Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 13.11.2017

Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 32,33 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 29,34 Unterländer LG 17.07.2005

31,85 Unterländer LG Brackenheim 29.04.
Biba, Tim (2008); Wörner, Lukas (2006); Breitenbach, Benedict (2006); Münkel, Felix (2007)
33,31 Unterländer LG II Brackenheim 29.04.
Braun, Marius (2006); Strehle, Janne (2008); Hofacker, Vincent (2007); Hofacker, Laurens (2009)
33,64 ULG/VfL Brackenheim III Neckarsulm 24.09.
Ellwein, Laurenz (2006); Godi, Paul (2007); Welz, Henrik (2006); Thieme, Aaron (2007)
33,92 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Förschner, Pekka (2006); Ihle, Clemens (2006); Lang, Moritz (2007); Nolte, Timo (2007)
35,08 ULG/SV Leingarten IV Neckarsulm 24.09.
Betz, Simon (2006); Akca, Korel (2007); Diebold, Nils (2009); Stahl, Emil (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 9:32,99 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8:51,71 ULG/TV Flein 26.04.2015

9:18,41 ULG/TV Flein Brackenheim 29.04.
Biba, Tim (2008); Breitenbach, Benedict (2006); Münkel, Felix (2007)
9:48,17 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
Förschner, Pekka (2006); Van, Leon (2007); Schmidt, Marc-André (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 2.912 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.322 Unterländer LG 7.07.1996

2.931 Unterländer LG I Flein 30.09.
Walter, Jakob (2006) - 1.001; Beißwenger, Lenny (2007) - 967; Reinhold, Adrian (2007) - 963
2.844 Unterländer LG II Waldenburg 05.07.
Winter, Jakob (2006) - 1.024; Riemann, Gianluca (2006) - 933; Braun, Marius (2006) - 887
2.833 Unterländer LG III Neckarsulm 24.09.
Stahl, Emil (2007) - 952; Wörner, Lukas (2006) - 952; Betz, Simon (2006) - 929
2.783 Unterländer LG IV Flein 30.09.
Münkel, Felix (2007) - 956; Fielk, Arne (2006) - 920; Welz, Henrik (2006) - 907
2.576 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schmitt, Marc-André (2006) - 882; Nolte, Timo (2007) - 853; Lang, Moritz (2007) - 841
2.399 Unterländer LG V Waldenburg 05.07.
Hofmann, Julius (2007) - 829; Kuch, Jakob (2006) - 798; Hinkelmann, Philip (2007) - 772
2.160 Unterländer LG VI Flein 30.09.
Wally, Jannik (2007) - 850; Geist, Arne (2006) - 664; Wendel, Mika (2007) - 646
2.137 Unterländer LG VII Waldenburg 05.07.
Hofacker, Vincent (2007) - 740; Bogner, Jakob (2007) - 714; Kaiser, Luca (2007) - 683
2.096 Unterländer LG VIII Neckarsulm 24.09.
Füssel, Yari (2006) - 712; Thieme, Aaron (2007) - 710; Sauer, Mathes (2006) - 674
1.631 Unterländer LG IX Waldenburg 05.07.
Bär, David (2007) - 609; Seeberger, Louis (2006) - 551; Schießwohl, Leo (2007) - 471
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.802 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.318 Unterländer LG 7.07.1996

3.934 Unterländer LG I Flein 30.09.
Walter, Jakob (2006) - 1.363; Wörner, Lukas (2006) - 1.311; Fielk, Arne (2006) - 1.260
3.687 Unterländer LG II Flein 30.09.
Reinhold, Adrian (2007) - 1.258; Münkel, Felix (2007) - 1.251; Welz, Henrik (2006) - 1.178
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 2.251 TV Flein
Unterländer Rekord: 3.102 SV Neckarsulm 16.09.2000

2.437 ULG/TSV Biberach I Neckarsulm 24.09.
2.363 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2.351 ULG/SV Leingarten II Neckarsulm 24.09.
2.172 ULG/VfL Brackenheim III Neckarsulm 24.09.

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,63 Beißwenger, Jamie 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,19 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.06.1998

8,22 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
8,25 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Brackenheim 29.04.
8,29 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,39 Schmidt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
8,39 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Flein 19.08.
8,41 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,45 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,45 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,53 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 30.09.
8,64 Breitenbach, Benedict 2006 TV Flein Brackenheim 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:28,38 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 2:28,38 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 9.07.2016

2:53,5 Dietz, Lukas 2006 TSV Willsbach Flein 12.07.
2:56,29 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
2:59,29 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Flein 19.08.
3:06,3 Breitenbach, Benedict 2006 TV Flein Flein 12.07.
3:33,11 Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:19,7 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 6:35,8 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 20.07.1980

7:21,5 Block, Lukas 2006 TSV Willsbach Flein 12.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,40 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 1,45 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 29.04.2006

1,28 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 30.09.
1,28 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Flein 30.09.
1,24 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 30.09.
1,12 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
1,12 Bläser, Benedikt 2006 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 06.05.
1,12 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Flein 30.09.
1,04 Heptner, Lennart 2006 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,39 Beißwenger, Jamie 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,86 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 28.06.1998

4,25 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
4,15 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 30.09.
4,14 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Bretzfeld 06.05.
3,80 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Künzelsau 07.10.
3,70 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 30.09.
3,56 Hemer, Timon 2006 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 06.05.
3,55 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
3,51 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
3,45 Kuch, Jakob 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
3,45 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Flein 30.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 45,00 Hudak, Niklas 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 55,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.05.1992

39,50 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
36,00 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
36,00 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
35,50 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
35,00 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
33,00 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 30.09.
32,50 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
29,50 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
29,00 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
27,50 Sauer, Mathes 2006 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.087 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 1.227 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.024 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,29-4,20-36,00
1.001 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 30.09.
8,39-4,15-35,00
952 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
8,33-4,05-29,50
933 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,45-3,55-36,00
929 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,41-3,51-35,50
920 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 30.09.
8,53-3,70-33,00
907 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Flein 30.09.
8,85-3,45-39,50
887 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
8,54-3,70-29,00
882 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,45-3,36-32,50
798 Kuch, Jakob 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,87-3,45-26,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.466 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 1.622 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.363 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 30.09.
8,39-4,15-1,28-35,00
1.311 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Flein 30.09.
8,29-4,10-1,28-28,00
1.260 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 30.09.
8,53-3,70-1,24-33,00
1.178 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Flein 30.09.
8,85-3,45-1,12-39,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,37 Fielk, Arne 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,45 Bletz, Sandro 2004 -- ULG/Spvgg Heinriet 12.07.2014

7,93 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Flein 30.09.
8,12 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,18 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,18 Schädel, Fabian 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.09.
8,28 Selke, Michael 2007 SC Ilsfeld Stuttgart 02.07.
8,33 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,33 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Flein 30.09.
8,39 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 30.09.
8,42 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,59 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Flein 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:50,23 Riedel, Pascal 2006 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 2:41,22 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 27.09.2015

2:58,4 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 12.07.
2:59,0 Selke, Michael 2007 SC Ilsfeld Flein 12.07.
2:59,33 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:11,06 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:19,99 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Flein 23.08.
3:25,5 Hucke, Levi 2007 TV Flein Flein 12.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,20 Walter, Jakob 2006 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1,32 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 17.07.2005

1,16 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 30.09.
1,16 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Flein 30.09.
1,04 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Flein 30.09.
1,00 Kaiser, Luca 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,67 Winter, Jakob 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,57 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 13.07.1996

3,97 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 06.05.
3,95 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
3,73 Selke, Michael 2007 SC Ilsfeld Stuttgart 02.07.
3,60 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Flein 30.09.
3,55 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,55 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Flein 30.09.
3,50 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,50 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
3,50 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 30.09.
3,42 Hinkelmann, Philip 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.

3,42 Bogner, Jakob 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 38,00 Welz, Henrik 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 50,00 Suberg, Stefan 1973 -- TGV Beilstein 8.10.1983

39,00 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 30.09.
35,50 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
33,00 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Flein 30.09.
31,50 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 24.09.
27,00 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
26,50 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
26,00 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
25,00 Selke, Michael 2007 SC Ilsfeld Stuttgart 02.07.
24,50 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.09.
24,00 Hofacker, Vincent 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.

24,00 Hinkelmann, Philip 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
24,00 Thieme, Aaron 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 873 Fielk, Arne 2006 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1.192 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 10.10.1981

983 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 24.09.
7,98-3,85-31,50
967 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Flein 30.09.
8,29-3,90-33,00
956 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 30.09.
8,39-3,50-39,00
952 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,18-3,50-35,50
853 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,42-3,50-26,50
850 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Flein 30.09.
8,33-3,55-24,50
841 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,33-3,55-23,50
829 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
8,69-3,56-26,00
773 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
8,96a-3,25-27,00
772 Hinkelmann, Philip 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
8,92-3,42-24,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.141 Walter, Jakob 2006 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.425 Ellinger, Dirk 1971 -- TG Heilbronn 23.05.1981

1.258 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Flein 30.09.
7,93-3,95-1,16-27,00
1.251 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 30.09.
8,39-3,50-1,16-39,00
869 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Flein 30.09.
9,32-2,90-1,04-21,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 36,22 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 31,7 TGV Beilstein 24.05.2000

35,20 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
Thomaßen, Julius (2008); Vermeiden, Mathys (2008); Van, Levin (2009); Wefel, Julian (2008)
35,64 ULG/VfL Brackenheim I Neckarsulm 24.09.
Stief, Maximilian (2008); Renz, Jona (2008); Ihssen, Ben (2009); Laur, Valentin (2008)
38,40 ULG/SV Leingarten II Brackenheim 29.04.
Jargon, Felix (2010); Peter, Len (2008); Allmang, Noah (2008); Schlosser, Maxime (2009)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 9:44,36 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 9:37,02 Unterländer LG 4.05.2014

10:02,32 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
Wefel, Julian (2008); Thomaßen, Julius (2008); Vermeiden, Mathys (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 2.460 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.791 Unterländer LG 29.06.2002

2.640 Unterländer LG I Flein 30.09.
Biba, Tim (2008) - 999; Rammhofer, Silas (2009) - 840; Strehle, Janne (2008) - 801
2.464 Unterländer LG II Waldenburg 05.07.
Christ, Luca (2008) - 832; Bars, Henry (2008) - 829; Kuch, Jeremia (2008) - 803
2.327 Unterländer LG III Waldenburg 05.07.
Henkel, Finn (2008) - 795; Schüler, Ragnar (2009) - 772; Sinn, Marlon (2008) - 760
2.284 Unterländer LG IV Neckarsulm 24.09.
Wertsch, Nikolai (2008) - 788; Diebold, Nils (2009) - 784; Laur, Valentin (2008) - 712
2.122 Neckarsulmer Sport-Union I Neckarsulm 24.09.
Wefel, Julian (2008) - 759; Vermeiden, Mathys (2008) - 711; Thomaßen, Julius (2008) - 652
1.991 Unterländer LG V Waldenburg 05.07.
Müller, Emil (2008) - 690; Haas, Benedikt (2008) - 667; Weidmann, Mathis (2008) - 634
1.983 Unterländer LG VI Neckarsulm 24.09.
Stief, Maximilian (2008) - 692; Ihssen, Ben (2009) - 678; Vergine, Ruben (2008) - 613
1.808 Unterländer LG VII Waldenburg 05.07.
Wiesbacher, Jakob (2009) - 612; Rupp, Jonathan (2009) - 605; Mogler, Noah (2009) - 591
1.699 Unterländer LG VIII Waldenburg 05.07.
Mörgenthaler, Tobias (2008) - 577; zu Hohenlohe-Öhringen, Ferdina (2009) - 566; Burgermeister, Benedict (2009) - 556
1.422 Unterländer LG IX Neckarsulm 24.09.
Uhler, Jasper Felix (2008) - 577; Renz, Jona (2008) - 429; Klein, Tobias (2009) - 416

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,34 Bremm, Elias 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,5 Leist, Fabian 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 14.06.2002

7,93 Biba, Tim 2008 TV Flein Flein 30.09.
8,19 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,37 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,49 Strehle, Janne-Tom 2008 TSV Ingelfingen Flein 30.09.
8,61 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,65 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,77 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
8,79 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,82 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,91 Weidmann, Mathis 2008 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:06,47 von Hohenlohe, Christian 2007 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 2:46,48 Biba, Tim 2008 -- TV Flein 30.06.2017

2:46,48 Biba, Tim 2008 TV Flein Sinshem 30.06.
3:08,25 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:25,38 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:40,41 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,65 Walter, Simon 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,10 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 9.07.1995

4,00 Biba, Tim 2008 TV Flein Flein 30.09.
3,72 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
3,55 Strehle, Janne-Tom 2008 TSV Ingelfingen Flein 30.09.
3,31 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,30 Weidmann, Mathis 2008 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
3,30 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
3,29 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
3,28 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
3,16 Müller, Emil 2008 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
3,13 Wertsch, Nikolai 2008 TV Flein Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 30,50 Münkel, Felix 2007 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 46,00 Sonntag, Markus 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 18.07.2002

31,00 Wertsch, Nikolai 2008 TV Flein Neckarsulm 24.09.
30,50 Biba, Tim 2008 TV Flein Flein 30.09.
28,00 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
27,50 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
27,00 Vergine, Ruben 2008 TV Flein Neckarsulm 24.09.
26,00 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
26,00 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
25,50 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
25,00 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
24,00 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 880 Walter, Simon 2007 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 1.077 Fahri, Kalkan 1981 -- SV Neckarsulm 25.09.1990
Unterländer Rekord: 1.077 Majunke, Manuel 1979 -- ULG/TSV Güglingen 25.06.1988

999 Biba, Tim 2008 TV Flein Flein 30.09.
7,93-4,00-30,50
832 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,19-3,55-21,00
829 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,37-3,30-26,00
803 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,79-3,29-28,00
801 Strehle, Janne-Tom 2008 TSV Ingelfingen Flein 30.09.
8,49-3,55-21,00
795 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,82-3,28-27,50
788 Wertsch, Nikolai 2008 TV Flein Neckarsulm 24.09.
9,00a-3,13-31,00
760 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,61-3,10-24,00
759 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,65-3,31-21,50
712 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
8,77-2,72-26,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,43 Christ, Luca 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,9 Stümpfl, Kevin 1988 -- TGV Beilstein 19.06.1996

8,88 Rammhofer, Silas 2009 TSG Öhringen Flein 30.09.
8,91 zu Hohenlohe-Öhringen, Ferdina 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
8,92 Hofacker, Laurens 2009 TSG Waldenburg Brackenheim 29.04.
8,93 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
9,05 Schüler, Ragnar 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
9,22 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
9,25 Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
9,35 Mogler, Noah 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
9,52 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
9,54 Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg Waldenburg 05.07.

9,54 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:57,53 Christ, Luca 2008 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 2:57,53 Christ, Luca 2008 -- ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 3.10.2016

3:59,74 Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4:08,84 Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,25 Biba, Tim 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,78 Kurz, Alexander 2001 -- ULG/TV Flein 19.06.2010

3,59 Rammhofer, Silas 2009 TSG Öhringen Flein 30.09.
3,24 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
3,16 Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
3,10 Schüler, Ragnar 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
2,92 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2,90 Mogler, Noah 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
2,90 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
2,81 Gebhardt, Luan 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
2,79 Hanslik, Noah 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 05.07.
2,79 Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 28,00 Henkel, Finn 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,00 Steiner, Frederic 1985 -- ULG/TSV Bitzfeld 27.05.1993

30,00 Schüler, Ragnar 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
29,50 Rammhofer, Silas 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
28,00 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
24,00 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
21,50 Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
21,50 Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg Waldenburg 05.07.
20,50 Klabunde, Finn 2009 TSV Bitzfeld Waldenburg 05.07.
20,00 Spohrer, Maxim 2010 TSV Willsbach Neckarsulm 24.09.
20,00 Dietrich, Henri 2009 Tri Team Heuchelberg Flein 30.09.
18,00 Henkel, Niclas 2011 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.

18,00 Kaiser, Marlon 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
18,00 Herzog, Henri 2010 Unterländer LG Flein 30.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 796 Biba, Tim 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 914 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.09.1989

840 Rammhofer, Silas 2009 TSG Öhringen Flein 30.09.
8,88-3,59-29,00
784 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,93-3,24-28,00
772 Schüler, Ragnar 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
9,05-3,10-30,00
678 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
9,22-2,90-24,00
612 Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg Waldenburg 05.07.
9,54-2,78-21,50
605 Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
9,25-3,16-14,00
591 Mogler, Noah 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
9,35-2,90-16,50
590 Ymerie, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
9,83-2,79-21,50
566 zu Hohenlohe-Öhringen, Ferdina 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
8,91-2,37-17,50
556 Burgermeister, Benedict 2009 TSV Künzelsau Waldenburg 05.07.
9,58-2,73-17,00

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn