Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 17.11.2017

Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 31,40 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 28,9 ULG/TSV Biberach 7.06.1997

32,13 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Knepper, Mara (2006); Andrich, Emily (2006); Kern, Janina (2006); Wieland, Anna (2006)
32,79 ULG/Spvgg Heinriet I Neckarsulm 24.09.
Breitenöder, Anni (2007); Hagelmayer, Hanna (2007); Waldmann, Johanna (2008); Risch, Cara (2006)
32,82 ULG/TV Flein II Neckarsulm 24.09.
Köllreutter, Chiara (2006); Schmidt, Lea (2006); Reinwald, Elly (2006); Giffar, Sarah (2006)
34,79 ULG/VfL Brackenheim III Neckarsulm 24.09.
Hurtado, Noelia (2007); Keller, Jana (2006); Wörthwein, Vivienne (2006); Juros, Cara (2006)
35,60 ULG/SV Leingarten IV Neckarsulm 24.09.
Benkert, Helene (2007); Hage, Leni (2008); Schuler, Jasmin (2008); Auperle, Tessa (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 9:09,97 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 8:38,6 Unterländer LG 28.05.2000

9:47,03 ULG/Spvgg Heinriet I Brackenheim 29.04.
Breitenöder, Anni (2007); Waldmann, Pauline (2008); Hagelmayer, Hanna (2007)
10:08,06 Unterländer LG II Brackenheim 29.04.
Klutz, Rebecca (2007); Koller, Emma (2007); Köllreutter, Chiara (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.779 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4.119 Unterländer LG 12.07.1997

3.592 Neckarsulmer Sport-Union I Neckarsulm 24.09.
Kern, Janina (2006) - 1.281; Wieland, Anna (2006) - 1.270; Knepper, Mara (2006) - 1.041
3.494 Unterländer LG Flein 30.09.
Risch, Cara (2006) - 1.195; Giffar, Sarah (2006) - 1.169; Jaschin, Dorothea (2006) - 1.130
3.231 Unterländer LG II Waldenburg 05.07.
Bühler, Frieda (2006) - 1.112; Bars, Franziska (2006) - 1.065; Müller, Maya (2006) - 1.054
3.070 Unterländer LG III Neckarsulm 24.09.
Köllreutter, Chiara (2006) - 1.047; Zentler, Liesa (2007) - 1.040; Reinwald, Elly (2006) - 983
3.013 Unterländer LG IV Waldenburg 05.07.
Schädlich, Mia (2006) - 1.014; Bischoff, Emily (2007) - 1.008; Winter, Hanna (2006) - 991
2.877 Unterländer LG V Neckarsulm 24.09.
Keller, Jana Marie (2006) - 968; Hagelmayer, Hanna (2007) - 955; Wörthwein, Vivienne (2006) - 954
2.796 Unterländer LG VI Neckarsulm 24.09.
Juros, Cara (2006) - 953; Klutz, Rebecca (2007) - 924; Benkert, Helene (2007) - 919
2.612 Unterländer LG VII Flein 30.09.
Koller, Emma (2007) - 931; Schmidt, Lea Sophie (2006) - 866; Bäßler, Maren (2006) - 815
2.439 Unterländer LG VIII Waldenburg 05.07.
Kraft, Caroline (2007) - 872; Böhringer, Isabel (2006) - 827; Wiesbacher, Lilli (2007) - 740
2.326 Unterländer LG IX Neckarsulm 24.09.
Breitenöder, Anni (2007) - 864; Hurtado, Noelia (2007) - 740; Auperle, Tessa (2007) - 722
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 4.536 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4.887 Unterländer LG 12.07.1997

4.020 Unterländer LG Flein 30.09.
Giffar, Sarah (2006) - 1.457; Jaschin, Dorothea (2006) - 1.391; Reinwald, Elly (2006) - 1.172
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 3.274 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4.453 Unterländer LG 15.06.2013

3.060 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2.905 ULG/TV Flein I Neckarsulm 24.09.
2.785 ULG/Spvgg Heinriet II Neckarsulm 24.09.
2.703 ULG/VfL Brackenheim III Neckarsulm 24.09.
2.448 ULG/SV Leingarten IV Neckarsulm 24.09.

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,54 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,09 Jenne, Daniela 1979 -- ULG/TV Flein 18.07.1990

7,51 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
7,60 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Brackenheim 29.04.
7,95 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Sinsheim 02.06.
7,96 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 30.09.
8,00 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,05 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
8,30 Bühler, Frieda 2006 TG Forchtenberg Waldenburg 05.07.
8,36 Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
8,41 Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
8,45 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:40,05 Brokelmann, Marielle 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:33,50 Rottweiler, Bettina 1989 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.07.2000

2:54,89 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
2:56,63 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:58,02 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:00,51 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:05,13 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:05,90 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Renningen 01.05.
3:13,11 Fahrbach, Salome 2006 TSV Ingelfingen Künzelsau 07.10.
3:16,47 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:53,8 Allgeier, Lisa 2005 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

8:31,0 Köllreuther, Chiara 2006 TV Flein Flein 12.07.
9:28,6 Scheerle, Ruth 2006 TV Flein Flein 12.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,26 Häußer, Leonie 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,48 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 21.09.2008
Unterländer Rekord: 1,48 Steiner, Patricia 1982 -- ULG/TSV Bitzfeld 10.10.1993

1,16 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
1,16 Bühler, Frieda 2006 TG Forchtenberg Bretzfeld 06.05.
1,16 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 30.09.
1,12 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
1,12 Reinwald, Elly 2006 TV Flein Flein 30.09.
1,12 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Flein 30.09.
1,00 Bäßler, Maren 2006 TGV Beilstein Bretzfeld 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,25 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4,76 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 17.06.1980

4,40 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
4,20 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 24.09.
4,05 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 30.09.
4,01 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.09.
4,00 Bühler, Frieda 2006 TG Forchtenberg Waldenburg 05.07.
3,99 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
3,78 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Sinsheim 02.06.
3,77 Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
3,76 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
3,72 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 39,50 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 46,00 Jelen, Iris 1965 -- ULG/TSV Neudenau 1.01.1976

37,00 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.09.
31,00 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
30,50 Köllreutter, Chiara 2006 TV Flein Flein 30.09.
29,00 Juros, Cara 2006 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
26,50 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 24.09.
25,50 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
25,00 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Sinsheim 02.06.
25,00 Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
24,00 Reinwald, Elly 2006 TV Flein Neckarsulm 24.09.
24,00 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 30.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.392 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.448 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.291 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.09.
8,03-4,01-37,00
1.270 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
7,83-4,13-31,00
1.235 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 24.09.
7,79-4,20-26,50
1.169 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 30.09.
7,96-4,05-24,00
1.130 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Flein 30.09.
8,02-3,75-24,50
1.112 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
8,05-3,72-23,50
1.112 Bühler, Frieda 2006 TG Forchtenberg Waldenburg 05.07.
8,30-4,00-23,00
1.103 Köllreutter, Chiara 2006 TV Flein Flein 30.09.
8,52-3,45-30,50
1.065 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,45-3,70-23,50
1.054 Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
8,41-3,77-21,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.573 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.867 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.501 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.09.
7,92-4,24-1,16-25,50
1.457 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 30.09.
7,96-4,05-1,16-24,00
1.391 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Flein 30.09.
8,02-3,75-1,12-24,50
1.172 Reinwald, Elly 2006 TV Flein Flein 30.09.
8,73-2,93-1,12-21,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,72 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 7,59 Schnabel, Annika 1986 -- ULG/SV Leingarten 27.04.1996
Unterländer Rekord: 7,59 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 6.07.1997

8,33 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
8,36 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Flein 30.09.
8,44 Bischoff, Emily 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
8,54 Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach Flein 09.09.
8,61 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 24.09.
8,69 Jhugroo, Elina 2007 TV Flein Brackenheim 29.04.
8,74 Benkert, Helene 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,76 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,92 Koller, Emma 2007 TV Flein Flein 30.09.
8,98 Rumpel, Johanna 2007 VfL Brackenheim Brackenheim 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:55,7 Risch, Cara 2006 -- ULG/Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 2:34,60 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 18.06.2006

2:45,06 Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach Flein 09.09.
2:55,7 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Flein 12.07.
2:58,0 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 12.07.
3:08,4 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Flein 12.07.
3:14,1 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Flein 12.07.
3:21,80 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:39,2 Dietsche, Greta 2007 SV Leingarten Flein 12.07.
4:09,93 Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:19,5 Köllreutter, Chiara 2006 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

9:34,8 Koller, Emma 2007 TV Flein Flein 12.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,21 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1,32 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 25.09.2011
Unterländer Rekord: 1,32 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007

1,08 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
1,04 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Flein 30.09.
1,00 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Flein 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,97 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4,30 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

3,82 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
3,80 Bischoff, Emily 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
3,57 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
3,48 Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach Neckarsulm 24.09.
3,46 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 30.09.
3,43 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
3,37 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
3,17 Koller, Emma 2007 TV Flein Flein 30.09.
3,12 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,10 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 27,00 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

27,50 Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach Flein 30.09.
26,00 Kraft, Caroline 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 05.07.
25,00 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
25,00 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
23,00 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 30.09.
22,00 Koller, Emma 2007 TV Flein Flein 30.09.
21,00 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
21,00 Benkert, Helene 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
19,00 Hurtado, Noelia 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
19,00 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.109 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.337 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

1.040 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
8,44-3,37-25,00
1.038 Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach Flein 30.09.
8,78-3,40-27,50
1.008 Bischoff, Emily 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
8,44-3,80-18,00
999 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 30.09.
8,74-3,46-23,00
931 Koller, Emma 2007 TV Flein Flein 30.09.
8,92-3,17-22,00
927 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,76-3,12-21,00
924 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
8,33-3,43-14,50
919 Benkert, Helene 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,74-3,05-21,00
872 Kraft, Caroline 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 05.07.
9,69-2,90-26,00
864 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 24.09.
9,12-3,10-19,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.382 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.562 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007
Unterländer Rekord: 1.562 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 30.09.2007

1.130 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Flein 30.09.
8,36-2,61-1,04-23,50
1.084 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Flein 30.09.
8,48-3,33-1,00-15,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 35,69 SV Leingarten
Unterländer Rekord: 31,9 ULG/TV Flein 19.09.2008

33,84 ULG/TSV Biberach I Neckarsulm 24.09.
Leibbrand, Lenia (2008); Kilper, Finja (2008); Röser, Mascha (2008); Wörner, Sophie (2008)
38,24 ULG/VfL Brackenheim II Neckarsulm 24.09.
Mundinger, Miu (2009); Welz, Helen (2008); Richter, Roxanna (2008); Thieme, Linnea (2008)
38,27 ULG/TV Flein III Brackenheim 29.04.
Breitenbach, Carlotta (2009); Eckert, Anika (2010); Koller, Marie (2010); Kuchenbauer, Sarah (2009)
39,31 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Riemann, Bente (2008); Eggerichs, Amelie (2009); Riemann, Mette (2010); Eble, Lilly (2009)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 10:45,87 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 9:22,4 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 27.04.2008

10:37,09 Unterländer LG I Brackenheim 29.04.
Mundinger, Miu (2009); Schwörer, Lena (2010); Thieme, Linnea (2008)
10:38,21 ULG/TSV Biberach II Brackenheim 29.04.
Leibbrand, Lenia (2008); Kilper, Finja (2008); Röser, Mascha (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 2.862 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.306 Unterländer LG 28.09.2008

2.920 Unterländer LG Neckarsulm 24.09.
Wörner, Sophie (2008) - 1.093; Waldmann, Johanna (2008) - 929; Hage, Leni (2008) - 898
2.894 Unterländer LG II Waldenburg 05.07.
Ymeri, Edona (2008) - 975; Ymeri, Mimoza (2008) - 975; Schäfter, Anne (2008) - 944
2.548 Unterländer LG III Neckarsulm 24.09.
Kilper, Finja (2008) - 869; Grab, Lia (2009) - 867; Schuler, Jasmin (2008) - 812
2.324 Unterländer LG IV Waldenburg 05.07.
Nussbaum, Carla (2008) - 916; Weigle, Livia (2009) - 709; Bär, Noemi (2009) - 699
2.287 Unterländer LG V Neckarsulm 24.09.
Leibbrand, Lenia (2008) - 766; Röser, Mascha (2008) - 764; Domschitz, Melina (2008) - 757
2.227 Unterländer LG VI Neckarsulm 24.09.
Hilmer, Emma (2009) - 753; Welz, Helen (2008) - 738; Thieme, Linnea (2008) - 736
2.123 Unterländer LG VII Flein 30.09.
Colditz, Lucy (2008) - 761; Kuchenbauer, Sarah (2009) - 703; Eckert, Anika (2010) - 659
1.985 Unterländer LG VIII Neckarsulm 30.09.
Waldmann, Pauline (2008) - 684; Richter, Roxanna (2008) - 652; Heckmann, Johanna (2008) - 649
1.952 Unterländer LG IX Waldenburg 05.07.
Huß, Giuliana (2008) - 686; Schön, Laura (2009) - 666; Ostendorp, Laura (2009) - 600
1.810 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Eble, Lilly (2009) - 663; Riemann, Bente (2008) - 607; Eggerichs, Amelie (2009) - 540

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,46 Auperle, Tessa 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,5 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 19.06.1996

8,37 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
8,52 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Flein 30.09.
8,61 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 05.07.
8,62 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,66 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,80 Leibbrand, Lenia 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
8,85 Hage, Leni 2008 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,93 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
9,19 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
9,19 Thieme, Linnea 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:56,69 Göcken, Ellina 2007 -- TSV Willsbach
Unterländer Rekord: 2:49,53 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 27.08.2005

3:48,92 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,75 Schwaderer, Chiara 2007 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 4,11 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union 13.06.2015

3,77 Waldmann, Pauline 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 24.09.
3,72 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
3,60 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
3,59 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
3,46 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Bretzfeld 06.05.
3,36 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Flein 30.09.
3,11 Hage, Leni 2008 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
3,08 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 05.07.
3,08 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
2,87 Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 22,50 Arnold, Kim 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

25,00 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
21,50 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 05.07.
20,50 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
20,00 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
20,00 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Flein 30.09.
19,50 Hage, Leni 2008 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
19,00 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
19,00 Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
19,00 Colditz, Lucy 2008 SV Leingarten Flein 30.09.
17,00 Dietz, Katrin 2008 TSV Willsbach Flein 30.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.015 Schwaderer, Chiara 2007 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 1.226 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 7.07.1996

1.093 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
8,37-3,72-25,00
975 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,66-3,45-20,50
975 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,62-3,57-19,00
971 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Flein 30.09.
8,52-3,36-20,00
944 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 05.07.
8,61-3,08-21,50
916 Nussbaum, Carla 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 05.07.
9,11-3,24-21,50
898 Hage, Leni 2008 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,85-3,11-19,50
869 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
9,19b-3,08-20,00
812 Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
9,35-2,87-19,00
772 Dietz, Katrin 2008 TSV Willsbach Flein 30.09.
9,34-2,77-17,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,96 Schäfter, Anne 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8,28 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 28.04.2007

8,98 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.09.
9,05 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,08 Kuchenbauer, Sarah 2009 TV Flein Neckarsulm 24.09.
9,17 Schön, Laura 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
9,19 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
9,29 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Flein 30.09.
9,38 Bär, Noemi 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
9,50 Breitenbach, Carlotta 2009 TV Flein Flein 30.09.
9,53 Weigle, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
9,68 Eckert, Anika 2010 TV Flein Flein 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:29,85 Eble, Lilly 2009 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:58,66 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 4.09.2004

3:32,26 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:46,05 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4:10,90 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,08 Yemeri, Mimoza 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,83 Wieland, Anna 2006 -- ULG/Friedrichshaller SV 27.09.2014

3,13 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Flein 30.09.
3,07 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.09.
2,87 Kuchenbauer, Sarah 2009 TV Flein Flein 30.09.
2,85 Fietze, Alexia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
2,82 Bär, Noemi 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
2,75 Weigle, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
2,65 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
2,60 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2,60 Eckert, Anika 2010 TV Flein Flein 30.09.
2,57 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 17,50 Schäfter, Anne 2008 -- Unterländer LG
Bestl. 2016: 17,50 Ymeri, Edona 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 27,50 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 30.04.1994

24,00 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
14,00 Ostendorp, Laura 2009 TSV Künzelsau Waldenburg 05.07.
14,00 Weigle, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
14,00 Kuchenbauer, Sarah 2009 TV Flein Neckarsulm 24.09.
14,00 Walter, Klara 2009 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
13,00 Eckert, Anika 2010 TV Flein Flein 30.09.
12,50 Schön, Laura 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
12,00 Bär, Noemi 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
11,50 Werz, Fiona 2010 TSV Willsbach Neckarsulm 24.09.
11,00 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.09.

11,00 Breitenbach, Carlotta 2009 TV Flein Flein 30.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 834 Schäfter, Anne 2008 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 997 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 18.09.1994

909 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Flein 30.09.
9,29-3,13-23,50
753 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.09.
8,98-3,07-11,00
726 Kuchenbauer, Sarah 2009 TV Flein Neckarsulm 24.09.
9,08-2,60-14,00
709 Weigle, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
9,53-2,75-14,00
699 Bär, Noemi 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
9,38-2,82-12,00
666 Schön, Laura 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
9,17-2,41-12,50
663 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,05-2,60-10,00
659 Eckert, Anika 2010 TV Flein Flein 30.09.
9,68-2,60-13,00
600 Breitenbach, Carlotta 2009 TV Flein Flein 30.09.
9,50-2,34-11,00
600 Ostendorp, Laura 2009 TSV Künzelsau Waldenburg 05.07.
10,08-2,32-14,00

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn