Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 11.12.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,94 Ziegler, Thomas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 10,4 Reichert, Jürgen 1960 -- TG Heilbronn 6.09.1986
Unterländer Rekord: 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 13.05.1979

11,04 +1,3 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Ellwangen 19.05.
11,10 +1,7 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.08.
11,45 +0,2 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
11,99 +0,8 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 13.10.
12,13 -0,5 Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld Brackenheim 12.05.
12,47 -0,5 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
12,48 +0,1 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Brackenheim 28.04.
13,05 +0,7 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 13.10.
13,38 +0,6 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl Stuttgart 03.06.
13,53 +0,1 Ballier, Manfred 1974 SV Leingarten Brackenheim 28.04.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 21,91 Ziegler, Thomas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 23.06.1979

22,04 +1,1 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.08.
22,23 +0,8 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Ellwangen 19.05.
23,55 +1,1 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
26,35 +1,1 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Brackenheim 28.04.
27,64 +1,4 Ballier, Manfred 1974 SV Leingarten Brackenheim 28.04.
28,22 -0,3 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl Stuttgart 03.06.
33,43 -0,3 Lang, Dieter 1953 TV Lauffen Flein 18.08.
34,57 -0,3 Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.08.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 49,00 Moser, Matthias 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 48,23 Diemand, Markus 1975 -- SV Neckarsulm 5.08.1999

49,34 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Schw. Gmünd 10.05.
50,63 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Besigheim 25.07.
55,73 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 13.10.
59,37 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Brackenheim 12.05.
77,32 Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.08.
77,51 Lang, Dieter 1953 TV Lauffen Flein 18.08.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:54,40 Holzapfel, Tim 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:48,9 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 8.09.1982

1:53,78 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Ulm 09.06.
1:57,20 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Köngen 18.07.
2:05,80 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.08.
2:06,91 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
2:09,28 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
2:13,60 Nestle, Christoph 1994 TV Flein Neckarsulm 14.07.
2:19,53 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein Neckarsulm 14.07.
2:24,41 Biba, Peter 1969 TV Flein Neckarsulm 14.07.
3:00,95 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3:15,80 Lang, Dieter 1953 TV Lauffen Flein 08.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:52,64 Reiß, Yannick 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:21,56 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 29.08.1982

3:01,71 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:43,84 Fischer, Thomas 1966 TV Flein Flein 18.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:06,34 Katz, Fabian 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:47,8 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 22.07.1983

3:54,19 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Tübingen 16.06.
3:56,70 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Tübingen 16.06.
4:11,20 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Tübingen 16.06.
4:19,53 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 25.07.
4:22,74 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 10.05.
4:43,53 Nestle, Christoph 1994 TV Flein Besigheim 25.07.
4:49,74 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein Besigheim 25.07.
4:56,05 Biba, Peter 1969 TV Flein Sinsheim 13.04.
4:56,62 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
5:05,97 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 14.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:57,50 Heink, Jacob 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8:08,82 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 2.09.1986

8:30,19 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Neustadt adW 03.08.
8:47,58 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Ulm 09.06.
9:26,53 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Königsbach-Stein 21.04.
10:25,8 Holl, Jürgen 1980 Spvgg Heinriet Flein 18.07.
10:34,7 Nestle, Christoph 1994 TV Flein Flein 18.07.
10:36,3 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein Flein 18.07.
10:45,1 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Flein 18.07.
10:54,5 Biba, Peter 1969 TV Flein Calw-Stammheim 19.06.
11:07,4 Gromovenko, Leonid 1956 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
11:10,4 Paduano, Antonio 1962 TSV Neuenstadt Flein 18.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 14:56,42 Heink, Jacob 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 13:48,0 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 19.09.1987

14:34,66 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 19.05.
15:43,49 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Freiburg 21.04.
16:05,08 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Freiburg 21.04.
16:43,51 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
16:53,82 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn Stuttgart 02.06.
17:17,47 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 25.07.
18:43,66 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Brackenheim 12.05.
18:54,33 Gromovenko, Leonid 1956 TSG 1845 Heilbronn Stuttgart 02.06.
19:49,72 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein Brackenheim 12.05.
20:05,48 Nestle, Christoph 1994 TV Flein Brackenheim 12.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 34:18,12 Reiß, Yannick 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 29:38,3 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 26.04.1986

36:38,6 Holl, Jürgen 1980 Spvgg Heinriet Bietigheim 22.03.
37:39,61 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Flein 08.09.
10 km Str.
Bestl. 2017: 30:57 Heink, Jacob 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 30:35 Post, Jonathan 1976 -- TSG 1845 Heilbronn 19.09.2004

31:00 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Berlin 14.10.
31:33 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Bad Krotzingen 29.09.
33:42 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn Bad Krotzingen 29.09.
34:08 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Bad Krotzingen 29.09.
34:35 Honecker, Andreas 1996 TSG 1845 Heilbronn Bad Krotzingen 29.09.
35:19 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Pleidelsheim 17.03.
37:55 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Hockenheim 01.11.
38:39 Holl, Jürgen 1980 Spvgg Heinriet Trier 24.06.
40:49 Fielder, Manuel 1982 TSV Neuenstadt Hockenheim 01.11.
41:17 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:34:13 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:32:12 TSG 1845 Heilbronn 19.09.2004

1:39:23 TSG 1845 Heilbronn Bad Krotzingen 29.09.
Hoffmann, Benedikt (1985) - 31:33; Schäfer, Pascal (1986) - 33:42; Weickum, Maik (1995) - 34:08
1:49:00 TSG 1845 Heilbronn II Bad Krotzingen 29.09.
Honecker, Andreas (1996) - 34:35; Silcher, Christian (1999) - 37:02; Zuhmann, Dominik (1999) - 37:23
2:10:18 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
Dietrich, Markus (1995) - 41:17; Sommerfeld, Marc (1990) - 44:06; Remmlinger, Andreas (1984) - 44:55
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:07:42 Hoffmann, Benedikt 1985 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:07:27 Freudenberger, Holger 1977 -- TSG 1845 Heilbronn 2.09.2007

1:08:36 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Hannover 08.04.
1:13:40 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn Hannover 08.04.
1:16:33 Honecker, Andreas 1996 TSG 1845 Heilbronn Niedernhall 09.09.
1:17:17 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn Niedernhall 09.09.
1:18:37 Holl, Jürgen 1980 Spvgg Heinriet Kandel 11.03.
1:19:35 Raudenbusch, Daniel 1982 Happy Tri-Team Gundelsheim Niedernhall 09.09.
1:22:05 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Stuttgart 24.06.
1:27:08 Nestle, Christoph 1994 TV Flein Prag 07.04.
1:27:30 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein Prag 07.04.
1:28:32 Khorenko, Mikhail 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:29:26 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:26:08 TSG 1845 Heilbronn 26.03.2006

3:47:42 TSG 1845 Heilbronn Niedernhall 09.09.
Schäfer, Pascal (1986) - 1:13:52; Honecker, Andreas (1996) - 1:16:33; Häcker, Markus (1980) - 1:17:17
4:31:46 Unterländer LG Prag 07.04.
Nestle, Christoph (1994) - 1:27:08; Eberenz, Hannes (1975) - 1:27:30; Nestle, Martin (1959) - 1:37:08
4:47:03 TSV Neuenstadt Niedernhall 09.09.
Paduano, Antonio (1962) - 1:32:32; Reuling, Hans-Peter (1970) - 1:35:28; Fielder, Manuel (1982) - 1:39:03
4:49:31 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
Khorenko, Mikhail (1993) - 1:28:32; Dietrich, Markus (1995) - 1:40:01; Wicke, Bastian (1993) - 1:40:58
5:47:00 TSV Neuenstadt II Niedernhall 09.09.
Fiedler, Andreas (1979) - 1:40:32; Hehl, Peter (1954) - 1:47:54; Fiedler, Hans-Peter (1957) - 2:18:34
Marathon
Bestl. 2017: 2:20:22 Hoffmann, Benedikt 1985 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:20:00 Hoffmann, Bendikt 1985 -- TSG 1845 Heilbronn 25.10.2015

2:22:54 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Düsseldorf 29.04.
2:32:12 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn Düsseldorf 29.04.
2:48:26 Raudenbusch, Daniel 1982 Happy Tri-Team Gundelsheim Frankfurt 28.10.
2:50:16 Holl, Jürgen 1980 Spvgg Heinriet Paris 08.04.
3:45:38 Baumann, Jürgen 1955 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 06.05.
100 km
Bestl. 2017: 6:48:15 Hoffmann, Benedikt 1985 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 6:48:15 Hoffmann, Benedikt 1985 -- TSG 1845 Heilbronn 24.06.2017

10:42:44 Baumann, Jürgen 1955 TSG 1845 Heilbronn Münster 10.03.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2017: 21,73 Dorigo, Jens 1984 -- ULG/TSV Biberach
Unterländer Rekord: 14,49 Kemmet, Markus 1973 -- TG Heilbronn 1.05.1995

20,08 +0,1 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 14.10.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 41,80 StG Heilbronn-Neckarsulm
Unterländer Rekord: 41,78 TG Heilbronn 25.06.1983

42,64 StG Heilbronn-Neckarsulm Erding/By 23.06.
Erlewein, Dennis (2002); Moser, Matthias (1995); Ziegler, Thomas (1992); Gaedicke, Niko (1991)
46,23 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
Eble, Maurice (1994); Förnzler, Lukas (1986); Riedl, Kevin (1998); Holzapfel, Tim (1997)
3 x 1000 m Staffel
Unterländer Rekord: 7:23,87 StG NSU/Heilbronn/Hall 18.07.2010

7:53,94 StG Heilbronn-Neckarsulm Heilbronn 01.07.
Katz, Fabian (1996); Brand, Benedikt (1999); Heink, Jacob (1996)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,92 Rothenburger, Nick 1997 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2,23 Bellmann, Uwe 1968 -- TG Heilbronn 15.09.1991

2,00 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Erding/By 24.06.
1,76 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 13.10.
1,45 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 08.09.
1,36 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Bretzfeld 21.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,60 Dorigo, Jens 1984 -- ULG/TSV Biberach
Unterländer Rekord: 5,31 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 9.08.1994

3,50 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 14.10.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,82 Dorigo, Jens 1984 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,76 Böhringer, Wolfgang 1963 -- TG Heilbronn 14.07.1984

5,98 +0,1 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 13.10.
5,93 -1,0 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
5,36 -0,2 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Flein 08.09.
5,25 -1,1 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
5,14 +0,8 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 08.09.
4,75 -0,9 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,17 +0,5 Ballier, Manfred 1974 SV Leingarten Flein 08.09.
3,10 -0,1 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt Flein 13.10.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 11,74 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 18,58 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 12.08.1997

12,60 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 08.09.
11,81 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
11,24 Beschorn, Lucas 1990 TV Flein Brackenheim 12.05.
10,10 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
9,29 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,94 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
8,03 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 13.10.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 36,15 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 61,82 Brecht, Gernot 1964 -- TG Heilbronn 22.08.1990

36,34 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 08.09.
35,09 Beschorn, Lucas 1990 TV Flein Flein 08.09.
32,38 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 08.04.
31,46 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 38,38 Dorigo, Jens 1984 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 72,78 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 16.08.2003

42,34 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 14.10.
35,44 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
28,68 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Flein 08.09.
26,05 Ballier, Manfred 1974 SV Leingarten Flein 08.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 4.025 Dorigo, Jens 1984 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.845 Zill, Werner 1955 -- TG Heilbronn 26.06./27.06.1978

5.336 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 13.10./
11,99(+0,8)-5,98(+0,1)-12,05-1,76-55,73/20,08(+0,1)-31,89-3,50-42,34-5:05,97 14.10.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,77 Moser, Theresa 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,69 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten 28.05.2016

13,71 +0,6 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Brackenheim 28.04.
14,02 +1,2 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 25.07.
16,43 +0,9 Walter, Nicole 1970 TV Flein Flein 13.10.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 28,09 Glaeske, Lisa 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

28,64 +0,2 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
30,00 -0,4 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 25.07.
32,26 +0,4 Jerschabek, Daniela 1980 TV Flein Flein 08.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:51,09 Walter, Nicole 1970 -- ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 1:59,33 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 19.06.1988

2:38,05 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Schorndorf 28.06.
2:56,93 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
2:58,20 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
3:10,03 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Flein 08.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:51,13 Durst, Jennifer 1991 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 4:18,35 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 17.06.2006

4:59,45 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Schorndorf 28.06.
5:20,39 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
6:08,35 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:05,71 Wölfl, Katja 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:37,62 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 28.04.2007

10:03,77 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 11.07.
10:28,0 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Calw-Stammheim 19.06.
10:32,4 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
12:00,7 Fallmann, Franziska 1994 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
12:13,5 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
12:19,6 Schalyo, Beate 1976 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
13:15,2 Durst, Cornelia 1967 SV Leingarten Flein 18.07.
13:57,6 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
14:15,9 Federico, Jutta 1967 TV Flein Flein 18.07.
14:44,7 Ehmann, Tanja 1979 Spvgg Möckmühl Flein 18.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 17:21,5 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 16:55,48 Leibfried, Isabel 1991 -- TSG 1845 Heilbronn 29.07.2015

17:16,03 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Erding/By 24.06.
17:56,31 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 19.05.
18:01,84 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
10 km Str.
Bestl. 2017: 35:31 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 33:47 Schleifer, Christine 1983 -- Tri Team Heuchelberg 30.09.2012

36:37 Möbus, Nicole 1987 TSG 1845 Heilbronn Kiebingen 24.03.
37:31 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 11.02.
37:36 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Schw. Hall 06.01.
38:28 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Bremen 02.09.
40:33 Stark, Sara 1982 TSV Talheim Rechberghausen 28.07.
40:56 Fallmann, Franziska 1994 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
44:45 Grosz, Ana Bela 1972 TSV Talheim Niedernhall 09.09.
45:03 Weimar, Kirsten 1965 TSG 1845 Heilbronn Niedernhall 09.09.
45:49 Durst, Cornelia 1967 SV Leingarten Rheinzabern 11.02.
45:59 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:47:59 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:47:59 TSG 1845 Heilbronn 3.09.2017

2:06:10 Neckarsulmer Sport-Union Bad Krotzingen 29.09.
Wölfl, Katja (1995) - 37:39; Fallmann, Franziska (1994) - 43:17; Zschau, Romy (2000) - 45:14
2:31:12 TSV Neuenstadt Tuttlingen 09.06.
Wiedmann, Birgit (1963) - 49:30; Tautz, Sigrid (1961) - 50:10; Eheim, Erika (1961) - 51:32
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:16:17 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:14:27 Schleifer, Christine 1983 -- Tri Team Heuchelberg 23.09.2012

1:18:43 Schleifer, Christine 1983 Tri Team Heuchelberg Niedernhall 09.09.
1:18:46 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Hannover 08.04.
1:20:47 Möbus, Nicole 1987 TSG 1845 Heilbronn Hannover 08.04.
1:26:17 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Niedernhall 09.09.
1:32:36 Fallmann, Franziska 1994 Neckarsulmer Sport-Union Niedernhall 09.09.
1:39:56 Schalyo, Beate 1976 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
1:45:42 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Niedernhall 09.09.
1:46:03 Durst, Cornelia 1967 SV Leingarten Heilbronn 06.05.
1:46:42 Grosz, Ana Bela 1972 TSV Talheim Lissabon 11.03.
1:53:26 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt Niedernhall 09.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:54:31 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:54:31 TSG 1845 Heilbronn 17.09.2017

4:44:35 Neckarsulmer Sport-Union Niedernhall 09.09.
Wölfl, Katja (1995) - 1:26:17; Fallmann, Franziska (1994) - 1:32:36; Mook, Annika (1997) - 1:45:42
5:45:46 Unterländer LG Heilbronn 06.05.
Durst, Cornelia (1967) - 1:46:03; Tscherwitschke, Yvonne (1969) - 1:59:02; Federico, Jutta (1967) - 2:00:41
Marathon
Bestl. 2017: 2:47:36 Englisch, Bettina 1979 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:36:51 Zipse, Manuela 1974 -- TSG 1845 Heilbronn 18.04.2004

2:41:39 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Düsseldorf 29.04.
3:22:05 Fallmann, Franziska 1994 Neckarsulmer Sport-Union Berlin 16.09.
3:40:08 Stark, Sara 1982 TSV Talheim Heilbronn 06.05.
3:51:36 Tautz, Sigrid 1961 TSV Neuenstadt Frankfurt 28.09.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 52,75 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 47,89 TG Heilbronn 20.06.1999

52,45 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
Föll, Lena (1997); Neubauer, Alexandra (1999); Knoblach, Franziska (2000); Moser, Theresa (1997)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,44 Max, Teresa 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,88 Ellinger, Claudia 1969 -- TG Heilbronn 28.06.1992

1,40 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Brackenheim 12.05.
1,23 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Flein 08.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,55 Bühler, Anna 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,55 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 27.05.2017

4,81 +0,4 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Brackenheim 12.05.
4,20 +0,0 Jerschabek, Daniela 1980 TV Flein Flein 08.09.
3,37 -0,1 Walter, Nicole 1970 TV Flein Flein 13.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 11,00 Ehmann, Hannah 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 19,31 Schwanitz, Christina 1985 -- SV Neckarsulm 8.06.2008

9,36 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Neckarsulm 08.04.
9,01 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach Crailsheim 31.05.
8,71 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
8,71 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Flein 08.09.
8,65 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Brackenheim 12.05.
8,58 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
6,34 Walter, Nicole 1970 TV Flein Flein 13.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 31,43 Ehmann, Hannah 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 55,10 Rütz, Marie-Luise 1974 -- TG Heilbronn 12.06.1994

25,43 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
24,73 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Igersheim 29.09.
22,74 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach Crailsheim 31.05.
21,53 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.08.
20,56 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
Hammerwurf 4 kg
Unterländer Rekord: 65,07 Wolfarth, Gabi 1989 -- ULG/TSV Niedernhall 17.03.2012

21,11 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Igersheim 29.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 34,34 Ehmann, Hannah 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 47,30 Nachtmann, Claudia 1979 -- ULG/VfL Brackenheim 8.08.1999

27,28 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Neckarsulm 08.04.
21,77 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 03.06.
18,97 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Igersheim 29.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,28 Waldherr, Tim 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 13.05.1979

11,87 -1,4 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Brackenheim 12.05.
12,00 -1,4 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Brackenheim 12.05.
12,15 -1,4 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
12,22 +0,7 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
12,42 -0,1 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
12,63 +0,6 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
12,65 +0,0 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 28.04.
12,71 -0,1 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
12,76 +0,7 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
12,89 +0,6 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 13.10.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,83 Waldherr, Tim 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 23.06.1979

24,46 -0,5 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Brackenheim 28.04.
24,92 -0,7 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
25,70 -0,5 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 28.04.
25,98 -0,5 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Brackenheim 28.04.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 52,67 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 48,48 Moser, Matthias 1995 -- ULG/VfL Brackenheim 17.05.2014

53,50 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Freistett 01.07.
57,82 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
58,35 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
59,69 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
60,01 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
60,58 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 13.10.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:58,37 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1:50,1 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 25.07.1980

1:57,32 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Weinstadt 28.04.
2:00,54 Brand, Benedikt 1999 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 05.05.
2:02,50 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Heidelberg 20.05.
2:09,85 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 25.07.
2:10,40 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
2:23,70 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
2:24,26 Lang, Silas 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:44,77 Silcher, Christian 1999 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:23,4 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 5.07.1980

2:38,40 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:14,48 Uhlig, Dustin 1999 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 3:49,2 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 6.06.1976

4:06,02 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Pfungstadt 09.06.
4:19,73 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 08.09.
4:25,86 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Tübingen 16.06.
4:39,56 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 25.07.
5:04,78 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 14.10.
5:05,35 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 14.10.
5:11,19 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 14.10.
5:20,22 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 14.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:01,60 Uhlig, Dustin 1999 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 8:18,40 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.07.1983

8:46,05 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Köngen 18.07.
9:46,4 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
10:18,6 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 15:12,36 Uhlig, Dustin 1999 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 14:17,8 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.06.1983

15:06,65 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Tübingen 16.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 35:48 Bensz, Jeremy 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 31:32 Uhlig, Dustin 1999 -- Tri Team Heuchelberg 14.10.2018

31:32 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Berlin 14.10.
37:02 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Bad Krotzingen 29.09.
37:23 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Bad Krotzingen 29.09.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2017: 18,44 Riedl, Kevin 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,42 Kemmet, Markus 1973 -- TG Heilbronn 24.05.1992

17,93 +1,0 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 08.09.
19,19 +1,4 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
19,39 +0,6 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
20,34 +0,5 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 14.10.
20,36 +0,2 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 14.10.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2017: 6:36,94 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6:03,76 Mennel, Michael 1965 -- SV Neckarsulm 30.07.1983

6:10,68 Brand, Benedikt 1999 TSG 1845 Heilbronn Schweinfurt 16.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 45,56 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,0 TG Heilbronn 24.09.1978

46,43 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
Schumacher, Oliver (2000); Knoll, Daniel (1999); Lang, Julian (2000); Nechwatal, Marcel (1999)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,80 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2,20 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 25.09.1983

1,86 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Brackenheim 12.05.
1,84 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 26.06.
1,84 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 13.10.
1,80 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 06.05.
1,80 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
1,64 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
1,60 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
1,58 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
Stabhochsprung
Unterländer Rekord: 5,15 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 18.07.1987

2,80 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
2,60 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 14.10.
2,60 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 14.10.
2,50 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 14.10.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,53 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,62 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 9.07.1978

6,29 +1,7 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 26.06.
6,21 +0,6 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 21.04.
5,91 -0,2 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
5,75 -0,1 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Brackenheim 12.05.
5,54 +0,0 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
5,42 -0,7 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
5,41 +0,0 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 13.10.
5,36 -0,8 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
5,31 -0,3 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
5,20 -0,2 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,66 Friedel, Björn 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 15,06 Israng, Jens 1965 -- TG Heilbronn 29.07.1984

12,69 +1,3 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 05.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 11,37 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 17,97 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 23.05.1992

11,26 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Brackenheim 12.05.
10,09 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,96 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Sindelfingen 18.07.
9,95 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Brackenheim 12.05.
9,13 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,91 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
8,77 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
8,54 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Sindelfingen 18.07.
8,35 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
8,09 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2017: 27,29 Riedl, Kevin 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 56,96 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 5.07.1997

26,52 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 14.10.
24,00 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 14.10.
21,86 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 14.10.
21,09 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 14.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 32,07 Bierwagen, André 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 64,16 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 5.08.2001

37,81 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Sindelfingen 18.07.
34,49 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
33,97 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 14.10.
31,58 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 14.10.
30,27 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 14.10.
28,79 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Sindelfingen 18.07.
27,07 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Sindelfingen 18.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 3.193 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.677 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 17.05.2008

2.460 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
12,22(+0,7)-5,42(-0,7)-8,91-1,64-58,35
2.457 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
12,76(+0,7)-5,31(-0,3)-8,36-1,80-57,82
2.452 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 13.10.
12,89(+0,6)-5,41(+0,0)-9,35-1,84-60,58
2.278 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
12,65(+0,6)-4,80(-0,7)-8,35-1,76-59,69
2.242 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
12,63(+0,6)-5,20(-0,2)-8,77-1,60-60,01
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Unterländer Rekord: 8.770 TG Heilbronn 9.10.1991

7.190 Unterländer LG Flein 13.10.
Moser, Maximilian (2000) - 2.460; Pantle, Matti (1999) - 2.452; Schumacher, Oliver (2000) - 2.278
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Unterländer Rekord: 6.816 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 30.08./31.08.2008

4.331 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 13.10./
12,89(+0,6)-5,41(+0,0)-9,35-1,84-60,58/18,15(+0,2)-21,09-2,80-31,34-5:20,22 14.10.
4.317 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10./
12,22(+0,7)-5,42(-0,7)-8,91-1,64-58,35/19,27(+0,5)-24,00-2,60-30,27-5:04,78 14.10.
4.211 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10./
12,76(+0,7)-5,31(-0,3)-8,36-1,80-57,82/20,36(+0,2)-21,86-2,50-33,97-5:05,35 14.10.
4.044 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10./
12,63(+0,6)-5,20(-0,2)-8,77-1,60-60,01/20,34(+0,5)-26,52-2,60-31,58-5:11,19 14.10.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Unterländer Rekord: 17.006 ULG/TV Flein 17.05./18.05.2008

12.692 Unterländer LG Flein 13.10./
Pantle, Matti (1999) - 4.331; Moser, Maximilian (2000) - 4.317; Gurr, Jonas (2000) - 4.044 14.10.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,84 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,8 Seitz, Armin 1961 -- TG Heilbronn 10.06.1978

11,35 +1,6 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Ellwangen 19.05.
11,45 +0,0 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Weinheim 26.05.
11,51 +0,0 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Weinheim 26.05.
11,55 +1,4 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Brackenheim 12.05.
12,21 +0,0 Puie, Florian 2002 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 10.05.
12,35 +0,1 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 25.07.
12,44 +0,1 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld Besigheim 25.07.
12,45 +1,4 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
12,66 +0,3 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
12,83 +0,0 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 13.10.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,80 Wagner, Matthias 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 21,9 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 18.09.1977

23,10 +0,0 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Ulm 10.06.
23,39 +0,0 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Ulm 10.06.
23,62 -0,1 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 10.05.
23,75 +0,0 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Ulm 10.06.
24,35 +1,3 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 25.07.
25,51 +0,1 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld Stuttgart 01.07.
25,58 +0,1 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Brackenheim 28.04.
25,82 -2,9 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 06.05.
25,84 +0,0 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 28.04.
25,91 +0,1 Puie, Florian 2002 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 28.04.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 54,90 Nöthen, Jannis 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 48,5 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 16.10.1977

51,17 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Ulm 09.06.
52,65 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Tübingen 16.06.
53,19 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 06.05.
58,11 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 13.10.
58,44 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld Besigheim 25.07.
58,80 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 10.05.
61,91 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 13.10.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:12,24 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:52,3 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 30.07.1978

2:09,67 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Flein 08.09.
2:12,08 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Brackenheim 12.05.
2:31,90 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
2:39,88 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Brackenheim 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:06,12 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3:56,3 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 14.09.1974

4:26,69 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Besigheim 25.07.
5:22,50 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 14.10.
6:27,23 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 14.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:41,22 Federolf, Till 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8:39,4 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 9.10.1974

9:25,96 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Köngen 18.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:38,39 Federolf, Till 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 15:03,6 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 1.08.1981

17:09,62 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Freiburg 21.04.
10 km Str.
Bestl. 2017: 35:53 Federolf, Till 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 33:18 Katz, Fabian 1996 -- ULG/SV Leingarten 30.09.2012

34:47 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Bad Krotzingen 29.09.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 18,18 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,44 Förnzler, Lukas 1986 -- ULG/TSV Bitzfeld 9.08.2003

17,96 +0,4 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 14.10.
17,97 +1,3 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 14.10.
18,33 -2,0 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 05.05.
400 m Hürden 0.838m
Unterländer Rekord: 57,78 Böttcher, Johannes 1985 -- TGV Beilstein 31.07.2002

67,18 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 47,06 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,9 TSG Heilbronn 20.08.1977

45,11 Unterländer LG I Ulm 10.06.
Babatunde, Samuel (2001); Rösch, Maximilian (2001); Heink, Yanik (2003); Schuster, Moritz (2003)
46,26 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 28.04.
Puie, Florian (2002); Nöthen, Jannis (2001); Erlewein, Dennis (2002); Kailaivasan, Kamsajen (2002)
47,96 Unterländer LG II Brackenheim 28.04.
Sailer, Til (2001); Ellwein, Julian (2002); Schmoll, Jonas (2002); Domin, Johannes (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,76 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2,17 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 2.08.1981

1,80 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
1,74 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Brackenheim 12.05.
1,62 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
1,60 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 21.04.
1,60 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
1,50 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld Stuttgart 22.04.
1,32 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 13.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,60 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,71 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 7.09.1985

2,80 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 14.10.
2,20 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 14.10.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,04 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,41 Böhringer, Wolfgang 1963 -- TG Heilbronn 20.07.1980

5,77 -0,6 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
5,55 -1,0 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Brackenheim 12.05.
5,39 -0,7 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 13.10.
5,27 -0,3 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
5,18 +0,6 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 21.04.
4,73 -0,3 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
4,57 -1,0 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Dreisprung
Bestl. 2017: 11,60 Rösch, Maximilian 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,56 Seitz, Volker 1969 -- ULG/TV Flein 6.07.1986

11,73 +0,3 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Ulm 10.06.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 12,11 Knödler, Lars 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18,68 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 29.09.1990

12,85 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Neckarsulm 08.04.
10,26 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 13.10.
9,95 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 13.10.
9,90 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
9,72 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
8,47 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 13.10.
8,28 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
8,10 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 28,94 Knödler, Lars 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 59,10 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 7.07.1995

23,60 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 14.10.
20,36 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 14.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 57,10 Knödler, Lars 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 62,65 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 8.08.2004

58,96 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Bönnigheim 10.05.
34,29 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 14.10.
32,28 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
29,64 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 2.776 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.203 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 6.05.2006

2.884 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 13.10.
11,78(+0,0)-5,62(-0,6)-10,26-1,72-54,43
2.423 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 13.10.
12,83(+0,0)-5,39(-0,7)-8,47-1,76-58,11
1.911 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 13.10.
12,93(+0,3)-4,75(+0,4)-9,95-1,32-61,91
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 7.397 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8.976 Unterländer LG 5.08.2006

7.218 Unterländer LG Flein 13.10.
Babatunde, Samuel (2001) - 2.884; Schmoll, Jonas (2002) - 2.423; Sailer, Til (2001) - 1.911
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2017: 4.362 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.136 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 7.10./08.10.2006

4.396 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 13.10./
12,83(+0,0)-5,39(-0,7)-8,47-1,76-58,11/17,97(+1,3)-23,60-2,80-34,29-5:22,50 14.10.
3.388 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 13.10./
12,93(+0,3)-4,75(+0,4)-9,95-1,32-61,91/17,96(+0,4)-20,36-2,20-31,98-6:27,23 14.10.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,70 Neubauer, Alexandra 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,69 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten 28.05.2016

12,25 +1,1 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.06.
12,33 +1,4 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Ellwangen 19.05.
13,63 -0,4 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 11.07.
13,77 +0,9 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 13.10.
14,09 -1,3 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Brackenheim 12.05.
14,18 +1,2 Stammer, Janine 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
14,28 +0,6 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Brackenheim 28.04.
15,51 +1,2 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 27,26 Neubauer, Alexandra 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

25,04 +0,3 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
26,28 +0,3 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
27,12 +0,0 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Ludwigsburg 28.04.
27,30 +0,5 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 11.07.
29,32 +0,0 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Rechberghausen 03.06.
30,29 +0,0 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Brackenheim 28.04.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 61,21 Geiger, Alica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 53,45 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 17.06.1986

60,08 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
61,54 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
63,56 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Mannheim 05.05.
66,88 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Ludwigsburg 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:32,00 Geiger, Alica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:05,33 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 7.09.1986

2:22,64 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Tübingen 16.06.
2:24,21 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 09.06.
3:04,07 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Brackenheim 12.05.
1500 m Lauf
Unterländer Rekord: 4:18,35 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 17.06.2006

5:01,53 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Tübingen 16.06.
5:04,70 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 01.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 12:46,3 Hochuli, Lene 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9:44,6 Schmidgall, Gudrun 1959 -- TG Heilbronn 16.07.1978

11:48,54 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
10 km Str.
Unterländer Rekord: 37:45 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 1.11.2009

45:14 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bad Krotzingen 29.09.
Halbmarathon
Unterländer Rekord: 1:22:53 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 19.09.2010

2:01:28 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Heilbronn 06.05.
400 m Hürden 0.762m
Unterländer Rekord: 57,78 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 25.08.1985

82,27 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Tübingen 16.06.
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 4:08,43 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3:50,70 Unterländer LG 29.06.2003

4:30,15 Unterländer LG Konstanz 10.05.
Baumert, Sina (2001); Danner, Emma (2000); Wendel, Kim (2002); Benscheid, Lara (2002)
3 x 800 m Staffel
Unterländer Rekord: 6:53,01 Unterländer LG 13.07.1986

7:02,10 StG Neckarsulm-Heilbronn Nürnberg 22.07.
Kazmeier, Marie (2001); Fiserová, Eva (2000); Schall, Selina (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,52 Gleich, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,77 Müller, Svea 1968 -- ULG/TSG Öhringen 6.07.1986

1,28 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Brackenheim 12.05.
Weitsprung
Unterländer Rekord: 6,47 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 6.06.2015

4,66 +1,3 Stammer, Janine 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
4,56 +0,1 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
4,55 -0,2 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 13.10.
4,42 -0,4 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Brackenheim 12.05.
4,18 +0,3 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
4,13 -0,1 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
4,12 -1,0 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,04 +0,0 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Brackenheim 12.05.
Dreisprung
Unterländer Rekord: 11,67 Klammer, Michaela 1981 -- ULG/TSV Biberach 14.06.1998

9,60 -0,9 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Ellwangen 19.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 13,71 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 16,98 Schwanitz, Christina 1985 -- SV Neckarsulm 10.10.2004

13,71 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach Erding/By 24.06.
7,75 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 13.10.
5,84 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,42 Kreiser, Sarah 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,83 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten 9.08.2014

12,90 +0,9 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Ellwangen 19.05.
13,01 +1,0 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
13,18 -0,1 Henke, Vanessa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Heidelberg 21.05.
13,65 -0,1 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
13,69 -0,3 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Brackenheim 28.04.
13,71 +1,0 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
13,90 -0,1 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
13,95 +1,9 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld Neckarsulm 14.07.
14,01 -0,5 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
14,23 -0,3 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 13.10.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,75 Kreiser, Sarah 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

26,41 +0,3 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
26,77 +0,3 Henke, Vanessa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
27,23 +1,9 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Ellwangen 19.05.
28,12 +0,2 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
28,35 +0,3 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Brackenheim 28.04.
28,36 +0,2 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
28,43 +1,1 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Rechberghausen 03.06.
28,90 +0,3 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
29,67 +0,2 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld Stuttgart 01.07.
29,89 -0,3 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Heidelberg 21.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 61,53 Fiserová, Eva 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 54,41 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 3.06.1984

61,98 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 05.05.
62,14 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 08.09.
71,42 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Rechberghausen 03.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:21,2 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:06,91 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 19.08.1984

2:17,71 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
2:20,69 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 19.05.
2:25,23 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
2:33,93 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 14.10.
2:37,81 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 14.10.
2:51,31 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 14.10.
2:55,45 Benscheid, Lara 2002 Spfr. Stockheim Brackenheim 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:01,63 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4:35,32 Krebs, Denise 1987 -- ULG/TSV Biberach 7.08.2004

4:54,00 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 02.05.
4:57,63 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 11:41,6 Zschau, Romy 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:59,66 Müller, Lisa 1990 -- ULG/Spvgg Möckmühl 21.06.2006

11:17,48 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Plochingen 07.09.
10 km Str.
Bestl. 2017: 46:04 Zschau, Romy 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 41:00 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 12.10.2008

44:28 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bad Krotzingen 29.09.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 15,26 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,16 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 2.07.2006

15,49 +1,3 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
15,55 +0,0 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 29.06.
16,57 +1,3 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
17,83 -2,2 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Mannheim 05.05.
19,24 +0,8 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 13.10.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 70,24 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 58,72 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 20.07.1984

66,63 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
66,77 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 07.07.
73,96 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 29.06.
74,26 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
79,60 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2017: 5:33,55 Schall, Selina 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 5:07,70 Schwär, Sarah 1989 -- TSG 1845 Heilbronn 22.07.2006

5:21,34 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Schweinfurt 16.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 51,93 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 48,83 Unterländer LG 25.05.2014

54,83 TGV Beilstein Brackenheim 12.05.
Zirkler, Hannah Sophie (2002); Baumert, Sina (2001); Benscheid, Lara (2001); Bäßler, Carolin (2002)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,70 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,74 Nickel, Sabine 1963 -- ULG/TSV Biberach 3.08.1980

1,70 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Winnenden 05.05.
1,44 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Bretzfeld 21.04.
1,43 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
1,36 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
1,32 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
1,24 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,12 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,26 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 8.06.2014

5,03 +0,2 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
4,97 -0,9 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
4,80 +1,0 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Mannheim 06.05.
4,70 -1,3 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
4,57 +1,3 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Bretzfeld 21.04.
4,48 -0,9 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,42 -1,0 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,42 +0,9 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 14.10.
4,41 +0,1 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 14.10.
4,40 -0,4 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 14,49 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 15,33 Mähring, Katharin 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 30.06.2012

10,36 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
7,84 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
7,70 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Brackenheim 12.05.
7,22 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 13.10.
7,12 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
6,66 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 13.10.
6,38 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
6,19 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
5,74 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Brackenheim 12.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 23,94 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 47,30 Schulz, Kerstin 1979 -- ULG/TSG Öhringen 16.06.1996

19,51 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 27,64 Schilling, Lena 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,31 Wolfarth, Gabi 1989 -- ULG/TSV Niedernhall 8.04.2006

25,19 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
23,09 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Brackenheim 12.05.
23,05 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
22,29 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 14.10.
20,01 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
16,75 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 14.10.
15,54 Kreisel, Anna 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 08.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2017: 1.977 Baumert, Sina 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.939 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 5.08.2006

2.260 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 13.10.
16,09(+0,0)-1,56-7,22-14,56(-0,2)
2.237 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
16,06(+0,8)-1,36-7,65-13,51(-0,2)
1.762 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 13.10.
19,24(+0,8)-1,40-6,66-14,23(-0,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 2.948 Baumert, Sina 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.751 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 26.07./27.07.2003

3.598 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 13.10./
16,09(+0,0)-1,56-7,22-14,56(-0,2)/4,42(+0,9)-22,29-2:37,81 14.10.
3.587 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10./
16,06(+0,8)-1,36-7,65-13,51(-0,2)/4,69(+0,0)-16,75-2:33,93 14.10.
2.958 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 13.10./
19,24(+0,8)-1,40-6,66-14,23(-0,3)/4,41(+0,1)-22,75-2:51,31 14.10.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 46,16 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 45,52 Unterländer LG 22.07.2001

48,19 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 22.09.
Heink, Yanik (2003); Schuster, Moritz (2003); Bletz, Sandro (2004); Ruedel, Noah (2004)
53,30 Unterländer LG II Schwäbisch Gmünd 22.09.
Mansueto, Samuel (2004); Walter, Julius (2003); Schießwohl, Marian (2004); Magiera, Benedikt (2003)
3 x 1000 m Staffel
Unterländer Rekord: 8:25,66 SC Ilsfeld 6.05.2000

9:40,90 SV Leingarten Brackenheim 28.04.
Throm, Tom (2004); Magiera, Sebastian (2005); Magiera, Benedikt (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 5.956 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.299 Unterländer LG 22.06.2002

6.163 Unterländer LG I Flein 13.10.
Schuster, Moritz (2003) - 2.215; Walter, Julius (2003) - 1.986; Ruedel, Noah (2004) - 1.962
5.148 Unterländer LG II Flein 13.10.
Heink, Yanik (2003) - 1.869; Knobloch, Manuel (2004) - 1.697; Gurr, Ricco (2003) - 1.582
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Unterländer Rekord: 11.420 Unterländer LG 13.10./14.10.2018

11.420 Unterländer LG Flein 13.10./
Walter, Julius (2003) - 4.402; Knobloch, Manuel (2004) - 3.812; Gurr, Ricco (2003) - 3.206 14.10.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,72 Erlewein, Dennis 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,29 Schüle, Colin 1979 -- SC Ilsfeld 4.08.1994

11,70 +1,0 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heidenheim 21.07.
12,07 +0,0 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
12,54 -0,5 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Leinfelden 07.07.
12,89 +1,2 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Flein 13.10.
12,91 +0,6 Riedt, Moritz 2003 Spvgg Heinriet Stuttgart 22.04.
13,10 +1,3 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
13,73 -0,3 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
13,77 +0,0 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
13,89 +1,0 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 01.07.
14,28 -1,3 Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld Brackenheim 28.04.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 37,49 Kailaivasan, Kamsajen 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 37,49 Kailaivasan, Kamsajen 2002 -- TSG 1845 Heilbronn 30.07.2017

37,93 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 05.08.
38,07 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Wattenscheid 19.08.
45,41 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
45,83 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
46,23 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:16,90 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:03,8 Motzer, Frank 1968 -- ULG/TSV Biberach 12.06.1983

2:11,45 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Schwäbisch Gmünd 22.09.
2:18,9 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Flein 18.07.
2:21,85 Beyer, Lennart 2003 TV Flein Neckarsulm 14.07.
2:28,79 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2:29,46 Alles, Björn 2003 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 05.05.
2:30,13 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2:32,78 Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld Stuttgart 01.07.
2:33,13 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
2:37,57 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:19,90 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:35,57 Gölles, Matthias 1996 -- SC Ilsfeld 2.07.2000

3:04,17 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 14.10.
3:33,97 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 14.10.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 5:54,5 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 18.09.1984

6:56,87 Beyer, Lennart 2003 TV Flein Flein 08.09.
3000 m Lauf
Unterländer Rekord: 9:10,4 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 13.10.1984

11:14,5 Beyer, Lennart 2003 TV Flein Flein 18.07.
5 km Str.
Unterländer Rekord: 16:25 Katz, Fabian 1996 -- ULG/SV Leingarten 19.11.2011

16:57 Buggle, Magnus 2003 Tri Team Heuchelberg Hockenheim 01.11.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 12,47 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 10,96 Eisele, Dominik 1978 -- ULG/TSV Untergruppenbach 5.09.1993

11,79 +0,8 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Heidenheim 21.07.
12,14 +1,7 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Brackenheim 12.05.
12,60 +0,8 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Schwäbisch Gmünd 22.09.
13,72 +0,9 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm .
16,43 +1,3 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 14.10.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 45,63 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 42,48 Heink, Yanik 2003 -- ULG/TSV Künzelsau 21.07.2018

42,48 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Heidenheim 21.07.
50,84 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm .
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,71 Assick, Lionel 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,95 Ehlke, Harald 1960 -- TG Heilbronn 5.10.1975

1,72 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Ellwangen 19.05.
1,68 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
1,60 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Schwäbisch Gmünd 22.09.
1,57 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
1,56 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Brackenheim 12.05.
1,48 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Flein 13.10.
1,40 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
Stabhochsprung
Unterländer Rekord: 4,15 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 18.09.1983

2,20 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,65 Erlewein, Dennis 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 6,53 Mühlhauser, Daniel 1992 -- ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 28.07.2007

5,95 +0,4 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
5,79 -0,2 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Leinfelden 07.07.
5,02 +0,7 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
5,02 -0,2 Riedt, Moritz 2003 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
4,97 -0,2 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
4,96 +0,3 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
4,57 -0,9 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,52 -0,3 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Flein 13.10.
4,48 -1,0 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,05 -0,4 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
Dreisprung
Unterländer Rekord: 13,76 Israng, Jens 1965 -- ULG/PSG Lauffen 8.08.1980

12,83 -0,7 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Heuchelheim 15.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,67 Erlewein, Dennis 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 18,64 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 5.09.1993

11,95 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 13.10.
10,68 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
10,61 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
9,69 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Flein 13.10.
9,08 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,62 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,03 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
7,90 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Flein 13.10.
7,81 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
7,42 Riedt, Moritz 2003 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 23,71 Spitzl, Jason 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 64,86 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 21.09.2002

32,32 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 14.10.
23,49 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
Speerwurf 600 g
Unterländer Rekord: 55,33 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 28.07.2002

35,86 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
35,55 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
32,63 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Schwäbisch Gmünd 22.09.
25,23 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
22,65 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.067 Kailaivasan, Kamsajen 2002 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2.413 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 6.07.1985

2.240 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
11,84(+1,8)-5,76(-0,2)-10,61-1,68
2.215 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 13.10.
12,59(+1,8)-5,72(-0,1)-11,95-1,68
1.986 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
13,10(+1,3)-4,97(-0,2)-10,68-1,56
1.869 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Flein 13.10.
12,09(+1,8)-4,52(-0,3)-7,90-1,48
1.582 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
14,30(+1,2)-4,05(-0,4)-7,81-1,40
1.367 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Flein 13.10.
12,89(+1,2)-o.g.V.-9,69-1,36
1.349 Riedt, Moritz 2003 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
12,94(+1,3)-5,02(-0,2)-7,42-o.g.V.
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Unterländer Rekord: 4.502 Von Rüden, Maurice 1999 -- ULG/TSV Künzelsau 11.10./12.10.2014

4.402 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 13.10./
13,10(+1,3)-4,97(-0,2)-10,68-1,56/12,85(+0,1)-32,32-2,20-23,66-3:04,17 14.10.
3.206 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 13.10./
14,30(+1,2)-4,05(-0,4)-7,81-1,40/16,43(+1,3)-23,35-o.g.V.-21,72-3:33,97 14.10.

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,16 Eichholz, Fabian 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,3 Sick, Hermann 1960 -- ULG/VfL Brackenheim 30.06.1974

12,02 +0,1 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Heidenheim 21.07.
12,33 +0,3 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 28.04.
12,90 +0,8 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Stuttgart 22.04.
13,75 +1,3 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
13,79 -1,3 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Brackenheim 12.05.
14,19 +0,3 Schock, Konstantin 2004 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 28.04.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 42,05 Heink, Yanik 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,65 Tastekin, Muhammet 1994 -- TSG 1845 Heilbronn 31.08.2008

40,78 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 21.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:18,14 Lambert, Fabio 2003 -- SC Ilsfeld
Unterländer Rekord: 2:14,59 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union 20.07.2013

2:25,94 Throm, Tom 2004 SV Leingarten Stuttgart 01.07.
2:53,84 Riehl, Kaspar 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
3:02,50 Rüter, Giulio 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:13,42 Walter, Julius 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:43,3 Vossler, Klaus 1958 -- ULG/VfR Heilbronn 9.07.1972

3:39,33 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 14.10.
5 km Str.
Bestl. 2017: 17:21 Buggle, Magnus 2003 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 17:04 Hoffmann, Manuel 1997 -- Tri Team Heuchelberg 19.11.2011

21:25 Silcher, Lasse 2004 TSG 1845 Heilbronn Hockenheim 01.11.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 12,61 Schuster, Moritz 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,82 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.10.2001

14,12 +0,8 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Schwäbisch Gmünd 22.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,60 Schuster, Moritz 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 7.06.1984

1,48 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
1,44 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Flein 13.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 1,80 Walter, Julius 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,81 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 19.06.1982

2,00 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,67 Eichholz, Fabian 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,13 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 22.06.1985

5,73 +0,4 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Karlsruhe 08.07.
5,06 +0,9 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 12.05.
4,95 -0,1 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Mannheim 06.05.
4,75 +0,0 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Brackenheim 12.05.
4,44 -0,1 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
4,33 +0,0 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 9,44 Wieland, Marian 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 15,51 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 7.10.2001

9,34 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Schwäbisch Gmünd 22.09.
8,72 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Schwäbisch Gmünd 22.09.
7,59 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 22,66 Walter, Julius 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 55,84 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 3.10.2001

24,31 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 14.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 33,25 Haala, Jan 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 48,97 Lunczer, Lukas 1990 -- ULG/Friedrichshaller SV 2.10.2004

35,82 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Schwäbisch Gmünd 22.09.
29,79 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
22,47 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.053 Eichholz, Fabian 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.413 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 6.07.1985

1.962 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Flein 13.10.
12,21(+1,8)-5,46(+0,0)-8,53-1,44
1.697 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
13,75(+1,3)-4,44(-0,1)-7,59-1,48
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2017: 3.755 Walter, Julius 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.878 Von Rüden, Maurice 1999 -- ULG/TSV Künzelsau 12.10./13.10.2013

3.812 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 13.10./
13,75(+1,3)-4,44(-0,1)-7,59-1,48/14,71(+1,3)-24,31-2,00-29,57-3:39,33 14.10.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 40,23 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,72 Unterländer LG 24.09.2016

41,95 Unterländer LG Brackenheim 28.04.
Beißwenger, Jamie (2005); Knoblach, Johannes (2005); Beißwenger, Lenny (2007); Braun, Marius (2006)
43,39 Unterländer LG II Schwäbisch Gmünd 22.09.
Epp, Natanael (2006); Hermann, Niklas (2005); Wörner, Lukas (2006); Walter, Jakob (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 8:27,05 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8:26,61 Unterländer LG 28.04.2018

8:26,61 Unterländer LG Brackenheim 28.04.
Knoblach, Johannes (2005); Beißwenger, Jamie (2005); Braun, Marius (2006)
8:56,85 VfL Brackenheim II Brackenheim 28.04.
Muth, Lukas (2005); Baumann, Sören (2006); Kirchler, Rafael (2006)
9:38,29 TSV Biberach III Brackenheim 28.04.
Füssel, Yari (2006); Sauer, Mathes (2006); Walter, Jakob (2006)
10:10,37 TGV Beilstein IV Brackenheim 28.04.
Epp, Natanael (2006); Wendel, Mika (2007); Sada, Aulon (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 5.007 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.345 Unterländer LG 1.07.2007

4.696 Unterländer LG Karlsbad 22.04.
Knoblach, Johannes (2005) - 1.692; Beißwenger, Jamie (2005) - 1.558; Winter, Jakob (2006) - 1.446
4.154 Unterländer LG II Brackenheim 16.05.
Hermann, Niklas (2005) - 1.427; Walter, Jakob (2006) - 1.417; Wörner, Lukas (2006) - 1.310
3.868 Unterländer LG III Flein 14.10.
Mai, Axel (2006) - 1.324; Dietz, Lukas (2006) - 1.317; Michelbach, Xaver (2006) - 1.227

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 9,63 Assick, Etienne 2004 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8,9 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 5.07.2000

9,92 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Flein 14.10.
10,23 Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach Neckarsulm 14.07.
10,34 Brückner, Jannik 2005 SC Ilsfeld Stuttgart 01.07.
10,35 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Karlsbad 22.04.
10,54 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Karlsbad 22.04.
10,86 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten Schwäbisch Gmünd 22.09.
11,06 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
11,13 Stahl, Felix 2005 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
11,15 Lindner, Jonas 2005 SC Ilsfeld Stuttgart 01.07.
11,30 Schwöbel, Till 2005 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:33,0 Ruedel, Noah 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:22,00 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 14.07.2018

2:22,00 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 14.07.
2:30,2 Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach Flein 18.07.
2:31,24 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
2:31,27 Federolf, Ole 2005 TSG Öhringen Neckarsulm 14.07.
2:31,97 Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Ludwigsburg 28.04.
2:42,11 Schwöbel, Till 2005 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
2:43,7 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
2:43,98 Lindner, Jonas 2005 SC Ilsfeld Stuttgart 01.07.
2:52,99 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3:02,53 Lutz, Kilian 2005 SC Ilsfeld Stuttgart 01.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:54,6 Silcher, Lasse 2004 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 6:17,4 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 5.09.1982

6:43,0 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
7:05,5 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten Flein 18.07.
8:17,5 Muth, Lukas 2005 VfL Brackenheim Flein 18.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,47 Knobloch, Manuel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,80 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union 18.07.2015

10,21 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 14.07.
10,50 Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
10,52 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Schwäbisch Gmünd 22.09.
11,43 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
11,48 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Schwäbisch Gmünd 22.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,48 Schüle, Luca 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 7.06.1984

1,48 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Brackenheim 12.05.
1,44 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Flein 14.10.
1,32 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 21.04.
1,32 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten Schwäbisch Gmünd 22.09.
1,30 Schwöbel, Till 2005 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
1,30 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Neckarsulm 14.07.
1,25 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
1,24 Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
1,24 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Brackenheim 16.05.
1,20 Stahl, Felix 2005 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,13 Assick, Etienne 2004 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 5,84 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 9.07.1997

5,05 Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
4,90 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Karlsbad 22.04.
4,80 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Neckarsulm 14.07.
4,80 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 23.09.
4,58 Brückner, Jannik 2005 SC Ilsfeld Stuttgart 01.07.
4,31 Schwöbel, Till 2005 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
4,27 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
4,24 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Neckarsulm 14.07.
4,16 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 21.04.
3,85 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 21.04.
Kugelstoß 3 kg
Unterländer Rekord: 12,64 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 8.10.2000

9,04 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 14.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 23,30 Mansueto, Samuel 2004 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 43,76 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

23,67 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Neckarsulm 14.07.
19,72 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 48,00 Schüle, Luca 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 68,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 15.10.1994

48,50 Brückner, Jannik 2005 SC Ilsfeld Stuttgart 01.07.
46,00 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Flein 14.10.
45,00 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Neckarsulm 14.07.
43,00 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Nagold 16.06.
42,00 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
38,50 Havanci, Sinan 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
36,50 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Nagold 16.06.
33,50 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten Pforzheim 08.07.
24,00 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 09.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.741 Ruedel, Noah 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.956 Ellwein, Julian 2002 -- ULG/VfL Brackenheim 5.07.2015

1.826 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Flein 14.10.
9,92-4,73-1,44-46,00
1.696 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Nagold 16.06.
10,57-4,73-1,36-43,00
1.557 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Karlsbad 22.04.
10,54-4,48-1,28-32,00
1.491 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 14.10.
11,20-4,08-1,28-38,00
1.427 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Brackenheim 16.05.
11,80-3,95-1,24-42,00
1.233 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 09.06.
11,92-3,65-1,20-24,00
1.138 Havanci, Sinan 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 16.05.
12,99-3,33-1,08-36,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,56 Brückner, Jannik 2005 -- SC Ilsfeld
Unterländer Rekord: 9,4 Frankenreiter, Thomas 1962 -- ULG/SV Leingarten 5.10.1974

10,44 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein Schwäbisch Gmünd 22.09.
11,02 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Karlsbad 22.04.
11,02 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Brackenheim 12.05.
11,25 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Flein 14.10.
11,57 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Neckarsulm 14.07.
11,65 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Brackenheim 28.04.
11,69 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Flein 14.10.
11,82 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
11,95 Michelbach, Xaver 2006 SV Leingarten Flein 14.10.
12,11 Baumann, Sören 2006 VfL Brackenheim Brackenheim 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:23,30 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:23,30 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 23.09.2017

2:41,51 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Brackenheim 12.05.
2:46,61 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
2:54,13 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Brackenheim 12.05.
2:58,19 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Brackenheim 12.05.
3:00,42 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:10,92 Wefel, Nils 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:18,79 Sauer, Mathes 2006 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:07,95 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6:25,6 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 6.09.1981

8:08,2 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Flein 18.07.
8:15,0 Baumann, Sören 2006 VfL Brackenheim Flein 18.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,65 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,59 Wetzel, Jonas 1991 -- SV Neckarsulm 11.05.2003

10,90 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Schwäbisch Gmünd 22.09.
12,43 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,40 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,58 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 9.07.1983

1,40 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Flein 14.10.
1,36 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
1,25 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Neckarsulm 14.07.
1,20 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Karlsbad 22.04.
1,20 Kirchler, Rafael 2006 VfL Brackenheim Brackenheim 16.05.
1,20 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Flein 14.10.
1,16 Michelbach, Xaver 2006 SV Leingarten Flein 14.10.
1,16 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Flein 14.10.
1,15 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
1,12 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Flein 14.10.
Stabhochsprung
Unterländer Rekord: 2,80 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 20.09.1980

2,00 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
1,80 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,81 Beißwenger, Jamie 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,25 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 11.07.1999

4,36 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Brackenheim 12.05.
4,34 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
4,34 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.09.
4,14 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Neckarsulm 14.07.
4,13 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Brackenheim 16.05.
4,00 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
3,92 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Flein 14.10.
3,69 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
3,56 Kirchler, Rafael 2006 VfL Brackenheim Brackenheim 16.05.
3,49 Michelbach, Xaver 2006 SV Leingarten Flein 14.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 43,50 Hermann, Niklas 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 59,50 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 29.06.1994

41,50 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Nagold 16.06.
39,00 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Schwäbisch Gmünd 22.09.
34,00 Biba, Tim 2008 TV Flein Buchen 05.05.
33,00 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
32,50 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Flein 14.10.
30,50 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Neckarsulm 14.07.
29,50 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
29,50 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Brackenheim 16.05.
29,50 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
29,00 Sauer, Mathes 2006 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.563 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.843 Fechner, Thomas 1983 -- TG Heilbronn 17.09.1983

1.503 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Flein 14.10.
11,25-4,22-1,40-29,00
1.458 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 14.10.
11,66-4,12-1,36-32,00
1.452 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Nagold 16.06.
11,35-4,06-1,20-41,50
1.324 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Flein 14.10.
11,69-3,92-1,16-32,50
1.317 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Flein 14.10.
11,15-3,81-1,12-30,00
1.262 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Karlsbad 22.04.
11,88-3,83-1,16-27,50
1.227 Michelbach, Xaver 2006 SV Leingarten Flein 14.10.
11,95-3,49-1,16-29,00
1.200 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Flein 14.10.
12,25-3,42-1,20-26,50
1.194 Kirchler, Rafael 2006 VfL Brackenheim Brackenheim 16.05.
12,56-3,56-1,20-26,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 31,85 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 29,34 Unterländer LG 17.07.2005

32,40 Unterländer LG Brackenheim 28.04.
Hofmann, Julius (2007); Kuch, Jeremia (2008); Sinn, Marlon (2008); Bars, Henry (2008)
32,69 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Lang, Moritz (2007); Wefel, Julian (2008); Van, Leon (2007); Vermeiden, Mathys (2008)
32,90 TV Flein II Brackenheim 28.04.
Hartmann, Philipp (2008); Klein, Tobias (2009); Biba, Tim (2008); Münkel, Felix (2007)
33,72 VfL Brackenheim III Brackenheim 28.04.
Stief, Maximilian (2008); Laur, Valentin (2008); Renz, Jona (2008); Thieme, Aaron (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 9:18,41 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 8:51,19 ULG/TV Flein 28.04.2018

8:51,19 TV Flein Brackenheim 28.04.
Hartmann, Philipp (2008); Münkel, Felix (2007); Biba, Tim (2008)
8:58,73 Unterländer LG II Brackenheim 28.04.
Bars, Henry (2008); Kuch, Jeremia (2008); Sinn, Marlon (2008)
9:05,99 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
Nolte, Timo (2007); Thomaßen, Julius (2008); Vermeiden, Mathys (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 2.931 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.322 Unterländer LG 7.07.1996

3.136 Unterländer LG Neckarsulm 23.09.
Münkel, Felix (2007) - 1.060; Biba, Tim (2008) - 1.030; Adrian, Reinhold (2007) - 1.046
2.934 Unterländer LG II Waldenburg 04.07.
Beißwenger, Lenny (2007) - 1.055; Götz, Hannes (2007) - 975; Christ, Luca (2008) - 904
2.693 Unterländer LG III Flein 13.10.
Rammhofer, Silas (2009) - 931; Wertsch, Nikolai (2008) - 894; Strehle, Janne (2008) - 868
2.620 Unterländer LG IV Neckarsulm 23.09.
Laur, Valentin (2008) - 897; Wally, Jannik (2007) - 892; Godi, Paul (2007) - 831
2.606 Unterländer LG V Waldenburg 04.07.
Bars, Henry (2008) - 891; Henkel, Finn (2008) - 872; Kuch, Jeremia (2008) - 843
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.934 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.318 Unterländer LG 7.07.1996

3.985 Unterländer LG Flein 13.10.
Reinhold, Adrian (2007) - 1.414; Münkel, Felix (2007) - 1.322; Rammhofer, Silas (2009) - 1.249
3.039 Unterländer LG II Flein 13.10.
Strehle, Janne (2008) - 1.186; Wendel, Mika (2007) - 994; Wagner, Robert (2008) - 859

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,22 Walter, Jakob 2006 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 7,19 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.06.1998

7,41 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 14.07.
7,72 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Neckarsulm 14.07.
8,10 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 13.10.
8,15 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
8,24 Fuchs, Leonard 2007 TV Flein Neckarsulm 14.07.
8,29 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
8,31 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,41 Götz, Hannes 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
8,50 Hofacker, Vincent 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,58 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:53,5 Dietz, Lukas 2006 -- TSV Willsbach
Unterländer Rekord: 2:28,38 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 9.07.2016

2:56,50 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:07,65 Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 23.09.
3:13,57 Thieme, Aaron 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
3:15,60 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3:17,34 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:21,5 Block, Lukas 2006 -- TSV Willsbach
Unterländer Rekord: 6:35,8 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 20.07.1980

8:11,5 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 18.07.
8:44,1 Thieme, Aaron 2007 VfL Brackenheim Flein 18.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,28 Walter, Jakob 2006 -- TSV Biberach
Bestl. 2017: 1,28 Wörner, Lukas 2006 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1,45 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 29.04.2006

1,24 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
1,20 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 21.04.
1,20 Kaiser, Luca 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
1,20 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
1,16 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 13.10.
1,12 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Bretzfeld 21.04.
1,10 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,25 Winter, Jakob 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,86 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 28.06.1998

4,49 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 21.04.
4,21 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
3,96 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3,89 Münkel, Felix 2007 TV Flein Neckarsulm 23.09.
3,75 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
3,45 Götz, Hannes 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
3,45 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
3,44 Fuchs, Leonard 2007 TV Flein Neckarsulm 14.07.
3,36 Hofacker, Vincent 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
3,34 Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 39,50 Welz, Henrik 2006 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 55,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.05.1992

45,00 Münkel, Felix 2007 TV Flein Neckarsulm 23.09.
43,00 Götz, Hannes 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
39,00 Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 23.09.
38,00 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
37,50 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Neckarsulm 14.07.
35,00 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
34,50 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
34,00 Fuchs, Leonard 2007 TV Flein Neckarsulm 14.07.
31,50 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
30,50 Thieme, Aaron 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.024 Winter, Jakob 2006 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 1.227 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.096 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
7,85-4,27-38,00
1.060 Münkel, Felix 2007 TV Flein Neckarsulm 23.09.
8,24-3,89-45,00
1.055 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
7,89-4,21-34,00
977 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
8,16-3,73-35,00
975 Götz, Hannes 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
8,41-3,45-43,00
892 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
8,29-3,75-26,00
885 Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 23.09.
8,92-3,34-39,00
831 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
8,70-3,45-28,00
829 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,87-3,14-34,50
827 Hofacker, Vincent 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,50-3,36-26,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.363 Walter, Jakob 2006 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.622 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.414 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
7,85-4,27-1,20-38,00
1.322 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 13.10.
8,10-3,75-1,16-40,50
1.200 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
8,16-3,73-1,04-35,00
994 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Flein 13.10.
9,25-2,98-1,12-28,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,93 Reinhold, Adrian 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,45 Bletz, Sandro 2004 -- ULG/Spvgg Heinriet 12.07.2014

7,72 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
7,90 Biba, Tim 2008 TV Flein Buchen 05.05.
8,28 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Flein 13.10.
8,32 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,36 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
8,45 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Brackenheim 28.04.
8,47 Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
8,50 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
8,50 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,51 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:58,4 Münkel, Felix 2007 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 2:34,52 Biba, Tim 2008 -- ULGTV Flein 14.07.2018

2:34,52 Biba, Tim 2008 TV Flein Neckarsulm 14.07.
2:44,25 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
2:50,24 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Neckarsulm 14.07.
2:50,9 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
2:54,58 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
3:09,85 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:15,47 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 6:54,4 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 7.10.1979

7:23,4 Biba, Tim 2008 TV Flein Calw-Stammheim 19.06.
8:12,0 Vergine, Ruben 2008 TV Flein Flein 18.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,16 Münkel, Felix 2007 -- TV Flein
Bestl. 2017: 1,16 Reinhold, Adrian 2007 -- Spvgg Möckmühl
Unterländer Rekord: 1,32 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 17.07.2005

1,20 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
1,20 Biba, Tim 2008 TV Flein Buchen 05.05.
1,20 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Flein 13.10.
1,12 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
1,12 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
1,08 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
1,00 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 01.07.
0,96 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 21.04.
0,96 Wagner, Robert 2008 TV Flein Flein 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,97 Reinhold, Adrian 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,57 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 13.07.1996

4,00 Biba, Tim 2008 TV Flein Buchen 05.05.
3,91 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
3,77 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Neckarsulm 14.07.
3,74 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
3,54 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
3,51 Hartmann, Philipp 2008 TV Flein Neckarsulm 14.07.
3,49 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
3,42 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
3,42 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,35 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Bretzfeld 21.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 39,00 Münkel, Felix 2007 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 50,00 Suberg, Stefan 1973 -- TGV Beilstein 8.10.1983

37,50 Wertsch, Nikolai 2008 TV Flein Flein 13.10.
37,00 Biba, Tim 2008 TV Flein Neckarsulm 23.09.
35,50 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
33,50 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
33,50 Wagner, Robert 2008 TV Flein Neckarsulm 14.07.
33,00 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
32,50 Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
31,50 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
31,00 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
30,00 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 983 Reinhold, Adrian 2007 -- Spvgg Möckmühl
Unterländer Rekord: 1.192 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 10.10.1981

1.030 Biba, Tim 2008 TV Flein Neckarsulm 23.09.
7,98-3,88-37,00
904 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
7,88-3,79-22,00
897 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
8,42-3,42-33,00
894 Wertsch, Nikolai 2008 TV Flein Flein 13.10.
8,69-3,33-37,50
891 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,32-3,49-30,00
872 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,51-3,49-30,00
868 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Flein 13.10.
8,28-3,74-23,50
848 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,50-3,42-28,00
843 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,69-3,43-29,50
831 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,80-3,32-31,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.258 Reinhold, Adrian 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.425 Ellinger, Dirk 1971 -- TG Heilbronn 23.05.1981

1.249 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Flein 13.10.
8,60-3,96-1,20-31,50
1.186 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Flein 13.10.
8,28-3,74-1,20-23,50
973 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
8,92-3,13-1,00-28,50
859 Wagner, Robert 2008 TV Flein Flein 13.10.
9,54-2,73-0,96-30,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 35,20 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 31,7 TGV Beilstein 24.05.2000

36,17 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Rössel, Philip (2009); Adelsberger, Liam (2011); Van, Levin (2009); Podlesnic, Pascal (2010)
36,75 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
Appenzeller, Mika (2011); Khan, Ilias (2009); Seipel, Jan (2009); Diebold, Nils (2009)
36,90 Unterländer LG Brackenheim 28.04.
Hofacker, Laurens (2009); Kuch, Silas (2010); Babatunde, Joel (2010); Beißwenger, Ian (2012)
38,38 VfL Brackenheim Brackenheim 28.04.
Ihssen, Ben (2009); Rost, John (2010); Schmidt, Simon (2010); Schmidt, Hannes (2012)
46,03 TSV Biberach Brackenheim 28.04.
Heckmann, Elias (2011); Füssel, Luk (2011); Cirbil, Tayfun (2011); Abdulrahman, Baran (2011)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 10:02,32 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:37,02 Unterländer LG 4.05.2014

10:21,21 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
Sanzenbacher, Luca (2009); Van, Levin (2009); Adelsberger, Liam (2011)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 2.640 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.791 Unterländer LG 29.06.2002

2.546 Unterländer LG Waldenburg 04.07.
Rammhofer, Silas (2009) - 906; Schilpp, Samuel (2009) - 835; Ymeri, Valton (2010) - 805
2.369 Unterländer LG II Neckarsulm 23.09.
Diebold, Nils (2009) - 833; Ihssen, Ben (2009) - 774; von Kintzel, Marten (2009) - 762
2.194 Unterländer LG III Waldenburg 04.07.
Babatunde, Joel (2010) - 750; Mogler, Noah (2009) - 731; Rupp, Jonathan (2009) - 713
1.993 Unterländer LG IV Waldenburg 04.07.
Wiesbacher, Jakob (2009) - 712; zu Hohenlohe-Öhringen, Ferdina (2009) - 644; Koch, Silas (2010) - 637
1.916 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Rössel, Philip (2009) - 679; Van, Levin (2009) - 643; Adelsberger, Liam (2011) - 594

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,93 Biba, Tim 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,5 Leist, Fabian 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 14.06.2002

8,20 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,44 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
8,45 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Waldenburg 04.07.
8,51 Hofacker, Laurens 2009 TSG Waldenburg Brackenheim 28.04.
8,53 Mogler, Noah 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,70 Hermann, Dominik 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,81 zu Hohenlohe-Öhringen, Ferdi 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
8,84 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
8,86 Seipel, Jan 2009 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
8,93 von Kintzel, Marten 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:46,48 Biba, Tim 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 2:46,48 Biba, Tim 2008 -- ULG/TV Flein 30.06.2017

2:46,88 zu Hohenlohe-Oehringen, Ferd 2009 TSG Öhringen Neckarsulm 14.07.
2:59,09 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
3:14,44 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:15,47 Rössel, Philip 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Hochsprung
Unterländer Rekord: 1,20 Rammhofer, Silas 2009 -- ULG/TSV Künzelsau 13.10.2018
Unterländer Rekord: 1,20 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 3.05.2014

1,20 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Flein 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,00 Biba, Tim 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 4,10 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 9.07.1995

3,96 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Flein 13.10.
3,55 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
3,43 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
3,30 Hermann, Dominik 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
3,20 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
3,16 Zinser, Quentin 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
3,15 Mogler, Noah 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
3,08 Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
3,00 von Kintzel, Marten 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
2,95 Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 31,00 Wertsch, Nikolai 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 46,00 Sonntag, Markus 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 18.07.2002

35,00 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
29,00 von Kintzel, Marten 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
28,50 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
26,50 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
25,00 Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
25,00 Rössel, Philip 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
24,00 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
23,00 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
23,00 Pfaller, Sören 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
22,50 Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 999 Biba, Tim 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 931 Rammhofer, Silas 2009 -- ULG/TSV Künzelsau 13.10.2018

931 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Flein 13.10.
8,60-3,96-31,50
835 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,20-3,43-23,00
833 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
8,66-3,40-28,50
774 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
8,84-3,20-26,50
762 von Kintzel, Marten 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
8,93-3,00-29,00
731 Mogler, Noah 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,53-3,15-19,50
713 Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
8,94-3,08-22,50
712 Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
9,03-2,95-25,00
679 Rössel, Philip 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,29-2,88-25,00
644 zu Hohenlohe-Öhringen, Ferdina 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
8,81-2,66-20,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,88 Rammhofer, Silas 2009 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,9 Stümpfl, Kevin 1988 -- TGV Beilstein 19.06.1996

8,56 Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,66 Babatunde, Joel 2010 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
9,00 Kuch, Silas 2010 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
9,12 Herzog, Henri 2010 TV Flein Flein 13.10.
9,30 Hanslik, Noah 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,35 Grüger, Paul 2010 TV Flein Flein 13.10.
9,44 Blumenstock, Lias 2010 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
9,58 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,67 Grimm, Jakob 2010 TV Flein Brackenheim 28.04.
9,72 Mouchagier, Orestis 2010 TV Flein Flein 13.10.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:59,74 Sanzenbacher, Luca 2009 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:57,53 Christ, Luca 2008 -- ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 3.10.2016

3:31,56 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:41,31 Podlesnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,59 Rammhofer, Silas 2009 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,78 Kurz, Alexander 2001 -- ULG/TV Flein 19.06.2010

3,25 Babatunde, Joel 2010 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
3,20 Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
3,06 Kuch, Silas 2010 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
2,93 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2,81 Hanslik, Noah 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
2,80 Grüger, Paul 2010 TV Flein Flein 13.10.
2,78 Herzog, Henri 2010 TV Flein Neckarsulm 23.09.
2,73 Henkel, Niclas 2011 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
2,70 Brinkmann, Nils 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
2,68 Rebscher, Joris 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 30,00 Schüler, Ragnar 2009 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,00 Steiner, Frederic 1985 -- ULG/TSV Bitzfeld 27.05.1993

28,50 Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
24,50 Henkel, Niclas 2011 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
21,50 Babatunde, Joel 2010 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
20,50 Libuda, Ben 2011 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
19,50 Seegers, Iven 2010 TV Flein Flein 13.10.
19,00 Blumenstock, Lias 2010 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
18,50 Beißwenger, Ian 2012 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
18,50 Schmidt, Simon 2010 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
18,00 Sinn, Pascal 2012 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
18,00 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 840 Rammhofer, Silas 2009 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 914 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.09.1989

805 Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,56-3,10-28,50
750 Babatunde, Joel 2010 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,66-3,25-21,50
637 Kuch, Silas 2010 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
9,00-3,06-16,00
610 Henkel, Niclas 2011 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
9,85-2,73-24,50
598 Herzog, Henri 2010 TV Flein Flein 13.10.
9,12-2,76-17,00
594 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,58-2,93-18,00
583 Grüger, Paul 2010 TV Flein Flein 13.10.
9,35-2,80-17,00
578 Hanslik, Noah 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,30-2,81-16,00
575 Blumenstock, Lias 2010 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
9,44-2,64-19,00
514 Bars, Ruben 2011 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
10,07-2,66-17,50

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 50,32 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 49,46 Unterländer LG 22.07.2001

51,94 Unterländer LG Brackenheim 28.04.
Sailer, Cora (2004); Amankwah, Neela (2003); Müller, Laura (2004); Heimbold, Rosi (2004)
57,76 Unterländer LG II Schwäbisch Gmünd 22.09.
Hans, Viola (2004); Pfleger, Mia (2003); Füssel, Nele (2003); Geldner, Jasmin (2003)
59,40 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 28.04.
Röck, Mara (2005); Stahl, Jolanie (2003); Fischer, Clarissa (2004); Paul, Sophia (2004)
3 x 800 m Staffel
Unterländer Rekord: 7:05,7 Unterländer LG 15.07.1973

7:33,38 Unterländer LG Konstanz 10.05.
Kraft, Marie (2004); Geldner, Jasmin (2003); Buchner, Anna (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 5.524 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.055 Unterländer LG 30.06.2012

5.135 Unterländer LG Flein 13.10.
Wörner, Nina (2004) - 1.790; Füssel, Nele (2003) - 1.677; Pfleger, Mia (2003) - 1.668
4.794 Spvgg Möckmühl II Flein 13.10.
Sailer, Cora (2004) - 1.624; Zethmeyer, Anna (2004) - 1.598; Schulz, Jule (2003) - 1.572
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 9.260 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10.295 ULG/TSV Biberach 18.08./19.08.2001

8.812 Unterländer LG Flein 13.10./
Wörner, Nina (2004) - 3.081; Füssel, Nele (2003) - 2.881; Sailer, Cora (2004) - 2.850 14.10.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,17 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 11,9 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 9.05.2002

13,29 -0,3 Amankwah, Neela 2003 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
14,01 +1,1 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Brackenheim 28.04.
14,06 +0,1 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Neckarsulm 14.07.
14,19 +0,3 Stahl, Jolanie 2003 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
14,30 +1,4 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
14,48 +0,2 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
14,77 +1,1 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Brackenheim 28.04.
14,78 +1,4 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
15,06 +0,3 Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein Neckarsulm 14.07.
15,16 +0,2 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen Brackenheim 28.04.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 42,74 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 39,66 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 28.07.2002

44,20 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Neckarsulm 14.07.
46,03 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
50,70 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:27,68 Koch, Lily 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Eva 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:19,89 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Heidenheim 21.07.
2:26,29 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen Heidenheim 21.07.
2:42,92 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 14.10.
2:52,26 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen Flein 14.10.
3:02,57 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 14.10.
3:06,50 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
3:11,82 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,36 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 11,6 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.05.2001

14,77 +1,4 Amankwah, Neela 2003 TSV Biberach Schwäbisch Gmünd 22.09.
16,73 +0,1 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 14.10.
16,85 +0,1 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 14.10.
17,38 +0,1 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Flein 14.10.
17,81 +1,1 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 46,57 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 44,95 Benner, Irina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 20.06.1993

54,39 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Heidenheim 21.07.
59,92 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Heidenheim 21.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,69 Zirkler, Hannah Sophie 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,73 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.06.2015

1,44 Amankwah, Neela 2003 TSV Biberach Bretzfeld 21.04.
1,40 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Bretzfeld 21.04.
1,40 Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein Neckarsulm 14.07.
1,40 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
1,36 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Bretzfeld 21.04.
1,35 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
1,32 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
1,20 Gräther, Angelina 2003 TGV Beilstein Bretzfeld 21.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,95 Töpfner, Tabea 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,73 Stahl, Elke 1963 -- ULG/SV Leingarten 28.05.1978

4,88 -0,8 Amankwah, Neela 2003 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
4,39 -0,2 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Bretzfeld 21.04.
4,10 +0,5 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 21.04.
3,96 -0,8 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,93 +0,1 Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein Neckarsulm 14.07.
3,93 +0,7 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
3,89 -0,1 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
3,89 +0,0 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
3,67 -0,5 Gräther, Angelina 2003 TGV Beilstein Bretzfeld 21.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,92 Bantel, Emily 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,60 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 11.04.2010

9,00 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
8,26 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
8,22 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
7,23 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 14.07.
6,94 Stahl, Jolanie 2003 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
6,41 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
5,98 Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein Neckarsulm 14.07.
5,57 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 26,72 Vasilache, Bianca 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,76 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.07.2001

26,76 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Mannheim 06.05.
24,34 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Schwäbisch Gmünd 22.09.
21,26 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Neckarsulm 08.04.
14,46 Kaiser, Elisa 2003 TGV Beilstein Neckarsulm 08.04.
8,10 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Flein 14.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.817 Vasilache, Bianca 2002 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 2.269 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 7.07.2001

1.677 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
14,30(+1,4)-3,89(+0,0)-1,36-7,82
1.668 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
14,78(+1,4)-3,89(-0,1)-1,32-9,00
1.572 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
15,21(+1,1)-3,68(+0,0)-1,40-6,95
1.388 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
15,16(+1,0)-3,56(-0,7)-1,24-5,57
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.110 Vasilache, Bianca 2002 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 3.930 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 7.07./08.07.2001

2.881 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 13.10./
14,30(+1,4)-3,89(+0,0)-7,82-1,36/16,73(+0,1)-20,30-2:42,92 14.10.
2.826 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 13.10./
14,78(+1,4)-3,89(-0,1)-9,00-1,32/16,85(+0,1)-24,20-3:02,57 14.10.
2.259 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Flein 13.10./
15,16(+1,0)-3,56(-0,7)-5,57-1,24/17,38(+0,1)-8,10-3:21,78 14.10.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,79 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,24 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 19.05.2018

12,24 +1,4 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Ellwangen 19.05.
13,94 +1,4 Heimbold, Rosi 2004 Spvgg Heinriet Stuttgart 22.04.
14,02 -1,0 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
14,26 +0,0 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
14,35 +1,2 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
14,44 +0,9 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Brackenheim 28.04.
14,49 +1,0 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
14,75 +0,4 Paul, Sophia 2004 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 28.04.
14,85 +0,0 Klumpp, Nele 2004 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
15,41 +0,0 Essig, Amelie 2004 TV Flein Neckarsulm 14.07.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 45,55 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Bestl. 2017: 45,55 Buchner, Anna 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 41,67 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.09.2001

49,35 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:26,82 Buchner, Anna 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:24,35 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 09.06.
2:30,23 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Stuttgart 01.07.
2:54,48 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Wesel 25.08.
2:58,98 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Flein 14.10.
2:59,44 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 14.10.
2:59,74 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:02,78 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:13,21 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:47,64 Buchner, Anna 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 15.07.2009

6:46,7 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Calw-Stammheim 19.06.
7:05,0 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Calw-Stammheim 19.06.
8:35,7 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
5 km Str.
Unterländer Rekord: 18:48 Pohl, Veronica 1985 -- SC Ilsfeld 27.03.1999

19:57 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Hockenheim 01.11.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 14,37 Stanke, Naomi 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,06 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 25.08.2018

12,06 +0,5 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Wesel 25.08.
13,74 +0,3 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
15,56 +1,1 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
16,13 +0,0 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 14.10.
300 m Hürden 0.762m
Unterländer Rekord: 50,49 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union 24.06.2015

55,99 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,48 Wörner, Julia 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,73 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.06.2015

1,60 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Ulm 21.04.
1,44 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Brackenheim 12.05.
1,40 Essig, Amelie 2004 TV Flein Neckarsulm 14.07.
1,36 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Brackenheim 12.05.
1,32 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
1,28 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
1,28 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
1,00 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,33 Amankwah, Neela 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,73 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 12.05.2018

5,73 +0,0 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Brackenheim 12.05.
4,70 +0,2 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Brackenheim 12.05.
4,54 +1,1 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Mannheim 06.05.
4,51 -0,4 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
4,06 -0,9 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,01 -0,2 Essig, Amelie 2004 TV Flein Neckarsulm 14.07.
3,80 -0,3 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
3,55 -0,2 Klumpp, Nele 2004 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
3,51 +0,2 Fischer, Clarissa 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
3,26 -1,0 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 9,09 Wörner, Julia 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,95 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 3.10.2009

11,37 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Wesel 24.08.
9,92 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
8,63 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
8,55 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Schwäbisch Gmünd 22.09.
7,75 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
7,73 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
7,71 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
5,71 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
5,10 Fischer, Clarissa 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
4,68 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 27,65 Pfleger, Mia 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 35,25 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 22.08.2009

33,25 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Weissach 14.04.
28,17 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Schwäbisch Gmünd 22.09.
24,10 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Flein 14.10.
20,76 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.898 Amankwah, Neela 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.205 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 7.07.2018

2.205 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Leinfelden 07.07.
12,55(+0,7)-5,26(-0,8)-1,56-10,32
1.790 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
14,26(+0,0)-4,51(-0,4)-1,36-8,66
1.648 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
14,35(+1,2)-3,93(+0,5)-1,32-7,71
1.624 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
14,79(+0,0)-4,21(-0,9)-1,28-7,73
1.598 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
14,49(+1,0)-3,80(-0,3)-1,28-7,75
1.054 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
18,71(+1,1)-2,67(+0,1)-1,00-8,63
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.066 Amankwah, Neela 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.748 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 24.08./25.08.2018

3.748 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Wesel 24.08./
12,42(+1,2)-5,16(-0,8)-11,37/1,58-12,06(+0,5)-30,20-2:54,48 25.08.
3.081 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Flein 13.10./
14,26(+0,0)-4,51(-0,4)-8,66-1,36/14,09(+0,0)-24,10-2:58,98 14.10.
2.850 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 13.10./
14,79(+0,0)-4,21(-0,9)-7,73-1,28/16,13(+0,0)-27,10-2:59,44 14.10.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 40,19 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,67 Unterländer LG 24.09.2011

42,33 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 28.04.
Vermeiden, Clara (2005); Wieland, Anna (2006); Knepper, Mara (2006); Brokelmann, Marielle (2005)
42,36 Unterländer LG Brackenheim 28.04.
Hurtado-Garcia, Alicia (2005); Häußer, Leonie (2005); Jaschin, Dorothea (2006); Wendel, Pia (2005)
43,87 Unterländer LG II Brackenheim 28.04.
Strehle, Lea (2005); Müller, Maya (2006); Sinn, Fiona (2005); Bars, Franziska (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:58,20 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 7:29,2 Unterländer LG 1.01.1972

8:01,02 StG Neckarsulm-Heilbronn Konstanz 10.05.
Vermeiden, Clara (2005); Aykit, Tara (2005); Brokelmann, Marielle (2005)
8:37,84 Unterländer LG Brackenheim 28.04.
Strehle, Lea (2005); Winter, Hanna (2006); Fahrbach, Salome (2006)
8:41,83 Unterländer LG II Konstanz 10.05.
Jaschin, Dorothea (2006); Wendel, Amelie (2005); Wendel, Pia (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 5.811 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.811 Unterländer LG 9.07.2017

5.620 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 09.06.
Aykit, Tara (2005) - 1.978; Vermeiden, Clara (2005) - 1.842; Wieland, Anna (2006) - 1.800
5.157 Unterländer LG Flein 14.10.
Hurtado-Garcia, Alicia (2005) - 1.846; Bühler, Frieda Merle (2006) - 1.666; Wendel, Amelie (2005) - 1.645
4.567 Unterländer LG II Flein 14.10.
Metz, Lena (2005) - 1.549; Wendel, Pia (2005) - 1.519; Jaschin, Dorothea (2006) - 1.499
4.564 Unterländer LG III Karlsbad 22.04.
Strehle, Lea (2005) - 1.666; Müller, Maya (2006) - 1.458; Sinn, Fiona (2005) - 1.440

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 9,62 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,62 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 2.07.2017

9,96 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
10,24 Beck, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Flein 14.10.
10,53 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 01.07.
10,66 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 28.04.
10,82 Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen Brackenheim 12.05.
10,88 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Brackenheim 12.05.
11,03 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Nagold 16.06.
11,09 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Brackenheim 12.05.
11,25 Röck, Mara 2005 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 28.04.
11,28 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:36,79 Kraft, Marie 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:18,1 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 8.07.1972

2:31,82 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 01.07.
2:35,86 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Neckarsulm 14.07.
2:35,93 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 01.07.
2:40,04 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Brackenheim 12.05.
2:46,25 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2:51,97 Sontopski, Lara 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 23.09.
3:02,64 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Brackenheim 12.05.
3:14,84 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:29,1 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:29,6 Kraft, Marie 2004 -- ULG/Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 15.07.2009

7:34,6 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
5 km Str.
Bestl. 2017: 20:02 Magiera, Sebastian 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 19:56 Pawelski, Maximilian 2008 -- Tri Team Heuchelberg 19.11.2016

23:32 Sontopski, Lara 2005 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 17.11.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,00 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,85 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSG Waldenburg 21.05.2011

10,18 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
10,43 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm .
10,80 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
11,56 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Brackenheim 12.05.
11,77 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
12,46 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm .
12,57 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 29.06.
15,22 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm .
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,60 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,62 Bauer, Nina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 8.09.1991
Unterländer Rekord: 1,62 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.09.2014

1,56 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 09.06.
1,55 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Sindelfingen 18.07.
1,42 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
1,40 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
1,40 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 09.06.
1,40 Beck, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Flein 14.10.
1,36 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Neckarsulm 14.07.
1,32 Metz, Lena 2005 TSV Biberach Flein 14.10.
1,32 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 14.10.
1,28 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Brackenheim 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,75 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,75 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 30.09.2017

5,09 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,96 Beck, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 23.09.
4,87 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 16.05.
4,58 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 14.07.
4,50 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 12.05.
4,50 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 16.05.
4,49 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,32 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Bretzfeld 21.04.
4,32 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
4,22 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Bretzfeld 21.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 29,50 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 30,28 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 4.10.2008

16,79 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
13,42 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 32,58 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 33,96 Wiedmann, Diana 1996 -- ULG/TSV Bitzfeld 3.10.2009

25,28 Ickert, Liya 2005 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
17,39 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 08.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 45,50 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 46,50 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.2012

45,00 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 01.07.
39,00 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Flein 14.10.
37,50 Ickert, Liya 2005 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
37,00 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 01.07.
35,00 Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen Brackenheim 12.05.
34,50 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
34,00 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 14.07.
33,50 Kalyoncu, Elisa 2005 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
31,50 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Nagold 16.06.
27,00 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Flein 14.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 2.167 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.167 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 20.05.2017

1.978 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 09.06.
10,12-4,20-1,56-38,50
1.875 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 16.05.
10,79-4,50-1,48-36,00
1.842 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 09.06.
10,81-4,81-1,40-34,00
1.770 Beck, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Flein 14.10.
10,24-4,82-1,40-20,00
1.666 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Karlsbad 22.04.
10,95-4,53-1,24-30,50
1.645 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Flein 14.10.
11,22-4,17-1,36-27,00
1.629 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Brackenheim 16.05.
11,43-4,15-1,28-33,50
1.601 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Nagold 16.06.
11,38-3,96-1,40-24,00
1.596 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Nagold 16.06.
11,42-4,22-1,24-31,50
1.566 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 14.10.
11,30-4,11-1,32-23,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,03 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 10,03 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union 23.07.2017

10,60 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Nagold 16.06.
10,65 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
10,84 Schmidt, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn Flein 14.10.
10,88 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Neckarsulm 14.07.
10,89 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
10,96 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Brackenheim 12.05.
11,21 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Flein 14.10.
11,28 Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen Brackenheim 12.05.
11,40 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
11,54 Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen Karlsbad 22.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:35,44 Brokelmann, Marielle 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:25,0 Rosen, Nadine 1996 -- ULG/VfL Brackenheim 13.04.2008

2:47,96 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Brackenheim 12.05.
2:50,90 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Brackenheim 12.05.
2:58,27 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2:58,90 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Brackenheim 12.05.
2:58,91 Köllreuther, Chiara 2006 TV Flein Neckarsulm 14.07.
3:03,71 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:06,27 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:11,19 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 14.07.
3:19,55 Scherb, Leni 2006 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:25,3 Brokelmann, Marielle 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6:59,8 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 2.07.2008

8:08,8 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Flein 18.07.
9:14,6 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl Flein 18.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,99 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 10,3 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSG Waldenburg 26.09.2010
Unterländer Rekord: 10,3 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 1.01.1981

11,86 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm .
12,38 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Brackenheim 12.05.
13,00 Köllreuther, Chiara 2006 TV Flein Neckarsulm 14.07.
13,40 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm .
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,48 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1,57 Seitz, Kathrin 1997 -- ULG/Spvgg Heinriet 11.07.2009

1,48 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 09.06.
1,36 Schmidt, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 21.04.
1,34 Bühler, Frieda 2006 TG Forchtenberg Neckarsulm 14.07.
1,32 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 21.04.
1,25 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Neckarsulm 14.07.
1,24 Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen Karlsbad 22.04.
1,24 Keller, Jana 2006 VfL Brackenheim Brackenheim 16.05.
1,20 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Karlsbad 22.04.
1,16 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Karlsbad 22.04.
1,15 Reinwald, Elly 2006 TV Flein Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,81 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 5,15 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 19.09.1981

4,76 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,57 Bühler, Frieda 2006 TG Forchtenberg Neckarsulm 14.07.
4,44 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
4,43 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Brackenheim 12.05.
4,40 Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen Brackenheim 12.05.
4,28 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.09.
4,27 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
4,23 Schmidt, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 21.04.
4,12 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Bretzfeld 21.04.
4,12 Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen Brackenheim 12.05.
Kugelstoß 3 kg
Unterländer Rekord: 9,64 Chruscicki, Caroline 1986 -- ULG/TSV Bitzfeld 8.10.1998

5,57 Bäßler, Maren 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 08.04.
Diskuswurf 750 g
Unterländer Rekord: 24,97 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 15.10.2016

12,79 Bäßler, Maren 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 08.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 38,00 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 44,50 Linay, Iris 1967 -- TG Heilbronn 30.05.1979

36,00 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
33,50 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
32,00 Juros, Cara 2006 VfL Brackenheim Sindelfingen 18.07.
29,50 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
28,00 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Brackenheim 12.05.
28,00 Köllreuther, Chiara 2006 TV Flein Neckarsulm 14.07.
28,00 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
27,00 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Flein 14.10.
26,00 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Brackenheim 12.05.
25,00 Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen Brackenheim 12.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.920 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.961 Linay, Iris 1967 -- TG Heilbronn 30.05.1979

1.800 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 09.06.
10,90-4,58-1,48-27,50
1.666 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Flein 14.10.
11,21-4,57-1,32-27,00
1.599 Schmidt, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn Flein 14.10.
10,84-4,20-1,32-21,00
1.499 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Flein 14.10.
11,15-3,59-1,24-26,50
1.467 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 16.05.
12,36-3,76-1,32-26,00
1.457 Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen Karlsbad 22.04.
11,54-3,69-1,24-24,50
1.395 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Karlsbad 22.04.
12,01-3,64-1,20-25,50
1.382 Keller, Jana 2006 VfL Brackenheim Brackenheim 16.05.
12,40-3,87-1,24-21,50
1.350 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Karlsbad 22.04.
12,13-3,64-1,16-24,50
1.267 Juros, Cara 2006 VfL Brackenheim Flein 14.10.
12,63-3,12-1,12-30,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 32,13 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 28,9 ULG/TSV Biberach 7.06.1997

31,89 TSV Biberach I Neckarsulm 23.09.
Klutz, Rebecca (2007); Röser, Mascha (2008); Wörner, Sophie (2008); Zentler, Liesa (2007)
32,18 Spvgg Heinriet I Neckarsulm 23.09.
Breitenöder, Anni (2007); Göcken, Elina (2007); Hagelmayer, Hanna (2007); Waldmann, Johanna (2008)
33,96 SV Leingarten I Brackenheim 28.04.
Schwöbel, Teresa (2008); Schuler, Jasmin (2008); Dietsche, Greta (2007); Rinaldi, Sofia (2007)
34,75 VfL Brackenheim I Brackenheim 28.04.
Rumpel, Johanna (2007); Dibrani, Fiona (2007); Gashi, Anjesa (2007); Thieme, Linnea (2008)
34,98 TSV Biberach II Neckarsulm 23.09.
Leibbrand, Lenia (2008); Walter, Klara (2009); Wörner, Marie (2008); Kilper, Finja (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 9:47,03 ULG/Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 8:38,6 Unterländer LG 28.05.2000

8:45,55 Spvgg Heinriet Brackenheim 28.04.
Breitenöder, Anni (2007); Hagelmayer, Hanna (2007); Göcken, Elina (2007)
9:37,65 TSV Biberach II Brackenheim 28.04.
Klutz, Rebecca (2007); Röser, Mascha (2008); Wörner, Sophie (2008)
9:51,87 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
Lohse, Leonie (2007); Barile, Ilaria (2007); Herzberg, Charlotte (2007)
10:57,90 VfL Brackenheim III Brackenheim 28.04.
Gashi, Anjesa (2007); Kabashi, Anesa (2007); Thieme, Linnea (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.592 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4.119 Unterländer LG 12.07.1997

3.396 Unterländer LG Neckarsulm 23.09.
Wörner, Sophie (2008) - 1.169; Hagelmayer, Hanna (2007) - 1.119; Rinaldi, Sofia (2007) - 1.108
3.354 TSV Biberach I Flein 13.10.
Wörner, Sophie (2008) - 1.194; Zentler, Liesa (2007) - 1.116; Wörner, Marie (2008) - 1.044
3.335 Unterländer LG II Waldenburg 04.07.
Kubach, Milla (2008) - 1.152; Ymeri, Edona (2008) - 1.145; Schäfter, Anne (2008) - 1.038
3.223 Unterländer LG III Flein 13.10.
Zentler, Liesa (2007) - 1.116; Göcken, Elina (2007) - 1.063; Wörner, Marie (2008) - 1.044
2.988 Unterländer LG IV Waldenburg 04.07.
Ymeri, Mimoza (2008) - 1.038; Nussbaum, Carla (2008) - 994; Eurich, Larissa (2007) - 956
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.020 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.887 Unterländer LG 12.07.1997

4.210 Unterländer LG Flein 13.10.
Wörner, Sophie (2008) - 1.455; Zentler, Liesa (2007) - 1.404; Göcken, Elina (2007) - 1.351
4.164 TSV Biberach I Flein 13.10.
Wörner, Sophie (2008) - 1.455; Zentler, Liesa (2007) - 1.404; Wörner, Marie (2008) - 1.305
3.936 Unterländer LG II Flein 13.10.
Kubach, Milla (2008) - 1.350; Wörner, Marie (2008) - 1.305; Hagelmayer, Hanna (2007) - 1.281
3.421 Unterländer LG III Flein 13.10.
Kilper, Finja (2008) - 1.193; Klutz, Rebecca (2007) - 1.180; Schuler, Jasmin (2008) - 1.048
3.339 TSV Biberach II Flein 13.10.
Kilper, Finja (2008) - 1.193; Klutz, Rebecca (2007) - 1.180; Röser, Mascha (2008) - 966

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,51 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 7,09 Jenne, Daniela 1979 -- ULG/TV Flein 18.07.1990

8,02 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
8,12 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
8,14 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
8,15 Kreiser, Yolanda 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
8,37 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
8,44 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
8,45 Schuster, Jessica 2007 TV Flein Brackenheim 28.04.
8,46 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Brackenheim 28.04.
8,46 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
8,51 Rumpel, Johanna 2007 VfL Brackenheim Brackenheim 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:54,89 Winter, Hanna 2006 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 2:33,50 Rottweiler, Bettina 1989 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.07.2000

2:37,26 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
2:54,2 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Flein 18.07.
2:56,08 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
3:06,68 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
3:14,12 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
3:38,41 Sarah, Schmid 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:31,0 Köllreuther, Chiara 2006 -- ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 7:09,6 Göcken, Elina 2007 -- ULG/Spvgg Heinriet 18.07.2018

7:09,6 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Flein 18.07.
8:01,8 Herzberg, Charlotte 2007 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
8:24,1 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 18.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,16 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Bestl. 2017: 1,16 Giffar, Sarah 2006 -- TV Flein
Bestl. 2017: 1,16 Bühler, Frieda 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,48 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 21.09.2008
Unterländer Rekord: 1,48 Steiner, Patricia 1982 -- ULG/TSV Bitzfeld 10.10.1993

1,20 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
1,16 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
1,16 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
1,16 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
1,10 Benkert, Helene 2007 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
1,08 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
1,04 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
1,00 Mönnig, Hanna 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,40 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4,76 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 17.06.1980

4,04 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
3,86 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Bretzfeld 21.04.
3,82 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
3,81 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
3,79 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
3,74 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
3,66 Schuster, Jessica 2007 TV Flein Neckarsulm 14.07.
3,60 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
3,57 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3,57 Kreiser, Yolanda 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 37,00 Kern, Janina 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 46,00 Jelen, Iris 1965 -- ULG/TSV Neudenau 1.01.1976

30,50 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
29,00 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.09.
29,00 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
28,00 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.09.
22,50 Sarah, Schmid 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
22,00 Wiesbacher, Lilli 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
21,00 Eurich, Larissa 2007 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
21,00 Benner, Maray 2007 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
19,50 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
19,00 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.291 Kern, Janina 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.448 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.119 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.09.
8,55-3,82-28,00
1.116 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
8,14-3,36-29,00
1.108 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
8,58a-3,54-30,50
1.063 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
8,90-3,56-29,00
976 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
8,12-3,12-19,50
968 Kreiser, Yolanda 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 23.09.
8,48-3,46-18,50
962 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.09.
8,65-3,49-19,00
956 Eurich, Larissa 2007 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
8,76-3,34-21,00
923 Benner, Maray 2007 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
9,19-3,40-21,00
914 Wiesbacher, Lilli 2007 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
9,30-3,31-22,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.501 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.867 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.404 Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
8,14-3,36-1,16-29,00
1.351 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
8,90-3,56-1,16-29,00
1.281 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
8,44-3,56-1,08-23,50
1.180 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
8,12-3,12-1,04-19,50
837 Mönnig, Hanna 2007 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
9,30-2,51-0,92-16,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,33 Klutz, Rebecca 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,59 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 6.07.1997
Unterländer Rekord: 7,59 Schnabel, Annika 1986 -- ULG/SV Leingarten 27.04.1996

7,77 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
8,09 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,13 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Brackenheim 28.04.
8,18 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Brackenheim 28.04.
8,32 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,37 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
8,57 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
8,73 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
8,74 Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten Flein 13.10.
8,75 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:45,06 Göcken, Elina 2007 -- TSV Willsbach
Unterländer Rekord: 2:34,60 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 18.06.2006

3:00,34 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
3:02,36 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
3:02,60 Thieme, Linnea 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
3:04,33 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
3:08,17 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
3:08,9 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Flein 18.07.
3:12,21 Schwöbel, Teresa 2008 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
3:12,93 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
3:16,90 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
3:34,46 Oliveri, Nelly 2008 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:34,8 Koller, Emma 2007 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

8:53,6 Thieme, Linnea 2008 VfL Brackenheim Flein 18.07.
9:00,7 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Flein 18.07.
9:25,9 Ehmann, Victoria 2008 Spvgg Möckmühl Flein 18.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,08 Schwaderer, Chiara 2007 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 1,32 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 25.09.2011
Unterländer Rekord: 1,32 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007

1,20 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Bretzfeld 21.04.
1,20 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Bretzfeld 21.04.
1,18 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
1,16 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
1,16 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
1,12 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
1,08 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
1,04 Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten Flein 13.10.
1,00 Krupp, Paulina 2008 TSV Künzelsau Flein 13.10.
0,96 Matzke, Sarah 2008 TGV Beilstein Flein 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,82 Schwaderer, Chiara 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,30 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

3,91 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Bretzfeld 21.04.
3,91 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
3,77 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
3,71 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
3,61 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
3,54 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
3,53 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
3,51 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 23.09.
3,41 Domschietz, Melina 2008 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
3,36 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 27,50 Göcken, Elina 2007 -- TSV Willsbach
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

32,00 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 23.09.
29,50 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
28,50 Nussbaum, Carla 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
25,50 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
25,00 Leipert, Heidi 2008 SV Leingarten Flein 13.10.
24,50 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Neckarsulm 23.09.
24,00 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
23,50 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
20,50 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
20,50 Colditz, Lucy 2008 SV Leingarten Flein 13.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.040 Zentler, Liesa 2007 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.337 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

1.194 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
8,18-3,84-31,00
1.152 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
7,77-3,77-23,50
1.145 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,09-3,84-25,50
1.048 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 23.09.
8,77-3,51-27,00
1.038 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
8,57-3,54-24,00
1.038 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,32-3,67-20,50
994 Nussbaum, Carla 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,06-3,19-28,50
989 Leipert, Heidi 2008 SV Leingarten Flein 13.10.
8,93-3,35-25,00
988 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.09.
8,30-3,56-17,50
966 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
8,37-3,16-20,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.130 Zentler, Liesa 2007 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.562 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007
Unterländer Rekord: 1.562 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 30.09.2007

1.455 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
8,18-3,84-1,12-31,00
1.350 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Flein 13.10.
8,17-3,72-1,20-18,50
1.305 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
8,81-3,31-1,12-29,50
1.193 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
8,87-3,17-1,08-24,00
1.048 Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten Flein 13.10.
8,74-3,09-1,04-15,00
966 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
8,37-3,16-o.g.V.-20,50
821 Krupp, Paulina 2008 TSV Künzelsau Flein 13.10.
9,38-2,35-1,00-13,00
736 Heckmann, Johanna 2008 TSV Biberach Flein 13.10.
9,16-3,00-o.g.V.-11,50
688 Matzke, Sarah 2008 TGV Beilstein Flein 13.10.
10,76-2,31-0,96-13,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 33,84 ULG/TSV Biberach
Unterländer Rekord: 31,9 ULG/TV Flein 19.09.2008

35,84 VfL Brackenheim I Neckarsulm 23.09.
Baumann, Ines (2009); Schellenbauer, Lara (2009); Ratkocerie, Louisa (2009); Standtke, Emily (2009)
37,14 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
Riemann, Mette (2010); Sawitzki, Alissa (2009); Eggerichs, Amelie (2009); Eble, Lilly (2009)
38,62 SV Leingarten I Neckarsulm 23.09.
Garabetian, Serlie (2010); Sieber, Annika (2010); Auperle, Ella (2009); Rinaldi, Emilia (2010)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 10:37,09 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9:22,4 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 27.04.2008

10:04,75 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
Eggerichs, Amelie (2009); Sawitzki, Alissa (2009); Eble, Lilly (2009)
10:30,94 TV Flein Brackenheim 28.04.
Eckert, Anika (2010); Schwörer, Lena (2010); Kuchenbauer, Sarah (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 2.920 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.306 Unterländer LG 28.09.2008

2.766 Unterländer LG Flein 13.10.
Grab, Lia (2009) - 1.062; Kohn, Fiona (2009) - 983; Eckert, Anika (2010) - 721
2.543 Unterländer LG II Waldenburg 04.07.
Justus, Clea (2010) - 882; Weigele, Livia (2009) - 840; Benner, Liv (2010) - 821
2.505 Unterländer LG III Neckarsulm 23.09.
Hilmer, Emma (2009) - 847; Schmid, Kaira (2009) - 835; Baumann, Ines (2009) - 823
2.331 Unterländer LG IV Waldenburg 04.07.
Bauke, Emilia (2010) - 799; Schön, Laura (2009) - 779; Häusele, Jana (2010) - 753
2.251 Unterländer LG V Neckarsulm 23.09.
Schellenbauer, Lara (2009) - 775; Auperle, Ella (2009) - 770; Wagner, Lisa (2009) - 706

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,37 Wörner, Sophie 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,5 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 19.06.1996

8,37 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
8,55 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,66 Schellenbauer, Lara 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
8,70 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Flein 13.10.
8,76 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
8,81 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
8,85 Sawitzki, Alissa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
8,87 Schön, Laura 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
8,90 Weigele, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,95 Kuchenbauer, Sarah 2009 TV Flein Brackenheim 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:48,92 Riemann, Bente 2008 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:49,53 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 27.08.2005

3:07,29 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
3:10,27 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:36,30 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 7:57,2 Göcken, Elina 2007 -- TSV Willsbach 20.07.2016

9:06,2 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Flein 18.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,77 Waldmann, Pauline 2008 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 4,11 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union 13.06.2015

3,55 Schmid, Kaira 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
3,48 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
3,43 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
3,40 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Flein 13.10.
3,23 Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
3,15 Fietze, Alexia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
3,13 Weigele, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
3,13 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
3,00 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,00 Schellenbauer, Lara 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 25,00 Wörner, Sophie 2008 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

29,00 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
19,00 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
16,00 Schön, Laura 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
15,50 Weigele, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
15,00 Herrmann, Sina 2009 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
14,50 Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
14,50 Wolny, Nele 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
14,50 Wagner, Lisa 2009 TV Flein Neckarsulm 23.09.
13,00 Grimmeisen, Lena 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
13,00 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.093 Wörner, Sophie 2008 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.226 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 7.07.1996

1.062 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Flein 13.10.
8,70-3,40-29,00
983 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
8,37-3,43-19,00
847 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
8,76-3,48-12,00
840 Weigele, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,90-3,13-15,50
835 Schmid, Kaira 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
9,07-3,55-12,50
823 Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
9,08-3,23-14,50
820 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,55-3,00-13,00
779 Schön, Laura 2009 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
8,87-2,62-16,00
775 Schellenbauer, Lara 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.09.
8,66-3,00-11,00
770 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
8,81-3,13-10,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,98 Hilmer, Emma 2009 -- Friedrichshaller SV
Unterländer Rekord: 8,28 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 28.04.2007

9,02 Rüger, Emmi 2011 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,06 Justus, Clea 2010 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
9,22 Bauke, Emilia 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,28 Häusele, Jana 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
9,28 Bach, Sarah 2011 TV Flein Flein 13.10.
9,33 Eckert, Anika 2010 TV Flein Flein 13.10.
9,49 Eitle, Leni 2010 Spfr. Stockheim Brackenheim 28.04.
9,54 Benner, Liv 2010 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
9,61 Busch, Mia 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
9,72 Werz, Fiona 2010 TSV Willsbach Brackenheim 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:32,26 Eble, Lilly 2009 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:58,66 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 4.09.2004

3:30,25 Hofmann, Nele 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:38,51 Nolte, Jana 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,13 Grab, Lia 2009 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 3,83 Wieland, Anna 2006 -- ULG/Friedrichshaller SV 27.09.2014

3,10 Benner, Liv 2010 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
3,09 Justus, Clea 2010 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
3,06 Häusele, Jana 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 21.04.
2,91 Rüger, Emmi 2011 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
2,89 Busch, Mia 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
2,89 Bauke, Emilia 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
2,79 Chalupa, Hannah 2012 TG Forchtenberg Waldenburg 04.07.
2,77 Eckert, Anika 2010 TV Flein Neckarsulm 23.09.
2,72 Werz, Fiona 2010 TSV Willsbach Bretzfeld 21.04.
2,67 Bach, Sarah 2011 TV Flein Flein 13.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 24,00 Grab, Lia 2009 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 27,50 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 30.04.1994

20,00 Justus, Clea 2010 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
18,50 Benner, Liv 2010 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
17,50 Sieber, Annika 2010 SV Leingarten Neckarsulm 23.09.
17,00 Bauke, Emilia 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
16,50 Herzog, Marlene 2011 TV Flein Flein 13.10.
15,50 Häusele, Jana 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
15,50 Eckert, Anika 2010 TV Flein Neckarsulm 23.09.
13,50 Schäfer, Maja 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
13,50 Zich, Emilia 2010 TV Flein Flein 13.10.
13,00 Genne, Darina 2011 TSV Künzelsau Waldenburg 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 909 Grab, Lia 2009 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 997 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 18.09.1994

882 Justus, Clea 2010 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
9,06-3,09-20,00
821 Benner, Liv 2010 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
9,54-3,10-18,50
799 Bauke, Emilia 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,22-2,89-17,00
753 Häusele, Jana 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
9,28-2,76-15,50
730 Eckert, Anika 2010 TV Flein Neckarsulm 23.09.
9,57-2,77-15,50
711 Rüger, Emmi 2011 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,02-2,91-10,00
686 Bach, Sarah 2011 TV Flein Flein 13.10.
9,28-2,67-12,00
682 Busch, Mia 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
9,61-2,89-11,50
652 Nolte, Jana 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,72-2,63-12,50
645 Schäfer, Maja 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
9,94-2,59-13,50

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn