Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 19.11.2017

Weibliche Jugend: WJ U14 W13 W12

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 39,80 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,67 Unterländer LG 24.09.2011

40,19 Unterländer LG Schw. Gmünd 23.09.
Sailer, Cora (2004); Wörner, Nina (2004); Müller, Laura (2004); Heimbold, Rosi (2004)
42,35 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 13.05.
Vermeiden, Clara (2005); Aykit, Sena (2005); Aykit, Tara (2005); Brokelmann, Marielle (2005)
42,96 Unterländer LG II Schw. Gmünd 23.09.
Hans, Viola (2004); Strehle, Lea (2005); Wendel, Pia (2005); Hurtado-Garcia, Alicia (2005)
45,52 StG Neckarsulm-Heilbronn II Brackenheim 13.05.
Kübler, Kim (2004); Bühl, Tabea (2004); Rogic, Angelina (2004); Link, Carolina (2005)
46,44 StG Neckarsulm-Heilbronn III Flein 23.07.
Röck, Mara (2005); Fischer, Clarissa (2004); Kopf, Celine (2005); Schmidt, Leni (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 8:48,91 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7:29,2 Unterländer LG 1.01.1972

7:58,20 StG Neckarsulm-Heilbronn Balingen 25.05.
Brokelmann, Marielle (2005); Aykit, Tara (2005); Bouchti, Marielle (2005)
8:31,48 Unterländer LG Brackenheim 29.04.
Allgeier, Lisa (2005); Heimbold, Rosi (2004); Kraft, Marie (2004)
9:53,78 Unterländer LG II Brackenheim 29.04.
Wendel, Mika (2007); Bäßler, Maren (2006); Wendel, Pia (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 5.091 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.811 Unterländer LG 9.07.2017

5.811 Unterländer LG Fellbach 09.07.
Müller, Laura (2004) - 2.167; Wörner, Nina (2004) - 1.850; Hans, Viola (2004) - 1.794
5.099 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
Aykit, Tara (2005) - 1.920; Vermeiden, Clara (2005) - 1.667; Brokelmann, Marielle (2005) - 1.512
4.539 Unterländer LG II Öhringen 20.05.
Sailer, Cora (2004) - 1.701; Wendel, Pia (2005) - 1.452; Lemke, Moisha (2005) - 1.386
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 6.605 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.897 Unterländer LG 23.09.2017

6.897 Unterländer LG Schw. Gmünd 23.09.
5.831 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 13.05.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,60 Stanke, Naomi 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,62 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG 2.07.2017

9,62 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Stuttgart 02.07.
10,53 Heimbold, Rosi 2004 Spvgg Heinriet Stuttgart 02.07.
10,80 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
10,97 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Brackenheim 29.04.
11,14 Klapproth, Pia 2004 SC Ilsfeld Stuttgart 02.07.
11,19 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Öhringen 20.05.
11,41 Feghelm, Lisa Sonja 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Brackenheim 13.05.
11,50 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
11,71 Berroth, Anne 2004 TV Flein Brackenheim 29.04.
11,91 Paul, Sophia 2004 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 13.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:38,03 Geldner, Jasmin 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:18,1 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 8.07.1972

2:36,79 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Riederich 05.07.
2:59,38 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Öhringen 21.05.
3:02,03 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Brackenheim 13.05.
3:07,53 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
3:10,89 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:19,54 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 15.07.2009

7:29,6 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Flein 12.07.
8:25,3 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
8:28,9 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
9:38,3 Berroth, Anne 2004 TV Flein Flein 12.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,95 Stanke, Naomi 2003 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 9,85 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSG Waldenburg 21.05.2011

10,00 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Hamburg 17.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Casserdahl, Juliana 2003 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1,62 Bauer, Nina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 8.09.1991
Unterländer Rekord: 1,62 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.09.2014

1,60 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Hamburg 17.06.
1,44 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Schw. Gmünd 23.09.
1,40 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Fellbach 09.07.
1,28 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Fellbach 09.07.
1,16 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
1,16 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
1,12 Schmid, Karolin 2004 Spfr. Stockheim Bretzfeld 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,51 Stanke, Naomi 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,75 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG 30.09.2017

5,75 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Leinfelden 30.09.
5,03 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Brackenheim 13.05.
4,71 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Öhringen 20.05.
4,44 Heimbold, Rosi 2004 Spvgg Heinriet Brackenheim 13.05.
4,43 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Öhringen 20.05.
4,35 Klapproth, Pia 2004 SC Ilsfeld Stuttgart 02.07.
4,21 Treier, Nadine 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 20.05.
4,17 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,13 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
3,76 Schmid, Karolin 2004 Spfr. Stockheim Bretzfeld 06.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 7,50 Füssel, Nele 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,16 Jarosch, Yvonne 1985 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.1998

10,28 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Flein 22.07.
6,95 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 23.04.
6,62 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 07.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 16,17 Buchner, Anna 2003 -- Spfr. Stockheim
Unterländer Rekord: 30,28 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 4.10.2008

29,50 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Flein 22.07.
Speerwurf 400 g
Unterländer Rekord: 33,96 Wiedmann, Diana 1996 -- ULG/TSV Bitzfeld 3.10.2009

32,58 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Hamburg 17.06.
25,00 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 23.07.
24,89 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 07.10.
15,66 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 40,00 Lindner, Eva 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 46,50 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.2012

45,50 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
43,50 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Fellbach 09.07.
41,00 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Fellbach 09.07.
39,00 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 23.07.
34,50 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 07.10.
32,00 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
23,50 Feghelm, Lisa Sonja 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Brackenheim 13.05.
19,50 Treier, Nadine 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 20.05.
19,00 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
17,00 Paul, Sophia 2004 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 13.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.633 Lindner, Eva 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.167 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG 20.05.2017

2.167 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Fellbach 09.07.
9,95-5,41-1,56-43,50
1.850 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Fellbach 09.07.
11,10-4,64-1,40-41,00
1.808 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Öhringen 20.05.
11,19-4,75-1,32-41,50
1.702 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Fellbach 09.07.
11,08-4,26-1,28-37,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Unterländer Rekord: 2.811 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG 17.06.2017

2.811 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Hamburg 17.06.
9,72-10,00-5,40-1,60-32,58
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Unterländer Rekord: 2.549 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG 30.09.2017

2.549 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Leinfelden 30.09.
9,73-10,56-5,75-9,51-20,04

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,11 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,03 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union 23.07.2017

10,03 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
10,78 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
10,92 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
10,99 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
11,18 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
11,31 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Künzelsau 07.10.
11,40 Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen Brackenheim 29.04.
11,44 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 29.04.
11,47 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Künzelsau 07.10.
11,50 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Künzelsau 07.10.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:27,15 Herzberg, Tabea 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:25,0 Rosen, Nadine 1996 -- ULG/VfL Brackenheim 13.04.2008

2:35,44 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
2:43,7 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
2:49,28 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:50,40 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Schw. Gmünd 23.09.
2:52,82 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Brackenheim 13.05.
2:59,01 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Schw. Gmünd 23.09.
3:00,26 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Brackenheim 13.05.
3:06,64 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Flein 09.09.
3:13,7 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
3:16,20 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:25,54 Herzberg, Tabea 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6:59,8 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 2.07.2008

7:25,3 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
5 km Str.
Bestl. 2016: 19:49 Herzberg, Tabea 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 19:49 Herzberg, Tabea 2004 -- ULG/SV Leingarten 19.11.2016

25:27 Sontopski, Lara 2005 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 18.11.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,59 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,3 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSG Waldenburg 26.09.2010
Unterländer Rekord: 10,3 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 1.01.1981

10,99 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
11,56 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Flein 22.07.
11,56 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Schw. Gmünd 23.09.
11,75 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
11,89 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Flein 22.07.
13,10 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
13,37 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,48 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,57 Seitz, Kathrin 1997 -- ULG/Spvgg Heinriet 11.07.2009

1,48 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
1,44 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Fellbach 09.07.
1,35 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Künzelsau 07.10.
1,32 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
1,28 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Bretzfeld 06.05.
1,24 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Bretzfeld 06.05.
1,24 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
1,23 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
1,20 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Brackenheim 13.05.
1,20 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Öhringen 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,83 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,15 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 19.09.1981

4,81 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
4,65 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
4,51 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
4,34 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Künzelsau 07.10.
4,19 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Künzelsau 07.10.
4,18 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 20.05.
4,11 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
4,06 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Künzelsau 07.10.
4,03 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Öhringen 20.05.
3,90 Röck, Mara 2005 TSG 1845 Heilbronn Flein 23.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 39,00 Hans, Viola 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 44,50 Linay, Iris 1967 -- TG Heilbronn 30.05.1979

38,00 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 20.05.
35,50 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Fellbach 09.07.
30,50 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Flein 23.07.
30,00 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
28,50 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
28,50 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Flein 23.07.
27,00 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
23,50 Walter, Carina 2005 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
21,50 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Flein 01.10.
21,00 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 20.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.860 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.961 Linay, Iris 1967 -- TGHeilbronn 30.05.1979

1.920 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
10,36-4,44-1,48-37,00
1.789 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Fellbach 09.07.
11,28-4,40-1,44-35,50
1.667 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
11,13-4,42-1,32-28,00
1.512 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
11,69-4,11-1,23-27,00
1.452 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Öhringen 20.05.
11,89-3,83-1,20-28,00
1.435 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
11,62-3,95-1,23-20,50
1.407 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Flein 01.10.
11,86-3,96-1,20-21,50
1.386 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
12,20-3,68-1,16-28,50
1.345 Walter, Carina 2005 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
11,91-3,76-1,12-23,50
1.013 Markwart, Aylin 2005 TSV Biberach Flein 01.10.
12,77-3,18-1,00-14,00

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn