Neckarsulmer Sport-Union
Offene Vereinsmeisterschaften 2017
am 24.09.2017 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
26.09.2017 / 14:04

offene Vereinsmeisterschaften 2017
Vereinsmeisterschaften 2017
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
800 m Männer 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,19 min.
2. Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:20,51 min.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:45,28 min.
4. Lang, Dieter 1953 TV Lauffen 3:13,38 min.

1000 m Männer 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:52,64 min.
2. Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3:16,76 min.
3. Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union 3:42,61 min.
4. Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3:47,76 min.
5. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 3:48,88 min.
6. Lang, Dieter 1953 TV Lauffen 5:01,47 min.

4 x 100 m Staffel Männer 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Heilbronn-Neckarsulm I 49,21 sec.
Walter, Stephan 1990; Schüßler, Michael 1990
Möhle, Christian 1997; Dietrich, Markus 1995

4 x 400 m Staffel Männer 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Heilbronn-Neckarsulm I 3:58,60 min.
Walter, Stephan 1990; Repenning, Alexander 1983
Dietrich, Markus 1995; Schüßler, Michael 1990

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,82 min.
2. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:19,48 min.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 52,14 sec.
Haala, Jan 2003; Förschner, Mika 2003
Wieland, Marian 2003; Eble, Kim Niklas 2002

Jugend M15
1000 m M15 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:19,90 min.

Jugend M14
800 m M14 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:39,81 min.
2. Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:43,84 min.
3. Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:52,46 min.

Jugend M12
800 m M12 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:49,55 min.
2. Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,50 min.

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 54,00 sec.
Fiserová, Eva 2000; Kazmeier, Marie 2001
Glaeske, Lisa 1995; Frädrich, Kristina 1986

4 x 400 m Staffel Frauen 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 4:36,72 min.
Frädrich, Kristina 1986; Glaeske, Lisa 1995
Akinwale, Kimberly 1997; Seidl, Jessica 1993

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 53,54 sec.
Schall, Selina 2001; Koch, Lily 2002
Wagner, Hanna 2002; Schimmelpfennig, Lara 2002

4 x 400 m Staffel WJ U18 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 4:18,27 min.
Schall, Selina 2001; Fiserová, Eva 2000
Zschau, Romy 2000; Schimmelpfennig, Lara 2002

Jugend W15
800 m W15 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:32,25 min.

Jugend W14
800 m W14 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,21 min.
2. Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:09,01 min.

Jugend W13
800 m W13 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:10,89 min.
2. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:12,76 min.
3. Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:19,54 min.

Jugend W12
800 m W12 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:49,28 min.
2. Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:26,92 min.
3. Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:29,77 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,19 min.
2. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,82 min.
3. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:19,48 min.
4. Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:20,51 min.
5. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:39,81 min.
6. Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:43,84 min.
7. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:45,28 min.
8. Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:49,55 min.
9. Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:52,46 min.
10. Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,50 min.
11. Lang, Dieter 1953 TV Lauffen 3:13,38 min.

1000 m Männer 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:52,64 min.
2. Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3:16,76 min.
3. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:19,90 min.
4. Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union 3:42,61 min.
5. Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3:47,76 min.
6. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 3:48,88 min.
7. Lang, Dieter 1953 TV Lauffen 5:01,47 min.

4 x 100 m Staffel Männer 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Heilbronn-Neckarsulm I 49,21 sec.
Walter, Stephan 1990; Schüßler, Michael 1990
Möhle, Christian 1997; Dietrich, Markus 1995
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 52,14 sec.
Haala, Jan 2003; Förschner, Mika 2003
Wieland, Marian 2003; Eble, Kim Niklas 2002
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 53,54 sec.
Schall, Selina 2001; Koch, Lily 2002
Wagner, Hanna 2002; Schimmelpfennig, Lara 2002
4. StG Neckarsulm-Heilbronn I 54,00 sec.
Fiserová, Eva 2000; Kazmeier, Marie 2001
Glaeske, Lisa 1995; Frädrich, Kristina 1986

4 x 400 m Staffel Männer 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Heilbronn-Neckarsulm I 3:58,60 min.
Walter, Stephan 1990; Repenning, Alexander 1983
Dietrich, Markus 1995; Schüßler, Michael 1990
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 4:18,27 min.
Schall, Selina 2001; Fiserová, Eva 2000
Zschau, Romy 2000; Schimmelpfennig, Lara 2002
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 4:36,72 min.
Frädrich, Kristina 1986; Glaeske, Lisa 1995
Akinwale, Kimberly 1997; Seidl, Jessica 1993

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:32,25 min.
2. Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:49,28 min.
3. Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,21 min.
4. Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:09,01 min.
5. Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:10,89 min.
6. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:12,76 min.
7. Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:19,54 min.
8. Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:26,92 min.
9. Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:29,77 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 1.736 Pkt. G
11,50 (+0,0) - 6,37 (+0,0) - 7,13
753 - 668 - 315
2. 28200 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 1.561 Pkt. G
12,17 (+0,0) - 5,55 (+0,1) - 9,42
618 - 492 - 451
3. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.193 Pkt. S
12,99 (+0,0) - 5,05 (+0,1) - 7,40
470 - 392 - 331
4. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.162 Pkt. S
13,87 (+0,0) - 4,51 (+0,0) - 10,89
331 - 292 - 539
5. 46957 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.039 Pkt. B
13,23 (+0,0) - 4,99 (+0,2) - 5,66
430 - 380 - 229
6. Reiß, Mike 1969 Neckarsulmer Sport-Union 656 Pkt.
15,50 (+0,0) - 4,14 (+0,0) - 6,78
133 - 229 - 294
7. 614649 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union 497 Pkt.
12,83 (+0,0) - -
497 - -

Männer 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union I 3.916 Pkt.
28200 Walter, Stephan 1990 1.561 Pkt.
40128 Dietrich, Markus 1995 1.193 Pkt.
41234 Möhle, Christian 1997 1.162 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union II 2.192 Pkt.
46957 Reiß, Yannick 1995 1.039 Pkt.
Reiß, Mike 1969 656 Pkt.
614649 Schüßler, Michael 1990 497 Pkt.

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.595 Pkt. G
12,94 (+0,0) - 6,11 (+0,0) - 10,36
478 - 610 - 507
2. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.458 Pkt. G
12,36 (+0,0) - 5,28 (+0,1) - 9,22
582 - 437 - 439
3. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.372 Pkt. G
12,86 (+0,0) - 5,21 (+0,0) - 9,53
492 - 423 - 457

Männliche Jugend U20 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 4.425 Pkt.
41235 Friedel, Björn 1999 1.595 Pkt.
40953 Wölfl, Peter 1999 1.458 Pkt.
41238 Bierwagen, André 1999 1.372 Pkt.

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim 1.379 Pkt. G
12,46 (+0,0) - 4,90 (+0,0) - 9,45
563 - 363 - 453

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.409 Pkt. G
12,76 (+0,0) - 4,87 (+0,1) - 8,66
517 - 482 - 410

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.120 Pkt. G
14,50 (+0,0) - 4,24 (+0,2) - 6,97
378 - 414 - 328
2. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.064 Pkt. S
14,83 (+0,0) - 4,05 (+0,0) - 6,74
355 - 393 - 316
3. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.033 Pkt. S
14,31 (+0,0) - 3,16 (+0,0) - 7,52
391 - 286 - 356
4. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 445 Pkt.
9,44 - -
445 - -

Männliche Jugend U16 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.593 Pkt.
45146 Eble, Kim Niklas 2002 1.409 Pkt.
46149 Haala, Jan 2003 1.120 Pkt.
46147 Förschner, Mika 2003 1.064 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 24.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.084 Pkt. G
11,38 - 3,92 - 36,50
375 - 378 - 331
2. 48389 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 834 Pkt. S
12,43 - 3,51 - 21,00
291 - 330 - 213

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 24.09.2017
100m

1. 34766 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 607 Pkt.
13,98 - -
607 - -

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.297 Pkt. G
13,95 (+0,0) - 4,35 (+0,0) - 6,35
612 - 391 - 294
2. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.294 Pkt. G
14,32 (+0,0) - 4,50 (+0,1) - 6,63
555 - 428 - 311
3. 47914 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.268 Pkt. G
14,47 (+0,0) - 4,51 (+0,0) - 6,52
533 - 431 - 304
4. 46794 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.120 Pkt. S
14,72 (+0,0) - 4,01 (+0,0) - 6,67
496 - 310 - 314
5. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.061 Pkt. S
15,35 (+0,0) - 4,21 (+0,1) - 6,36
410 - 357 - 294

Weibliche Jugend U18 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.859 Pkt.
42756 Fiserová, Eva 2000 1.297 Pkt.
46599 Schall, Selina 2001 1.294 Pkt.
47914 Noé, Luzie 2001 1.268 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.429 Pkt. G
13,27 (+0,8) - 4,80 (+0,1) - 7,45
538 - 527 - 364
2. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.277 Pkt. G
14,22 (+0,8) - 4,48 (-0,1) - 6,62
461 - 491 - 325
3. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.245 Pkt. G
14,31 (+0,8) - 4,38 (+0,0) - 6,35
454 - 480 - 311

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 47915 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.081 Pkt. G
15,20 (+0,8) - 3,55 (+0,0) - 6,30
392 - 380 - 309
2. 46958 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.019 Pkt. S
15,57 (+0,8) - 3,69 (+0,2) - 5,25
368 - 397 - 254

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.951 Pkt.
45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 1.429 Pkt.
46148 Koch, Lily 2002 1.277 Pkt.
45147 Wagner, Hanna 2002 1.245 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 24.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 1.237 Pkt. G
11,50 - 4,17 - 31,00
382 - 456 - 399
2. 47372 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union 952 Pkt. S
12,23 - 3,29 - 19,00
323 - 346 - 283
3. 47371 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 886 Pkt. S
12,24 - 3,40 - 12,50
322 - 360 - 204

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 24.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.318 Pkt. G
10,99 - 4,56 - 30,00
428 - 500 - 390
2. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.042 Pkt. G
11,83 - 3,62 - 20,50
354 - 389 - 299
3. 48390 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 964 Pkt. S
12,49 - 3,58 - 18,50
304 - 383 - 277
4. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 479 Pkt.
10,47 - aufg. - aufg.
479 - -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 24.09.2017
75m - Weit - Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 3.597 Pkt.
48520 Vermeiden, Clara 2005 1.318 Pkt.
47370 Kübler, Kim 2004 1.237 Pkt.
48384 Aykit, Sena 2005 1.042 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union II 2.802 Pkt.
48390 Link, Carolina 2005 964 Pkt.
47372 Rogic, Angelina 2004 952 Pkt.
47371 Bühl, Tabea 2004 886 Pkt.

Neckarsulmer Sport-Union
Offene Vereinsmeisterschaften 2017
am 24.09.2017 in Neckarsulm - Pichterichstadion
offene Vereinsmeisterschaften 2017
Ergebnisliste
26.09.2017 / 14:04

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,19 min.
2. Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:20,51 min.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:45,28 min.
4. Lang, Dieter 1953 TV Lauffen 3:13,38 min.

1000 m Männer 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:52,64 min.
2. Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3:16,76 min.
3. Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union 3:42,61 min.
4. Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3:47,76 min.
5. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 3:48,88 min.
6. Lang, Dieter 1953 TV Lauffen 5:01,47 min.

4 x 100 m Staffel Männer 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Heilbronn-Neckarsulm I 49,21 sec.
Walter, Stephan 1990; Schüßler, Michael 1990
Möhle, Christian 1997; Dietrich, Markus 1995

4 x 400 m Staffel Männer 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Heilbronn-Neckarsulm I 3:58,60 min.
Walter, Stephan 1990; Repenning, Alexander 1983
Dietrich, Markus 1995; Schüßler, Michael 1990

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,82 min.
2. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:19,48 min.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 52,14 sec.
Haala, Jan 2003; Förschner, Mika 2003
Wieland, Marian 2003; Eble, Kim Niklas 2002

Jugend M15
1000 m M15 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:19,90 min.

Jugend M14
800 m M14 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:39,81 min.
2. Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:43,84 min.
3. Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:52,46 min.

Jugend M12
800 m M12 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:49,55 min.
2. Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,50 min.

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 54,00 sec.
Fiserová, Eva 2000; Kazmeier, Marie 2001
Glaeske, Lisa 1995; Frädrich, Kristina 1986

4 x 400 m Staffel Frauen 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 4:36,72 min.
Frädrich, Kristina 1986; Glaeske, Lisa 1995
Akinwale, Kimberly 1997; Seidl, Jessica 1993

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 53,54 sec.
Schall, Selina 2001; Koch, Lily 2002
Wagner, Hanna 2002; Schimmelpfennig, Lara 2002

4 x 400 m Staffel WJ U18 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 4:18,27 min.
Schall, Selina 2001; Fiserová, Eva 2000
Zschau, Romy 2000; Schimmelpfennig, Lara 2002

Jugend W15
800 m W15 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:32,25 min.

Jugend W14
800 m W14 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,21 min.
2. Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:09,01 min.

Jugend W13
800 m W13 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:10,89 min.
2. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:12,76 min.
3. Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:19,54 min.

Jugend W12
800 m W12 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:49,28 min.
2. Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:26,92 min.
3. Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:29,77 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,19 min.
2. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,82 min.
3. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:19,48 min.
4. Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:20,51 min.
5. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:39,81 min.
6. Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:43,84 min.
7. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:45,28 min.
8. Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:49,55 min.
9. Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:52,46 min.
10. Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,50 min.
11. Lang, Dieter 1953 TV Lauffen 3:13,38 min.

1000 m Männer 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:52,64 min.
2. Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3:16,76 min.
3. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:19,90 min.
4. Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union 3:42,61 min.
5. Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3:47,76 min.
6. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 3:48,88 min.
7. Lang, Dieter 1953 TV Lauffen 5:01,47 min.

4 x 100 m Staffel Männer 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Heilbronn-Neckarsulm I 49,21 sec.
Walter, Stephan 1990; Schüßler, Michael 1990
Möhle, Christian 1997; Dietrich, Markus 1995
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 52,14 sec.
Haala, Jan 2003; Förschner, Mika 2003
Wieland, Marian 2003; Eble, Kim Niklas 2002
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 53,54 sec.
Schall, Selina 2001; Koch, Lily 2002
Wagner, Hanna 2002; Schimmelpfennig, Lara 2002
4. StG Neckarsulm-Heilbronn I 54,00 sec.
Fiserová, Eva 2000; Kazmeier, Marie 2001
Glaeske, Lisa 1995; Frädrich, Kristina 1986

4 x 400 m Staffel Männer 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Heilbronn-Neckarsulm I 3:58,60 min.
Walter, Stephan 1990; Repenning, Alexander 1983
Dietrich, Markus 1995; Schüßler, Michael 1990
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 4:18,27 min.
Schall, Selina 2001; Fiserová, Eva 2000
Zschau, Romy 2000; Schimmelpfennig, Lara 2002
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 4:36,72 min.
Frädrich, Kristina 1986; Glaeske, Lisa 1995
Akinwale, Kimberly 1997; Seidl, Jessica 1993

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:32,25 min.
2. Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:49,28 min.
3. Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,21 min.
4. Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:09,01 min.
5. Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:10,89 min.
6. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:12,76 min.
7. Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:19,54 min.
8. Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:26,92 min.
9. Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:29,77 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 1.736 Pkt. G
11,50 (+0,0) - 6,37 (+0,0) - 7,13
753 - 668 - 315
2. 28200 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 1.561 Pkt. G
12,17 (+0,0) - 5,55 (+0,1) - 9,42
618 - 492 - 451
3. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.193 Pkt. S
12,99 (+0,0) - 5,05 (+0,1) - 7,40
470 - 392 - 331
4. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.162 Pkt. S
13,87 (+0,0) - 4,51 (+0,0) - 10,89
331 - 292 - 539
5. 46957 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.039 Pkt. B
13,23 (+0,0) - 4,99 (+0,2) - 5,66
430 - 380 - 229
6. Reiß, Mike 1969 Neckarsulmer Sport-Union 656 Pkt.
15,50 (+0,0) - 4,14 (+0,0) - 6,78
133 - 229 - 294
7. 614649 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union 497 Pkt.
12,83 (+0,0) - -
497 - -

Männer 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union I 3.916 Pkt.
28200 Walter, Stephan 1990 1.561 Pkt.
40128 Dietrich, Markus 1995 1.193 Pkt.
41234 Möhle, Christian 1997 1.162 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union II 2.192 Pkt.
46957 Reiß, Yannick 1995 1.039 Pkt.
Reiß, Mike 1969 656 Pkt.
614649 Schüßler, Michael 1990 497 Pkt.

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.595 Pkt. G
12,94 (+0,0) - 6,11 (+0,0) - 10,36
478 - 610 - 507
2. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.458 Pkt. G
12,36 (+0,0) - 5,28 (+0,1) - 9,22
582 - 437 - 439
3. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.372 Pkt. G
12,86 (+0,0) - 5,21 (+0,0) - 9,53
492 - 423 - 457

Männliche Jugend U20 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 4.425 Pkt.
41235 Friedel, Björn 1999 1.595 Pkt.
40953 Wölfl, Peter 1999 1.458 Pkt.
41238 Bierwagen, André 1999 1.372 Pkt.

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim 1.379 Pkt. G
12,46 (+0,0) - 4,90 (+0,0) - 9,45
563 - 363 - 453

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.409 Pkt. G
12,76 (+0,0) - 4,87 (+0,1) - 8,66
517 - 482 - 410

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.120 Pkt. G
14,50 (+0,0) - 4,24 (+0,2) - 6,97
378 - 414 - 328
2. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.064 Pkt. S
14,83 (+0,0) - 4,05 (+0,0) - 6,74
355 - 393 - 316
3. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.033 Pkt. S
14,31 (+0,0) - 3,16 (+0,0) - 7,52
391 - 286 - 356
4. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 445 Pkt.
9,44 - -
445 - -

Männliche Jugend U16 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.593 Pkt.
45146 Eble, Kim Niklas 2002 1.409 Pkt.
46149 Haala, Jan 2003 1.120 Pkt.
46147 Förschner, Mika 2003 1.064 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 24.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.084 Pkt. G
11,38 - 3,92 - 36,50
375 - 378 - 331
2. 48389 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 834 Pkt. S
12,43 - 3,51 - 21,00
291 - 330 - 213

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 24.09.2017
100m

1. 34766 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 607 Pkt.
13,98 - -
607 - -

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.297 Pkt. G
13,95 (+0,0) - 4,35 (+0,0) - 6,35
612 - 391 - 294
2. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.294 Pkt. G
14,32 (+0,0) - 4,50 (+0,1) - 6,63
555 - 428 - 311
3. 47914 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.268 Pkt. G
14,47 (+0,0) - 4,51 (+0,0) - 6,52
533 - 431 - 304
4. 46794 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.120 Pkt. S
14,72 (+0,0) - 4,01 (+0,0) - 6,67
496 - 310 - 314
5. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.061 Pkt. S
15,35 (+0,0) - 4,21 (+0,1) - 6,36
410 - 357 - 294

Weibliche Jugend U18 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.859 Pkt.
42756 Fiserová, Eva 2000 1.297 Pkt.
46599 Schall, Selina 2001 1.294 Pkt.
47914 Noé, Luzie 2001 1.268 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.429 Pkt. G
13,27 (+0,8) - 4,80 (+0,1) - 7,45
538 - 527 - 364
2. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.277 Pkt. G
14,22 (+0,8) - 4,48 (-0,1) - 6,62
461 - 491 - 325
3. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.245 Pkt. G
14,31 (+0,8) - 4,38 (+0,0) - 6,35
454 - 480 - 311

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 47915 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.081 Pkt. G
15,20 (+0,8) - 3,55 (+0,0) - 6,30
392 - 380 - 309
2. 46958 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.019 Pkt. S
15,57 (+0,8) - 3,69 (+0,2) - 5,25
368 - 397 - 254

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.951 Pkt.
45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 1.429 Pkt.
46148 Koch, Lily 2002 1.277 Pkt.
45147 Wagner, Hanna 2002 1.245 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 24.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 1.237 Pkt. G
11,50 - 4,17 - 31,00
382 - 456 - 399
2. 47372 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union 952 Pkt. S
12,23 - 3,29 - 19,00
323 - 346 - 283
3. 47371 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 886 Pkt. S
12,24 - 3,40 - 12,50
322 - 360 - 204

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 24.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.318 Pkt. G
10,99 - 4,56 - 30,00
428 - 500 - 390
2. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.042 Pkt. G
11,83 - 3,62 - 20,50
354 - 389 - 299
3. 48390 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 964 Pkt. S
12,49 - 3,58 - 18,50
304 - 383 - 277
4. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 479 Pkt.
10,47 - aufg. - aufg.
479 - -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 24.09.2017
75m - Weit - Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 3.597 Pkt.
48520 Vermeiden, Clara 2005 1.318 Pkt.
47370 Kübler, Kim 2004 1.237 Pkt.
48384 Aykit, Sena 2005 1.042 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union II 2.802 Pkt.
48390 Link, Carolina 2005 964 Pkt.
47372 Rogic, Angelina 2004 952 Pkt.
47371 Bühl, Tabea 2004 886 Pkt.

Neckarsulmer Sport-Union
Offene Vereinsmeisterschaften 2017
am 24.09.2017 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Vereinsmeisterschaften 2017
Ergebnisliste
26.09.2017 / 14:04

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,19 min.
2. Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:20,51 min.

1000 m Männer 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:52,64 min.
2. Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3:16,76 min.
3. Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union 3:42,61 min.
4. Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3:47,76 min.
5. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 3:48,88 min.

4 x 100 m Staffel Männer 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Heilbronn-Neckarsulm I 49,21 sec.
Walter, Stephan 1990; Schüßler, Michael 1990
Möhle, Christian 1997; Dietrich, Markus 1995

4 x 400 m Staffel Männer 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Heilbronn-Neckarsulm I 3:58,60 min.
Walter, Stephan 1990; Repenning, Alexander 1983
Dietrich, Markus 1995; Schüßler, Michael 1990

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,82 min.
2. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:19,48 min.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 52,14 sec.
Haala, Jan 2003; Förschner, Mika 2003
Wieland, Marian 2003; Eble, Kim Niklas 2002

Jugend M15
1000 m M15 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:19,90 min.

Jugend M14
800 m M14 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:39,81 min.
2. Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:43,84 min.
3. Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:52,46 min.

Jugend M12
800 m M12 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:49,55 min.
2. Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,50 min.

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 54,00 sec.
Fiserová, Eva 2000; Kazmeier, Marie 2001
Glaeske, Lisa 1995; Frädrich, Kristina 1986

4 x 400 m Staffel Frauen 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 4:36,72 min.
Frädrich, Kristina 1986; Glaeske, Lisa 1995
Akinwale, Kimberly 1997; Seidl, Jessica 1993

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 53,54 sec.
Schall, Selina 2001; Koch, Lily 2002
Wagner, Hanna 2002; Schimmelpfennig, Lara 2002

4 x 400 m Staffel WJ U18 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 4:18,27 min.
Schall, Selina 2001; Fiserová, Eva 2000
Zschau, Romy 2000; Schimmelpfennig, Lara 2002

Jugend W15
800 m W15 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:32,25 min.

Jugend W14
800 m W14 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,21 min.
2. Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:09,01 min.

Jugend W13
800 m W13 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:10,89 min.
2. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:12,76 min.
3. Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:19,54 min.

Jugend W12
800 m W12 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:49,28 min.
2. Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:26,92 min.
3. Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:29,77 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,19 min.
2. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,82 min.
3. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:19,48 min.
4. Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:20,51 min.
5. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:39,81 min.
6. Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:43,84 min.
7. Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:49,55 min.
8. Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:52,46 min.
9. Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,50 min.

1000 m Männer 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:52,64 min.
2. Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3:16,76 min.
3. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:19,90 min.
4. Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union 3:42,61 min.
5. Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3:47,76 min.
6. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 3:48,88 min.

4 x 100 m Staffel Männer 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Heilbronn-Neckarsulm I 49,21 sec.
Walter, Stephan 1990; Schüßler, Michael 1990
Möhle, Christian 1997; Dietrich, Markus 1995
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 52,14 sec.
Haala, Jan 2003; Förschner, Mika 2003
Wieland, Marian 2003; Eble, Kim Niklas 2002
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 53,54 sec.
Schall, Selina 2001; Koch, Lily 2002
Wagner, Hanna 2002; Schimmelpfennig, Lara 2002
4. StG Neckarsulm-Heilbronn I 54,00 sec.
Fiserová, Eva 2000; Kazmeier, Marie 2001
Glaeske, Lisa 1995; Frädrich, Kristina 1986

4 x 400 m Staffel Männer 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Heilbronn-Neckarsulm I 3:58,60 min.
Walter, Stephan 1990; Repenning, Alexander 1983
Dietrich, Markus 1995; Schüßler, Michael 1990
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 4:18,27 min.
Schall, Selina 2001; Fiserová, Eva 2000
Zschau, Romy 2000; Schimmelpfennig, Lara 2002
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 4:36,72 min.
Frädrich, Kristina 1986; Glaeske, Lisa 1995
Akinwale, Kimberly 1997; Seidl, Jessica 1993

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:32,25 min.
2. Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:49,28 min.
3. Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,21 min.
4. Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:09,01 min.
5. Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:10,89 min.
6. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:12,76 min.
7. Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:19,54 min.
8. Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:26,92 min.
9. Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:29,77 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 28200 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 1.561 Pkt. G
12,17 (+0,0) - 5,55 (+0,1) - 9,42
618 - 492 - 451
2. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.193 Pkt. S
12,99 (+0,0) - 5,05 (+0,1) - 7,40
470 - 392 - 331
3. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.162 Pkt. S
13,87 (+0,0) - 4,51 (+0,0) - 10,89
331 - 292 - 539
4. 46957 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.039 Pkt. B
13,23 (+0,0) - 4,99 (+0,2) - 5,66
430 - 380 - 229
5. Reiß, Mike 1969 Neckarsulmer Sport-Union 656 Pkt.
15,50 (+0,0) - 4,14 (+0,0) - 6,78
133 - 229 - 294
6. 614649 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union 497 Pkt.
12,83 (+0,0) - -
497 - -

Männer 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union I 3.916 Pkt.
28200 Walter, Stephan 1990 1.561 Pkt.
40128 Dietrich, Markus 1995 1.193 Pkt.
41234 Möhle, Christian 1997 1.162 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union II 2.192 Pkt.
46957 Reiß, Yannick 1995 1.039 Pkt.
Reiß, Mike 1969 656 Pkt.
614649 Schüßler, Michael 1990 497 Pkt.

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.595 Pkt. G
12,94 (+0,0) - 6,11 (+0,0) - 10,36
478 - 610 - 507
2. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.458 Pkt. G
12,36 (+0,0) - 5,28 (+0,1) - 9,22
582 - 437 - 439
3. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.372 Pkt. G
12,86 (+0,0) - 5,21 (+0,0) - 9,53
492 - 423 - 457

Männliche Jugend U20 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 4.425 Pkt.
41235 Friedel, Björn 1999 1.595 Pkt.
40953 Wölfl, Peter 1999 1.458 Pkt.
41238 Bierwagen, André 1999 1.372 Pkt.

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.409 Pkt. G
12,76 (+0,0) - 4,87 (+0,1) - 8,66
517 - 482 - 410

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.120 Pkt. G
14,50 (+0,0) - 4,24 (+0,2) - 6,97
378 - 414 - 328
2. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.064 Pkt. S
14,83 (+0,0) - 4,05 (+0,0) - 6,74
355 - 393 - 316
3. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.033 Pkt. S
14,31 (+0,0) - 3,16 (+0,0) - 7,52
391 - 286 - 356
4. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 445 Pkt.
9,44 - -
445 - -

Männliche Jugend U16 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.593 Pkt.
45146 Eble, Kim Niklas 2002 1.409 Pkt.
46149 Haala, Jan 2003 1.120 Pkt.
46147 Förschner, Mika 2003 1.064 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 24.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.084 Pkt. G
11,38 - 3,92 - 36,50
375 - 378 - 331
2. 48389 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 834 Pkt. S
12,43 - 3,51 - 21,00
291 - 330 - 213

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 24.09.2017
100m

1. 34766 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 607 Pkt.
13,98 - -
607 - -

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.297 Pkt. G
13,95 (+0,0) - 4,35 (+0,0) - 6,35
612 - 391 - 294
2. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.294 Pkt. G
14,32 (+0,0) - 4,50 (+0,1) - 6,63
555 - 428 - 311
3. 47914 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.268 Pkt. G
14,47 (+0,0) - 4,51 (+0,0) - 6,52
533 - 431 - 304
4. 46794 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.120 Pkt. S
14,72 (+0,0) - 4,01 (+0,0) - 6,67
496 - 310 - 314
5. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.061 Pkt. S
15,35 (+0,0) - 4,21 (+0,1) - 6,36
410 - 357 - 294

Weibliche Jugend U18 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.859 Pkt.
42756 Fiserová, Eva 2000 1.297 Pkt.
46599 Schall, Selina 2001 1.294 Pkt.
47914 Noé, Luzie 2001 1.268 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.429 Pkt. G
13,27 (+0,8) - 4,80 (+0,1) - 7,45
538 - 527 - 364
2. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.277 Pkt. G
14,22 (+0,8) - 4,48 (-0,1) - 6,62
461 - 491 - 325
3. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.245 Pkt. G
14,31 (+0,8) - 4,38 (+0,0) - 6,35
454 - 480 - 311

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 47915 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.081 Pkt. G
15,20 (+0,8) - 3,55 (+0,0) - 6,30
392 - 380 - 309
2. 46958 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.019 Pkt. S
15,57 (+0,8) - 3,69 (+0,2) - 5,25
368 - 397 - 254

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.951 Pkt.
45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 1.429 Pkt.
46148 Koch, Lily 2002 1.277 Pkt.
45147 Wagner, Hanna 2002 1.245 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 24.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 1.237 Pkt. G
11,50 - 4,17 - 31,00
382 - 456 - 399
2. 47372 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union 952 Pkt. S
12,23 - 3,29 - 19,00
323 - 346 - 283
3. 47371 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 886 Pkt. S
12,24 - 3,40 - 12,50
322 - 360 - 204

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 24.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.318 Pkt. G
10,99 - 4,56 - 30,00
428 - 500 - 390
2. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.042 Pkt. G
11,83 - 3,62 - 20,50
354 - 389 - 299
3. 48390 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 964 Pkt. S
12,49 - 3,58 - 18,50
304 - 383 - 277
4. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 479 Pkt.
10,47 - aufg. - aufg.
479 - -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 24.09.2017
75m - Weit - Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 3.597 Pkt.
48520 Vermeiden, Clara 2005 1.318 Pkt.
47370 Kübler, Kim 2004 1.237 Pkt.
48384 Aykit, Sena 2005 1.042 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union II 2.802 Pkt.
48390 Link, Carolina 2005 964 Pkt.
47372 Rogic, Angelina 2004 952 Pkt.
47371 Bühl, Tabea 2004 886 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.09.2017
Ort : Neckarsulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene Vereinsmeisterschaften 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Pichterichstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
1 1 100
7 6 85
3 3 100
4 3 75
2 1 50
Gerätekontrolle: 6 5 83
5 5 100
6 5 83
2 2 100
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 26 23 88
23 21 91
49 44 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn