Leichtathletikkreis Heilbronn
Kreisbestenkämpfe U12 und jünger
am 24.09.2017 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
24.09.2017 / 18:49

offene Vereinsmeisterschaften 2017
Kreisbestenkämpfe 2017
Vereinsmeisterschaften 2017
Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 24.09.2017
Finale
1. TSV Biberach II 33,64 sec.
Füssel, Yari 2006; Sauer, Mathes 2006
Wörner, Lukas 2006; Walter, Jakob 2006
1. VfL Brackenheim IV 33,64 sec.
Ellwein, Laurenz 2006; Godi, Paul 2007
Welz, Henrik 2006; Thieme, Aaron 2007
3. Neckarsulmer Sport-Union IV 33,92 sec.
Förschner, Pekka 2006; Ihle, Clemens 2006
Lang, Moritz 2007; Nolte, Timo 2007
4. SV Leingarten I 35,08 sec.
Betz, Simon 2006; Akca, Korel 2007
Diebold, Nils 2009; Stahl, Emil 2007

Kinder M11
800 m M11 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 3:12,18 min.
2. Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:33,11 min.

Kinder M10
800 m M10 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 2:59,33 min.
2. Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:11,06 min.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 24.09.2017
Finale
1. VfL Brackenheim II 35,64 sec.
Stief, Maximilian 2008; Renz, Jona 2008
Ihssen, Ben 2009; Laur, Valentin 2008
2. Neckarsulmer Sport-Union III 35,70 sec.
Thomaßen, Julius 2008; Sanzenbacher, Luca 2009
Wefel, Julian 2008; Vermeiden, Mathys 2008

Kinder M09
800 m M 9 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,25 min.
2. Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:25,38 min.
3. Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:40,41 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:59,74 min.
2. Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union 4:08,84 min.
Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 24.09.2017
Finale
1. Neckarsulmer Sport-Union II 32,13 sec.
Knepper, Mara 2006; Andrich, Emily 2006
Kern, Janina 2006; Wieland, Anna 2006
2. Spvgg Heinriet I 32,79 sec.
Breitenöder, Anni 2007; Hagelmayer, Hanna 2007
Waldmann, Johanna 2008; Risch, Cara 2006
3. TV Flein I 32,82 sec.
Köllreutter, Chiara 2006; Schmidt, Lea 2006
Reinwald, Elly 2006; Giffar, Sarah 2006
4. VfL Brackenheim III 34,79 sec.
Hurtado, Noelia 2007; Keller, Jana 2006
Wörthwein, Vivienne 2006; Juros, Cara 2006
5. SV Leingarten I 35,60 sec.
Benkert, Helene 2007; Schuler, Jasmin 2008
Hage, Leni 2008; Domschitz, Melina 2008

Kinder W11
800 m W11 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:56,63 min.
2. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,02 min.
3. Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:00,51 min.
4. Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,13 min.

Kinder W10
800 m W10 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach 2:51,41 min.
2. Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:21,80 min.
3. Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union 4:09,93 min.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 24.09.2017
Finale
1. TSV Biberach I 33,84 sec.
Leibbrand, Lenia 2008; Kilper, Finja 2008
Röser, Mascha 2008; Wörner, Sophie 2008
2. VfL Brackenheim I 38,24 sec.
Mundinger, Miu 2009; Welz, Helen 2008
Richter, Roxanna 2008; Thieme, Linnea 2008
3. Neckarsulmer Sport-Union I 39,31 sec.
Riemann, Bente 2008; Eggerichs, Amelie 2009
Riemann, Mette 2010; Eble, Lilly 2009

Kinder W09
800 m W 9 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:48,92 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:32,26 min.
2. Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:46,05 min.
3. Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union 4:10,90 min.
Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 2:59,33 min.
2. Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,25 min.
3. Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:11,06 min.
4. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 3:12,18 min.
5. Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:25,38 min.
6. Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:33,11 min.
7. Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:40,41 min.
8. Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:59,74 min.
9. Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union 4:08,84 min.
Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach 2:51,41 min.
2. Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:56,63 min.
3. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,02 min.
4. Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:00,51 min.
5. Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,13 min.
6. Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:21,80 min.
7. Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:32,26 min.
8. Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:46,05 min.
9. Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:48,92 min.
10. Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union 4:09,93 min.
11. Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union 4:10,90 min.
Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Walter, Jakob 2006 TSV Biberach 978 Pkt. G
8,22 - 3,79 - 35,00
332 - 363 - 283
2. Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach 952 Pkt. G
8,33 - 4,05 - 29,50
320 - 393 - 239
3. Betz, Simon 2006 SV Leingarten 929 Pkt. G
8,41 - 3,51 - 35,50
312 - 330 - 287
4. Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim 898 Pkt. G
8,71 - 3,27 - 39,50
282 - 300 - 316
5. Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 882 Pkt. G
8,45 - 3,36 - 32,50
308 - 311 - 263
6. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 870 Pkt. G
8,46 - 3,54 - 28,50
307 - 333 - 230
7. 700041 Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union 750 Pkt. S
8,97 - 3,25 - 24,50
258 - 297 - 195
8. Füssel, Yari 2006 TSV Biberach 712 Pkt. S
9,17 - 2,98 - 26,00
240 - 263 - 209
9. Sauer, Mathes 2006 TSV Biberach 674 Pkt. S
9,51 - 2,81 - 27,50
212 - 240 - 222
10. 700023 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 672 Pkt. S
9,67 - 3,09 - 24,50
200 - 277 - 195
11. Ellwein, Laurenz 2006 VfL Brackenheim 667 Pkt. S
9,70 - 2,94 - 26,50
197 - 257 - 213

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl 983 Pkt. G
7,98 - 3,85 - 31,50
358 - 370 - 255
2. Stahl, Emil 2007 SV Leingarten 952 Pkt. G
8,18 - 3,50 - 35,50
336 - 329 - 287
3. Münkel, Felix 2007 TV Flein 865 Pkt. G
8,56 - 3,28 - 33,00
297 - 301 - 267
4. 700014 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 853 Pkt. G
8,42 - 3,50 - 26,50
311 - 329 - 213
5. 700016 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 841 Pkt. G
8,33 - 3,55 - 23,50
320 - 335 - 186
6. Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV 836 Pkt. G
8,34 - 3,45 - 24,50
319 - 322 - 195
7. Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim 773 Pkt. G
8,96a - 3,25 - 27,00
259 - 297 - 217
8. Schädel, Fabian 2007 Friedrichshaller SV 750 Pkt. G
8,18 - 3,36 - 15,50
336 - 311 - 103
9. Thieme, Aaron 2007 VfL Brackenheim 710 Pkt. S
8,96b - 2,97 - 24,00
259 - 261 - 190
10. Akca, Korel 2007 SV Leingarten 523 Pkt. B
10,10 - 2,66 - 18,50
168 - 219 - 136

Männliche Kinder U12 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Biberach 2.642 Pkt.
Walter, Jakob 2006 978 Pkt.
Wörner, Lukas 2006 952 Pkt.
Füssel, Yari 2006 712 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union 2.576 Pkt.
Schmitt, Marc-André 2006 882 Pkt.
700014 Nolte, Timo 2007 853 Pkt.
700016 Lang, Moritz 2007 841 Pkt.
3. SV Leingarten 2.404 Pkt.
Stahl, Emil 2007 952 Pkt.
Betz, Simon 2006 929 Pkt.
Akca, Korel 2007 523 Pkt.
4. VfL Brackenheim 2.381 Pkt.
Welz, Henrik 2006 898 Pkt.
Godi, Paul 2007 773 Pkt.
Thieme, Aaron 2007 710 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Wertsch, Nikolai 2008 TV Flein 788 Pkt. G
9,00a - 3,13 - 31,00
255 - 282 - 251
2. 700013 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 759 Pkt. G
8,65 - 3,31 - 21,50
288 - 305 - 166
3. Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim 712 Pkt. G
8,77 - 2,72 - 26,00
276 - 227 - 209
4. 700011 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 711 Pkt. G
9,00b - 2,90 - 25,50
255 - 252 - 204
5. Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim 692 Pkt. S
9,01 - 2,94 - 23,00
254 - 257 - 181
6. 700035 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 652 Pkt. S
9,42 - 2,76 - 25,00
219 - 233 - 200
7. Vergine, Ruben 2008 TV Flein 613 Pkt. S
10,14 - 2,75 - 27,00
165 - 231 - 217
8. Uhler, Jasper Felix 2008 SV Leingarten 577 Pkt. S
9,78 - 3,01 - 17,00
191 - 266 - 120
9. Renz, Jona 2008 VfL Brackenheim 429 Pkt. B
9,51 - 2,33 - 11,00
212 - 171 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Diebold, Nils 2009 SV Leingarten 784 Pkt. G
8,93 - 3,24 - 28,00
262 - 296 - 226
2. Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim 678 Pkt. G
9,22 - 2,90 - 24,00
236 - 252 - 190
3. Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union 550 Pkt. S
9,54 - 2,92 - 14,00
210 - 255 - 85
4. Jordan, Linus Marlin 2009 TG Böckingen 1890 e.V. 511 Pkt. S
9,25 - 2,75 - 11,00
234 - 231 - 46
5. Iheikhena, Tyrese 2009 TG Böckingen 1890 e.V. 476 Pkt. S
9,22 - 2,76 - aufg.
236 - 233 - 7,50
6. Spohrer, Maxim 2010 TSV Willsbach 450 Pkt. S
9,88 - 1,96 - 20,00
184 - 114 - 152
7. Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union 447 Pkt. S
10,26 - 2,33 - 17,00
156 - 171 - 120
8. Klein, Tobias 2009 TV Flein 416 Pkt. S
9,67 - 2,36 - 10,50
200 - 176 - 40
9. 700038 Podlesnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union 395 Pkt. B
10,10 - 2,30 - 12,00
168 - 167 - 60
10. Stief, Alexander 2010 VfL Brackenheim 372 Pkt. B
10,49 - 2,29 - 12,50
141 - 165 - 66
11. Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union 330 Pkt. B
10,25 - 2,13 - 10,00
157 - 141 - 32
12. Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union 201 Pkt.
13,00 - 2,17 - 11,00
8 - 147 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 2.122 Pkt.
700013 Wefel, Julian 2008 759 Pkt.
700011 Vermeiden, Mathys 2008 711 Pkt.
700035 Thomaßen, Julius 2008 652 Pkt.
2. VfL Brackenheim 2.082 Pkt.
Laur, Valentin 2008 712 Pkt.
Stief, Maximilian 2008 692 Pkt.
Ihssen, Ben 2009 678 Pkt.
3. TV Flein 1.817 Pkt.
Wertsch, Nikolai 2008 788 Pkt.
Vergine, Ruben 2008 613 Pkt.
Klein, Tobias 2009 416 Pkt.
4. Neckarsulmer Sport-Union II 1.392 Pkt.
Risch, Frederik 2010 550 Pkt.
Sanzenbacher, Luca 2009 447 Pkt.
700038 Podlesnic, Pascal 2010 395 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.281 Pkt. G
8,00 - 3,94 - 36,50
394 - 428 - 459
2. 700030 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.270 Pkt. G
7,83 - 4,13 - 31,00
414 - 451 - 405
3. Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet 1.235 Pkt. G
7,79 - 4,20 - 26,50
419 - 459 - 357
4. Schumm, Mia 2006 TG Böckingen 1890 e.V. 1.142 Pkt. G
8,27 - 3,63 - 29,50
363 - 390 - 389
5. Giffar, Sarah 2006 TV Flein 1.116 Pkt. G
8,14 - 3,99 - 22,00
377 - 434 - 305
6. Köllreutter, Chiara 2006 TV Flein 1.047 Pkt. G
8,52 - 3,23 - 28,00
336 - 338 - 373
7. Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.041 Pkt. G
8,70 - 3,53 - 25,50
318 - 377 - 346
8. Reinwald, Elly 2006 TV Flein 983 Pkt. G
8,49 - 3,06 - 24,00
339 - 315 - 329
9. Keller, Jana 2006 VfL Brackenheim 968 Pkt. G
8,56 - 3,58 - 18,00
332 - 383 - 253
10. Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim 954 Pkt. G
8,36 - 3,31 - 18,00
353 - 348 - 253
11. Juros, Cara 2006 VfL Brackenheim 953 Pkt. G
9,28 - 3,00 - 29,00
263 - 306 - 384
12. 700028 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union 885 Pkt. S
8,87 - 3,28 - 17,00
301 - 344 - 240
13. Maier, Lisa 2006 TG Böckingen 1890 e.V. 835 Pkt. S
8,98 - 2,80 - 19,00
290 - 278 - 267
14. Schmidt, Lea 2006 TV Flein 831 Pkt. S
8,97 - 2,86 - 18,00
291 - 287 - 253
15. Sinan, Amira 2006 TG Böckingen 1890 e.V. 749 Pkt. S
9,46 - 2,83 - 15,50
248 - 283 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach 1.040 Pkt. G
8,44 - 3,37 - 25,00
344 - 356 - 340
2. Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach 1.014 Pkt. G
8,85 - 3,48 - 25,00
303 - 371 - 340
3. Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet 955 Pkt. G
8,61 - 3,31 - 20,00
327 - 348 - 280
4. Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union 927 Pkt. G
8,76 - 3,12 - 21,00
312 - 323 - 292
5. Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach 924 Pkt. G
8,33 - 3,43 - 14,50
356 - 364 - 204
6. Benkert, Helene 2007 SV Leingarten 919 Pkt. G
8,74 - 3,05 - 21,00
314 - 313 - 292
7. Allinger, Leni 2007 TG Böckingen 1890 e.V. 900 Pkt. G
8,93 - 3,38 - 17,50
295 - 358 - 247
8. Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet 864 Pkt. G
9,12 - 3,10 - 19,00
277 - 320 - 267
9. Hurtado, Noelia 2007 VfL Brackenheim 740 Pkt. S
9,64 - 2,54 - 19,00
233 - 240 - 267
10. Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten 722 Pkt. S
- 3,57 - 25,00
- 382 - 340
11. Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union 476 Pkt. B
10,54 - 2,16 - 10,00
166 - 180 - 130

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 3.592 Pkt.
Kern, Janina 2006 1.281 Pkt.
700030 Wieland, Anna 2006 1.270 Pkt.
Knepper, Mara 2006 1.041 Pkt.
2. TV Flein 3.146 Pkt.
Giffar, Sarah 2006 1.116 Pkt.
Köllreutter, Chiara 2006 1.047 Pkt.
Reinwald, Elly 2006 983 Pkt.
3. Spvgg Heinriet 3.054 Pkt.
Risch, Cara 2006 1.235 Pkt.
Hagelmayer, Hanna 2007 955 Pkt.
Breitenöder, Anni 2007 864 Pkt.
4. TG Böckingen 1890 e.V. 2.877 Pkt.
Schumm, Mia 2006 1.142 Pkt.
Allinger, Leni 2007 900 Pkt.
Maier, Lisa 2006 835 Pkt.
5. VfL Brackenheim 2.875 Pkt.
Keller, Jana 2006 968 Pkt.
Wörthwein, Vivienne 2006 954 Pkt.
Juros, Cara 2006 953 Pkt.
6. Neckarsulmer Sport-Union II 2.288 Pkt.
Barile, Ilaria 2007 927 Pkt.
700028 Andrich, Emily 2006 885 Pkt.
Hannemann, Elina 2007 476 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach 1.093 Pkt. G
8,37 - 3,72 - 25,00
352 - 401 - 340
2. Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet 929 Pkt. G
8,62 - 3,22 - 19,00
326 - 336 - 267
3. Hage, Leni 2008 SV Leingarten 898 Pkt. G
8,85 - 3,11 - 19,50
303 - 322 - 273
4. Kilper, Finja 2008 TSV Biberach 869 Pkt. G
9,19b - 3,08 - 20,00
271 - 318 - 280
5. Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten 812 Pkt. G
9,35 - 2,87 - 19,00
257 - 288 - 267
6. Leibbrand, Lenia 2008 TSV Biberach 766 Pkt. G
8,80 - 2,74 - 13,50
308 - 270 - 188
7. Röser, Mascha 2008 TSV Biberach 764 Pkt. G
8,93 - 2,82 - 13,50
295 - 281 - 188
8. Domschitz, Melina 2008 SV Leingarten 757 Pkt. G
9,23 - 2,85 - 14,50
268 - 285 - 204
9. Welz, Helen 2008 VfL Brackenheim 738 Pkt. G
9,73 - 2,81 - 16,50
225 - 280 - 233
10. Thieme, Linnea 2008 VfL Brackenheim 736 Pkt. G
9,19a - 2,84 - 13,00
271 - 284 - 181
11. Waldmann, Pauline 2008 Spvgg Heinriet 684 Pkt. G
9,48 - 2,77 - 12,00
246 - 274 - 164
12. Richter, Roxanna 2008 VfL Brackenheim 652 Pkt. G
9,83 - 2,39 - 15,50
217 - 217 - 218
13. Heckmann, Johanna 2008 TSV Biberach 649 Pkt. S
9,81 - 2,40 - 15,00
219 - 219 - 211
14. 700031 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union 607 Pkt. S
9,88 - 2,58 - 11,00
214 - 246 - 147
15. Sinan, Noor 2008 TG Böckingen 1890 e.V. 602 Pkt. S
10,02 - 2,51 - 12,00
203 - 235 - 164
16. Ehmann, Victoria 2008 Spvgg Möckmühl 591 Pkt. S
9,57 - 2,43 - 10,00
238 - 223 - 130
17. Schmidt, Lilly 2008 TV Flein 465 Pkt. B
11,08 - 2,20 - 11,00
131 - 187 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Grab, Lia 2009 SV Leingarten 867 Pkt. G
9,35 - 2,82 - 24,00
257 - 281 - 329
2. Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV 753 Pkt. G
8,98 - 3,07 - 11,00
290 - 316 - 147
3. Kuchenbauer, Sarah 2009 TV Flein 726 Pkt. G
9,08 - 2,60 - 14,00
281 - 249 - 196
4. Rombau, Jasmin 2009 TG Böckingen 1890 e.V. 665 Pkt. G
9,69 - 2,54 - 14,00
229 - 240 - 196
5. 700034 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 663 Pkt. G
9,05 - 2,60 - 10,00
284 - 249 - 130
6. Auperle, Ella 2009 SV Leingarten 587 Pkt. G
9,19 - 2,65 - 6,50
271 - 256 - 60
7. Walter, Klara 2009 TSV Biberach 586 Pkt. G
10,15 - 2,26 - 14,00
193 - 197 - 196
8. 700032 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 540 Pkt. S
9,88 - 2,57 - 7,50
214 - 245 - 81
9. Werz, Fiona 2010 TSV Willsbach 535 Pkt. S
10,32 - 2,27 - 11,50
181 - 198 - 156
10. Mundinger, Miu 2009 VfL Brackenheim 522 Pkt. S
9,96 - 2,19 - 10,00
207 - 185 - 130
11. Belinger, Julia 2011 TG Böckingen 1890 e.V. 424 Pkt. S
10,78 - 2,17 - 8,00
150 - 182 - 92
12. Ehmann, Julia 2010 Spvgg Möckmühl 416 Pkt. S
10,30 - 1,93 - 8,00
182 - 142 - 92
13. Holl, Julia 2010 Spvgg Möckmühl 405 Pkt. S
10,61 - 1,93 - 8,50
161 - 142 - 102
14. 700033 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union 377 Pkt. B
10,85 - 2,11 - 6,50
145 - 172 - 60
15. Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union 250 Pkt.
11,45 - 1,73 - 5,50
108 - 106 - 36
Ehmann, Aurelia 2012 Spvgg Möckmühl 0
13,69 - n.a. - 5,00
0 - - 24

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Biberach I 2.728 Pkt.
Wörner, Sophie 2008 1.093 Pkt.
Kilper, Finja 2008 869 Pkt.
Leibbrand, Lenia 2008 766 Pkt.
2. SV Leingarten 2.577 Pkt.
Hage, Leni 2008 898 Pkt.
Grab, Lia 2009 867 Pkt.
Schuler, Jasmin 2008 812 Pkt.
3. VfL Brackenheim 2.126 Pkt.
Welz, Helen 2008 738 Pkt.
Thieme, Linnea 2008 736 Pkt.
Richter, Roxanna 2008 652 Pkt.
4. TSV Biberach II 1.999 Pkt.
Röser, Mascha 2008 764 Pkt.
Heckmann, Johanna 2008 649 Pkt.
Walter, Klara 2009 586 Pkt.
5. Neckarsulmer Sport-Union 1.810 Pkt.
700034 Eble, Lilly 2009 663 Pkt.
700031 Riemann, Bente 2008 607 Pkt.
700032 Eggerichs, Amelie 2009 540 Pkt.
6. TG Böckingen 1890 e.V. 1.691 Pkt.
Rombau, Jasmin 2009 665 Pkt.
Sinan, Noor 2008 602 Pkt.
Belinger, Julia 2011 424 Pkt.
7. Spvgg Möckmühl 1.412 Pkt.
Ehmann, Victoria 2008 591 Pkt.
Ehmann, Julia 2010 416 Pkt.
Holl, Julia 2010 405 Pkt.

Leichtathletikkreis Heilbronn
Kreisbestenkämpfe U12 und jünger
am 24.09.2017 in Neckarsulm - Pichterichstadion
offene Vereinsmeisterschaften 2017
Ergebnisliste
24.09.2017 / 18:49

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 24.09.2017
Finale
1. TSV Biberach II 33,64 sec.
Füssel, Yari 2006; Sauer, Mathes 2006
Wörner, Lukas 2006; Walter, Jakob 2006
1. VfL Brackenheim IV 33,64 sec.
Ellwein, Laurenz 2006; Godi, Paul 2007
Welz, Henrik 2006; Thieme, Aaron 2007
3. Neckarsulmer Sport-Union IV 33,92 sec.
Förschner, Pekka 2006; Ihle, Clemens 2006
Lang, Moritz 2007; Nolte, Timo 2007
4. SV Leingarten I 35,08 sec.
Betz, Simon 2006; Akca, Korel 2007
Diebold, Nils 2009; Stahl, Emil 2007

Kinder M11
800 m M11 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 3:12,18 min.
2. Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:33,11 min.

Kinder M10
800 m M10 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 2:59,33 min.
2. Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:11,06 min.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 24.09.2017
Finale
1. VfL Brackenheim II 35,64 sec.
Stief, Maximilian 2008; Renz, Jona 2008
Ihssen, Ben 2009; Laur, Valentin 2008
2. Neckarsulmer Sport-Union III 35,70 sec.
Thomaßen, Julius 2008; Sanzenbacher, Luca 2009
Wefel, Julian 2008; Vermeiden, Mathys 2008

Kinder M09
800 m M 9 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,25 min.
2. Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:25,38 min.
3. Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:40,41 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:59,74 min.
2. Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union 4:08,84 min.
Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 24.09.2017
Finale
1. Neckarsulmer Sport-Union II 32,13 sec.
Knepper, Mara 2006; Andrich, Emily 2006
Kern, Janina 2006; Wieland, Anna 2006
2. Spvgg Heinriet I 32,79 sec.
Breitenöder, Anni 2007; Hagelmayer, Hanna 2007
Waldmann, Johanna 2008; Risch, Cara 2006
3. TV Flein I 32,82 sec.
Köllreutter, Chiara 2006; Schmidt, Lea 2006
Reinwald, Elly 2006; Giffar, Sarah 2006
4. VfL Brackenheim III 34,79 sec.
Hurtado, Noelia 2007; Keller, Jana 2006
Wörthwein, Vivienne 2006; Juros, Cara 2006
5. SV Leingarten I 35,60 sec.
Benkert, Helene 2007; Schuler, Jasmin 2008
Hage, Leni 2008; Domschitz, Melina 2008

Kinder W11
800 m W11 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:56,63 min.
2. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,02 min.
3. Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:00,51 min.
4. Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,13 min.

Kinder W10
800 m W10 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach 2:51,41 min.
2. Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:21,80 min.
3. Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union 4:09,93 min.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 24.09.2017
Finale
1. TSV Biberach I 33,84 sec.
Leibbrand, Lenia 2008; Kilper, Finja 2008
Röser, Mascha 2008; Wörner, Sophie 2008
2. VfL Brackenheim I 38,24 sec.
Mundinger, Miu 2009; Welz, Helen 2008
Richter, Roxanna 2008; Thieme, Linnea 2008
3. Neckarsulmer Sport-Union I 39,31 sec.
Riemann, Bente 2008; Eggerichs, Amelie 2009
Riemann, Mette 2010; Eble, Lilly 2009

Kinder W09
800 m W 9 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:48,92 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:32,26 min.
2. Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:46,05 min.
3. Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union 4:10,90 min.
Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 2:59,33 min.
2. Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,25 min.
3. Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:11,06 min.
4. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 3:12,18 min.
5. Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:25,38 min.
6. Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:33,11 min.
7. Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:40,41 min.
8. Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:59,74 min.
9. Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union 4:08,84 min.
Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach 2:51,41 min.
2. Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:56,63 min.
3. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,02 min.
4. Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:00,51 min.
5. Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,13 min.
6. Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:21,80 min.
7. Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:32,26 min.
8. Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:46,05 min.
9. Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:48,92 min.
10. Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union 4:09,93 min.
11. Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union 4:10,90 min.
Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Walter, Jakob 2006 TSV Biberach 978 Pkt. G
8,22 - 3,79 - 35,00
332 - 363 - 283
2. Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach 952 Pkt. G
8,33 - 4,05 - 29,50
320 - 393 - 239
3. Betz, Simon 2006 SV Leingarten 929 Pkt. G
8,41 - 3,51 - 35,50
312 - 330 - 287
4. Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim 898 Pkt. G
8,71 - 3,27 - 39,50
282 - 300 - 316
5. Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 882 Pkt. G
8,45 - 3,36 - 32,50
308 - 311 - 263
6. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 870 Pkt. G
8,46 - 3,54 - 28,50
307 - 333 - 230
7. 700041 Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union 750 Pkt. S
8,97 - 3,25 - 24,50
258 - 297 - 195
8. Füssel, Yari 2006 TSV Biberach 712 Pkt. S
9,17 - 2,98 - 26,00
240 - 263 - 209
9. Sauer, Mathes 2006 TSV Biberach 674 Pkt. S
9,51 - 2,81 - 27,50
212 - 240 - 222
10. 700023 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 672 Pkt. S
9,67 - 3,09 - 24,50
200 - 277 - 195
11. Ellwein, Laurenz 2006 VfL Brackenheim 667 Pkt. S
9,70 - 2,94 - 26,50
197 - 257 - 213

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl 983 Pkt. G
7,98 - 3,85 - 31,50
358 - 370 - 255
2. Stahl, Emil 2007 SV Leingarten 952 Pkt. G
8,18 - 3,50 - 35,50
336 - 329 - 287
3. Münkel, Felix 2007 TV Flein 865 Pkt. G
8,56 - 3,28 - 33,00
297 - 301 - 267
4. 700014 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 853 Pkt. G
8,42 - 3,50 - 26,50
311 - 329 - 213
5. 700016 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 841 Pkt. G
8,33 - 3,55 - 23,50
320 - 335 - 186
6. Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV 836 Pkt. G
8,34 - 3,45 - 24,50
319 - 322 - 195
7. Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim 773 Pkt. G
8,96a - 3,25 - 27,00
259 - 297 - 217
8. Schädel, Fabian 2007 Friedrichshaller SV 750 Pkt. G
8,18 - 3,36 - 15,50
336 - 311 - 103
9. Thieme, Aaron 2007 VfL Brackenheim 710 Pkt. S
8,96b - 2,97 - 24,00
259 - 261 - 190
10. Akca, Korel 2007 SV Leingarten 523 Pkt. B
10,10 - 2,66 - 18,50
168 - 219 - 136

Männliche Kinder U12 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Biberach 2.642 Pkt.
Walter, Jakob 2006 978 Pkt.
Wörner, Lukas 2006 952 Pkt.
Füssel, Yari 2006 712 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union 2.576 Pkt.
Schmitt, Marc-André 2006 882 Pkt.
700014 Nolte, Timo 2007 853 Pkt.
700016 Lang, Moritz 2007 841 Pkt.
3. SV Leingarten 2.404 Pkt.
Stahl, Emil 2007 952 Pkt.
Betz, Simon 2006 929 Pkt.
Akca, Korel 2007 523 Pkt.
4. VfL Brackenheim 2.381 Pkt.
Welz, Henrik 2006 898 Pkt.
Godi, Paul 2007 773 Pkt.
Thieme, Aaron 2007 710 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Wertsch, Nikolai 2008 TV Flein 788 Pkt. G
9,00a - 3,13 - 31,00
255 - 282 - 251
2. 700013 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 759 Pkt. G
8,65 - 3,31 - 21,50
288 - 305 - 166
3. Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim 712 Pkt. G
8,77 - 2,72 - 26,00
276 - 227 - 209
4. 700011 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 711 Pkt. G
9,00b - 2,90 - 25,50
255 - 252 - 204
5. Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim 692 Pkt. S
9,01 - 2,94 - 23,00
254 - 257 - 181
6. 700035 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 652 Pkt. S
9,42 - 2,76 - 25,00
219 - 233 - 200
7. Vergine, Ruben 2008 TV Flein 613 Pkt. S
10,14 - 2,75 - 27,00
165 - 231 - 217
8. Uhler, Jasper Felix 2008 SV Leingarten 577 Pkt. S
9,78 - 3,01 - 17,00
191 - 266 - 120
9. Renz, Jona 2008 VfL Brackenheim 429 Pkt. B
9,51 - 2,33 - 11,00
212 - 171 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Diebold, Nils 2009 SV Leingarten 784 Pkt. G
8,93 - 3,24 - 28,00
262 - 296 - 226
2. Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim 678 Pkt. G
9,22 - 2,90 - 24,00
236 - 252 - 190
3. Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union 550 Pkt. S
9,54 - 2,92 - 14,00
210 - 255 - 85
4. Jordan, Linus Marlin 2009 TG Böckingen 1890 e.V. 511 Pkt. S
9,25 - 2,75 - 11,00
234 - 231 - 46
5. Iheikhena, Tyrese 2009 TG Böckingen 1890 e.V. 476 Pkt. S
9,22 - 2,76 - aufg.
236 - 233 - 7,50
6. Spohrer, Maxim 2010 TSV Willsbach 450 Pkt. S
9,88 - 1,96 - 20,00
184 - 114 - 152
7. Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union 447 Pkt. S
10,26 - 2,33 - 17,00
156 - 171 - 120
8. Klein, Tobias 2009 TV Flein 416 Pkt. S
9,67 - 2,36 - 10,50
200 - 176 - 40
9. 700038 Podlesnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union 395 Pkt. B
10,10 - 2,30 - 12,00
168 - 167 - 60
10. Stief, Alexander 2010 VfL Brackenheim 372 Pkt. B
10,49 - 2,29 - 12,50
141 - 165 - 66
11. Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union 330 Pkt. B
10,25 - 2,13 - 10,00
157 - 141 - 32
12. Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union 201 Pkt.
13,00 - 2,17 - 11,00
8 - 147 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 2.122 Pkt.
700013 Wefel, Julian 2008 759 Pkt.
700011 Vermeiden, Mathys 2008 711 Pkt.
700035 Thomaßen, Julius 2008 652 Pkt.
2. VfL Brackenheim 2.082 Pkt.
Laur, Valentin 2008 712 Pkt.
Stief, Maximilian 2008 692 Pkt.
Ihssen, Ben 2009 678 Pkt.
3. TV Flein 1.817 Pkt.
Wertsch, Nikolai 2008 788 Pkt.
Vergine, Ruben 2008 613 Pkt.
Klein, Tobias 2009 416 Pkt.
4. Neckarsulmer Sport-Union II 1.392 Pkt.
Risch, Frederik 2010 550 Pkt.
Sanzenbacher, Luca 2009 447 Pkt.
700038 Podlesnic, Pascal 2010 395 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.281 Pkt. G
8,00 - 3,94 - 36,50
394 - 428 - 459
2. 700030 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.270 Pkt. G
7,83 - 4,13 - 31,00
414 - 451 - 405
3. Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet 1.235 Pkt. G
7,79 - 4,20 - 26,50
419 - 459 - 357
4. Schumm, Mia 2006 TG Böckingen 1890 e.V. 1.142 Pkt. G
8,27 - 3,63 - 29,50
363 - 390 - 389
5. Giffar, Sarah 2006 TV Flein 1.116 Pkt. G
8,14 - 3,99 - 22,00
377 - 434 - 305
6. Köllreutter, Chiara 2006 TV Flein 1.047 Pkt. G
8,52 - 3,23 - 28,00
336 - 338 - 373
7. Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.041 Pkt. G
8,70 - 3,53 - 25,50
318 - 377 - 346
8. Reinwald, Elly 2006 TV Flein 983 Pkt. G
8,49 - 3,06 - 24,00
339 - 315 - 329
9. Keller, Jana 2006 VfL Brackenheim 968 Pkt. G
8,56 - 3,58 - 18,00
332 - 383 - 253
10. Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim 954 Pkt. G
8,36 - 3,31 - 18,00
353 - 348 - 253
11. Juros, Cara 2006 VfL Brackenheim 953 Pkt. G
9,28 - 3,00 - 29,00
263 - 306 - 384
12. 700028 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union 885 Pkt. S
8,87 - 3,28 - 17,00
301 - 344 - 240
13. Maier, Lisa 2006 TG Böckingen 1890 e.V. 835 Pkt. S
8,98 - 2,80 - 19,00
290 - 278 - 267
14. Schmidt, Lea 2006 TV Flein 831 Pkt. S
8,97 - 2,86 - 18,00
291 - 287 - 253
15. Sinan, Amira 2006 TG Böckingen 1890 e.V. 749 Pkt. S
9,46 - 2,83 - 15,50
248 - 283 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach 1.040 Pkt. G
8,44 - 3,37 - 25,00
344 - 356 - 340
2. Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach 1.014 Pkt. G
8,85 - 3,48 - 25,00
303 - 371 - 340
3. Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet 955 Pkt. G
8,61 - 3,31 - 20,00
327 - 348 - 280
4. Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union 927 Pkt. G
8,76 - 3,12 - 21,00
312 - 323 - 292
5. Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach 924 Pkt. G
8,33 - 3,43 - 14,50
356 - 364 - 204
6. Benkert, Helene 2007 SV Leingarten 919 Pkt. G
8,74 - 3,05 - 21,00
314 - 313 - 292
7. Allinger, Leni 2007 TG Böckingen 1890 e.V. 900 Pkt. G
8,93 - 3,38 - 17,50
295 - 358 - 247
8. Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet 864 Pkt. G
9,12 - 3,10 - 19,00
277 - 320 - 267
9. Hurtado, Noelia 2007 VfL Brackenheim 740 Pkt. S
9,64 - 2,54 - 19,00
233 - 240 - 267
10. Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten 722 Pkt. S
- 3,57 - 25,00
- 382 - 340
11. Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union 476 Pkt. B
10,54 - 2,16 - 10,00
166 - 180 - 130

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 3.592 Pkt.
Kern, Janina 2006 1.281 Pkt.
700030 Wieland, Anna 2006 1.270 Pkt.
Knepper, Mara 2006 1.041 Pkt.
2. TV Flein 3.146 Pkt.
Giffar, Sarah 2006 1.116 Pkt.
Köllreutter, Chiara 2006 1.047 Pkt.
Reinwald, Elly 2006 983 Pkt.
3. Spvgg Heinriet 3.054 Pkt.
Risch, Cara 2006 1.235 Pkt.
Hagelmayer, Hanna 2007 955 Pkt.
Breitenöder, Anni 2007 864 Pkt.
4. TG Böckingen 1890 e.V. 2.877 Pkt.
Schumm, Mia 2006 1.142 Pkt.
Allinger, Leni 2007 900 Pkt.
Maier, Lisa 2006 835 Pkt.
5. VfL Brackenheim 2.875 Pkt.
Keller, Jana 2006 968 Pkt.
Wörthwein, Vivienne 2006 954 Pkt.
Juros, Cara 2006 953 Pkt.
6. Neckarsulmer Sport-Union II 2.288 Pkt.
Barile, Ilaria 2007 927 Pkt.
700028 Andrich, Emily 2006 885 Pkt.
Hannemann, Elina 2007 476 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach 1.093 Pkt. G
8,37 - 3,72 - 25,00
352 - 401 - 340
2. Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet 929 Pkt. G
8,62 - 3,22 - 19,00
326 - 336 - 267
3. Hage, Leni 2008 SV Leingarten 898 Pkt. G
8,85 - 3,11 - 19,50
303 - 322 - 273
4. Kilper, Finja 2008 TSV Biberach 869 Pkt. G
9,19b - 3,08 - 20,00
271 - 318 - 280
5. Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten 812 Pkt. G
9,35 - 2,87 - 19,00
257 - 288 - 267
6. Leibbrand, Lenia 2008 TSV Biberach 766 Pkt. G
8,80 - 2,74 - 13,50
308 - 270 - 188
7. Röser, Mascha 2008 TSV Biberach 764 Pkt. G
8,93 - 2,82 - 13,50
295 - 281 - 188
8. Domschitz, Melina 2008 SV Leingarten 757 Pkt. G
9,23 - 2,85 - 14,50
268 - 285 - 204
9. Welz, Helen 2008 VfL Brackenheim 738 Pkt. G
9,73 - 2,81 - 16,50
225 - 280 - 233
10. Thieme, Linnea 2008 VfL Brackenheim 736 Pkt. G
9,19a - 2,84 - 13,00
271 - 284 - 181
11. Waldmann, Pauline 2008 Spvgg Heinriet 684 Pkt. G
9,48 - 2,77 - 12,00
246 - 274 - 164
12. Richter, Roxanna 2008 VfL Brackenheim 652 Pkt. G
9,83 - 2,39 - 15,50
217 - 217 - 218
13. Heckmann, Johanna 2008 TSV Biberach 649 Pkt. S
9,81 - 2,40 - 15,00
219 - 219 - 211
14. 700031 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union 607 Pkt. S
9,88 - 2,58 - 11,00
214 - 246 - 147
15. Sinan, Noor 2008 TG Böckingen 1890 e.V. 602 Pkt. S
10,02 - 2,51 - 12,00
203 - 235 - 164
16. Ehmann, Victoria 2008 Spvgg Möckmühl 591 Pkt. S
9,57 - 2,43 - 10,00
238 - 223 - 130
17. Schmidt, Lilly 2008 TV Flein 465 Pkt. B
11,08 - 2,20 - 11,00
131 - 187 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Grab, Lia 2009 SV Leingarten 867 Pkt. G
9,35 - 2,82 - 24,00
257 - 281 - 329
2. Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV 753 Pkt. G
8,98 - 3,07 - 11,00
290 - 316 - 147
3. Kuchenbauer, Sarah 2009 TV Flein 726 Pkt. G
9,08 - 2,60 - 14,00
281 - 249 - 196
4. Rombau, Jasmin 2009 TG Böckingen 1890 e.V. 665 Pkt. G
9,69 - 2,54 - 14,00
229 - 240 - 196
5. 700034 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 663 Pkt. G
9,05 - 2,60 - 10,00
284 - 249 - 130
6. Auperle, Ella 2009 SV Leingarten 587 Pkt. G
9,19 - 2,65 - 6,50
271 - 256 - 60
7. Walter, Klara 2009 TSV Biberach 586 Pkt. G
10,15 - 2,26 - 14,00
193 - 197 - 196
8. 700032 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 540 Pkt. S
9,88 - 2,57 - 7,50
214 - 245 - 81
9. Werz, Fiona 2010 TSV Willsbach 535 Pkt. S
10,32 - 2,27 - 11,50
181 - 198 - 156
10. Mundinger, Miu 2009 VfL Brackenheim 522 Pkt. S
9,96 - 2,19 - 10,00
207 - 185 - 130
11. Belinger, Julia 2011 TG Böckingen 1890 e.V. 424 Pkt. S
10,78 - 2,17 - 8,00
150 - 182 - 92
12. Ehmann, Julia 2010 Spvgg Möckmühl 416 Pkt. S
10,30 - 1,93 - 8,00
182 - 142 - 92
13. Holl, Julia 2010 Spvgg Möckmühl 405 Pkt. S
10,61 - 1,93 - 8,50
161 - 142 - 102
14. 700033 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union 377 Pkt. B
10,85 - 2,11 - 6,50
145 - 172 - 60
15. Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union 250 Pkt.
11,45 - 1,73 - 5,50
108 - 106 - 36
Ehmann, Aurelia 2012 Spvgg Möckmühl 0
13,69 - n.a. - 5,00
0 - - 24

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Biberach I 2.728 Pkt.
Wörner, Sophie 2008 1.093 Pkt.
Kilper, Finja 2008 869 Pkt.
Leibbrand, Lenia 2008 766 Pkt.
2. SV Leingarten 2.577 Pkt.
Hage, Leni 2008 898 Pkt.
Grab, Lia 2009 867 Pkt.
Schuler, Jasmin 2008 812 Pkt.
3. VfL Brackenheim 2.126 Pkt.
Welz, Helen 2008 738 Pkt.
Thieme, Linnea 2008 736 Pkt.
Richter, Roxanna 2008 652 Pkt.
4. TSV Biberach II 1.999 Pkt.
Röser, Mascha 2008 764 Pkt.
Heckmann, Johanna 2008 649 Pkt.
Walter, Klara 2009 586 Pkt.
5. Neckarsulmer Sport-Union 1.810 Pkt.
700034 Eble, Lilly 2009 663 Pkt.
700031 Riemann, Bente 2008 607 Pkt.
700032 Eggerichs, Amelie 2009 540 Pkt.
6. TG Böckingen 1890 e.V. 1.691 Pkt.
Rombau, Jasmin 2009 665 Pkt.
Sinan, Noor 2008 602 Pkt.
Belinger, Julia 2011 424 Pkt.
7. Spvgg Möckmühl 1.412 Pkt.
Ehmann, Victoria 2008 591 Pkt.
Ehmann, Julia 2010 416 Pkt.
Holl, Julia 2010 405 Pkt.

Leichtathletikkreis Heilbronn
Kreisbestenkämpfe U12 und jünger
am 24.09.2017 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Kreisbestenkämpfe 2017
Ergebnisliste
24.09.2017 / 18:49

Wettkampfübersicht
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M11
800 m M11 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 3:12,18 min.
2. Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:33,11 min.

Kinder M10
800 m M10 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 2:59,33 min.
2. Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:11,06 min.

Kinder M09
800 m M 9 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,25 min.
2. Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:25,38 min.
3. Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:40,41 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:59,74 min.
2. Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union 4:08,84 min.
Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Kinder W11
800 m W11 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:56,63 min.
2. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,02 min.
3. Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:00,51 min.
4. Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,13 min.

Kinder W10
800 m W10 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach 2:51,41 min.
2. Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:21,80 min.
3. Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union 4:09,93 min.

Kinder W09
800 m W 9 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:48,92 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:32,26 min.
2. Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:46,05 min.
3. Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union 4:10,90 min.
Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 2:59,33 min.
2. Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,25 min.
3. Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:11,06 min.
4. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 3:12,18 min.
5. Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:25,38 min.
6. Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:33,11 min.
7. Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:40,41 min.
8. Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:59,74 min.
9. Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union 4:08,84 min.
Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach 2:51,41 min.
2. Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:56,63 min.
3. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,02 min.
4. Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:00,51 min.
5. Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,13 min.
6. Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:21,80 min.
7. Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:32,26 min.
8. Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:46,05 min.
9. Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:48,92 min.
10. Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union 4:09,93 min.
11. Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union 4:10,90 min.
Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Walter, Jakob 2006 TSV Biberach 978 Pkt. G
8,22 - 3,79 - 35,00
332 - 363 - 283
2. Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach 952 Pkt. G
8,33 - 4,05 - 29,50
320 - 393 - 239
3. Betz, Simon 2006 SV Leingarten 929 Pkt. G
8,41 - 3,51 - 35,50
312 - 330 - 287
4. Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim 898 Pkt. G
8,71 - 3,27 - 39,50
282 - 300 - 316
5. Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 882 Pkt. G
8,45 - 3,36 - 32,50
308 - 311 - 263
6. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 870 Pkt. G
8,46 - 3,54 - 28,50
307 - 333 - 230
7. 700041 Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union 750 Pkt. S
8,97 - 3,25 - 24,50
258 - 297 - 195
8. Füssel, Yari 2006 TSV Biberach 712 Pkt. S
9,17 - 2,98 - 26,00
240 - 263 - 209
9. Sauer, Mathes 2006 TSV Biberach 674 Pkt. S
9,51 - 2,81 - 27,50
212 - 240 - 222
10. 700023 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 672 Pkt. S
9,67 - 3,09 - 24,50
200 - 277 - 195
11. Ellwein, Laurenz 2006 VfL Brackenheim 667 Pkt. S
9,70 - 2,94 - 26,50
197 - 257 - 213

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl 983 Pkt. G
7,98 - 3,85 - 31,50
358 - 370 - 255
2. Stahl, Emil 2007 SV Leingarten 952 Pkt. G
8,18 - 3,50 - 35,50
336 - 329 - 287
3. Münkel, Felix 2007 TV Flein 865 Pkt. G
8,56 - 3,28 - 33,00
297 - 301 - 267
4. 700014 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 853 Pkt. G
8,42 - 3,50 - 26,50
311 - 329 - 213
5. 700016 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 841 Pkt. G
8,33 - 3,55 - 23,50
320 - 335 - 186
6. Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV 836 Pkt. G
8,34 - 3,45 - 24,50
319 - 322 - 195
7. Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim 773 Pkt. G
8,96a - 3,25 - 27,00
259 - 297 - 217
8. Schädel, Fabian 2007 Friedrichshaller SV 750 Pkt. G
8,18 - 3,36 - 15,50
336 - 311 - 103
9. Thieme, Aaron 2007 VfL Brackenheim 710 Pkt. S
8,96b - 2,97 - 24,00
259 - 261 - 190
10. Akca, Korel 2007 SV Leingarten 523 Pkt. B
10,10 - 2,66 - 18,50
168 - 219 - 136

Männliche Kinder U12 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Biberach 2.642 Pkt.
Walter, Jakob 2006 978 Pkt.
Wörner, Lukas 2006 952 Pkt.
Füssel, Yari 2006 712 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union 2.576 Pkt.
Schmitt, Marc-André 2006 882 Pkt.
700014 Nolte, Timo 2007 853 Pkt.
700016 Lang, Moritz 2007 841 Pkt.
3. SV Leingarten 2.404 Pkt.
Stahl, Emil 2007 952 Pkt.
Betz, Simon 2006 929 Pkt.
Akca, Korel 2007 523 Pkt.
4. VfL Brackenheim 2.381 Pkt.
Welz, Henrik 2006 898 Pkt.
Godi, Paul 2007 773 Pkt.
Thieme, Aaron 2007 710 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Wertsch, Nikolai 2008 TV Flein 788 Pkt. G
9,00a - 3,13 - 31,00
255 - 282 - 251
2. 700013 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 759 Pkt. G
8,65 - 3,31 - 21,50
288 - 305 - 166
3. Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim 712 Pkt. G
8,77 - 2,72 - 26,00
276 - 227 - 209
4. 700011 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 711 Pkt. G
9,00b - 2,90 - 25,50
255 - 252 - 204
5. Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim 692 Pkt. S
9,01 - 2,94 - 23,00
254 - 257 - 181
6. 700035 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 652 Pkt. S
9,42 - 2,76 - 25,00
219 - 233 - 200
7. Vergine, Ruben 2008 TV Flein 613 Pkt. S
10,14 - 2,75 - 27,00
165 - 231 - 217
8. Uhler, Jasper Felix 2008 SV Leingarten 577 Pkt. S
9,78 - 3,01 - 17,00
191 - 266 - 120
9. Renz, Jona 2008 VfL Brackenheim 429 Pkt. B
9,51 - 2,33 - 11,00
212 - 171 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Diebold, Nils 2009 SV Leingarten 784 Pkt. G
8,93 - 3,24 - 28,00
262 - 296 - 226
2. Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim 678 Pkt. G
9,22 - 2,90 - 24,00
236 - 252 - 190
3. Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union 550 Pkt. S
9,54 - 2,92 - 14,00
210 - 255 - 85
4. Jordan, Linus Marlin 2009 TG Böckingen 1890 e.V. 511 Pkt. S
9,25 - 2,75 - 11,00
234 - 231 - 46
5. Iheikhena, Tyrese 2009 TG Böckingen 1890 e.V. 476 Pkt. S
9,22 - 2,76 - aufg.
236 - 233 - 7,50
6. Spohrer, Maxim 2010 TSV Willsbach 450 Pkt. S
9,88 - 1,96 - 20,00
184 - 114 - 152
7. Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union 447 Pkt. S
10,26 - 2,33 - 17,00
156 - 171 - 120
8. Klein, Tobias 2009 TV Flein 416 Pkt. S
9,67 - 2,36 - 10,50
200 - 176 - 40
9. 700038 Podlesnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union 395 Pkt. B
10,10 - 2,30 - 12,00
168 - 167 - 60
10. Stief, Alexander 2010 VfL Brackenheim 372 Pkt. B
10,49 - 2,29 - 12,50
141 - 165 - 66
11. Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union 330 Pkt. B
10,25 - 2,13 - 10,00
157 - 141 - 32
12. Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union 201 Pkt.
13,00 - 2,17 - 11,00
8 - 147 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 2.122 Pkt.
700013 Wefel, Julian 2008 759 Pkt.
700011 Vermeiden, Mathys 2008 711 Pkt.
700035 Thomaßen, Julius 2008 652 Pkt.
2. VfL Brackenheim 2.082 Pkt.
Laur, Valentin 2008 712 Pkt.
Stief, Maximilian 2008 692 Pkt.
Ihssen, Ben 2009 678 Pkt.
3. TV Flein 1.817 Pkt.
Wertsch, Nikolai 2008 788 Pkt.
Vergine, Ruben 2008 613 Pkt.
Klein, Tobias 2009 416 Pkt.
4. Neckarsulmer Sport-Union II 1.392 Pkt.
Risch, Frederik 2010 550 Pkt.
Sanzenbacher, Luca 2009 447 Pkt.
700038 Podlesnic, Pascal 2010 395 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.281 Pkt. G
8,00 - 3,94 - 36,50
394 - 428 - 459
2. 700030 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.270 Pkt. G
7,83 - 4,13 - 31,00
414 - 451 - 405
3. Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet 1.235 Pkt. G
7,79 - 4,20 - 26,50
419 - 459 - 357
4. Schumm, Mia 2006 TG Böckingen 1890 e.V. 1.142 Pkt. G
8,27 - 3,63 - 29,50
363 - 390 - 389
5. Giffar, Sarah 2006 TV Flein 1.116 Pkt. G
8,14 - 3,99 - 22,00
377 - 434 - 305
6. Köllreutter, Chiara 2006 TV Flein 1.047 Pkt. G
8,52 - 3,23 - 28,00
336 - 338 - 373
7. Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.041 Pkt. G
8,70 - 3,53 - 25,50
318 - 377 - 346
8. Reinwald, Elly 2006 TV Flein 983 Pkt. G
8,49 - 3,06 - 24,00
339 - 315 - 329
9. Keller, Jana 2006 VfL Brackenheim 968 Pkt. G
8,56 - 3,58 - 18,00
332 - 383 - 253
10. Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim 954 Pkt. G
8,36 - 3,31 - 18,00
353 - 348 - 253
11. Juros, Cara 2006 VfL Brackenheim 953 Pkt. G
9,28 - 3,00 - 29,00
263 - 306 - 384
12. 700028 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union 885 Pkt. S
8,87 - 3,28 - 17,00
301 - 344 - 240
13. Maier, Lisa 2006 TG Böckingen 1890 e.V. 835 Pkt. S
8,98 - 2,80 - 19,00
290 - 278 - 267
14. Schmidt, Lea 2006 TV Flein 831 Pkt. S
8,97 - 2,86 - 18,00
291 - 287 - 253
15. Sinan, Amira 2006 TG Böckingen 1890 e.V. 749 Pkt. S
9,46 - 2,83 - 15,50
248 - 283 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach 1.040 Pkt. G
8,44 - 3,37 - 25,00
344 - 356 - 340
2. Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach 1.014 Pkt. G
8,85 - 3,48 - 25,00
303 - 371 - 340
3. Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet 955 Pkt. G
8,61 - 3,31 - 20,00
327 - 348 - 280
4. Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union 927 Pkt. G
8,76 - 3,12 - 21,00
312 - 323 - 292
5. Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach 924 Pkt. G
8,33 - 3,43 - 14,50
356 - 364 - 204
6. Benkert, Helene 2007 SV Leingarten 919 Pkt. G
8,74 - 3,05 - 21,00
314 - 313 - 292
7. Allinger, Leni 2007 TG Böckingen 1890 e.V. 900 Pkt. G
8,93 - 3,38 - 17,50
295 - 358 - 247
8. Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet 864 Pkt. G
9,12 - 3,10 - 19,00
277 - 320 - 267
9. Hurtado, Noelia 2007 VfL Brackenheim 740 Pkt. S
9,64 - 2,54 - 19,00
233 - 240 - 267
10. Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten 722 Pkt. S
- 3,57 - 25,00
- 382 - 340
11. Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union 476 Pkt. B
10,54 - 2,16 - 10,00
166 - 180 - 130

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 3.592 Pkt.
Kern, Janina 2006 1.281 Pkt.
700030 Wieland, Anna 2006 1.270 Pkt.
Knepper, Mara 2006 1.041 Pkt.
2. TV Flein 3.146 Pkt.
Giffar, Sarah 2006 1.116 Pkt.
Köllreutter, Chiara 2006 1.047 Pkt.
Reinwald, Elly 2006 983 Pkt.
3. Spvgg Heinriet 3.054 Pkt.
Risch, Cara 2006 1.235 Pkt.
Hagelmayer, Hanna 2007 955 Pkt.
Breitenöder, Anni 2007 864 Pkt.
4. TG Böckingen 1890 e.V. 2.877 Pkt.
Schumm, Mia 2006 1.142 Pkt.
Allinger, Leni 2007 900 Pkt.
Maier, Lisa 2006 835 Pkt.
5. VfL Brackenheim 2.875 Pkt.
Keller, Jana 2006 968 Pkt.
Wörthwein, Vivienne 2006 954 Pkt.
Juros, Cara 2006 953 Pkt.
6. Neckarsulmer Sport-Union II 2.288 Pkt.
Barile, Ilaria 2007 927 Pkt.
700028 Andrich, Emily 2006 885 Pkt.
Hannemann, Elina 2007 476 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach 1.093 Pkt. G
8,37 - 3,72 - 25,00
352 - 401 - 340
2. Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet 929 Pkt. G
8,62 - 3,22 - 19,00
326 - 336 - 267
3. Hage, Leni 2008 SV Leingarten 898 Pkt. G
8,85 - 3,11 - 19,50
303 - 322 - 273
4. Kilper, Finja 2008 TSV Biberach 869 Pkt. G
9,19b - 3,08 - 20,00
271 - 318 - 280
5. Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten 812 Pkt. G
9,35 - 2,87 - 19,00
257 - 288 - 267
6. Leibbrand, Lenia 2008 TSV Biberach 766 Pkt. G
8,80 - 2,74 - 13,50
308 - 270 - 188
7. Röser, Mascha 2008 TSV Biberach 764 Pkt. G
8,93 - 2,82 - 13,50
295 - 281 - 188
8. Domschitz, Melina 2008 SV Leingarten 757 Pkt. G
9,23 - 2,85 - 14,50
268 - 285 - 204
9. Welz, Helen 2008 VfL Brackenheim 738 Pkt. G
9,73 - 2,81 - 16,50
225 - 280 - 233
10. Thieme, Linnea 2008 VfL Brackenheim 736 Pkt. G
9,19a - 2,84 - 13,00
271 - 284 - 181
11. Waldmann, Pauline 2008 Spvgg Heinriet 684 Pkt. G
9,48 - 2,77 - 12,00
246 - 274 - 164
12. Richter, Roxanna 2008 VfL Brackenheim 652 Pkt. G
9,83 - 2,39 - 15,50
217 - 217 - 218
13. Heckmann, Johanna 2008 TSV Biberach 649 Pkt. S
9,81 - 2,40 - 15,00
219 - 219 - 211
14. 700031 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union 607 Pkt. S
9,88 - 2,58 - 11,00
214 - 246 - 147
15. Sinan, Noor 2008 TG Böckingen 1890 e.V. 602 Pkt. S
10,02 - 2,51 - 12,00
203 - 235 - 164
16. Ehmann, Victoria 2008 Spvgg Möckmühl 591 Pkt. S
9,57 - 2,43 - 10,00
238 - 223 - 130
17. Schmidt, Lilly 2008 TV Flein 465 Pkt. B
11,08 - 2,20 - 11,00
131 - 187 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Grab, Lia 2009 SV Leingarten 867 Pkt. G
9,35 - 2,82 - 24,00
257 - 281 - 329
2. Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV 753 Pkt. G
8,98 - 3,07 - 11,00
290 - 316 - 147
3. Kuchenbauer, Sarah 2009 TV Flein 726 Pkt. G
9,08 - 2,60 - 14,00
281 - 249 - 196
4. Rombau, Jasmin 2009 TG Böckingen 1890 e.V. 665 Pkt. G
9,69 - 2,54 - 14,00
229 - 240 - 196
5. 700034 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 663 Pkt. G
9,05 - 2,60 - 10,00
284 - 249 - 130
6. Auperle, Ella 2009 SV Leingarten 587 Pkt. G
9,19 - 2,65 - 6,50
271 - 256 - 60
7. Walter, Klara 2009 TSV Biberach 586 Pkt. G
10,15 - 2,26 - 14,00
193 - 197 - 196
8. 700032 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 540 Pkt. S
9,88 - 2,57 - 7,50
214 - 245 - 81
9. Werz, Fiona 2010 TSV Willsbach 535 Pkt. S
10,32 - 2,27 - 11,50
181 - 198 - 156
10. Mundinger, Miu 2009 VfL Brackenheim 522 Pkt. S
9,96 - 2,19 - 10,00
207 - 185 - 130
11. Belinger, Julia 2011 TG Böckingen 1890 e.V. 424 Pkt. S
10,78 - 2,17 - 8,00
150 - 182 - 92
12. Ehmann, Julia 2010 Spvgg Möckmühl 416 Pkt. S
10,30 - 1,93 - 8,00
182 - 142 - 92
13. Holl, Julia 2010 Spvgg Möckmühl 405 Pkt. S
10,61 - 1,93 - 8,50
161 - 142 - 102
14. 700033 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union 377 Pkt. B
10,85 - 2,11 - 6,50
145 - 172 - 60
15. Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union 250 Pkt.
11,45 - 1,73 - 5,50
108 - 106 - 36
Ehmann, Aurelia 2012 Spvgg Möckmühl 0
13,69 - n.a. - 5,00
0 - - 24

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Biberach I 2.728 Pkt.
Wörner, Sophie 2008 1.093 Pkt.
Kilper, Finja 2008 869 Pkt.
Leibbrand, Lenia 2008 766 Pkt.
2. SV Leingarten 2.577 Pkt.
Hage, Leni 2008 898 Pkt.
Grab, Lia 2009 867 Pkt.
Schuler, Jasmin 2008 812 Pkt.
3. VfL Brackenheim 2.126 Pkt.
Welz, Helen 2008 738 Pkt.
Thieme, Linnea 2008 736 Pkt.
Richter, Roxanna 2008 652 Pkt.
4. TSV Biberach II 1.999 Pkt.
Röser, Mascha 2008 764 Pkt.
Heckmann, Johanna 2008 649 Pkt.
Walter, Klara 2009 586 Pkt.
5. Neckarsulmer Sport-Union 1.810 Pkt.
700034 Eble, Lilly 2009 663 Pkt.
700031 Riemann, Bente 2008 607 Pkt.
700032 Eggerichs, Amelie 2009 540 Pkt.
6. TG Böckingen 1890 e.V. 1.691 Pkt.
Rombau, Jasmin 2009 665 Pkt.
Sinan, Noor 2008 602 Pkt.
Belinger, Julia 2011 424 Pkt.
7. Spvgg Möckmühl 1.412 Pkt.
Ehmann, Victoria 2008 591 Pkt.
Ehmann, Julia 2010 416 Pkt.
Holl, Julia 2010 405 Pkt.

Leichtathletikkreis Heilbronn
Kreisbestenkämpfe U12 und jünger
am 24.09.2017 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Vereinsmeisterschaften 2017
Ergebnisliste
24.09.2017 / 18:49

Wettkampfübersicht
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M11
800 m M11 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:33,11 min.

Kinder M10
800 m M10 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 2:59,33 min.
2. Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:11,06 min.

Kinder M09
800 m M 9 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,25 min.
2. Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:25,38 min.
3. Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:40,41 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:59,74 min.
2. Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union 4:08,84 min.
Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Kinder W11
800 m W11 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:56,63 min.
2. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,02 min.
3. Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:00,51 min.
4. Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,13 min.

Kinder W10
800 m W10 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:21,80 min.
2. Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union 4:09,93 min.

Kinder W09
800 m W 9 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:48,92 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:32,26 min.
2. Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:46,05 min.
3. Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union 4:10,90 min.
Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 2:59,33 min.
2. Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,25 min.
3. Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:11,06 min.
4. Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:25,38 min.
5. Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:33,11 min.
6. Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:40,41 min.
7. Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:59,74 min.
8. Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union 4:08,84 min.
Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:56,63 min.
2. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,02 min.
3. Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:00,51 min.
4. Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,13 min.
5. Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:21,80 min.
6. Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:32,26 min.
7. Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:46,05 min.
8. Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:48,92 min.
9. Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union 4:09,93 min.
10. Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union 4:10,90 min.
Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 882 Pkt. G
8,45 - 3,36 - 32,50
308 - 311 - 263
2. 700041 Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union 750 Pkt. S
8,97 - 3,25 - 24,50
258 - 297 - 195
3. 700023 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 672 Pkt. S
9,67 - 3,09 - 24,50
200 - 277 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 700014 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 853 Pkt. G
8,42 - 3,50 - 26,50
311 - 329 - 213
2. 700016 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 841 Pkt. G
8,33 - 3,55 - 23,50
320 - 335 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 2.576 Pkt.
Schmitt, Marc-André 2006 882 Pkt.
700014 Nolte, Timo 2007 853 Pkt.
700016 Lang, Moritz 2007 841 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 700013 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 759 Pkt. G
8,65 - 3,31 - 21,50
288 - 305 - 166
2. 700011 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 711 Pkt. G
9,00b - 2,90 - 25,50
255 - 252 - 204
3. 700035 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 652 Pkt. S
9,42 - 2,76 - 25,00
219 - 233 - 200

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union 550 Pkt. S
9,54 - 2,92 - 14,00
210 - 255 - 85
2. Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union 447 Pkt. S
10,26 - 2,33 - 17,00
156 - 171 - 120
3. 700038 Podlesnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union 395 Pkt. B
10,10 - 2,30 - 12,00
168 - 167 - 60
4. Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union 330 Pkt. B
10,25 - 2,13 - 10,00
157 - 141 - 32
5. Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union 201 Pkt.
13,00 - 2,17 - 11,00
8 - 147 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 2.122 Pkt.
700013 Wefel, Julian 2008 759 Pkt.
700011 Vermeiden, Mathys 2008 711 Pkt.
700035 Thomaßen, Julius 2008 652 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union II 1.392 Pkt.
Risch, Frederik 2010 550 Pkt.
Sanzenbacher, Luca 2009 447 Pkt.
700038 Podlesnic, Pascal 2010 395 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.281 Pkt. G
8,00 - 3,94 - 36,50
394 - 428 - 459
2. 700030 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.270 Pkt. G
7,83 - 4,13 - 31,00
414 - 451 - 405
3. Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.041 Pkt. G
8,70 - 3,53 - 25,50
318 - 377 - 346
4. 700028 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union 885 Pkt. S
8,87 - 3,28 - 17,00
301 - 344 - 240
5. Sinan, Amira 2006 TG Böckingen 1890 e.V. 749 Pkt. S
9,46 - 2,83 - 15,50
248 - 283 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union 927 Pkt. G
8,76 - 3,12 - 21,00
312 - 323 - 292
2. Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union 476 Pkt. B
10,54 - 2,16 - 10,00
166 - 180 - 130

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 3.592 Pkt.
Kern, Janina 2006 1.281 Pkt.
700030 Wieland, Anna 2006 1.270 Pkt.
Knepper, Mara 2006 1.041 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union II 2.288 Pkt.
Barile, Ilaria 2007 927 Pkt.
700028 Andrich, Emily 2006 885 Pkt.
Hannemann, Elina 2007 476 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 700031 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union 607 Pkt. S
9,88 - 2,58 - 11,00
214 - 246 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 700034 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 663 Pkt. G
9,05 - 2,60 - 10,00
284 - 249 - 130
2. 700032 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 540 Pkt. S
9,88 - 2,57 - 7,50
214 - 245 - 81
3. 700033 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union 377 Pkt. B
10,85 - 2,11 - 6,50
145 - 172 - 60
4. Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union 250 Pkt.
11,45 - 1,73 - 5,50
108 - 106 - 36

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 1.810 Pkt.
700034 Eble, Lilly 2009 663 Pkt.
700031 Riemann, Bente 2008 607 Pkt.
700032 Eggerichs, Amelie 2009 540 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.09.2017
Ort : Neckarsulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreisbestenkämpfe U12 und jünger
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Neckarsulmer Sport-Union
Wettkampfstätte : Stadion
Pichterichstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
21 21 100
28 26 92
23 22 95
EDV-Wettkampfdaten- 35 33 94
Summe männlich 44 43 97
63 59 93
107 102 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn