WLV-Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften in den Mannschaftswettkämpfen 2018
am 12.05.2018 in Brackenheim - Stadion im Wiesental
Ergebnisliste
17.05.2018 / 01:14

Wettkampfübersicht
Mannschafts-Meisterschaften
Männer
100 m Männer-1,0 12.05.2018
Finale
1. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 11,94 sec.

Weitsprung Männer
1. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 5,99 m
5,75 5,66 5,68 5,99 - -
-0,2 -1,8 +0,2 -1,2

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,0 12.05.2018
Finale
1. 43580 Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg 11,20 sec.
2. 46848 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 11,56 sec.
3. 48819 Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim 12,88 sec.

Jugend M14
100 m M14-1,0 12.05.2018
Finale
1. 48335 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 12,68 sec.

Weitsprung M14 12.05.2018
Finale
1. 48335 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 5,06 m
x 4,80 x 5,06 - -
+0,3 +0,9

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,0 12.05.2018
Finale
1. 45451 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 12,95 sec.


Ergebnisliste Mannschafts-Meisterschaften

Wettkampfübersicht
DMM Gruppe 3 Männer
Gruppe 2 MJ U20
Männliche Jugend U18 Gruppe 2
Männliche Jugend U16 Gruppe 2
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
DMM Gruppe 3 Frauen
Weibliche Jugend U18 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

DMM Gruppe 3 Männer

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 9.213 Pkt.

Datum: 12.05.2018
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 420 Förnzler, Lukas 1986 -0,5 12,13 577
442 Riedl, Kevin 1998 -0,5 12,47 544 1121
417 Eble, Maurice 1994 -0,5 12,63 529
400 m 426 Holzapfel, Tim 1997 51,05 679
453 Sonntag, Markus 1993 59,37 526 1205
800 m 440 Nestle, Christoph 1994 2:17,34 543
416 Eberenz, Hannes 1975 2:29,60 469 1012
5000 m 451 Schütz, Wolfgang 1959 18:43,66 522
416 Eberenz, Hannes 1975 19:49,72 478 1000
440 Nestle, Christoph 1994 20:05,48 468
Hochsprung 417 Eble, Maurice 1994 1,58 519 519
453 Sonntag, Markus 1993 o.g.V.
452 Sonnenwald, Jannik 1996 n.a.
Weitsprung 442 Riedl, Kevin 1998 -1,1 5,25 521
417 Eble, Maurice 1994 +0,1 5,06 501 1022
453 Sonntag, Markus 1993 n.a.
426 Holzapfel, Tim 1997 n.a.
440 Nestle, Christoph 1994 n.a.
Kugelstoß 411 Beschorn, Lucas 1990 11,24 520
452 Sonnenwald, Jannik 1996 10,10 473 993
442 Riedl, Kevin 1998 8,94 422
Diskuswurf 411 Beschorn, Lucas 1990 32,79 540
452 Sonnenwald, Jannik 1996 31,46 526 1066
453 Sonntag, Markus 1993 n.a.
4 x 100 m St. 1 417 Eble, Maurice 1994 46,23 1275 1275
420 Förnzler, Lukas 1986
442 Riedl, Kevin 1998
426 Holzapfel, Tim 1997

Gesamt: 9.213


Gruppe 2 MJ U20

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 8.828 Pkt.

Datum: 12.05.2018
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 430 Knoll, Daniel 1999 -1,4 11,87 604
438 Nechwatal, Marcel 1999 -1,4 12,00 590 1194
433 Lang, Julian 2000 -1,4 12,15 575
800 m 1 Moser, Maximilian 2000 2:23,70 503
434 Lang, Silas 2000 2:24,26 500 1003
430 Knoll, Daniel 1999 n.a.
110 m Hürden 439 Neidling, Kevin 1999 +0,6 19,39 493
441 Pantle, Matti 1999 +0,6 20,75 453 946
438 Nechwatal, Marcel 1999 n.a.
Hochsprung 438 Nechwatal, Marcel 1999 1,86 653
448 Schumacher, Oliver 2000 1,70 578 1231
439 Neidling, Kevin 1999 1,58 519
433 Lang, Julian 2000 n.a.
Weitsprung 433 Lang, Julian 2000 +0,0 6,14 606
430 Knoll, Daniel 1999 -0,1 5,75 569 1175
439 Neidling, Kevin 1999 -0,3 5,12 507
Kugelstoß 438 Nechwatal, Marcel 1999 11,26 521
441 Pantle, Matti 1999 9,95 467 988
432 Kühner, Niklas 1999 n.a.
Speerwurf 448 Schumacher, Oliver 2000 33,27 515
441 Pantle, Matti 1999 33,00 512 1027
4 x 100 m St. 1 448 Schumacher, Oliver 2000 46,43 1264 1264
430 Knoll, Daniel 1999
433 Lang, Julian 2000
438 Nechwatal, Marcel 1999

Gesamt: 8.828


Männliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 8.026 Pkt.
2. 1315 TSV Crailsheim 7.154 Pkt.

Datum: 12.05.2018
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 444 Rösch, Maximilian 2001 +1,4 11,55 638
409 Babatunde, Samuel 2001 +1,4 11,55 638 1276
445 Sailer, Til 2001 +1,4 12,45 546
800 m 409 Babatunde, Samuel 2001 2:12,08 579
447 Schmoll, Jonas 2002 2:31,90 456 1035
444 Rösch, Maximilian 2001 2:39,88 415
Hochsprung 409 Babatunde, Samuel 2001 1,74 597
447 Schmoll, Jonas 2002 1,70 578 1175
418 Ellwein, Julian 2002 1,62 539
422 Hasenfuß, David 2001 n.a.
Weitsprung 444 Rösch, Maximilian 2001 -1,0 5,55 550
445 Sailer, Til 2001 -0,3 5,27 522 1072
418 Ellwein, Julian 2002 -0,3 4,73 467
Kugelstoß 431 Knödler, Lars 2001 12,45 568
418 Ellwein, Julian 2002 9,90 465 1033
415 Domin, Johannes 2001 9,72 457
454 Spitzl, Jason 2002 8,28 (392)
Speerwurf 431 Knödler, Lars 2001 52,85 657
445 Sailer, Til 2001 32,28 506 1163
4 x 100 m St. 1 409 Babatunde, Samuel 2001 46,29 1272 1272
444 Rösch, Maximilian 2001
447 Schmoll, Jonas 2002
418 Ellwein, Julian 2002

Gesamt: 8.026


Datum: 12.05.2018
Verein: 1315 TSV Crailsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 179 Bergmann, Dominik 2001 +1,4 11,81 610
183 Mugele, Henry 2002 +1,4 12,85 509 1119
800 m 181 Eisenbeiß, Bendiks 2002 2:38,14 424
178 Ali, Saad 2001 2:44,60 393 817
Hochsprung 179 Bergmann, Dominik 2001 1,70 578
183 Mugele, Henry 2002 1,42 438 1016
Weitsprung 179 Bergmann, Dominik 2001 -0,7 5,60 555
183 Mugele, Henry 2002 -0,8 4,87 482 1037
Kugelstoß 184 Vogt, Simon 2001 13,65 613
178 Ali, Saad 2001 11,82 544 1157
177 Ali, Assad 2001 9,05 427
181 Eisenbeiß, Bendiks 2002 6,62 (310)
Speerwurf 178 Ali, Saad 2001 26,79 458
177 Ali, Assad 2001 23,54 427 885
181 Eisenbeiß, Bendiks 2002 21,73 409
4 x 100 m St. 1 177 Ali, Assad 2001 49,15 1123 1123
179 Bergmann, Dominik 2001
183 Mugele, Henry 2002
184 Vogt, Simon 2001

Gesamt: 7.154


Männliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2103 LAZ Ludwigsburg 8.855 Pkt.
2. 1101 Unterländer LG 8.235 Pkt.

Datum: 12.05.2018
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 233 Haueise, Louis 2003 -1,0 11,97 593
244 Steichele, Lucas Sebastian 2003 -1,0 12,35 555 1148
246 Verl, Philipp 2003 -1,3 13,29 470
800 m 234 Heinemann, Conrad 2003 2:07,86 610
237 Möckel, Josua 2004 2:34,28 444 1054
243 Schneider, Nicholas 2004 2:36,38 433
246 Verl, Philipp 2003 n.a.
80 m Hürden 245 Tsimopoulos, Angelos 2003 +1,7 11,32 600
235 Höschele, Noah 2004 +1,7 13,10 498 1098
229 Boronka, Fabian 2003 +0,4 15,31 404
230 Duhme, Tilman 2004 +0,4 15,99 (381)
Hochsprung 244 Steichele, Lucas Sebastian 2003 1,64 549
235 Höschele, Noah 2004 1,60 529 1078
230 Duhme, Tilman 2004 1,40 427
Weitsprung 233 Haueise, Louis 2003 -0,1 5,54 549
235 Höschele, Noah 2004 +0,2 5,17 513 1062
229 Boronka, Fabian 2003 +0,1 4,23 413
243 Schneider, Nicholas 2004 +0,5 3,99 (386)
Kugelstoß 245 Tsimopoulos, Angelos 2003 12,87 584
244 Steichele, Lucas Sebastian 2003 10,72 499 1083
236 Iakob, Julius Rovin 2004 9,30 439
Speerwurf 245 Tsimopoulos, Angelos 2003 39,21 561
234 Heinemann, Conrad 2003 38,04 553 1114
236 Iakob, Julius Rovin 2004 29,44 482
4 x 100 m St. 1 335 Höschele, Noah 2004 47,28 1218 1218
245 Tsimopoulos, Angelos 2003
233 Haueise, Louis 2003
244 Steichele, Lucas Sebastian 2003
St. 2 246 Verl, Philipp 2003 55,54 846 846
230 Duhme, Tilman 2004
229 Boronka, Fabian 2003
243 Schneider, Nicholas 2004

Gesamt: 8.855


Datum: 12.05.2018
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 424 Heink, Yanik 2003 -1,0 12,20 570
443 Ruedel, Noah 2004 -1,0 12,27 563 1133
412 Bletz, Sandro 2004 -1,3 13,10 487
437 Mansueto, Samuel 2004 -1,3 13,79 (430)
800 m 424 Heink, Yanik 2003 2:17,20 544
436 Magiera, Benedikt 2003 2:27,72 479 1023
455 Throm, Tom 2004 n.a.
80 m Hürden 424 Heink, Yanik 2003 +1,7 11,82 568
449 Schuster, Moritz 2003 +1,7 12,14 549 1117
457 Walter, Julius 2003 +0,4 13,60 474
429 Knobloch, Manuel 2004 +0,4 14,49 (436)
Hochsprung 449 Schuster, Moritz 2003 1,68 568
436 Magiera, Benedikt 2003 1,56 509 1077
457 Walter, Julius 2003 1,52 489
Weitsprung 443 Ruedel, Noah 2004 +0,6 5,57 552
449 Schuster, Moritz 2003 +0,0 5,43 538 1090
437 Mansueto, Samuel 2004 +0,0 4,83 478
412 Bletz, Sandro 2004 +0,0 4,75 (469)
Kugelstoß 443 Ruedel, Noah 2004 8,51 403
436 Magiera, Benedikt 2003 8,15 386 789
429 Knobloch, Manuel 2004 7,24 342
Speerwurf 457 Walter, Julius 2003 22,82 420
437 Mansueto, Samuel 2004 22,36 416 836
429 Knobloch, Manuel 2004 22,30 415
412 Bletz, Sandro 2004 n.a.
4 x 100 m St. 1 449 Schuster, Moritz 2003 48,20 1170 1170
424 Heink, Yanik 2003
412 Bletz, Sandro 2004
443 Ruedel, Noah 2004
St. 2 437 Mansueto, Samuel 2004 52,91 952 952
457 Walter, Julius 2003
429 Knobloch, Manuel 2004
436 Magiera, Benedikt 2003

Gesamt: 8.235


Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 6.105 Pkt.
2. 2103 LAZ Ludwigsburg 5.613 Pkt.
3. 1501 LG Hohenlohe 5.106 Pkt.

Datum: 12.05.2018
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 419 Epp, Natanael 2006 10,98 411
410 Beißwenger, Jamie 2005 11,00 409 820
414 Dietz, Lukas 2006 11,02 407
459 Wörner, Lukas 2006 11,48 (366)
425 Hermann, Niklas 2005 11,76 (343)
423 Havanci, Sinan 2005 12,28 (302)
413 Braun, Marius 2006 12,98 (252)
800 m 428 Knoblach, Johannes 2005 2:22,71 509
435 Leyser, Lauritz 2005 2:33,07 450 959
414 Dietz, Lukas 2006 2:41,51 408
456 Walter, Jakob 2006 2:49,83 (370)
458 Winter, Jakob 2006 2:54,13 (352)
413 Braun, Marius 2006 2:58,19 (336)
446 Sauer, Mathes 2006 3:18,79 (263)
60 m Hürden 428 Knoblach, Johannes 2005 10,38 489
435 Leyser, Lauritz 2005 10,51 476 965
410 Beißwenger, Jamie 2005 10,85 444
425 Hermann, Niklas 2005 11,99 (350)
459 Wörner, Lukas 2006 12,43 (319)
Hochsprung 428 Knoblach, Johannes 2005 1,48 469
459 Wörner, Lukas 2006 1,36 406 875
456 Walter, Jakob 2006 1,36 406
413 Braun, Marius 2006 1,20 (318)
Weitsprung 435 Leyser, Lauritz 2005 4,77 472
410 Beißwenger, Jamie 2005 4,53 446 918
458 Winter, Jakob 2006 4,36 428
421 Füssel, Yari 2006 4,00 (388)
419 Epp, Natanael 2006 ab.
Ballwurf 200g 425 Hermann, Niklas 2005 41,00 360
423 Havanci, Sinan 2005 38,50 344 704
456 Walter, Jakob 2006 36,00 327
458 Winter, Jakob 2006 33,50 (310)
421 Füssel, Yari 2006 29,50 (281)
414 Dietz, Lukas 2006 29,50 (281)
446 Sauer, Mathes 2006 29,00 (278)
4 x 75 m St. 1 410 Beißwenger, Jamie 2005 43,05 864 864
428 Knoblach, Johannes 2005
458 Winter, Jakob 2006
413 Braun, Marius 2006
St. 2 421 Füssel, Yari 2006 46,57 705 705
446 Sauer, Mathes 2006
459 Wörner, Lukas 2006
456 Walter, Jakob 2006

Gesamt: 6.105


Datum: 12.05.2018
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 241 Pantis, Thomo 2005 9,98 514
155 Naacke, Patrice 2005 10,50 458 972
232 Eibofner, Florian 2005 11,08 401
239 Nnadi, Marvin 2006 11,22 (389)
800 m 155 Naacke, Patrice 2005 2:44,65 393
240 Odom, Caylon 2007 2:57,10 340 733
238 Niiquaye, Dylan 2006 3:26,77 239
239 Nnadi, Marvin 2006 n.a.
60 m Hürden 242 Reichert, Philipp 2006 11,74 369
228 Blum, Maurice 2006 12,05 346 715
227 Asendorf, Robert 2006 12,53 312
Hochsprung 228 Blum, Maurice 2006 1,28 362
227 Asendorf, Robert 2006 1,24 340 702
238 Niiquaye, Dylan 2006 1,20 318
232 Eibofner, Florian 2005 1,12 (271)
Weitsprung 241 Pantis, Thomo 2005 4,59 453
228 Blum, Maurice 2006 4,43 435 888
239 Nnadi, Marvin 2006 4,29 420
240 Odom, Caylon 2007 3,81 (366)
Ballwurf 200g 241 Pantis, Thomo 2005 40,50 357
242 Reichert, Philipp 2006 39,50 350 707
227 Asendorf, Robert 2006 32,00 300
240 Odom, Caylon 2007 31,50 (296)
4 x 75 m St. 1 241 Pantis, Thomo 2005 42,39 896 896
239 Nnadi, Marvin 2006
155 Naacke, Patrice 2005
242 Reichert, Philipp 2006
St. 2 240 Odom, Caylon 2007 46,05 727 727
232 Eibofner, Florian 2005
228 Blum, Maurice 2006
238 Niiquaye, Dylan 2006

Gesamt: 5.613


Datum: 12.05.2018
Verein: 1501 LG Hohenlohe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 211 Bauer, Leon 2006 11,50 364
215 Koch, Elias 2006 12,28 302 666
214 Schermutzki, Roman 2006 12,32 299
216 Östreicher, Max 2007 12,90 (258)
800 m 213 Möbus, Phil 2006 2:51,81 362
215 Koch, Elias 2006 2:55,57 346 708
60 m Hürden 212 Dreyer, Robin 2005 10,38 489
211 Bauer, Leon 2006 12,85 290 779
214 Schermutzki, Roman 2006 12,91 287
Hochsprung 212 Dreyer, Robin 2005 1,48 469
211 Bauer, Leon 2006 1,32 384 853
216 Östreicher, Max 2007 1,24 340
Weitsprung 212 Dreyer, Robin 2005 4,51 444
214 Schermutzki, Roman 2006 3,98 385 829
213 Möbus, Phil 2006 3,87 373
216 Östreicher, Max 2007 3,75 (359)
Ballwurf 200g 215 Koch, Elias 2006 26,50 259
213 Möbus, Phil 2006 23,50 234 493
4 x 75 m St. 1 213 Möbus, Phil 2006 44,87 778 778
211 Bauer, Leon 2006
215 Koch, Elias 2006
212 Dreyer, Robin 2005

Gesamt: 5.106


DMM Gruppe 3 Frauen

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1315 TSV Crailsheim 7.020 Pkt.
2. 1101 Unterländer LG 6.417 Pkt.

Datum: 12.05.2018
Verein: 1315 TSV Crailsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 192 Koch, Jessica 2000 -1,3 12,63 596
186 Brunner, Laura 1994 -1,3 13,79 494 1090
189 Geiger, Saskia 1995 -1,3 14,64 430
800 m 196 Lehnert, Kathrin 1995 2:19,69 572
198 Löffelhardt, Jana 1998 2:36,25 478 1050
Hochsprung 205 Reuter, Julia 1997 1,48 493
194 Küstner, Sina 1997 1,40 444 937
208 Vogt, Annika 1995 1,36 419
Weitsprung 192 Koch, Jessica 2000 +0,1 5,43 594
188 Frech, Katharina 1996 +0,0 4,94 542 1136
189 Geiger, Saskia 1995 -0,3 4,39 481
205 Reuter, Julia 1997 n.a.
Kugelstoß 208 Vogt, Annika 1995 8,53 412
194 Küstner, Sina 1997 8,19 397 809
109 Geiger, Nina 1960 6,58 323
Diskuswurf 209 Vogt, Brigitte 1964 26,98 465
208 Vogt, Annika 1995 20,56 391 856
109 Geiger, Nina 1960 18,70 367
4 x 100 m St. 1 188 Frech, Katharina 1996 51,59 1142 1142
192 Koch, Jessica 2000
196 Lehnert, Kathrin 1995
186 Brunner, Laura 1994
St. 2 189 Geiger, Saskia 1995 62,09 742 742
194 Küstner, Sina 1997
205 Reuter, Julia 1997
198 Löffelhardt, Jana 1998

Gesamt: 7.020


Datum: 12.05.2018
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 489 Neubauer, Alexandra 1999 -1,3 12,43 615
486 Moser, Theresa 1997 -1,3 13,80 493 1108
468 Danner, Emma 2000 -1,3 14,09 471
471 Föll, Lena 1997 n.a.
482 Knoblach, Franziska 2000 n.a.
800 m 486 Moser, Theresa 1997 2:58,20 381
482 Knoblach, Franziska 2000 3:04,07 359 740
Hochsprung 471 Föll, Lena 1997 1,40 444
482 Knoblach, Franziska 2000 1,28 368 812
489 Neubauer, Alexandra 1999 ab.
Weitsprung 471 Föll, Lena 1997 +0,4 4,81 528
482 Knoblach, Franziska 2000 -0,4 4,42 485 1013
468 Danner, Emma 2000 +0,0 4,04 440
489 Neubauer, Alexandra 1999 n.a.
Kugelstoß 494 Spitzl, Melissa 1998 8,96 430
471 Föll, Lena 1997 8,65 417 847
492 Schilling, Melanie 1971 n.a.
Diskuswurf 494 Spitzl, Melissa 1998 25,43 448
486 Moser, Theresa 1997 17,10 346 794
492 Schilling, Melanie 1971 n.a.
4 x 100 m St. 1 471 Föll, Lena 1997 52,45 1103 1103
489 Neubauer, Alexandra 1999
482 Knoblach, Franziska 2000
486 Moser, Theresa 1997

Gesamt: 6.417


Weibliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 6.122 Pkt.

Datum: 12.05.2018
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 462 Baumert, Sina 2001 -1,0 13,99 478
465 Bäßler, Carolin 2002 -1,0 14,46 443 921
800 m 463 Benscheid, Lara 2002 2:55,45 392
497 Wendel, Kim 2002 3:21,50 300 692
Hochsprung 493 Zirkler, Hannah Sophie 2002 1,64 588
462 Baumert, Sina 2001 1,40 444 1032
497 Wendel, Kim 2002 ab.
Weitsprung 462 Baumert, Sina 2001 +0,0 4,45 488
469 Danner, Lotte 2002 -0,2 4,39 481 969
Kugelstoß 465 Bäßler, Carolin 2002 7,70 375
469 Danner, Lotte 2002 5,74 280 655
Speerwurf 469 Danner, Lotte 2002 23,09 433
465 Bäßler, Carolin 2002 21,66 418 851
497 Wendel, Kim 2002 17,53 372
4 x 100 m St. 1 493 Zirkler, Hannah Sophie 2002 54,83 1002 1002
462 Baumert, Sina 2001
463 Benscheid, Lara 2002
465 Bäßler, Carolin 2002

Gesamt: 6.122


Weibliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2103 LAZ Ludwigsburg 8.552 Pkt.
2. 1101 Unterländer LG 8.042 Pkt.
3. 1315 TSV Crailsheim 6.581 Pkt.

Datum: 12.05.2018
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 275 Ibraimi, Enisa 2004 -0,3 12,98 563
395 Nabila, Makkah 2003 -0,3 13,14 549 1112
407 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 -1,0 14,05 474
800 m 273 Henneken, Ellen 2004 2:43,73 442
390 Kuhn, Aileen 2003 2:47,23 426 868
403 Staudinger, Ayleen 2003 3:11,95 331
395 Nabila, Makkah 2003 n.a.
80 m Hürden 395 Nabila, Makkah 2003 +0,8 12,49 563
275 Ibraimi, Enisa 2004 +0,8 13,21 518 1081
273 Henneken, Ellen 2004 +0,3 13,74 488
407 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 +0,3 13,76 (487)
Hochsprung 274 Häußermann, Naoéll Hope 2003 1,64 588
391 Landt, Martina 2004 1,40 444 1032
275 Ibraimi, Enisa 2004 1,40 444
Weitsprung 274 Häußermann, Naoéll Hope 2003 -1,2 5,22 572
390 Kuhn, Aileen 2003 -1,2 5,08 557 1129
403 Staudinger, Ayleen 2003 -0,6 3,76 406
Kugelstoß 390 Kuhn, Aileen 2003 13,02 585
393 Mehanovic, Larissa 2003 12,13 553 1138
394 Mihm, Helena 2004 8,36 405
402 Sinanovic, Almira 2003 7,43 (363)
Speerwurf 393 Mehanovic, Larissa 2003 35,36 545
391 Landt, Martina 2004 25,20 454 999
402 Sinanovic, Almira 2003 22,68 428
394 Mihm, Helena 2004 21,50 (416)
4 x 100 m St. 1 390 Kuhn, Aileen 2003 50,50 1193 1193
275 Ibraimi, Enisa 2004
395 Nabila, Makkah 2003
274 Häußermann, Naoéll Hope 2003
St. 2 403 Staudinger, Ayleen 2003 55,55 973 973
407 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004
273 Henneken, Ellen 2004
394 Mihm, Helena 2004

Gesamt: 8.552


Datum: 12.05.2018
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 460 Amankwah, Neela 2003 -0,3 13,29 536
491 Sailer, Cora 2004 -1,0 14,02 476 1012
477 Heimbold, Rosi 2004 -1,0 14,37 450
800 m 464 Buchner, Anna 2003 2:27,95 523
473 Geldner, Jasmin 2003 2:29,99 511 1034
483 Kraft, Marie 2004 2:31,93 501
467 Casserdahl, Juliana 2003 3:06,50 (350)
80 m Hürden 487 Müller, Laura 2004 +0,8 13,15 522
500 Wörner, Nina 2004 +0,3 13,74 488 1010
Hochsprung 487 Müller, Laura 2004 1,56 541
476 Hans, Viola 2004 1,44 469 1010
500 Wörner, Nina 2004 1,36 419
467 Casserdahl, Juliana 2003 1,32 (394)
Weitsprung 487 Müller, Laura 2004 +0,0 5,73 625
460 Amankwah, Neela 2003 -0,8 4,88 536 1161
476 Hans, Viola 2004 +0,2 4,70 516
491 Sailer, Cora 2004 +1,0 4,46 (489)
Kugelstoß 500 Wörner, Nina 2004 9,09 436
490 Pfleger, Mia 2003 8,53 412 848
472 Füssel, Nele 2003 8,26 400
476 Hans, Viola 2004 8,24 (399)
485 Lindner, Eva 2003 7,96 (387)
Speerwurf 490 Pfleger, Mia 2003 26,61 468
485 Lindner, Eva 2003 18,65 385 853
472 Füssel, Nele 2003 18,20 379
4 x 100 m St. 1 460 Amankwah, Neela 2003 52,21 1114 1114
491 Sailer, Cora 2004
487 Müller, Laura 2004
477 Heimbold, Rosi 2004

Gesamt: 8.042


Datum: 12.05.2018
Verein: 1315 TSV Crailsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 210 Yoldas, Alina 2004 -0,3 13,78 495
197 Leidig, Maya 2004 -1,0 14,35 451 946
800 m 185 Belle, Leni 2004 2:53,03 401
191 Hutzenlaub, Helen 2004 3:11,57 332 733
80 m Hürden 187 Faßnacht, Paula 2004 +0,8 14,79 435
191 Hutzenlaub, Helen 2004 +0,3 15,12 420 855
Hochsprung 187 Faßnacht, Paula 2004 1,36 419
185 Belle, Leni 2004 1,36 419 838
207 Strohmayer, Klara 2004 o.g.V.
Weitsprung 187 Faßnacht, Paula 2004 +0,7 4,53 497
197 Leidig, Maya 2004 -0,7 4,21 460 957
201 Moser, Johanna 2003 +0,0 3,48 371
Kugelstoß 207 Strohmayer, Klara 2004 7,55 369
201 Moser, Johanna 2003 6,06 297 666
Speerwurf 185 Belle, Leni 2004 15,70 349
210 Yoldas, Alina 2004 13,15 316 665
4 x 100 m St. 1 210 Yoldas, Alina 2004 56,91 921 921
191 Hutzenlaub, Helen 2004
197 Leidig, Maya 2004
201 Moser, Johanna 2003

Gesamt: 6.581


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1501 LG Hohenlohe 6.639 Pkt.
2. 1101 Unterländer LG 6.410 Pkt.
3. 2103 LAZ Ludwigsburg 6.270 Pkt.
4. 1315 TSV Crailsheim 5.195 Pkt.

Datum: 12.05.2018
Verein: 1501 LG Hohenlohe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 223 Reuther, Madeleine 2005 10,36 491
224 Siegl, Nele-Maxima 2006 11,01 426 917
221 Krug, Marie 2005 11,25 404
219 Knebel, Jana 2006 11,48 (384)
800 m 223 Reuther, Madeleine 2005 2:44,22 440
221 Krug, Marie 2005 2:47,54 425 865
219 Knebel, Jana 2006 2:54,92 394
222 Menikheim, Alea 2007 3:06,58 (350)
60 m Hürden 223 Reuther, Madeleine 2005 9,82 586
226 Wolfram, Luisa 2005 10,82 503 1089
224 Siegl, Nele-Maxima 2006 11,62 447
Hochsprung 226 Wolfram, Luisa 2005 1,44 469
217 Hornung, Carla 2005 1,36 419 888
225 Stegers, Marlene 2006 1,28 368
219 Knebel, Jana 2006 o.g.V.
Weitsprung 221 Krug, Marie 2005 4,82 529
225 Stegers, Marlene 2006 4,37 479 1008
217 Hornung, Carla 2005 4,29 470
222 Menikheim, Alea 2007 3,72 (401)
Ballwurf 200g 225 Stegers, Marlene 2006 33,50 420
224 Siegl, Nele-Maxima 2006 31,50 404 824
226 Wolfram, Luisa 2005 30,50 395
217 Hornung, Carla 2005 24,00 (335)
4 x 75 m St. 1 223 Reuther, Madeleine 2005 40,22 1048 1048
221 Krug, Marie 2005
226 Wolfram, Luisa 2005
225 Stegers, Marlene 2006
St. 2 224 Siegl, Nele-Maxima 2006 44,03 853 853
217 Hornung, Carla 2005
219 Knebel, Jana 2006
220 Korn, Helen 2007

Gesamt: 6.639


Datum: 12.05.2018
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 478 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 10,68 458
470 Dörrer, Lara 2005 10,82 444 902
495 Strehle, Lea 2005 10,88 438
474 Giffar, Sarah 2006 10,96 (431)
496 Wendel, Amelie 2005 11,09 (418)
480 Hönig, Amelie 2006 11,28 (401)
800 m 475 Göcken, Elina 2007 2:37,30 473
484 Lemke, Moisha 2005 2:40,12 459 932
495 Strehle, Lea 2005 2:40,04 459
481 Jaschin, Dorothea 2006 2:47,96 (423)
499 Winter, Hanna 2006 2:50,90 (410)
461 Bars, Franziska 2006 2:58,90 (378)
496 Wendel, Amelie 2005 3:02,64 (364)
60 m Hürden 478 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 10,80 505
498 Wendel, Pia 2005 11,56 451 956
466 Bühler, Frieda Merle 2006 12,38 400
Hochsprung 479 Häußer, Leonie 2005 1,40 444
478 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 1,36 419 863
496 Wendel, Amelie 2005 1,32 394
466 Bühler, Frieda Merle 2006 1,28 (368)
484 Lemke, Moisha 2005 1,24 (342)
Weitsprung 495 Strehle, Lea 2005 4,53 497
479 Häußer, Leonie 2005 4,50 494 991
474 Giffar, Sarah 2006 4,43 486
480 Hönig, Amelie 2006 4,40 (482)
466 Bühler, Frieda Merle 2006 4,32 (473)
498 Wendel, Pia 2005 4,19 (458)
488 Müller, Maya 2006 4,12 (450)
499 Winter, Hanna 2006 3,84 (416)
Ballwurf 200g 470 Dörrer, Lara 2005 35,00 433
498 Wendel, Pia 2005 31,00 399 832
481 Jaschin, Dorothea 2006 28,00 373
461 Bars, Franziska 2006 26,00 (354)
488 Müller, Maya 2006 25,00 (345)
4 x 75 m St. 1 478 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 42,36 934 934
479 Häußer, Leonie 2005
481 Jaschin, Dorothea 2006
498 Wendel, Pia 2005
St. 2 495 Strehle, Lea 2005 44,23 808 808
488 Müller, Maya 2006
461 Bars, Franziska 2006
499 Winter, Hanna 2006

Gesamt: 6.410


Datum: 12.05.2018
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 272 Barsukov, Nadeschda 2005 10,44 482
397 Odom, Anisa Marie 2006 10,87 439 921
389 Knapp, Anna 2006 11,91 348
392 Marten, Maila 2005 n.a.
800 m 398 Rupp, Alina 2005 2:37,32 473
396 Nathan, Ogechi 2006 2:45,24 435 908
60 m Hürden 399 Schneider, Svenja 2005 11,06 485
396 Nathan, Ogechi 2006 11,28 470 955
276 Ingram, Fabienne 2005 12,10 417
398 Rupp, Alina 2005 12,28 (406)
249 Ade, Anna-Lena 2006 12,93 (370)
Hochsprung 396 Nathan, Ogechi 2006 1,36 419
401 Seyum, Winta 2005 1,28 368 787
399 Schneider, Svenja 2005 1,28 368
276 Ingram, Fabienne 2005 1,24 (342)
Weitsprung 392 Marten, Maila 2005 4,39 481
397 Odom, Anisa Marie 2006 4,31 472 953
408 Wolf, Marlen 2005 3,99 434
389 Knapp, Anna 2006 3,87 (420)
Ballwurf 200g 399 Schneider, Svenja 2005 27,50 368
272 Barsukov, Nadeschda 2005 24,00 335 703
408 Wolf, Marlen 2005 21,50 310
405 Topal, Sude Karadeniz 2006 15,00 (236)
4 x 75 m St. 1 396 Nathan, Ogechi 2006 40,32 1043 1043
397 Odom, Anisa Marie 2006
392 Marten, Maila 2005
272 Barsukov, Nadeschda 2005
St. 2 389 Knapp, Anna 2006 45,35 793 793
276 Ingram, Fabienne 2005
401 Seyum, Winta 2005
408 Wolf, Marlen 2005

Gesamt: 6.270


Datum: 12.05.2018
Verein: 1315 TSV Crailsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 204 Ratz, Nele 2006 11,23 406
202 Mugele, Leni 2006 11,26 403 809
800 m 195 Lang, Mia 2006 2:59,82 374
190 Huber, Leonie 2005 3:31,48 271 645
202 Mugele, Leni 2006 n.a.
60 m Hürden 206 Riegger, Karlotta 2006 13,40 346
193 Kunert, Linda 2006 14,08 314 660
Hochsprung 195 Lang, Mia 2006 1,20 315
190 Huber, Leonie 2005 1,20 315 630
206 Riegger, Karlotta 2006 1,12 261
Weitsprung 190 Huber, Leonie 2005 4,39 481
193 Kunert, Linda 2006 3,93 427 908
206 Riegger, Karlotta 2006 3,80 411
Ballwurf 200g 195 Lang, Mia 2006 25,00 345
204 Ratz, Nele 2006 21,00 304 649
193 Kunert, Linda 2006 21,00 304
4 x 75 m St. 1 204 Ratz, Nele 2006 43,16 894 894
190 Huber, Leonie 2005
202 Mugele, Leni 2006
195 Lang, Mia 2006

Gesamt: 5.195


Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn