Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 12.11.2017

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,28 Waldherr, Tim 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 13.05.1979

11,28 +0,7 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn Bietigheim 26.07.
11,62 +0,8 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Brackenheim 29.04.
11,84 -0,4 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten Bönnigheim 25.05.
11,89 +0,5 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
12,06 +0,5 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Brackenheim 13.05.
12,17 +1,1 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 30.09.
12,35 +0,7 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
12,36 +0,0 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,40 +0,8 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Brackenheim 29.04.
12,86 +0,0 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,80 Waldherr, Tim 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 23.06.1979

22,83 -0,7 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
23,63 +0,3 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Brackenheim 29.04.
24,26 +1,2 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten Bönnigheim 25.05.
24,39 +0,3 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
24,59 -0,1 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
25,14 -0,7 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Flein 22.07.
25,66 -1,9 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Flein 09.09.
27,06 +1,5 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Brackenheim 29.04.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 51,30 Holzapfel, Tim 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 48,48 Moser, Matthias 1995 -- ULG/VfL Brackenheim 17.05.2014

52,67 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 02.08.
52,88 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.08.
54,49 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 30.09.
58,27 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Eislingen 17.06.
60,85 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Flein 23.07.
65,23 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:56,28 Holzapfel, Tim 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:50,1 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 25.07.1980

1:58,37 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Regensburg 11.06.
2:03,97 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
2:11,62 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
2:16,82 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:19,48 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:22,44 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Bönnigheim 30.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 3:43,42 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:23,4 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 5.07.1980

2:44,77 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Pliezhausen 14.05.
2:47,63 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Pliezhausen 14.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:22,49 Holzapfel, Tim 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3:49,2 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 6.06.1976

4:14,48 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Flein 23.07.
4:16,31 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Karlsbad-Langensteinbach 30.04.
4:23,24 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 19.05.
3000 m Lauf
Unterländer Rekord: 8:18,40 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.07.1983

9:01,60 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Mannheim 24.06.
9:26,86 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 05.06.
9:49,7 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
5000 m Lauf
Unterländer Rekord: 14:17,8 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.06.1983

15:12,36 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Karlsruhe 19.05.
17:03,01 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Leinfelden 29.04.
18:08,18 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Leinfelden 29.04.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2016: 17,21 Riedl, Kevin 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,42 Kemmet, Markus 1973 -- TG Heilbronn 24.05.1992

18,44 -0,3 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Bönnigheim 30.04.
19,62 +0,5 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Flein 23.07.
19,75 -1,1 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Bönnigheim 30.04.
2000 m Hindernis 0.914m
Unterländer Rekord: 6:03,76 Mennel, Michael 1965 -- SV Neckarsulm 30.07.1983

6:36,94 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 14.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 45,49 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,0 TG Heilbronn 24.09.1978

45,56 Unterländer LG Brackenheim 13.05.
Riedl, Kevin (1998); Knoll, Daniel (1999); Engel, Lukas (1998); Nechwatal, Marcel (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 8:23,08 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 7:23,87 StG NSU/Heilbronn/Hall 18.07.2010

8:21,58 StG Neckarsulm-Heilbronn Balingen 25.05.
Silcher, Christian (1999); Wölfl, Peter (1999); Bensz, Jeremy (1998)
Olympische Staffel
Bestl. 2016: 3:44,36 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:34,54 TG Heilbronn 8.06.2002

3:40,66 StG Neckarsulm-Heilbronn Heilbronn 27.05.
Bensz, Jeremy (1998); Wagner, Matthias (2000); Friedel, Björn (1999); Wölfl, Peter (1999)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,98 Rothenburger, Nick 1997 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2,20 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 25.09.1983

1,80 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 30.09.
1,79 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 22.07.
1,75 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
1,65 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 22.07.
1,64 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
1,60 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,64 Rothenburger, Nick 1997 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 7,62 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 9.07.1978

6,53 +1,3 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Brackenheim 13.05.
6,11 +0,0 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
5,74 +1,6 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
5,52 +0,9 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Brackenheim 13.05.
5,38 -0,2 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Flein 22.07.
5,37 +1,4 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Bretzfeld 06.05.
5,32 +1,7 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Eutingen 08.07.
5,28 +0,1 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
5,21 +1,5 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
5,21 +0,0 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Dreisprung
Unterländer Rekord: 15,06 Israng, Jens 1965 -- TG Heilbronn 29.07.1984

12,66 +0,0 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 25.06.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 12,18 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 17,97 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 23.05.1992

11,37 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 30.09.
10,79 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Bönnigheim 30.04.
10,64 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Bönnigheim 30.04.
10,36 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,53 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,22 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,04 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Eutingen 08.07.
9,03 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Bönnigheim 30.04.
7,90 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Öhringen 20.05.
7,60 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Eutingen 08.07.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2016: 40,45 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 56,96 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 5.07.1997

27,29 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Bönnigheim 30.04.
25,35 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Bönnigheim 30.04.
17,36 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Bönnigheim 30.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 33,36 Holzapfel, Tim 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 64,16 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 5.08.2001

32,07 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 2.732 Holzapfel, Tim 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.677 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 17.05.2008

3.193 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 30.09.
11,69(+1,1)-6,36(+0,9)-11,37-1,80-54,49
2.060 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 30.09.
12,17(+1,1)-5,15(+0,1)-7,12-1,60-65,23
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 8.860 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9.886 Unterländer LG 16.06.2006

8.876 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,62 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,8 Seitz, Armin 1961 -- TG Heilbronn 10.06.1978

11,84 +1,1 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Ulm 19.07.
11,86 -0,8 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
11,90 +2,0 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Künzelsau 07.10.
11,92 +1,2 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 30.09.
12,23 +0,3 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 30.09.
12,88 -0,2 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 29.04.
12,89 +1,2 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 30.09.
12,97 +0,7 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
13,09 +0,7 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 30.09.
13,10 -1,2 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Öhringen 20.05.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,02 Wagner, Matthias 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 21,9 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 18.09.1977

23,80 +2,0 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
24,24 +0,7 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
24,30 -1,2 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 19.08.
24,72 -1,9 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 09.09.
24,81 -0,4 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Flein 22.07.
25,51 -0,1 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
25,59 -0,4 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
25,89 -1,2 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 19.08.
26,52 +1,5 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 29.04.
26,63 +1,5 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Brackenheim 29.04.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 55,23 Schimmelpfennig, Jan 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 48,5 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 16.10.1977

54,90 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
55,69 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 30.09.
55,83 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 09.09.
56,74 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 30.09.
56,96 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.08.
58,28 Uhl, Ferdinand 2000 TSG 1845 Heilbronn Eislingen 17.06.
60,72 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 30.09.
61,46 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:00,53 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1:52,3 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 30.07.1978

2:12,24 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Bönnigheim 30.04.
2:13,98 Uhl, Ferdinand 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
2:14,06 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Flein 22.07.
2:15,56 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 23.08.
2:26,38 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Bönnigheim 30.04.
2:32,15 Lang, Silas 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:24,32 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 3:56,3 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 14.09.1974

5:06,12 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 01.10.
5:21,19 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 01.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:34,18 Silcher, Christian 1999 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8:39,4 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 9.10.1974

9:41,22 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Pliezhausen 14.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 17:38,49 Zuhmann, Dominik 1999 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 15:03,6 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 1.08.1981

16:38,39 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Leinfelden 29.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 36:57 Silcher, Christian 1999 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 33:18 Katz, Fabian 1996 -- ULG/SV Leingarten 30.09.2012

35:53 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Niedernhall 10.09.
Halbmarathon
Unterländer Rekord: 1:27:49 Wicke, Bastian 1993 -- Neckarsulmer Sport-Union 17.10.2010

1:39:40 Friedle, Paul 2001 TSV Untergruppenbach Heilbronn 07.05.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2016: 20,02 Neidling, Kevin 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,44 Förnzler, Lukas 1986 -- ULG/TSV Bitzfeld 9.08.2003

18,18 +0,5 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 01.10.
19,70 +0,5 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 01.10.
4 x 100 m Staffel
Unterländer Rekord: 42,9 TSG Heilbronn 20.08.1977

47,06 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
Babatunde, Samuel (2001); Rösch, Maximilian (2001); Lang, Julian (2000); Moser, Maximilian (2000)
49,67 Unterländer LG II Brackenheim 13.05.
Sailer, Til (2001); Griesinger, Jannis (2001); Schumacher, Oliver (2000); Lang, Silas (2000)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,78 Pantle, Matti 1999 -- Unterländer LG
Bestl. 2016: 1,78 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Bestl. 2016: 1,78 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2,17 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 2.08.1981

1,76 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Bönnigheim 30.04.
1,75 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Ulm 19.07.
1,72 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 30.09.
1,69 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Künzelsau 07.10.
1,68 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
1,63 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 22.07.
1,60 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 30.09.
1,56 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Bretzfeld 06.05.
1,50 Daumüller, Josia 2001 TSV Biberach Flein 22.07.
1,50 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Flein 22.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,60 Krehl, Nils 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,71 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 7.09.1985

2,60 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 01.10.
2,50 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,94 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,41 Böhringer, Wolfgang 1963 -- TG Heilbronn 20.07.1980

6,04 +1,6 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Bönnigheim 30.04.
5,80 -0,1 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 09.09.
5,75 +0,4 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Künzelsau 07.10.
5,63 +0,0 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 22.07.
5,48 -0,2 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
5,36 +0,7 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
5,12 +1,4 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Bretzfeld 06.05.
5,03 +1,9 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
5,02 -0,7 Daumüller, Josia 2001 TSV Biberach Flein 22.07.
4,87 +0,4 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 22.07.
Dreisprung
Bestl. 2016: 12,06 Friedel, Björn 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 14,56 Seitz, Volker 1969 -- ULG/TV Flein 6.07.1986

11,60 +0,0 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Heilbronn 28.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2016: 12,62 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18,68 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 29.09.1990

12,11 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Brackenheim 13.05.
10,94 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
10,37 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
10,33 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 30.09.
9,90 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 19.08.
9,47 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 30.09.
9,39 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 22.07.
9,11 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
9,07 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 30.09.
8,86 Daumüller, Josia 2001 TSV Biberach Flein 22.07.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 27,40 Kühner, Niklas 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 59,10 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 7.07.1995

28,94 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.04.
27,68 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
23,57 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 22.07.
19,94 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 01.10.
18,13 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 01.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 38,55 Bierwagen, André 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 62,65 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 8.08.2004

57,10 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Bönnigheim 25.05.
38,50 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Ulm 19.07.
28,77 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 01.10.
28,56 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
28,20 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 01.10.
24,28 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
23,88 Daumüller, Josia 2001 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
14,47 Scheppe, Yannick 2000 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 2.348 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.203 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 6.05.2006

2.776 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 30.09.
11,92(+1,2)-5,46(+0,0)-10,33-1,72-55,69
2.555 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 30.09.
12,23(+0,3)-5,59(+0,2)-9,48-1,60-56,74
2.542 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
12,97(+0,7)-5,07(-1,1)-10,94-1,68-54,90
2.066 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 30.09.
13,09(+0,7)-4,72(-0,1)-9,07-1,60-60,72
1.995 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 30.09.
12,89(+1,2)-4,64(+0,3)-9,47-1,48-61,46
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 6.319 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8.976 Unterländer LG 5.08.2006

7.397 Unterländer LG Flein 30.09.
Babatunde, Samuel (2001) - 2.776; Moser, Maximilian (2000) - 2.555; Gurr, Jonas (2000) - 2.066
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2016: 3.563 Krehl, Nils 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.136 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 7.10./08.10.2006

4.362 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 30.09./
12,23(+0,3)-5,59(+0,2)-9,48-1,60-56,74/18,18(+0,5)-18,13-2,60-28,20-5:06,12 01.10.
3.678 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 30.09./
13,09(+0,7)-4,72(-0,1)-9,07-1,60-60,72/19,70(+0,5)-19,94-2,50-28,77-5:21,19 01.10.
DJMM Gruppe 2
Unterländer Rekord: 8.450 Unterländer LG 29.07.2006

7.669 Unterländer LG Brackenheim 13.05.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn