Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 18.12.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2016: 10,85 Gaedicke, Niko 1991 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 10,4 Reichert, Jürgen 1960 -- TG Heilbronn 6.09.1986
Unterländer Rekord: 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 13.05.1979

10,94 +1,2 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 25.05.
11,00 +1,3 Gaedicke, Niko 1991 TSG 1845 Heilbronn Weinheim 27.05.
11,10 +1,3 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Eislingen 17.06.
11,26 +1,2 Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 25.05.
11,58 +0,0 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Pfullingen 03.06.
12,06 -0,2 Deiss, Björn 1990 TSG 1845 Heilbronn Essingen 03.06.
12,10 +0,5 Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld Brackenheim 13.05.
12,17 +0,0 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,58 +1,2 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 30.09.
12,99 +0,0 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,02 Moser, Matthias 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 23.06.1979

21,91 +1,6 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 25.06.
21,95 +0,1 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
22,88 +0,1 Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
23,59 +0,0 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
24,69 +0,0 Deiss, Björn 1990 TSG 1845 Heilbronn Reilingen 24.05.
27,47 +0,2 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl Helmsheim 18.06.
35,50 +0,3 Lang, Dieter 1953 TV Lauffen Flein 30.08.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 48,59 Moser, Matthias 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 48,23 Diemand, Markus 1975 -- SV Neckarsulm 5.08.1999

49,00 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 24.06.
49,47 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Stuttgart 15.07.
50,24 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Heidelberg 04.06.
54,61 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Helmsheim 17.06.
55,58 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.08.
61,03 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 30.09.
65,55 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Brackenheim 13.05.
83,17 Lang, Dieter 1953 TV Lauffen Flein 19.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:56,98 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:48,9 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 8.09.1982

1:54,40 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Mannheim 24.06.
1:59,81 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Bietigheim 26.07.
2:03,20 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 27.05.
2:06,03 Reegen, Matthias 1994 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 25.05.
2:06,94 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Flein 09.09.
2:18,98 Nestle, Christoph 1994 TV Flein Brackenheim 13.05.
2:20,51 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:26,46 Gromovenko, Leonid 1956 TSG 1845 Heilbronn Helmsheim 18.06.
3:12,32 Lang, Dieter 1953 TV Lauffen Flein 09.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:34,24 Katz, Fabian 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:21,56 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 29.08.1982

2:52,64 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:16,76 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:42,61 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:47,76 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:48,88 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
5:01,47 Lang, Dieter 1953 TV Lauffen Neckarsulm 24.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:06,39 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:47,8 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 22.07.1983

4:06,34 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 28.05.
4:17,13 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Helmsheim 17.06.
4:23,04 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Karlsbad-Langensteinbach 30.04.
4:47,79 Nestle, Christoph 1994 TV Flein Flein 23.07.
4:53,28 Biba, Peter 1969 TV Flein Sinshem 30.06.
4:56,65 Kachel, Markus 1972 TV Flein Flein 23.07.
5:01,63 Gromovenko, Leonid 1956 TSG 1845 Heilbronn Helmsheim 17.06.
5:49,57 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 01.10.
7:07,75 Lang, Dieter 1953 TV Lauffen Flein 23.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:53,61 Heink, Jacob 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8:08,82 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 2.09.1986

8:57,50 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 27.05.
8:59,36 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 27.05.
9:27,29 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
10:29,8 Holl, Jürgen 1980 Spvgg Heinriet Flein 12.07.
10:47,1 Kachel, Markus 1972 TV Flein Flein 12.07.
10:54,2 Nestle, Christoph 1994 TV Flein Flein 12.07.
10:55,25 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Flein 22.07.
11:16,6 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein Flein 12.07.
11:34,5 Paduano, Antonio 1962 TSV Neuenstadt Flein 12.07.
12:04,4 Nestle, Martin 1959 TV Flein Flein 12.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 15:30,82 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 13:48,0 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 19.09.1987

14:56,42 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Bietigheim 26.07.
15:07,91 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 19.05.
15:35,10 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Bietigheim 26.07.
16:01,46 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Leinfelden 29.04.
16:24,92 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
16:33,25 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn Helmsheim 17.06.
18:11,03 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Brackenheim 13.05.
18:30,93 Gromovenko, Leonid 1956 TSG 1845 Heilbronn Helmsheim 17.06.
20:02,38 Beschorn, Lucas 1990 TV Flein Flein 23.08.
20:50,58 Nestle, Martin 1959 TV Flein Brackenheim 13.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2016: 37:34,58 Reiß, Yannick 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 29:38,3 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 26.04.1986

34:18,12 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.09.
37:53,12 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Flein 09.09.
38:45,7 Holl, Jürgen 1980 Spvgg Heinriet Bietigheim 30.03.
10 km Str.
Bestl. 2016: 31:59 Sowieja, Dominik 1991 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 30:35 Post, Jonathan 1976 -- TSG 1845 Heilbronn 19.09.2004

30:57 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
31:35 Sowieja, Dominik 1991 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
31:41 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
32:29 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 17.12.
33:23 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 17.12.
34:25 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 17.12.
34:51 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 17.12.
34:57 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn Karlsdorf-Neuthard 23.04.
35:50 Englert, Fabian 1988 Neckarsulmer Sport-Union St. Leon-Rot 14.05.
36:58 Holl, Jürgen 1980 Spvgg Heinriet Bad Liebenzell 03.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:37:46 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:32:12 TSG 1845 Heilbronn 19.09.2004

1:34:13 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
Heink, Jacob (1996) - 30:57; Sowieja, Dominik (1991) - 31:35; Hoffmann, Benedikt (1985) - 31:41
1:40:17 TSG 1845 Heilbronn II Rheinzabern 17.12.
Katz, Fabian (1996) - 32:29; Weickum, Maik (1995) - 33:23; Häcker, Markus (1980) - 34:25
1:47:01 TSG 1845 Heilbronn III Rheinzabern 17.12.
Schäfer, Pascal (1986) - 34:51; Bensz, Jeremy (1998) - 35:48; Silcher, Christian (1999) - 36:22
2:07:36 TSV Neuenstadt Nagold 23.09.
Franke, Thomas (1967) - 39:37; Paduano, Antonio (1962) - 41:22; Fiedler, Andreas (1979) - 46:37
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:09:59 Hoffmann, Benedikt 1985 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:07:27 Freudenberger, Holger 1977 -- TSG 1845 Heilbronn 2.09.2007

1:07:42 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Hannover 09.04.
1:09:30 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Hannover 09.04.
1:12:14 Sowieja, Dominik 1991 TSG 1845 Heilbronn Hannover 09.04.
1:14:57 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn Hannover 09.04.
1:15:21 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn Köln 01.10.
1:18:43 Englert, Fabian 1988 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
1:19:14 Holl, Jürgen 1980 Spvgg Heinriet Karlsruhe 17.09.
1:22:49 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Heilbronn 07.05.
1:28:51 Gromovenko, Leonid 1956 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 07.05.
1:28:54 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 3:36:11 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:26:08 TSG 1845 Heilbronn 26.03.2006

3:29:26 TSG 1845 Heilbronn Hannover 09.04.
Hoffmann, Benedikt (1985) - 1:07:42; Freudenberger, Holger (1977) - 1:09:30; Sowieja, Dominik (1991) - 1:12:14
4:17:44 TSG 1845 Heilbronn II Heilbronn 07.05.
Häcker, Markus (1980) - 1:15:37; Gromovenko, Leonid (1956) - 1:28:51; Blumenstock, Oliver (1969) - 1:33:16
4:22:36 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
Englert, Fabian (1988) - 1:18:43; Wicke, Bastian (1993) - 1:28:54; Schmid, Matthias (1993) - 1:34:59
4:29:19 Unterländer LG Heilbronn 07.05.
Schütz, Wolfgang (1959) - 1:22:49; Spillmann, Achim (1967) - 1:32:17; Katz, Stefan (1963) - 1:34:13
5:02:35 Unterländer LG II Heilbronn 07.05.
Hollstein, Jan (1992) - 1:36:01; Nestle, Martin (1959) - 1:39:15; Zanon, Philip (1988) - 1:47:19
5:16:21 Neckarsulmer Sport-Union II Heilbronn 07.05.
Bühl, Heinz (1964) - 1:42:11; Kleeberg, Jürgen (1949) - 1:46:21; Walz, Bernhard (1970) - 1:47:49
Marathon
Bestl. 2016: 2:21:40 Hoffmann, Benedikt 1985 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:20:00 Hoffmann, Bendikt 1985 -- TSG 1845 Heilbronn 25.10.2015

2:20:22 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Hamburg 23.04.
2:39:22 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn Frankfurt 29.10.
2:52:43 Holl, Jürgen 1980 Spvgg Heinriet Amsterdam 15.10.
2:59:33 Kachel, Markus 1972 TV Flein Heilbronn 07.05.
3:18:10 Horray, Tobias 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
3:31:36 Baumann, Jürgen 1955 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 07.05.
4:17:18 Müller, Otto 1943 TSV Talheim Heilbronn 07.05.
4:47:36 Wagner, Norbert 1969 Sportfreunde Affaltrach Heilbronn 07.05.
100 km
Unterländer Rekord: 6:48:15 Hoffmann, Benedikt 1985 -- TSG 1845 Heilbronn 24.06.2017

6:48:15 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Berlin 24.06.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 20,93 Zanon, Philip 1988 -- ULG/TSV Biberach
Unterländer Rekord: 14,49 Kemmet, Markus 1973 -- TG Heilbronn 1.05.1995

21,73 +1,2 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 01.10.
3000 m Hindernis
Unterländer Rekord: 9:13,68 Borkowski, Christoph 1962 -- ULG/TV Flein 7.07.1985

9:37,22 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Regensburg 11.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 41,93 StG Heilbronn-Neckarsulm
Unterländer Rekord: 41,78 TG Heilbronn 25.06.1983

41,80 StG Heilbronn-Neckarsulm Wetzlar 01.07.
Gaedicke, Niko (1991); Moser, Matthias (1995); Ziegler, Thomas (1992); Denzel, Jacob (1992)
48,72 Unterländer LG Brackenheim 13.05.
Förnzler, Lukas (1986); Eberenz, Hannes (1975); Sonntag, Markus (1993); Neidling, Kevin (1999)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:23,67 StG Heilbronn-Neckarsulm
Unterländer Rekord: 3:15,77 TG Heilbronn 10.07.1983

3:58,60 StG Heilbronn-Neckarsulm Neckarsulm 24.09.
Walter, Stephan (1990); Repenning, Alexander (1983); Dietrich, Markus (1995); Schüßler, Michael (1990)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2016: 29:14,95 Schieker, Jochen 1953 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 27:53,02 Wolff, Kilian 1981 -- ULG/SV Leingarten 4.09.1999

30:04,46 Schieker, Jochen 1953 TSG 1845 Heilbronn Diez 16.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,76 Moser, Matthias 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2,23 Bellmann, Uwe 1968 -- TG Heilbronn 15.09.1991

1,92 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 06.05.
1,64 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Brackenheim 13.05.
1,64 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
1,64 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 30.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,00 Zanon, Philip 1988 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,31 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 9.08.1994

2,60 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,86 Nadarzinski, Daniel 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 7,76 Böhringer, Wolfgang 1963 -- TG Heilbronn 14.07.1984

5,82 +1,6 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 30.09.
5,55 +0,1 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
5,31 +0,0 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 23.08.
5,05 +0,1 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,99 +0,2 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,51 +0,0 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 11,23 Sonnenwald, Jannik 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18,58 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 12.08.1997

11,74 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
10,63 Beschorn, Lucas 1990 TV Flein Brackenheim 13.05.
10,61 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
10,55 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 30.09.
9,60 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
9,42 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,28 Schiele, Hans-Jörg 1965 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
7,84 Schöllmann, Andreas 1980 TV Flein Flein 19.08.
7,40 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
5,66 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 28,97 Schiele, Hans-Jörg 1965 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 61,82 Brecht, Gernot 1964 -- TG Heilbronn 22.08.1990

36,15 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
29,98 Schiele, Hans-Jörg 1965 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
29,83 Beschorn, Lucas 1990 TV Flein Brackenheim 13.05.
29,13 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim Flein 22.07.
22,88 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 01.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 53,44 Sonntag, Markus 1993 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 72,78 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 16.08.2003

38,38 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 01.10.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 3.898 Dorigo, Jens 1984 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.845 Zill, Werner 1955 -- TG Heilbronn 26.06./27.06.1978

4.025 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 30.09./
12,58(+1,2)-5,82(+1,6)-10,55-1,64-61,03/21,73(+1,2)-22,88-2,60-38,38-5:49,57 01.10.
DMM Gruppe 3
Bestl. 2016: 9.522 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10.704 Unterländer LG 15.06.2013

9.956 Unterländer LG Brackenheim 13.05.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2016: 14,06 Bauer, Isabella 1989 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,69 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten 28.05.2016

13,77 +0,4 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Brackenheim 29.04.
13,82 -1,4 Bauer, Isabella 1989 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
13,98 +0,0 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
15,04 -2,3 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Bönnigheim 30.04.
15,89 -0,5 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Flein 19.08.
17,46 +0,9 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Künzelsau 07.10.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 29,78 Glaeske, Lisa 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

28,09 +1,8 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
28,87 -0,4 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Brackenheim 29.04.
32,71 +1,6 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Flein 19.08.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 74,91 Heger, Rebecka 1986 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 53,45 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 17.06.1986

63,09 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.05.
68,18 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Flein 30.08.
73,23 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Helmsheim 17.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:46,46 Hellerich, Gaby 1969 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:59,33 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 19.06.1988

2:51,09 Walter, Nicole 1970 TV Flein Flein 22.07.
2:51,29 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Flein 09.09.
2:57,29 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:54,30 Wölfl, Katja 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4:18,35 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 17.06.2006

4:51,13 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 19.05.
4:55,58 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 25.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:12,86 Wölfl, Katja 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:37,62 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 28.04.2007

10:05,71 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Lake Charles 11.03.
10:19,16 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 05.07.
12:50,0 Walter, Nicole 1970 TV Flein Flein 12.07.
13:26,4 Durst, Cornelia 1967 SV Leingarten Flein 12.07.
13:38,7 Ehmann, Tanja 1979 Spvgg Möckmühl Flein 12.07.
15:29,0 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Spvgg Möckmühl Flein 12.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 17:18,31 Wölfl, Katja 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 16:55,48 Leibfried, Isabel 1991 -- TSG 1845 Heilbronn 29.07.2015

17:21,5 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn Leinfelden 29.04.
17:23,90 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Houston/USA 27.03.
17:57,16 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Bietigheim 26.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2016: 36:55,19 Wölfl, Katja 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 34:47,49 Leibfried, Isabel 1991 -- TSG 1845 Heilbronn 2.05.2015

35:39,19 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Walnut/USA 13.04.
35:46,26 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn Regensburg 25.03.
10 km Str.
Bestl. 2016: 35:22 Schleifer, Christine 1983 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 33:47 Schleifer, Christine 1983 -- Tri Team Heuchelberg 30.09.2012

35:31 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
35:37 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
36:51 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
36:57 Schleifer, Christine 1983 Tri Team Heuchelberg Karlsdorf-Neuthard 23.04.
37:28 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
37:45 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
44:58 Weimar, Kirsten 1965 TSG 1845 Heilbronn Steinheim 15.10.
46:12 Durst, Cornelia 1967 SV Leingarten Rheinzabern 17.12.
48:24 Wiedmann, Birgit 1963 TSV Neuenstadt Kiebingen 08.04.
48:42 Arlt, Jana 1970 TSV Neuenstadt Kiebingen 08.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 2:19:19 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:47:59 TSG 1845 Heilbronn 3.09.2017

1:47:59 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
Hähnle-Pohl, Veronica Clio (1985) - 35:31; Leibfried, Isabel (1991) - 35:37; Englisch, Bettina (1979) - 36:51
2:29:31 TSV Neuenstadt Kiebingen 08.04.
Wiedmann, Birgit (1963) - 48:24; Arlt, Jana (1970) - 48:42; Tautz, Sigrid (1961) - 52:25
2:36:30 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
Schöttle, Susanne (1979) - 49:10; Mook, Annika (1997) - 49:34; Heger, Rebecka (1986) - 57:46
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:15:26 Schleifer, Christine 1983 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 1:14:27 Schleifer, Christine 1983 -- Tri Team Heuchelberg 23.09.2012

1:16:17 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn Hannover 09.04.
1:17:32 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 17.09.
1:19:11 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 17.09.
1:43:42 Durst, Cornelia 1967 SV Leingarten Kandel 12.03.
1:44:25 Stiegler, Petra 1965 TV Flein Heilbronn 07.05.
1:47:09 Van Heerden, Jessica 1989 TSV Weinsberg Heilbronn 07.05.
1:48:06 Leiß, Sarah 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
1:49:12 Schöttle, Susanne 1979 Neckarsulmer Sport-Union Niedernhall 10.09.
1:49:25 Grosz, Anabela 1972 TSV Talheim Heilbronn 07.05.
1:51:14 Alber, Susanne 1963 TSV Talheim Koblenz 03.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 3:56:14 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:54:31 TSG 1845 Heilbronn 17.09.2017

3:54:31 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 17.09.
Leibfried, Isabel (1991) - 1:17:32; Hähnle-Pohl, Veronica Clio (1985) - 1:17:48; Englisch, Bettina (1979) - 1:19:11
5:23:31 Unterländer LG Heilbronn 07.05.
Stiegler, Petra (1965) - 1:44:25; Van Heerden, Jessica (1989) - 1:47:09; Walter, Nicole (1970) - 1:51:57
5:50:16 Unterländer LG II Heilbronn 07.05.
Tscherwitschke, Yvonne (1969) - 1:53:04; Waldmann, Ulrike (1971) - 1:58:16; Heege, Sophia (1997) - 1:58:56
5:56:01 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
Leiß, Sarah (1996) - 1:48:06; Heisig, Julia (1993) - 1:53:27; Seidl, Jessica (1993) - 2:14:28
Marathon
Bestl. 2016: 2:44:17 Leibfried, Isabel 1991 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:36:51 Zipse, Manuela 1974 -- TSG 1845 Heilbronn 18.04.2004

2:47:36 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Frankfurt 29.10.
2:49:28 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 07.05.
3:29:06 Willmek, Kathrin 1985 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 07.05.
3:30:16 Bauer, Persis Debora 1965 TSV Talheim Heilbronn 07.05.
3:39:27 Stiegler, Petra 1965 TV Flein Frankfurt 29.10.
3:51:35 Wiedmann, Birgit 1963 TSV Neuenstadt Abbiategrasso/ITA 22.10.
Marathon Ma.
Unterländer Rekord: 9:08:26 TSG 1845 Heilbronn 7.05.2017

9:08:26 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 07.05.
Hähnle-Pohl, Veronica Clio (1985) - 2:49:28; Englisch, Bettina (1979) - 2:49:52; Willmek, Kathrin (1985) - 3:29:06
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 76,65 Glaeske, Lisa 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 57,78 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 25.08.1985

70,14 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 27.05.
4 x 100 m Staffel
Unterländer Rekord: 47,89 TG Heilbronn 20.06.1999

52,75 Unterländer LG Brackenheim 13.05.
Bauer, Isabella (1989); Moser, Theresa (1997); Max, Teresa (1997); Neubauer, Alexandra (1999)
4 x 400 m Staffel
Unterländer Rekord: 3:48,85 TG Heilbronn 1.07.2001

4:36,72 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 24.09.
Frädrich, Kristina (1986); Glaeske, Lisa (1995); Akinwale, Kimberly (1997); Seidl, Jessica (1993)
3 x 800 m Staffel
Unterländer Rekord: 6:42,45 StG Heilbronn-Neckarsulm 8.08.2010

8:49,26 Unterländer LG Besigheim 05.07.
Walter, Nicole (1970); Durst, Cornelia (1967); Hellerich, Gaby (1969)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,32 Bauer, Isabella 1989 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1,88 Ellinger, Claudia 1969 -- TG Heilbronn 28.06.1992

1,44 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Brackenheim 13.05.
1,36 Bauer, Isabella 1989 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
1,27 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Nieder-Olm 23.09.
1,25 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Künzelsau 07.10.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,06 Bauer, Isabella 1989 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,55 Bühler, Anna 1997 -- Unterländer LG 27.05.2017

6,55 +1,4 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg Weinheim 27.05.
5,21 +2,0 Bauer, Isabella 1989 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
4,31 +0,9 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
4,07 +0,0 Jerschabek, Daniela 1980 TV Flein Flein 09.09.
3,88 +1,7 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Eutingen 08.07.
3,65 +0,9 Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg Bönnigheim 30.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,24 Rosen, Gisela 1967 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 19,31 Schwanitz, Christina 1985 -- SV Neckarsulm 8.06.2008

11,00 Ehmann, Hannah 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Brackenheim 13.05.
10,88 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Eutingen 08.07.
10,19 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Bönnigheim 30.04.
8,65 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Igersheim 14.10.
8,46 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Brackenheim 13.05.
8,27 Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg Bönnigheim 30.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 36,10 Ehmann, Hannah 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 55,10 Rütz, Marie-Luise 1974 -- TG Heilbronn 12.06.1994

31,43 Ehmann, Hannah 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Brackenheim 13.05.
27,50 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Flein 22.07.
25,20 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Igersheim 12.10.
24,86 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach Igersheim 14.10.
20,03 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Künzelsau 07.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 33,41 Ehmann, Hannah 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 47,30 Nachtmann, Claudia 1979 -- ULG/VfL Brackenheim 8.08.1999

34,34 Ehmann, Hannah 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 23.04.
32,44 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Künzelsau 07.10.
18,20 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Künzelsau 07.10.
12,91 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Künzelsau 07.10.
DMM Gruppe 3
Unterländer Rekord: 6.729 Unterländer LG 15.06.2013

6.925 Unterländer LG Brackenheim 13.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,28 Waldherr, Tim 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 13.05.1979

11,28 +0,7 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn Bietigheim 26.07.
11,62 +0,8 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Brackenheim 29.04.
11,84 -0,4 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten Bönnigheim 25.05.
11,89 +0,5 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
12,06 +0,5 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Brackenheim 13.05.
12,17 +1,1 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 30.09.
12,35 +0,7 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
12,36 +0,0 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
12,40 +0,8 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Brackenheim 29.04.
12,86 +0,0 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,80 Waldherr, Tim 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 23.06.1979

22,83 -0,7 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
23,63 +0,3 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Brackenheim 29.04.
24,26 +1,2 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten Bönnigheim 25.05.
24,39 +0,3 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
24,59 -0,1 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
25,14 -0,7 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Flein 22.07.
25,66 -1,9 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Flein 09.09.
27,06 +1,5 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Brackenheim 29.04.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 51,30 Holzapfel, Tim 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 48,48 Moser, Matthias 1995 -- ULG/VfL Brackenheim 17.05.2014

52,67 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 02.08.
52,88 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.08.
54,49 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 30.09.
58,27 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Eislingen 17.06.
60,85 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Flein 23.07.
65,23 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:56,28 Holzapfel, Tim 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:50,1 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 25.07.1980

1:58,37 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Regensburg 11.06.
2:03,97 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
2:11,62 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
2:16,82 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:19,48 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:22,44 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Bönnigheim 30.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 3:43,42 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:23,4 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 5.07.1980

2:44,77 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Pliezhausen 14.05.
2:47,63 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Pliezhausen 14.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:22,49 Holzapfel, Tim 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3:49,2 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 6.06.1976

4:14,48 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Flein 23.07.
4:16,31 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Karlsbad-Langensteinbach 30.04.
4:23,24 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 19.05.
3000 m Lauf
Unterländer Rekord: 8:18,40 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.07.1983

9:01,60 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Mannheim 24.06.
9:26,86 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 05.06.
9:49,7 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
5000 m Lauf
Unterländer Rekord: 14:17,8 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.06.1983

15:12,36 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Karlsruhe 19.05.
17:03,01 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Leinfelden 29.04.
18:08,18 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Leinfelden 29.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 36:48 Bensz, Jeremy 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 31:45 Beck, Jonas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn 11.12.2011

35:48 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 17.12.
36:22 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 17.12.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2016: 17,21 Riedl, Kevin 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,42 Kemmet, Markus 1973 -- TG Heilbronn 24.05.1992

18,44 -0,3 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Bönnigheim 30.04.
19,62 +0,5 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Flein 23.07.
19,75 -1,1 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Bönnigheim 30.04.
2000 m Hindernis 0.914m
Unterländer Rekord: 6:03,76 Mennel, Michael 1965 -- SV Neckarsulm 30.07.1983

6:36,94 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 14.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 45,49 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,0 TG Heilbronn 24.09.1978

45,56 Unterländer LG Brackenheim 13.05.
Riedl, Kevin (1998); Knoll, Daniel (1999); Engel, Lukas (1998); Nechwatal, Marcel (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 8:23,08 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 7:23,87 StG NSU/Heilbronn/Hall 18.07.2010

8:21,58 StG Neckarsulm-Heilbronn Balingen 25.05.
Silcher, Christian (1999); Wölfl, Peter (1999); Bensz, Jeremy (1998)
Olympische Staffel
Bestl. 2016: 3:44,36 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:34,54 TG Heilbronn 8.06.2002

3:40,66 StG Neckarsulm-Heilbronn Heilbronn 27.05.
Bensz, Jeremy (1998); Wagner, Matthias (2000); Friedel, Björn (1999); Wölfl, Peter (1999)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,98 Rothenburger, Nick 1997 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2,20 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 25.09.1983

1,80 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 30.09.
1,79 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 22.07.
1,75 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
1,65 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 22.07.
1,64 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
1,60 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,64 Rothenburger, Nick 1997 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 7,62 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 9.07.1978

6,53 +1,3 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Brackenheim 13.05.
6,11 +0,0 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
5,74 +1,6 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
5,52 +0,9 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Brackenheim 13.05.
5,38 -0,2 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Flein 22.07.
5,37 +1,4 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Bretzfeld 06.05.
5,32 +1,7 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Eutingen 08.07.
5,28 +0,1 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
5,21 +1,5 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
5,21 +0,0 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Dreisprung
Unterländer Rekord: 15,06 Israng, Jens 1965 -- TG Heilbronn 29.07.1984

12,66 +0,0 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 25.06.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 12,18 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 17,97 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 23.05.1992

11,37 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 30.09.
10,79 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Bönnigheim 30.04.
10,64 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Bönnigheim 30.04.
10,36 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,53 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,22 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,04 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Eutingen 08.07.
9,03 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Bönnigheim 30.04.
7,90 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Öhringen 20.05.
7,60 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Eutingen 08.07.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2016: 40,45 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 56,96 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 5.07.1997

27,29 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Bönnigheim 30.04.
25,35 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Bönnigheim 30.04.
17,36 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Bönnigheim 30.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 33,36 Holzapfel, Tim 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 64,16 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 5.08.2001

32,07 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 2.732 Holzapfel, Tim 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.677 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 17.05.2008

3.193 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 30.09.
11,69(+1,1)-6,36(+0,9)-11,37-1,80-54,49
2.060 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 30.09.
12,17(+1,1)-5,15(+0,1)-7,12-1,60-65,23
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 8.860 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9.886 Unterländer LG 16.06.2006

8.876 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,62 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,8 Seitz, Armin 1961 -- TG Heilbronn 10.06.1978

11,84 +1,1 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Ulm 19.07.
11,86 -0,8 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
11,90 +2,0 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Künzelsau 07.10.
11,92 +1,2 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 30.09.
12,23 +0,3 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 30.09.
12,88 -0,2 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 29.04.
12,89 +1,2 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 30.09.
12,97 +0,7 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
13,09 +0,7 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 30.09.
13,10 -1,2 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Öhringen 20.05.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,02 Wagner, Matthias 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 21,9 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 18.09.1977

23,80 +2,0 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
24,24 +0,7 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
24,30 -1,2 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 19.08.
24,72 -1,9 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 09.09.
24,81 -0,4 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Flein 22.07.
25,51 -0,1 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
25,59 -0,4 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
25,89 -1,2 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 19.08.
26,52 +1,5 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 29.04.
26,63 +1,5 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Brackenheim 29.04.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 55,23 Schimmelpfennig, Jan 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 48,5 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 16.10.1977

54,90 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
55,69 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 30.09.
55,83 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 09.09.
56,74 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 30.09.
56,96 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.08.
58,28 Uhl, Ferdinand 2000 TSG 1845 Heilbronn Eislingen 17.06.
60,72 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 30.09.
61,46 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:00,53 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1:52,3 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 30.07.1978

2:12,24 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Bönnigheim 30.04.
2:13,98 Uhl, Ferdinand 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
2:14,06 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Flein 22.07.
2:15,56 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 23.08.
2:26,38 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Bönnigheim 30.04.
2:32,15 Lang, Silas 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:24,32 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 3:56,3 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 14.09.1974

5:06,12 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 01.10.
5:21,19 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 01.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:34,18 Silcher, Christian 1999 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8:39,4 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 9.10.1974

9:41,22 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Pliezhausen 14.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 17:38,49 Zuhmann, Dominik 1999 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 15:03,6 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 1.08.1981

16:38,39 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Leinfelden 29.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 36:57 Silcher, Christian 1999 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 33:18 Katz, Fabian 1996 -- ULG/SV Leingarten 30.09.2012

35:53 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Niedernhall 10.09.
Halbmarathon
Unterländer Rekord: 1:27:49 Wicke, Bastian 1993 -- Neckarsulmer Sport-Union 17.10.2010

1:39:40 Friedle, Paul 2001 TSV Untergruppenbach Heilbronn 07.05.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2016: 20,02 Neidling, Kevin 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,44 Förnzler, Lukas 1986 -- ULG/TSV Bitzfeld 9.08.2003

18,18 +0,5 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 01.10.
19,70 +0,5 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 01.10.
4 x 100 m Staffel
Unterländer Rekord: 42,9 TSG Heilbronn 20.08.1977

47,06 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
Babatunde, Samuel (2001); Rösch, Maximilian (2001); Lang, Julian (2000); Moser, Maximilian (2000)
49,67 Unterländer LG II Brackenheim 13.05.
Sailer, Til (2001); Griesinger, Jannis (2001); Schumacher, Oliver (2000); Lang, Silas (2000)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,78 Pantle, Matti 1999 -- Unterländer LG
Bestl. 2016: 1,78 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Bestl. 2016: 1,78 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2,17 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 2.08.1981

1,76 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Bönnigheim 30.04.
1,75 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Ulm 19.07.
1,72 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 30.09.
1,69 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Künzelsau 07.10.
1,68 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
1,63 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 22.07.
1,60 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 30.09.
1,56 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Bretzfeld 06.05.
1,50 Daumüller, Josia 2001 TSV Biberach Flein 22.07.
1,50 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Flein 22.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,60 Krehl, Nils 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,71 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 7.09.1985

2,60 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 01.10.
2,50 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,94 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,41 Böhringer, Wolfgang 1963 -- TG Heilbronn 20.07.1980

6,04 +1,6 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Bönnigheim 30.04.
5,80 -0,1 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 09.09.
5,75 +0,4 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Künzelsau 07.10.
5,63 +0,0 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 22.07.
5,48 -0,2 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
5,36 +0,7 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
5,12 +1,4 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Bretzfeld 06.05.
5,03 +1,9 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
5,02 -0,7 Daumüller, Josia 2001 TSV Biberach Flein 22.07.
4,87 +0,4 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 22.07.
Dreisprung
Bestl. 2016: 12,06 Friedel, Björn 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 14,56 Seitz, Volker 1969 -- ULG/TV Flein 6.07.1986

11,60 +0,0 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Heilbronn 28.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2016: 12,62 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18,68 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 29.09.1990

12,11 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Brackenheim 13.05.
10,94 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
10,37 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
10,33 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 30.09.
9,90 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 19.08.
9,47 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 30.09.
9,39 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 22.07.
9,11 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
9,07 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 30.09.
8,86 Daumüller, Josia 2001 TSV Biberach Flein 22.07.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 27,40 Kühner, Niklas 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 59,10 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 7.07.1995

28,94 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.04.
27,68 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
23,57 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 22.07.
19,94 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 01.10.
18,13 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 01.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 38,55 Bierwagen, André 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 62,65 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 8.08.2004

57,10 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Bönnigheim 25.05.
38,50 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Ulm 19.07.
28,77 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 01.10.
28,56 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
28,20 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 01.10.
24,28 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
23,88 Daumüller, Josia 2001 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
14,47 Scheppe, Yannick 2000 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 2.348 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.203 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 6.05.2006

2.776 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 30.09.
11,92(+1,2)-5,46(+0,0)-10,33-1,72-55,69
2.555 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 30.09.
12,23(+0,3)-5,59(+0,2)-9,48-1,60-56,74
2.542 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
12,97(+0,7)-5,07(-1,1)-10,94-1,68-54,90
2.066 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 30.09.
13,09(+0,7)-4,72(-0,1)-9,07-1,60-60,72
1.995 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 30.09.
12,89(+1,2)-4,64(+0,3)-9,47-1,48-61,46
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 6.319 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8.976 Unterländer LG 5.08.2006

7.397 Unterländer LG Flein 30.09.
Babatunde, Samuel (2001) - 2.776; Moser, Maximilian (2000) - 2.555; Gurr, Jonas (2000) - 2.066
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2016: 3.563 Krehl, Nils 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.136 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 7.10./08.10.2006

4.362 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 30.09./
12,23(+0,3)-5,59(+0,2)-9,48-1,60-56,74/18,18(+0,5)-18,13-2,60-28,20-5:06,12 01.10.
3.678 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 30.09./
13,09(+0,7)-4,72(-0,1)-9,07-1,60-60,72/19,70(+0,5)-19,94-2,50-28,77-5:21,19 01.10.
DJMM Gruppe 2
Unterländer Rekord: 8.450 Unterländer LG 29.07.2006

7.669 Unterländer LG Brackenheim 13.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,69 Wallmann, Katrin 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,69 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten 28.05.2016

12,70 +0,9 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Künzelsau 07.10.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 26,74 Akinwale, Kimberly 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

27,26 -1,0 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Flein 22.07.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 73,03 Mook, Annika 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 53,45 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 17.06.1986

61,21 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Mannheim 24.06.
63,81 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Mannheim 24.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:49,33 Mook, Annika 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:05,33 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 7.09.1986

2:32,00 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bönnigheim 30.04.
2:45,40 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 13:52,03 Mook, Annika 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:44,6 Schmidgall, Gudrun 1959 -- TG Heilbronn 16.07.1978

12:46,3 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Flein 12.07.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 16,41 Schlipf, Anke 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,06 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 24.05.2008

20,17 -1,4 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Bönnigheim 30.04.
21,06 -0,8 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Bönnigheim 30.04.
21,13 -2,0 Walter, Madita 2000 TV Flein Bönnigheim 30.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 49,36 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 47,8 Unterländer LG 5.07.1981

59,22 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
Baumert, Sina (2001); Schilling, Lena (2000); Spitzl, Melissa (1998); Rumm, Simone (1999)
4 x 400 m Staffel
Unterländer Rekord: 3:50,70 Unterländer LG 29.06.2003

4:08,43 Unterländer LG Balingen 25.05.
Geiger, Jessica (1999); Dicks, Grace (2000); Messer, Ann-Kathrin (2000); Geiger, Alica (1999)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,69 Seitz, Kathrin 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,77 Müller, Svea 1968 -- ULG/TSG Öhringen 6.07.1986

1,52 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
1,28 Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen Bönnigheim 30.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 12,31 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 16,98 Schwanitz, Christina 1985 -- SV Neckarsulm 10.10.2004

13,71 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach Schapbach 25.06.
9,73 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Crailsheim 09.04.
7,93 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bönnigheim 30.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 25,36 Spitzl, Melissa 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 52,58 Rütz, Marie-Louise 1974 -- TG Heilbronn 4.09.1993

26,36 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Flein 19.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 34,91 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,53 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.05.2004

29,53 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Waiblingen 11.03.
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 8.592 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8.592 Unterländer LG 30.04.2016

7.542 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,80 Kreiser, Sarah 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,83 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten 9.08.2014

12,42 +0,0 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Wehrheim 14.06.
13,08 -1,2 Walter, Madita 2000 TV Flein Brackenheim 13.05.
13,55 +0,9 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
13,57 +0,8 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
13,63 +0,0 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Bönnigheim 30.04.
13,66 +0,9 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Brackenheim 29.04.
13,72 +0,7 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
13,94 -0,4 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
14,10 +0,0 Stammer, Janine 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Flein 22.07.
14,12 +0,0 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 26,04 Kreiser, Sarah 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

25,75 +0,7 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 25.06.
26,86 +2,0 Walter, Madita 2000 TV Flein Limburgerhof 08.07.
27,23 +0,6 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Künzelsau 07.10.
27,34 +0,0 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
27,88 +0,0 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
28,26 +0,0 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
28,56 -0,5 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Brackenheim 29.04.
28,67 -0,9 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
28,75 +0,1 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
29,25 -0,5 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 61,22 Geiger, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 54,41 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 3.06.1984

61,53 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
62,03 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Heilbronn 28.05.
63,20 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
63,27 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Karlsbad-Langensteinbach 30.04.
64,61 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Heidelberg 05.06.
68,02 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Heidelberg 05.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:22,64 Geiger, Alica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:06,91 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 19.08.1984

2:21,2 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
2:24,18 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 04.08.
2:27,2 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
2:27,90 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Reutlingen 12.05.
2:36,43 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Bönnigheim 30.04.
2:43,73 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Brackenheim 13.05.
2:46,61 Wierhake, Anne Bera 2000 TSG Öhringen Mannheim 01.05.
2:50,68 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
2:51,45 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Brackenheim 13.05.
2:58,25 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 01.10.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 5:13,05 Zschau, Romy 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4:35,32 Krebs, Denise 1987 -- ULG/TSV Biberach 7.08.2004

5:01,63 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 02.08.
5:14,95 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 02.08.
5:18,49 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.09.
5:21,60 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.05.
5:26,34 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.05.
6:06,77 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 11:13,65 Zschau, Romy 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:59,66 Müller, Lisa 1990 -- ULG/Spvgg Möckmühl 21.06.2006

11:41,6 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
12:59,57 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 25.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 19:46,11 Zschau, Romy 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 18:03,01 Müller, Lisa 1990 -- ULG/Spvgg Möckmühl 10.06.2006

20:44,59 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.09.
10 km Str.
Bestl. 2016: 42:48 Zschau, Romy 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 41:00 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 12.10.2008

46:04 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 15.10.
59:55 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Niedernhall 10.09.
Halbmarathon
Unterländer Rekord: 1:30:10 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 14.09.2008

2:03:03 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
2:13:59 Gutmann, Ronja Rabea 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 07.05.
2:14:00 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 07.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 15,44 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,16 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 2.07.2006

15,26 -0,5 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 23.07.
16,99 -0,5 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 23.07.
17,20 -0,2 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Brünn/CZE 13.09.
18,77 +1,3 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Flein 30.09.
19,90 +1,3 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 30.09.
20,07 +1,3 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Flein 30.09.
20,65 +1,3 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Flein 30.09.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 73,92 Dicks, Grace 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 58,72 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 20.07.1984

70,24 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 27.05.
1500 m Hindernis 0.762m
Unterländer Rekord: 5:07,70 Schwär, Sarah 1989 -- TSG 1845 Heilbronn 22.07.2006

5:33,55 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 14.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 50,95 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 48,83 Unterländer LG 25.05.2014

51,93 StG Neckarsulm-Heilbronn Heilbronn 28.05.
Ellinger, Jara (2001); Kazmeier, Marie (2001); Schimmelpfennig, Lara (2002); Schall, Selina (2001)
52,31 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
Danner, Emma (2000); Baumert, Sina (2001); Walter, Madita (2000); Knoblach, Franziska (2000)
59,50 Unterländer LG II Brackenheim 13.05.
Will, Fiona (2001); Hohm, Linda (2000); Messer, Ann-Kathrin (2000); Thiede, Emy (2001)
4 x 400 m Staffel
Unterländer Rekord: 4:18,27 StG Neckarsulm-Heilbronn 24.09.2017

4:18,27 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 24.09.
Schall, Selina (2001); Fiserová, Eva (2000); Zschau, Romy (2000); Schimmelpfennig, Lara (2002)
3 x 800 m Staffel
Unterländer Rekord: 6:57,6 SV Neckarsulm 10.06.1982

7:24,68 StG Neckarsulm-Heilbronn Balingen 25.05.
Kazmeier, Marie (2001); Zschau, Romy (2000); Schall, Selina (2001)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,52 Gleich, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,74 Nickel, Sabine 1963 -- ULG/TSV Biberach 3.08.1980

1,70 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Eppingen 20.05.
1,58 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
1,42 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Öhringen 20.05.
1,40 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Bönnigheim 30.04.
1,35 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Künzelsau 07.10.
1,32 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Flein 30.09.
1,28 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Flein 30.09.
1,24 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Heidelberg 04.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,85 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,26 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 8.06.2014

5,12 +1,4 Walter, Madita 2000 TV Flein Bönnigheim 30.04.
4,97 +1,2 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Bönnigheim 30.04.
4,90 +0,8 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Bönnigheim 30.04.
4,67 +1,6 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Bretzfeld 06.05.
4,63 +1,6 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Bönnigheim 30.04.
4,51 +0,0 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,50 +0,1 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,35 +0,0 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,29 +0,1 Stammer, Janine 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 07.10.
4,21 +0,1 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Dreisprung
Bestl. 2016: 9,26 Knoblach, Franziska 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,84 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 4.06.2017

11,84 -0,7 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Brixen 04.06.
10,34 +1,1 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Mannheim 25.06.
9,67 -0,2 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 22.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 14,04 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 15,33 Mähring, Katharin 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 30.06.2012

14,49 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach Heilbronn 28.05.
9,38 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
7,98 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Künzelsau 07.10.
7,65 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Flein 30.09.
7,08 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Öhringen 20.05.
6,80 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
6,67 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,63 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,52 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,36 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 23,00 Schiele, Katharina 2000 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 47,30 Schulz, Kerstin 1979 -- ULG/TSG Öhringen 16.06.1996

23,94 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach Bönnigheim 30.04.
20,40 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bönnigheim 30.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 37,14 Schiele, Katharina 2000 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 39,31 Wolfarth, Gabi 1989 -- ULG/TSV Niedernhall 8.04.2006

27,64 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Künzelsau 07.10.
23,81 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
16,92 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 01.10.
16,75 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Flein 01.10.
14,20 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 01.10.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2016: 2.220 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.939 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 5.08.2006

1.977 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 30.09.
17,32(+2,2)-1,40-6,85-14,16(+0,0)
1.942 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Flein 30.09.
18,77(+1,3)-1,32-9,24-13,89(+0,6)
1.644 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Flein 30.09.
20,07(+1,3)-1,36-7,65-14,69(+0,6)
1.488 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 30.09.
19,90(+1,3)-1,24-6,10-14,36(+0,0)
1.169 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Flein 30.09.
20,65(+1,3)-1,28-5,95-16,59(+0,6)
855 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Flein 30.09.
21,40(+2,2)-o.g.V.-5,09-15,09(+0,6)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Unterländer Rekord: 7.693 Unterländer LG 25.06.2005

5.563 Unterländer LG I Flein 30.09.
Baumert, Sina (2001) - 1.977; Schuster, Caroline (2001) - 1.942; Knoblach, Franziska (2000) - 1.644
3.512 Unterländer LG II Flein 30.09.
Danner, Emma (2000) - 1.488; Hohm, Linda (2000) - 1.169; Thiede, Emy (2001) - 855
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.388 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.751 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 26.07./27.07.2003

2.948 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 30.09./
17,32(+2,2)-1,40-6,85-14,16(+0,0)/4,21(+0,6)-16,92-2:58,25 01.10.
2.335 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 30.09./
19,90(+1,3)-1,24-6,10-14,36(+0,0)/3,69(+1,8)-14,20-2:53,65 01.10.
1.601 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Flein 30.09./
21,40(+2,2)-o.g.V.-5,09-15,09(+0,6)/3,97(+0,1)-16,75-3:17,97 01.10.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Unterländer Rekord: 12.006 Unterländer LG 25.06./26.06.2005

6.884 Unterländer LG Flein 30.09./
Baumert, Sina (2001) - 2.948; Danner, Emma (2000) - 2.335; Thiede, Emy (2001) - 1.601 01.10.
DJMM Gruppe 3
Unterländer Rekord: 4.326 Unterländer LG 26.09.1998

4.687 Unterländer LG Brackenheim 13.05.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 48,30 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 45,52 Unterländer LG 22.07.2001

46,16 StG Neckarsulm-Heilbronn Balingen 25.05.
Eble, Kim Niklas (2002); Wieland, Marian (2003); Erlewein, Dennis (2002); Kailaivasan, Kamsajen (2002)
49,67 Unterländer LG Balingen 25.05.
Schuster, Moritz (2003); Eichholz, Fabian (2003); Bletz, Sandro (2004); Ellwein, Julian (2002)
55,77 Unterländer LG II Brackenheim 13.05.
Schmoll, Jonas (2002); Spitzl, Jason (2002); Gurr, Rico (2003); Magiera, Benedikt (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 5.777 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 6.299 Unterländer LG 22.06.2002

5.956 Unterländer LG Weingarten 15.07.
Ellwein, Julian (2002) - 2.046; Eichholz, Fabian (2003) - 1.979; Schuster, Moritz (2003) - 1.931
5.837 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
Kailaivasan, Kamsajen (2002) - 2.067; Erlewein, Dennis (2002) - 2.060; Grimmeisen, Marius (2003) - 1.710
4.590 Unterländer LG II Flein 30.09.
Schmoll, Jonas (2002) - 1.763; Walter, Julius (2003) - 1.641; Gurr, Rico (2003) - 1.186
DJMM DSMM Gruppe 2
Unterländer Rekord: 8.383 Unterländer LG 29.07.2006

7.995 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 13.05.
7.353 Unterländer LG Brackenheim 13.05.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,04 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,29 Schüle, Colin 1979 -- SC Ilsfeld 4.08.1994

11,72 +0,0 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Wehrheim 14.06.
11,74 +0,0 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Wehrheim 14.06.
12,39 +0,9 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 23.07.
12,70 +0,0 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Wehrheim 14.06.
12,71 +0,0 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
13,57 +0,0 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 30.09.
13,59 +0,9 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Flein 19.08.
13,87 +0,0 Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 29.04.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 38,11 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,49 Kailaivasan, Kamsajen 2002 -- TSG 1845 Heilbronn 30.07.2017

37,49 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Ingolstadt 30.07.
39,63 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 23.07.
40,25 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 23.07.
40,80 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:13,21 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:03,8 Motzer, Frank 1968 -- ULG/TSV Biberach 12.06.1983

2:16,90 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 04.08.
2:31,14 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 3:19,79 Domin, Johannes 2001 -- ULG/VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 2:35,57 Gölles, Matthias 1996 -- SC Ilsfeld 2.07.2000

3:19,90 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 13,01 Alles, Niklas 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 10,96 Eisele, Dominik 1978 -- ULG/TSV Untergruppenbach 5.09.1993

12,47 -0,9 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
13,78 +0,8 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 13.05.
300 m Hürden 0.838m
Unterländer Rekord: 45,63 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union 25.06.2017

45,63 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,71 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,95 Ehlke, Harald 1960 -- TG Heilbronn 5.10.1975

1,71 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 25.05.
1,64 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 06.05.
1,64 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
1,56 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 06.05.
1,52 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 30.09.
1,36 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Bretzfeld 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,32 Babatunde, Samuel 2001 -- ULG/TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 6,53 Mühlhauser, Daniel 1992 -- ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 28.07.2007

5,65 -0,4 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Eppingen 08.07.
5,33 +1,6 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 06.05.
5,12 +0,0 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Weingarten 15.07.
4,95 +0,0 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 23.08.
4,87 +0,1 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,60 -0,8 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 30.09.
4,26 +2,0 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Bretzfeld 06.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 12,74 Knödler, Lars 2001 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 18,64 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 5.09.1993

10,67 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
10,34 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Weingarten 15.07.
9,83 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
9,58 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 13.05.
9,36 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
8,66 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
7,87 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 30.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 31,50 Friedel, Sören 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 64,86 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 21.09.2002

23,71 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Flein 22.07.
20,23 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 13.05.
14,81 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 2.105 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.413 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 6.07.1985

2.067 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
11,99(+0,8)-5,30(+0,0)-9,83-1,52
2.060 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
12,05(+0,0)-5,14(-0,8)-10,67-1,48
2.046 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Weingarten 15.07.
12,43(-0,4)-5,12(+0,0)-10,34-1,56
1.763 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 30.09.
13,57(+0,0)-4,60(-0,8)-7,87-1,52

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,17 Erlewein, Dennis 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,3 Sick, Hermann 1960 -- ULG/VfL Brackenheim 30.06.1974

12,16 +0,6 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Neckarsulm 25.06.
12,56 +0,0 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
12,93 +2,0 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Künzelsau 07.10.
12,98 +1,0 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Limburgerhof 08.07.
13,02 +2,0 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
13,53 +1,1 Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
13,79 +0,8 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
13,87 +2,0 Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen Künzelsau 07.10.
13,95 +0,9 Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld Flein 19.08.
14,13 +1,1 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 39,50 Kailaivasan, Kamsajen 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 37,65 Tastekin, Muhammet 1994 -- TSG 1845 Heilbronn 31.08.2008

42,05 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Flein 23.07.
42,57 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Flein 09.09.
43,28 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Flein 23.07.
47,53 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:22,33 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:14,59 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union 20.07.2013

2:18,14 Lambert, Fabio 2003 SC Ilsfeld Flein 23.07.
2:26,25 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Neckarsulm 25.06.
2:27,43 Alles, Björn 2003 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 13.05.
2:30,13 Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld Flein 23.07.
2:39,81 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:43,84 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:52,46 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:01,02 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 3:31,61 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:43,3 Vossler, Klaus 1958 -- ULG/VfR Heilbronn 9.07.1972

3:13,42 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 01.10.
5 km Str.
Bestl. 2016: 18:45 Buggle, Magnus 2003 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 17:04 Hoffmann, Manuel 1997 -- Tri Team Heuchelberg 19.11.2011

17:21 Buggle, Magnus 2003 Tri Team Heuchelberg Hockenheim 01.11.
20:01 Heinz, Jakob 2003 Tri Team Heuchelberg Hockenheim 01.11.
20:21 Lambert, Fabio 2003 SC Ilsfeld Bönnigheim 18.11.
21:32 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Hockenheim 01.11.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 12,57 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 11,82 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.10.2001

12,61 +0,0 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 22.07.
12,68 +0,0 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Flein 22.07.
14,87 +1,4 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 01.10.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 49,03 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 46,51 Heink, Yanik 2003 -- ULG/TSV Künzelsau 22.07.2017

46,51 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Flein 22.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,64 Assick, Lionel 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 7.06.1984

1,60 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
1,52 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Öhringen 20.05.
1,50 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 23.07.
1,48 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
1,40 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
1,40 Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
1,40 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Flein 23.07.
1,40 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Künzelsau 07.10.
1,20 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
Stabhochsprung
Unterländer Rekord: 3,81 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 19.06.1982

1,80 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,37 Kailaivasan, Kamsajen 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 6,13 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 22.06.1985

5,67 +0,2 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Öhringen 20.05.
5,25 +0,0 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Weingarten 15.07.
5,17 -0,7 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
4,66 +0,1 Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen Künzelsau 07.10.
4,63 +0,5 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Künzelsau 07.10.
4,56 -0,1 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
4,47 +0,1 Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
4,43 +0,0 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
4,32 +1,5 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
4,13 -3,5 Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld Stuttgart 02.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,07 Ellwein, Julian 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 15,51 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 7.10.2001

9,44 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,41 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Öhringen 20.05.
8,97 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 30.09.
8,90 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
7,52 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
7,09 Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
6,97 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,74 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,71 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
5,73 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
Diskuswurf 1 kg
Unterländer Rekord: 55,84 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 3.10.2001

22,66 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 22.07.
20,69 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
17,30 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 22.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 26,23 Ellwein, Julian 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 48,97 Lunczer, Lukas 1990 -- ULG/Friedrichshaller SV 2.10.2004

33,25 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
31,82 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
25,28 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 01.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 1.971 Erlewein, Dennis 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2.413 Fechner, Thomas 1971 -- TG HN 6.07.1985

2.053 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Öhringen 20.05.
12,31(+1,1)-5,67(+0,2)-9,41-1,52
1.931 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Weingarten 15.07.
13,19(-0,4)-5,25(+0,0)-8,94-1,56
1.710 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
14,39(+0,8)-4,43(+0,0)-8,90-1,48
1.652 Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
13,53(+1,1)-4,47(+0,1)-7,09-1,40
1.641 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
13,79(+0,8)-4,56(-0,1)-6,71-1,44
1.186 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
15,73(+0,8)-3,34(-0,8)-5,73-1,20
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Unterländer Rekord: 3.878 Von Rüden, Maurice 1999 -- ULG/TSV Künzelsau 12.10./13.10.2013

3.755 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 30.09./
13,79(+0,8)-4,56(-0,1)-6,71-1,44/14,87(+1,4)-22,47-1,80-25,28-3:13,42 01.10.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 39,72 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,72 Unterländer LG 24.09.2016

40,23 Unterländer LG Schw. Gmünd 23.09.
Beißwenger, Jamie (2005); Knoblach, Johannes (2005); Ruedel, Noah (2004); Knobloch, Manuel (2004)
43,06 Unterländer LG II Schw. Gmünd 23.09.
Schüle, Luca (2004); Magiera, Sebastian (2005); Stahl, Felix (2005); Hermann, Niklas (2005)
3 x 800 m Staffel
8:27,05 Unterländer LG Brackenheim 29.04.
Knoblach, Johannes (2005); Winter, Jakob (2006); Beißwenger, Jamie (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 4.649 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.345 Unterländer LG 1.07.2007

5.007 Unterländer LG Fellbach 09.07.
Ruedel, Noah (2004) - 1.741; Schüle, Luca (2004) - 1.681; Mansueto, Samuel (2004) - 1.585
4.612 Unterländer LG II Flein 01.10.
Knobloch, Manuel (2004) - 1.629; Knoblach, Johannes (2005) - 1.563; Beißwenger, Jamie (2005) - 1.420
3.483 Unterländer LG III Öhringen 20.05.
Bletz, Sandro (2004) - 1.618; Schießwohl, Marian (2004) - 1.006; Bär, Joshua (2004) - 859
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 6.259 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.785 Unterländer LG 1.10.1995

6.389 Unterländer LG Schw. Gmünd 23.09.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 9,66 Eichholz, Fabian 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8,9 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 5.07.2000

9,63 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Flein 23.07.
10,07 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Schw. Gmünd 23.09.
10,24 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Brackenheim 29.04.
10,51 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Flein 23.07.
10,61 Schüle, Luca 2004 TV Flein Schw. Gmünd 23.09.
10,71 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Öhringen 20.05.
11,96 Münkel, Max 2004 TV Flein Brackenheim 29.04.
12,23 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 20.05.
12,54 Bär, Joshua 2004 TSG Waldenburg Öhringen 20.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:40,68 Haala, Jan 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:28,01 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union 25.09.2012

2:33,0 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Flein 12.07.
2:34,98 Throm, Tom 2004 TV Flein Schw. Gmünd 23.09.
2:41,21 Schüle, Luca 2004 TV Flein Flein 23.07.
3:03,66 Lörcher, Jona 2004 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:56,6 Magiera, Benedikt 2003 -- ULG/SV Leingarten
Unterländer Rekord: 6:17,4 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 5.09.1982

7:54,6 Silcher, Lasse 2004 TSG 1845 Heilbronn Flein 12.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,54 Schuster, Moritz 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,80 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union 18.07.2015

10,47 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Schw. Gmünd 23.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,48 Schuster, Moritz 2003 -- Unterländer LG
Bestl. 2016: 1,48 Eichholz, Fabian 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 7.06.1984

1,48 Schüle, Luca 2004 TV Flein Brackenheim 13.05.
1,40 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
1,40 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Fellbach 09.07.
1,36 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Brackenheim 13.05.
1,32 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
1,28 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Flein 01.10.
1,24 Bär, Joshua 2004 TSG Waldenburg Öhringen 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,23 Eichholz, Fabian 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,84 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 9.07.1997

5,13 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Flein 23.07.
5,00 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Schw. Gmünd 23.09.
4,87 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Brackenheim 13.05.
4,84 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Brackenheim 13.05.
4,79 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
4,68 Schüle, Luca 2004 TV Flein Flein 23.07.
4,00 Bär, Joshua 2004 TSG Waldenburg Bretzfeld 06.05.
3,79 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 20.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 14,33 Gurr, Ricco 2003 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 39,60 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

19,91 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 22.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 31,32 Haala, Jan 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 43,76 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

23,30 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 07.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 54,50 Grimmeisen, Marius 2003 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 68,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 15.10.1994

48,00 Schüle, Luca 2004 TV Flein Schw. Gmünd 23.09.
47,00 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Fellbach 09.07.
39,50 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 20.05.
39,50 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 01.10.
37,50 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 20.05.
32,00 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Öhringen 20.05.
22,00 Bär, Joshua 2004 TSG Waldenburg Öhringen 20.05.
21,50 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Flein 01.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.606 Schuster, Moritz 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.956 Ellwein, Julian 2002 -- ULG/VfL Brackenheim 5.07.2015

1.741 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Fellbach 09.07.
10,31-4,47-1,40-47,00
1.681 Schüle, Luca 2004 TV Flein Fellbach 09.07.
10,82-4,59-1,40-43,50
1.629 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 01.10.
10,90-4,42-1,40-39,50
1.619 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Flein 01.10.
9,77-5,07-1,28-21,50
1.618 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Öhringen 20.05.
10,36-4,47-1,36-32,00
1.585 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Fellbach 09.07.
10,69-4,75-1,27-35,00
1.199 Bär, Joshua 2004 TSG Waldenburg Öhringen 20.05.
12,54-3,71-1,24-22,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,07 Bletz, Sandro 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,4 Frankenreiter, Thomas 1962 -- ULG/SV Leingarten 5.10.1974

10,56 Brückner, Jannik 2005 SC Ilsfeld Stuttgart 02.07.
10,73 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Künzelsau 07.10.
10,86 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Brackenheim 29.04.
11,07 Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 07.10.
11,38 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
11,47 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
11,48 Federolf, Ole 2005 TSG Öhringen Flein 23.07.
11,62 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
11,80 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 07.10.
12,06 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Sinsheim 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:45,32 Knobloch, Manuel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:23,30 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG 23.09.2017

2:23,30 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Schw. Gmünd 23.09.
2:36,37 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten Schw. Gmünd 23.09.
2:37,77 Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 07.10.
2:48,74 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
2:53,5 Schwöbel, Till 2005 SV Leingarten Flein 12.07.
3:05,50 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:06,93 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 07.10.
3:07,16 Göcken, Malvin 2005 TSV Willsbach Flein 09.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:47,6 Silcher, Lasse 2004 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 6:25,6 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 6.09.1981

7:07,95 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Flein 09.09.
7:15,1 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten Flein 12.07.
7:28,9 Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach Flein 12.07.
9:56,5 Krüger, Henry 2005 TV Flein Flein 12.07.
5 km Str.
Unterländer Rekord: 19:56 Pawelski, Maximilian 2008 -- Tri Team Heuchelberg 19.11.2016

20:02 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten Hockenheim 01.11.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 11,19 Knobloch, Manuel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,59 Wetzel, Jonas 1991 -- SV Neckarsulm 11.05.2003

10,65 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Schw. Gmünd 23.09.
10,87 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Flein 22.07.
12,24 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
12,38 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Schw. Gmünd 23.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Knobloch, Manuel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,58 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 9.07.1983

1,40 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Künzelsau 07.10.
1,25 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
1,20 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Flein 01.10.
1,16 Hudak, Niklas 2005 TV Flein Flein 01.10.
1,08 Stahl, Felix 2005 SV Leingarten Brackenheim 13.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,76 Bletz, Sandro 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,25 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 11.07.1999

4,81 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Bretzfeld 06.05.
4,76 Brückner, Jannik 2005 SC Ilsfeld Stuttgart 02.07.
4,67 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Flein 01.10.
4,47 Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Stuttgart 30.04.
4,25 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
4,19 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
3,87 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Sinsheim 02.06.
3,51 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,41 Federolf, Ole 2005 TSG Öhringen Flein 23.07.
2,84 Binus, Henry 2005 TV Flein Flein 23.07.
Kugelstoß 3 kg
Unterländer Rekord: 10,93 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 8.10.1983

8,27 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Künzelsau 07.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 21,58 Mansueto, Samuel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 34,42 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 19.10.1996

19,25 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Künzelsau 07.10.
19,16 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 40,50 Ruedel, Noah 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 59,50 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 29.06.1994

43,50 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Schw. Gmünd 23.09.
41,50 Brückner, Jannik 2005 SC Ilsfeld Stuttgart 02.07.
37,50 Hudak, Niklas 2005 TV Flein Flein 23.07.
36,50 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
35,00 Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 07.10.
34,50 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Künzelsau 07.10.
33,00 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
32,50 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Öhringen 20.05.
25,00 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
23,50 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Künzelsau 07.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.559 Bletz, Sandro 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.843 Fechner, Thomas 1983 -- TG Heilbronn 17.09.1983

1.563 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Flein 01.10.
10,93-4,67-1,32-32,50
1.420 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Flein 01.10.
11,38-4,43-1,24-28,00
1.339 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Sinsheim 02.06.
12,06-3,87-1,17-39,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 32,33 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 29,34 Unterländer LG 17.07.2005

31,85 Unterländer LG Brackenheim 29.04.
Biba, Tim (2008); Wörner, Lukas (2006); Breitenbach, Benedict (2006); Münkel, Felix (2007)
33,31 Unterländer LG II Brackenheim 29.04.
Braun, Marius (2006); Strehle, Janne (2008); Hofacker, Vincent (2007); Hofacker, Laurens (2009)
33,64 ULG/VfL Brackenheim III Neckarsulm 24.09.
Ellwein, Laurenz (2006); Godi, Paul (2007); Welz, Henrik (2006); Thieme, Aaron (2007)
33,92 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Förschner, Pekka (2006); Ihle, Clemens (2006); Lang, Moritz (2007); Nolte, Timo (2007)
35,08 ULG/SV Leingarten IV Neckarsulm 24.09.
Betz, Simon (2006); Akca, Korel (2007); Diebold, Nils (2009); Stahl, Emil (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 9:32,99 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8:51,71 ULG/TV Flein 26.04.2015

9:18,41 ULG/TV Flein Brackenheim 29.04.
Biba, Tim (2008); Breitenbach, Benedict (2006); Münkel, Felix (2007)
9:48,17 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
Förschner, Pekka (2006); Van, Leon (2007); Schmidt, Marc-André (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 2.912 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.322 Unterländer LG 7.07.1996

2.931 Unterländer LG I Flein 30.09.
Walter, Jakob (2006) - 1.001; Beißwenger, Lenny (2007) - 967; Reinhold, Adrian (2007) - 963
2.844 Unterländer LG II Waldenburg 05.07.
Winter, Jakob (2006) - 1.024; Riemann, Gianluca (2006) - 933; Braun, Marius (2006) - 887
2.833 Unterländer LG III Neckarsulm 24.09.
Stahl, Emil (2007) - 952; Wörner, Lukas (2006) - 952; Betz, Simon (2006) - 929
2.783 Unterländer LG IV Flein 30.09.
Münkel, Felix (2007) - 956; Fielk, Arne (2006) - 920; Welz, Henrik (2006) - 907
2.576 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schmitt, Marc-André (2006) - 882; Nolte, Timo (2007) - 853; Lang, Moritz (2007) - 841
2.399 Unterländer LG V Waldenburg 05.07.
Hofmann, Julius (2007) - 829; Kuch, Jakob (2006) - 798; Hinkelmann, Philip (2007) - 772
2.160 Unterländer LG VI Flein 30.09.
Wally, Jannik (2007) - 850; Geist, Arne (2006) - 664; Wendel, Mika (2007) - 646
2.137 Unterländer LG VII Waldenburg 05.07.
Hofacker, Vincent (2007) - 740; Bogner, Jakob (2007) - 714; Kaiser, Luca (2007) - 683
2.096 Unterländer LG VIII Neckarsulm 24.09.
Füssel, Yari (2006) - 712; Thieme, Aaron (2007) - 710; Sauer, Mathes (2006) - 674
1.631 Unterländer LG IX Waldenburg 05.07.
Bär, David (2007) - 609; Seeberger, Louis (2006) - 551; Schießwohl, Leo (2007) - 471
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.802 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.318 Unterländer LG 7.07.1996

3.934 Unterländer LG I Flein 30.09.
Walter, Jakob (2006) - 1.363; Wörner, Lukas (2006) - 1.311; Fielk, Arne (2006) - 1.260
3.687 Unterländer LG II Flein 30.09.
Reinhold, Adrian (2007) - 1.258; Münkel, Felix (2007) - 1.251; Welz, Henrik (2006) - 1.178
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 2.251 TV Flein
Unterländer Rekord: 3.102 SV Neckarsulm 16.09.2000

2.437 ULG/TSV Biberach I Neckarsulm 24.09.
2.363 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2.351 ULG/SV Leingarten II Neckarsulm 24.09.
2.172 ULG/VfL Brackenheim III Neckarsulm 24.09.

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,63 Beißwenger, Jamie 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,19 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.06.1998

8,22 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
8,25 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Brackenheim 29.04.
8,29 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,39 Schmidt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
8,39 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Flein 19.08.
8,41 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,45 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,45 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,53 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 30.09.
8,64 Breitenbach, Benedict 2006 TV Flein Brackenheim 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:28,38 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 2:28,38 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 9.07.2016

2:53,5 Dietz, Lukas 2006 TSV Willsbach Flein 12.07.
2:56,29 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
2:59,29 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Flein 19.08.
3:06,3 Breitenbach, Benedict 2006 TV Flein Flein 12.07.
3:33,11 Ihle, Clemens 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:19,7 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 6:35,8 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 20.07.1980

7:21,5 Block, Lukas 2006 TSV Willsbach Flein 12.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,40 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 1,45 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 29.04.2006

1,28 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 30.09.
1,28 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Flein 30.09.
1,24 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 30.09.
1,12 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
1,12 Bläser, Benedikt 2006 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 06.05.
1,12 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Flein 30.09.
1,04 Heptner, Lennart 2006 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,39 Beißwenger, Jamie 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,86 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 28.06.1998

4,25 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
4,15 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 30.09.
4,14 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Bretzfeld 06.05.
3,80 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Künzelsau 07.10.
3,70 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 30.09.
3,56 Hemer, Timon 2006 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 06.05.
3,55 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
3,51 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
3,45 Kuch, Jakob 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
3,45 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Flein 30.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 45,00 Hudak, Niklas 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 55,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.05.1992

39,50 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
36,00 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
36,00 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
35,50 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
35,00 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
33,00 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 30.09.
32,50 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
29,50 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
29,00 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
27,50 Sauer, Mathes 2006 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.087 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 1.227 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.024 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,29-4,20-36,00
1.001 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 30.09.
8,39-4,15-35,00
952 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
8,33-4,05-29,50
933 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,45-3,55-36,00
929 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,41-3,51-35,50
920 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 30.09.
8,53-3,70-33,00
907 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Flein 30.09.
8,85-3,45-39,50
887 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
8,54-3,70-29,00
882 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,45-3,36-32,50
798 Kuch, Jakob 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,87-3,45-26,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.466 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 1.622 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.363 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 30.09.
8,39-4,15-1,28-35,00
1.311 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Flein 30.09.
8,29-4,10-1,28-28,00
1.260 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 30.09.
8,53-3,70-1,24-33,00
1.178 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Flein 30.09.
8,85-3,45-1,12-39,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,37 Fielk, Arne 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,45 Bletz, Sandro 2004 -- ULG/Spvgg Heinriet 12.07.2014

7,93 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Flein 30.09.
8,12 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,18 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,18 Schädel, Fabian 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.09.
8,28 Selke, Michael 2007 SC Ilsfeld Stuttgart 02.07.
8,33 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,33 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Flein 30.09.
8,39 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 30.09.
8,42 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,59 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Flein 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:50,23 Riedel, Pascal 2006 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 2:41,22 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 27.09.2015

2:58,4 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 12.07.
2:59,0 Selke, Michael 2007 SC Ilsfeld Flein 12.07.
2:59,33 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:11,06 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:19,99 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Flein 23.08.
3:25,5 Hucke, Levi 2007 TV Flein Flein 12.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,20 Walter, Jakob 2006 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1,32 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 17.07.2005

1,16 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 30.09.
1,16 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Flein 30.09.
1,04 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Flein 30.09.
1,00 Kaiser, Luca 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,67 Winter, Jakob 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,57 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 13.07.1996

3,97 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 06.05.
3,95 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
3,73 Selke, Michael 2007 SC Ilsfeld Stuttgart 02.07.
3,60 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Flein 30.09.
3,55 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,55 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Flein 30.09.
3,50 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,50 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
3,50 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 30.09.
3,42 Hinkelmann, Philip 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.

3,42 Bogner, Jakob 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 38,00 Welz, Henrik 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 50,00 Suberg, Stefan 1973 -- TGV Beilstein 8.10.1983

39,00 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 30.09.
35,50 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
33,00 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Flein 30.09.
31,50 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 24.09.
27,00 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
26,50 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
26,00 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
25,00 Selke, Michael 2007 SC Ilsfeld Stuttgart 02.07.
24,50 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.09.
24,00 Hofacker, Vincent 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.

24,00 Hinkelmann, Philip 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
24,00 Thieme, Aaron 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 873 Fielk, Arne 2006 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1.192 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 10.10.1981

983 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 24.09.
7,98-3,85-31,50
967 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Flein 30.09.
8,29-3,90-33,00
956 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 30.09.
8,39-3,50-39,00
952 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,18-3,50-35,50
853 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,42-3,50-26,50
850 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Flein 30.09.
8,33-3,55-24,50
841 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,33-3,55-23,50
829 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
8,69-3,56-26,00
773 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
8,96a-3,25-27,00
772 Hinkelmann, Philip 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
8,92-3,42-24,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.141 Walter, Jakob 2006 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.425 Ellinger, Dirk 1971 -- TG Heilbronn 23.05.1981

1.258 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Flein 30.09.
7,93-3,95-1,16-27,00
1.251 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 30.09.
8,39-3,50-1,16-39,00
869 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Flein 30.09.
9,32-2,90-1,04-21,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 36,22 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 31,7 TGV Beilstein 24.05.2000

35,20 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
Thomaßen, Julius (2008); Vermeiden, Mathys (2008); Van, Levin (2009); Wefel, Julian (2008)
35,64 ULG/VfL Brackenheim I Neckarsulm 24.09.
Stief, Maximilian (2008); Renz, Jona (2008); Ihssen, Ben (2009); Laur, Valentin (2008)
38,40 ULG/SV Leingarten II Brackenheim 29.04.
Jargon, Felix (2010); Peter, Len (2008); Allmang, Noah (2008); Schlosser, Maxime (2009)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 9:44,36 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 9:37,02 Unterländer LG 4.05.2014

10:02,32 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
Wefel, Julian (2008); Thomaßen, Julius (2008); Vermeiden, Mathys (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 2.460 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.791 Unterländer LG 29.06.2002

2.640 Unterländer LG I Flein 30.09.
Biba, Tim (2008) - 999; Rammhofer, Silas (2009) - 840; Strehle, Janne (2008) - 801
2.464 Unterländer LG II Waldenburg 05.07.
Christ, Luca (2008) - 832; Bars, Henry (2008) - 829; Kuch, Jeremia (2008) - 803
2.327 Unterländer LG III Waldenburg 05.07.
Henkel, Finn (2008) - 795; Schüler, Ragnar (2009) - 772; Sinn, Marlon (2008) - 760
2.284 Unterländer LG IV Neckarsulm 24.09.
Wertsch, Nikolai (2008) - 788; Diebold, Nils (2009) - 784; Laur, Valentin (2008) - 712
2.122 Neckarsulmer Sport-Union I Neckarsulm 24.09.
Wefel, Julian (2008) - 759; Vermeiden, Mathys (2008) - 711; Thomaßen, Julius (2008) - 652
1.991 Unterländer LG V Waldenburg 05.07.
Müller, Emil (2008) - 690; Haas, Benedikt (2008) - 667; Weidmann, Mathis (2008) - 634
1.983 Unterländer LG VI Neckarsulm 24.09.
Stief, Maximilian (2008) - 692; Ihssen, Ben (2009) - 678; Vergine, Ruben (2008) - 613
1.808 Unterländer LG VII Waldenburg 05.07.
Wiesbacher, Jakob (2009) - 612; Rupp, Jonathan (2009) - 605; Mogler, Noah (2009) - 591
1.699 Unterländer LG VIII Waldenburg 05.07.
Mörgenthaler, Tobias (2008) - 577; zu Hohenlohe-Öhringen, Ferdina (2009) - 566; Burgermeister, Benedict (2009) - 556
1.422 Unterländer LG IX Neckarsulm 24.09.
Uhler, Jasper Felix (2008) - 577; Renz, Jona (2008) - 429; Klein, Tobias (2009) - 416

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,34 Bremm, Elias 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,5 Leist, Fabian 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 14.06.2002

7,93 Biba, Tim 2008 TV Flein Flein 30.09.
8,19 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,37 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,49 Strehle, Janne-Tom 2008 TSV Ingelfingen Flein 30.09.
8,61 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,65 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,77 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
8,79 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,82 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,91 Weidmann, Mathis 2008 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:06,47 von Hohenlohe, Christian 2007 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 2:46,48 Biba, Tim 2008 -- TV Flein 30.06.2017

2:46,48 Biba, Tim 2008 TV Flein Sinshem 30.06.
3:08,25 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:25,38 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:40,41 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,65 Walter, Simon 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,10 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 9.07.1995

4,00 Biba, Tim 2008 TV Flein Flein 30.09.
3,72 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
3,55 Strehle, Janne-Tom 2008 TSV Ingelfingen Flein 30.09.
3,31 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,30 Weidmann, Mathis 2008 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
3,30 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
3,29 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
3,28 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
3,16 Müller, Emil 2008 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
3,13 Wertsch, Nikolai 2008 TV Flein Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 30,50 Münkel, Felix 2007 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 46,00 Sonntag, Markus 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 18.07.2002

31,00 Wertsch, Nikolai 2008 TV Flein Neckarsulm 24.09.
30,50 Biba, Tim 2008 TV Flein Flein 30.09.
28,00 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
27,50 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
27,00 Vergine, Ruben 2008 TV Flein Neckarsulm 24.09.
26,00 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
26,00 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
25,50 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
25,00 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
24,00 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 880 Walter, Simon 2007 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 1.077 Fahri, Kalkan 1981 -- SV Neckarsulm 25.09.1990
Unterländer Rekord: 1.077 Majunke, Manuel 1979 -- ULG/TSV Güglingen 25.06.1988

999 Biba, Tim 2008 TV Flein Flein 30.09.
7,93-4,00-30,50
832 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,19-3,55-21,00
829 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,37-3,30-26,00
803 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,79-3,29-28,00
801 Strehle, Janne-Tom 2008 TSV Ingelfingen Flein 30.09.
8,49-3,55-21,00
795 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,82-3,28-27,50
788 Wertsch, Nikolai 2008 TV Flein Neckarsulm 24.09.
9,00a-3,13-31,00
760 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,61-3,10-24,00
759 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,65-3,31-21,50
712 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
8,77-2,72-26,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,43 Christ, Luca 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,9 Stümpfl, Kevin 1988 -- TGV Beilstein 19.06.1996

8,88 Rammhofer, Silas 2009 TSG Öhringen Flein 30.09.
8,91 zu Hohenlohe-Öhringen, Ferdina 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
8,92 Hofacker, Laurens 2009 TSG Waldenburg Brackenheim 29.04.
8,93 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
9,05 Schüler, Ragnar 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
9,22 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
9,25 Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
9,35 Mogler, Noah 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
9,52 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
9,54 Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg Waldenburg 05.07.

9,54 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:57,53 Christ, Luca 2008 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 2:57,53 Christ, Luca 2008 -- ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 3.10.2016

3:59,74 Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4:08,84 Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,25 Biba, Tim 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,78 Kurz, Alexander 2001 -- ULG/TV Flein 19.06.2010

3,59 Rammhofer, Silas 2009 TSG Öhringen Flein 30.09.
3,24 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
3,16 Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
3,10 Schüler, Ragnar 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
2,92 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2,90 Mogler, Noah 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
2,90 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
2,81 Gebhardt, Luan 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
2,79 Hanslik, Noah 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 05.07.
2,79 Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 28,00 Henkel, Finn 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,00 Steiner, Frederic 1985 -- ULG/TSV Bitzfeld 27.05.1993

30,00 Schüler, Ragnar 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
29,50 Rammhofer, Silas 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
28,00 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
24,00 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
21,50 Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
21,50 Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg Waldenburg 05.07.
20,50 Klabunde, Finn 2009 TSV Bitzfeld Waldenburg 05.07.
20,00 Spohrer, Maxim 2010 TSV Willsbach Neckarsulm 24.09.
20,00 Dietrich, Henri 2009 Tri Team Heuchelberg Flein 30.09.
18,00 Henkel, Niclas 2011 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.

18,00 Kaiser, Marlon 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
18,00 Herzog, Henri 2010 Unterländer LG Flein 30.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 796 Biba, Tim 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 914 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.09.1989

840 Rammhofer, Silas 2009 TSG Öhringen Flein 30.09.
8,88-3,59-29,00
784 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,93-3,24-28,00
772 Schüler, Ragnar 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
9,05-3,10-30,00
678 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
9,22-2,90-24,00
612 Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg Waldenburg 05.07.
9,54-2,78-21,50
605 Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
9,25-3,16-14,00
591 Mogler, Noah 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
9,35-2,90-16,50
590 Ymerie, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
9,83-2,79-21,50
566 zu Hohenlohe-Öhringen, Ferdina 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
8,91-2,37-17,50
556 Burgermeister, Benedict 2009 TSV Künzelsau Waldenburg 05.07.
9,58-2,73-17,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 52,09 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 49,46 Unterländer LG 22.07.2001

50,32 Unterländer LG Balingen 25.05.
Vasilache, Bianca (2002); Müller, Laura (2004); Töpfner, Tabea (2002); Amankwah, Neela (2003)
55,35 Unterländer LG II Schw. Gmünd 23.09.
Buchner, Anna (2003); Geldner, Jasmin (2003); Wanner, Sophia (2002); Stanke, Naomi (2003)
57,24 TSV Biberach III Flein 23.07.
Casserdahl, Juliana (2003); Füssel, Nele (2003); Pfleger, Mia (2003); Sailer, Cora (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 5.301 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.055 Unterländer LG 30.06.2012

5.524 Unterländer LG Öhringen 20.05.
Amankwah, Neela (2003) - 1.898; Vasilache, Bianca (2002) - 1.817; Töpfner, Tabea (2002) - 1.809
5.094 Unterländer LG II Flein 30.09.
Zirkler, Hannah Sophie (2002) - 1.728; Wendel, Kim (2002) - 1.728; Zywietz, Ellen (2003) - 1.638
4.861 Unterländer LG III Öhringen 20.05.
Wörner, Julia (2003) - 1.787; Pfleger, Mia (2003) - 1.567; Kaminski, Lenya (2002) - 1.507
4.674 Unterländer LG IV Flein 30.09.
Füssel, Nele (2003) - 1.603; Buchner, Anna (2003) - 1.539; Bäßler, Carolin (2002) - 1.532
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 9.192 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10.295 ULG/TSV Biberach 18.08./19.08.2001

9.260 Unterländer LG Öhringen 20.05./
Vasilache, Bianca (2002) - 3.110; Töpfner, Tabea (2002) - 3.084; Amankwah, Neela (2003) - 3.066 21.05.
8.759 Unterländer LG II Flein 30.09./
Zirkler, Hannah Sophie (2002) - 3.037; Wendel, Kim (2002) - 3.035; Buchner, Anna (2003) - 2.687 01.10.
DJMM DSMM Gruppe 2
Unterländer Rekord: 7.640 Unterländer LG 13.05.2017

7.640 Unterländer LG Brackenheim 13.05.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,15 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,9 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 9.05.2002

13,17 -0,2 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
13,44 +1,1 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 23.07.
13,58 -0,5 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Flein 30.08.
13,63 +0,3 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Öhringen 20.05.
13,71 +0,0 Henke, Vanessa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 07.10.
14,03 -0,6 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Brackenheim 29.04.
14,08 +1,5 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
14,13 +1,1 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
14,26 +0,0 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
14,32 +1,1 Hott, Katharina 2002 SC Ilsfeld Stuttgart 02.07.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 43,73 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,66 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 28.07.2002

42,74 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
45,39 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
46,83 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Flein 30.08.
48,04 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Heidelberg 04.06.
48,61 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Eislingen 17.06.
48,71 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 23.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:23,79 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Eva 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:27,68 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 25.05.
2:42,88 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Weingarten 15.07.
2:55,68 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 01.10.
2:56,04 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 01.10.
3:06,82 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Öhringen 21.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:40,18 Schall, Selina 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 15.07.2009

7:22,01 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Ingolstadt 29.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 12,47 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,6 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.05.2001

12,36 +0,0 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Ingolstadt 29.07.
12,61 +0,8 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 22.07.
13,56 +0,2 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.06.
13,65 -0,2 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Öhringen 21.05.
13,83 -0,2 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Öhringen 21.05.
13,96 +0,3 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 01.10.
15,33 +0,2 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Brackenheim 13.05.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 48,29 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 44,95 Benner, Irina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 20.06.1993

46,57 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.06.
49,41 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Metzingen 14.05.
49,87 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Metzingen 14.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,72 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,73 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.06.2015

1,69 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Ingolstadt 29.07.
1,42 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
1,40 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Ulm 19.07.
1,40 Schilf, Frauke 2002 SV Leingarten Flein 23.07.
1,32 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 30.09.
1,30 Kaminski, Lenya 2002 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
1,28 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Bretzfeld 06.05.
1,24 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Eppelheim 07.05.
1,10 Jugowa, Katja 2002 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,32 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 5,73 Stahl, Elke 1963 -- ULG/SV Leingarten 28.05.1978

4,95 +0,1 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
4,81 +0,2 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
4,77 +0,7 Hott, Katharina 2002 SC Ilsfeld Flein 09.09.
4,69 +1,8 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Brackenheim 13.05.
4,62 +1,6 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Bretzfeld 06.05.
4,57 +1,4 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Brackenheim 13.05.
4,53 +0,9 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Bretzfeld 06.05.
4,48 -0,1 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,39 +1,0 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 30.09.
4,38 +0,0 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Dreisprung
Bestl. 2016: 11,41 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,41 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 24.09.2016

9,55 +0,0 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 22.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 9,98 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,60 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 11.04.2010

8,92 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Schw. Gmünd 23.09.
8,38 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Öhringen 20.05.
7,54 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
7,45 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
7,37 Rennstich, Nelly 2002 VfL Brackenheim Flein 22.07.
7,20 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 30.09.
6,83 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 30.09.
6,79 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Brackenheim 13.05.
6,78 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Renningen 01.05.
6,63 Kaminski, Lenya 2002 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 14,45 Danner, Jana 2001 -- Spfr. Stockheim
Unterländer Rekord: 39,47 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.06.2010

18,25 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Brackenheim 13.05.
15,42 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Flein 22.07.
15,24 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Brackenheim 13.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 25,40 Schuster, Carolin 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,76 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.07.2001

26,72 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Brünn/CZE 13.09.
25,13 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 23.07.
23,68 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 01.10.
21,47 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Flein 23.07.
20,95 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Stuttgart 15.07.
20,60 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 01.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.878 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.269 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 7.07.2001

1.817 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
13,77(-1,3)-4,52(+0,9)-1,42-7,54
1.809 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Öhringen 20.05.
13,67(-0,8)-4,73(+1,6)-1,30-8,38
1.728 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 30.09.
14,12(+0,7)-4,39(+1,0)-1,40-6,83
1.728 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 30.09.
14,03(+0,8)-4,18(+0,8)-1,40-7,20
1.532 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Flein 30.09.
14,53(+0,8)-3,73(+1,6)-1,28-6,60
1.504 Kaminski, Lenya 2002 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
15,16(-0,8)-3,74(+1,3)-1,30-6,63
1.382 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Flein 30.09.
14,49(+0,9)-3,89(+0,7)-1,12-5,32
1.167 Jugowa, Katja 2002 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
15,84(+0,3)-3,24(+1,7)-1,10-4,82
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.006 Baumert, Sina 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.930 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 7.07./08.07.2001

3.110 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Öhringen 20.05./
13,77(-1,3)-4,52(+0,9)-7,54-1,42/13,65(-0,2)-18,59-2:49,45 21.05.
3.084 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Öhringen 20.05./
13,67(-0,8)-4,73(+1,6)-8,38-1,30/13,83(-0,2)-24,14-3:06,82 21.05.
3.037 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 30.09./
14,03(+0,8)-4,18(+0,8)-7,20-1,40/13,28(+1,6)-20,60-2:56,04 01.10.
3.035 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 30.09./
14,12(+0,7)-4,39(+1,0)-6,83-1,40/13,96(+0,3)-23,68-2:55,68 01.10.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Unterländer Rekord: 2.710 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 20.05.2001

1.877 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Eppelheim 07.05.
15,06(+1,4)-15,84(+0,0)-3,46(+0,0)-1,24-17,99

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,15 Töpfner, Tabea 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,60 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 24.06.2001

12,79 +0,0 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Künzelsau 07.10.
13,29 -0,3 Amankwah, Neela 2003 TSV Biberach Flein 23.07.
13,66 +1,2 Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen Flein 23.07.
14,03 -0,8 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Öhringen 20.05.
14,16 -0,3 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Flein 23.07.
14,46 +0,3 Klaiber, Mona 2003 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
14,48 +0,0 Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall Brackenheim 29.04.
14,60 +0,1 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
14,73 +1,4 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
14,86 +1,8 Stahl, Jolanie 2003 TSG 1845 Heilbronn Flein 23.07.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 45,25 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 41,67 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.09.2001

45,55 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Flein 23.07.
45,55 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Flein 30.08.
46,62 Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen Flein 23.07.
48,85 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen Flein 30.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:30,17 Koch, Lily 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:26,82 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Ingolstadt 30.07.
2:36,21 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen Schw. Gmünd 23.09.
2:45,23 Amankwah, Neela 2003 TSV Biberach Öhringen 21.05.
2:50,25 Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall Brackenheim 13.05.
2:56,39 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
3:08,21 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:10,12 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Öhringen 21.05.
3:11,75 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Öhringen 21.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:45,23 Koch, Lily 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- TSV Untergruppenbach 15.07.2009

7:47,64 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Eppelheim 07.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 12,82 Zirkler, Hannah Sophie 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,21 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 1.10.2000

14,37 +0,6 Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall Schw. Gmünd 23.09.
16,41 +0,0 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Eppelheim 07.05.
16,61 -0,2 Amankwah, Neela 2003 TSV Biberach Öhringen 21.05.
17,20 -0,2 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Öhringen 21.05.
19,30 -0,2 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Öhringen 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,60 Zirkler, Hannah Sophie 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,73 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.06.2015

1,48 Wörner, Julia 2003 TSV Biberach Bretzfeld 06.05.
1,42 Amankwah, Neela 2003 TSV Biberach Öhringen 20.05.
1,35 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 23.07.
1,35 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Flein 23.07.
1,33 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Sinsheim 02.06.
1,32 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
1,30 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Öhringen 20.05.
1,28 Spieles, Annika 2003 TSG Öhringen Bretzfeld 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,83 Töpfner, Tabea 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,45 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 22.06.1983

5,33 +0,5 Amankwah, Neela 2003 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
4,51 +0,1 Wörner, Julia 2003 TSV Biberach Schw. Gmünd 23.09.
4,39 +1,3 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Brackenheim 13.05.
4,20 -1,4 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
4,15 +0,3 Klaiber, Mona 2003 TSG Öhringen Künzelsau 07.10.
3,95 +1,5 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Öhringen 20.05.
3,89 -0,8 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
3,89 +0,1 Erhard, Penelope 2003 TSG Öhringen Künzelsau 07.10.
3,69 +0,2 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,55 +0,0 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 7,72 Wendel, Kim 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,95 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 3.10.2009

9,09 Wörner, Julia 2003 TSV Biberach Schw. Gmünd 23.09.
9,07 Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall Brackenheim 13.05.
7,96 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Flein 22.07.
7,76 Amankwah, Neela 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
7,71 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Schw. Gmünd 23.09.
7,42 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 22.07.
6,56 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
6,31 Klaiber, Mona 2003 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
6,30 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,06 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Sinsheim 02.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 10,92 Danner, Lotte 2002 -- Spfr. Stockheim
Unterländer Rekord: 35,37 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 17.10.2009

18,43 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Schw. Gmünd 23.09.
14,82 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Brackenheim 13.05.
13,40 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Schw. Gmünd 23.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 22,56 Zirkler, Hannah Sophie 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 35,25 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 22.08.2009

27,65 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 23.07.
17,73 Amankwah, Neela 2003 TSV Biberach Öhringen 21.05.
17,71 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 23.07.
16,30 Klaiber, Mona 2003 TSG Öhringen Künzelsau 07.10.
13,86 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Öhringen 21.05.
13,20 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Flein 01.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.794 Zirkler, Hannah Sophie 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.124 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 13.06.2015

1.898 Amankwah, Neela 2003 TSV Biberach Öhringen 20.05.
13,50(-1,3)-5,10(+0,7)-1,42-7,44
1.787 Wörner, Julia 2003 TSV Biberach Öhringen 20.05.
14,99(-1,3)-4,45(+0,4)-1,46-8,53
1.638 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
14,19(+0,4)-4,20(+1,4)-1,32-6,56
1.603 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
14,73(+1,4)-3,89(-0,8)-1,32-7,42
1.576 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Sinsheim 02.06.
14,48(+0,0)-4,01(-0,2)-1,33-6,06
1.567 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Öhringen 20.05.
15,30(-1,3)-3,95(+1,5)-1,30-7,63
1.392 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Flein 30.09.
15,09(+1,4)-3,44(-0,9)-1,32-4,90
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.180 Zirkler, Hannah Sophie 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.706 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 12.08./13.08.2000

3.066 Amankwah, Neela 2003 TSV Biberach Öhringen 20.05./
13,50(-1,3)-5,10(+0,7)-7,44-1,42/16,61(-0,2)-17,73-2:45,23 21.05.
2.687 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Flein 30.09./
14,46(+1,8)-3,84(+0,2)-5,85-1,32/16,43(+0,5)-13,20-2:38,95 01.10.
2.643 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Öhringen 20.05./
15,30(-1,3)-3,95(+1,5)-7,63-1,30/17,20(-0,2)-20,08-3:10,12 21.05.
2.215 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Öhringen 20.05./
14,03(-0,8)-4,20(+2,1)-5,52-1,26/aufg.-13,86-3:11,75 21.05.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Unterländer Rekord: 2.349 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union 8.05.2015

1.991 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Eppelheim 07.05.
14,68(+1,7)-16,41(+0,0)-4,04(+0,6)-20,50-7:47,64

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 39,80 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,67 Unterländer LG 24.09.2011

40,19 Unterländer LG Schw. Gmünd 23.09.
Sailer, Cora (2004); Wörner, Nina (2004); Müller, Laura (2004); Heimbold, Rosi (2004)
42,35 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 13.05.
Vermeiden, Clara (2005); Aykit, Sena (2005); Aykit, Tara (2005); Brokelmann, Marielle (2005)
42,96 Unterländer LG II Schw. Gmünd 23.09.
Hans, Viola (2004); Strehle, Lea (2005); Wendel, Pia (2005); Hurtado-Garcia, Alicia (2005)
45,52 StG Neckarsulm-Heilbronn II Brackenheim 13.05.
Kübler, Kim (2004); Bühl, Tabea (2004); Rogic, Angelina (2004); Link, Carolina (2005)
46,44 StG Neckarsulm-Heilbronn III Flein 23.07.
Röck, Mara (2005); Fischer, Clarissa (2004); Kopf, Celine (2005); Schmidt, Leni (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 8:48,91 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7:29,2 Unterländer LG 1.01.1972

7:58,20 StG Neckarsulm-Heilbronn Balingen 25.05.
Brokelmann, Marielle (2005); Aykit, Tara (2005); Bouchti, Marielle (2005)
8:31,48 Unterländer LG Brackenheim 29.04.
Allgeier, Lisa (2005); Heimbold, Rosi (2004); Kraft, Marie (2004)
9:53,78 Unterländer LG II Brackenheim 29.04.
Wendel, Mika (2007); Bäßler, Maren (2006); Wendel, Pia (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 5.091 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.811 Unterländer LG 9.07.2017

5.811 Unterländer LG Fellbach 09.07.
Müller, Laura (2004) - 2.167; Wörner, Nina (2004) - 1.850; Hans, Viola (2004) - 1.794
5.099 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
Aykit, Tara (2005) - 1.920; Vermeiden, Clara (2005) - 1.667; Brokelmann, Marielle (2005) - 1.512
4.539 Unterländer LG II Öhringen 20.05.
Sailer, Cora (2004) - 1.701; Wendel, Pia (2005) - 1.452; Lemke, Moisha (2005) - 1.386
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 6.605 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.897 Unterländer LG 23.09.2017

6.897 Unterländer LG Schw. Gmünd 23.09.
5.831 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 13.05.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,60 Stanke, Naomi 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,62 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG 2.07.2017

9,62 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Stuttgart 02.07.
10,53 Heimbold, Rosi 2004 Spvgg Heinriet Stuttgart 02.07.
10,80 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Brackenheim 13.05.
10,97 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Brackenheim 29.04.
11,14 Klapproth, Pia 2004 SC Ilsfeld Stuttgart 02.07.
11,19 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Öhringen 20.05.
11,41 Feghelm, Lisa Sonja 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Brackenheim 13.05.
11,50 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
11,71 Berroth, Anne 2004 TV Flein Brackenheim 29.04.
11,91 Paul, Sophia 2004 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 13.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:38,03 Geldner, Jasmin 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:18,1 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 8.07.1972

2:36,79 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Riederich 05.07.
2:59,38 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Öhringen 21.05.
3:02,03 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Brackenheim 13.05.
3:07,53 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
3:10,89 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:19,54 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 15.07.2009

7:29,6 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Flein 12.07.
8:25,3 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
8:28,9 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
9:38,3 Berroth, Anne 2004 TV Flein Flein 12.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,95 Stanke, Naomi 2003 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 9,85 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSG Waldenburg 21.05.2011

10,00 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Hamburg 17.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Casserdahl, Juliana 2003 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1,62 Bauer, Nina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 8.09.1991
Unterländer Rekord: 1,62 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.09.2014

1,60 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Hamburg 17.06.
1,44 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Schw. Gmünd 23.09.
1,40 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Fellbach 09.07.
1,28 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Fellbach 09.07.
1,16 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
1,16 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
1,12 Schmid, Karolin 2004 Spfr. Stockheim Bretzfeld 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,51 Stanke, Naomi 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,75 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG 30.09.2017

5,75 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Leinfelden 30.09.
5,03 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Brackenheim 13.05.
4,71 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Öhringen 20.05.
4,44 Heimbold, Rosi 2004 Spvgg Heinriet Brackenheim 13.05.
4,43 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Öhringen 20.05.
4,35 Klapproth, Pia 2004 SC Ilsfeld Stuttgart 02.07.
4,21 Treier, Nadine 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 20.05.
4,17 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,13 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
3,76 Schmid, Karolin 2004 Spfr. Stockheim Bretzfeld 06.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 7,50 Füssel, Nele 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,16 Jarosch, Yvonne 1985 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.1998

10,28 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Flein 22.07.
6,95 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 23.04.
6,62 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 07.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 16,17 Buchner, Anna 2003 -- Spfr. Stockheim
Unterländer Rekord: 30,28 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 4.10.2008

29,50 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Flein 22.07.
Speerwurf 400 g
Unterländer Rekord: 33,96 Wiedmann, Diana 1996 -- ULG/TSV Bitzfeld 3.10.2009

32,58 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Hamburg 17.06.
25,00 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 23.07.
24,89 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 07.10.
15,66 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 40,00 Lindner, Eva 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 46,50 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.2012

45,50 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
43,50 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Fellbach 09.07.
41,00 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Fellbach 09.07.
39,00 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 23.07.
34,50 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 07.10.
32,00 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
23,50 Feghelm, Lisa Sonja 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Brackenheim 13.05.
19,50 Treier, Nadine 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 20.05.
19,00 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
17,00 Paul, Sophia 2004 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 13.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.633 Lindner, Eva 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.167 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG 20.05.2017

2.167 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Fellbach 09.07.
9,95-5,41-1,56-43,50
1.850 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Fellbach 09.07.
11,10-4,64-1,40-41,00
1.808 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Öhringen 20.05.
11,19-4,75-1,32-41,50
1.702 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Fellbach 09.07.
11,08-4,26-1,28-37,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Unterländer Rekord: 2.811 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG 17.06.2017

2.811 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Hamburg 17.06.
9,72-10,00-5,40-1,60-32,58
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Unterländer Rekord: 2.549 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG 30.09.2017

2.549 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Leinfelden 30.09.
9,73-10,56-5,75-9,51-20,04

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,11 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,03 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union 23.07.2017

10,03 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
10,78 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
10,92 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
10,99 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
11,18 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
11,31 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Künzelsau 07.10.
11,40 Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen Brackenheim 29.04.
11,44 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 29.04.
11,47 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Künzelsau 07.10.
11,50 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Künzelsau 07.10.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:27,15 Herzberg, Tabea 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:25,0 Rosen, Nadine 1996 -- ULG/VfL Brackenheim 13.04.2008

2:35,44 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
2:43,7 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
2:49,28 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:50,40 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Schw. Gmünd 23.09.
2:52,82 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Brackenheim 13.05.
2:59,01 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Schw. Gmünd 23.09.
3:00,26 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Brackenheim 13.05.
3:06,64 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Flein 09.09.
3:13,7 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
3:16,20 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:25,54 Herzberg, Tabea 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6:59,8 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 2.07.2008

7:25,3 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
5 km Str.
Bestl. 2016: 19:49 Herzberg, Tabea 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 19:49 Herzberg, Tabea 2004 -- ULG/SV Leingarten 19.11.2016

25:27 Sontopski, Lara 2005 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 18.11.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,59 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,3 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSG Waldenburg 26.09.2010
Unterländer Rekord: 10,3 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 1.01.1981

10,99 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
11,56 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Flein 22.07.
11,56 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Schw. Gmünd 23.09.
11,75 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
11,89 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Flein 22.07.
13,10 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
13,37 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,48 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,57 Seitz, Kathrin 1997 -- ULG/Spvgg Heinriet 11.07.2009

1,48 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
1,44 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Fellbach 09.07.
1,35 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Künzelsau 07.10.
1,32 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
1,28 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Bretzfeld 06.05.
1,24 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Bretzfeld 06.05.
1,24 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
1,23 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
1,20 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Brackenheim 13.05.
1,20 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Öhringen 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,83 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,15 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 19.09.1981

4,81 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
4,65 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 13.05.
4,51 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 13.05.
4,34 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Künzelsau 07.10.
4,19 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Künzelsau 07.10.
4,18 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 20.05.
4,11 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
4,06 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Künzelsau 07.10.
4,03 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Öhringen 20.05.
3,90 Röck, Mara 2005 TSG 1845 Heilbronn Flein 23.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 39,00 Hans, Viola 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 44,50 Linay, Iris 1967 -- TG Heilbronn 30.05.1979

38,00 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 20.05.
35,50 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Fellbach 09.07.
30,50 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Flein 23.07.
30,00 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
28,50 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
28,50 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Flein 23.07.
27,00 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
23,50 Walter, Carina 2005 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
21,50 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Flein 01.10.
21,00 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 20.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.860 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.961 Linay, Iris 1967 -- TGHeilbronn 30.05.1979

1.920 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
10,36-4,44-1,48-37,00
1.789 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Fellbach 09.07.
11,28-4,40-1,44-35,50
1.667 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
11,13-4,42-1,32-28,00
1.512 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
11,69-4,11-1,23-27,00
1.452 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Öhringen 20.05.
11,89-3,83-1,20-28,00
1.435 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Fellbach 09.07.
11,62-3,95-1,23-20,50
1.407 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Flein 01.10.
11,86-3,96-1,20-21,50
1.386 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
12,20-3,68-1,16-28,50
1.345 Walter, Carina 2005 TSG Öhringen Öhringen 20.05.
11,91-3,76-1,12-23,50
1.013 Markwart, Aylin 2005 TSV Biberach Flein 01.10.
12,77-3,18-1,00-14,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 31,40 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 28,9 ULG/TSV Biberach 7.06.1997

32,13 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Knepper, Mara (2006); Andrich, Emily (2006); Kern, Janina (2006); Wieland, Anna (2006)
32,79 ULG/Spvgg Heinriet I Neckarsulm 24.09.
Breitenöder, Anni (2007); Hagelmayer, Hanna (2007); Waldmann, Johanna (2008); Risch, Cara (2006)
32,82 ULG/TV Flein II Neckarsulm 24.09.
Köllreutter, Chiara (2006); Schmidt, Lea (2006); Reinwald, Elly (2006); Giffar, Sarah (2006)
34,79 ULG/VfL Brackenheim III Neckarsulm 24.09.
Hurtado, Noelia (2007); Keller, Jana (2006); Wörthwein, Vivienne (2006); Juros, Cara (2006)
35,60 ULG/SV Leingarten IV Neckarsulm 24.09.
Benkert, Helene (2007); Hage, Leni (2008); Schuler, Jasmin (2008); Auperle, Tessa (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 9:09,97 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 8:38,6 Unterländer LG 28.05.2000

9:47,03 ULG/Spvgg Heinriet I Brackenheim 29.04.
Breitenöder, Anni (2007); Waldmann, Pauline (2008); Hagelmayer, Hanna (2007)
10:08,06 Unterländer LG II Brackenheim 29.04.
Klutz, Rebecca (2007); Koller, Emma (2007); Köllreutter, Chiara (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.779 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4.119 Unterländer LG 12.07.1997

3.592 Neckarsulmer Sport-Union I Neckarsulm 24.09.
Kern, Janina (2006) - 1.281; Wieland, Anna (2006) - 1.270; Knepper, Mara (2006) - 1.041
3.494 Unterländer LG Flein 30.09.
Risch, Cara (2006) - 1.195; Giffar, Sarah (2006) - 1.169; Jaschin, Dorothea (2006) - 1.130
3.231 Unterländer LG II Waldenburg 05.07.
Bühler, Frieda (2006) - 1.112; Bars, Franziska (2006) - 1.065; Müller, Maya (2006) - 1.054
3.070 Unterländer LG III Neckarsulm 24.09.
Köllreutter, Chiara (2006) - 1.047; Zentler, Liesa (2007) - 1.040; Reinwald, Elly (2006) - 983
3.013 Unterländer LG IV Waldenburg 05.07.
Schädlich, Mia (2006) - 1.014; Bischoff, Emily (2007) - 1.008; Winter, Hanna (2006) - 991
2.877 Unterländer LG V Neckarsulm 24.09.
Keller, Jana Marie (2006) - 968; Hagelmayer, Hanna (2007) - 955; Wörthwein, Vivienne (2006) - 954
2.796 Unterländer LG VI Neckarsulm 24.09.
Juros, Cara (2006) - 953; Klutz, Rebecca (2007) - 924; Benkert, Helene (2007) - 919
2.612 Unterländer LG VII Flein 30.09.
Koller, Emma (2007) - 931; Schmidt, Lea Sophie (2006) - 866; Bäßler, Maren (2006) - 815
2.439 Unterländer LG VIII Waldenburg 05.07.
Kraft, Caroline (2007) - 872; Böhringer, Isabel (2006) - 827; Wiesbacher, Lilli (2007) - 740
2.326 Unterländer LG IX Neckarsulm 24.09.
Breitenöder, Anni (2007) - 864; Hurtado, Noelia (2007) - 740; Auperle, Tessa (2007) - 722
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 4.536 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4.887 Unterländer LG 12.07.1997

4.020 Unterländer LG Flein 30.09.
Giffar, Sarah (2006) - 1.457; Jaschin, Dorothea (2006) - 1.391; Reinwald, Elly (2006) - 1.172
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 3.274 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4.453 Unterländer LG 15.06.2013

3.060 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2.905 ULG/TV Flein I Neckarsulm 24.09.
2.785 ULG/Spvgg Heinriet II Neckarsulm 24.09.
2.703 ULG/VfL Brackenheim III Neckarsulm 24.09.
2.448 ULG/SV Leingarten IV Neckarsulm 24.09.

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,54 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,09 Jenne, Daniela 1979 -- ULG/TV Flein 18.07.1990

7,51 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
7,60 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Brackenheim 29.04.
7,95 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Sinsheim 02.06.
7,96 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 30.09.
8,00 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,05 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
8,30 Bühler, Frieda 2006 TG Forchtenberg Waldenburg 05.07.
8,36 Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
8,41 Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
8,45 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:40,05 Brokelmann, Marielle 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:33,50 Rottweiler, Bettina 1989 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.07.2000

2:54,89 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
2:56,63 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:58,02 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:00,51 Andrich, Emily 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:05,13 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:05,90 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Renningen 01.05.
3:13,11 Fahrbach, Salome 2006 TSV Ingelfingen Künzelsau 07.10.
3:16,47 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Künzelsau 07.10.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:53,8 Allgeier, Lisa 2005 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

8:31,0 Köllreuther, Chiara 2006 TV Flein Flein 12.07.
9:28,6 Scheerle, Ruth 2006 TV Flein Flein 12.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,26 Häußer, Leonie 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,48 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 21.09.2008
Unterländer Rekord: 1,48 Steiner, Patricia 1982 -- ULG/TSV Bitzfeld 10.10.1993

1,16 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
1,16 Bühler, Frieda 2006 TG Forchtenberg Bretzfeld 06.05.
1,16 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 30.09.
1,12 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
1,12 Reinwald, Elly 2006 TV Flein Flein 30.09.
1,12 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Flein 30.09.
1,00 Bäßler, Maren 2006 TGV Beilstein Bretzfeld 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,25 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4,76 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 17.06.1980

4,40 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 02.07.
4,20 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 24.09.
4,05 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 30.09.
4,01 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.09.
4,00 Bühler, Frieda 2006 TG Forchtenberg Waldenburg 05.07.
3,99 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 06.05.
3,78 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Sinsheim 02.06.
3,77 Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
3,76 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
3,72 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 39,50 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 46,00 Jelen, Iris 1965 -- ULG/TSV Neudenau 1.01.1976

37,00 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.09.
31,00 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
30,50 Köllreutter, Chiara 2006 TV Flein Flein 30.09.
29,00 Juros, Cara 2006 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
26,50 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 24.09.
25,50 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
25,00 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Sinsheim 02.06.
25,00 Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
24,00 Reinwald, Elly 2006 TV Flein Neckarsulm 24.09.
24,00 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 30.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.392 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.448 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.291 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.09.
8,03-4,01-37,00
1.270 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
7,83-4,13-31,00
1.235 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 24.09.
7,79-4,20-26,50
1.169 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 30.09.
7,96-4,05-24,00
1.130 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Flein 30.09.
8,02-3,75-24,50
1.112 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
8,05-3,72-23,50
1.112 Bühler, Frieda 2006 TG Forchtenberg Waldenburg 05.07.
8,30-4,00-23,00
1.103 Köllreutter, Chiara 2006 TV Flein Flein 30.09.
8,52-3,45-30,50
1.065 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
8,45-3,70-23,50
1.054 Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
8,41-3,77-21,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.573 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.867 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.501 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.09.
7,92-4,24-1,16-25,50
1.457 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 30.09.
7,96-4,05-1,16-24,00
1.391 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Flein 30.09.
8,02-3,75-1,12-24,50
1.172 Reinwald, Elly 2006 TV Flein Flein 30.09.
8,73-2,93-1,12-21,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,72 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 7,59 Schnabel, Annika 1986 -- ULG/SV Leingarten 27.04.1996
Unterländer Rekord: 7,59 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 6.07.1997

8,33 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
8,36 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Flein 30.09.
8,44 Bischoff, Emily 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
8,54 Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach Flein 09.09.
8,61 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 24.09.
8,69 Jhugroo, Elina 2007 TV Flein Brackenheim 29.04.
8,74 Benkert, Helene 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,76 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,92 Koller, Emma 2007 TV Flein Flein 30.09.
8,98 Rumpel, Johanna 2007 VfL Brackenheim Brackenheim 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:55,7 Risch, Cara 2006 -- ULG/Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 2:34,60 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 18.06.2006

2:45,06 Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach Flein 09.09.
2:55,7 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Flein 12.07.
2:58,0 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 12.07.
3:08,4 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Flein 12.07.
3:14,1 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Flein 12.07.
3:21,80 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:39,2 Dietsche, Greta 2007 SV Leingarten Flein 12.07.
4:09,93 Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:19,5 Köllreutter, Chiara 2006 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

9:34,8 Koller, Emma 2007 TV Flein Flein 12.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,21 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1,32 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 25.09.2011
Unterländer Rekord: 1,32 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007

1,08 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
1,04 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Flein 30.09.
1,00 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Flein 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,97 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4,30 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

3,82 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
3,80 Bischoff, Emily 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
3,57 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
3,48 Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach Neckarsulm 24.09.
3,46 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 30.09.
3,43 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
3,37 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
3,17 Koller, Emma 2007 TV Flein Flein 30.09.
3,12 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,10 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 27,00 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

27,50 Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach Flein 30.09.
26,00 Kraft, Caroline 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 05.07.
25,00 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
25,00 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
23,00 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 30.09.
22,00 Koller, Emma 2007 TV Flein Flein 30.09.
21,00 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
21,00 Benkert, Helene 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
19,00 Hurtado, Noelia 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
19,00 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.109 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.337 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

1.040 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
8,44-3,37-25,00
1.038 Göcken, Elina 2007 TSV Willsbach Flein 30.09.
8,78-3,40-27,50
1.008 Bischoff, Emily 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 05.07.
8,44-3,80-18,00
999 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 30.09.
8,74-3,46-23,00
931 Koller, Emma 2007 TV Flein Flein 30.09.
8,92-3,17-22,00
927 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,76-3,12-21,00
924 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
8,33-3,43-14,50
919 Benkert, Helene 2007 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,74-3,05-21,00
872 Kraft, Caroline 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 05.07.
9,69-2,90-26,00
864 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 24.09.
9,12-3,10-19,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.382 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.562 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007
Unterländer Rekord: 1.562 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 30.09.2007

1.130 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Flein 30.09.
8,36-2,61-1,04-23,50
1.084 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Flein 30.09.
8,48-3,33-1,00-15,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 35,69 SV Leingarten
Unterländer Rekord: 31,9 ULG/TV Flein 19.09.2008

33,84 ULG/TSV Biberach I Neckarsulm 24.09.
Leibbrand, Lenia (2008); Kilper, Finja (2008); Röser, Mascha (2008); Wörner, Sophie (2008)
38,24 ULG/VfL Brackenheim II Neckarsulm 24.09.
Mundinger, Miu (2009); Welz, Helen (2008); Richter, Roxanna (2008); Thieme, Linnea (2008)
38,27 ULG/TV Flein III Brackenheim 29.04.
Breitenbach, Carlotta (2009); Eckert, Anika (2010); Koller, Marie (2010); Kuchenbauer, Sarah (2009)
39,31 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Riemann, Bente (2008); Eggerichs, Amelie (2009); Riemann, Mette (2010); Eble, Lilly (2009)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 10:45,87 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 9:22,4 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 27.04.2008

10:37,09 Unterländer LG I Brackenheim 29.04.
Mundinger, Miu (2009); Schwörer, Lena (2010); Thieme, Linnea (2008)
10:38,21 ULG/TSV Biberach II Brackenheim 29.04.
Leibbrand, Lenia (2008); Kilper, Finja (2008); Röser, Mascha (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 2.862 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.306 Unterländer LG 28.09.2008

2.920 Unterländer LG Neckarsulm 24.09.
Wörner, Sophie (2008) - 1.093; Waldmann, Johanna (2008) - 929; Hage, Leni (2008) - 898
2.894 Unterländer LG II Waldenburg 05.07.
Ymeri, Edona (2008) - 975; Ymeri, Mimoza (2008) - 975; Schäfter, Anne (2008) - 944
2.548 Unterländer LG III Neckarsulm 24.09.
Kilper, Finja (2008) - 869; Grab, Lia (2009) - 867; Schuler, Jasmin (2008) - 812
2.324 Unterländer LG IV Waldenburg 05.07.
Nussbaum, Carla (2008) - 916; Weigle, Livia (2009) - 709; Bär, Noemi (2009) - 699
2.287 Unterländer LG V Neckarsulm 24.09.
Leibbrand, Lenia (2008) - 766; Röser, Mascha (2008) - 764; Domschitz, Melina (2008) - 757
2.227 Unterländer LG VI Neckarsulm 24.09.
Hilmer, Emma (2009) - 753; Welz, Helen (2008) - 738; Thieme, Linnea (2008) - 736
2.123 Unterländer LG VII Flein 30.09.
Colditz, Lucy (2008) - 761; Kuchenbauer, Sarah (2009) - 703; Eckert, Anika (2010) - 659
1.985 Unterländer LG VIII Neckarsulm 30.09.
Waldmann, Pauline (2008) - 684; Richter, Roxanna (2008) - 652; Heckmann, Johanna (2008) - 649
1.952 Unterländer LG IX Waldenburg 05.07.
Huß, Giuliana (2008) - 686; Schön, Laura (2009) - 666; Ostendorp, Laura (2009) - 600
1.810 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Eble, Lilly (2009) - 663; Riemann, Bente (2008) - 607; Eggerichs, Amelie (2009) - 540

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,46 Auperle, Tessa 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,5 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 19.06.1996

8,37 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
8,52 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Flein 30.09.
8,61 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 05.07.
8,62 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,66 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,80 Leibbrand, Lenia 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
8,85 Hage, Leni 2008 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,93 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
9,19 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
9,19 Thieme, Linnea 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:56,69 Göcken, Ellina 2007 -- TSV Willsbach
Unterländer Rekord: 2:49,53 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 27.08.2005

3:48,92 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,75 Schwaderer, Chiara 2007 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 4,11 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union 13.06.2015

3,77 Waldmann, Pauline 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 24.09.
3,72 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
3,60 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
3,59 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
3,46 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Bretzfeld 06.05.
3,36 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Flein 30.09.
3,11 Hage, Leni 2008 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
3,08 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 05.07.
3,08 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
2,87 Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 22,50 Arnold, Kim 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

25,00 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
21,50 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 05.07.
20,50 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
20,00 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
20,00 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Flein 30.09.
19,50 Hage, Leni 2008 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
19,00 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
19,00 Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
19,00 Colditz, Lucy 2008 SV Leingarten Flein 30.09.
17,00 Dietz, Katrin 2008 TSV Willsbach Flein 30.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.015 Schwaderer, Chiara 2007 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 1.226 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 7.07.1996

1.093 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
8,37-3,72-25,00
975 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,66-3,45-20,50
975 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
8,62-3,57-19,00
971 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Flein 30.09.
8,52-3,36-20,00
944 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 05.07.
8,61-3,08-21,50
916 Nussbaum, Carla 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 05.07.
9,11-3,24-21,50
898 Hage, Leni 2008 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
8,85-3,11-19,50
869 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
9,19b-3,08-20,00
812 Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
9,35-2,87-19,00
772 Dietz, Katrin 2008 TSV Willsbach Flein 30.09.
9,34-2,77-17,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,96 Schäfter, Anne 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8,28 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 28.04.2007

8,98 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.09.
9,05 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,08 Kuchenbauer, Sarah 2009 TV Flein Neckarsulm 24.09.
9,17 Schön, Laura 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
9,19 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
9,29 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Flein 30.09.
9,38 Bär, Noemi 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
9,50 Breitenbach, Carlotta 2009 TV Flein Flein 30.09.
9,53 Weigle, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
9,68 Eckert, Anika 2010 TV Flein Flein 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:29,85 Eble, Lilly 2009 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:58,66 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 4.09.2004

3:32,26 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:46,05 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4:10,90 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,08 Yemeri, Mimoza 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,83 Wieland, Anna 2006 -- ULG/Friedrichshaller SV 27.09.2014

3,13 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Flein 30.09.
3,07 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.09.
2,87 Kuchenbauer, Sarah 2009 TV Flein Flein 30.09.
2,85 Fietze, Alexia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.05.
2,82 Bär, Noemi 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
2,75 Weigle, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
2,65 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
2,60 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2,60 Eckert, Anika 2010 TV Flein Flein 30.09.
2,57 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 17,50 Schäfter, Anne 2008 -- Unterländer LG
Bestl. 2016: 17,50 Ymeri, Edona 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 27,50 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 30.04.1994

24,00 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Neckarsulm 24.09.
14,00 Ostendorp, Laura 2009 TSV Künzelsau Waldenburg 05.07.
14,00 Weigle, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
14,00 Kuchenbauer, Sarah 2009 TV Flein Neckarsulm 24.09.
14,00 Walter, Klara 2009 TSV Biberach Neckarsulm 24.09.
13,00 Eckert, Anika 2010 TV Flein Flein 30.09.
12,50 Schön, Laura 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
12,00 Bär, Noemi 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
11,50 Werz, Fiona 2010 TSV Willsbach Neckarsulm 24.09.
11,00 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.09.

11,00 Breitenbach, Carlotta 2009 TV Flein Flein 30.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 834 Schäfter, Anne 2008 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 997 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 18.09.1994

909 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Flein 30.09.
9,29-3,13-23,50
753 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 24.09.
8,98-3,07-11,00
726 Kuchenbauer, Sarah 2009 TV Flein Neckarsulm 24.09.
9,08-2,60-14,00
709 Weigle, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 05.07.
9,53-2,75-14,00
699 Bär, Noemi 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 05.07.
9,38-2,82-12,00
666 Schön, Laura 2009 TSG Öhringen Waldenburg 05.07.
9,17-2,41-12,50
663 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,05-2,60-10,00
659 Eckert, Anika 2010 TV Flein Flein 30.09.
9,68-2,60-13,00
600 Breitenbach, Carlotta 2009 TV Flein Flein 30.09.
9,50-2,34-11,00
600 Ostendorp, Laura 2009 TSV Künzelsau Waldenburg 05.07.
10,08-2,32-14,00

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn