WLV-Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften im Sprintzweikampf + Staffeln
am 29.04.2017 in Brackenheim - Wiesentalstadion
Ergebnisliste
30.04.2017 / 22:56

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Männer
4 x 100 m Staffel Männer 29.04.2017
Finale
1. StG Heilbronn-Neckarsulm I 42,97 sec.
242 Nadarzinski, Daniel 1996; 199 Moser, Matthias 1995
202 Ziegler, Thomas 1992; 195 Denzel, Jacob 1992

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 29.04.2017
Finale
1. TSV Crailsheim I 46,70 sec.
171 Bergmann, Dominik 2001; 174 Rößler, Michael 1998
151 Dratwa, Christian 2001; 173 Röther, Bernhard 1999
Unterländer LG I aufg.
150 Riedl, Kevin 1998; 203 Neidling, Kevin 1999
131 Engel, Lukas 1998; 232 Nechwatal, Marcel 1999

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 29.04.2017
Finale
1. ULG/VfL Brackenheim I 47,16 sec.
147 Lang, Julian 2000; 148 Moser, Maximilian 2000
145 Griesinger, Jannis 2001; 153 Schumacher, Oliver 2000

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 29.04.2017
Finale
StG Neckarsulm-Heilbronn I disq.
193 Assick, Etienne 2004; 198 Kailaivasan, Kamsajen 2002
194 Assick, Lionel 2002; 196 Erlewein, Dennis 2002

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 29.04.2017
Finale
1. Unterländer LG I 44,67 sec.
295 Beißwenger, Jamie 2005; 271 Knoblach, Johannes 2005
301 Winter, Jakob 2006; 296 Beißwenger, Lenny 2007

3 x 800 m Staffel MJ U14 29.04.2017
Finale
1. Unterländer LG 8:27,05 min.
271 Knoblach, Johannes 2005; 301 Winter, Jakob 2006
295 Beißwenger, Jamie 2005

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 29.04.2017
Finale
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 7:29,33 min.
257 Fiserová, Eva 2000; 258 Kazmeier, Marie 2001
265 Schall, Selina 2001

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 29.04.2017
Finale
1. Unterländer LG I 52,61 sec.
139 Zirkler, Hannah Sophie 2002; 137 Wendel, Kim 2002
213 Töpfner, Tabea 2002; 205 Amankwah, Neela 2003
2. Unterländer LG II 52,71 sec.
308 Vasilache, Bianca 2002; 306 Müller, Laura 2004
302 Wanner, Sophia 2002; 273 Stanke, Naomi 2003

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 29.04.2017
Finale
1. Unterländer LG I 43,51 sec.
184 Essig, Amelie 2004; 181 Berroth, Anne 2004
214 Wörner, Nina 2004; 212 Sailer, Cora 2004
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 44,82 sec.
268 Vermeiden, Clara 2005; 261 Kübler, Kim 2004
253 Bühl, Tabea 2004; 252 Brokelmann, Marielle 2005

3 x 800 m Staffel WJ U14 29.04.2017
Finale
1. ULG/Spvgg Heinriet I 8:31,48 min.
286 Allgeier, Lisa 2005; 289 Heimbold, Rosi 2004
290 Kraft, Marie 2004
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 8:54,69 min.
312 Aykit, Tara 2005; 253 Bühl, Tabea 2004
252 Brokelmann, Marielle 2005
3. ULG/TGV Beilstein I 9:53,78 min.
132 Wendel, Mika 2007; 134 Bäßler, Maren 2006
138 Wendel, Pia 2005


Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn