WLV-Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften im Sprintzweikampf + Staffeln
am 29.04.2017 in Brackenheim - Wiesentalstadion
Ergebnisliste
29.04.2017 / 20:22

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10

Sprint-Zweikämpfe

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 29.04.2017
Finale
1. Unterländer LG II 31,85 sec.
176 Biba, Tim 2008; 204 Wörner, Lukas 2006
178 Breitenbach, Benedict 2006; 179 Münkel, Felix 2007
2. Unterländer LG I 33,31 sec.
217 Braun, Marius 2006; 218 Strehle, Janne 2008
298 Hofacker, Vincent 2007; 297 Hofacker, Laurens 2009
3. Neckarsulmer Sport-Union I 34,64 sec.
240 Förschner, Pekka 2006; 241 Ihle, Clemens 2006
246 Van, Leon 2007; 244 Schmidt, Marc-André 2006
4. ULG/VfL Brackenheim I 36,66 sec.
140 Bauer, Micha 2006; 141 Berner, Konstantin 2008
144 Ellwein, Laurenz 2006; 155 Welz, Henrik 2006

3 x 800 m Staffel MK U12 29.04.2017
Finale
1. ULG/TV Flein I 9:18,41 min.
3 Biba, Tim 2008; 4 Breitenbach, Benedict 2006
5 Münkel, Felix 2007
2. Neckarsulmer Sport-Union I 9:48,17 min.
240 Förschner, Pekka 2006; 246 Van, Leon 2007
244 Schmidt, Marc-André 2006

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 29.04.2017
Finale
1. Neckarsulmer Sport-Union I 35,20 sec.
245 Thomaßen, Julius 2008; 248 Vermeiden, Mathys 2008
247 Van, Levin 2009; 250 Wefel, Julian 2008
2. ULG/SV Leingarten I 38,40 sec.
223 Jargon, Felix 2010; 224 Peter, Len 2008
221 Allmang, Noah 2008; 225 Schlosser, Maxime 2009

3 x 800 m Staffel MK U10 29.04.2017
Finale
1. Neckarsulmer Sport-Union I 10:02,32 min.
250 Wefel, Julian 2008; 245 Thomaßen, Julius 2008
248 Vermeiden, Mathys 2008

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 29.04.2017
Finale
1. ULG/TV Flein I 33,27 sec.
1 Köllreuther, Chiara 2006; 186 Jhugroo, Elina 2007
2 Koller, Emma 2007; 185 Giffar, Sarah 2006
2. ULG/VfL Brackenheim I 38,53 sec.
170 Wörthwein, Vivienne 2006; 165 Rumpel, Johanna 2007
159 Kabashi, Anesa 2007; 156 Dibrani, Fiona 2007

3 x 800 m Staffel WK U12 29.04.2017
Finale
1. ULG/Spvgg Heinriet I 9:47,03 min.
287 Breitenöder, Anni 2007; 294 Waldmann, Pauline 2008
288 Hagelmayer, Hanna 2007
2. Unterländer LG I 10:08,06 min.
208 Klutz, Rebecca 2007; 187 Koller, Emma 2007
190 Köllreutter, Chiara 2006

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 29.04.2017
Finale
1. ULG/TSV Biberach I 35,72 sec.
206 Heckmann, Johanna 2008; 209 Leibbrand, Lenia 2008
207 Kilper, Finja 2008; 211 Röser, Mascha 2008
2. ULG/TV Flein I 38,27 sec.
182 Breitenbach, Carlotta 2009; 183 Eckert, Anika 2010
188 Koller, Marie 2010; 189 Kuchenbauer, Sarah 2009
3. ULG/VfL Brackenheim I 38,78 sec.
164 Mundinger, Miu 2009; 168 Vitek, Amelie 2008
167 Thieme, Linnea 2008; 169 Welz, Helen 2008

3 x 800 m Staffel WK U10 29.04.2017
Finale
1. Unterländer LG I 10:37,09 min.
164 Mundinger, Miu 2009; 191 Schwörer, Lena 2010
167 Thieme, Linnea 2008
2. ULG/TSV Biberach I 10:38,21 min.
209 Leibbrand, Lenia 2008; 207 Kilper, Finja 2008
211 Röser, Mascha 2008

Ergebnisliste Sprint-Zweikampf
Wettkampfübersicht
Sprintzweikampf M11
Sprintzweikampf M10
Sprintzweikampf M 9
Sprintzweikampf M 8
Sprintzweikampf W11
Sprintzweikampf W10
Sprintzweikampf W 9
Sprintzweikampf W 8

Sprintzweikampf M11
Sprintzweikampf M11 29.04.2017
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Wörner, Lukas 2006 ULG/TSV Biberach 648 Pkt.
8,34 - 8,25
319 - 329
2. Winter, Jakob 2006 ULG/TSG Waldenburg 640 Pkt.
8,33 - 8,33
320 - 320
3. Schmidt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 618 Pkt.
8,49 - 8,39
304 - 314
4. Breitenbach, Benedict 2006 ULG/TV Flein 566 Pkt.
8,76 - 8,64
277 - 289
5. Braun, Marius 2006 ULG/TSV Ingelfingen 565 Pkt.
8,74 - 8,67
279 - 286
6. Welz, Henrik 2006 ULG/VfL Brackenheim 534 Pkt.
8,96 - 8,79
259 - 275
7. Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union 485 Pkt.
9,11 - 9,19
246 - 239
8. Bauer, Micha 2006 ULG/VfL Brackenheim 484 Pkt.
9,27 - 9,04
232 - 252
9. Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 369 Pkt.
9,88 - 9,86
184 - 185
10. Ellwein, Laurenz 2006 ULG/VfL Brackenheim 364 Pkt.
10,05 - 9,75
171 - 193

Sprintzweikampf M10
Sprintzweikampf M10 29.04.2017
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Reinhold, Adrian 2007 ULG/Spvgg Möckmühl 698 Pkt.
8,02 - 8,11
354 - 344
2. Beißwenger, Lenny 2007 ULG/TSG Waldenburg 646 Pkt.
8,36 - 8,25
317 - 329
3. Münkel, Felix 2007 ULG/TV Flein 583 Pkt.
8,54 - 8,69
299 - 284
4. Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union 538 Pkt.
8,78 - 8,93
276 - 262
5. Hofacker, Vincent 2007 ULG/TSG Waldenburg 519 Pkt.
8,83 - 9,08
271 - 248
6. Wendel, Mika 2007 ULG/TGV Beilstein 472 Pkt.
9,13 - 9,32
244 - 228

Sprintzweikampf M 9
Sprintzweikampf M 9 M09 29.04.2017
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Biba, Tim 2008 ULG/TV Flein 624 Pkt.
8,39 - 8,43
314 - 310
2. Bars, Henry 2008 ULG/TSG Waldenburg 590 Pkt.
8,58 - 8,58
295 - 295
3. Strehle, Janne 2008 ULG/TSV Ingelfingen 558 Pkt.
8,91 - 8,59
264 - 294
4. Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 541 Pkt.
8,72 - 8,95
281 - 260
5. Allmang, Noah 2008 ULG/SV Leingarten 472 Pkt.
9,27 - 9,18
232 - 240
6. Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 461 Pkt.
9,34 - 9,23
226 - 235
7. Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 431 Pkt.
9,57 - 9,36
207 - 224
8. Berner, Konstantin 2008 ULG/VfL Brackenheim 422 Pkt.
9,52 - 9,53
211 - 211
9. Peter, Len 2008 ULG/SV Leingarten 358 Pkt.
9,82 - 10,07
188 - 170

Sprintzweikampf M 8
Sprintzweikampf M 8 M08 29.04.2017
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Hofacker, Laurens 2009 ULG/TSG Waldenburg 524 Pkt.
8,92 - 8,94
263 - 261
2. Schlosser, Maxime 2009 ULG/SV Leingarten 413 Pkt.
9,56 - 9,60
208 - 205
3. Schüler, Ragnar 2009 ULG/TSG Waldenburg 406 Pkt.
9,67 - 9,59
200 - 206
4. Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union 392 Pkt.
9,52 - 9,91
211 - 181
5. Jargon, Felix 2010 ULG/SV Leingarten 338 Pkt.
9,92 - 10,25
181 - 157
6. Hetschel, Leon 2009 ULG/VfL Brackenheim 229 Pkt.
10,98 - 10,83
110 - 119
7. Podlesnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union 213 Pkt.
10,85 - 11,24
118 - 95

Sprintzweikampf W11
Sprintzweikampf W11 29.04.2017
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Risch, Cara 2006 ULG/Spvgg Heinriet 871 Pkt.
7,60 - 7,73
444 - 427
2. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 855 Pkt.
7,69 - 7,76
432 - 423
3. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 823 Pkt.
7,95 - 7,76
400 - 423
4. Giffar, Sarah 2006 ULG/TV Flein 737 Pkt.
8,19 - 8,25
372 - 365
5. Sanwald, Merle 2006 ULG/SV Leingarten 678 Pkt.
8,47 - 8,51
341 - 337
6. Bars, Franziska 2006 ULG/TSG Waldenburg 647 Pkt.
8,71 - 8,58
317 - 330
7. Winter, Hanna 2006 ULG/TSG Waldenburg 638 Pkt.
8,74 - 8,64
314 - 324
8. Köllreutter, Chiara 2006 ULG/TV Flein 617 Pkt.
8,77 - 8,82
311 - 306
9. Deutschle, Leni 2006 Neckarsulmer Sport-Union 616 Pkt.
8,83 - 8,77
305 - 311
10. Wörthwein, Vivienne 2006 ULG/VfL Brackenheim 589 Pkt.
8,69 - 9,20
319 - 270
11. Scherb, Leni 2006 ULG/SV Leingarten 556 Pkt.
9,19 - 9,04
271 - 285
12. Bäßler, Maren 2006 ULG/TGV Beilstein 528 Pkt.
9,40 - 9,15
253 - 275

Sprintzweikampf W10
Sprintzweikampf W10 29.04.2017
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Klutz, Rebecca 2007 ULG/TSV Biberach 678 Pkt.
8,52 - 8,46
336 - 342
2. Jhugroo, Elina 2007 ULG/TV Flein 618 Pkt.
8,89 - 8,69
299 - 319
3. Hagelmayer, Hanna 2007 ULG/Spvgg Heinriet 609 Pkt.
8,82 - 8,85
306 - 303
4. Rumpel, Johanna 2007 ULG/VfL Brackenheim 576 Pkt.
8,98 - 9,03
290 - 286
5. Koller, Emma 2007 ULG/TV Flein 546 Pkt.
9,18 - 9,16
272 - 274
6. Dibrani, Fiona 2007 ULG/VfL Brackenheim 532 Pkt.
9,28 - 9,21
263 - 269
7. Breitenöder, Anni 2007 ULG/Spvgg Heinriet 518 Pkt.
9,31 - 9,34
260 - 258
8. Kabashi, Anesa 2007 ULG/VfL Brackenheim 409 Pkt.
9,93 - 10,07
210 - 199

Sprintzweikampf W 9
Sprintzweikampf W 9 W09 29.04.2017
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Wörner, Sophie 2008 ULG/TSV Biberach 636 Pkt.
8,68 - 8,72
320 - 316
2. Waldmann, Johanna 2008 ULG/Spvgg Heinriet 628 Pkt.
8,70 - 8,78
318 - 310
3. Röser, Mascha 2008 ULG/TSV Biberach 558 Pkt.
9,00 - 9,21
289 - 269
4. Leibbrand, Lenia 2008 ULG/TSV Biberach 550 Pkt.
9,07 - 9,22
282 - 268
5. Kilper, Finja 2008 ULG/TSV Biberach 491 Pkt.
9,46 - 9,51
248 - 243
6. Heckmann, Johanna 2008 ULG/TSV Biberach 468 Pkt.
9,55 - 9,70
240 - 228
7. Thieme, Linnea 2008 ULG/VfL Brackenheim 467 Pkt.
9,75 - 9,51
224 - 243
8. Waldmann, Pauline 2008 ULG/Spvgg Heinriet 440 Pkt.
9,62 - 9,98
234 - 206
9. Welz, Helen 2008 ULG/VfL Brackenheim 419 Pkt.
10,01 - 9,86
204 - 215
10. Stephan, Leni 2008 ULG/Spvgg Heinriet 389 Pkt.
10,06 - 10,20
200 - 189
11. Vitek, Amelie 2008 ULG/VfL Brackenheim 353 Pkt.
10,23 - 10,53
187 - 166

Sprintzweikampf W 8
Sprintzweikampf W 8 W08 29.04.2017
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Kuchenbauer, Sarah 2009 ULG/TV Flein 527 Pkt.
9,24 - 9,32
267 - 260
2. Hörner, Sira-Linn 2010 BA ETSV Lauda 478 Pkt.
9,62 - 9,50
234 - 244
3. Breitenbach, Carlotta 2009 ULG/TV Flein 444 Pkt.
9,68 - 9,86
229 - 215
4. Eckert, Anika 2010 ULG/TV Flein 427 Pkt.
9,89 - 9,88
213 - 214
5. Mundinger, Miu 2009 ULG/VfL Brackenheim 415 Pkt.
9,91 - 10,01
211 - 204
6. Koller, Marie 2010 ULG/TV Flein 407 Pkt.
10,02 - 10,01
203 - 204
7. Ostendorp, Laura 2009 ULG/TSV Künzelsau 386 Pkt.
10,23 - 10,07
187 - 199
8. Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 371 Pkt.
10,19 - 10,32
190 - 181
9. Sommer, Sophia 2010 ULG/VfL Brackenheim 285 Pkt.
10,51 - 11,30
168 - 117
10. Schwörer, Lena 2010 ULG/TV Flein 189 Pkt.
11,60 - 11,80
100 - 89

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn