Neckarsulmer Sport-Union
offene Vereinsmeisterschaften
am 23.09.2018 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste
23.09.2018 / 18:54

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2
DMM MK U10
DMM WK U10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1164 Neckarsulmer Sport-Union 2.441 Pkt.
2. 1113 VfL Brackenheim 2.208 Pkt.

Datum: 23.09.2018
Verein: 1164 Neckarsulmer Sport-Union

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 87 Lang, Moritz 2007 8,31 322
98 Vermeiden, Mathys 2008 8,80 274 596
96 Van, Leon 2007 8,87 267
95 Thomaßen, Julius 2008 9,12 (245)
Weitsprung 99 Wefel, Julian 2008 3,42 319
98 Vermeiden, Mathys 2008 3,32 306 625
95 Thomaßen, Julius 2008 3,25 297
87 Lang, Moritz 2007 o.g.V.
Schlagball 80g 96 Van, Leon 2007 34,50 279
95 Thomaßen, Julius 2008 33,00 267 546
99 Wefel, Julian 2008 28,00 226
4 x 50 m 87 Lang, Moritz 2007 32,69 674 674
99 Wefel, Julian 2008
96 Van, Leon 2007
98 Vermeiden, Mathys 2008

Gesamt: 2.441


Datum: 23.09.2018
Verein: 1113 VfL Brackenheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 21 Laur, Valentin 2008 8,42 311
19 Godi, Paul 2007 8,70 283 594
23 Renz, Jona 2008 9,16 241
Weitsprung 28 Thieme, Aaron 2007 3,04 270
27 Stief, Maximilian 2008 2,83 242 512
23 Renz, Jona 2008 2,78 236
Schlagball 80g 21 Laur, Valentin 2008 33,00 267
28 Thieme, Aaron 2007 30,50 247 514
19 Godi, Paul 2007 28,00 226
27 Stief, Maximilian 2008 27,50 (222)
4 x 50 m 21 Laur, Valentin 2008 34,36 588 588
27 Stief, Maximilian 2008
19 Godi, Paul 2007
28 Thieme, Aaron 2007

Gesamt: 2.208


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1112 TSV Biberach 3.034 Pkt.
2. 1111 Spvgg Heinriet 2.915 Pkt.
3. 1120 SV Leingarten 2.605 Pkt.

Datum: 23.09.2018
Verein: 1112 TSV Biberach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 18 Zentler, Liesa 2007 8,30 360
10 Klutz, Rebecca 2007 8,44 344 704
13 Röser, Mascha 2008 8,60 328
16 Wörner, Marie 2008 8,77 (311)
Weitsprung 17 Wörner, Sophie 2008 3,70 399
18 Zentler, Liesa 2007 3,38 358 757
9 Kilper, Finja 2008 3,28 344
10 Klutz, Rebecca 2007 3,13 (324)
11 Leibbrand, Lenia 2008 3,13 (324)
15 Walter, Klara 2009 2,60 (249)
Schlagball 80g 17 Wörner, Sophie 2008 32,00 415
16 Wörner, Marie 2008 27,00 363 778
9 Kilper, Finja 2008 24,50 334
13 Röser, Mascha 2008 20,00 (280)
11 Leibbrand, Lenia 2008 15,00 (211)
15 Walter, Klara 2009 12,00 (164)
4 x 50 m St. 1 10 Klutz, Rebecca 2007 31,89 795 795
13 Röser, Mascha 2008
17 Wörner, Sophie 2008
St. 10 Klutz, Rebecca 2007 31,89 795
13 Röser, Mascha 2008
17 Wörner, Sophie 2008
18 Zentler, Liesa 2007
St. 2 11 Leibbrand, Lenia 2008 34,98 627 627
15 Walter, Klara 2009
16 Wörner, Marie 2008
St. 11 Leibbrand, Lenia 2008 34,98 627
15 Walter, Klara 2009
16 Wörner, Marie 2008
9 Kilper, Finja 2008

Gesamt: 3.034


Datum: 23.09.2018
Verein: 1111 Spvgg Heinriet

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 135 Waldmann, Johanna 2008 8,30 360
138 Hagelmayer, Hanna 2007 8,55 333 693
136 Breitenöder, Anni 2007 8,65 323
139 Dietz, Katrin 2008 8,96 (292)
Weitsprung 138 Hagelmayer, Hanna 2007 3,82 413
135 Waldmann, Johanna 2008 3,56 381 794
137 Göcken, Elina 2007 3,49 372
139 Dietz, Katrin 2008 3,18 (331)
Schlagball 80g 137 Göcken, Elina 2007 29,00 384
136 Breitenöder, Anni 2007 19,00 267 651
4 x 50 m 136 Breitenöder, Anni 2007 32,18 777 777
137 Göcken, Elina 2007
138 Hagelmayer, Hanna 2007
St. 136 Breitenöder, Anni 2007 32,18 777
137 Göcken, Elina 2007
138 Hagelmayer, Hanna 2007
135 Waldmann, Johanna 2008

Gesamt: 2.915


Datum: 23.09.2018
Verein: 1120 SV Leingarten

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 71 Rinaldi, Sofia 2007 8,58 330
72 Schuler, Jasmin 2008 9,09 280 610
69 Kilper, Amy 2008 9,68 229
Weitsprung 68 Grab, Lia 2009 3,18 331
69 Kilper, Amy 2008 2,67 259 590
Schlagball 80g 71 Rinaldi, Sofia 2007 30,50 400
68 Grab, Lia 2009 29,00 384 784
72 Schuler, Jasmin 2008 15,50 218
4 x 50 m St. 1 69 Kilper, Amy 2008 35,10 621 621
72 Schuler, Jasmin 2008
68 Grab, Lia 2009
St. 69 Kilper, Amy 2008 35,10 621
72 Schuler, Jasmin 2008
68 Grab, Lia 2009
71 Rinaldi, Sofia 2007

Gesamt: 2.605


DMM MK U10

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1120 SV Leingarten 1.844 Pkt.
2. 1164 Neckarsulmer Sport-Union 1.723 Pkt.
3. 1113 VfL Brackenheim 1.430 Pkt.

Datum: 23.09.2018
Verein: 1120 SV Leingarten

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 61 Diebold, Nils 2009 8,66 287
65 Seipel, Jan 2009 8,86 268 555
63 Khan, Ilias 2009 9,72 196
64 Libuda, Ben 2011 11,37 (88)
62 Ghassemi, Julius 2011 11,39 (86)
Weitsprung 61 Diebold, Nils 2009 3,40 316
65 Seipel, Jan 2009 2,65 218 534
60 Appenzeller, Mika 2011 2,26 161
64 Libuda, Ben 2011 2,16 (145)
62 Ghassemi, Julius 2011 2,14 (142)
Schlagball 80g 64 Libuda, Ben 2011 20,50 157
63 Khan, Ilias 2009 17,00 120 277
60 Appenzeller, Mika 2011 16,00 109
62 Ghassemi, Julius 2011 12,00 (60)
4 x 50 m 60 Appenzeller, Mika 2011 36,75 478 478
63 Khan, Ilias 2009
65 Seipel, Jan 2009
61 Diebold, Nils 2009

Gesamt: 1.844


Datum: 23.09.2018
Verein: 1164 Neckarsulmer Sport-Union

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 92 Rössel, Philip 2009 9,29 230
97 Van, Levin 2009 9,45 217 447
90 Podlesnic, Pascal 2010 9,85 186
Weitsprung 92 Rössel, Philip 2009 2,88 249
90 Podlesnic, Pascal 2010 2,54 202 451
Schlagball 80g 97 Van, Levin 2009 24,00 190
77 Adelsberger, Liam 2011 18,00 131 321
4 x 50 m 92 Rössel, Philip 2009 36,17 504 504
77 Adelsberger, Liam 2011
97 Van, Levin 2009
90 Podlesnic, Pascal 2010

Gesamt: 1.723


Datum: 23.09.2018
Verein: 1113 VfL Brackenheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 20 Ihssen, Ben 2009 8,84 270
25 Schmidt, Simon 2010 10,16 163 433
24 Schmidt, Hannes 2012 10,21 160
26 Standtke, Benjamin 2011 11,10 (103)
22 Leiminger, Jerome 2010 n.a.
Weitsprung 25 Schmidt, Simon 2010 2,48 193
24 Schmidt, Hannes 2012 2,30 167 360
Schlagball 80g 20 Ihssen, Ben 2009 26,50 213
26 Standtke, Benjamin 2011 13,00 73 286
22 Leiminger, Jerome 2010 n.a.
4 x 50 m 20 Ihssen, Ben 2009 39,98 351 351
24 Schmidt, Hannes 2012
25 Schmidt, Simon 2010
26 Standtke, Benjamin 2011

Gesamt: 1.430


DMM WK U10

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1113 VfL Brackenheim 2.041 Pkt.
2. 1164 Neckarsulmer Sport-Union 1.900 Pkt.
3. 1120 SV Leingarten 1.888 Pkt.

Datum: 23.09.2018
Verein: 1113 VfL Brackenheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 29 Baumann, Ines 2009 9,08 281
142 Standtke, Emily 2009 9,72 226 507
Weitsprung 35 Schellenbauer, Lara 2009 3,00 306
33 Ratkocerie, Louisa 2009 2,83 283 589
142 Standtke, Emily 2009 2,58 246
31 Kühner, Moja 2010 n.a.
Schlagball 80g 29 Baumann, Ines 2009 14,50 204
33 Ratkocerie, Louisa 2009 11,50 156 360
31 Kühner, Moja 2010 n.a.
4 x 50 m 29 Baumann, Ines 2009 35,84 585 585
35 Schellenbauer, Lara 2009
33 Ratkocerie, Louisa 2009
St. 29 Baumann, Ines 2009 35,84 585
35 Schellenbauer, Lara 2009
33 Ratkocerie, Louisa 2009
142 Standtke, Emily 2009

Gesamt: 2.041


Datum: 23.09.2018
Verein: 1164 Neckarsulmer Sport-Union

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 106 Eble, Lilly 2009 8,55 333
118 Nolte, Jana 2012 9,72 226 559
107 Eggerichs, Amelie 2009 9,99 205
143 Hofmann, Nele 2011 10,08 (198)
119 Popiel, Marie 2011 10,44 (172)
121 Riemann, Mette 2010 10,51 (168)
Weitsprung 106 Eble, Lilly 2009 3,00 306
107 Eggerichs, Amelie 2009 2,92 295 601
118 Nolte, Jana 2012 2,63 253
119 Popiel, Marie 2011 2,50 (234)
121 Riemann, Mette 2010 1,98 (150)
123 Sawitzki, Alissa 2009 n.a.
Schlagball 80g 143 Hofmann, Nele 2011 11,00 147
119 Popiel, Marie 2011 8,50 102 249
121 Riemann, Mette 2010 6,50 60
123 Sawitzki, Alissa 2009 n.a.
4 x 50 m 143 Hofmann, Nele 2011 37,94 491 491
118 Nolte, Jana 2012
106 Eble, Lilly 2009
St. 143 Hofmann, Nele 2011 37,94 491
118 Nolte, Jana 2012
106 Eble, Lilly 2009
107 Eggerichs, Amelie 2009

Gesamt: 1.900


Datum: 23.09.2018
Verein: 1120 SV Leingarten

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 66 Auperle, Ella 2009 8,81 307
70 Rinaldi, Emilia 2010 9,99 205 512
Weitsprung 66 Auperle, Ella 2009 3,13 324
70 Rinaldi, Emilia 2010 2,36 212 536
Schlagball 80g 73 Sieber, Annika 2010 17,50 247
67 Garabetian, Serlie 2010 10,00 130 377
4 x 50 m 67 Garabetian, Serlie 2010 38,62 463 463
73 Sieber, Annika 2010
66 Auperle, Ella 2009
St. 67 Garabetian, Serlie 2010 38,62 463
73 Sieber, Annika 2010
66 Auperle, Ella 2009
70 Rinaldi, Emilia 2010

Gesamt: 1.888


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.09.2018
Ort : Neckarsulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : offene Vereinsmeisterschaften
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Pichterichstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 5 83
2 2 100
4 4 100
1 1 100
3 3 100
3 3 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 6 5 83
4 4 100
8 7 87
6 6 100
16 16 100
17 16 94
22 21 95
21 19 90
EDV-Wettkampfdaten- 31 29 93
Summe männlich 63 59 93
89 84 94
152 143 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn