WLV-Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften im Sprintzweikampf + Staffeln
am 28.04.2018 in Brackenheim - Stadion
Ergebnisliste
28.04.2018 / 22:15

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männer
4 x 100 m Staffel Männer 28.04.2018
Finale
1. StG Heilbronn-Neckarsulm 42,94 sec.
Gaedicke, Niko 1991; Moser, Matthias 1995
Ziegler, Thomas 1992; Nadarzinski, Daniel 1996
2. VfL Brackenheim Fußball 47,83 sec.
Stark, Tobias 1992; Reiner, Konrad 1993
Dieterich, Tom 1999; Agargün, Sercan 1992
TSV Crailsheim disq.
Rößler, Michael 1998; Franke, Pascal 1996
Jakob, Lauritz 1999; Sauermann, Tim 1990

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 28.04.2018
Finale
1. Unterländer LG I 45,13 sec.
Babatunde, Samuel 2001; Rösch, Maximilian 2001
Heink, Yanik 2003; Schuster, Moritz 2003
2. StG Neckarsulm-Heilbronn 46,26 sec.
Puie, Florian 2002; Nöthen, Jannis 2001
Erlewein, Dennis 2002; Kailaivasan, Kamsajen 2002
3. TSV Crailsheim 46,41 sec.
Ali, Saad 2001; Bergmann, Dominik 2001
Dratwa, Christian 2001; Mugele, Henri 2002
4. Unterländer LG II 47,96 sec.
Sailer, Til 2001; Ellwein, Julian 2002
Schmoll, Jonas 2002; Domin, Johannes 2001

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 28.04.2018
Finale
1. ULG/SV Leingarten 9:40,90 min.
Throm, Tom 2004; Magiera, Sebastian 2005
Magiera, Benedikt 2003

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 28.04.2018
Finale
1. Unterländer LG I 41,95 sec.
Beißwenger, Jamie 2005; Knoblach, Johannes 2005
Beißwenger, Lenny 2007; Braun, Marius 2006
2. ULG/TSV Biberach 46,09 sec.
Füssel, Yari 2006; Sauer, Mathes 2006
Wörner, Lukas 2006; Walter, Jakob 2006

3 x 800 m Staffel MJ U14 28.04.2018
Finale
1. Unterländer LG I 8:26,61 min.
Knoblach, Johannes 2005; Beißwenger, Jamie 2005
Braun, Marius 2006
2. ULG/VfL Brackenheim 8:56,85 min.
Muth, Lukas 2005; Baumann, Sören 2006
Kirchler, Rafael 2006
3. ULG/TSV Biberach 9:38,29 min.
Füssel, Yari 2006; Sauer, Mathes 2006
Walter, Jakob 2006
4. ULG/TGV Beilstein 10:10,37 min.
Epp, Natanael 2006; Wendel, Mika 2007
Sada, Aulon 2006

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 28.04.2018
Finale
1. Unterländer LG I 32,40 sec.
Hofmann, Julius 2007; Kuch, Jeremia 2008
Sinn, Marlon 2008; Bars, Henry 2008
2. ULG/TV Flein 32,90 sec.
Hartmann, Philipp 2008; Klein, Tobias 2009
Biba, Tim 2008; Münkel, Felix 2007
3. Neckarsulmer Sport-Union 33,19 sec.
Nolte, Timo 2007; Wefel, Julian 2008
Van, Leon 2007; Vermeiden, Mathys 2008
4. ULG/VfL Brackenheim 33,72 sec.
Stief, Maximilian 2008; Laur, Valentin 2008
Renz, Jona 2008; Thieme, Aaron 2007

3 x 800 m Staffel MK U12 28.04.2018
Finale
1. ULG/TV Flein 8:51,19 min.
Hartmann, Philipp 2008; Münkel, Felix 2007
Biba, Tim 2008
2. Unterländer LG I 8:58,73 min.
Bars, Henry 2008; Kuch, Jeremia 2008
Sinn, Marlon 2008
3. Neckarsulmer Sport-Union 9:05,99 min.
Nolte, Timo 2007; Thomaßen, Julius 2008
Vermeiden, Mathys 2008

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 28.04.2018
Finale
1. Unterländer LG I 36,90 sec.
Hofacker, Laurens 2009; Kuch, Silas 2010
Babatunde, Joel 2010; Beißwenger, Ian 2012
2. ULG/SV Leingarten 37,07 sec.
Jargon, Felix 2010; Kahn, Iljas 2009
Seipel, Jan 2009; Diebold, Nils 2009
3. ULG/VfL Brackenheim 38,38 sec.
Ihssen, Ben 2009; Rost, John 2010
Schmidt, Simon 2010; Schmidt, Hannes 2012
4. Neckarsulmer Sport-Union 38,88 sec.
Podlesnic, Pascal 2010; Diemand, Paul 2010
Van, Levin 2009; Adelsberger, Liam 2011
5. ULG/TSV Biberach 46,03 sec.
Heckmann, Elias 2011; Füssel, Luk 2011
Cirbil, Tayfun 2011; Abdulrahman, Baran 2011

3 x 800 m Staffel MK U10 28.04.2018
Finale
1. Neckarsulmer Sport-Union 10:21,21 min.
Sanzenbacher, Luca 2009; Van, Levin 2009
Adelsberger, Liam 2011

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 28.04.2018
Finale
1. ULG/TGV Beilstein 56,48 sec.
Matt, Marie 2002; Baumert, Sina 2001
Kaiser, Elisa 2003; Bäßler, Carolin 2002

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 28.04.2018
Finale
1. Unterländer LG I 51,94 sec.
Sailer, Cora 2004; Amankwah, Neela 2003
Müller, Laura 2004; Heimbold, Rosi 2004
2. TSV Crailsheim 54,08 sec.
Yoldas, Alina 2004; Faßnacht, Paula 2004
Hofmann, Lena 2003; Keller, Nele 2003
3. StG Neckarsulm-Heilbronn 59,40 sec.
Röck, Mara 2005; Stahl, Jolanie 2003
Fischer, Clarissa 2004; Paul, Sophia 2004

3 x 800 m Staffel WJ U16 28.04.2018
Finale
1. Unterländer LG I 7:50,51 min.
Kraft, Marie 2004; Geldner, Jasmin 2003
Amankwah, Neela 2003

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 28.04.2018
Finale
1. StG Neckarsulm-Heilbronn 42,33 sec.
Vermeiden, Clara 2005; Wieland, Anna 2006
Knepper, Mara 2006; Brokelmann, Marielle 2005
2. Unterländer LG II 43,63 sec.
Hurtado-Garcia, Alicia 2005; Häußer, Leonie 2005
Keller, Jana 2006; Risch, Cara 2006
3. Unterländer LG I 43,87 sec.
Strehle, Lea 2005; Müller, Maya 2006
Sinn, Fiona 2005; Bars, Franziska 2006
4. ULG/TGV Beilstein 44,62 sec.
Wendel, Pia 2005; Steuer, Maja 2005
Wendel, Amelie 2005; Bäßler, Maren 2006
5. TSV Crailsheim 44,80 sec.
Ratz, Nele 2005; Riegger, Karlotta 2006
Mugele, Leni 2006; Lang, Mia 2006

3 x 800 m Staffel WJ U14 28.04.2018
Finale
1. StG Neckarsulm-Heilbronn 8:27,46 min.
Vermeiden, Clara 2005; Knepper, Mara 2006
Brokelmann, Marielle 2005
2. Unterländer LG I 8:37,84 min.
Strehle, Lea 2005; Winter, Hanna 2006
Fahrbach, Salome 2006
3. ULG/TGV Beilstein 9:24,69 min.
Wendel, Pia 2005; Steuer, Maja 2005
Wendel, Amelie 2005

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. ULG/Spvgg Heinriet 32,31 sec.
Breitenöder, Anni 2007; Göcken, Elina 2007
Hagelmayer, Hanna 2007; Waldmann, Johanna 2008
2. ULG/SV Leingarten I 33,96 sec.
Schwöbel, Teresa 2008; Schuler, Jasmin 2008
Dietsche, Greta 2007; Rinaldi, Sofia 2007
3. ULG/VfL Brackenheim 34,75 sec.
Rumpel, Johanna 2007; Dibrani, Fiona 2007
Gashi, Anjesa 2007; Thieme, Linnea 2008
4. Neckarsulmer Sport-Union 36,39 sec.
Riemann, Bente 2008; Hannemann, Elina 2007
Lohse, Leonie 2007; Barile, Ilaria 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. ULG/TSV Biberach 32,07 sec.
Klutz, Rebecca 2007; Wörner, Marie 2008
Röser, Mascha 2008; Wörner, Sophie 2008
2. ULG/SV Leingarten II 35,07 sec.
Leipert, Heidi 2008; Domschietz, Melina 2008
Auperle, Ella 2009; Grab, Lia 2009
3. Unterländer LG 36,28 sec.
Walter, Klara 2009; Heckmann, Johanna 2008
Kilper, Finja 2008; Matzke, Sarah 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. ULG/TSV Biberach 32,07 sec.
Klutz, Rebecca 2007; Wörner, Marie 2008
Röser, Mascha 2008; Wörner, Sophie 2008
2. ULG/Spvgg Heinriet 32,31 sec.
Breitenöder, Anni 2007; Göcken, Elina 2007
Hagelmayer, Hanna 2007; Waldmann, Johanna 2008
3. ULG/SV Leingarten I 33,96 sec.
Schwöbel, Teresa 2008; Schuler, Jasmin 2008
Dietsche, Greta 2007; Rinaldi, Sofia 2007
4. ULG/VfL Brackenheim 34,75 sec.
Rumpel, Johanna 2007; Dibrani, Fiona 2007
Gashi, Anjesa 2007; Thieme, Linnea 2008
5. ULG/SV Leingarten II 35,07 sec.
Leipert, Heidi 2008; Domschietz, Melina 2008
Auperle, Ella 2009; Grab, Lia 2009
6. Unterländer LG 36,28 sec.
Walter, Klara 2009; Heckmann, Johanna 2008
Kilper, Finja 2008; Matzke, Sarah 2008
7. Neckarsulmer Sport-Union 36,39 sec.
Riemann, Bente 2008; Hannemann, Elina 2007
Lohse, Leonie 2007; Barile, Ilaria 2007

3 x 800 m Staffel WK U12 28.04.2018
Finale
1. ULG/Spvgg Heinriet 8:45,55 min.
Breitenöder, Anni 2007; Hagelmayer, Hanna 2007
Göcken, Elina 2007
2. ULG/TSV Biberach I 9:37,65 min.
Klutz, Rebecca 2007; Röser, Mascha 2008
Wörner, Sophie 2008
3. Neckarsulmer Sport-Union 9:51,87 min.
Lohse, Leonie 2007; Barile, Ilaria 2007
Herzberg, Charlotte 2007
4. ULG/VfL Brackenheim 10:57,90 min.
Gashi, Anjesa 2007; Kabashi, Anesa 2007
Thieme, Linnea 2008

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 28.04.2018
Finale
1. ULG/VfL Brackenheim 37,04 sec.
Schellenbauer, Lara 2009; Ratkoceri, Louisa 2009
Baumann, Ines 2009; Mundinger, Miu 2009
2. Neckarsulmer Sport-Union 37,14 sec.
Riemann, Mette 2010; Sawitzki, Alissa 2009
Eggerichs, Amelie 2009; Eble, Lilly 2009

3 x 800 m Staffel WK U10 28.04.2018
Finale
1. Neckarsulmer Sport-Union 10:04,75 min.
Eggerichs, Amelie 2009; Sawitzki, Alissa 2009
Eble, Lilly 2009
2. ULG/TV Flein 10:30,94 min.
Eckert, Anika 2010; Schwörer, Lena 2010
Kuchenbauer, Sarah 2009

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn