Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 12.11.2017

Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,69 Wallmann, Katrin 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,69 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten 28.05.2016

12,70 +0,9 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Künzelsau 07.10.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 26,74 Akinwale, Kimberly 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

27,26 -1,0 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Flein 22.07.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 73,03 Mook, Annika 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 53,45 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 17.06.1986

61,21 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Mannheim 24.06.
63,81 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Mannheim 24.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:49,33 Mook, Annika 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:05,33 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 7.09.1986

2:32,00 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bönnigheim 30.04.
2:45,40 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 13:52,03 Mook, Annika 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:44,6 Schmidgall, Gudrun 1959 -- TG Heilbronn 16.07.1978

12:46,3 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Flein 12.07.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 16,41 Schlipf, Anke 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,06 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 24.05.2008

20,17 -1,4 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Bönnigheim 30.04.
21,06 -0,8 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Bönnigheim 30.04.
21,13 -2,0 Walter, Madita 2000 TV Flein Bönnigheim 30.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 49,36 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 47,8 Unterländer LG 5.07.1981

59,22 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
Baumert, Sina (2001); Schilling, Lena (2000); Spitzl, Melissa (1998); Rumm, Simone (1999)
4 x 400 m Staffel
Unterländer Rekord: 3:50,70 Unterländer LG 29.06.2003

4:08,43 Unterländer LG Balingen 25.05.
Geiger, Jessica (1999); Dicks, Grace (2000); Messer, Ann-Kathrin (2000); Geiger, Alica (1999)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,69 Seitz, Kathrin 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,77 Müller, Svea 1968 -- ULG/TSG Öhringen 6.07.1986

1,52 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
1,28 Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen Bönnigheim 30.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 12,31 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 16,98 Schwanitz, Christina 1985 -- SV Neckarsulm 10.10.2004

13,71 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach Schapbach 25.06.
9,73 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Crailsheim 09.04.
7,93 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bönnigheim 30.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 25,36 Spitzl, Melissa 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 52,58 Rütz, Marie-Louise 1974 -- TG Heilbronn 4.09.1993

26,36 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Flein 19.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 34,91 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,53 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.05.2004

29,53 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Waiblingen 11.03.
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 8.592 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8.592 Unterländer LG 30.04.2016

7.542 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,80 Kreiser, Sarah 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,83 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten 9.08.2014

12,42 +0,0 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Wehrheim 14.06.
13,08 -1,2 Walter, Madita 2000 TV Flein Brackenheim 13.05.
13,55 +0,9 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
13,57 +0,8 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
13,63 +0,0 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Bönnigheim 30.04.
13,66 +0,9 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Brackenheim 29.04.
13,72 +0,7 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
13,94 -0,4 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
14,10 +0,0 Stammer, Janine 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Flein 22.07.
14,12 +0,0 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 26,04 Kreiser, Sarah 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

25,75 +0,7 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 25.06.
26,86 +2,0 Walter, Madita 2000 TV Flein Limburgerhof 08.07.
27,23 +0,6 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Künzelsau 07.10.
27,34 +0,0 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
27,88 +0,0 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
28,26 +0,0 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
28,56 -0,5 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Brackenheim 29.04.
28,67 -0,9 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
28,75 +0,1 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
29,25 -0,5 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 61,22 Geiger, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 54,41 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 3.06.1984

61,53 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
62,03 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Heilbronn 28.05.
63,20 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
63,27 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Karlsbad-Langensteinbach 30.04.
64,61 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Heidelberg 05.06.
68,02 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Heidelberg 05.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:22,64 Geiger, Alica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:06,91 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 19.08.1984

2:21,2 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
2:24,18 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 04.08.
2:27,2 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
2:27,90 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Reutlingen 12.05.
2:36,43 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Bönnigheim 30.04.
2:43,73 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Brackenheim 13.05.
2:46,61 Wierhake, Anne Bera 2000 TSG Öhringen Mannheim 01.05.
2:50,68 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
2:51,45 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Brackenheim 13.05.
2:58,25 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 01.10.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 5:13,05 Zschau, Romy 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4:35,32 Krebs, Denise 1987 -- ULG/TSV Biberach 7.08.2004

5:01,63 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 02.08.
5:14,95 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 02.08.
5:18,49 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.09.
5:21,60 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.05.
5:26,34 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.05.
6:06,77 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 11:13,65 Zschau, Romy 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:59,66 Müller, Lisa 1990 -- ULG/Spvgg Möckmühl 21.06.2006

11:41,6 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
12:59,57 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 25.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 19:46,11 Zschau, Romy 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 18:03,01 Müller, Lisa 1990 -- ULG/Spvgg Möckmühl 10.06.2006

20:44,59 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.09.
10 km Str.
Bestl. 2016: 42:48 Zschau, Romy 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 41:00 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 12.10.2008

46:04 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 15.10.
59:55 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Niedernhall 10.09.
Halbmarathon
Unterländer Rekord: 1:30:10 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 14.09.2008

2:03:03 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
2:13:59 Gutmann, Ronja Rabea 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 07.05.
2:14:00 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 07.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 15,44 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,16 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 2.07.2006

15,26 -0,5 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 23.07.
16,99 -0,5 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 23.07.
17,20 -0,2 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Brünn/CZE 13.09.
18,77 +1,3 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Flein 30.09.
19,90 +1,3 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 30.09.
20,07 +1,3 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Flein 30.09.
20,65 +1,3 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Flein 30.09.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 73,92 Dicks, Grace 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 58,72 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 20.07.1984

70,24 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 27.05.
1500 m Hindernis 0.762m
Unterländer Rekord: 5:07,70 Schwär, Sarah 1989 -- TSG 1845 Heilbronn 22.07.2006

5:33,55 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 14.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 50,95 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 48,83 Unterländer LG 25.05.2014

51,93 StG Neckarsulm-Heilbronn Heilbronn 28.05.
Ellinger, Jara (2001); Kazmeier, Marie (2001); Schimmelpfennig, Lara (2002); Schall, Selina (2001)
52,31 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
Danner, Emma (2000); Baumert, Sina (2001); Walter, Madita (2000); Knoblach, Franziska (2000)
59,50 Unterländer LG II Brackenheim 13.05.
Will, Fiona (2001); Hohm, Linda (2000); Messer, Ann-Kathrin (2000); Thiede, Emy (2001)
4 x 400 m Staffel
Unterländer Rekord: 4:18,27 StG Neckarsulm-Heilbronn 24.09.2017

4:18,27 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 24.09.
Schall, Selina (2001); Fiserová, Eva (2000); Zschau, Romy (2000); Schimmelpfennig, Lara (2002)
3 x 800 m Staffel
Unterländer Rekord: 6:57,6 SV Neckarsulm 10.06.1982

7:24,68 StG Neckarsulm-Heilbronn Balingen 25.05.
Kazmeier, Marie (2001); Zschau, Romy (2000); Schall, Selina (2001)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,52 Gleich, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,74 Nickel, Sabine 1963 -- ULG/TSV Biberach 3.08.1980

1,70 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Eppingen 20.05.
1,58 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
1,42 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Öhringen 20.05.
1,40 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Bönnigheim 30.04.
1,35 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Künzelsau 07.10.
1,32 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Flein 30.09.
1,28 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Flein 30.09.
1,24 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Heidelberg 04.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,85 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,26 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 8.06.2014

5,12 +1,4 Walter, Madita 2000 TV Flein Bönnigheim 30.04.
4,97 +1,2 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Bönnigheim 30.04.
4,90 +0,8 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Bönnigheim 30.04.
4,67 +1,6 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Bretzfeld 06.05.
4,63 +1,6 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Bönnigheim 30.04.
4,51 +0,0 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,50 +0,1 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,35 +0,0 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,29 +0,1 Stammer, Janine 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 07.10.
4,21 +0,1 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Dreisprung
Bestl. 2016: 9,26 Knoblach, Franziska 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,84 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 4.06.2017

11,84 -0,7 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Brixen 04.06.
10,34 +1,1 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Mannheim 25.06.
9,67 -0,2 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 22.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 14,04 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 15,33 Mähring, Katharin 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 30.06.2012

14,49 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach Heilbronn 28.05.
9,38 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
7,98 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Künzelsau 07.10.
7,65 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Flein 30.09.
7,08 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Öhringen 20.05.
6,80 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
6,67 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,63 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,52 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,36 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 23,00 Schiele, Katharina 2000 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 47,30 Schulz, Kerstin 1979 -- ULG/TSG Öhringen 16.06.1996

23,94 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach Bönnigheim 30.04.
20,40 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bönnigheim 30.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 37,14 Schiele, Katharina 2000 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 39,31 Wolfarth, Gabi 1989 -- ULG/TSV Niedernhall 8.04.2006

27,64 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Künzelsau 07.10.
23,81 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
16,92 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 01.10.
16,75 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Flein 01.10.
14,20 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 01.10.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2016: 2.220 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.939 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 5.08.2006

1.977 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 30.09.
17,32(+2,2)-1,40-6,85-14,16(+0,0)
1.942 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Flein 30.09.
18,77(+1,3)-1,32-9,24-13,89(+0,6)
1.644 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Flein 30.09.
20,07(+1,3)-1,36-7,65-14,69(+0,6)
1.488 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 30.09.
19,90(+1,3)-1,24-6,10-14,36(+0,0)
1.169 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Flein 30.09.
20,65(+1,3)-1,28-5,95-16,59(+0,6)
855 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Flein 30.09.
21,40(+2,2)-o.g.V.-5,09-15,09(+0,6)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Unterländer Rekord: 7.693 Unterländer LG 25.06.2005

5.563 Unterländer LG I Flein 30.09.
Baumert, Sina (2001) - 1.977; Schuster, Caroline (2001) - 1.942; Knoblach, Franziska (2000) - 1.644
3.512 Unterländer LG II Flein 30.09.
Danner, Emma (2000) - 1.488; Hohm, Linda (2000) - 1.169; Thiede, Emy (2001) - 855
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.388 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.751 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 26.07./27.07.2003

2.948 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 30.09./
17,32(+2,2)-1,40-6,85-14,16(+0,0)/4,21(+0,6)-16,92-2:58,25 01.10.
2.335 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 30.09./
19,90(+1,3)-1,24-6,10-14,36(+0,0)/3,69(+1,8)-14,20-2:53,65 01.10.
1.601 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Flein 30.09./
21,40(+2,2)-o.g.V.-5,09-15,09(+0,6)/3,97(+0,1)-16,75-3:17,97 01.10.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Unterländer Rekord: 12.006 Unterländer LG 25.06./26.06.2005

6.884 Unterländer LG Flein 30.09./
Baumert, Sina (2001) - 2.948; Danner, Emma (2000) - 2.335; Thiede, Emy (2001) - 1.601 01.10.
DJMM Gruppe 3
Unterländer Rekord: 4.326 Unterländer LG 26.09.1998

4.687 Unterländer LG Brackenheim 13.05.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn