WLV-Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften im Sprintzweikampf + Staffeln
am 28.04.2018 in Brackenheim - Stadion
Ergebnisliste
8.05.2018 / 20:03

Wettkampfübersicht
Sprintzweikampf Männer
Sprintzweikampf MJ U20
Sprintzweikampf MJ U18
Sprintzweikampf M15
Sprintzweikampf M14
Sprintzweikampf M13
Sprintzweikampf M12
Sprintzweikampf M11
Sprintzweikampf M10
Sprintzweikampf M 9
Sprintzweikampf M 8
Sprintzweikampf Sen. M40
Sprintzweikampf Sen. M50
Sprintzweikampf Frauen
Sprintzweikampf WJ U20
Sprintzweikampf WJ U18
Sprintzweikampf W15
Sprintzweikampf W14
Sprintzweikampf W13
Sprintzweikampf W12
Sprintzweikampf W11
Sprintzweikampf W10
Sprintzweikampf W 9
Sprintzweikampf W 8

Sprintzweikampf Männer
Sprintzweikampf Männer 28.04.2018
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 251 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 1.390 Pkt.
11,08 (+0,2) - 22,44 (+1,1)
692 - 698
2. 211 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 1.372 Pkt.
11,30 (+0,2) - 22,29 (+1,1)
666 - 706
3. 312 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.292 Pkt.
11,45 (+0,2) - 23,55 (+1,1)
649 - 643
4. 215 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 1.212 Pkt.
11,95 (+0,2) - 24,11 (+1,1)
595 - 617
5. 131 Engel, Lukas 1998 ULG/TGV Beilstein 1.067 Pkt.
12,48 (+0,1) - 26,35 (+1,1)
543 - 524
6. 349 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 1.014 Pkt.
13,04 (+0,1) - 26,40 (+1,4)
492 - 522
7. 290 Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 928 Pkt.
13,53 (+0,1) - 27,64 (+1,4)
451 - 477
351 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 0
Mk abg -
-
247 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 0
n.a. - 22,43 (+1,1)
- 699
216 Sauermann, Tim 1990 TSV Crailsheim 0
aufg. -
-

Außer Wertung

130 von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 920 Pkt.
13,55 (+0,1) - 27,82 (+1,4)
449 - 471

Sprintzweikampf MJ U20
Sprintzweikampf MJ U20 28.04.2018
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 366 Knoll, Daniel 1999 ULG/TSG Waldenburg 1.197 Pkt.
11,94 (+0,0) - 24,46 (-0,5)
596 - 601
2. 185 Schumacher, Oliver 2000 ULG/VfL Brackenheim 1.076 Pkt.
12,65 (+0,0) - 25,70 (-0,5)
527 - 549
3. 133 Pantle, Matti 1999 ULG/TGV Beilstein 1.039 Pkt.
12,94 (+0,0) - 25,98 (-0,5)
501 - 538
212 Jakob, Lauritz 1999 TSV Crailsheim 0
12,32 (+0,0) - Mk abg
558 -

Sprintzweikampf MJ U18
Sprintzweikampf MJ U18 28.04.2018
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 358 Babatunde, Samuel 2001 ULG/TSG Waldenburg 1.294 Pkt.
11,56 (-0,8) - 23,26 (+0,1)
637 - 657
2. 246 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 1.253 Pkt.
11,81 (-0,8) - 23,55 (+0,1)
610 - 643
3. 244 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 1.252 Pkt.
11,71 (-0,8) - 23,79 (+0,1)
621 - 631
4. 209 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 1.225 Pkt.
11,98 (-1,5) - 23,75 (+0,1)
592 - 633
5. 344 Rösch, Maximilian 2001 ULG/TSV Niedernhall 1.210 Pkt.
11,88 (-0,8) - 24,33 (+0,1)
603 - 607
6. 210 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 1.129 Pkt.
12,39 (-1,5) - 24,99 (+0,1)
551 - 578
7. 153 Sailer, Til 2001 ULG/TSV Biberach 1.072 Pkt.
12,74 (-1,5) - 25,58 (+0,1)
518 - 554
8. 248 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 1.064 Pkt.
13,03 (-1,5) - 25,17 (+0,1)
493 - 571
9. 249 Puie, Florian 2002 TSG 1845 Heilbronn 1.061 Pkt.
12,72 (-1,5) - 25,91 (+0,1)
520 - 541
10. 242 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 1.036 Pkt.
13,04 (-1,5) - 25,84 (+0,0)
492 - 544
11. 298 Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 1.011 Pkt.
13,16 (-0,8) - 26,19 (+0,0)
481 - 530
12. 184 Schmoll, Jonas 2002 ULG/VfL Brackenheim 988 Pkt.
13,23 (-1,5) - 26,65 (+0,0)
475 - 513
213 Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 0
13,08 (-1,5) - Mk abg
488 -
208 Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim 0
12,93 (-1,5) - Mk abg
501 -

Sprintzweikampf M15
Sprintzweikampf M15 28.04.2018
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 286 Heink, Yanik 2003 ULG/TSV Künzelsau 1.152 Pkt.
12,17 (-1,3) - 12,11 (+0,6)
573 - 579
2. 369 Schuster, Moritz 2003 ULG/TSG Waldenburg 999 Pkt.
12,95 (-1,3) - 12,96 (+0,6)
500 - 499
3. 156 Walter, Julius 2003 ULG/TSV Biberach 910 Pkt.
13,44 (-1,3) - 13,51 (+0,6)
458 - 452
4. 277 Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld 783 Pkt.
14,28 (-1,3) - 14,32 (+0,6)
393 - 390
321 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 0
12,12 (-1,3) - Mk abg
578 -
261 Riedt, Moritz 2003 ULG/Spvgg Heinriet 0
13,05 (-1,3) - Mk abg
491 -

Sprintzweikampf M14
Sprintzweikampf M14 28.04.2018
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 241 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 1.087 Pkt.
12,61 (-1,2) - 12,33 (+0,3)
530 - 557
2. 232 Ruedel, Noah 2004 ULG/TV Flein 1.078 Pkt.
12,68 (-1,2) - 12,36 (+0,3)
524 - 554
3. 250 Schock, Konstantin 2004 TSG 1845 Heilbronn 771 Pkt.
14,59 (-1,2) - 14,19 (+0,3)
371 - 400

Sprintzweikampf M13
Sprintzweikampf M13 28.04.2018
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 343 Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 906 Pkt.
10,53 - 10,57
455 - 451
2. 362 Beißwenger, Jamie 2005 ULG/TSG Waldenburg 835 Pkt.
10,90 - 10,91
418 - 417
3. 310 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 785 Pkt.
11,30 - 11,06
382 - 403
4. 311 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 655 Pkt.
11,96 - 11,93
326 - 329
5. 214 Mugele, Lasse 2005 TSV Crailsheim 583 Pkt.
12,45 - 12,38
289 - 294
6. 179 Muth, Lukas 2005 ULG/VfL Brackenheim 496 Pkt.
13,02 - 13,07
250 - 246

Sprintzweikampf M12
Sprintzweikampf M12 28.04.2018
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 132 Epp, Natanael 2006 ULG/TGV Beilstein 824 Pkt.
10,99 - 10,94
410 - 414
2. 260 Dietz, Lukas 2006 ULG/Spvgg Heinriet 806 Pkt.
11,04 - 11,09
405 - 401
3. 155 Walter, Jakob 2006 ULG/TSV Biberach 696 Pkt.
11,65 - 11,74
352 - 344
4. 157 Wörner, Lukas 2006 ULG/TSV Biberach 662 Pkt.
11,84 - 11,97
336 - 326
5. 281 Braun, Marius 2006 ULG/TSV Ingelfingen 642 Pkt.
12,01 - 12,06
323 - 319
6. 172 Baumann, Sören 2006 ULG/VfL Brackenheim 628 Pkt.
12,11 - 12,13
315 - 313
7. 151 Füssel, Yari 2006 ULG/TSV Biberach 589 Pkt.
12,36 - 12,40
296 - 293
8. 154 Sauer, Mathes 2006 ULG/TSV Biberach 545 Pkt.
12,67 - 12,70
274 - 271
9. 134 Sada, Aulon 2006 ULG/TGV Beilstein 543 Pkt.
12,71 - 12,69
271 - 272

Sprintzweikampf M11
Sprintzweikampf M11 28.04.2018
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 307 Reinhold, Adrian 2007 ULG/Spvgg Möckmühl 742 Pkt.
7,88 - 7,86
370 - 372
2. 363 Beißwenger, Lenny 2007 ULG/TSG Waldenburg 739 Pkt.
7,88 - 7,89
370 - 369
3. 313 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 640 Pkt.
8,29 - 8,37
324 - 316
4. 231 Münkel, Felix 2007 ULG/TV Flein 613 Pkt.
8,43 - 8,50
310 - 303
5. 189 Thieme, Aaron 2007 ULG/VfL Brackenheim 578 Pkt.
8,59 - 8,69
294 - 284
6. 282 Hofmann, Julius 2007 ULG/TSV Ingelfingen 556 Pkt.
8,71 - 8,80
282 - 274
7. 365 Hofacker, Vincent 2007 ULG/TSG Waldenburg 533 Pkt.
8,73 - 9,03
280 - 253
8. 317 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union 505 Pkt.
8,84 - 9,23
270 - 235
9. 240 Andreß, Lutz 2007 TSG 1845 Heilbronn 480 Pkt.
9,20 - 9,15
238 - 242
10. 135 Wendel, Mika 2007 ULG/TGV Beilstein 457 Pkt.
9,33 - 9,29
227 - 230

Sprintzweikampf M10
Sprintzweikampf M10 28.04.2018
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 225 Biba, Tim 2008 ULG/TV Flein 716 Pkt.
7,98 - 7,98
358 - 358
2. 178 Laur, Valentin 2008 ULG/VfL Brackenheim 620 Pkt.
8,42 - 8,44
311 - 309
3. 359 Bars, Henry 2008 ULG/TSG Waldenburg 618 Pkt.
8,42 - 8,46
311 - 307
4. 367 Kuch, Jeremia 2008 ULG/TSG Waldenburg 591 Pkt.
8,45 - 8,70
308 - 283
5. 345 Strehle, Janne 2008 ULG/TSV Niedernhall 589 Pkt.
8,45 - 8,72
308 - 281
6. 319 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 541 Pkt.
8,84 - 8,83
270 - 271
7. 188 Stief, Maximilian 2008 ULG/VfL Brackenheim 539 Pkt.
8,75 - 8,94
278 - 261
8. 316 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 534 Pkt.
8,88 - 8,86
266 - 268
9. 320 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 517 Pkt.
8,89 - 9,04
265 - 252
10. 180 Renz, Jona 2008 ULG/VfL Brackenheim 487 Pkt.
9,05 - 9,22
251 - 236
11. 370 Sinn, Marlon 2008 ULG/TSG Waldenburg 473 Pkt.
9,13 - 9,30
244 - 229
12. 283 Müller, Emil 2008 ULG/TSV Ingelfingen 463 Pkt.
9,24 - 9,31
234 - 229

Sprintzweikampf M 9
Sprintzweikampf M 9 M09 28.04.2018
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 364 Hofacker, Laurens 2009 ULG/TSG Waldenburg 599 Pkt.
8,56 - 8,51
297 - 302
2. 176 Ihssen, Ben 2009 ULG/VfL Brackenheim 518 Pkt.
8,88 - 9,04
266 - 252
3. 230 Klein, Tobias 2009 ULG/TV Flein 450 Pkt.
9,40 - 9,30
221 - 229
4. 315 Sanzenbacher, Luca 2009 Neckarsulmer Sport-Union 401 Pkt.
9,56 - 9,76
208 - 193
5. 318 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union 396 Pkt.
9,70 - 9,68
197 - 199

Sprintzweikampf M 8
Sprintzweikampf M 8 M08 28.04.2018
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 357 Babatunde, Joel 2010 ULG/TSG Waldenburg 481 Pkt.
9,26 - 9,08
233 - 248
2. 368 Kuch, Silas 2010 ULG/TSG Waldenburg 423 Pkt.
9,51 - 9,52
212 - 211
3. 308 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union 406 Pkt.
9,67 - 9,59
200 - 206
4. 386 Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union 371 Pkt.
9,98 - 9,73
176 - 195
5. 377 Spohrer, Maxim 2010 TSV Willsbach 364 Pkt.
9,84 - 9,97
187 - 177
6. 226 Grimm, Jakob 2010 ULG/TV Flein 362 Pkt.
9,67 - 10,18
200 - 162
7. 314 Podlesnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union 355 Pkt.
9,96 - 9,97
178 - 177
8. 149 Cirbil, Tayfun 2011 ULG/TSV Biberach 345 Pkt.
9,97 - 10,09
177 - 168
9. 183 Schmidt, Simon 2010 ULG/VfL Brackenheim 337 Pkt.
10,05 - 10,12
171 - 166
10. 187 Stief, Alexander 2010 ULG/VfL Brackenheim 318 Pkt.
10,18 - 10,27
162 - 156
11. 361 Beißwenger, Ian 2012 ULG/TSG Waldenburg 292 Pkt.
10,30 - 10,53
154 - 138
12. 229 Heermann, Noah 2011 ULG/TV Flein 283 Pkt.
10,49 - 10,47
141 - 142
13. 182 Schmidt, Hannes 2012 ULG/VfL Brackenheim 261 Pkt.
10,39 - 10,93
148 - 113
14. 152 Heckmann, Elias 2011 ULG/TSV Biberach 205 Pkt.
11,26 - 10,97
94 - 111
15. 372 Wuttke, Elias 2011 ULG/TSG Waldenburg 182 Pkt.
11,51 - 11,12
80 - 102
16. 148 Abdulrahman, Baran 2011 ULG/TSV Biberach 180 Pkt.
11,19 - 11,47
98 - 82
17. 227 Hagner, Jan 2010 ULG/TV Flein 149 Pkt.
11,92 - 11,30
58 - 91
18. 309 Bauer, Luis 2012 Neckarsulmer Sport-Union 85 Pkt.
12,78 - 11,73
17 - 68

Sprintzweikampf Sen. M40
Sprintzweikampf Sen. M40 28.04.2018
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 290 Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 928 Pkt.
13,53 (+0,1) - 27,64 (+1,4)
451 - 477

Sprintzweikampf Sen. M50
Sprintzweikampf Sen. M50 28.04.2018
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 349 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 1.014 Pkt.
13,04 (+0,1) - 26,40 (+1,4)
492 - 522

Sprintzweikampf Frauen
Sprintzweikampf Frauen 28.04.2018
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 199 Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 924 Pkt.
13,71 (+0,6) - 29,00 (+0,0)
501 - 423

Sprintzweikampf WJ U20
Sprintzweikampf WJ U20 28.04.2018
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 254 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 1.175 Pkt.
12,40 (+0,6) - 25,38 (+0,0)
618 - 557
2. 289 Neubauer, Alexandra 1999 ULG/TSV Künzelsau 1.110 Pkt.
12,61 (+0,6) - 26,48 (+0,0)
598 - 512
3. 352 Danner, Emma 2000 ULG/Spfr. Stockheim 862 Pkt.
14,26 (+0,6) - 29,61 (+0,0)
458 - 404
4. 347 Knoblach, Franziska 2000 ULG/TSV Niedernhall 839 Pkt.
14,28 (+0,6) - 30,29 (+0,0)
456 - 383

Sprintzweikampf WJ U18
Sprintzweikampf WJ U18 28.04.2018
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 338 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.067 Pkt.
13,10 (-0,1) - 26,41 (+0,3)
552 - 515
2. 374 Schuster, Caroline 2001 ULG/TSG Waldenburg 1.012 Pkt.
13,19 (-0,1) - 27,70 (+0,3)
545 - 467
3. 136 Baumert, Sina 2001 ULG/TGV Beilstein 946 Pkt.
13,69 (-0,3) - 28,35 (+0,3)
502 - 444
4. 341 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 927 Pkt.
13,87 (-0,1) - 28,50 (+0,3)
488 - 439
5. 333 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 911 Pkt.
13,90 (-0,1) - 28,90 (+0,3)
485 - 426
6. 279 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 864 Pkt.
14,16 (-0,3) - 29,74 (+0,0)
465 - 399
7. 137 Bäßler, Carolin 2002 ULG/TGV Beilstein 806 Pkt.
14,47 (-0,3) - 30,93 (+0,0)
442 - 364
8. 380 Harre, Maike 2002 ULG/TSG Öhringen 724 Pkt.
15,19 (-0,3) - 32,11 (+0,0)
392 - 332
9. 141 Matt, Marie 2002 ULG/TGV Beilstein 714 Pkt.
15,30 (-0,3) - 32,22 (+0,0)
385 - 329
10. 140 Kreisel, Anna 2002 ULG/TGV Beilstein 605 Pkt.
16,22 (-0,1) - 34,37 (+0,0)
329 - 276
147 Zirkler, Hannah Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 0
13,98 (-0,1) - Mk abg
479 -

Sprintzweikampf W15
Sprintzweikampf W15 28.04.2018
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 158 Amankwah, Neela 2003 ULG/TSV Biberach 1.058 Pkt.
13,33 (+0,2) - 13,40 (-0,3)
532 - 526
2. 219 Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 949 Pkt.
14,00 (+0,2) - 14,09 (-0,3)
478 - 471
3. 198 Lindner, Eva 2003 ULG/VfL Brackenheim 945 Pkt.
14,01 (+1,1) - 14,13 (-0,3)
477 - 468
4. 339 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 879 Pkt.
14,48 (+0,2) - 14,54 (+1,3)
442 - 437
5. 218 Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 871 Pkt.
14,46 (+0,2) - 14,67 (-0,3)
443 - 428
6. 258 Stahl, Jolanie 2003 TSG 1845 Heilbronn 854 Pkt.
14,54 (+1,1) - 14,83 (+1,3)
437 - 417
7. 159 Casserdahl, Juliana 2003 ULG/TSV Biberach 838 Pkt.
14,77 (+1,1) - 14,82 (+1,3)
421 - 417
8. 379 Geldner, Jasmin 2003 ULG/TSG Öhringen 775 Pkt.
15,16 (+0,2) - 15,36 (+1,3)
394 - 381
9. 139 Kaiser, Elisa 2003 ULG/TGV Beilstein 700 Pkt.
15,76 (+1,1) - 15,96 (+1,3)
356 - 344

Außer Wertung

356 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.021 Pkt.
13,54 (+1,1) - 13,65 (-0,3)
515 - 506

Sprintzweikampf W14
Sprintzweikampf W14 28.04.2018
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 381 Müller, Laura 2004 ULG/TSG Öhringen 1.161 Pkt.
12,74 (+0,9) - 12,84 (-0,8)
585 - 576
2. 224 Yoldas, Alina 2004 TSV Crailsheim 962 Pkt.
13,90 (+0,4) - 14,01 (-0,8)
485 - 477
3. 167 Sailer, Cora 2004 ULG/TSV Biberach 938 Pkt.
14,07 (+0,9) - 14,15 (-0,8)
472 - 466
4. 127 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 912 Pkt.
14,22 (+0,4) - 14,35 (-0,8)
461 - 451
5. 239 Hans, Viola 2004 ULG/TG Forchtenberg 875 Pkt.
14,44 (+0,9) - 14,62 (-0,8)
444 - 431
6. 330 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 868 Pkt.
14,46 (+0,4) - 14,71 (-1,2)
443 - 425
7. 217 Faßnacht, Paula 2004 TSV Crailsheim 848 Pkt.
14,67 (+0,4) - 14,78 (-1,2)
428 - 420
8. 256 Paul, Sophia 2004 TSG 1845 Heilbronn 821 Pkt.
14,75 (+0,4) - 15,09 (-1,2)
422 - 399
336 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union 0
15,69 (+0,9) - Mk abg
360 -

Sprintzweikampf W13
Sprintzweikampf W13 28.04.2018
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 350 Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 974 Pkt.
10,41 - 10,38
485 - 489
2. 194 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 ULG/VfL Brackenheim 918 Pkt.
10,66 - 10,68
460 - 458
3. 340 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 866 Pkt.
11,00 - 10,87
427 - 439
4. 348 Strehle, Lea 2005 ULG/TSV Niedernhall 830 Pkt.
11,15 - 11,11
413 - 417
5. 257 Röck, Mara 2005 TSG 1845 Heilbronn 802 Pkt.
11,25 - 11,32
404 - 398
6. 195 Häußer, Leonie 2005 ULG/VfL Brackenheim 788 Pkt.
11,28 - 11,44
401 - 387
7. 145 Wendel, Amelie 2005 ULG/TGV Beilstein 775 Pkt.
11,47 - 11,40
384 - 391
8. 222 Ratz, Nele 2005 TSV Crailsheim 772 Pkt.
11,43 - 11,48
388 - 384
9. 146 Wendel, Pia 2005 ULG/TGV Beilstein 765 Pkt.
11,51 - 11,48
381 - 384
10. 323 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union 747 Pkt.
11,65 - 11,55
369 - 378
11. 144 Steuer, Maja 2005 ULG/TGV Beilstein 731 Pkt.
11,71 - 11,67
364 - 367
12. 375 Sinn, Fiona 2005 ULG/TSG Waldenburg 716 Pkt.
11,81 - 11,76
356 - 360
13. 165 Metz, Lena 2005 ULG/TSV Biberach 713 Pkt.
11,77 - 11,84
359 - 354
14. 161 Ickert, Liya 2005 ULG/TSV Biberach 676 Pkt.
12,04 - 12,03
338 - 338
15. 164 Markwart, Aylin 2005 ULG/TSV Biberach 605 Pkt.
12,51 - 12,50
302 - 303
16. 278 Lambert, Letizia 2005 SC Ilsfeld 595 Pkt.
12,68 - 12,47
290 - 305

Sprintzweikampf W12
Sprintzweikampf W12 28.04.2018
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 342 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 878 Pkt.
10,88 - 10,86
438 - 440
2. 128 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 873 Pkt.
10,86 - 10,93
440 - 433
3. 269 Risch, Cara 2006 ULG/Spvgg Heinriet 846 Pkt.
11,00 - 11,08
427 - 419
4. 253 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn 823 Pkt.
11,06 - 11,27
421 - 402
5. 221 Mugele, Leni 2006 TSV Crailsheim 756 Pkt.
11,56 - 11,53
377 - 379
6. 220 Lang, Mia 2006 TSV Crailsheim 729 Pkt.
11,68 - 11,74
367 - 362
7. 285 Müller, Maya 2006 ULG/TSV Ingelfingen 717 Pkt.
11,74 - 11,82
362 - 355
8. 387 Hübschmann, Ella 2006 TSG 1845 Heilbronn 699 Pkt.
11,83 - 11,94
354 - 345
9. 373 Bars, Franziska 2006 ULG/TSG Waldenburg 662 Pkt.
11,98 - 12,27
342 - 320
10. 284 Fahrbach, Salome 2006 ULG/TSV Ingelfingen 645 Pkt.
12,10 - 12,37
333 - 312
11. 197 Keller, Jana 2006 ULG/VfL Brackenheim 642 Pkt.
12,10 - 12,41
333 - 309
12. 329 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 637 Pkt.
12,20 - 12,38
325 - 312
13. 223 Riegger, Karlotta 2006 TSV Crailsheim 604 Pkt.
12,65 - 12,38
292 - 312
14. 376 Winter, Hanna 2006 ULG/TSG Waldenburg 601 Pkt.
12,46 - 12,61
306 - 295
15. 138 Bäßler, Maren 2006 ULG/TGV Beilstein 556 Pkt.
12,89 - 12,81
275 - 281
16. 207 Lehmann, Lea 2006 ULG/VfL Brackenheim 552 Pkt.
12,86 - 12,89
277 - 275

Sprintzweikampf W11
Sprintzweikampf W11 28.04.2018
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 163 Klutz, Rebecca 2007 ULG/TSV Biberach 698 Pkt.
8,41 - 8,39
348 - 350
2. 322 Barile, Ilaria 2007 Neckarsulmer Sport-Union 695 Pkt.
8,37 - 8,45
352 - 343
3. 255 Kreiser, Yolanda 2007 TSG 1845 Heilbronn 691 Pkt.
8,40 - 8,46
349 - 342
4. 236 Schuster, Jessica 2007 ULG/TV Flein 675 Pkt.
8,45 - 8,56
343 - 332
5. 203 Rumpel, Johanna 2007 ULG/VfL Brackenheim 673 Pkt.
8,51 - 8,52
337 - 336
6. 264 Göcken, Elina 2007 ULG/Spvgg Heinriet 671 Pkt.
8,46 - 8,59
342 - 329
7. 265 Hagelmayer, Hanna 2007 ULG/Spvgg Heinriet 639 Pkt.
8,69 - 8,68
319 - 320
8. 262 Breitenöder, Anni 2007 ULG/Spvgg Heinriet 632 Pkt.
8,67 - 8,77
321 - 311
9. 191 Dibrani, Fiona 2007 ULG/VfL Brackenheim 545 Pkt.
9,16 - 9,19
274 - 271
10. 332 Lohse, Leonie 2007 Neckarsulmer Sport-Union 529 Pkt.
9,27 - 9,26
264 - 265
11. 193 Gashi, Anjesa 2007 ULG/VfL Brackenheim 501 Pkt.
9,29 - 9,56
262 - 239
12. 196 Kabashi, Anesa 2007 ULG/VfL Brackenheim 489 Pkt.
9,40 - 9,60
253 - 236
13. 355 Schell, Greta 2007 ULG/Spfr. Stockheim 420 Pkt.
10,07 - 9,79
199 - 221
14. 326 Hannemann, Elina 2007 Neckarsulmer Sport-Union 338 Pkt.
10,34 - 10,63
179 - 159

Sprintzweikampf W10
Sprintzweikampf W10 28.04.2018
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 271 Waldmann, Johanna 2008 ULG/Spvgg Heinriet 744 Pkt.
8,20 - 8,18
371 - 373
1. 170 Wörner, Sophie 2008 ULG/TSV Biberach 744 Pkt.
8,25 - 8,13
365 - 379
3. 166 Röser, Mascha 2008 ULG/TSV Biberach 658 Pkt.
8,53 - 8,65
335 - 323
4. 162 Kilper, Finja 2008 ULG/TSV Biberach 590 Pkt.
8,87 - 9,00
301 - 289
5. 169 Wörner, Marie 2008 ULG/TSV Biberach 587 Pkt.
8,90 - 9,00
298 - 289
6. 206 Thieme, Linnea 2008 ULG/VfL Brackenheim 584 Pkt.
8,93 - 8,99
295 - 289
7. 263 Dietz, Katrin 2008 ULG/Spvgg Heinriet 580 Pkt.
8,89 - 9,08
299 - 281
8. 202 Richter, Roxana 2008 ULG/VfL Brackenheim 501 Pkt.
9,41 - 9,44
252 - 249
9. 160 Heckmann, Johanna 2008 ULG/TSV Biberach 483 Pkt.
9,39 - 9,68
254 - 229
10. 334 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union 479 Pkt.
9,53 - 9,59
242 - 237
11. 270 Stephan, Leni 2008 ULG/Spvgg Heinriet 458 Pkt.
9,52 - 9,86
243 - 215
12. 353 Eitle, Jule 2008 ULG/Spfr. Stockheim 428 Pkt.
9,69 - 10,07
229 - 199
13. 142 Matzke, Sarah 2008 ULG/TGV Beilstein 336 Pkt.
10,32 - 10,70
181 - 155

Sprintzweikampf W 9
Sprintzweikampf W 9 W09 28.04.2018
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 324 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 650 Pkt.
8,68 - 8,58
320 - 330
2. 267 Kohn, Fiona 2009 ULG/Spvgg Heinriet 621 Pkt.
8,79 - 8,76
309 - 312
3. 337 Sawitzki, Alissa 2009 Neckarsulmer Sport-Union 601 Pkt.
8,85 - 8,90
303 - 298
4. 235 Kuchenbauer, Sarah 2009 ULG/TV Flein 580 Pkt.
8,95 - 9,02
293 - 287
5. 204 Schellenbauer, Lara 2009 ULG/VfL Brackenheim 560 Pkt.
9,02 - 9,17
287 - 273
6. 190 Baumann, Ines 2009 ULG/VfL Brackenheim 548 Pkt.
9,20 - 9,11
270 - 278
7. 233 Breitenbach, Carlotta 2009 ULG/TV Flein 534 Pkt.
9,16 - 9,31
274 - 260
8. 200 Mundinger, Miu 2009 ULG/VfL Brackenheim 525 Pkt.
9,33 - 9,25
259 - 266
9. 201 Ratkoceri, Louisa 2009 ULG/VfL Brackenheim 498 Pkt.
9,58 - 9,31
238 - 260
10. 354 Hermann, Helena 2009 ULG/Spfr. Stockheim 497 Pkt.
9,49 - 9,41
245 - 252
11. 325 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 438 Pkt.
9,75 - 9,88
224 - 214
12. 168 Walter, Klara 2009 ULG/TSV Biberach 380 Pkt.
10,15 - 10,23
193 - 187

Sprintzweikampf W 8
Sprintzweikampf W 8 W08 28.04.2018
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 129 Hörner, Sira-Linn 2010 BA ETSV Lauda 537 Pkt.
9,32 - 9,13
260 - 277
2. 388 Eitle, Leni 2010 ULG/Spfr. Stockheim 488 Pkt.
9,52 - 9,49
243 - 245
3. 378 Werz, Fiona 2010 TSV Willsbach 451 Pkt.
9,73 - 9,72
225 - 226
4. 280 Sewell, Mia 2010 SC Ilsfeld 409 Pkt.
10,15 - 9,85
193 - 216
5. 143 Matzke, Sophie 2010 ULG/TGV Beilstein 387 Pkt.
10,13 - 10,16
195 - 192
6. 328 Hofmann, Nele 2011 Neckarsulmer Sport-Union 356 Pkt.
10,32 - 10,40
181 - 175
7. 335 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union 353 Pkt.
10,25 - 10,52
186 - 167
8. 205 Sommer, Sophia 2010 ULG/VfL Brackenheim 346 Pkt.
10,46 - 10,41
171 - 175
9. 346 Horndacher, Mia 2011 ULG/TSV Niedernhall 312 Pkt.
10,72 - 10,63
153 - 159
10. 288 Genne, Darina 2011 ULG/TSV Künzelsau 251 Pkt.
11,26 - 11,08
120 - 131

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn