6. TSV Schwieberdingen 4.663 Pkt.
Baumann, Lisa-Marie 2002 1.838 Pkt.
Fauser, Lina Marie 2002 1.414 Pkt.
Breidert, Charlotte 2003 1.411 Pkt.
7. Unterländer LG III 4.463 Pkt.
Buchner, Anna 2003 1.539 Pkt.
Bäßler, Carolin 2002 1.532 Pkt.
Casserdahl, Juliana 2003 1.392 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 30.09.2017 / 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 3.120 Pkt.
13,79 (+0,9) - 4,78 (+1,0) - 6,79 - 1,48
494 - 525 - 333 - 493
12,99 (+1,8) - 15,62 - 2:54,26
531 - 348 - 396
2. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 3.059 Pkt.
14,05 (+0,8) - 4,32 (+0,3) - 7,40 - 1,32
474 - 473 - 362 - 394
13,68 (+1,6) - 19,59 - 2:38,16
492 - 395 - 469
3. Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 3.037 Pkt.
14,03 (+0,8) - 4,18 (+0,8) - 7,20 - 1,40
475 - 457 - 352 - 444
13,28 (+1,6) - 20,60 - 2:56,04
514 - 406 - 389
4. Wendel, Kim 2002 Unterländer LG 3.035 Pkt.
14,12 (+0,7) - 4,39 (+1,0) - 6,83 - 1,40
468 - 481 - 335 - 444
13,96 (+0,3) - 23,68 - 2:55,68
477 - 439 - 391
5. Jaworski, Nele 2002 VfL Waiblingen 2.947 Pkt.
13,52 (+0,8) - 4,34 (+0,2) - 6,76 - 1,36
516 - 475 - 331 - 419
14,10 (+0,3) - 15,24 - 2:55,04
469 - 344 - 393
6. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 2.943 Pkt.
14,18 (+0,7) - 4,55 (+0,6) - 8,47 - 1,28
464 - 499 - 409 - 368
16,83 (+1,8) - 25,66 - 2:54,84
351 - 458 - 394
7. Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 2.816 Pkt.
14,72 (+0,7) - 4,23 (+1,1) - 6,33 - 1,36
424 - 463 - 310 - 419
15,09 (+0,5) - 13,04 - 2:39,10
421 - 315 - 464
8. Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 2.714 Pkt.
14,43 (+0,8) - 3,68 (+1,7) - 7,23 - 1,36
445 - 396 - 354 - 419
15,58 (+1,6) - 18,51 - 3:16,24
400 - 383 - 317
9. Krebs, Lara 2002 VfL Waiblingen 2.702 Pkt.
14,03 (+0,9) - 4,24 (+1,0) - 6,48 - 1,20
475 - 464 - 318 - 315
15,54 (+1,6) - 14,55 - 2:55,04
402 - 335 - 393
10. Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 2.497 Pkt.
15,30 (+0,7) - 3,55 (+0,3) - 6,27 - 1,24
385 - 380 - 307 - 342
16,22 (+1,0) - 14,57 - 3:00,00
374 - 335 - 374
Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 0
14,29 (+0,8) - 4,28 (+0,3) - 8,18 - 1,52
456 - 468 - 397 - 517
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 0
13,79 (+0,9) - 3,53 (+0,2) - n.a. - n.a.
494 - 377 - -
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 0
13,28 (+0,7) - 4,60 (+1,9) - 8,24 - 1,48
537 - 505 - 399 - 493
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 30.09.2017 / 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 3.065 Pkt.
14,32 (+1,8) - 4,20 (-1,8) - 7,61 - 1,36
453 - 459 - 371 - 419
14,16 (+0,3) - 25,85 - 2:44,85
466 - 460 - 437
2. Buchner, Anna 2003 Unterländer LG 2.687 Pkt.
14,46 (+1,8) - 3,84 (+0,2) - 5,85 - 1,32
443 - 416 - 286 - 394
16,43 (+0,5) - 13,20 - 2:38,95
366 - 317 - 465
3. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 2.643 Pkt.
15,86 (+1,8) - 3,91 (-0,1) - 6,95 - 1,24
350 - 424 - 341 - 342
15,33 (+0,5) - 17,58 - 2:52,73
411 - 372 - 403
4. Breidert, Charlotte 2003 TSV Schwieberdingen 2.548 Pkt.
15,96 (+1,8) - 3,67 (-1,6) - 7,30 - 1,20
344 - 395 - 357 - 315
16,27 (+1,8) - 21,43 - 3:06,53
372 - 415 - 350
5. Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 2.484 Pkt.
15,32 (+1,8) - 2,88 (-0,6) - 6,65 - 1,28
384 - 290 - 326 - 368
17,27 (+0,5) - 19,10 - 2:55,91
336 - 390 - 390
6. Weimer, Marleen Sophia 2003 VfL Waiblingen 2.331 Pkt.
15,82 (+1,8) - 3,41 (+0,0) - 6,18 - 1,08
352 - 362 - 303 - 233
16,20 (+1,0) - 15,57 - 3:04,23
375 - 348 - 358

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 30.09.2017 / 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. Unterländer LG 8.759 Pkt.
Zirkler, Hannah Sophie 2002 3.037 Pkt.
Wendel, Kim 2002 3.035 Pkt.
Buchner, Anna 2003 2.687 Pkt.
2. VfL Waiblingen I 8.706 Pkt.
Jaworski, Nele 2002 2.947 Pkt.
Burk, Jule 2002 2.943 Pkt.
Spohn, Fenja 2002 2.816 Pkt.
3. VfL Waiblingen II 7.900 Pkt.
Ott, Kaya 2002 2.714 Pkt.
Krebs, Lara 2002 2.702 Pkt.
Lempp, Alina 2003 2.484 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 1.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Sailer, Cora 2004 Unterländer LG 1.649 Pkt.
11,30 - 4,23 - 1,24 - 36,50
399 - 463 - 342 - 445

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 1.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Wendel, Amelie 2005 Unterländer LG 1.407 Pkt.
11,86 - 3,96 - 1,20 - 21,50
352 - 430 - 315 - 310
2. Wendel, Pia 2005 Unterländer LG 1.400 Pkt.
12,17 - 3,81 - 1,16 - 28,00
327 - 412 - 288 - 373
3. Markwart, Aylin 2005 Unterländer LG 1.013 Pkt.
12,77 - 3,18 - 1,00 - 14,00
284 - 331 - 175 - 223

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 1.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Unterländer LG 4.456 Pkt.
Sailer, Cora 2004 1.649 Pkt.
Wendel, Amelie 2005 1.407 Pkt.
Wendel, Pia 2005 1.400 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 1.293 Pkt.
7,72 - 4,29 - 30,00
428 - 470 - 395
2. Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.291 Pkt.
8,03 - 4,01 - 37,00
390 - 437 - 464
3. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.213 Pkt.
7,92 - 4,24 - 25,50
403 - 464 - 346
4. Risch, Cara 2006 Unterländer LG 1.195 Pkt.
7,73 - 4,08 - 23,50
427 - 445 - 323
5. Giffar, Sarah 2006 Unterländer LG 1.169 Pkt.
7,96 - 4,05 - 24,00
399 - 441 - 329
6. Jaschin, Dorothea 2006 Unterländer LG 1.130 Pkt.
8,02 - 3,75 - 24,50
391 - 405 - 334
7. Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn 1.112 Pkt.
8,05 - 3,72 - 23,50
388 - 401 - 323
8. Köllreutter, Chiara 2006 Unterländer LG 1.103 Pkt.
8,52 - 3,45 - 30,50
336 - 367 - 400
9. Reibel, Hanna 2006 BA TV Bad Rappenau 1.076 Pkt.
8,17 - 3,64 - 22,50
374 - 391 - 311
10. Schädlich, Mia 2006 Unterländer LG 943 Pkt.
8,73 - 3,36 - 19,50
315 - 355 - 273
11. Reinwald, Elly 2006 Unterländer LG 911 Pkt.
8,73 - 2,93 - 21,50
315 - 297 - 299
12. Schmidt, Lea 2006 Unterländer LG 866 Pkt.
9,02 - 3,04 - 19,00
287 - 312 - 267
13. Bäßler, Maren 2006 Unterländer LG 815 Pkt.
9,28 - 3,04 - 17,00
263 - 312 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach 1.038 Pkt.
8,78 - 3,40 - 27,50
310 - 360 - 368
2. Hagelmayer, Hanna 2007 Unterländer LG 999 Pkt.
8,74 - 3,46 - 23,00
314 - 368 - 317
3. Koller, Emma 2007 Unterländer LG 931 Pkt.
8,92 - 3,17 - 22,00
296 - 330 - 305
4. Zentler, Liesa 2007 Unterländer LG 926 Pkt.
8,36 - 2,61 - 23,50
353 - 250 - 323
5. Klutz, Rebecca 2007 Unterländer LG 909 Pkt.
8,48 - 3,33 - 15,50
340 - 351 - 218
6. Hurtado, Noelia 2007 Unterländer LG 717 Pkt.
9,33 - 2,44 - 16,50
259 - 225 - 233

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Unterländer LG I 3.494 Pkt.
Risch, Cara 2006 1.195 Pkt.
Giffar, Sarah 2006 1.169 Pkt.
Jaschin, Dorothea 2006 1.130 Pkt.
2. Unterländer LG II 3.045 Pkt.
Köllreutter, Chiara 2006 1.103 Pkt.
Hagelmayer, Hanna 2007 999 Pkt.
Schädlich, Mia 2006 943 Pkt.
3. Unterländer LG III 2.768 Pkt.
Koller, Emma 2007 931 Pkt.
Zentler, Liesa 2007 926 Pkt.
Reinwald, Elly 2006 911 Pkt.
4. Unterländer LG IV 2.590 Pkt.
Klutz, Rebecca 2007 909 Pkt.
Schmidt, Lea 2006 866 Pkt.
Bäßler, Maren 2006 815 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 30.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 1.687 Pkt.
7,72 - 4,29 - 1,32 - 30,00
428 - 470 - 394 - 395
2. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.501 Pkt.
7,92 - 4,24 - 1,16 - 25,50
403 - 464 - 288 - 346
3. Giffar, Sarah 2006 Unterländer LG 1.457 Pkt.
7,96 - 4,05 - 1,16 - 24,00
399 - 441 - 288 - 329
4. Jaschin, Dorothea 2006 Unterländer LG 1.391 Pkt.
8,02 - 3,75 - 1,12 - 24,50
391 - 405 - 261 - 334
5. Reibel, Hanna 2006 BA TV Bad Rappenau 1.364 Pkt.
8,17 - 3,64 - 1,16 - 22,50
374 - 391 - 288 - 311
6. Reinwald, Elly 2006 Unterländer LG 1.172 Pkt.
8,73 - 2,93 - 1,12 - 21,50
315 - 297 - 261 - 299

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 30.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Zentler, Liesa 2007 Unterländer LG 1.130 Pkt.
8,36 - 2,61 - 1,04 - 23,50
353 - 250 - 204 - 323
2. Klutz, Rebecca 2007 Unterländer LG 1.084 Pkt.
8,48 - 3,33 - 1,00 - 15,50
340 - 351 - 175 - 218

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 30.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Unterländer LG 4.020 Pkt.
Giffar, Sarah 2006 1.457 Pkt.
Jaschin, Dorothea 2006 1.391 Pkt.
Reinwald, Elly 2006 1.172 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Waldmann, Johanna 2008 Unterländer LG 971 Pkt.
8,52 - 3,36 - 20,00
336 - 355 - 280
2. Dietz, Katrin 2008 TSV Willsbach 772 Pkt.
9,34 - 2,77 - 17,00
258 - 274 - 240
3. Colditz, Lucy 2008 Unterländer LG 761 Pkt.
9,42 - 2,56 - 19,00
251 - 243 - 267
4. Welz, Helen 2008 Unterländer LG 695 Pkt.
9,87 - 2,85 - 14,00
214 - 285 - 196
5. Seegers, Enya 2008 Unterländer LG 552 Pkt.
10,35 - 2,50 - 10,50
179 - 234 - 139
6. Moders, Katharina 2008 Unterländer LG 538 Pkt.
10,35 - 2,47 - 10,00
179 - 229 - 130
7. Schmidt, Lilly 2008 Unterländer LG 461 Pkt.
10,66 - 2,12 - 10,00
157 - 174 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Grab, Lia 2009 Unterländer LG 909 Pkt.
9,29 - 3,13 - 23,50
262 - 324 - 323
2. Kuchenbauer, Sarah 2009 Unterländer LG 703 Pkt.
9,22 - 2,87 - 11,00
268 - 288 - 147
3. Breitenbach, Carlotta 2009 Unterländer LG 600 Pkt.
9,50 - 2,34 - 11,00
244 - 209 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Hörner, Sira-Linn 2010 BA ETSV Lauda 678 Pkt.
9,72 - 2,87 - 12,00
226 - 288 - 164
2. Anika, Eckert 2010 Unterländer LG 659 Pkt.
9,68 - 2,60 - 13,00
229 - 249 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Unterländer LG I 2.641 Pkt.
Waldmann, Johanna 2008 971 Pkt.
Grab, Lia 2009 909 Pkt.
Colditz, Lucy 2008 761 Pkt.
2. Unterländer LG II 2.057 Pkt.
Kuchenbauer, Sarah 2009 703 Pkt.
Welz, Helen 2008 695 Pkt.
Anika, Eckert 2010 659 Pkt.
3. Unterländer LG III 1.690 Pkt.
Breitenbach, Carlotta 2009 600 Pkt.
Seegers, Enya 2008 552 Pkt.
Moders, Katharina 2008 538 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn