WLV Hohenlohe
Offene Kreismehrkampfmeisterschften WLV Hohenlohe
am 5.07.2017 in Waldenburg - Sportgelände Waldenburg
Ergebnisliste
6.07.2017 / 17:52

Wettkampfübersicht
Mehrkampf MK U08
Mehrkampf WK U08
Mehrkampf WK U10
Mehrkampf WK U12
Mehrkampf MK U10
Mehrkampf MK U12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Mehrkampf MK U08
Mehrkampf MK U08 M07 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld 590 Pkt.
9,83 - 2,79 - 21,50
187 - 237 - 166
2. Gebhardt, Luan 2010 TSG Bretzfeld 518 Pkt.
10,08 - 2,81 - 16,00
169 - 240 - 109
3. Hanslik, Noah 2010 TSV Bitzfeld 439 Pkt.
10,47 - 2,79 - 12,00
142 - 237 - 60
4. Brinkmann, Nils 2010 TSG Bretzfeld 433 Pkt.
10,92 - 2,52 - 17,00
114 - 199 - 120
5. Müller, Matty 2010 TSV Bitzfeld 391 Pkt.
10,56 - 2,40 - 13,00
136 - 182 - 73

Mehrkampf MK U08 M06 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Henkel, Niclas 2011 TSG Bretzfeld 481 Pkt.
10,34 - 2,52 - 18,00
151 - 199 - 131
2. zu Hohenlohe-Öhringen, Thassil 2011 TSG Öhringen 411 Pkt.
10,51 - 2,27 - 16,00
140 - 162 - 109
3. Bars, Ruben 2011 TSG Waldenburg 273 Pkt.
11,01 - 2,22 - 8,50
108 - 155 - 10
4. Schnell, Tom 2011 TSG Bretzfeld 235 Pkt.
10,88 - 1,80 - 10,00
116 - 87 - 32
5. Müller, Paul 2011 TSV Ingelfingen 191 Pkt.
11,87 - 1,95 - 9,00
61 - 112 - 18
6. Wuttke, Elias 2011 TSG Waldenburg 37 Pkt.
13,11 - 1,50 - 7,50
3 - 34 - 0
Burgermeister, Frederic 2011 TSV Künzelsau 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Mehrkampf MK U08 M05 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Beißwenger, Ian 2012 TSG Waldenburg 324 Pkt.
11,38 - 2,24 - 13,50
87 - 158 - 79

Mehrkampf MK U08 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. TSG Bretzfeld 1.589 Pkt.
Ymeri, Valton 2010 590 Pkt.
Gebhardt, Luan 2010 518 Pkt.
Henkel, Niclas 2011 481 Pkt.
2. TSG Waldenburg 634 Pkt.
Beißwenger, Ian 2012 324 Pkt.
Bars, Ruben 2011 273 Pkt.
Wuttke, Elias 2011 37 Pkt.

Mehrkampf WK U08
Mehrkampf WK U08 W07 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Laidig, Klara 2010 TSG Öhringen 473 Pkt.
10,27 - 2,20 - 8,50
184 - 187 - 102
2. Eyok, Anne-Marie 2010 TSG Öhringen 339 Pkt.
11,41 - 2,16 - 6,00
111 - 180 - 48

Mehrkampf WK U08 W06 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Schütz, Mia 2011 TSG Öhringen 334 Pkt.
12,41 - 2,32 - 7,00
57 - 206 - 71

Mehrkampf WK U08 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. TSG Öhringen 1.146 Pkt.
Laidig, Klara 2010 473 Pkt.
Eyok, Anne-Marie 2010 339 Pkt.
Schütz, Mia 2011 334 Pkt.

Mehrkampf WK U10
Mehrkampf WK U10 W09 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld 975 Pkt.
8,62 - 3,57 - 19,00
326 - 382 - 267
2. Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld 975 Pkt.
8,66 - 3,45 - 20,50
322 - 367 - 286
3. Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld 944 Pkt.
8,61 - 3,08 - 21,50
327 - 318 - 299
4. Nussbaum, Carla 2008 TSV Bitzfeld 916 Pkt.
9,11 - 3,24 - 21,50
278 - 339 - 299
5. Huß, Giuliana 2008 TSG Öhringen 686 Pkt.
9,89 - 2,85 - 13,50
213 - 285 - 188

Mehrkampf WK U10 W08 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Weigle, Livia 2009 TSG Bretzfeld 709 Pkt.
9,53 - 2,75 - 14,00
242 - 271 - 196
2. Bär, Noemi 2009 TSG Waldenburg 699 Pkt.
9,38 - 2,82 - 12,00
254 - 281 - 164
3. Schön, Laura 2009 TSG Öhringen 666 Pkt.
9,17 - 2,41 - 12,50
273 - 220 - 173
4. Ostendorp, Laura 2009 TSV Künzelsau 600 Pkt.
10,08 - 2,32 - 14,00
198 - 206 - 196
May, Leonie 2009 TSG Bretzfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Fietze, Alexia 2009 TSG Bretzfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Mehrkampf WK U10 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. TSG Bretzfeld 2.659 Pkt.
Ymeri, Mimoza 2008 975 Pkt.
Ymeri, Edona 2008 975 Pkt.
Weigle, Livia 2009 709 Pkt.

Mehrkampf WK U12
Mehrkampf WK U12 W11 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Bühler, Frieda 2006 TG Forchtenberg 1.112 Pkt.
8,30 - 4,00 - 23,00
360 - 435 - 317
2. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 1.065 Pkt.
8,45 - 3,70 - 23,50
343 - 399 - 323
3. Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen 1.054 Pkt.
8,41 - 3,77 - 21,50
348 - 407 - 299
4. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 1.014 Pkt.
8,57 - 3,27 - 25,00
331 - 343 - 340
5. Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg 991 Pkt.
8,76 - 3,76 - 19,50
312 - 406 - 273
6. Böhringer, Isabel 2006 TSG Öhringen 827 Pkt.
9,44 - 3,18 - 17,50
249 - 331 - 247

Mehrkampf WK U12 W10 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Bischoff, Emily 2007 TSV Ingelfingen 1.008 Pkt.
8,44 - 3,80 - 18,00
344 - 411 - 253
2. Kraft, Caroline 2007 TG Forchtenberg 872 Pkt.
9,69 - 2,90 - 26,00
229 - 292 - 351
3. Wiesbacher, Lilli 2007 TG Forchtenberg 740 Pkt.
10,08 - 2,97 - 17,00
198 - 302 - 240
Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Mehrkampf WK U12 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. TG Forchtenberg 2.724 Pkt.
Bühler, Frieda 2006 1.112 Pkt.
Kraft, Caroline 2007 872 Pkt.
Wiesbacher, Lilli 2007 740 Pkt.

Mehrkampf MK U10
Mehrkampf MK U10 M09 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld 832 Pkt.
8,19 - 3,55 - 21,00
335 - 335 - 162
2. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 829 Pkt.
8,37 - 3,30 - 26,00
316 - 304 - 209
3. Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg 803 Pkt.
8,79 - 3,29 - 28,00
275 - 302 - 226
4. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld 795 Pkt.
8,82 - 3,28 - 27,50
272 - 301 - 222
5. Strehle, Janne 2008 TSV Ingelfingen 766 Pkt.
8,74 - 3,40 - 22,00
279 - 316 - 171
6. Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg 760 Pkt.
8,61 - 3,10 - 24,00
292 - 278 - 190
7. Müller, Emil 2008 TSV Ingelfingen 690 Pkt.
9,04 - 3,16 - 20,00
252 - 286 - 152
8. Haas, Benedikt 2008 TSG Bretzfeld 667 Pkt.
8,99 - 3,00 - 19,50
256 - 265 - 146
9. Weidmann, Mathis 2008 TSG Öhringen 634 Pkt.
8,91 - 3,30 - 12,50
264 - 304 - 66
10. Mörgenthaler, Tobias 2008 TSV Bitzfeld 577 Pkt.
9,35 - 2,80 - 16,50
225 - 238 - 114
11. Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld 508 Pkt.
9,97 - 2,90 - 13,50
177 - 252 - 79
12. Stein, Fynn 2008 TSV Bitzfeld 362 Pkt.
9,84 - 1,82 - 14,00
187 - 90 - 85

Mehrkampf MK U10 M08 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Rammhofer, Silas 2009 TSG Öhringen 781 Pkt.
8,96 - 3,14 - 29,50
259 - 283 - 239
2. Schüler, Ragnar 2009 TSG Waldenburg 772 Pkt.
9,05 - 3,10 - 30,00
251 - 278 - 243
3. Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg 612 Pkt.
9,54 - 2,78 - 21,50
210 - 236 - 166
4. Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen 605 Pkt.
9,25 - 3,16 - 14,00
234 - 286 - 85
5. Mogler, Noah 2009 TSG Waldenburg 591 Pkt.
9,35 - 2,90 - 16,50
225 - 252 - 114
6. zu Hohenlohe-Öhringen, Ferdina 2009 TSG Öhringen 566 Pkt.
8,91 - 2,37 - 17,50
264 - 177 - 125
7. Burgermeister, Benedict 2009 TSV Künzelsau 556 Pkt.
9,58 - 2,73 - 17,00
207 - 229 - 120
8. Klabunde, Finn 2009 TSV Bitzfeld 536 Pkt.
10,07 - 2,59 - 20,50
170 - 209 - 157
9. Kaiser, Marlon 2009 TSG Bretzfeld 378 Pkt.
10,54 - 1,93 - 18,00
138 - 109 - 131
Hofacker, Laurens 2009 TSG Waldenburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Mehrkampf MK U10 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. TSG Waldenburg 2.404 Pkt.
Bars, Henry 2008 829 Pkt.
Kuch, Jeremia 2008 803 Pkt.
Schüler, Ragnar 2009 772 Pkt.
2. TSG Bretzfeld 2.294 Pkt.
Christ, Luca 2008 832 Pkt.
Henkel, Finn 2008 795 Pkt.
Haas, Benedikt 2008 667 Pkt.
3. TSG Öhringen 2.020 Pkt.
Rammhofer, Silas 2009 781 Pkt.
Weidmann, Mathis 2008 634 Pkt.
Rupp, Jonathan 2009 605 Pkt.
4. TSV Bitzfeld 1.475 Pkt.
Mörgenthaler, Tobias 2008 577 Pkt.
Klabunde, Finn 2009 536 Pkt.
Stein, Fynn 2008 362 Pkt.

Mehrkampf MK U12
Mehrkampf MK U12 M11 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg 1.024 Pkt.
8,29 - 4,20 - 36,00
324 - 410 - 290
2. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld 933 Pkt.
8,45 - 3,55 - 36,00
308 - 335 - 290
3. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 887 Pkt.
8,54 - 3,70 - 29,00
299 - 353 - 235
4. Kuch, Jakob 2006 TSG Waldenburg 798 Pkt.
8,87 - 3,45 - 26,00
267 - 322 - 209
5. Seeberger, Louis 2006 TSG Bretzfeld 551 Pkt.
10,41 - 2,73 - 22,50
146 - 229 - 176

Mehrkampf MK U12 M10 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 942 Pkt.
8,12 - 3,63 - 31,50
343 - 344 - 255
2. Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen 829 Pkt.
8,69 - 3,56 - 26,00
284 - 336 - 209
3. Hinkelmann, Philip 2007 TSG Öhringen 772 Pkt.
8,92 - 3,42 - 24,00
263 - 319 - 190
4. Hofacker, Vincent 2007 TSG Waldenburg 740 Pkt.
8,76 - 3,06 - 24,00
277 - 273 - 190
5. Bogner, Jakob 2007 TSG Bretzfeld 714 Pkt.
9,31 - 3,42 - 21,50
229 - 319 - 166
6. Kaiser, Luca 2007 TSG Bretzfeld 683 Pkt.
9,12 - 2,90 - 23,50
245 - 252 - 186
7. Bär, David 2007 TSG Waldenburg 609 Pkt.
9,84 - 3,00 - 20,50
187 - 265 - 157
8. Schießwohl, Leo 2007 TSG Bretzfeld 471 Pkt.
10,19 - 2,53 - 16,00
161 - 201 - 109
Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Mauritz, Rubrecht 2007 TSG Bretzfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Groß, Alfred 2007 TSV Ingelfingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Mehrkampf MK U12 5.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. TSG Waldenburg 2.764 Pkt.
Winter, Jakob 2006 1.024 Pkt.
Beißwenger, Lenny 2007 942 Pkt.
Kuch, Jakob 2006 798 Pkt.
2. TSG Bretzfeld 2.330 Pkt.
Riemann, Gianluca 2006 933 Pkt.
Bogner, Jakob 2007 714 Pkt.
Kaiser, Luca 2007 683 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.07.2017
Ort : Waldenburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene Kreismehrkampfmeisterschften WLV Hohenlohe
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Waldenburg
Wettkampfstätte : Stadion
Sportgelände Waldenburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
16 13 81
10 9 90
36 33 91
EDV-Wettkampfdaten- 14 12 85
Summe männlich 52 46 88
24 21 87
76 67 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe