WLV-Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften im Sprintzweikampf + Staffeln
am 29.04.2017 in Brackenheim - Wiesentalstadion
Ergebnisliste
29.04.2017 / 17:39

Wettkampfübersicht
Sprintzweikampf Männer
Sprintzweikampf MJ U20
Sprintzweikampf MJ U18
Sprintzweikampf M15
Sprintzweikampf M14
Sprintzweikampf Sen. M60
Sprintzweikampf Frauen
Sprintzweikampf WJ U20
Sprintzweikampf WJ U18
Sprintzweikampf W15
Sprintzweikampf W14

Sprintzweikampf Männer
Sprintzweikampf Männer 29.04.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 1.379 Pkt.
11,26 (+0,1) - 22,25 (+0,0)
671 - 708
2. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 1.376 Pkt.
11,25 (+0,1) - 22,32 (+0,0)
672 - 704
3. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.263 Pkt.
11,70 (+0,1) - 23,59 (+0,0)
622 - 641
4. 709 Fischer, Kurt 1954 ULG/Spvgg Möckmühl 912 Pkt.
13,60 (-0,1) - 27,95 (+0,0)
445 - 467
5. 34469 Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn 639 Pkt.
11,54 (+0,1) - verz.
639 -

Außer Wertung

von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 916 Pkt.
13,64 (-0,1) - 27,74 (+0,0)
442 - 474

Sprintzweikampf MJ U20
Sprintzweikampf MJ U20 29.04.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 1.269 Pkt.
11,62 (+0,8) - 23,63 (+0,3)
630 - 639
2. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 1.196 Pkt.
11,99 (+0,7) - 24,38 (+0,3)
591 - 605
3. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.159 Pkt.
12,35 (+0,7) - 24,39 (+0,3)
555 - 604
4. 47550 Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 1.092 Pkt.
12,40 (+0,8) - 25,89 (+0,3)
550 - 542
5. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall 1.056 Pkt.
12,71 (+0,7) - 26,07 (+1,5)
521 - 535
6. Neidling, Kevin 1999 ULG/TSV Biberach 1.041 Pkt.
12,48 (+0,7) - 27,06 (+1,5)
543 - 498
7. Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim 1.001 Pkt.
12,88 (+0,8) - 27,14 (+1,5)
506 - 495
8. 42959 Knoll, Daniel 1999 ULG/TSG Waldenburg 560 Pkt.
12,30 (+0,7) -
560 -

Sprintzweikampf MJ U18
Sprintzweikampf MJ U18 29.04.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.236 Pkt.
11,86 (-0,8) - 23,80 (+2,0)
605 - 631
2. 47684 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 1.192 Pkt.
12,07 (-0,8) - 24,29 (+2,0)
583 - 609
3. 42934 Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 1.122 Pkt.
12,38 (-0,8) - 25,20 (+2,0)
552 - 570
4. Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 1.118 Pkt.
12,35 (-0,8) - 25,36 (+2,0)
555 - 563
5. 44372 Schumacher, Oliver 2000 ULG/VfL Brackenheim 1.024 Pkt.
12,88 (-0,2) - 26,52 (+1,5)
506 - 518
6. 44369 Domin, Johannes 2001 ULG/VfL Brackenheim 1.005 Pkt.
13,04 (-0,2) - 26,63 (+1,5)
492 - 513
7. 46661 Rösch, Maximilian 2001 ULG/TSV Niedernhall 533 Pkt.
12,58 (-0,2) -
533 -

Außer Wertung

45933 Gashi, Marvin 2000 TSG Steinheim 1.099 Pkt.
12,36 (-0,2) - 25,80 (+1,5)
554 - 545

Sprintzweikampf M15
Sprintzweikampf M15 29.04.2017
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 1.170 Pkt.
12,02 (+0,0) - 12,08 (+0,0)
588 - 582
2. 46880 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 1.106 Pkt.
12,33 (+0,6) - 12,41 (+0,0)
557 - 549
3. 45302 Ellwein, Julian 2002 ULG/VfL Brackenheim 1.043 Pkt.
12,66 (+0,6) - 12,76 (+0,0)
526 - 517
4. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.035 Pkt.
12,71 (+0,0) - 12,79 (+0,0)
521 - 514
5. 46883 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 1.002 Pkt.
12,87 (+0,6) - 13,00 (+0,0)
507 - 495
6. 47881 Spitzl, Jason 2002 ULG/VfL Brackenheim 828 Pkt.
13,91 (+0,6) - 14,09 (-0,1)
421 - 407
7. 46881 Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn 816 Pkt.
13,87 (+0,0) - 14,30 (-0,1)
424 - 392

Außer Wertung

48257 Herrmann, Felix 2002 TSG Steinheim 1.123 Pkt.
12,17 (+0,0) - 12,40 (-0,1)
573 - 550
47229 Hieber, Daniel 2002 TSG Steinheim 1.022 Pkt.
12,69 (+0,0) - 12,96 (-0,1)
523 - 499
48258 Bürkle, Jakob 2002 TSG Steinheim 959 Pkt.
13,13 (+0,6) - 13,24 (-0,1)
484 - 475

Sprintzweikampf M14
Sprintzweikampf M14 29.04.2017
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.065 Pkt.
12,56 (+0,0) - 12,62 (-0,3)
535 - 530
2. 47992 Heink, Yanik 2003 ULG/TSV Künzelsau 957 Pkt.
13,14 (+0,0) - 13,25 (-0,3)
483 - 474
3. 45777 Schuster, Moritz 2003 ULG/TSG Waldenburg 877 Pkt.
13,44 (+0,0) - 13,93 (-0,3)
458 - 419
4. Dederer, Fabian 2003 ULG/TSG Öhringen 870 Pkt.
13,64 (+0,0) - 13,82 (-0,3)
442 - 428
5. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 691 Pkt.
14,75 (+0,0) - 15,19 (-0,3)
360 - 331

Sprintzweikampf M13
Sprintzweikampf M13 29.04.2017
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 48335 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 998 Pkt.
10,13 - 10,09
497 - 501
2. 46291 Bletz, Sandro 2004 ULG/Spvgg Heinriet 965 Pkt.
10,29 - 10,24
480 - 485
3. Münkel, Max 2004 ULG/TV Flein 652 Pkt.
11,97 - 11,96
326 - 326

Sprintzweikampf M12
Sprintzweikampf M12 29.04.2017
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 ULG/TSG Waldenburg 842 Pkt.
10,88 - 10,86
420 - 422
2. 45781 Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 819 Pkt.
10,95 - 11,04
414 - 405
3. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 697 Pkt.
11,66 - 11,72
351 - 346
4. 48389 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 573 Pkt.
12,35 - 12,63
297 - 276
5. Stephan, Louis 2005 ULG/Spvgg Heinriet 469 Pkt.
13,23 - 13,27
236 - 233
6. Binus, Henry 2005 ULG/TV Flein 402 Pkt.
13,53 - 14,07
217 - 185

Sprintzweikampf Sen. M45
Sprintzweikampf Sen. M45 29.04.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf


Außer Wertung

von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 916 Pkt.
13,64 (-0,1) - 27,74 (+0,0)
442 - 474

Sprintzweikampf Sen. M60
Sprintzweikampf Sen. M60 Mä 29.04.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 709 Fischer, Kurt 1954 ULG/Spvgg Möckmühl 912 Pkt.
13,60 (-0,1) - 27,95 (+0,0)
445 - 467

Sprintzweikampf Frauen
Sprintzweikampf Frauen 29.04.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 41286 Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 923 Pkt.
13,77 (+0,4) - 28,87 (-0,4)
496 - 427

Sprintzweikampf WJ U20
Sprintzweikampf WJ U20 29.04.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Weiß, Lea 1999 ULG/SV Leingarten 806 Pkt.
14,53 (+0,4) - 30,81 (-0,4)
438 - 368

Sprintzweikampf WJ U18
Sprintzweikampf WJ U18 29.04.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 44531 Baumert, Sina 2001 ULG/TGV Beilstein 942 Pkt.
13,66 (+0,9) - 28,56 (-0,5)
505 - 437
2. 47914 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 897 Pkt.
13,94 (-0,4) - 29,25 (-0,5)
482 - 415
3. 44056 Danner, Emma 2000 ULG/Spfr. Stockheim 822 Pkt.
14,44 (-0,4) - 30,44 (-0,5)
444 - 378
4. 47549 Thiede, Emy 2001 ULG/TGV Beilstein 773 Pkt.
14,74 (+0,9) - 31,45 (-0,5)
423 - 350
5. 48393 Wierhake, Anne Bera 2000 ULG/TSG Öhringen 675 Pkt.
15,73 (+0,9) - 32,70 (+0,0)
358 - 317
6. Schmale, Marijke 2001 ULG/TSG Öhringen 598 Pkt.
16,19 (-0,4) - 34,73 (+0,0)
330 - 268
7. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 559 Pkt.
13,03 (+0,9) -
559 -
Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 0
14,68 (-0,4) - n.a.
427 -

Außer Wertung

44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 1.053 Pkt.
12,87 (-0,4) - 27,35 (+0,0)
573 - 480

Sprintzweikampf W15
Sprintzweikampf W15 29.04.2017
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.051 Pkt.
13,39 (-0,6) - 13,43 (-0,9)
527 - 524
2. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 984 Pkt.
13,73 (-0,6) - 13,90 (-0,9)
499 - 485
3. 45249 Töpfner, Tabea 2002 ULG/TSV Biberach 980 Pkt.
13,82 (-0,6) - 13,87 (-0,9)
492 - 488
4. 47161 Vasilache, Bianca 2002 ULG/TSG Öhringen 969 Pkt.
13,74 (-0,2) - 14,09 (-0,9)
498 - 471
5. 46409 Wendel, Kim 2002 ULG/TGV Beilstein 941 Pkt.
14,03 (-0,6) - 14,15 (-0,9)
475 - 466
6. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 897 Pkt.
14,44 (-0,2) - 14,32 (+1,2)
444 - 453
7. 45776 Wanner, Sophia 2002 ULG/TSG Waldenburg 891 Pkt.
14,41 (-0,6) - 14,44 (+1,2)
447 - 444
8. Hott, Katharina 2002 SC Ilsfeld 822 Pkt.
14,92 (-0,6) - 14,91 (+1,2)
411 - 411
9. Klotzbücher, Sarah 2002 Neckarsulmer Sport-Union 556 Pkt.
17,12 (-0,2) - 17,16 (+1,2)
279 - 277
10. 44055 Danner, Lotte 2002 ULG/Spfr. Stockheim 431 Pkt.
14,62 (-0,2) -
431 -

Außer Wertung

45046 Barth, Ayleen Daniell 2002 TSG Steinheim 1.008 Pkt.
13,65 (-0,2) - 13,69 (+1,2)
506 - 502

Sprintzweikampf W14
Sprintzweikampf W14 29.04.2017
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 48604 Amankwah, Neela 2003 ULG/TSV Biberach 1.029 Pkt.
13,55 (+0,0) - 13,54 (-0,3)
514 - 515
2. 47937 Stanke, Naomi 2003 ULG/TSV Niedernhall 868 Pkt.
14,48 (+0,0) - 14,70 (-0,3)
442 - 426
3. 44054 Buchner, Anna 2003 ULG/Spfr. Stockheim 844 Pkt.
14,65 (+0,0) - 14,86 (-0,3)
429 - 415
4. 47915 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 757 Pkt.
15,11 (+0,0) - 15,72 (-0,3)
398 - 359
5. 46958 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 742 Pkt.
15,26 (+0,0) - 15,79 (-0,3)
388 - 354
6. Reinhold, Elena 2003 ULG/Spvgg Möckmühl 575 Pkt.
17,02 (+0,0) - 16,90 (-0,3)
284 - 291

Sprintzweikampf W13
Sprintzweikampf W13 29.04.2017
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 45762 Müller, Laura 2004 ULG/TSG Öhringen 1.055 Pkt.
10,05 - 9,99
524 - 531
2. Heimbold, Rosi 2004 ULG/Spvgg Heinriet 903 Pkt.
10,79 - 10,70
447 - 456
3. Wörner, Nina 2004 ULG/TSV Biberach 858 Pkt.
10,97 - 10,99
430 - 428
4. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 845 Pkt.
11,05 - 11,04
422 - 423
5. 47511 Sailer, Cora 2004 ULG/TSV Biberach 840 Pkt.
11,10 - 11,04
417 - 423
6. Berroth, Anne 2004 ULG/TV Flein 720 Pkt.
11,71 - 11,81
364 - 356
7. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 704 Pkt.
11,80 - 11,92
357 - 347
8. 47371 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 673 Pkt.
12,02 - 12,09
339 - 334
9. Essig, Amelie 2004 ULG/TV Flein 669 Pkt.
12,07 - 12,08
335 - 334
10. 47372 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union 627 Pkt.
12,33 - 12,37
315 - 312

Sprintzweikampf W12
Sprintzweikampf W12 29.04.2017
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 991 Pkt.
10,29 - 10,34
498 - 493
2. 47878 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 ULG/VfL Brackenheim 850 Pkt.
10,98 - 11,06
429 - 421
3. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 783 Pkt.
11,30 - 11,48
399 - 384
4. Dörrer, Lara 2005 ULG/TSG Öhringen 770 Pkt.
11,40 - 11,53
391 - 379
5. 47884 Häußer, Leonie 2005 ULG/VfL Brackenheim 756 Pkt.
11,44 - 11,65
387 - 369
6. 48600 Strehle, Lea 2005 ULG/TSV Niedernhall 747 Pkt.
11,47 - 11,72
384 - 363
7. 636507 Wendel, Amelie 2005 ULG/TGV Beilstein 734 Pkt.
11,55 - 11,81
378 - 356
8. 636506 Wendel, Pia 2005 ULG/TGV Beilstein 705 Pkt.
11,68 - 12,04
367 - 338
9. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 687 Pkt.
11,54 - 12,41
378 - 309
10. 48388 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union 687 Pkt.
11,88 - 12,05
350 - 337
11. Braun, Leni 2005 ULG/SV Leingarten 554 Pkt.
12,84 - 12,89
279 - 275
12. Markwart, Aylin 2005 ULG/TSV Biberach 531 Pkt.
12,74 - 13,35
286 - 245

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn