Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 19.11.2017

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 48,30 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 45,52 Unterländer LG 22.07.2001

46,16 StG Neckarsulm-Heilbronn Balingen 25.05.
Eble, Kim Niklas (2002); Wieland, Marian (2003); Erlewein, Dennis (2002); Kailaivasan, Kamsajen (2002)
49,67 Unterländer LG Balingen 25.05.
Schuster, Moritz (2003); Eichholz, Fabian (2003); Bletz, Sandro (2004); Ellwein, Julian (2002)
55,77 Unterländer LG II Brackenheim 13.05.
Schmoll, Jonas (2002); Spitzl, Jason (2002); Gurr, Rico (2003); Magiera, Benedikt (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 5.777 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 6.299 Unterländer LG 22.06.2002

5.956 Unterländer LG Weingarten 15.07.
Ellwein, Julian (2002) - 2.046; Eichholz, Fabian (2003) - 1.979; Schuster, Moritz (2003) - 1.931
5.837 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
Kailaivasan, Kamsajen (2002) - 2.067; Erlewein, Dennis (2002) - 2.060; Grimmeisen, Marius (2003) - 1.710
4.590 Unterländer LG II Flein 30.09.
Schmoll, Jonas (2002) - 1.763; Walter, Julius (2003) - 1.641; Gurr, Rico (2003) - 1.186
DJMM DSMM Gruppe 2
Unterländer Rekord: 8.383 Unterländer LG 29.07.2006

7.995 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 13.05.
7.353 Unterländer LG Brackenheim 13.05.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,04 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,29 Schüle, Colin 1979 -- SC Ilsfeld 4.08.1994

11,72 +0,0 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Wehrheim 14.06.
11,74 +0,0 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Wehrheim 14.06.
12,39 +0,9 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 23.07.
12,70 +0,0 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Wehrheim 14.06.
12,71 +0,0 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
13,57 +0,0 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 30.09.
13,59 +0,9 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Flein 19.08.
13,87 +0,0 Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 29.04.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 38,11 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,49 Kailaivasan, Kamsajen 2002 -- TSG 1845 Heilbronn 30.07.2017

37,49 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Ingolstadt 30.07.
39,63 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 23.07.
40,25 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 23.07.
40,80 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:13,21 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:03,8 Motzer, Frank 1968 -- ULG/TSV Biberach 12.06.1983

2:16,90 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 04.08.
2:31,14 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 3:19,79 Domin, Johannes 2001 -- ULG/VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 2:35,57 Gölles, Matthias 1996 -- SC Ilsfeld 2.07.2000

3:19,90 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 13,01 Alles, Niklas 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 10,96 Eisele, Dominik 1978 -- ULG/TSV Untergruppenbach 5.09.1993

12,47 -0,9 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
13,78 +0,8 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 13.05.
300 m Hürden 0.838m
Unterländer Rekord: 45,63 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union 25.06.2017

45,63 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,71 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,95 Ehlke, Harald 1960 -- TG Heilbronn 5.10.1975

1,71 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 25.05.
1,64 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 06.05.
1,64 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
1,56 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 06.05.
1,52 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 30.09.
1,36 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Bretzfeld 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,32 Babatunde, Samuel 2001 -- ULG/TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 6,53 Mühlhauser, Daniel 1992 -- ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 28.07.2007

5,65 -0,4 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Eppingen 08.07.
5,33 +1,6 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 06.05.
5,12 +0,0 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Weingarten 15.07.
4,95 +0,0 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 23.08.
4,87 +0,1 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,60 -0,8 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 30.09.
4,26 +2,0 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Bretzfeld 06.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 12,74 Knödler, Lars 2001 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 18,64 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 5.09.1993

10,67 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
10,34 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Weingarten 15.07.
9,83 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
9,58 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 13.05.
9,36 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
8,66 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
7,87 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 30.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 31,50 Friedel, Sören 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 64,86 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 21.09.2002

23,71 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Flein 22.07.
20,23 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 13.05.
14,81 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 2.105 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.413 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 6.07.1985

2.067 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
11,99(+0,8)-5,30(+0,0)-9,83-1,52
2.060 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
12,05(+0,0)-5,14(-0,8)-10,67-1,48
2.046 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Weingarten 15.07.
12,43(-0,4)-5,12(+0,0)-10,34-1,56
1.763 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 30.09.
13,57(+0,0)-4,60(-0,8)-7,87-1,52

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,17 Erlewein, Dennis 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,3 Sick, Hermann 1960 -- ULG/VfL Brackenheim 30.06.1974

12,16 +0,6 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Neckarsulm 25.06.
12,56 +0,0 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
12,93 +2,0 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Künzelsau 07.10.
12,98 +1,0 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Limburgerhof 08.07.
13,02 +2,0 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
13,53 +1,1 Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
13,79 +0,8 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
13,87 +2,0 Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen Künzelsau 07.10.
13,95 +0,9 Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld Flein 19.08.
14,13 +1,1 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 39,50 Kailaivasan, Kamsajen 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 37,65 Tastekin, Muhammet 1994 -- TSG 1845 Heilbronn 31.08.2008

42,05 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Flein 23.07.
42,57 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Flein 09.09.
43,28 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Flein 23.07.
47,53 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:22,33 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:14,59 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union 20.07.2013

2:18,14 Lambert, Fabio 2003 SC Ilsfeld Flein 23.07.
2:26,25 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Neckarsulm 25.06.
2:27,43 Alles, Björn 2003 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 13.05.
2:30,13 Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld Flein 23.07.
2:39,81 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:43,84 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:52,46 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:01,02 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 3:31,61 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:43,3 Vossler, Klaus 1958 -- ULG/VfR Heilbronn 9.07.1972

3:13,42 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 01.10.
5 km Str.
Bestl. 2016: 18:45 Buggle, Magnus 2003 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 17:04 Hoffmann, Manuel 1997 -- Tri Team Heuchelberg 19.11.2011

17:21 Buggle, Magnus 2003 Tri Team Heuchelberg Hockenheim 01.11.
20:01 Heinz, Jakob 2003 Tri Team Heuchelberg Hockenheim 01.11.
20:21 Lambert, Fabio 2003 SC Ilsfeld Bönnigheim 18.11.
21:32 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Hockenheim 01.11.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 12,57 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 11,82 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.10.2001

12,61 +0,0 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 22.07.
12,68 +0,0 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Flein 22.07.
14,87 +1,4 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 01.10.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 49,03 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 46,51 Heink, Yanik 2003 -- ULG/TSV Künzelsau 22.07.2017

46,51 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Flein 22.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,64 Assick, Lionel 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 7.06.1984

1,60 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
1,52 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Öhringen 20.05.
1,50 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 23.07.
1,48 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
1,40 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
1,40 Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
1,40 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Flein 23.07.
1,40 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Künzelsau 07.10.
1,20 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
Stabhochsprung
Unterländer Rekord: 3,81 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 19.06.1982

1,80 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,37 Kailaivasan, Kamsajen 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 6,13 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 22.06.1985

5,67 +0,2 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Öhringen 20.05.
5,25 +0,0 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Weingarten 15.07.
5,17 -0,7 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
4,66 +0,1 Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen Künzelsau 07.10.
4,63 +0,5 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Künzelsau 07.10.
4,56 -0,1 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
4,47 +0,1 Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
4,43 +0,0 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
4,32 +1,5 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
4,13 -3,5 Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld Stuttgart 02.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,07 Ellwein, Julian 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 15,51 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 7.10.2001

9,44 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,41 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Öhringen 20.05.
8,97 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 30.09.
8,90 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
7,52 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
7,09 Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
6,97 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,74 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,71 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
5,73 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
Diskuswurf 1 kg
Unterländer Rekord: 55,84 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 3.10.2001

22,66 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 22.07.
20,69 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
17,30 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 22.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 26,23 Ellwein, Julian 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 48,97 Lunczer, Lukas 1990 -- ULG/Friedrichshaller SV 2.10.2004

33,25 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
31,82 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
25,28 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 01.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 1.971 Erlewein, Dennis 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2.413 Fechner, Thomas 1971 -- TG HN 6.07.1985

2.053 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Öhringen 20.05.
12,31(+1,1)-5,67(+0,2)-9,41-1,52
1.931 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Weingarten 15.07.
13,19(-0,4)-5,25(+0,0)-8,94-1,56
1.710 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
14,39(+0,8)-4,43(+0,0)-8,90-1,48
1.652 Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
13,53(+1,1)-4,47(+0,1)-7,09-1,40
1.641 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
13,79(+0,8)-4,56(-0,1)-6,71-1,44
1.186 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
15,73(+0,8)-3,34(-0,8)-5,73-1,20
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Unterländer Rekord: 3.878 Von Rüden, Maurice 1999 -- ULG/TSV Künzelsau 12.10./13.10.2013

3.755 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 30.09./
13,79(+0,8)-4,56(-0,1)-6,71-1,44/14,87(+1,4)-22,47-1,80-25,28-3:13,42 01.10.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn