ULG/TV Flein-Abt. Leichtathletik
41. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2018
am 13./14.10.2018 in Flein - Stadion
Ergebnisliste
16.10.2018 / 12:44

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Frauen 10-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M80 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 1.821 Pkt.
17,32 (+0,8) - 2,75 (+0,3) - 9,11
637 - 473 - 711

Männer 3-Kampf M75 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Lange, Klaus-Dieter 1939 HH LG Alsternord 1.519 Pkt.
16,87 (+0,8) - 2,88 (+0,2) - 7,84
556 - 419 - 544

Männer 3-Kampf M60 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt 714 Pkt.
18,81 (+0,7) - 3,10 (-0,1) - 7,52
0 - 266 - 448

Männer 3-Kampf M55 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 574 Pkt.
14,71 (+0,8) - 2,39 (+0,0) - 7,67
219 - 8 - 347
2. Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 245 Pkt.
15,37 (+0,8) - 3,27 (-0,3) - o.g.v.
146 - 99 -

Männer 3-Kampf M50 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Steinbach, Hilbert 1968 BA LG Neckargemünd 843 Pkt.
13,18 (+0,7) - 5,12 (-0,1) - o.g.v.
438 - 405 -
Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 0
13,36 (+0,7) - n.a. - n.a.
409 - -

Männer 3-Kampf M45 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 1.232 Pkt.
13,05 (+0,7) - 5,12 (+0,0) - 8,03
459 - 405 - 368

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Ulrich, Lägler 1989 ULG/TV Flein 5.336 Pkt.
11,99 (+0,8) - 5,98 (+0,1) - 12,05 - 1,76 - 55,73
653 - 582 - 609 - 593 - 570
20,08 (+0,1) - 31,89 - 3,50 - 42,34 - 5:05,97
343 - 502 - 482 - 476 - 526
2. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 2.752 Pkt.
11,97 (+0,8) - 5,87 (+0,0) - 8,86 - 1,68 - 55,20
657 - 559 - 417 - 528 - 591
- - - -
- - - -
3. Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 2.545 Pkt.
12,05 (+0,8) - 5,58 (+0,0) - 7,73 - 1,64 - 55,98
641 - 498 - 350 - 496 - 560
- - - -
- - - -
4. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 2.347 Pkt.
11,60 (+0,8) - 5,47 (-0,1) - 10,46 - 1,80 - aufg.
732 - 475 - 513 - 627 -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M80 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (400g) - 1500m

1. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 5.122 Pkt.
17,32 (+0,8) - 2,75 (+0,3) - 9,11 - 1,16 - 90,23
637 - 473 - 711 - 794 - 505
20,06 (+0,5) - 18,50 - o.g.v. - 16,43 - 8:06,36
536 - 473 - - 362 - 631
2. Zick, Manfred 1938 LG Esslingen 4.068 Pkt.
17,86 (-0,1) - 3,23 (-0,3) - 7,60 - 1,16 - 112,59
565 - 677 - 572 - 794 - 105
27,55 (+0,5) - 15,07 - 1,60 - 15,76 - 11:14,49
79 - 363 - 444 - 342 - 127

Männer 10-Kampf M70 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 3.980 Pkt.
17,92 (-0,1) - 3,08 (-0,2) - 8,28 - 1,16 - 88,66
319 - 396 - 522 - 560 - 228
19,95 (+0,5) - 21,26 - 1,80 - 23,67 - 7:40,66
319 - 409 - 369 - 439 - 419

Männer 10-Kampf M60 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. Reinbeck, Thomas 1957 TSV Leinfelden 1.138 Pkt.
15,16 (-0,1) - aufg. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
509 - - - -
2,20 - o.g.v. - 7:41,12 - -
389 - - 240 - -

Männer 10-Kampf M55 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 0
27,64 (+1,0) - 18,84 - 21,09 - n.a. -
47 - 289 - 274 - -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M50 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Schreier, Klaus 1966 BY TuS Feuchtwangen 4.094 Pkt.
14,40 (-0,1) - 4,21 (+0,0) - 9,03 - 1,36 - 74,72
475 - 415 - 521 - 441 - 248
21,11 (+1,0) - 25,56 - 2,70 - 34,80 - 6:26,71
327 - 389 - 434 - 482 - 362
2. Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 2.950 Pkt.
15,05 (-0,1) - 3,54 (+0,0) - 6,86 - 1,32 - 72,44
380 - 262 - 369 - 411 - 304
o.g.v. - 16,86 - 2,00 - 23,35 - 5:57,32
- 220 - 231 - 280 - 493

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 5.817 Pkt.
11,84 (+0,8) - 5,80 (+0,0) - 8,05 - 1,80 - 54,07
683 - 544 - 369 - 627 - 637
16,31 (+0,1) - 24,73 - 4,40 - 42,49 - 4:38,84
698 - 362 - 731 - 478 - 688

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 2.822 Pkt.
11,90 (+0,6) - 5,55 (+0,1) - 9,70 - 1,56 - 51,28
671 - 492 - 468 - 434 - 757
2. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 2.647 Pkt.
12,00 (+0,7) - 5,49 (+0,0) - 9,54 - 1,64 - 55,90
651 - 479 - 458 - 496 - 563
3. Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 2.629 Pkt.
12,40 (+0,6) - 5,88 (-0,1) - 8,16 - 1,80 - 57,79
574 - 561 - 376 - 627 - 491
4. Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 2.460 Pkt.
12,22 (+0,7) - 5,42 (-0,7) - 8,91 - 1,64 - 58,35
608 - 465 - 420 - 496 - 471
5. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2.457 Pkt.
12,76 (+0,7) - 5,31 (-0,3) - 8,36 - 1,80 - 57,82
509 - 443 - 388 - 627 - 490
6. Pantle, Matti 1999 Unterländer LG 2.452 Pkt.
12,89 (+0,6) - 5,41 (+0,0) - 9,35 - 1,84 - 60,58
487 - 463 - 447 - 661 - 394
7. Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim 2.382 Pkt.
12,52 (+0,7) - 4,96 (-0,9) - 11,22 - 1,56 - 58,60
552 - 375 - 559 - 434 - 462
8. Schumacher, Oliver 2000 Unterländer LG 2.278 Pkt.
12,65 (+0,6) - 4,80 (-0,7) - 8,35 - 1,76 - 59,69
529 - 345 - 387 - 593 - 424
9. Gurr, Jonas 2000 Unterländer LG 2.242 Pkt.
12,63 (+0,6) - 5,20 (-0,2) - 8,77 - 1,60 - 60,01
532 - 421 - 412 - 464 - 413
10. Feucht, Ben 1999 TSV Dagersheim 1.824 Pkt.
13,07 (+0,7) - 5,19 (-0,5) - 6,66 - 1,44 - 62,98
456 - 419 - 287 - 345 - 317

Männliche Jugend U20 5-Kampf 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. Unterländer LG 7.190 Pkt.
Moser, Maximilian 2000 2.460 Pkt.
Pantle, Matti 1999 2.452 Pkt.
Schumacher, Oliver 2000 2.278 Pkt.
2. TSV Dagersheim 6.835 Pkt.
Lutz, Philipp 1999 2.629 Pkt.
Elsenhans, Daniel 2000 2.382 Pkt.
Feucht, Ben 1999 1.824 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 5.452 Pkt.
11,90 (+0,6) - 5,55 (+0,1) - 9,70 - 1,56 - 51,28
671 - 492 - 468 - 434 - 757
16,91 (+0,2) - 30,40 - 3,20 - 37,49 - 4:35,09
634 - 472 - 406 - 406 - 712
2. Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 4.648 Pkt.
12,40 (+0,6) - 5,88 (-0,1) - 8,16 - 1,80 - 57,79
574 - 561 - 376 - 627 - 491
17,78 (+0,2) - 18,66 - 2,90 - 34,55 - 5:05,20
545 - 247 - 333 - 364 - 530
3. Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim 4.388 Pkt.
12,52 (+0,7) - 4,96 (-0,9) - 11,22 - 1,56 - 58,60
552 - 375 - 559 - 434 - 462
20,51 (+0,5) - 36,12 - 2,90 - 37,20 - 5:34,92
310 - 586 - 333 - 402 - 375
4. Pantle, Matti 1999 Unterländer LG 4.331 Pkt.
12,89 (+0,6) - 5,41 (+0,0) - 9,35 - 1,84 - 60,58
487 - 463 - 447 - 661 - 394
18,15 (+0,2) - 21,09 - 2,80 - 31,34 - 5:20,22
510 - 293 - 309 - 318 - 449
5. Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 4.317 Pkt.
12,22 (+0,7) - 5,42 (-0,7) - 8,91 - 1,64 - 58,35
608 - 465 - 420 - 496 - 471
19,27 (+0,5) - 24,00 - 2,60 - 30,27 - 5:04,78
409 - 348 - 264 - 303 - 533
6. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4.211 Pkt.
12,76 (+0,7) - 5,31 (-0,3) - 8,36 - 1,80 - 57,82
509 - 443 - 388 - 627 - 490
20,36 (+0,2) - 21,86 - 2,50 - 33,97 - 5:05,35
321 - 307 - 242 - 355 - 529
7. Gurr, Jonas 2000 Unterländer LG 4.044 Pkt.
12,63 (+0,6) - 5,20 (-0,2) - 8,77 - 1,60 - 60,01
532 - 421 - 412 - 464 - 413
20,34 (+0,5) - 26,52 - 2,60 - 31,58 - 5:11,19
323 - 396 - 264 - 322 - 497
8. Feucht, Ben 1999 TSV Dagersheim 3.158 Pkt.
13,07 (+0,7) - 5,19 (-0,5) - 6,66 - 1,44 - 62,98
456 - 419 - 287 - 345 - 317
19,23 (+0,5) - 12,89 - 2,40 - 29,20 - 5:58,32
413 - 142 - 220 - 288 - 271

Männliche Jugend U20 10-Kampf 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Unterländer LG 12.692 Pkt.
Pantle, Matti 1999 4.331 Pkt.
Moser, Maximilian 2000 4.317 Pkt.
Gurr, Jonas 2000 4.044 Pkt.
2. TSV Dagersheim 12.194 Pkt.
Lutz, Philipp 1999 4.648 Pkt.
Elsenhans, Daniel 2000 4.388 Pkt.
Feucht, Ben 1999 3.158 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 2.944 Pkt.
11,69 (+0,3) - 6,19 (-0,8) - 10,08 - 1,72 - 56,16
713 - 628 - 490 - 560 - 553
2. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 2.884 Pkt.
11,78 (+0,0) - 5,62 (-0,6) - 10,26 - 1,72 - 54,43
695 - 506 - 501 - 560 - 622
3. Himmelstein, Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 2.728 Pkt.
12,35 (+0,0) - 5,15 (-1,0) - 13,41 - 1,64 - 56,38
584 - 411 - 692 - 496 - 545
4. Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 2.705 Pkt.
12,18 (+0,3) - 5,91 (-1,6) - 10,85 - 1,64 - 57,85
616 - 567 - 537 - 496 - 489
5. Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 2.639 Pkt.
12,31 (+0,3) - 5,51 (+0,1) - 10,24 - 1,72 - 57,42
591 - 483 - 500 - 560 - 505
6. Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 2.489 Pkt.
12,22 (+0,3) - 5,63 (+0,5) - 9,88 - 1,44 - 56,23
608 - 508 - 478 - 345 - 550
7. Spähr, Philip 2002 BA TV Sinsheim 1861 2.452 Pkt.
11,93 (+0,0) - 5,17 (-0,2) - 8,83 - 1,44 - 54,69
665 - 415 - 416 - 345 - 611
8. Schmoll, Jonas 2002 Unterländer LG 2.423 Pkt.
12,83 (+0,0) - 5,39 (-0,7) - 8,47 - 1,76 - 58,11
497 - 459 - 394 - 593 - 480
9. Hildenbrand, John 2001 BA TV Sinsheim 1861 2.285 Pkt.
12,08 (+0,0) - 4,25 (-0,2) - 9,00 - 1,60 - 57,21
635 - 247 - 426 - 464 - 513
10. Sailer, Til 2001 Unterländer LG 1.911 Pkt.
12,93 (+0,3) - 4,75 (+0,4) - 9,95 - 1,32 - 61,91
480 - 335 - 483 - 263 - 350

Männliche Jugend U18 5-Kampf 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. TV Sinsheim 1861 BA 7.885 Pkt.
Himmelstein, Luis 2002 2.728 Pkt.
Wagner, Tim 2001 2.705 Pkt.
Spähr, Philip 2002 2.452 Pkt.
2. Unterländer LG 7.218 Pkt.
Babatunde, Samuel 2001 2.884 Pkt.
Schmoll, Jonas 2002 2.423 Pkt.
Sailer, Til 2001 1.911 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Himmelstein, Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 5.236 Pkt.
12,35 (+0,0) - 5,15 (-1,0) - 13,41 - 1,64 - 56,38
584 - 411 - 692 - 496 - 545
16,67 (+0,4) - 38,00 - 3,20 - 35,50 - 5:21,47
659 - 624 - 406 - 377 - 442
2. Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 4.850 Pkt.
12,18 (+0,3) - 5,91 (-1,6) - 10,85 - 1,64 - 57,85
616 - 567 - 537 - 496 - 489
15,51 (+0,4) - 29,13 - 2,20 - 33,34 - 5:33,20
789 - 447 - 179 - 346 - 384
3. Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 4.619 Pkt.
12,31 (+0,3) - 5,51 (+0,1) - 10,24 - 1,72 - 57,42
591 - 483 - 500 - 560 - 505
16,28 (+1,3) - 38,67 - o.g.v. - 35,23 - 5:59,24
702 - 638 - - 373 - 267
4. Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 4.486 Pkt.
12,22 (+0,3) - 5,63 (+0,5) - 9,88 - 1,44 - 56,23
608 - 508 - 478 - 345 - 550
18,45 (+0,4) - 23,81 - 2,70 - 38,50 - 5:17,06
482 - 344 - 286 - 420 - 465
5. Schmoll, Jonas 2002 Unterländer LG 4.396 Pkt.
12,83 (+0,0) - 5,39 (-0,7) - 8,47 - 1,76 - 58,11
497 - 459 - 394 - 593 - 480
17,97 (+1,3) - 23,60 - 2,80 - 34,29 - 5:22,50
527 - 340 - 309 - 360 - 437
6. Spähr, Philip 2002 BA TV Sinsheim 1861 4.113 Pkt.
11,93 (+0,0) - 5,17 (-0,2) - 8,83 - 1,44 - 54,69
665 - 415 - 416 - 345 - 611
16,81 (+1,3) - 19,98 - 2,40 - 15,18 - 5:24,47
644 - 272 - 220 - 98 - 427
7. Hildenbrand, John 2001 BA TV Sinsheim 1861 3.940 Pkt.
12,08 (+0,0) - 4,25 (-0,2) - 9,00 - 1,60 - 57,21
635 - 247 - 426 - 464 - 513
17,95 (+1,3) - 29,66 - 2,00 - 14,59 - 5:22,32
529 - 458 - 140 - 90 - 438
8. Sailer, Til 2001 Unterländer LG 3.388 Pkt.
12,93 (+0,3) - 4,75 (+0,4) - 9,95 - 1,32 - 61,91
480 - 335 - 483 - 263 - 350
17,96 (+0,4) - 20,36 - 2,20 - 31,98 - 6:27,23
528 - 279 - 179 - 327 - 164

Männliche Jugend U18 10-Kampf 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. TV Sinsheim 1861 BA 14.199 Pkt.
Himmelstein, Luis 2002 5.236 Pkt.
Wagner, Tim 2001 4.850 Pkt.
Spähr, Philip 2002 4.113 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2.240 Pkt.
11,84 (+1,8) - 5,76 (-0,2) - 10,61 - 1,68
607 - 570 - 495 - 568
2. Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG 2.215 Pkt.
12,59 (+1,8) - 5,72 (-0,1) - 11,95 - 1,68
532 - 566 - 549 - 568
3. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.108 Pkt.
12,47 (+1,2) - 5,60 (+0,1) - 10,74 - 1,56
544 - 555 - 500 - 509
4. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz 2.068 Pkt.
12,53 (+1,2) - 5,64 (+0,0) - 9,84 - 1,56
538 - 559 - 462 - 509
5. Walter, Julius 2003 Unterländer LG 1.986 Pkt.
13,10 (+1,3) - 4,97 (-0,2) - 10,68 - 1,56
487 - 492 - 498 - 509
6. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1.947 Pkt.
13,30 (+1,8) - 4,95 (-0,2) - 8,86 - 1,68
470 - 490 - 419 - 568
7. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.897 Pkt.
12,90 (+1,2) - 5,15 (-0,3) - 9,21 - 1,44
504 - 510 - 435 - 448
8. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 1.869 Pkt.
12,09 (+1,8) - 4,52 (-0,3) - 7,90 - 1,48
581 - 445 - 374 - 469
9. Tapodi, Eric 2003 TV Murrhardt 1.788 Pkt.
12,98 (+1,3) - 4,54 (+0,0) - 8,82 - 1,40
497 - 447 - 417 - 427
10. Gurr, Ricco 2003 Unterländer LG 1.582 Pkt.
14,30 (+1,2) - 4,05 (-0,4) - 7,81 - 1,40
392 - 393 - 370 - 427
11. Magiera, Benedikt 2003 ULG/SV Leingarten 1.367 Pkt.
12,89 (+1,2) - o.g.v. - 9,69 - 1,36
505 - - 456 - 406
12. Riedt, Moritz 2003 ULG/Spvgg Heinriet 1.349 Pkt.
12,94 (+1,3) - 5,02 (-0,2) - 7,42 - o.g.v.
501 - 497 - 351 -
Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 0
13,93 (+1,3) - n.a. - n.a. - n.a.
419 - - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.987 Pkt.
12,69 (+1,8) - 5,30 (+0,0) - 9,57 - 1,52
523 - 525 - 450 - 489
2. Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG 1.962 Pkt.
12,21 (+1,8) - 5,46 (+0,0) - 8,53 - 1,44
569 - 541 - 404 - 448
3. Knobloch, Manuel 2004 Unterländer LG 1.697 Pkt.
13,75 (+1,3) - 4,44 (-0,1) - 7,59 - 1,48
433 - 436 - 359 - 469

Männliche Jugend U16 4-Kampf 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Unterländer LG I 6.163 Pkt.
Schuster, Moritz 2003 2.215 Pkt.
Walter, Julius 2003 1.986 Pkt.
Ruedel, Noah 2004 1.962 Pkt.
2. Spvgg Holzgerlingen 5.992 Pkt.
Schittenhelm, Ole 2003 2.108 Pkt.
Benecke, Jacob 2004 1.987 Pkt.
Vielhauer, Tim 2003 1.897 Pkt.
3. Unterländer LG II 5.148 Pkt.
Heink, Yanik 2003 1.869 Pkt.
Knobloch, Manuel 2004 1.697 Pkt.
Gurr, Ricco 2003 1.582 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 4.839 Pkt.
12,47 (+1,2) - 5,60 (+0,1) - 10,74 - 1,56
544 - 555 - 500 - 509
11,88 (+1,3) - 30,20 - 3,30 - 36,52 - 3:01,24
564 - 511 - 556 - 541 - 559
2. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz 4.667 Pkt.
12,53 (+1,2) - 5,64 (+0,0) - 9,84 - 1,56
538 - 559 - 462 - 509
11,80 (+0,1) - 28,24 - 3,10 - 28,12 - 3:04,69
569 - 489 - 529 - 470 - 542
3. Walter, Julius 2003 Unterländer LG 4.402 Pkt.
13,10 (+1,3) - 4,97 (-0,2) - 10,68 - 1,56
487 - 492 - 498 - 509
12,85 (+0,1) - 32,32 - 2,20 - 23,66 - 3:04,17
510 - 535 - 397 - 429 - 545
4. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 4.365 Pkt.
13,30 (+1,8) - 4,95 (-0,2) - 8,86 - 1,68
470 - 490 - 419 - 568
12,46 (+0,1) - 28,30 - 2,80 - 23,83 - 3:18,29
531 - 489 - 488 - 430 - 480
5. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 4.199 Pkt.
12,90 (+1,2) - 5,15 (-0,3) - 9,21 - 1,44
504 - 510 - 435 - 448
12,86 (+0,1) - 19,29 - 2,20 - 31,89 - 3:09,78
510 - 374 - 397 - 503 - 518
6. Gurr, Ricco 2003 Unterländer LG 3.206 Pkt.
14,30 (+1,2) - 4,05 (-0,4) - 7,81 - 1,40
392 - 393 - 370 - 427
16,43 (+1,3) - 23,35 - o.g.v. - 21,72 - 3:33,97
367 - 429 - - 409 - 419

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 4.383 Pkt.
12,69 (+1,8) - 5,30 (+0,0) - 9,57 - 1,52
523 - 525 - 450 - 489
14,15 (+1,3) - 28,63 - 2,60 - 25,22 - 3:03,11
450 - 493 - 459 - 444 - 550
2. Knobloch, Manuel 2004 Unterländer LG 3.812 Pkt.
13,75 (+1,3) - 4,44 (-0,1) - 7,59 - 1,48
433 - 436 - 359 - 469
14,71 (+1,3) - 24,31 - 2,00 - 29,57 - 3:39,33
427 - 441 - 364 - 483 - 400

Männliche Jugend U16 9-Kampf 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. Spvgg Holzgerlingen 13.421 Pkt.
Schittenhelm, Ole 2003 4.839 Pkt.
Benecke, Jacob 2004 4.383 Pkt.
Vielhauer, Tim 2003 4.199 Pkt.
2. Unterländer LG 11.420 Pkt.
Walter, Julius 2003 4.402 Pkt.
Knobloch, Manuel 2004 3.812 Pkt.
Gurr, Ricco 2003 3.206 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 14.10.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn 1.826 Pkt.
9,92 - 4,73 - 1,44 - 46,00
521 - 467 - 448 - 390
2. Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.491 Pkt.
11,20 - 4,08 - 1,28 - 38,00
391 - 397 - 362 - 341

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 14.10.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Wörner, Lukas 2006 Unterländer LG 1.503 Pkt.
11,25 - 4,22 - 1,40 - 29,00
386 - 412 - 427 - 278
2. Walter, Jakob 2006 Unterländer LG 1.458 Pkt.
11,66 - 4,12 - 1,36 - 32,00
351 - 401 - 406 - 300
3. Grmay, Ador 2007 BA SG Walldorf Astoria 1.352 Pkt.
11,74 - 3,76 - 1,16 - 40,00
344 - 360 - 295 - 353
4. Mai, Axel 2006 Unterländer LG 1.324 Pkt.
11,69 - 3,92 - 1,16 - 32,50
348 - 378 - 295 - 303
5. Ohr, Finnian 2007 BA SG Walldorf Astoria 1.319 Pkt.
12,29 - 3,83 - 1,24 - 33,50
301 - 368 - 340 - 310
6. Dietz, Lukas 2006 Unterländer LG 1.317 Pkt.
11,15 - 3,81 - 1,12 - 30,00
395 - 366 - 271 - 285
7. Michelbach, Xaver 2006 Unterländer LG 1.227 Pkt.
11,95 - 3,49 - 1,16 - 29,00
327 - 327 - 295 - 278
8. Weyrauch, Lennard 2006 TSV Schwieberdingen 1.202 Pkt.
12,13 - 3,62 - 1,16 - 25,50
313 - 343 - 295 - 251
9. Füssel, Yari 2006 Unterländer LG 1.200 Pkt.
12,25 - 3,42 - 1,20 - 26,50
304 - 319 - 318 - 259
10. Jäger, Johann Philipp 2006 TSV Schwieberdingen 1.088 Pkt.
12,33 - 3,18 - 1,12 - 23,00
298 - 289 - 271 - 230
Winnes, Jan 2006 BA SG Walldorf Astoria 0
n.a. - o.g.v. - 1,32 - o.g.v.
- - 384 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 14.10.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Unterländer LG I 4.285 Pkt.
Wörner, Lukas 2006 1.503 Pkt.
Walter, Jakob 2006 1.458 Pkt.
Mai, Axel 2006 1.324 Pkt.
2. Unterländer LG II 3.744 Pkt.
Dietz, Lukas 2006 1.317 Pkt.
Michelbach, Xaver 2006 1.227 Pkt.
Füssel, Yari 2006 1.200 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 13.10.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Reinhold, Adrian 2007 Unterländer LG 1.096 Pkt.
7,85 - 4,27 - 38,00
373 - 418 - 305
2. Münkel, Felix 2007 Unterländer LG 1.027 Pkt.
8,10 - 3,75 - 40,50
345 - 359 - 323
3. Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 977 Pkt.
8,16 - 3,73 - 35,00
338 - 356 - 283
4. Tapodi, William 2007 TV Murrhardt 946 Pkt.
8,32 - 3,68 - 34,00
321 - 350 - 275
5. Wendel, Mika 2007 Unterländer LG 723 Pkt.
9,25 - 2,98 - 28,00
234 - 263 - 226

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 13.10.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Müller, Fabian 2008 BA TV Eppelheim 960 Pkt.
7,83 - 3,50 - 31,50
376 - 329 - 255
2. Rammhofer, Silas 2009 Unterländer LG 931 Pkt.
8,60 - 3,96 - 31,50
293 - 383 - 255
3. Wertsch, Nikolai 2008 Unterländer LG 894 Pkt.
8,69 - 3,33 - 37,50
284 - 308 - 302
4. Strehle, Janne 2008 Unterländer LG 868 Pkt.
8,28 - 3,74 - 23,50
325 - 357 - 186
5. Östreicher, Tom 2008 BA TV Eppelheim 797 Pkt.
8,71 - 3,32 - 26,00
282 - 306 - 209
6. Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 775 Pkt.
8,92 - 3,13 - 28,50
263 - 282 - 230
7. Schubert, Paul 2009 BA TV Eppelheim 772 Pkt.
8,94 - 3,08 - 29,00
261 - 276 - 235
8. Vergine, Ruben 2008 ULG/TV Flein 700 Pkt.
9,44 - 2,96 - 27,50
218 - 260 - 222
9. Wagner, Robert 2008 Unterländer LG 686 Pkt.
9,54 - 2,73 - 30,50
210 - 229 - 247

Männliche Kinder U12 3-Kampf 13.10.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Unterländer LG I 3.054 Pkt.
Reinhold, Adrian 2007 1.096 Pkt.
Münkel, Felix 2007 1.027 Pkt.
Rammhofer, Silas 2009 931 Pkt.
2. TV Eppelheim BA 2.529 Pkt.
Müller, Fabian 2008 960 Pkt.
Östreicher, Tom 2008 797 Pkt.
Schubert, Paul 2009 772 Pkt.
3. Unterländer LG II 2.485 Pkt.
Wertsch, Nikolai 2008 894 Pkt.
Strehle, Janne 2008 868 Pkt.
Wendel, Mika 2007 723 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 13.10.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Reinhold, Adrian 2007 Unterländer LG 1.414 Pkt.
7,85 - 4,27 - 1,20 - 38,00
373 - 418 - 318 - 305
2. Münkel, Felix 2007 Unterländer LG 1.322 Pkt.
8,10 - 3,75 - 1,16 - 40,50
345 - 359 - 295 - 323
3. Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 1.200 Pkt.
8,16 - 3,73 - 1,04 - 35,00
338 - 356 - 223 - 283
4. Wendel, Mika 2007 Unterländer LG 994 Pkt.
9,25 - 2,98 - 1,12 - 28,00
234 - 263 - 271 - 226

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 13.10.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Rammhofer, Silas 2009 Unterländer LG 1.249 Pkt.
8,60 - 3,96 - 1,20 - 31,50
293 - 383 - 318 - 255
2. Strehle, Janne 2008 Unterländer LG 1.186 Pkt.
8,28 - 3,74 - 1,20 - 23,50
325 - 357 - 318 - 186
3. Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 973 Pkt.
8,92 - 3,13 - 1,00 - 28,50
263 - 282 - 198 - 230
4. Wagner, Robert 2008 Unterländer LG 859 Pkt.
9,54 - 2,73 - 0,96 - 30,50
210 - 229 - 173 - 247

Männliche Kinder U12 4-Kampf 13.10.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Unterländer LG I 3.985 Pkt.
Reinhold, Adrian 2007 1.414 Pkt.
Münkel, Felix 2007 1.322 Pkt.
Rammhofer, Silas 2009 1.249 Pkt.
2. Unterländer LG II 3.039 Pkt.
Strehle, Janne 2008 1.186 Pkt.
Wendel, Mika 2007 994 Pkt.
Wagner, Robert 2008 859 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W50 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 825 Pkt.
15,92 (+0,6) - 3,36 (+0,0) - 6,69
338 - 172 - 315

Frauen 3-Kampf W45 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Walter, Nicole 1970 ULG/TV Flein 1.113 Pkt.
16,43 (+0,9) - 3,37 (-0,1) - 6,34
442 - 299 - 372

Frauen 3-Kampf 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 1.464 Pkt.
13,77 (+0,9) - 4,55 (-0,2) - 7,75
640 - 441 - 383
2. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 1.460 Pkt.
13,77 (+0,9) - 4,84 (+0,0) - 6,52
640 - 516 - 304
3. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 1.313 Pkt.
13,98 (+0,9) - 4,33 (+0,2) - 6,77
607 - 386 - 320
4. Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 1.278 Pkt.
13,99 (+0,6) - 4,38 (-0,3) - 6,05
606 - 398 - 274
5. Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 1.224 Pkt.
15,59 (+0,6) - 3,84 (+0,0) - 10,66
379 - 272 - 573
6. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 1.169 Pkt.
14,68 (+0,6) - 4,23 (+0,0) - 6,53
502 - 362 - 305

Frauen 3-Kampf 13.10.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. VfL Waiblingen 3.815 Pkt.
Dörrfuß, Vera 1996 1.313 Pkt.
Häring, Judith 1996 1.278 Pkt.
Burk, Lisa 1995 1.224 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf W45 13.10.2018 / 14.10.2018
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 2.733 Pkt.
16,14 (+1,1) - 1,24 - 7,34 - 33,58 (-0,3)
697 - 350 - 357 - 262
3,63 (+0,0) - 19,24 - 3:21,24
371 - 364 - 332

Frauen 7-Kampf 13.10.2018 / 14.10.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 3.540 Pkt.
18,92 (+1,1) - 1,48 - 9,81 - 28,68 (-0,3)
398 - 599 - 517 - 578
4,71 (+0,4) - 26,72 - 2:41,96
482 - 415 - 551
2. Karl, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 3.393 Pkt.
17,59 (+1,1) - 1,48 - 8,88 - 29,41 (-0,3)
532 - 599 - 456 - 524
4,43 (+0,1) - 26,34 - 2:49,98
411 - 407 - 464

Frauen 10-Kampf
Frauen 10-Kampf W40 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 3.935 Pkt.
14,37 (+0,0) - 4,59 (+0,5) - 7,86 - 1,32 - 66,27
547 - 451 - 390 - 429 - 469
20,65 (+0,6) - 13,40 - 2,20 - 19,91 - 5:25,35
251 - 162 - 282 - 287 - 667

Frauen 10-Kampf 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. Baumann, Alina 1994 BA MTG Mannheim 4.016 Pkt.
14,55 (+0,0) - 4,16 (+0,4) - 7,63 - 1,40 - 68,25
521 - 345 - 375 - 512 - 405
19,66 (+0,6) - 21,67 - 2,30 - 23,33 - 5:45,16
331 - 308 - 315 - 351 - 553

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 13.10.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 2.179 Pkt.
18,12 (-0,5) - 1,48 - 8,68 - 27,62 (-1,0)
476 - 599 - 443 - 661
2. Gruhler, Katharina 2000 BA LG Neckargemünd 1.969 Pkt.
19,18 (-0,5) - 1,32 - 8,24 - 26,54 (-1,0)
374 - 429 - 415 - 751
3. Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 1.760 Pkt.
19,73 (+0,9) - 1,44 - 9,33 - 31,31 (-1,0)
325 - 555 - 486 - 394
4. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 1.644 Pkt.
18,87 (+0,9) - 1,36 - 7,35 - 30,99 (-1,0)
402 - 470 - 357 - 415
5. Grözinger, Nina 1999 TV Vaihingen/Enz 857 Pkt.
22,06 (-0,5) - 1,12 - 4,56 - 33,19 (-1,0)
154 - 239 - 181 - 283

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 13.10.2018 / 14.10.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 3.695 Pkt.
18,12 (-0,5) - 1,48 - 8,68 - 27,62 (-1,0)
476 - 599 - 443 - 661
4,68 (+0,0) - 27,38 - 2:36,41
474 - 427 - 615
2. Gruhler, Katharina 2000 BA LG Neckargemünd 3.370 Pkt.
19,18 (-0,5) - 1,32 - 8,24 - 26,54 (-1,0)
374 - 429 - 415 - 751
4,66 (+0,3) - 24,10 - 2:40,52
469 - 365 - 567
3. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 2.812 Pkt.
18,87 (+0,9) - 1,36 - 7,35 - 30,99 (-1,0)
402 - 470 - 357 - 415
4,37 (-0,5) - 16,61 - 2:42,38
396 - 226 - 546
4. Grözinger, Nina 1999 TV Vaihingen/Enz 1.408 Pkt.
22,06 (-0,5) - 1,12 - 4,56 - 33,19 (-1,0)
154 - 239 - 181 - 283
3,48 (+0,1) - 8,91 - 3:11,25
196 - 87 - 268

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 13.10.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 2.646 Pkt.
15,44 (+0,6) - 1,52 - 9,07 - 13,12 (-0,5)
784 - 644 - 469 - 749
2. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 2.523 Pkt.
15,68 (+0,6) - 1,64 - 7,11 - 13,75 (-0,2)
754 - 783 - 342 - 644
3. Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 2.419 Pkt.
16,56 (+1,0) - 1,60 - 8,79 - 14,12 (-0,2)
647 - 736 - 451 - 585
4. Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 2.342 Pkt.
16,08 (+0,0) - 1,44 - 8,81 - 13,83 (-0,3)
704 - 555 - 452 - 631
5. Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 2.260 Pkt.
16,09 (+0,0) - 1,56 - 7,22 - 14,56 (-0,2)
703 - 689 - 349 - 519
6. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2.237 Pkt.
16,06 (+0,8) - 1,36 - 7,65 - 13,51 (-0,2)
707 - 470 - 377 - 683
7. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 2.192 Pkt.
17,38 (+0,8) - 1,48 - 8,59 - 14,02 (-0,2)
554 - 599 - 438 - 601
8. Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 2.121 Pkt.
17,96 (+0,8) - 1,40 - 11,91 - 14,97 (-0,3)
493 - 512 - 655 - 461
9. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 2.053 Pkt.
17,84 (+0,8) - 1,40 - 8,07 - 13,82 (-0,2)
505 - 512 - 404 - 632
10. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 1.972 Pkt.
18,16 (+0,0) - 1,36 - 9,26 - 14,36 (-0,2)
472 - 470 - 481 - 549
11. Wendel, Kim 2002 Unterländer LG 1.762 Pkt.
19,24 (+0,8) - 1,40 - 6,66 - 14,23 (-0,3)
368 - 512 - 313 - 569
12. Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 1.747 Pkt.
18,59 (+0,0) - 1,40 - 6,30 - 14,58 (-0,2)
429 - 512 - 290 - 516
13. Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 1.650 Pkt.
19,26 (+0,4) - 1,36 - 6,78 - 14,74 (-0,3)
366 - 470 - 321 - 493
14. Ruef, Helena 2002 Unterländer LG 1.629 Pkt.
20,65 (+1,0) - 1,40 - 8,07 - 14,96 (-0,2)
251 - 512 - 404 - 462
15. Krebs, Lara Zoe 2002 VfL Waiblingen 1.619 Pkt.
18,66 (+0,8) - 1,28 - 6,27 - 14,56 (-0,3)
423 - 389 - 288 - 519
16. Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim 1.582 Pkt.
19,34 (+1,0) - 1,28 - 6,97 - 14,69 (-0,5)
359 - 389 - 333 - 501
17. Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 1.569 Pkt.
21,59 (+0,4) - 1,32 - 7,71 - 14,19 (-0,5)
184 - 429 - 381 - 575
18. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 1.466 Pkt.
22,03 (+0,6) - 1,32 - 7,53 - 14,61 (-0,5)
156 - 429 - 369 - 512
19. Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 1.260 Pkt.
20,47 (+0,8) - 1,20 - 6,28 - 15,46 (-0,5)
264 - 312 - 289 - 395
20. Wahl, Lara 2002 TV Vaihingen/Enz 1.229 Pkt.
20,89 (+0,8) - 1,16 - 5,02 - 14,62 (-0,3)
233 - 275 - 210 - 511
21. Wörsinger, Isabel 2002 TV Murrhardt 1.078 Pkt.
22,62 (+0,4) - 1,28 - 5,29 - 15,89 (-0,2)
121 - 389 - 226 - 342

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 13.10.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. VfL Waiblingen I 6.285 Pkt.
Weiser, Helen 2002 2.192 Pkt.
Nguemning, Jienou 2002 2.121 Pkt.
Burk, Jule 2002 1.972 Pkt.
2. Unterländer LG 5.651 Pkt.
Zirkler, Hannah Sophie 2002 2.260 Pkt.
Wendel, Kim 2002 1.762 Pkt.
Ruef, Helena 2002 1.629 Pkt.
3. TSV Dagersheim 5.493 Pkt.
Pusskeiler, Julia 2001 2.342 Pkt.
Wellmann, Mia 2003 1.582 Pkt.
Weippert, Anna 2002 1.569 Pkt.
4. TSV Schwieberdingen 5.145 Pkt.
Baumann, Lisa-Marie 2002 2.419 Pkt.
Niko, Katja 2001 1.466 Pkt.
Fauser, Lina Marie 2002 1.260 Pkt.
5. VfL Waiblingen II 5.016 Pkt.
Spohn, Fenja 2002 1.747 Pkt.
Ott, Kaya 2002 1.650 Pkt.
Krebs, Lara Zoe 2002 1.619 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 13.10.2018 / 14.10.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 4.097 Pkt.
15,44 (+0,6) - 1,52 - 9,07 - 13,12 (-0,5)
784 - 644 - 469 - 749
4,71 (-0,3) - 23,12 - 2:35,80
482 - 347 - 622
2. Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 3.878 Pkt.
16,08 (+0,0) - 1,44 - 8,81 - 13,83 (-0,3)
704 - 555 - 452 - 631
4,71 (+0,0) - 30,46 - 2:40,30
482 - 485 - 569
3. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 3.761 Pkt.
15,68 (+0,6) - 1,64 - 7,11 - 13,75 (-0,2)
754 - 783 - 342 - 644
4,63 (-0,3) - 15,25 - 2:39,72
461 - 201 - 576
4. Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 3.598 Pkt.
16,09 (+0,0) - 1,56 - 7,22 - 14,56 (-0,2)
703 - 689 - 349 - 519
4,42 (+0,9) - 22,29 - 2:37,81
408 - 332 - 598
5. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3.587 Pkt.
16,06 (+0,8) - 1,36 - 7,65 - 13,51 (-0,2)
707 - 470 - 377 - 683
4,69 (+0,0) - 16,75 - 2:33,93
477 - 229 - 644
6. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 3.378 Pkt.
18,16 (+0,0) - 1,36 - 9,26 - 14,36 (-0,2)
472 - 470 - 481 - 549
4,51 (+0,2) - 32,28 - 2:50,84
431 - 520 - 455
7. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 3.353 Pkt.
17,84 (+0,8) - 1,40 - 8,07 - 13,82 (-0,2)
505 - 512 - 404 - 632
4,11 (+0,0) - 22,94 - 2:35,71
333 - 344 - 623
8. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 3.233 Pkt.
17,38 (+0,8) - 1,48 - 8,59 - 14,02 (-0,2)
554 - 599 - 438 - 601
4,43 (-0,1) - 17,65 - 2:57,89
411 - 245 - 385
9. Wendel, Kim 2002 Unterländer LG 2.958 Pkt.
19,24 (+0,8) - 1,40 - 6,66 - 14,23 (-0,3)
368 - 512 - 313 - 569
4,41 (+0,1) - 22,75 - 2:51,31
406 - 340 - 450
10. Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 2.938 Pkt.
18,59 (+0,0) - 1,40 - 6,30 - 14,58 (-0,2)
429 - 512 - 290 - 516
3,95 (+0,0) - 19,56 - 2:36,45
296 - 281 - 614
11. Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 2.742 Pkt.
21,59 (+0,4) - 1,32 - 7,71 - 14,19 (-0,5)
184 - 429 - 381 - 575
4,43 (-1,3) - 23,31 - 2:55,20
411 - 351 - 411
12. Krebs, Lara Zoe 2002 VfL Waiblingen 2.741 Pkt.
18,66 (+0,8) - 1,28 - 6,27 - 14,56 (-0,3)
423 - 389 - 288 - 519
4,19 (+0,0) - 12,77 - 2:36,49
352 - 156 - 614
13. Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 2.618 Pkt.
19,26 (+0,4) - 1,36 - 6,78 - 14,74 (-0,3)
366 - 470 - 321 - 493
4,13 (+0,4) - 26,77 - 3:18,30
338 - 416 - 214
14. Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim 2.413 Pkt.
19,34 (+1,0) - 1,28 - 6,97 - 14,69 (-0,5)
359 - 389 - 333 - 501
4,05 (-0,6) - 10,77 - 2:57,18
319 - 120 - 392
15. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 2.408 Pkt.
22,03 (+0,6) - 1,32 - 7,53 - 14,61 (-0,5)
156 - 429 - 369 - 512
3,80 (+0,4) - 20,78 - 2:58,80
263 - 303 - 376
16. Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 2.107 Pkt.
20,47 (+0,8) - 1,20 - 6,28 - 15,46 (-0,5)
264 - 312 - 289 - 395
3,37 (-0,3) - 19,18 - 2:56,40
174 - 274 - 399
17. Wahl, Lara 2002 TV Vaihingen/Enz 2.048 Pkt.
20,89 (+0,8) - 1,16 - 5,02 - 14,62 (-0,3)
233 - 275 - 210 - 511
3,98 (-0,5) - 12,39 - 2:59,77
303 - 149 - 367
Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 0
16,56 (+1,0) - 1,60 - 8,79 - 14,12 (-0,2)
647 - 736 - 451 - 585
o.g.v. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 13.10.2018 / 14.10.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. VfL Waiblingen 9.549 Pkt.
Burk, Jule 2002 3.378 Pkt.
Weiser, Helen 2002 3.233 Pkt.
Spohn, Fenja 2002 2.938 Pkt.
2. TSV Dagersheim 9.033 Pkt.
Pusskeiler, Julia 2001 3.878 Pkt.
Weippert, Anna 2002 2.742 Pkt.
Wellmann, Mia 2003 2.413 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 13.10.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.817 Pkt.
14,87 (+1,4) - 4,28 (+0,1) - 1,56 - 8,12
414 - 468 - 541 - 394
2. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 1.746 Pkt.
14,11 (+1,0) - 4,33 (+0,0) - 1,32 - 8,46
469 - 474 - 394 - 409
3. Füssel, Nele 2003 Unterländer LG 1.677 Pkt.
14,30 (+1,4) - 3,89 (+0,0) - 1,36 - 7,82
455 - 422 - 419 - 381
4. Pfleger, Mia 2003 Unterländer LG 1.668 Pkt.
14,78 (+1,4) - 3,89 (-0,1) - 1,32 - 9,00
420 - 422 - 394 - 432
5. Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 1.656 Pkt.
14,72 (+1,2) - 3,99 (+1,5) - 1,28 - 8,96
424 - 434 - 368 - 430
6. Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.605 Pkt.
13,75 (+1,2) - 4,25 (+0,0) - 1,20 - 6,69
497 - 465 - 315 - 328
7. Schulz, Jule 2003 Unterländer LG 1.572 Pkt.
15,21 (+1,1) - 3,68 (+0,0) - 1,40 - 6,95
391 - 396 - 444 - 341
8. Reti, Rebekka 2003 TSG Schwäbisch Hall 1.568 Pkt.
14,29 (+1,4) - 3,91 (-0,1) - 1,32 - 6,00
456 - 424 - 394 - 294
9. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 1.547 Pkt.
15,63 (+1,1) - 4,12 (-0,6) - 1,24 - 8,05
364 - 450 - 342 - 391
10. Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 1.529 Pkt.
14,60 (+1,1) - 3,86 (-0,2) - 1,28 - 6,32
433 - 418 - 368 - 310
11. Breidert, Charlotte 2003 TSV Schwieberdingen 1.509 Pkt.
15,53 (+1,4) - 3,79 (+0,0) - 1,24 - 7,95
370 - 410 - 342 - 387
12. Casserdahl, Juliana 2003 ULG/TSV Biberach 1.388 Pkt.
15,16 (+1,0) - 3,56 (-0,7) - 1,24 - 5,57
394 - 381 - 342 - 271
13. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.362 Pkt.
13,70 (+1,0) - o.g.v. - 1,44 - 8,08
501 - - 469 - 392
14. Weimer, Marleen 2003 VfL Waiblingen 1.314 Pkt.
16,06 (+0,0) - 3,60 (-0,3) - 1,12 - 6,70
338 - 386 - 261 - 329
15. Lenz, Luana 2003 TV Vaihingen/Enz 1.308 Pkt.
15,44 (+1,2) - 3,46 (+0,6) - 1,20 - 5,16
376 - 368 - 315 - 249
Amankwah, Neela 2003 ULG/TSV Biberach 0
13,56 (+1,4) - n.a. - 1,40 - n.a.
513 - - 444 -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 13.10.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Knapp, Sophie 2004 BA LG Kurpfalz 1.800 Pkt.
13,56 (+0,0) - 4,74 (-1,3) - 1,28 - 8,23
513 - 520 - 368 - 399
2. Wörner, Nina 2004 Unterländer LG 1.790 Pkt.
14,26 (+0,0) - 4,51 (-0,4) - 1,36 - 8,66
458 - 495 - 419 - 418
3. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 1.705 Pkt.
14,04 (+1,0) - 4,25 (+0,0) - 1,36 - 7,07
475 - 465 - 419 - 346
4. Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 1.648 Pkt.
14,35 (+1,2) - 3,93 (+0,5) - 1,32 - 7,71
451 - 427 - 394 - 376
5. Sailer, Cora 2004 Unterländer LG 1.624 Pkt.
14,79 (+0,0) - 4,21 (-0,9) - 1,28 - 7,73
419 - 460 - 368 - 377
6. Zethmeyer, Anna 2004 Unterländer LG 1.598 Pkt.
14,49 (+1,0) - 3,80 (-0,3) - 1,28 - 7,75
441 - 411 - 368 - 378
7. Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 1.521 Pkt.
14,95 (+0,0) - 3,96 (+0,0) - 1,24 - 6,96
408 - 430 - 342 - 341
8. Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 1.500 Pkt.
13,80 (+1,1) - 3,75 (-0,2) - 1,16 - 6,40
493 - 405 - 288 - 314
9. Rothenberger, Bianca 2004 TSV Ilshofen 1.417 Pkt.
16,49 (+1,1) - 3,95 (+0,4) - 1,28 - 6,27
313 - 429 - 368 - 307
10. Ring, Anni 2004 TSG Schwäbisch Hall 1.199 Pkt.
16,17 (+0,0) - 3,18 (+1,7) - 1,08 - 6,19
332 - 331 - 233 - 303
11. Blechschmidt, Pia 2004 ULG/Spvgg Möckmühl 1.054 Pkt.
18,71 (+1,1) - 2,67 (+0,1) - 1,00 - 8,63
204 - 259 - 175 - 416

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 13.10.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Unterländer LG I 5.135 Pkt.
Wörner, Nina 2004 1.790 Pkt.
Füssel, Nele 2003 1.677 Pkt.
Pfleger, Mia 2003 1.668 Pkt.
2. Unterländer LG II 4.794 Pkt.
Sailer, Cora 2004 1.624 Pkt.
Zethmeyer, Anna 2004 1.598 Pkt.
Schulz, Jule 2003 1.572 Pkt.
3. Spvgg Holzgerlingen 4.784 Pkt.
Gernhoefer, Linnea 2003 1.817 Pkt.
Lang, Tamara 2003 1.605 Pkt.
Boettinger, Mia 2003 1.362 Pkt.
4. TSG Schwäbisch Hall 4.618 Pkt.
Reti, Rebekka 2003 1.568 Pkt.
Gramm, Adeline 2003 1.529 Pkt.
Sartor, Susanna 2004 1.521 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 3.013 Pkt.
14,11 (+1,0) - 4,33 (+0,0) - 8,46 - 1,32
469 - 474 - 409 - 394
13,84 (+0,0) - 19,70 - 2:56,31
483 - 396 - 388
2. Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.963 Pkt.
14,87 (+1,4) - 4,28 (+0,1) - 8,12 - 1,56
414 - 468 - 394 - 541
15,52 (+0,1) - 19,50 - 3:06,74
403 - 394 - 349
3. Füssel, Nele 2003 Unterländer LG 2.881 Pkt.
14,30 (+1,4) - 3,89 (+0,0) - 7,82 - 1,36
455 - 422 - 381 - 419
16,73 (+0,1) - 20,30 - 2:42,92
355 - 403 - 446
4. Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.858 Pkt.
13,75 (+1,2) - 4,25 (+0,0) - 6,69 - 1,20
497 - 465 - 328 - 315
14,80 (+0,0) - 21,00 - 2:51,80
435 - 411 - 407
5. Pfleger, Mia 2003 Unterländer LG 2.826 Pkt.
14,78 (+1,4) - 3,89 (-0,1) - 9,00 - 1,32
420 - 422 - 432 - 394
16,85 (+0,1) - 24,20 - 3:02,57
350 - 444 - 364
6. Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 2.809 Pkt.
14,72 (+1,2) - 3,99 (+1,5) - 8,96 - 1,28
424 - 434 - 430 - 368
17,40 (+0,0) - 21,60 - 2:52,15
331 - 417 - 405
7. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.773 Pkt.
13,70 (+1,0) - o.g.v. - 8,08 - 1,44
501 - - 392 - 469
12,80 (+0,0) - 22,50 - 2:43,84
543 - 427 - 441
8. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 2.719 Pkt.
15,63 (+1,1) - 4,12 (-0,6) - 8,05 - 1,24
364 - 450 - 391 - 342
16,12 (+0,0) - 19,00 - 2:52,26
378 - 389 - 405
9. Breidert, Charlotte 2003 TSV Schwieberdingen 2.566 Pkt.
15,53 (+1,4) - 3,79 (+0,0) - 7,95 - 1,24
370 - 410 - 387 - 342
16,76 (+0,1) - 19,00 - 3:17,09
354 - 389 - 314
10. Lenz, Luana 2003 TV Vaihingen/Enz 2.407 Pkt.
15,44 (+1,2) - 3,46 (+0,6) - 5,16 - 1,20
376 - 368 - 249 - 315
16,99 (+0,0) - 14,60 - 2:48,82
345 - 335 - 419
11. Weimer, Marleen 2003 VfL Waiblingen 2.350 Pkt.
16,06 (+0,0) - 3,60 (-0,3) - 6,70 - 1,12
338 - 386 - 329 - 261
17,75 (+0,0) - 19,80 - 3:15,45
320 - 397 - 319
12. Casserdahl, Juliana 2003 ULG/TSV Biberach 2.259 Pkt.
15,16 (+1,0) - 3,56 (-0,7) - 5,57 - 1,24
394 - 381 - 271 - 342
17,38 (+0,1) - 8,10 - 3:21,78
332 - 239 - 300
Amankwah, Neela 2003 ULG/TSV Biberach 0
13,56 (+1,4) - n.a. - n.a. - 1,40
513 - - - 444
o.g.v. - o.g.v. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. Knapp, Sophie 2004 BA LG Kurpfalz 3.200 Pkt.
13,56 (+0,0) - 4,74 (-1,3) - 8,23 - 1,28
513 - 520 - 399 - 368
13,45 (+0,0) - 27,50 - 2:48,62
504 - 476 - 420
2. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 3.099 Pkt.
14,04 (+1,0) - 4,25 (+0,0) - 7,07 - 1,36
475 - 465 - 346 - 419
13,68 (+0,1) - 17,30 - 2:26,18
492 - 369 - 533
3. Wörner, Nina 2004 Unterländer LG 3.081 Pkt.
14,26 (+0,0) - 4,51 (-0,4) - 8,66 - 1,36
458 - 495 - 418 - 419
14,09 (+0,0) - 24,10 - 2:58,98
470 - 443 - 378
4. Sailer, Cora 2004 Unterländer LG 2.850 Pkt.
14,79 (+0,0) - 4,21 (-0,9) - 7,73 - 1,28
419 - 460 - 377 - 368
16,13 (+0,0) - 27,10 - 2:59,44
378 - 472 - 376
5. Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 2.839 Pkt.
13,80 (+1,1) - 3,75 (-0,2) - 6,40 - 1,16
493 - 405 - 314 - 288
13,72 (+0,1) - 21,00 - 2:44,41
489 - 411 - 439
6. Rothenberger, Bianca 2004 TSV Ilshofen 2.360 Pkt.
16,49 (+1,1) - 3,95 (+0,4) - 6,27 - 1,28
313 - 429 - 307 - 368
17,64 (+0,1) - 17,30 - 3:39,28
323 - 369 - 251

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 13.10.2018 / 14.10.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. Unterländer LG 8.812 Pkt.
Wörner, Nina 2004 3.081 Pkt.
Füssel, Nele 2003 2.881 Pkt.
Sailer, Cora 2004 2.850 Pkt.
2. Spvgg Holzgerlingen 8.594 Pkt.
Gernhoefer, Linnea 2003 2.963 Pkt.
Lang, Tamara 2003 2.858 Pkt.
Boettinger, Mia 2003 2.773 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 14.10.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Hurtado-Garcia, Alicia 2005 Unterländer LG 1.846 Pkt.
10,93 - 4,38 - 1,44 - 39,00
433 - 480 - 469 - 464
2. Beck, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn 1.770 Pkt.
10,24 - 4,82 - 1,40 - 20,00
503 - 529 - 444 - 294
3. Wendel, Amelie 2005 Unterländer LG 1.645 Pkt.
11,22 - 4,17 - 1,36 - 27,00
407 - 456 - 419 - 363
4. Gröne, Eva 2005 BA SG Walldorf Astoria 1.597 Pkt.
11,31 - 4,38 - 1,32 - 23,00
398 - 480 - 394 - 325
5. Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.566 Pkt.
11,30 - 4,11 - 1,32 - 23,00
399 - 448 - 394 - 325
6. Metz, Lena 2005 Unterländer LG 1.549 Pkt.
11,39 - 3,75 - 1,32 - 26,50
391 - 405 - 394 - 359
7. Wendel, Pia 2005 Unterländer LG 1.519 Pkt.
11,47 - 3,81 - 1,20 - 32,00
384 - 412 - 315 - 408

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 14.10.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.800 Pkt.
10,66 - 4,75 - 1,36 - 31,00
460 - 522 - 419 - 399
2. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 1.795 Pkt.
10,79 - 4,64 - 1,40 - 30,50
447 - 509 - 444 - 395
3. Bühler, Frieda Merle 2006 Unterländer LG 1.666 Pkt.
11,21 - 4,57 - 1,32 - 27,00
407 - 502 - 394 - 363
4. Schmidt, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn 1.599 Pkt.
10,84 - 4,20 - 1,32 - 21,00
442 - 459 - 394 - 304
5. Jaschin, Dorothea 2006 Unterländer LG 1.499 Pkt.
11,15 - 3,59 - 1,24 - 26,50
413 - 385 - 342 - 359
6. Juros, Cara 2006 ULG/VfL Brackenheim 1.267 Pkt.
12,63 - 3,12 - 1,12 - 30,00
293 - 323 - 261 - 390
7. Bäßler, Maren 2006 ULG/TGV Beilstein 1.178 Pkt.
12,79 - 3,10 - 1,12 - 22,00
282 - 320 - 261 - 315

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 14.10.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Unterländer LG I 5.157 Pkt.
Hurtado-Garcia, Alicia 2005 1.846 Pkt.
Bühler, Frieda Merle 2006 1.666 Pkt.
Wendel, Amelie 2005 1.645 Pkt.
2. Unterländer LG II 4.567 Pkt.
Metz, Lena 2005 1.549 Pkt.
Wendel, Pia 2005 1.519 Pkt.
Jaschin, Dorothea 2006 1.499 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 13.10.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Zentler, Liesa 2007 Unterländer LG 1.116 Pkt.
8,14 - 3,36 - 29,00
377 - 355 - 384
2. Göcken, Elina 2007 Unterländer LG 1.063 Pkt.
8,90 - 3,56 - 29,00
298 - 381 - 384
3. Hagelmayer, Hanna 2007 Unterländer LG 1.048 Pkt.
8,44 - 3,56 - 23,50
344 - 381 - 323
4. Klutz, Rebecca 2007 Unterländer LG 976 Pkt.
8,12 - 3,12 - 19,50
380 - 323 - 273
5. Mönnig, Hanna 2007 Neckarsulmer Sport-Union 722 Pkt.
9,30 - 2,51 - 16,00
261 - 235 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 13.10.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Wörner, Sophie 2008 Unterländer LG 1.194 Pkt.
8,18 - 3,84 - 31,00
373 - 416 - 405
2. Wörner, Marie 2008 Unterländer LG 1.044 Pkt.
8,81 - 3,31 - 29,50
307 - 348 - 389
3. Kubach, Milla 2008 Unterländer LG 1.035 Pkt.
8,17 - 3,72 - 18,50
374 - 401 - 260
4. Krüger, Selina 2008 BA TV Eppelheim 1.027 Pkt.
8,24 - 3,56 - 20,00
366 - 381 - 280
5. Krüger, Alessia 2008 BA TV Eppelheim 1.015 Pkt.
8,38 - 3,30 - 23,00
351 - 347 - 317
6. Leipert, Heidi 2008 Unterländer LG 989 Pkt.
8,93 - 3,35 - 25,00
295 - 354 - 340
7. Röser, Mascha 2008 Unterländer LG 966 Pkt.
8,37 - 3,16 - 20,50
352 - 328 - 286
8. Kilper, Finja 2008 Unterländer LG 960 Pkt.
8,87 - 3,17 - 24,00
301 - 330 - 329
9. Weiser, Maja 2008 TV Murrhardt 906 Pkt.
8,75 - 3,14 - 19,00
313 - 326 - 267
10. Colditz, Lucy 2008 Unterländer LG 888 Pkt.
8,92 - 3,00 - 20,50
296 - 306 - 286
11. Schuler, Jasmin 2008 Unterländer LG 844 Pkt.
8,74 - 3,09 - 15,00
314 - 319 - 211
11. Dietz, Katrin 2008 Unterländer LG 844 Pkt.
8,82 - 3,15 - 15,00
306 - 327 - 211
13. Heckmann, Johanna 2008 Unterländer LG 736 Pkt.
9,16 - 3,00 - 11,50
274 - 306 - 156
14. Marchenko, Vladislava 2008 Unterländer LG 718 Pkt.
9,48 - 2,49 - 17,00
246 - 232 - 240
15. Krupp, Paulina 2008 Unterländer LG 646 Pkt.
9,38 - 2,35 - 13,00
254 - 211 - 181
16. Rapppold, Isabel 2008 Unterländer LG 638 Pkt.
10,15 - 2,50 - 15,00
193 - 234 - 211
17. Matzke, Sarah 2008 Unterländer LG 543 Pkt.
10,76 - 2,31 - 13,50
151 - 204 - 188

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 13.10.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Unterländer LG I 3.373 Pkt.
Wörner, Sophie 2008 1.194 Pkt.
Zentler, Liesa 2007 1.116 Pkt.
Göcken, Elina 2007 1.063 Pkt.
2. Unterländer LG II 3.127 Pkt.
Hagelmayer, Hanna 2007 1.048 Pkt.
Wörner, Marie 2008 1.044 Pkt.
Kubach, Milla 2008 1.035 Pkt.
3. Unterländer LG III 2.931 Pkt.
Leipert, Heidi 2008 989 Pkt.
Klutz, Rebecca 2007 976 Pkt.
Röser, Mascha 2008 966 Pkt.
4. Unterländer LG IV 2.692 Pkt.
Kilper, Finja 2008 960 Pkt.
Colditz, Lucy 2008 888 Pkt.
Schuler, Jasmin 2008 844 Pkt.
5. Unterländer LG V 2.298 Pkt.
Dietz, Katrin 2008 844 Pkt.
Heckmann, Johanna 2008 736 Pkt.
Marchenko, Vladislava 2008 718 Pkt.
6. Unterländer LG VI 1.827 Pkt.
Krupp, Paulina 2008 646 Pkt.
Rapppold, Isabel 2008 638 Pkt.
Matzke, Sarah 2008 543 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 13.10.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Zentler, Liesa 2007 Unterländer LG 1.404 Pkt.
8,14 - 3,36 - 1,16 - 29,00
377 - 355 - 288 - 384
2. Göcken, Elina 2007 Unterländer LG 1.351 Pkt.
8,90 - 3,56 - 1,16 - 29,00
298 - 381 - 288 - 384
3. Hagelmayer, Hanna 2007 Unterländer LG 1.281 Pkt.
8,44 - 3,56 - 1,08 - 23,50
344 - 381 - 233 - 323
4. Klutz, Rebecca 2007 Unterländer LG 1.180 Pkt.
8,12 - 3,12 - 1,04 - 19,50
380 - 323 - 204 - 273
5. Mönnig, Hanna 2007 Neckarsulmer Sport-Union 837 Pkt.
9,30 - 2,51 - 0,92 - 16,00
261 - 235 - 115 - 226

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 13.10.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Wörner, Sophie 2008 Unterländer LG 1.455 Pkt.
8,18 - 3,84 - 1,12 - 31,00
373 - 416 - 261 - 405
2. Kubach, Milla 2008 Unterländer LG 1.350 Pkt.
8,17 - 3,72 - 1,20 - 18,50
374 - 401 - 315 - 260
3. Wörner, Marie 2008 Unterländer LG 1.305 Pkt.
8,81 - 3,31 - 1,12 - 29,50
307 - 348 - 261 - 389
4. Kilper, Finja 2008 Unterländer LG 1.193 Pkt.
8,87 - 3,17 - 1,08 - 24,00
301 - 330 - 233 - 329
5. Schuler, Jasmin 2008 Unterländer LG 1.048 Pkt.
8,74 - 3,09 - 1,04 - 15,00
314 - 319 - 204 - 211
6. Röser, Mascha 2008 Unterländer LG 966 Pkt.
8,37 - 3,16 - o.g.v. - 20,50
352 - 328 - - 286
7. Krupp, Paulina 2008 Unterländer LG 821 Pkt.
9,38 - 2,35 - 1,00 - 13,00
254 - 211 - 175 - 181
8. Heckmann, Johanna 2008 Unterländer LG 736 Pkt.
9,16 - 3,00 - o.g.v. - 11,50
274 - 306 - - 156
9. Matzke, Sarah 2008 Unterländer LG 688 Pkt.
10,76 - 2,31 - 0,96 - 13,50
151 - 204 - 145 - 188

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 13.10.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Unterländer LG I 4.210 Pkt.
Wörner, Sophie 2008 1.455 Pkt.
Zentler, Liesa 2007 1.404 Pkt.
Göcken, Elina 2007 1.351 Pkt.
2. Unterländer LG II 3.936 Pkt.
Kubach, Milla 2008 1.350 Pkt.
Wörner, Marie 2008 1.305 Pkt.
Hagelmayer, Hanna 2007 1.281 Pkt.
3. Unterländer LG III 3.421 Pkt.
Kilper, Finja 2008 1.193 Pkt.
Klutz, Rebecca 2007 1.180 Pkt.
Schuler, Jasmin 2008 1.048 Pkt.
4. Unterländer LG IV 2.523 Pkt.
Röser, Mascha 2008 966 Pkt.
Krupp, Paulina 2008 821 Pkt.
Heckmann, Johanna 2008 736 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn