TV Flein
2. Fleiner Ferien- und 18. Fleiner Seniorensportfest
am 8.09.2018 in Flein - Stadion Flein
Ergebnisliste
11.09.2018 / 17:35

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+0,5 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 11,35 sec.
2. Kraus, Niklas 1994 BA TV Helmsheim 11,38 sec.
3. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,72 sec.
4. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 12,68 sec.

200 m Männer+0,1 8.09.2018
Finale
1. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,47 sec.
2. Kraus, Niklas 1994 BA TV Helmsheim 23,05 sec.
3. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 24,10 sec.

400 m Männer 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bauer, Magnus 1983 SGV Murr 58,00 sec.

10000 m Männer 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim n.a.

Hochsprung Männer 8.09.2018
Finale
1. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,92 m

170 175 180 183 188 192 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pajda - - - o o o xxx

Weitsprung Männer 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 6,03 m
5,83 5,60 6,03 5,79 - x
-0,6 -1,2 +0,5 +0,6
2. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 5,36 m
5,13 5,15 4,89 5,36 5,31 5,07
-0,2 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +1,4
3. Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt 5,08 m
4,75 x x 5,08 4,90 5,08
-0,9 -0,6 +0,4 -0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lägler, Ulrich 1989 ULG/TV Flein 12,60 m
12,02 x 12,34 12,60 x 12,39
2. Beschorn, Lucas 1990 ULG/TV Flein 11,24 m
x 11,24 11,00 10,53 x 10,83

Diskuswurf Männer 2 kg 8.09.2018
Finale
1. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 41,89 m
41,89 x x x x 40,03
2. Lägler, Ulrich 1989 ULG/TV Flein 36,34 m
34,55 35,23 34,91 36,34 x x
3. Beschorn, Lucas 1990 ULG/TV Flein 35,09 m
34,09 x x 30,76 x 35,09

Speerwurf Männer 800 g 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 47,57 m
47,57 x 44,60 47,12 46,26 x
2. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 28,68 m
25,37 27,14 24,67 26,54 28,68 26,80

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:11,06 min.

1500 m MJ U20 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4:19,73 min.
2. Pantle, Matti 1999 ULG/TGV Beilstein 5:22,75 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,0 8.09.2018
Finale
1. Pantle, Matti 1999 ULG/TGV Beilstein 17,93 sec.

Hochsprung MJ U20 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Pantle, Matti 1999 ULG/TGV Beilstein 1,79 m

158 161 164 167 170 173 175 177 179 181 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pantle - - - o o - xo - xxo - xxx

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,5 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 12,05 sec.
2. Nielsen, Lars 2002 SGV Murr 12,50 sec.

800 m MJ U18 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 2:09,67 min.
2. Rauser, Daniel 2001 SGV Murr 2:10,03 min.

1500 m MJ U18 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Krauss, Linus 2002 Sportvg Feuerbach 4:54,44 min.

Hochsprung MJ U18 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 1,67 m

158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- -----
1. Bergmann o xo o o xxx

Weitsprung MJ U18 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 6,27 m
x 6,00 5,74 x 5,21 6,27
-0,6 +0,0 +0,0 +0,4

Jugend M15
800 m M15 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

2000 m M15 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Rampp, Jonah 2003 LAZ Ludwigsburg 6:32,73 min.
2. Heinz, Arthur 2003 BA TSG Bruchsal 6:34,25 min.
3. Beyer, Lennart 2003 ULG/TV Flein 6:56,87 min.

Jugend M14
100 m M14+0,0 8.09.2018
Finale
1. Grimm, Luca Dominik 2004 BA TV Helmsheim 12,94 sec.
2. Bletz, Sandro 2004 ULG/Spvgg Heinriet 13,05 sec.
3. Mohr, Max 2004 BA TSG Bruchsal 13,35 sec.

2000 m M14 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Müller, Luca 2004 LAZ Ludwigsburg 6:53,28 min.

Weitsprung M14 8.09.2018
Finale
1. Grimm, Luca Dominik 2004 BA TV Helmsheim 5,21 m
5,21 5,05 5,02 3,27 4,28 4,83
-0,6 -0,4 +0,1 +0,0 +1,8 +0,4
2. Mohr, Max 2004 BA TSG Bruchsal 4,75 m
4,71 4,65 4,31 3,51 4,53 4,75
+0,4 +0,3 +0,1 -0,3 +1,2 +0,0

Jugend M12
75 m M12 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Grimm, Robin Pascal 2006 BA TV Helmsheim 11,43 sec.

Senioren M30
1500 m Sen. M30 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:21,99 min.

Senioren M35
100 m Sen. M35+0,0 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Policht, Gregor 1983 TV Plochingen 12,75 sec.

5000 m Sen. M35 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Morlock, Stefan 1980 BA TV Neulingen 18:32,28 min.

10000 m Sen. M35 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wachter, Christian 1981 TSG Schwäbisch Hall 38:10,81 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,0 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 13,90 sec.

200 m Sen. M40+0,7 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 29,12 sec.

10000 m Sen. M40 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Walter, Markus 1975 LG Neckar-Enz 39:08,90 min.

Weitsprung Sen. M40 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 4,17 m
4,17 4,12 3,48 4,14 3,76 4,14
+0,5 +0,3 -0,3 -0,2 +0,0 +0,3

Speerwurf Sen. M40 800 g 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 26,05 m
22,64 26,05 x 23,58 22,82 25,28

Senioren M45
100 m Sen. M45+0,0 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 13,11 sec.

Hochsprung Sen. M45 8.09.2018
Finale
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 1,45 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Muth - - - - - - o - o o - xxx

Weitsprung Sen. M45 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,14 m
5,03 4,97 5,14 5,12 5,13 5,05
+1,0 +0,3 +0,8 +0,8 +0,5 +0,9

Senioren M50
100 m Sen. M50+1,4 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Steinbach, Hilbert 1968 BA LG Neckargemünd/TV 07 Kleingem 13,08 sec.
2. Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 15,44 sec.

400 m Sen. M50 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 62,49 sec.
2. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 65,97 sec.

800 m Sen. M50 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Britsch, Bernd 1964 ULG/TV Flein 2:37,88 min.

1500 m Sen. M50 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal 5:06,71 min.

5000 m Sen. M50 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 23:32,77 min.

Weitsprung Sen. M50 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Steinbach, Hilbert 1968 BA LG Neckargemünd/TV 07 Kleingem 5,11 m
4,37 4,92 x x 5,11 4,93
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0
2. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 4,36 m
3,41 4,18 4,36 4,15 4,13 3,86
+1,2 -0,1 +1,2 +0,7 +1,4 +0,0
3. Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,77 m
3,61 3,72 3,69 3,64 3,68 3,77
+2,0 -0,1 -0,9 -0,2 +0,0 +0,4

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Schiele, Hans-Jörg 1965 ULG/TSV Biberach 10,99 m
10,99 x x x 10,80 x
2. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 10,14 m
8,94 10,14 10,07 10,08 x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Schiele, Hans-Jörg 1965 ULG/TSV Biberach 33,72 m
x 33,14 x x 33,72 x
2. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 31,79 m
28,60 30,18 30,02 29,62 31,79 26,88
3. Hampp, Martin 1964 LG Freiberg a.N. 21,89 m
x 20,11 21,52 20,41 21,89 x
4. Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 19,75 m
19,75 18,22 x 18,53 x 19,65

Senioren M55
100 m Sen. M55+1,4 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 14,32 sec.

200 m Sen. M55+0,7 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Litau, Ernst 1963 LAC Essingen 26,57 sec.
2. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 30,84 sec.

400 m Sen. M55 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 n.a.

800 m Sen. M55 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Resch, Dietmar 1959 TSV Blaustein 2:42,01 min.

5000 m Sen. M55 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:26,66 min.

10000 m Sen. M55 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 37:39,61 min.

Weitsprung Sen. M55 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,14 m
4,02 4,14 3,77 x 3,05 4,04
+0,5 -0,4 -0,2 +0,7 -0,3

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Messner, Hans 1959 LAC Essingen 11,45 m
11,45 11,44 11,20 x 11,14 x
2. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 7,53 m
6,98 7,53 7,48 x x x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Messner, Hans 1959 LAC Essingen 35,12 m
35,12 31,97 33,77 x 31,67 x
2. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 20,24 m
17,37 18,16 17,90 18,11 20,24 19,95
3. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,55 m
16,78 17,04 16,37 16,00 18,55 17,22

Speerwurf Sen. M55 700 g 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,80 m
23,35 25,80 23,45 23,44 22,56 24,51
2. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 20,80 m
20,80 19,41 17,81 20,24 20,03 x

Senioren M60
100 m Sen. M60+1,4 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 14,47 sec.

400 m Sen. M60 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 72,59 sec.

800 m Sen. M60 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:49,80 min.

1500 m Sen. M60 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:34,63 min.
2. Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 5:47,13 min.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 6:11,90 min.

Hochsprung Sen. M60 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Rett, Kristian 1957 BA TV Langenbrand 1,41 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rett - - - - - - - - - xo - xo - xxx

Weitsprung Sen. M60 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 4,17 m
4,17 3,91 3,73 x 3,79 3,70
+0,5 -0,1 +0,0 -0,3 +0,7

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Wolfram, Willi 1954 RL TV Hahnenbach 10,64 m
9,88 10,52 10,64 10,42 10,40 9,64
2. Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union 10,40 m
9,21 9,43 9,53 10,40 x 9,78

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Wolfram, Willi 1954 RL TV Hahnenbach 29,55 m
28,06 27,00 x 28,94 x 29,55
2. Förster, Lothar 1955 TSV Münchingen 28,02 m
24,95 25,18 23,47 25,93 28,02 26,76
3. Rett, Kristian 1957 BA TV Langenbrand 27,74 m
23,41 27,26 x x x 27,74
4. Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union 27,23 m
x 27,23 x x 26,90 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Wolfram, Willi 1954 RL TV Hahnenbach 31,32 m
29,41 31,32 30,46 30,78 30,61 27,18

Senioren M65
100 m Sen. M65+1,4 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 15,79 sec.

200 m Sen. M65+0,7 8.09.2018
Finale
1. Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 32,26 sec.
2. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 33,59 sec.
3. Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 35,26 sec.

400 m Sen. M65 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 80,34 sec.

800 m Sen. M65 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 3:15,80 min.
2. Dölz, Hans-Martin 1949 BA Gazelle Pforzheim-Königsbach 3:19,84 min.

5000 m Sen. M65 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 22:58,19 min.

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 11,90 m
11,12 11,80 11,45 11,46 11,24 11,90
2. Dittrich, Gottfried 1952 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 9,44 m
9,12 8,97 9,42 8,70 x 9,44
3. Würtz, Raimund 1950 BA Gazelle Pforzheim-Königsbach 9,42 m
9,40 9,42 9,42 9,23 9,20 9,34
4. Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 8,96 m
8,51 x 8,58 8,62 8,96 8,51
5. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 8,85 m
x x x 8,31 8,85 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 34,88 m
x 34,75 x x 34,88 x
2. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 31,31 m
31,31 29,88 x x x 29,82
3. Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 30,32 m
30,32 29,54 x x x 30,18
4. Würtz, Raimund 1950 BA Gazelle Pforzheim-Königsbach 28,78 m
27,88 28,78 26,64 28,68 26,89 26,84
5. Dittrich, Gottfried 1952 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 25,11 m
22,87 25,11 x x x 18,99

Speerwurf Sen. M65 600 g 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal ab.

Senioren M70
100 m Sen. M70-0,1 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Kuhn, Hans 1947 PF ABC Ludwigshafen 15,30 sec.
2. Roßkopf, Günter 1946 TSG 1845 Heilbronn 16,64 sec.

200 m Sen. M70+1,2 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Kuhn, Hans 1947 PF ABC Ludwigshafen 31,85 sec.

Hochsprung Sen. M70 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 1,05 m

100 105 110
----- ----- -----
1. Breimaier o xo xxx

Standweitsprung Sen. M70 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 1,90 m
1,85 1,89 1,86 1,86 1,90 1,82

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 10,18 m
10,18 9,88 9,62 x 9,48 x
2. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 7,56 m
x 7,56 7,22 7,42 7,36 7,32

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 29,10 m
x 27,98 29,10 x 28,23 28,29
2. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 20,26 m
19,13 20,26 19,84 x 18,12 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Ott, Heinrich-Wilhelm 1948 NO Pullheimer Sportclub 39,40 m
x 36,49 37,66 37,71 37,71 39,40

Senioren M75
100 m Sen. M75-0,1 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 15,65 sec.
2. Lange, Klaus-Dieter 1939 HH LG Alsternord Hamburg 16,65 sec.
Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu n.a.

200 m Sen. M75+1,2 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 31,89 sec.
2. Lange, Klaus-Dieter 1939 HH LG Alsternord Hamburg 38,26 sec.

Weitsprung Sen. M75 8.09.2018
Finale
1. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 3,78 m
3,59 3,63 3,78 3,64 3,75 x

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 10,94 m
9,40 9,73 10,72 10,35 10,64 10,94
2. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 10,60 m
10,36 10,44 10,42 10,60 10,28 10,39
3. Lipps, Klaus 1941 BA TV Haueneberstein 8,21 m
7,98 7,89 7,91 8,07 8,21 8,21
Lange, Klaus-Dieter 1939 HH LG Alsternord Hamburg aufg.

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 33,79 m
30,50 28,52 33,79 28,54 33,56 28,57
2. Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 27,88 m
21,12 23,70 x x 26,88 27,88
3. Lipps, Klaus 1941 BA TV Haueneberstein 24,50 m
x 24,50 23,72 x x 23,13

Speerwurf Sen. M75 500 g 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Lipps, Klaus 1941 BA TV Haueneberstein 20,50 m
19,20 19,61 18,56 20,50 19,82 20,47

Senioren M80
Standweitsprung Sen. M80 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,49 m
1,44 1,37 1,48 1,49 1,41 1,40

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Bolz, Bernhard 1936 BA TV 1900 Liedolsheim 10,29 m
10,10 10,25 10,15 10,21 10,06 10,29
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 8,18 m
7,86 7,75 7,66 8,11 - 8,18

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 24,55 m
21,81 x x 24,23 24,55 22,10
2. Bolz, Bernhard 1936 BA TV 1900 Liedolsheim 24,28 m
24,27 24,13 23,02 20,74 24,28 x

Frauen
100 m Frauen+2,3 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 15,46 sec.

200 m Frauen+0,4 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 27,27 sec.

800 m Frauen 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pfizenmaier, Julia 1997 Sportvg Feuerbach 2:28,00 min.

Weitsprung Frauen 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 3,55 m
x 3,52 2,97 x x 3,55
-0,3 +0,0 +0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,92 m
9,65 9,89 9,92 9,72 9,66 9,77
2. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 8,86 m
8,36 8,76 8,12 8,86 8,60 8,57
3. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 8,14 m
7,84 x 8,14 x 7,43 8,12

Diskuswurf Frauen 1 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 24,16 m
21,57 21,82 24,16 23,52 x x

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+0,0 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 27,04 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+2,3 8.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 13,83 sec.
2. Wörsinger, Isabel 2002 TV Murrhardt 15,52 sec.

200 m WJ U18+0,0 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 29,25 sec.
2. Wörsinger, Isabel 2002 TV Murrhardt 32,79 sec.

400 m WJ U18 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 62,14 sec.

800 m WJ U18 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weller, Juliane 2002 TSV Willsbach 2:41,48 min.

Weitsprung WJ U18 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wörsinger, Isabel 2002 TV Murrhardt 3,74 m
3,25 3,32 x 3,57 3,55 3,74
-0,7 -0,8 +0,0 +0,0 -0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 9,72 m
8,82 8,97 9,25 9,61 9,72 9,21

Diskuswurf WJ U18 1 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 25,82 m
25,77 25,82 22,33 23,04 x x
2. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 22,13 m
x 20,43 22,13 20,56 x 21,69

Speerwurf WJ U18 500 g 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 33,77 m
31,82 27,86 33,77 26,97 - -

Jugend W15
100 m W15 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim -0,3 14,52 sec.

800 m W15 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rauser, Katrin 2003 SGV Murr 2:40,35 min.

2000 m W15 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 7:02,00 min.

Weitsprung W15 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 4,56 m
4,51 4,56 4,33 3,94 4,41 x
+0,3 -0,1 +0,2 -0,5 +0,1

Jugend W14
100 m W14 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe -0,3 13,95 sec.
2. Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe -0,3 14,01 sec.
3. Schenk, Helena 2004 BA TSG Bruchsal +0,0 14,12 sec.
4. Kluß, Lara-Sophie 2004 BA TSG Bruchsal +0,0 14,13 sec.
5. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe -0,3 14,35 sec.
6. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe +0,0 14,57 sec.

800 m W14 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:33,70 min.

Hochsprung W14 8.09.2018
Finale
1. Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 1,46 m
2. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 1,43 m
3. Schenk, Helena 2004 BA TSG Bruchsal 1,40 m
4. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 1,30 m
5. Badrljica, Miriam 2004 TSV Ilshofen 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peppel - - o xo o xxo o xxx
2. Quenzer - - o o o o xxx
3. Schenk - o o o o xxx
4. Wolfram - o o xxx
5. Badrljica - o xxo xxx

Weitsprung W14 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 4,53 m
x 4,53 4,14 4,23 4,19 4,39
-0,7 +0,5 -0,7 -0,9 +1,2
2. Schenk, Helena 2004 BA TSG Bruchsal 4,45 m
4,24 4,03 4,45 4,32 4,34 4,40
-0,1 +0,0 +0,7 -0,3 +1,6 +0,0
3. Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 4,44 m
4,44 4,02 4,19 4,14 4,21 4,19
+1,5 +0,0 +0,5 +0,0 +0,0 +0,5
4. Kluß, Lara-Sophie 2004 BA TSG Bruchsal 4,32 m
3,54 4,20 4,32 3,94 4,19 4,07
+0,9 +0,0 +0,1 +0,0 +2,6 +0,0
5. Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 4,30 m
4,00 4,22 3,87 4,11 4,30 4,29
+0,6 -0,1 +0,3 -0,1 -0,5 +0,0
6. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 4,03 m
3,77 4,03 x 3,98 4,02 3,87
-0,2 +0,0 -1,0 -0,3 +0,4

Jugend W13
75 m W13 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Beck, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn 10,68 sec.
2. Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 11,31 sec.

800 m W13 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmutz, Anna Emilia 2005 TSG Schwäbisch Hall 2:39,80 min.
2. Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 2:55,42 min.
3. Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 2:57,14 min.

2000 m W13 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 8:00,03 min.

Jugend W12
75 m W12 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Knebel, Jana 2006 LG Hohenlohe 12,01 sec.

800 m W12 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Knebel, Jana 2006 LG Hohenlohe 3:03,91 min.
Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

2000 m W12 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Siegl, Nele-Maxima 2006 LG Hohenlohe 9:16,90 min.

Kinder W11
800 m W11 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Göcken, Elina 2007 ULG/Spvgg Heinriet 2:37,81 min.
2. Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 2:57,17 min.

2000 m W11 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen n.a.

Kinder W10
50 m W10 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Waldmann, Johanna 2008 ULG/Spvgg Heinriet 8,53 sec.
2. Lampatzer, Alina 2008 BA TSG Bruchsal 9,11 sec.

800 m W10 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Graf, Emily 2008 VfL Waiblingen 2:59,18 min.

Seniorinnen W35
200 m Sen. W35+0,4 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 32,26 sec.

Weitsprung Sen. W35 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 4,20 m
3,57 4,02 3,95 3,80 4,20 3,80
+1,7 +0,0 +1,6 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 7,94 m
7,75 7,81 x 7,94 x 7,91

Speerwurf Sen. W35 600 g 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 19,77 m
19,45 17,55 18,99 19,77 17,89 19,72

Seniorinnen W45
200 m Sen. W45+0,4 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 32,81 sec.

800 m Sen. W45 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schilling, Melanie 1971 ULG/TSV Bitzfeld 3:10,03 min.

Hochsprung Sen. W45 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Schilling, Melanie 1971 ULG/TSV Bitzfeld 1,23 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schilling - - - - - - o o xxx

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schilling, Melanie 1971 ULG/TSV Bitzfeld 8,71 m
8,01 8,71 8,31 x x 7,82
2. Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 8,22 m
8,01 8,04 8,03 x 8,22 8,15

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 24,41 m
24,41 23,10 x 23,52 21,83 x

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55+0,0 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 16,60 sec.

800 m Sen. W55 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3:30,90 min.

Hochsprung Sen. W55 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 1,15 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brendle - - - - xo xxo xxx

Weitsprung Sen. W55 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,50 m
3,29 3,33 3,50 3,50 3,43 3,43
+2,3 +0,6 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 6,05 m
5,24 6,05 6,02 4,96 5,64 5,71

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60+0,0 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. Rett, Helga 1954 BA TV Haueneberstein 16,32 sec.

200 m Sen. W60+0,4 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rett, Helga 1954 BA TV Haueneberstein 34,54 sec.

400 m Sen. W60 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Preß, Sigrid 1956 LG Hohenlohe 112,17 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. W60 8.09.2018
Finale
1. StG Baden-Baden/Gazelle I BA 68,20 sec.
Lipps, Christina 1948; Rett, Helga 1954
Meixner-Nitze, Ulrike 1953; Bayha-Zaiser, Anita 1951

Weitsprung Sen. W60 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Rett, Helga 1954 BA TV Haueneberstein 3,18 m
3,05 3,18 3,10 x 3,00 3,04
+1,0 +1,1 +0,1 +0,9 +0,0

Seniorinnen W65
100 m Sen. W65+0,0 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. Bayha-Zaiser, Anita 1951 BA TV Haueneberstein 16,37 sec.
2. Meixner-Nitze, Ulrike 1953 BA TV Haueneberstein 18,00 sec.
3. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,28 sec.

200 m Sen. W65+0,4 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meixner-Nitze, Ulrike 1953 BA TV Haueneberstein 38,06 sec.

Weitsprung Sen. W65 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
Bayha-Zaiser, Anita 1951 BA TV Haueneberstein ab.
Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 n.a.

Kugelstoß Sen. W65 3 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meixner-Nitze, Ulrike 1953 BA TV Haueneberstein 6,97 m
6,70 6,97 6,39 6,92 6,83 6,92

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meixner-Nitze, Ulrike 1953 BA TV Haueneberstein 14,06 m
13,20 12,75 - - 14,06 13,33

Seniorinnen W70
100 m Sen. W70-1,1 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W70
1. Lipps, Christina 1948 BA TV Haueneberstein 17,85 sec.

Weitsprung Sen. W70 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Lipps, Christina 1948 BA TV Haueneberstein 3,23 m
2,89 3,16 2,93 3,23 3,10 -
+0,7 +1,9 -0,1 -0,3 +0,3

Kugelstoß Sen. W70 3 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lipps, Christina 1948 BA TV Haueneberstein 6,07 m
5,69 5,70 x 5,55 6,07 5,83
2. Bernhardt, Margot 1945 VfL Sindelfingen 5,76 m
5,76 5,71 5,45 5,76 5,39 5,55

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bernhardt, Margot 1945 VfL Sindelfingen 16,39 m
x 12,21 15,27 12,91 16,39 15,79

Seniorinnen W75
100 m Sen. W75-1,1 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W70
1. Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 18,17 sec.

Kugelstoß Sen. W75 2 kg 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 7,43 m
7,03 7,43 7,08 6,70 7,13 7,31

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,5 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 11,35 sec.
2. Kraus, Niklas 1994 BA TV Helmsheim 11,38 sec.
3. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,72 sec.
4. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 12,05 sec.
5. Nielsen, Lars 2002 SGV Murr 12,50 sec.
6. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 12,68 sec.

400 m Männer 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bauer, Magnus 1983 SGV Murr 58,00 sec.
2. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 62,49 sec.
3. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 65,97 sec.
4. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 72,59 sec.
5. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 80,34 sec.
Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 n.a.

10000 m Männer 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 37:39,61 min.
2. Wachter, Christian 1981 TSG Schwäbisch Hall 38:10,81 min.
3. Walter, Markus 1975 LG Neckar-Enz 39:08,90 min.
Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim n.a.

Weitsprung Männer 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 6,27 m
x 6,00 5,74 x 5,21 6,27
-0,6 +0,0 +0,0 +0,4
2. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 6,03 m
5,83 5,60 6,03 5,79 - x
-0,6 -1,2 +0,5 +0,6
3. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 5,36 m
5,13 5,15 4,89 5,36 5,31 5,07
-0,2 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +1,4
4. Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt 5,08 m
4,75 x x 5,08 4,90 5,08
-0,9 -0,6 +0,4 -0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lägler, Ulrich 1989 ULG/TV Flein 12,60 m
12,02 x 12,34 12,60 x 12,39
2. Beschorn, Lucas 1990 ULG/TV Flein 11,24 m
x 11,24 11,00 10,53 x 10,83

Speerwurf Männer 800 g 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 47,57 m
47,57 x 44,60 47,12 46,26 x
2. Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 28,68 m
25,37 27,14 24,67 26,54 28,68 26,80
3. Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 26,05 m
22,64 26,05 x 23,58 22,82 25,28

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 2:09,67 min.
2. Rauser, Daniel 2001 SGV Murr 2:10,03 min.
3. Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:11,06 min.
4. Britsch, Bernd 1964 ULG/TV Flein 2:37,88 min.
5. Resch, Dietmar 1959 TSV Blaustein 2:42,01 min.
6. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:49,80 min.
7. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 3:15,80 min.
8. Dölz, Hans-Martin 1949 BA Gazelle Pforzheim-Königsbach 3:19,84 min.
Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pantle, Matti 1999 ULG/TGV Beilstein 1,79 m
2. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 1,67 m

158 161 164 167 170 173 175 177 179 181 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pantle - - - o o - xo - xxo - xxx
2. Bergmann o xo o o xxx

Jugend M15
2000 m M15 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rampp, Jonah 2003 LAZ Ludwigsburg 6:32,73 min.
2. Heinz, Arthur 2003 BA TSG Bruchsal 6:34,25 min.
3. Müller, Luca 2004 LAZ Ludwigsburg 6:53,28 min.
4. Beyer, Lennart 2003 ULG/TV Flein 6:56,87 min.
5. Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 7:02,00 min.
6. Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 8:00,03 min.
7. Siegl, Nele-Maxima 2006 LG Hohenlohe 9:16,90 min.
Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen n.a.

Senioren M30
1500 m Sen. M30 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4:19,73 min.
2. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:21,99 min.
3. Krauss, Linus 2002 Sportvg Feuerbach 4:54,44 min.
4. Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal 5:06,71 min.
5. Pantle, Matti 1999 ULG/TGV Beilstein 5:22,75 min.
6. Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:34,63 min.
7. Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 5:47,13 min.
8. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 6:11,90 min.

Senioren M35
100 m Sen. M35+0,0 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Policht, Gregor 1983 TV Plochingen 12,75 sec.
2. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 13,11 sec.
3. Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 13,90 sec.

5000 m Sen. M35 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Morlock, Stefan 1980 BA TV Neulingen 18:32,28 min.
2. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:26,66 min.
3. Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 22:58,19 min.
4. Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 23:32,77 min.

Senioren M40
200 m Sen. M40+0,7 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Litau, Ernst 1963 LAC Essingen 26,57 sec.
2. Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 29,12 sec.
3. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 30,84 sec.

Weitsprung Sen. M40 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,14 m
5,03 4,97 5,14 5,12 5,13 5,05
+1,0 +0,3 +0,8 +0,8 +0,5 +0,9
2. Steinbach, Hilbert 1968 BA LG Neckargemünd/TV 07 Kleingem 5,11 m
4,37 4,92 x x 5,11 4,93
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0
3. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 4,36 m
3,41 4,18 4,36 4,15 4,13 3,86
+1,2 -0,1 +1,2 +0,7 +1,4 +0,0
4. Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 4,17 m
4,17 4,12 3,48 4,14 3,76 4,14
+0,5 +0,3 -0,3 -0,2 +0,0 +0,3
5. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,14 m
4,02 4,14 3,77 x 3,05 4,04
+0,5 -0,4 -0,2 +0,7 -0,3
6. Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,77 m
3,61 3,72 3,69 3,64 3,68 3,77
+2,0 -0,1 -0,9 -0,2 +0,0 +0,4

Senioren M50
100 m Sen. M50+1,4 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Steinbach, Hilbert 1968 BA LG Neckargemünd/TV 07 Kleingem 13,08 sec.
2. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 14,32 sec.
3. Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 14,47 sec.
4. Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 15,44 sec.
5. Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 15,79 sec.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 11,90 m
11,12 11,80 11,45 11,46 11,24 11,90
2. Messner, Hans 1959 LAC Essingen 11,45 m
11,45 11,44 11,20 x 11,14 x
3. Schiele, Hans-Jörg 1965 ULG/TSV Biberach 10,99 m
10,99 x x x 10,80 x
4. Wolfram, Willi 1954 RL TV Hahnenbach 10,64 m
9,88 10,52 10,64 10,42 10,40 9,64
5. Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union 10,40 m
9,21 9,43 9,53 10,40 x 9,78
6. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 10,14 m
8,94 10,14 10,07 10,08 x x
7. Dittrich, Gottfried 1952 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 9,44 m
9,12 8,97 9,42 8,70 x 9,44
8. Würtz, Raimund 1950 BA Gazelle Pforzheim-Königsbach 9,42 m
9,40 9,42 9,42 9,23 9,20 9,34
9. Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 8,96 m
8,51 x 8,58 8,62 8,96 8,51
10. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 8,85 m
x x x 8,31 8,85 x
11. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 7,53 m
6,98 7,53 7,48 x x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Messner, Hans 1959 LAC Essingen 35,12 m
35,12 31,97 33,77 x 31,67 x
2. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 34,88 m
x 34,75 x x 34,88 x
3. Schiele, Hans-Jörg 1965 ULG/TSV Biberach 33,72 m
x 33,14 x x 33,72 x
4. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 31,79 m
28,60 30,18 30,02 29,62 31,79 26,88
5. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 31,31 m
31,31 29,88 x x x 29,82
6. Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 30,32 m
30,32 29,54 x x x 30,18
7. Wolfram, Willi 1954 RL TV Hahnenbach 29,55 m
28,06 27,00 x 28,94 x 29,55
8. Würtz, Raimund 1950 BA Gazelle Pforzheim-Königsbach 28,78 m
27,88 28,78 26,64 28,68 26,89 26,84
9. Förster, Lothar 1955 TSV Münchingen 28,02 m
24,95 25,18 23,47 25,93 28,02 26,76
10. Rett, Kristian 1957 BA TV Langenbrand 27,74 m
23,41 27,26 x x x 27,74
11. Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union 27,23 m
x 27,23 x x 26,90 x
12. Dittrich, Gottfried 1952 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 25,11 m
22,87 25,11 x x x 18,99
13. Hampp, Martin 1964 LG Freiberg a.N. 21,89 m
x 20,11 21,52 20,41 21,89 x
14. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 20,24 m
17,37 18,16 17,90 18,11 20,24 19,95
15. Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 19,75 m
19,75 18,22 x 18,53 x 19,65
16. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,55 m
16,78 17,04 16,37 16,00 18,55 17,22

Senioren M55
Speerwurf Sen. M55 700 g 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ott, Heinrich-Wilhelm 1948 NO Pullheimer Sportclub 39,40 m
x 36,49 37,66 37,71 37,71 39,40
2. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 33,77 m
31,82 27,86 33,77 26,97 - -
3. Wolfram, Willi 1954 RL TV Hahnenbach 31,32 m
29,41 31,32 30,46 30,78 30,61 27,18
4. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,80 m
23,35 25,80 23,45 23,44 22,56 24,51
5. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 20,80 m
20,80 19,41 17,81 20,24 20,03 x
6. Lipps, Klaus 1941 BA TV Haueneberstein 20,50 m
19,20 19,61 18,56 20,50 19,82 20,47
7. Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 19,77 m
19,45 17,55 18,99 19,77 17,89 19,72
Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal ab.

Senioren M60
Hochsprung Sen. M60 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rett, Kristian 1957 BA TV Langenbrand 1,41 m
2. Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 1,05 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rett - - - - - - - - - xo - xo - xxx
2. Breimaier o xo xxx

Weitsprung Sen. M60 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 4,17 m
4,17 3,91 3,73 x 3,79 3,70
+0,5 -0,1 +0,0 -0,3 +0,7

Senioren M70
100 m Sen. M70-0,1 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kuhn, Hans 1947 PF ABC Ludwigshafen 15,30 sec.
2. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 15,65 sec.
3. Roßkopf, Günter 1946 TSG 1845 Heilbronn 16,64 sec.
4. Lange, Klaus-Dieter 1939 HH LG Alsternord Hamburg 16,65 sec.
Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu n.a.

200 m Sen. M70+1,2 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kuhn, Hans 1947 PF ABC Ludwigshafen 31,85 sec.
2. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 31,89 sec.
3. Lange, Klaus-Dieter 1939 HH LG Alsternord Hamburg 38,26 sec.

Standweitsprung Sen. M70 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 1,90 m
1,85 1,89 1,86 1,86 1,90 1,82
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,49 m
1,44 1,37 1,48 1,49 1,41 1,40

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 10,94 m
9,40 9,73 10,72 10,35 10,64 10,94
2. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 10,60 m
10,36 10,44 10,42 10,60 10,28 10,39
3. Bolz, Bernhard 1936 BA TV 1900 Liedolsheim 10,29 m
10,10 10,25 10,15 10,21 10,06 10,29
4. Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 10,18 m
10,18 9,88 9,62 x 9,48 x
5. Lipps, Klaus 1941 BA TV Haueneberstein 8,21 m
7,98 7,89 7,91 8,07 8,21 8,21
6. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 8,18 m
7,86 7,75 7,66 8,11 - 8,18
7. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 7,56 m
x 7,56 7,22 7,42 7,36 7,32
Lange, Klaus-Dieter 1939 HH LG Alsternord Hamburg aufg.

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 33,79 m
30,50 28,52 33,79 28,54 33,56 28,57
2. Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 29,10 m
x 27,98 29,10 x 28,23 28,29
3. Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 27,88 m
21,12 23,70 x x 26,88 27,88
4. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 24,55 m
21,81 x x 24,23 24,55 22,10
5. Lipps, Klaus 1941 BA TV Haueneberstein 24,50 m
x 24,50 23,72 x x 23,13
6. Bolz, Bernhard 1936 BA TV 1900 Liedolsheim 24,28 m
24,27 24,13 23,02 20,74 24,28 x
7. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 20,26 m
19,13 20,26 19,84 x 18,12 x

Frauen
100 m Frauen+2,3 8.09.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 13,83 sec.
2. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 15,46 sec.
3. Wörsinger, Isabel 2002 TV Murrhardt 15,52 sec.

200 m Frauen+0,4 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 27,27 sec.
2. Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 32,26 sec.
3. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 32,81 sec.
4. Rett, Helga 1954 BA TV Haueneberstein 34,54 sec.
5. Meixner-Nitze, Ulrike 1953 BA TV Haueneberstein 38,06 sec.

800 m Frauen 8.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pfizenmaier, Julia 1997 Sportvg Feuerbach 2:28,00 min.
2. Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:33,70 min.
3. Göcken, Elina 2007 ULG/Spvgg Heinriet 2:37,81 min.
4. Schmutz, Anna Emilia 2005 TSG Schwäbisch Hall 2:39,80 min.
5. Rauser, Katrin 2003 SGV Murr 2:40,35 min.
6. Weller, Juliane 2002 TSV Willsbach 2:41,48 min.
7. Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 2:57,14 min.

800 m Frauen 8.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 2:55,42 min.
2. Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 2:57,17 min.
3. Graf, Emily 2008 VfL Waiblingen 2:59,18 min.
4. Knebel, Jana 2006 LG Hohenlohe 3:03,91 min.
5. Schilling, Melanie 1971 ULG/TSV Bitzfeld 3:10,03 min.
6. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3:30,90 min.
Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

800 m Frauen 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Pfizenmaier, Julia 1997 Sportvg Feuerbach 2:28,00 min.
2. Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:33,70 min.
3. Göcken, Elina 2007 ULG/Spvgg Heinriet 2:37,81 min.
4. Schmutz, Anna Emilia 2005 TSG Schwäbisch Hall 2:39,80 min.
5. Rauser, Katrin 2003 SGV Murr 2:40,35 min.
6. Weller, Juliane 2002 TSV Willsbach 2:41,48 min.
7. Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 2:55,42 min.
8. Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 2:57,14 min.
9. Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 2:57,17 min.
10. Graf, Emily 2008 VfL Waiblingen 2:59,18 min.
11. Knebel, Jana 2006 LG Hohenlohe 3:03,91 min.
12. Schilling, Melanie 1971 ULG/TSV Bitzfeld 3:10,03 min.
13. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3:30,90 min.
Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Weitsprung Frauen 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wörsinger, Isabel 2002 TV Murrhardt 3,74 m
3,25 3,32 x 3,57 3,55 3,74
-0,7 -0,8 +0,0 +0,0 -0,5
2. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 3,55 m
x 3,52 2,97 x x 3,55
-0,3 +0,0 +0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,92 m
9,65 9,89 9,92 9,72 9,66 9,77
2. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 8,86 m
8,36 8,76 8,12 8,86 8,60 8,57
3. Schilling, Melanie 1971 ULG/TSV Bitzfeld 8,71 m
8,01 8,71 8,31 x x 7,82
4. Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 8,22 m
8,01 8,04 8,03 x 8,22 8,15
5. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 8,14 m
7,84 x 8,14 x 7,43 8,12
6. Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 7,94 m
7,75 7,81 x 7,94 x 7,91
7. Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 7,43 m
7,03 7,43 7,08 6,70 7,13 7,31
8. Meixner-Nitze, Ulrike 1953 BA TV Haueneberstein 6,97 m
6,70 6,97 6,39 6,92 6,83 6,92
9. Lipps, Christina 1948 BA TV Haueneberstein 6,07 m
5,69 5,70 x 5,55 6,07 5,83
10. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 6,05 m
5,24 6,05 6,02 4,96 5,64 5,71
11. Bernhardt, Margot 1945 VfL Sindelfingen 5,76 m
5,76 5,71 5,45 5,76 5,39 5,55

Diskuswurf Frauen 1 kg 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 25,82 m
25,77 25,82 22,33 23,04 x x
2. Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 24,41 m
24,41 23,10 x 23,52 21,83 x
3. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 24,16 m
21,57 21,82 24,16 23,52 x x
4. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 22,13 m
x 20,43 22,13 20,56 x 21,69
5. Bernhardt, Margot 1945 VfL Sindelfingen 16,39 m
x 12,21 15,27 12,91 16,39 15,79
6. Meixner-Nitze, Ulrike 1953 BA TV Haueneberstein 14,06 m
13,20 12,75 - - 14,06 13,33

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+0,0 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 27,04 sec.
2. Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 29,25 sec.
3. Wörsinger, Isabel 2002 TV Murrhardt 32,79 sec.

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 62,14 sec.
2. Preß, Sigrid 1956 LG Hohenlohe 112,17 sec.

Jugend W15
100 m W15-0,3 8.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 13,95 sec.
2. Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 14,01 sec.
3. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 14,35 sec.
4. Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 14,52 sec.

100 m W15+0,0 8.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schenk, Helena 2004 BA TSG Bruchsal 14,12 sec.
2. Kluß, Lara-Sophie 2004 BA TSG Bruchsal 14,13 sec.
3. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 14,57 sec.

100 m W15 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe -0,3 13,95 sec.
2. Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe -0,3 14,01 sec.
3. Schenk, Helena 2004 BA TSG Bruchsal +0,0 14,12 sec.
4. Kluß, Lara-Sophie 2004 BA TSG Bruchsal +0,0 14,13 sec.
5. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe -0,3 14,35 sec.
6. Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim -0,3 14,52 sec.
7. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe +0,0 14,57 sec.

Weitsprung W15 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 4,56 m
4,51 4,56 4,33 3,94 4,41 x
+0,3 -0,1 +0,2 -0,5 +0,1
2. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 4,53 m
x 4,53 4,14 4,23 4,19 4,39
-0,7 +0,5 -0,7 -0,9 +1,2
3. Schenk, Helena 2004 BA TSG Bruchsal 4,45 m
4,24 4,03 4,45 4,32 4,34 4,40
-0,1 +0,0 +0,7 -0,3 +1,6 +0,0
4. Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 4,44 m
4,44 4,02 4,19 4,14 4,21 4,19
+1,5 +0,0 +0,5 +0,0 +0,0 +0,5
5. Kluß, Lara-Sophie 2004 BA TSG Bruchsal 4,32 m
3,54 4,20 4,32 3,94 4,19 4,07
+0,9 +0,0 +0,1 +0,0 +2,6 +0,0
6. Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 4,30 m
4,00 4,22 3,87 4,11 4,30 4,29
+0,6 -0,1 +0,3 -0,1 -0,5 +0,0
7. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 4,03 m
3,77 4,03 x 3,98 4,02 3,87
-0,2 +0,0 -1,0 -0,3 +0,4

Jugend W13
75 m W13 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beck, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn 10,68 sec.
2. Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 11,31 sec.
3. Grimm, Robin Pascal 2006 BA TV Helmsheim 11,43 sec.
4. Knebel, Jana 2006 LG Hohenlohe 12,01 sec.

Kinder W10
50 m W10 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Waldmann, Johanna 2008 ULG/Spvgg Heinriet 8,53 sec.
2. Lampatzer, Alina 2008 BA TSG Bruchsal 9,11 sec.

Seniorinnen W35
Weitsprung Sen. W35 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 4,20 m
3,57 4,02 3,95 3,80 4,20 3,80
+1,7 +0,0 +1,6 +0,0 +0,0 +0,0
2. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,50 m
3,29 3,33 3,50 3,50 3,43 3,43
+2,3 +0,6 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
3. Lipps, Christina 1948 BA TV Haueneberstein 3,23 m
2,89 3,16 2,93 3,23 3,10 -
+0,7 +1,9 -0,1 -0,3 +0,3
4. Rett, Helga 1954 BA TV Haueneberstein 3,18 m
3,05 3,18 3,10 x 3,00 3,04
+1,0 +1,1 +0,1 +0,9 +0,0
Bayha-Zaiser, Anita 1951 BA TV Haueneberstein ab.
Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 n.a.

Seniorinnen W45
Hochsprung Sen. W45 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schilling, Melanie 1971 ULG/TSV Bitzfeld 1,23 m
2. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 1,15 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schilling - - - - - - o o xxx
2. Brendle - - - - xo xxo xxx

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55+0,0 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rett, Helga 1954 BA TV Haueneberstein 16,32 sec.
2. Bayha-Zaiser, Anita 1951 BA TV Haueneberstein 16,37 sec.
3. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 16,60 sec.
4. Meixner-Nitze, Ulrike 1953 BA TV Haueneberstein 18,00 sec.
5. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,28 sec.

Seniorinnen W70
100 m Sen. W70-1,1 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lipps, Christina 1948 BA TV Haueneberstein 17,85 sec.
2. Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 18,17 sec.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn