WLV Hohenlohe
Kreis Mehrkampfmeisterschaften Kinder U 8 U 10 U 12
am 4.07.2018 in Waldenburg - Sportplatz
Ergebnisliste
14.07.2018 / 14:35

Wettkampfübersicht
Drei-Kampf MK U12
Drei-Kampf MK U10
Drei-Kampf WK U12
Drei-Kampf WK U10
Drei-Kampf MK U08
Drei-Kampf WK U08

Drei-Kampf MK U12
Drei-Kampf MK U12 M11 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 14 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 1.055 Pkt.
7,89 - 4,21 - 34,00
369 - 411 - 275
2. 80 Götz, Hannes 2007 TG Forchtenberg 975 Pkt.
8,41 - 3,45 - 43,00
312 - 322 - 341
3. 15 Hofacker, Vincent 2007 TSG Waldenburg 827 Pkt.
8,50 - 3,36 - 26,50
303 - 311 - 213
4. 40 Bogner, Jakob 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 731 Pkt.
8,93 - 3,00 - 25,50
262 - 265 - 204
5. 39 Schießwohl, Leo 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 712 Pkt.
8,85 - 3,05 - 22,00
269 - 272 - 171

Drei-Kampf MK U12 M10 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 37 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 904 Pkt.
7,88 - 3,79 - 22,00
370 - 363 - 171
2. 11 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 891 Pkt.
8,32 - 3,49 - 30,00
321 - 327 - 243
3. 36 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 872 Pkt.
8,51 - 3,49 - 30,00
302 - 327 - 243
4. 12 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg 843 Pkt.
8,69 - 3,43 - 29,50
284 - 320 - 239
5. 89 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall 792 Pkt.
8,77 - 3,48 - 24,00
276 - 326 - 190
6. 13 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg 775 Pkt.
9,10 - 3,06 - 31,50
247 - 273 - 255
7. 62 Eckstein, Dominik 2008 TSV Bitzfeld 745 Pkt.
8,85 - 3,27 - 22,50
269 - 300 - 176
8. 50 Müller, Emil 2008 TSV Ingelfingen 713 Pkt.
9,14 - 3,22 - 22,50
243 - 294 - 176
9. 63 Mörgenthaler, Tobias 2008 TSV Bitzfeld 622 Pkt.
9,11 - 2,81 - 18,50
246 - 240 - 136
10. 61 Stein, Fynn 2008 TSV Bitzfeld 576 Pkt.
8,76 - 2,38 - 17,00
277 - 179 - 120
11. 79 Sauer, Maik 2008 TG Forchtenberg 558 Pkt.
10,21 - 2,45 - 26,00
160 - 189 - 209
12. 38 Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 469 Pkt.
9,80 - 2,71 - 11,50
190 - 226 - 53

Drei-Kampf MK U12 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. TSG Waldenburg 2.789 Pkt.
14 Beißwenger, Lenny 2007 1.055 Pkt.
11 Bars, Henry 2008 891 Pkt.
12 Kuch, Jeremia 2008 843 Pkt.
2. TSG Bretzfeld-Rappach 2.507 Pkt.
37 Christ, Luca 2008 904 Pkt.
36 Henkel, Finn 2008 872 Pkt.
40 Bogner, Jakob 2007 731 Pkt.
3. TSV Bitzfeld 1.943 Pkt.
62 Eckstein, Dominik 2008 745 Pkt.
63 Mörgenthaler, Tobias 2008 622 Pkt.
61 Stein, Fynn 2008 576 Pkt.

Drei-Kampf MK U10
Drei-Kampf MK U10 M09 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 86 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau 906 Pkt.
8,45 - 3,65 - 31,00
308 - 347 - 251
2. 10 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg 835 Pkt.
8,20 - 3,43 - 23,00
334 - 320 - 181
3. 9 Mogler, Noah 2009 TSG Waldenburg 731 Pkt.
8,53 - 3,15 - 19,50
300 - 285 - 146
4. 20 Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen 713 Pkt.
8,94 - 3,08 - 22,50
261 - 276 - 176
5. 78 Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg 712 Pkt.
9,03 - 2,95 - 25,00
253 - 259 - 200
6. 18 zu Hohenlohe-Öhringen, Ferdina 2009 TSG Öhringen 644 Pkt.
8,81 - 2,66 - 20,00
273 - 219 - 152
7. 35 Hermann, Dominik 2009 TSG Bretzfeld-Rappach 619 Pkt.
8,70 - 3,30 - 10,00
283 - 304 - 32
8. 19 Zinser, Quentin 2009 TSG Öhringen 613 Pkt.
9,57 - 3,16 - 17,00
207 - 286 - 120
9. 21 Pfaller, Sören 2009 TSG Öhringen 594 Pkt.
10,04 - 2,82 - 23,00
172 - 241 - 181
10. 60 Eckert, Felix 2009 TSV Bitzfeld 555 Pkt.
9,42 - 2,72 - 16,00
219 - 227 - 109

Drei-Kampf MK U10 M08 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 34 Ymeri, Valton 2010 TSG Bretzfeld-Rappach 805 Pkt.
8,56 - 3,10 - 28,50
297 - 278 - 230
2. 6 Babatunde, Joel 2010 TSG Waldenburg 750 Pkt.
8,66 - 3,25 - 21,50
287 - 297 - 166
3. 7 Kuch, Silas 2010 TSG Waldenburg 637 Pkt.
9,00 - 3,06 - 16,00
255 - 273 - 109
4. 59 Hanslik, Noah 2010 TSV Bitzfeld 578 Pkt.
9,30 - 2,81 - 16,00
229 - 240 - 109
5. 77 Blumenstock, Lias 2010 TG Forchtenberg 575 Pkt.
9,44 - 2,64 - 19,00
218 - 216 - 141
6. 58 Müller, Matty 2010 TSV Bitzfeld 442 Pkt.
9,75 - 2,55 - 11,00
193 - 203 - 46
7. 17 Belzner, Kilian 2010 TSG Öhringen 416 Pkt.
10,00 - 2,27 - 13,50
175 - 162 - 79

Drei-Kampf MK U10 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. TSG Waldenburg 2.316 Pkt.
10 Schilpp, Samuel 2009 835 Pkt.
6 Babatunde, Joel 2010 750 Pkt.
9 Mogler, Noah 2009 731 Pkt.
2. TSG Öhringen 1.970 Pkt.
20 Rupp, Jonathan 2009 713 Pkt.
18 zu Hohenlohe-Öhringen, Ferdina 2009 644 Pkt.
19 Zinser, Quentin 2009 613 Pkt.
3. TSV Bitzfeld 1.575 Pkt.
59 Hanslik, Noah 2010 578 Pkt.
60 Eckert, Felix 2009 555 Pkt.
58 Müller, Matty 2010 442 Pkt.

Drei-Kampf WK U12
Drei-Kampf WK U12 W11 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 74 Eurich, Larissa 2007 TSV Bitzfeld 956 Pkt.
8,76 - 3,34 - 21,00
312 - 352 - 292
2. 31 Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 923 Pkt.
9,19 - 3,40 - 21,00
271 - 360 - 292
3. 85 Wiesbacher, Lilli 2007 TG Forchtenberg 914 Pkt.
9,30 - 3,31 - 22,00
261 - 348 - 305
4. 75 Eurich, Mara 2007 TSV Bitzfeld 877 Pkt.
8,84 - 3,14 - 17,50
304 - 326 - 247

Drei-Kampf WK U12 W10 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 84 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg 1.152 Pkt.
7,77 - 3,77 - 23,50
422 - 407 - 323
2. 48 Ymeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 1.145 Pkt.
8,09 - 3,84 - 25,50
383 - 416 - 346
3. 71 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld 1.038 Pkt.
8,57 - 3,54 - 24,00
331 - 378 - 329
3. 47 Ymeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 1.038 Pkt.
8,32 - 3,67 - 20,50
357 - 395 - 286
5. 72 Nussbaum, Carla 2008 TSV Bitzfeld 994 Pkt.
9,06 - 3,19 - 28,50
283 - 332 - 379
6. 88 Krupp, Paulina 2008 TSV Künzelsau 766 Pkt.
9,14 - 2,97 - 13,50
276 - 302 - 188
7. 73 Querengässer, Clea 2008 TSV Bitzfeld 748 Pkt.
9,39 - 3,23 - 11,50
254 - 338 - 156

Drei-Kampf WK U12 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. TSV Bitzfeld 2.988 Pkt.
71 Schäfter, Anne 2008 1.038 Pkt.
72 Nussbaum, Carla 2008 994 Pkt.
74 Eurich, Larissa 2007 956 Pkt.

Drei-Kampf WK U10
Drei-Kampf WK U10 W09 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 46 Weigele, Livia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach 840 Pkt.
8,90 - 3,13 - 15,50
298 - 324 - 218
2. 30 Schön, Laura 2009 TSG Öhringen 779 Pkt.
8,87 - 2,62 - 16,00
301 - 252 - 226
3. 45 Fietze, Alexia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach 732 Pkt.
9,16 - 2,97 - 11,50
274 - 302 - 156
4. 90 Vranovci, Loressa 2009 TSV Niedernhall 654 Pkt.
9,52 - 2,88 - 9,50
243 - 290 - 121
5. 29 Grimmeisen, Lena 2009 TSG Öhringen 629 Pkt.
10,28 - 2,70 - 13,00
184 - 264 - 181
6. 83 Herrmann, Sina 2009 TG Forchtenberg 474 Pkt.
9,28 - o.g.v. - 15,00
263 - - 211

Drei-Kampf WK U10 W08 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 28 Justus, Clea 2010 TSG Öhringen 882 Pkt.
9,06 - 3,09 - 20,00
283 - 319 - 280
2. 26 Benner, Liv 2010 TSG Öhringen 821 Pkt.
9,54 - 3,10 - 18,50
241 - 320 - 260
3. 70 Bauke, Emilia 2010 TSV Bitzfeld 799 Pkt.
9,22 - 2,89 - 17,00
268 - 291 - 240
4. 43 Häusele, Jana 2010 TSG Bretzfeld-Rappach 753 Pkt.
9,28 - 2,76 - 15,50
263 - 272 - 218
5. 44 Busch, Mia 2010 TSG Bretzfeld-Rappach 682 Pkt.
9,61 - 2,89 - 11,50
235 - 291 - 156
6. 42 Schäfer, Maja 2010 TSG Bretzfeld-Rappach 645 Pkt.
9,94 - 2,59 - 13,50
209 - 248 - 188
7. 25 Laidig, Klara 2010 TSG Öhringen 571 Pkt.
9,76 - 2,58 - 8,50
223 - 246 - 102
8. 41 Künne, Marla 2010 TSG Bretzfeld-Rappach 448 Pkt.
10,84 - 2,11 - 10,00
146 - 172 - 130
9. 27 Belzner, Lenia 2010 TSG Öhringen 382 Pkt.
11,86 - 1,92 - 11,50
86 - 140 - 156

Drei-Kampf WK U10 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. TSG Öhringen I 2.482 Pkt.
28 Justus, Clea 2010 882 Pkt.
26 Benner, Liv 2010 821 Pkt.
30 Schön, Laura 2009 779 Pkt.
2. TSG Bretzfeld-Rappach I 2.325 Pkt.
46 Weigele, Livia 2009 840 Pkt.
43 Häusele, Jana 2010 753 Pkt.
45 Fietze, Alexia 2009 732 Pkt.
3. TSG Bretzfeld-Rappach II 1.775 Pkt.
44 Busch, Mia 2010 682 Pkt.
42 Schäfer, Maja 2010 645 Pkt.
41 Künne, Marla 2010 448 Pkt.
4. TSG Öhringen II 1.582 Pkt.
29 Grimmeisen, Lena 2009 629 Pkt.
25 Laidig, Klara 2010 571 Pkt.
27 Belzner, Lenia 2010 382 Pkt.

Drei-Kampf MK U08
Drei-Kampf MK U08 M07 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 33 Henkel, Niclas 2011 TSG Bretzfeld-Rappach 610 Pkt.
9,85 - 2,73 - 24,50
186 - 229 - 195
2. 32 Maukisch, Noah 2011 TSG Bretzfeld-Rappach 453 Pkt.
9,27 - 2,10 - 14,00
232 - 136 - 85
3. 57 Eckert, Jonas 2011 TSV Bitzfeld 450 Pkt.
10,22 - 2,40 - 16,00
159 - 182 - 109
4. 3 Wuttke, Elias 2011 TSG Waldenburg 442 Pkt.
10,38 - 2,55 - 14,50
148 - 203 - 91
5. 55 Rüger, Jannik 2011 TSV Bitzfeld 413 Pkt.
10,20 - 2,43 - 12,50
161 - 186 - 66
6. 56 Eckstein, Robin 2011 TSV Bitzfeld 412 Pkt.
10,43 - 2,24 - 16,00
145 - 158 - 109
7. 54 Laas, Christian 2011 TSV Bitzfeld 403 Pkt.
11,05 - 2,44 - 16,00
106 - 188 - 109
8. 76 Müller, Antonio 2011 TG Forchtenberg 395 Pkt.
9,77 - 2,19 - 11,50
192 - 150 - 53
9. 4 Knobel, Paul-Louis 2011 TSG Waldenburg 366 Pkt.
10,66 - 2,50 - 10,50
130 - 196 - 40
10. 53 Horn, Anton 2011 TSV Bitzfeld 354 Pkt.
10,86 - 2,28 - 13,00
117 - 164 - 73
11. 49 Müller, Paul 2011 TSV Ingelfingen 344 Pkt.
10,75 - 2,39 - 10,50
124 - 180 - 40
12. 93 Jeremias, Bort 2011 TSG Waldenburg 321 Pkt.
10,33 - 2,15 - 9,50
152 - 144 - 25
13. 5 Heinrich, Lasse 2011 TSG Waldenburg 307 Pkt.
11,21 - 2,28 - 11,00
97 - 164 - 46

Drei-Kampf MK U08 M06 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 1 Bars, Ruben 2012 TSG Waldenburg 514 Pkt.
10,07 - 2,66 - 17,50
170 - 219 - 125
2. 2 Beißwenger, Ian 2012 TSG Waldenburg 512 Pkt.
10,09 - 2,58 - 18,50
168 - 208 - 136
3. 92 Sinn, Pascal 2012 TSG Bretzfeld-Rappach 435 Pkt.
11,14 - 2,55 - 18,00
101 - 203 - 131

Drei-Kampf MK U08 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. TSG Bretzfeld-Rappach 1.498 Pkt.
33 Henkel, Niclas 2011 610 Pkt.
32 Maukisch, Noah 2011 453 Pkt.
92 Sinn, Pascal 2012 435 Pkt.
2. TSG Waldenburg I 1.468 Pkt.
1 Bars, Ruben 2012 514 Pkt.
2 Beißwenger, Ian 2012 512 Pkt.
3 Wuttke, Elias 2011 442 Pkt.
3. TSV Bitzfeld 1.275 Pkt.
57 Eckert, Jonas 2011 450 Pkt.
55 Rüger, Jannik 2011 413 Pkt.
56 Eckstein, Robin 2011 412 Pkt.
4. TSG Waldenburg II 994 Pkt.
4 Knobel, Paul-Louis 2011 366 Pkt.
93 Jeremias, Bort 2011 321 Pkt.
5 Heinrich, Lasse 2011 307 Pkt.

Drei-Kampf WK U08
Drei-Kampf WK U08 W07 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 65 Rüger, Emmi 2011 TSV Bitzfeld 711 Pkt.
9,02 - 2,91 - 10,00
287 - 294 - 130
2. 87 Genne, Darina 2011 TSV Künzelsau 559 Pkt.
10,18 - 2,20 - 13,00
191 - 187 - 181
3. 64 Querengässer, Tilla 2011 TSV Bitzfeld 548 Pkt.
10,11 - 2,61 - 8,50
196 - 250 - 102
4. 68 Schwarzbraun, Romy 2011 TSV Bitzfeld 542 Pkt.
10,13 - 2,39 - 10,00
195 - 217 - 130
5. 24 Schütz, Mia 2011 TSG Öhringen 425 Pkt.
11,07 - 2,43 - 7,00
131 - 223 - 71
6. 67 Sahm, Nina 2011 TSV Bitzfeld 387 Pkt.
10,39 - 2,20 - 5,00
176 - 187 - 24
7. 66 Komander, Maya 2011 TSV Bitzfeld 376 Pkt.
10,68 - 2,18 - 5,50
156 - 184 - 36
8. 69 Rüger, Maia 2011 TSV Bitzfeld 357 Pkt.
10,91 - 2,23 - 5,00
141 - 192 - 24

Drei-Kampf WK U08 W06 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 82 Chalupa, Hannah 2012 TG Forchtenberg 609 Pkt.
10,39 - 2,79 - 11,50
176 - 277 - 156
2. 23 Grimmeisen, Julia 2012 TSG Öhringen 444 Pkt.
10,82 - 2,52 - 6,50
147 - 237 - 60
3. 22 Grimmeisen, Verena 2012 TSG Öhringen 344 Pkt.
13,04 - 2,25 - 9,50
28 - 195 - 121
4. 81 Winkler, Mona 2012 TG Forchtenberg 313 Pkt.
11,39 - 2,29 - 3,50
112 - 201 - 0

Drei-Kampf WK U08 4.07.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. TSV Bitzfeld I 1.801 Pkt.
65 Rüger, Emmi 2011 711 Pkt.
64 Querengässer, Tilla 2011 548 Pkt.
68 Schwarzbraun, Romy 2011 542 Pkt.
2. TSG Öhringen 1.213 Pkt.
23 Grimmeisen, Julia 2012 444 Pkt.
24 Schütz, Mia 2011 425 Pkt.
22 Grimmeisen, Verena 2012 344 Pkt.
3. TSV Bitzfeld II 1.120 Pkt.
67 Sahm, Nina 2011 387 Pkt.
66 Komander, Maya 2011 376 Pkt.
69 Rüger, Maia 2011 357 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn