ULG/TV Flein
1. Fleiner Feriensportfest 2018
am 18.08.2018 in Flein - Stadion
Ergebnisliste
22.08.2018 / 12:10

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M12
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+1,7 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 11,10 sec.
2. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 11,60 sec.

200 m Männer+1,1 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,04 sec.

400 m Männer 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 54,10 sec.

800 m Männer 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:05,80 min.
Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch aufg.

Hochsprung Männer 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Moufounda, Artur 1992 TSG 1845 Heilbronn 1,95 m
2. Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,90 m

170 175 180 185 190 195 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moufounda - - - o o o xxx
2. Rothenburger - - - xo o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 10,20 m
9,95 10,12 9,98 10,03 10,20 x

Diskuswurf Männer 2 kg 18.08.2018
Finale
1. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 31,31 m
x 30,47 x x x 31,31

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,7 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Loch, Dominik 2000 BA TG Ötigheim 11,96 sec.
2. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,00 sec.
3. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 12,60 sec.

200 m MJ U20+1,1 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 24,18 sec.
2. Loch, Dominik 2000 BA TG Ötigheim 24,70 sec.

400 m MJ U20 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 54,58 sec.
2. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 58,48 sec.

800 m MJ U20 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaps, Sebastian 2000 SGV Murr 2:08,80 min.

3000 m MJ U20 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 9:52,62 min.

Hochsprung MJ U20 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,75 m

170 175 180
----- ----- -----
1. Bierwagen xo o xxx

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,2 18.08.2018
Finale
1. Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 12,04 sec.
2. Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen 12,74 sec.

200 m MJ U18+0,8 18.08.2018
Finale
1. Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 24,66 sec.
2. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 26,10 sec.
3. Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 28,54 sec.

3000 m MJ U18 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr 10:16,04 min.

Jugend M15
100 m M15+1,4 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 13,87 sec.

Jugend M12
75 m M12 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Dietz, Lukas 2006 ULG/Spvgg Heinriet 11,08 sec.

Senioren M35
100 m Sen. M35+0,6 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Bauer, Magnus 1983 SGV Murr 12,77 sec.

3000 m Sen. M35 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Morlock, Stefan 1980 BA TV Neulingen 10:23,18 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,6 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 14,31 sec.

1000 m Sen. M40 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
Eberenz, Hannes 1975 ULG/TV Flein aufg.

Senioren M45
200 m Sen. M45+1,8 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Emmerich, Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 25,19 sec.

1000 m Sen. M45 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Banaszczyk, Robert 1969 ULG/TV Flein 3:23,60 min.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,95 m
9,79 x 9,95 x x x

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,6 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 13,14 sec.
2. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 13,21 sec.
3. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 14,26 sec.

200 m Sen. M50+1,8 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 26,99 sec.
2. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,64 sec.
3. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 28,37 sec.

1000 m Sen. M50 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 3:43,84 min.

3000 m Sen. M50 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hoch, Andreas 1965 TSV Talheim 10:47,24 min.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 12,05 m
12,05 x 11,10 11,45 x x
2. Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 10,54 m
10,40 10,37 10,47 10,37 10,54 10,41

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 18.08.2018
Finale
1. Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 37,36 m
35,28 36,93 34,60 35,68 37,36 x
2. Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland 34,87 m
34,08 34,03 34,17 34,82 34,87 32,87
3. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 34,14 m
31,29 30,22 31,79 x 34,14 x

Senioren M55
100 m Sen. M55+1,7 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,88 sec.
2. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 14,70 sec.

200 m Sen. M55+1,8 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 31,77 sec.

400 m Hürden Sen. M55 0.838m 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 73,29 sec.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland 11,41 m
11,28 x 11,41 x 11,17 11,18

Senioren M60
100 m Sen. M60+1,7 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 15,60 sec.

200 m Sen. M60-0,3 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 31,71 sec.
2. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 32,27 sec.

3000 m Sen. M60 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 11:02,44 min.
2. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 11:43,28 min.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Förster, Lothar 1955 TSV Münchingen 28,59 m
27,82 26,33 27,53 26,47 27,33 28,59
2. Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 24,17 m
22,87 x 24,17 23,39 x 22,10

Senioren M65
200 m Sen. M65-0,3 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Baron, Johanne 1952 BA LG Hardt 31,79 sec.
2. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 33,43 sec.
3. Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 34,57 sec.

400 m Sen. M65 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 77,32 sec.
2. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 77,51 sec.

3000 m Sen. M65 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

300 m Hürden Sen. M65 0.762m 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Rhaue, Reinhard 1952 PF Phoenix Mutterstadt 56,87 sec.

Hochsprung Sen. M65 18.08.2018
Finale
1. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,30 m

120 130 136
----- ----- -----
1. Knecht o o xxx

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 18.08.2018
Finale
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 11,43 m
11,43 x 10,65 x 10,64 11,32
2. Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 9,62 m
9,26 9,41 9,13 9,51 x 9,62
3. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,24 m
7,80 8,04 8,24 8,04 7,85 8,24

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 36,90 m
36,19 36,83 34,19 x x 36,90
2. Rhaue, Reinhard 1952 PF Phoenix Mutterstadt 30,39 m
x 30,39 30,18 x x 27,87
3. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 25,83 m
23,34 24,29 21,87 23,25 25,83 24,09

Senioren M70
100 m Sen. M70+1,7 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Zeise, Lutz 1948 HE LG BEC Biebersheim - 14,97 sec.
2. Fitza, Christian 1946 HE LG BEC Biebersheim - 15,47 sec.

400 m Sen. M70 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Zeise, Lutz 1948 HE LG BEC Biebersheim - 76,10 sec.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 9,39 m
9,39 x 9,07 9,27 8,72 x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 18.08.2018
Finale
1. Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 30,28 m
27,54 26,74 30,28 x 29,80 x

Senioren M75
100 m Sen. M75+1,7 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 15,91 sec.
2. Lange, Klaus-Dieter 1939 HH LD Alsternord-Hamburg 17,14 sec.

200 m Sen. M75+1,1 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 34,27 sec.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 10,51 m
9,85 9,95 10,05 10,51 10,36 x
2. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,95 m
9,95 x 9,74 x x x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 18.08.2018
Finale
1. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 29,15 m
x 29,15 27,50 x x 28,89
2. Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 28,18 m
24,85 24,39 28,18 x x 27,38

Senioren M80
100 m Sen. M80+1,7 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Müller, Walter 1938 TSV Urach 18,23 sec.

200 m Sen. M80+1,1 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Müller, Walter 1938 TSV Urach 39,72 sec.

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 8,64 m
8,64 x 8,13 8,61 8,40 8,55
2. Müller, Walter 1938 TSV Urach 8,51 m
8,51 8,15 8,41 7,93 8,42 8,19

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 18.08.2018
Finale
1. Müller, Walter 1938 TSV Urach 23,19 m
19,70 x x 2,29 x 23,19
2. Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 22,45 m
x 22,45 21,68 x 20,57 21,70

Frauen
100 m Frauen+0,2 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dürr, Andrea 1988 TSV Laupheim 13,14 sec.
2. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,30 sec.
3. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 15,60 sec.

200 m Frauen-0,9 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wagner, Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 26,38 sec.
2. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 27,10 sec.
3. Wagner, Nicole 1997 PF ABC Ludwigshafen 27,40 sec.
4. Dürr, Andrea 1988 TSV Laupheim 28,80 sec.

400 m Frauen 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 56,84 sec.

800 m Frauen 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 2:12,26 min.

400 m Hürden Frauen 0.762m 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 71,12 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 10,29 m
10,17 9,84 x 9,76 10,29 10,29

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 25,62 m
23,28 x x 23,35 x 25,62

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+1,7 18.08.2018
Finale
1. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 27,57 sec.
2. Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 30,53 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,4 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 13,27 sec.
2. Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 13,31 sec.
3. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 14,09 sec.
4. Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 15,44 sec.
5. Menzietti, Isabel 2002 TSV Schwieberdingen 15,54 sec.

200 m WJ U18+0,8 18.08.2018
Finale
1. Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 27,60 sec.
2. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 28,73 sec.

400 m WJ U18 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 63,05 sec.

800 m WJ U18 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 2:58,72 min.

Jugend W15
300 m Hürden W15 0.762m 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 57,94 sec.

Jugend W12
75 m W12 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Waldmann, Johanna 2008 ULG/Spvgg Heinriet 11,94 sec.

Kinder W11
800 m W11 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Göcken, Elina 2007 ULG/Spvgg Heinriet 2:37,84 min.
2. Brand, Marie 2007 FC Igersheim 2:44,66 min.

Kinder W10
800 m W10 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Dietz, Kathrin 2008 ULG/Spvgg Heinriet 3:15,25 min.

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 8,23 m
8,23 8,23 x 7,99 8,17 x

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 21,53 m
21,53 x 18,57 21,20 20,93 x

Seniorinnen W45
200 m Sen. W45-0,9 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 32,67 sec.

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 9,12 m
9,12 8,28 9,04 x x x

Seniorinnen W55
800 m Sen. W55 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3:37,05 min.

Seniorinnen W65
100 m Sen. W65+0,2 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 18,34 sec.

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 5,89 m
5,56 5,58 5,60 5,70 5,79 5,89

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 16,23 m
15,51 15,47 15,47 15,09 15,26 16,23

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,7 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 11,10 sec.
2. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 11,60 sec.
3. Loch, Dominik 2000 BA TG Ötigheim 11,96 sec.
4. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,00 sec.
5. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 12,60 sec.

200 m Männer+1,1 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,04 sec.
2. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 24,18 sec.
3. Loch, Dominik 2000 BA TG Ötigheim 24,70 sec.

400 m Männer 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Emmerich, Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 56,10 sec.
2. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 56,84 sec.
3. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 63,05 sec.

800 m Männer 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:05,80 min.
2. Kaps, Sebastian 2000 SGV Murr 2:08,80 min.
3. Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 2:12,26 min.
Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch aufg.

Hochsprung Männer 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moufounda, Artur 1992 TSG 1845 Heilbronn 1,95 m
2. Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,90 m
3. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,75 m

170 175 180 185 190 195 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moufounda - - - o o o xxx
2. Rothenburger - - - xo o xxx
3. Bierwagen xo o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 10,20 m
9,95 10,12 9,98 10,03 10,20 x
2. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,95 m
9,79 x 9,95 x x x

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 54,10 sec.
2. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 54,58 sec.
3. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 58,48 sec.

3000 m MJ U20 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 9:52,62 min.
2. Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr 10:16,04 min.
3. Morlock, Stefan 1980 BA TV Neulingen 10:23,18 min.
4. Hoch, Andreas 1965 TSV Talheim 10:47,24 min.
5. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 11:02,44 min.
6. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 11:43,28 min.
Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

Jugend M12
75 m M12 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dietz, Lukas 2006 ULG/Spvgg Heinriet 11,08 sec.
2. Waldmann, Johanna 2008 ULG/Spvgg Heinriet 11,94 sec.

Senioren M35
100 m Sen. M35+0,6 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bauer, Magnus 1983 SGV Murr 12,77 sec.
2. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 13,14 sec.
3. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 13,21 sec.
4. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 14,26 sec.
5. Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 14,31 sec.

Senioren M45
200 m Sen. M45+1,8 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Emmerich, Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 25,19 sec.
2. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 26,99 sec.
3. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,64 sec.
4. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 28,37 sec.
5. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 31,77 sec.

1000 m Sen. M45 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Banaszczyk, Robert 1969 ULG/TV Flein 3:23,60 min.
2. Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 3:43,84 min.
Eberenz, Hannes 1975 ULG/TV Flein aufg.

Senioren M50
100 m Sen. M50+1,7 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 13,14 sec.
2. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,88 sec.
3. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 14,26 sec.
4. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 14,70 sec.
5. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 15,60 sec.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 12,05 m
12,05 x 11,10 11,45 x x
2. Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland 11,41 m
11,28 x 11,41 x 11,17 11,18
3. Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 10,54 m
10,40 10,37 10,47 10,37 10,54 10,41

Senioren M60
200 m Sen. M60-0,3 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 31,71 sec.
2. Baron, Johanne 1952 BA LG Hardt 31,79 sec.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 32,27 sec.
4. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 33,43 sec.
5. Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 34,57 sec.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 36,90 m
36,19 36,83 34,19 x x 36,90
2. Rhaue, Reinhard 1952 PF Phoenix Mutterstadt 30,39 m
x 30,39 30,18 x x 27,87
3. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 29,15 m
x 29,15 27,50 x x 28,89
4. Förster, Lothar 1955 TSV Münchingen 28,59 m
27,82 26,33 27,53 26,47 27,33 28,59
5. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 25,83 m
23,34 24,29 21,87 23,25 25,83 24,09
6. Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 24,17 m
22,87 x 24,17 23,39 x 22,10

Senioren M65
400 m Sen. M65 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zeise, Lutz 1948 HE LG BEC Biebersheim - 76,10 sec.
2. Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 77,32 sec.
3. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 77,51 sec.

300 m Hürden Sen. M65 0.762m 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rhaue, Reinhard 1952 PF Phoenix Mutterstadt 56,87 sec.
2. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 57,94 sec.

Senioren M70
100 m Sen. M70+1,7 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zeise, Lutz 1948 HE LG BEC Biebersheim - 14,97 sec.
2. Fitza, Christian 1946 HE LG BEC Biebersheim - 15,47 sec.
3. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 15,91 sec.
4. Lange, Klaus-Dieter 1939 HH LD Alsternord-Hamburg 17,14 sec.
5. Müller, Walter 1938 TSV Urach 18,23 sec.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 10,51 m
9,85 9,95 10,05 10,51 10,36 x
2. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,95 m
9,95 x 9,74 x x x
3. Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 9,39 m
9,39 x 9,07 9,27 8,72 x
4. Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 8,64 m
8,64 x 8,13 8,61 8,40 8,55
5. Müller, Walter 1938 TSV Urach 8,51 m
8,51 8,15 8,41 7,93 8,42 8,19

Senioren M75
200 m Sen. M75+1,1 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 34,27 sec.
2. Müller, Walter 1938 TSV Urach 39,72 sec.

Frauen
100 m Frauen+0,2 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dürr, Andrea 1988 TSV Laupheim 13,14 sec.
2. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,30 sec.
3. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 15,60 sec.
4. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 18,34 sec.

200 m Frauen-0,9 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 26,38 sec.
2. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 27,10 sec.
3. Wagner, Nicole 1997 PF ABC Ludwigshafen 27,40 sec.
4. Dürr, Andrea 1988 TSV Laupheim 28,80 sec.
5. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 32,67 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 71,12 sec.
2. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 73,29 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 10,29 m
10,17 9,84 x 9,76 10,29 10,29
2. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 9,12 m
9,12 8,28 9,04 x x x
3. Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 8,23 m
8,23 8,23 x 7,99 8,17 x
4. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 5,89 m
5,56 5,58 5,60 5,70 5,79 5,89

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 25,62 m
23,28 x x 23,35 x 25,62
2. Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 21,53 m
21,53 x 18,57 21,20 20,93 x
3. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 16,23 m
15,51 15,47 15,47 15,09 15,26 16,23

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,4 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 13,27 sec.
2. Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 13,31 sec.
3. Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 13,87 sec.
4. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 14,09 sec.
5. Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 15,44 sec.
6. Menzietti, Isabel 2002 TSV Schwieberdingen 15,54 sec.

Kinder W11
800 m W11 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Göcken, Elina 2007 ULG/Spvgg Heinriet 2:37,84 min.
2. Brand, Marie 2007 FC Igersheim 2:44,66 min.
3. Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 2:58,72 min.
4. Dietz, Kathrin 2008 ULG/Spvgg Heinriet 3:15,25 min.
5. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3:37,05 min.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn