Neckarsulmer Sport-Union
offene Vereinsmeisterschaften
am 23.09.2018 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste
23.09.2018 / 18:54

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
800 m Männer
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

1000 m Männer
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3:01,71 min.

3000 m Männer
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 127 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union 12:37,67 min.
2. 42195 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 14:03,85 min.
3. Ehlert, Rolf 1966 Neckarsulmer Sport-Union 16:13,51 min.
Wölfl, Peter 1961 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Männliche Jugend U20
1000 m MJ U20
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:38,40 min.

Jugend M15
800 m M15
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:28,79 min.
2. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:30,13 min.
3. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:38,50 min.

Jugend M13
800 m M13
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:51,95 min.
2. 48389 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:59,77 min.

Jugend M12
800 m M12
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 49374 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:00,42 min.
2. Wefel, Nils 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:10,92 min.

Kinder M11
800 m M11
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 639613 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 2:56,50 min.
2. Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn 3:07,65 min.
3. 639718 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:19,81 min.

Kinder M10
800 m M10
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 636411 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,67 min.
2. 639665 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:09,85 min.
3. 642414 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:15,47 min.
Tami, Abu-Bakr 2008 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Kinder M09
800 m M 9
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 639719 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:14,44 min.
2. 646492 Rössel, Philip 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:15,47 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 644247 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union 3:31,56 min.
2. 639612 Podlesnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union 3:41,31 min.

Frauen
3000 m Frauen
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 12:23,19 min.
2. Wölfl, Claudia 1965 Neckarsulmer Sport-Union 18:51,53 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46794 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 11:48,54 min.
2. Halupka, Lena 1999 Neckarsulmer Sport-Union 16:22,57 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 638591 Klotzbücher, Sarah 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:24,11 min.
45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Jugend W15
800 m W15
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 47915 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:11,82 min.

Jugend W14
800 m W14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 2:59,74 min.
2. 47372 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:02,78 min.
3. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:13,21 min.

Jugend W13
800 m W13
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 48388 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:37,63 min.
2. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:46,25 min.
3. 646506 Sontopski, Lara 2005 TSG 1845 Heilbronn 2:51,97 min.
4. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:53,68 min.
5. 48390 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:14,84 min.
6. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:32,17 min.

Jugend W12
800 m W12
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 26020 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 2:36,36 min.
2. 49375 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,27 min.
3. 49376 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:03,71 min.
4. 49369 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:06,27 min.
5. Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl 3:19,14 min.

Kinder W11
800 m W11
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
644214 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet ab.

Kinder W09
800 m W 9
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. 638589 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:10,27 min.
2. 642000 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:36,30 min.
644202 Sawitzki, Alissa 2009 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. 605931 Hörner, Sira-Linn 2010 BA ETSV Lauda 3:25,61 min.
2. Hofmann, Nele 2011 Neckarsulmer Sport-Union 3:30,25 min.
3. 646493 Nolte, Jana 2012 Neckarsulmer Sport-Union 3:38,51 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1000 m Männer
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:38,40 min.
2. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3:01,71 min.

3000 m Männer
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46794 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 11:48,54 min.
2. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 12:23,19 min.
3. 127 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union 12:37,67 min.
4. 42195 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 14:03,85 min.
5. Ehlert, Rolf 1966 Neckarsulmer Sport-Union 16:13,51 min.
6. Halupka, Lena 1999 Neckarsulmer Sport-Union 16:22,57 min.
7. Wölfl, Claudia 1965 Neckarsulmer Sport-Union 18:51,53 min.
Wölfl, Peter 1961 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Jugend M12
800 m M12
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:28,79 min.
2. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:30,13 min.
3. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:38,50 min.
4. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:51,95 min.
5. 48389 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:59,77 min.
6. 49374 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:00,42 min.
7. Wefel, Nils 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:10,92 min.
41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8
Finale gemischter Wettbewerb
1. 639613 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 2:56,50 min.
2. 636411 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,67 min.
3. Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn 3:07,65 min.
4. 639665 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:09,85 min.
5. 639719 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:14,44 min.
6. 646492 Rössel, Philip 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:15,47 min.
7. 642414 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:15,47 min.
8. 639718 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:19,81 min.
9. 644247 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union 3:31,56 min.
10. 639612 Podlesnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union 3:41,31 min.
Tami, Abu-Bakr 2008 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Jugend W12
800 m W12
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26020 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 2:36,36 min.
2. 48388 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:37,63 min.
3. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:46,25 min.
4. 646506 Sontopski, Lara 2005 TSG 1845 Heilbronn 2:51,97 min.
5. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:53,68 min.
6. 49375 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,27 min.
7. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 2:59,74 min.
8. 47372 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:02,78 min.
9. 49376 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:03,71 min.
10. 49369 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:06,27 min.
11. 47915 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:11,82 min.
12. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:13,21 min.
13. 48390 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:14,84 min.
14. Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl 3:19,14 min.
15. 638591 Klotzbücher, Sarah 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:24,11 min.
16. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:32,17 min.
45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8
Finale gemischter Wettbewerb
1. 638589 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:10,27 min.
2. 605931 Hörner, Sira-Linn 2010 BA ETSV Lauda 3:25,61 min.
3. Hofmann, Nele 2011 Neckarsulmer Sport-Union 3:30,25 min.
4. 642000 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:36,30 min.
5. 646493 Nolte, Jana 2012 Neckarsulmer Sport-Union 3:38,51 min.
644214 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet ab.
644202 Sawitzki, Alissa 2009 Neckarsulmer Sport-Union n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.733 Pkt. G
11,66 (-0,1) - 5,93 (-1,0) - 9,29
719 - 571 - 443
2. Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.720 Pkt. G
11,58 (-0,6) - 5,33 (-0,9) - 10,86
736 - 447 - 537
3. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.169 Pkt. S
14,08 (-0,6) - 4,75 (-0,9) - 10,78
301 - 335 - 533
4. 600623 Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 315 Pkt.
15,35 (-0,6) - 3,75 (-0,8) - o.g.v.
148 - 167 -
35354 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt 0
n.a. - n.a. - o.g.v.
- -

Männer 3-Kampf 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 4.622 Pkt.
36331 Nadarzinski, Daniel 1996 1.733 Pkt.
Gasch, Mario 1996 1.720 Pkt.
41234 Möhle, Christian 1997 1.169 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 600624 Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 896 Pkt. B
15,93 (-0,7) - 3,61 (-1,1) - 7,02
337 - 223 - 336

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.501 Pkt. G
12,71 (-0,1) - 5,55 (-0,9) - 10,09
518 - 492 - 491
2. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.396 Pkt. S
12,42 (-0,1) - 5,36 (-0,8) - 8,09
571 - 453 - 372
3. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.339 Pkt. S
12,99 (-0,1) - 5,27 (-1,0) - 9,13
470 - 435 - 434

Männliche Jugend U20 3-Kampf 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 4.236 Pkt.
41235 Friedel, Björn 1999 1.501 Pkt.
40953 Wölfl, Peter 1999 1.396 Pkt.
41238 Bierwagen, André 1999 1.339 Pkt.

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.147 Pkt. S
14,35 (-0,5) - 4,12 (-1,0) - 5,84
550 - 336 - 261

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 47684 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 1.687 Pkt. G
11,92 (-0,1) - 5,84 (-0,9) - 9,70
667 - 552 - 468
2. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.119 Pkt. S
13,14 - 4,57 (-1,0) - 8,10
444 - 303 - 372

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.481 Pkt. G
13,80 (-0,7) - 4,61 (-0,8) - 7,84
636 - 456 - 389
2. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.368 Pkt. G
14,01 (-0,5) - 4,48 (-0,9) - 7,12
602 - 423 - 343
3. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.310 Pkt. G
14,11 (-0,5) - 4,50 (-1,1) - 6,38
587 - 428 - 295
4. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.193 Pkt. G
14,68 (-0,5) - 4,42 (-1,0) - 6,19
502 - 408 - 283
5. 638591 Klotzbücher, Sarah 2002 Neckarsulmer Sport-Union 688 Pkt. B
16,57 (-0,7) - 3,34 (-1,0) - 5,76
264 - 168 - 256
44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U18 3-Kampf 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 4.159 Pkt.
45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 1.481 Pkt.
46599 Schall, Selina 2001 1.368 Pkt.
45147 Wagner, Hanna 2002 1.310 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Grab, Lia 2009 SV Leingarten 1.015 Pkt. G
8,88 - 3,18 - 29,00
300 - 331 - 384
2. Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV 847 Pkt. G
8,76 - 3,48 - 12,00
312 - 371 - 164
3. Schmid, Kaira 2009 Friedrichshaller SV 835 Pkt. G
9,07 - 3,55 - 12,50
282 - 380 - 173
4. Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim 823 Pkt. G
9,08 - 3,23 - 14,50
281 - 338 - 204
5. 638589 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 820 Pkt. G
8,55 - 3,00 - 13,00
333 - 306 - 181
6. Schellenbauer, Lara 2009 VfL Brackenheim 775 Pkt. G
8,66 - 3,00 - 11,00
322 - 306 - 147
7. 638387 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten 770 Pkt. G
8,81 - 3,13 - 10,50
307 - 324 - 139
8. Wagner, Lisa 2009 TV Flein 706 Pkt. G
9,58 - 2,70 - 14,50
238 - 264 - 204
9. Ratkocerie, Louisa 2009 VfL Brackenheim 676 Pkt. G
9,59 - 2,83 - 11,50
237 - 283 - 156
10. Wolny, Nele 2009 Friedrichshaller SV 631 Pkt. S
10,12 - 2,49 - 14,50
195 - 232 - 204
11. 642000 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 630 Pkt. S
9,99 - 2,92 - 10,00
205 - 295 - 130
12. Standtke, Emily 2009 VfL Brackenheim 619 Pkt. S
9,72 - 2,58 - 11,00
226 - 246 - 147
13. Walter, Klara 2009 TSV Biberach 612 Pkt. S
10,07 - 2,60 - 12,00
199 - 249 - 164
14. 646503 Hornung, Bianca 2009 TGV Beilstein 530 Pkt. S
10,14 - 2,50 - 8,50
194 - 234 - 102
644202 Sawitzki, Alissa 2009 Neckarsulmer Sport-Union 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 605931 Hörner, Sira-Linn 2010 BA ETSV Lauda 815 Pkt. G
9,49 - 3,17 - 17,00
245 - 330 - 240
2. 643855 Eckert, Anika 2010 TV Flein 730 Pkt. G
9,57 - 2,77 - 15,50
238 - 274 - 218
3. 646493 Nolte, Jana 2012 Neckarsulmer Sport-Union 652 Pkt. G
9,72 - 2,63 - 12,50
226 - 253 - 173
4. Sieber, Annika 2010 SV Leingarten 631 Pkt. G
10,41 - 2,34 - 17,50
175 - 209 - 247
5. Rinaldi, Emilia 2010 SV Leingarten 573 Pkt. G
9,99 - 2,36 - 11,50
205 - 212 - 156
6. 644241 Matzke, Sophie 2010 TGV Beilstein 546 Pkt. S
10,13 - 2,60 - 8,50
195 - 249 - 102
7. 645136 Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union 508 Pkt. S
10,44 - 2,50 - 8,50
172 - 234 - 102
8. Hofmann, Nele 2011 Neckarsulmer Sport-Union 507 Pkt. S
10,08 - 2,05 - 11,00
198 - 162 - 147
9. 644195 Herzog, Marlene 2011 TV Flein 494 Pkt. S
10,58 - 2,18 - 11,00
163 - 184 - 147
10. Tholen, Eva 2010 TSV Biberach 463 Pkt. S
10,42 - 2,03 - 10,00
174 - 159 - 130
11. Kölpin, Samara 2011 VfL Brackenheim 460 Pkt. S
10,38 - 2,36 - 7,00
177 - 212 - 71
12. Nägele, Lia 2011 VfL Brackenheim 436 Pkt. S
11,23 - 2,43 - 8,00
121 - 223 - 92
13. Schlettig, Laura 2011 VfL Brackenheim 429 Pkt. S
10,60 - 2,02 - 9,00
161 - 157 - 111
14. Garabetian, Serlie 2010 SV Leingarten 420 Pkt. S
11,12 - 2,05 - 10,00
128 - 162 - 130
15. 642001 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union 378 Pkt. B
10,51 - 1,98 - 6,50
168 - 150 - 60
Kühner, Moja 2010 VfL Brackenheim 0
n.a. - n.a. -
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Leingarten 2.416 Pkt.
Grab, Lia 2009 1.015 Pkt.
638387 Auperle, Ella 2009 770 Pkt.
Sieber, Annika 2010 631 Pkt.
2. Friedrichshaller SV 2.313 Pkt.
Hilmer, Emma 2009 847 Pkt.
Schmid, Kaira 2009 835 Pkt.
Wolny, Nele 2009 631 Pkt.
3. VfL Brackenheim I 2.274 Pkt.
Baumann, Ines 2009 823 Pkt.
Schellenbauer, Lara 2009 775 Pkt.
Ratkocerie, Louisa 2009 676 Pkt.
4. Neckarsulmer Sport-Union I 2.102 Pkt.
638589 Eble, Lilly 2009 820 Pkt.
646493 Nolte, Jana 2012 652 Pkt.
642000 Eggerichs, Amelie 2009 630 Pkt.
5. TV Flein 1.930 Pkt.
643855 Eckert, Anika 2010 730 Pkt.
Wagner, Lisa 2009 706 Pkt.
644195 Herzog, Marlene 2011 494 Pkt.
6. VfL Brackenheim II 1.515 Pkt.
Standtke, Emily 2009 619 Pkt.
Kölpin, Samara 2011 460 Pkt.
Nägele, Lia 2011 436 Pkt.
7. Neckarsulmer Sport-Union II 1.393 Pkt.
645136 Popiel, Marie 2011 508 Pkt.
Hofmann, Nele 2011 507 Pkt.
642001 Riemann, Mette 2010 378 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 613747 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet 1.119 Pkt. G
8,55 - 3,82 - 28,00
333 - 413 - 373
2. 640907 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten 1.108 Pkt. G
8,58a - 3,54 - 30,50
330 - 378 - 400
3. Zentler, Liesa 2007 TSV Biberach 1.041 Pkt. G
8,30 - 3,38 - 23,50
360 - 358 - 323
4. 644214 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet 1.022 Pkt. G
9,25 - 3,49 - 29,00
266 - 372 - 384
5. Kreiser, Yolanda 2007 TSG 1845 Heilbronn 968 Pkt. G
8,48 - 3,46 - 18,50
340 - 368 - 260
6. 644238 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet 962 Pkt. G
8,65 - 3,49 - 19,00
323 - 372 - 267
7. 640038 Rumpel, Johanna 2007 VfL Brackenheim 909 Pkt. G
8,58b - 3,04 - 19,00
330 - 312 - 267
8. Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach 901 Pkt. G
8,44 - 3,13 - 16,50
344 - 324 - 233

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 643052 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach 1.169 Pkt. G
8,34 - 3,70 - 32,00
355 - 399 - 415
2. 643051 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach 1.048 Pkt. G
8,77 - 3,51 - 27,00
311 - 374 - 363
3. 640696 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet 988 Pkt. G
8,30 - 3,56 - 17,50
360 - 381 - 247
4. Kilper, Finja 2008 TSV Biberach 962 Pkt. G
9,05 - 3,28 - 24,50
284 - 344 - 334
5. Röser, Mascha 2008 TSV Biberach 938 Pkt. G
8,60 - 3,17 - 20,00
328 - 330 - 280
6. Würtz, Romy 2008 VfL Brackenheim 909 Pkt. G
8,90 - 3,18 - 20,00
298 - 331 - 280
7. 645533 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet 870 Pkt. G
8,96 - 3,18 - 17,50
292 - 331 - 247
8. Leibbrand, Lenia 2008 TSV Biberach 832 Pkt. G
8,91 - 3,13 - 15,00
297 - 324 - 211
9. Thieme, Linnea 2008 VfL Brackenheim 822 Pkt. G
8,96 - 2,88 - 17,00
292 - 290 - 240
10. Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten 810 Pkt. G
9,09 - 3,04 - 15,50
280 - 312 - 218
11. Kilper, Amy 2008 SV Leingarten 706 Pkt. S
9,68 - 2,67 - 15,50
229 - 259 - 218
12. 638615 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union 673 Pkt. S
9,88 - 2,59 - 15,00
214 - 248 - 211
13. 645055 Matzke, Sarah 2008 TGV Beilstein 526 Pkt. B
10,86 - 2,29 - 13,00
144 - 201 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Biberach I 3.258 Pkt.
643052 Wörner, Sophie 2008 1.169 Pkt.
643051 Wörner, Marie 2008 1.048 Pkt.
Zentler, Liesa 2007 1.041 Pkt.
2. Spvgg Heinriet 3.129 Pkt.
613747 Hagelmayer, Hanna 2007 1.119 Pkt.
644214 Göcken, Elina 2007 1.022 Pkt.
640696 Waldmann, Johanna 2008 988 Pkt.
3. TSV Biberach II 2.801 Pkt.
Kilper, Finja 2008 962 Pkt.
Röser, Mascha 2008 938 Pkt.
Klutz, Rebecca 2007 901 Pkt.
4. VfL Brackenheim 2.640 Pkt.
Würtz, Romy 2008 909 Pkt.
640038 Rumpel, Johanna 2007 909 Pkt.
Thieme, Linnea 2008 822 Pkt.
5. SV Leingarten 2.624 Pkt.
640907 Rinaldi, Sofia 2007 1.108 Pkt.
Schuler, Jasmin 2008 810 Pkt.
Kilper, Amy 2008 706 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 641848 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten 833 Pkt. G
8,66 - 3,40 - 28,50
287 - 316 - 230
2. Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim 774 Pkt. G
8,84 - 3,20 - 26,50
270 - 291 - 213
3. von Kintzel, Marten 2009 Friedrichshaller SV 762 Pkt. G
8,93 - 3,00 - 29,00
262 - 265 - 235
4. 646492 Rössel, Philip 2009 Neckarsulmer Sport-Union 679 Pkt. S
9,29 - 2,88 - 25,00
230 - 249 - 200
5. 639719 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union 643 Pkt. S
9,45 - 2,78 - 24,00
217 - 236 - 190
6. Seipel, Jan 2009 SV Leingarten 606 Pkt. S
8,86 - 2,65 - 17,00
268 - 218 - 120
7. Klein, Tobias 2009 TV Flein 592 Pkt. S
9,31 - 2,60 - 20,00
229 - 211 - 152
8. Khan, Ilias 2009 SV Leingarten 572 Pkt. S
9,72 - 2,93 - 17,00
196 - 256 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 644247 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union 594 Pkt. S
9,58 - 2,93 - 18,00
207 - 256 - 131
2. 643851 Herzog, Henri 2010 TV Flein 551 Pkt. S
9,51 - 2,78 - 15,50
212 - 236 - 103
3. Schmidt, Simon 2010 VfL Brackenheim 492 Pkt. S
10,16 - 2,48 - 18,50
163 - 193 - 136
4. Rebscher, Joris 2010 Friedrichshaller SV 489 Pkt. S
10,56 - 2,68 - 18,00
136 - 222 - 131
5. Schmidt, Hannes 2012 VfL Brackenheim 458 Pkt. S
10,21 - 2,30 - 18,00
160 - 167 - 131
6. 639612 Podlesnic, Pascal 2010 Neckarsulmer Sport-Union 448 Pkt. S
9,85 - 2,54 - 12,00
186 - 202 - 60
7. Appenzeller, Mika 2011 SV Leingarten 400 Pkt. S
10,66 - 2,26 - 16,00
130 - 161 - 109
8. Libuda, Ben 2011 SV Leingarten 390 Pkt. B
11,37 - 2,16 - 20,50
88 - 145 - 157
9. Standtke, Benjamin 2011 VfL Brackenheim 302 Pkt. B
11,10 - 2,04 - 13,00
103 - 126 - 73
10. Ghassemi, Julius 2011 SV Leingarten 288 Pkt. B
11,39 - 2,14 - 12,00
86 - 142 - 60
11. Akca, Karim 2012 SV Leingarten 287 Pkt. B
11,75 - 2,17 - 13,00
67 - 147 - 73
Leiminger, Jerome 2010 VfL Brackenheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Leingarten I 2.011 Pkt.
641848 Diebold, Nils 2009 833 Pkt.
Seipel, Jan 2009 606 Pkt.
Khan, Ilias 2009 572 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union 1.916 Pkt.
646492 Rössel, Philip 2009 679 Pkt.
639719 Van, Levin 2009 643 Pkt.
644247 Adelsberger, Liam 2011 594 Pkt.
3. VfL Brackenheim 1.724 Pkt.
Ihssen, Ben 2009 774 Pkt.
Schmidt, Simon 2010 492 Pkt.
Schmidt, Hannes 2012 458 Pkt.
4. SV Leingarten II 1.078 Pkt.
Appenzeller, Mika 2011 400 Pkt.
Libuda, Ben 2011 390 Pkt.
Ghassemi, Julius 2011 288 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Münkel, Felix 2007 TV Flein 1.060 Pkt. G
8,24 - 3,89 - 45,00
330 - 375 - 355
2. Adrian, Reinhold 2007 Spvgg Möckmühl 1.046 Pkt. G
7,64 - 4,30 - 28,00
399 - 421 - 226
3. Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV 892 Pkt. G
8,29 - 3,75 - 26,00
324 - 359 - 209
4. Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn 885 Pkt. G
8,92 - 3,34 - 39,00
263 - 309 - 313
5. 640130 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim 831 Pkt. G
8,70 - 3,45 - 28,00
283 - 322 - 226
6. 639718 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union 829 Pkt. G
8,87 - 3,14 - 34,50
267 - 283 - 279
7. Thieme, Aaron 2007 VfL Brackenheim 788 Pkt. S
8,83 - 3,04 - 30,50
271 - 270 - 247
8. Akca, Korel 2007 SV Leingarten 659 Pkt. S
9,51 - 2,94 - 24,00
212 - 257 - 190
9. 639613 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 561 Pkt. B
8,31 - o.g.v. - 29,50
322 - - 239

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Biba, Tim 2008 TV Flein 1.030 Pkt. G
7,98 - 3,88 - 37,00
358 - 374 - 298
2. Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim 897 Pkt. G
8,42 - 3,42 - 33,00
311 - 319 - 267
3. 639665 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 848 Pkt. G
8,50 - 3,42 - 28,00
303 - 319 - 226
4. 636411 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 831 Pkt. G
8,80 - 3,32 - 31,00
274 - 306 - 251
5. 642414 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union 809 Pkt. G
9,12 - 3,25 - 33,00
245 - 297 - 267
6. 640039 Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim 739 Pkt. S
8,79 - 2,83 - 27,50
275 - 242 - 222
7. Renz, Jona 2008 VfL Brackenheim 597 Pkt. S
9,16 - 2,78 - 17,00
241 - 236 - 120

Männliche Kinder U12 3-Kampf 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Brackenheim 2.516 Pkt.
Laur, Valentin 2008 897 Pkt.
640130 Godi, Paul 2007 831 Pkt.
Thieme, Aaron 2007 788 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union 2.508 Pkt.
639665 Wefel, Julian 2008 848 Pkt.
636411 Vermeiden, Mathys 2008 831 Pkt.
639718 Van, Leon 2007 829 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 23.09.2018
75m - Weit - Ball

1. 646507 Korn, Marten 2005 TSG 1845 Heilbronn 1.323 Pkt. G
10,09 - 4,80 - 39,00
501 - 475 - 347
2. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.153 Pkt. G
11,12 - 4,09 - 40,50
398 - 398 - 357
3. 48389 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 914 Pkt. S
12,01 - 3,74 - 23,50
323 - 357 - 234

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 23.09.2018
75m - Weit - Ball

1. 645519 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet 1.138 Pkt. G
11,04 - 4,34 - 33,00
405 - 426 - 307
2. 49374 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 732 Pkt. S
13,39 - 2,92 - 25,50
226 - 255 - 251

Männliche Jugend U14 3-Kampf 23.09.2018
75m - Weit - Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 2.799 Pkt.
48386 Bolle, Max 2005 1.153 Pkt.
48389 Förch, Julius 2005 914 Pkt.
49374 Förschner, Pekka 2006 732 Pkt.

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.626 Pkt. G
12,04 (-0,3) - 5,78 (-1,0) - 9,97
586 - 572 - 468
2. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.291 Pkt. G
13,91 (-0,3) - 4,48 (-1,0) - 9,08
421 - 441 - 429
3. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.265 Pkt. G
13,73 (-0,3) - 4,57 (-0,9) - 8,03
435 - 450 - 380
4. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.223 Pkt. G
14,17 (-0,3) - 4,24 (-0,8) - 8,62
401 - 414 - 408

Männliche Jugend U16 3-Kampf 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 4.182 Pkt.
46150 Wieland, Marian 2003 1.626 Pkt.
46146 Riemann, Nils 2003 1.291 Pkt.
46147 Förschner, Mika 2003 1.265 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 23.09.2018
75m - Weit - Ball

1. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.563 Pkt. G
10,21 - 5,09 - 43,50
507 - 558 - 498
2. Beck, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn 1.317 Pkt. G
10,42 - 4,96 - 19,50
484 - 545 - 288
3. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.277 Pkt. G
10,80 - 4,70 - 22,00
446 - 516 - 315
4. 48388 Brokelmann, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.181 Pkt. G
11,73 - 4,49 - 23,00
363 - 493 - 325
5. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.138 Pkt. G
11,46 - 4,29 - 19,00
385 - 470 - 283
6. 643038 Lörcher, Elise 2005 TSG Schwäbisch Hall 1.136 Pkt. G
11,60 - 4,20 - 21,00
373 - 459 - 304
7. 48965 Schmutz, Anna Emilia 2005 TSG Schwäbisch Hall 1.130 Pkt. G
11,89 - 4,05 - 24,50
349 - 441 - 340
8. 646506 Sontopski, Lara 2005 TSG 1845 Heilbronn 1.062 Pkt. G
12,09 - 3,95 - 20,50
334 - 429 - 299
9. 48390 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.008 Pkt. S
11,87 - 3,83 - 15,50
351 - 415 - 242

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 23.09.2018
75m - Weit - Ball

1. 49375 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.399 Pkt. G
10,70 - 4,76 - 33,50
456 - 523 - 420
2. 49376 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.305 Pkt. G
11,40 - 4,39 - 35,00
391 - 481 - 433
3. 639748 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet 1.256 Pkt. G
11,02 - 4,28 - 27,00
425 - 468 - 363
4. 614418 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn 1.113 Pkt. G
11,15 - 3,90 - 18,50
413 - 423 - 277
5. 49369 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.039 Pkt. G
12,52 - 3,44 - 28,00
301 - 365 - 373
6. Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl 625 Pkt. B
- 3,58 - 15,50
- 383 - 242

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 23.09.2018
75m - Weit - Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 4.267 Pkt.
48385 Aykit, Tara 2005 1.563 Pkt.
49375 Wieland, Anna 2006 1.399 Pkt.
49376 Kern, Janina 2006 1.305 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union II 3.596 Pkt.
48520 Vermeiden, Clara 2005 1.277 Pkt.
48388 Brokelmann, Marielle 2005 1.181 Pkt.
48384 Aykit, Sena 2005 1.138 Pkt.
3. TSG 1845 Heilbronn 3.492 Pkt.
Beck, Marisa 2005 1.317 Pkt.
614418 Grimmeisen, Saskia 2006 1.113 Pkt.
646506 Sontopski, Lara 2005 1.062 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 46606 Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 1.175 Pkt. G
14,58 (-1,0) - 3,68 (-1,1) - 7,04
434 - 396 - 345
2. 47915 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.162 Pkt. G
14,81 (-0,4) - 3,96 (-0,8) - 6,41
418 - 430 - 314
3. Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl 1.106 Pkt. G
15,51 (-1,0) - 3,69 (-0,9) - 6,87
372 - 397 - 337

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 1.215 Pkt. G
14,54 (-0,4) - 4,06 (-0,9) - 6,84
437 - 443 - 335
2. 47240 Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 1.131 Pkt. G
14,93 (-0,4) - 3,72 (-0,8) - 6,52
410 - 401 - 320
3. 47372 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union 912 Pkt. S
16,03 (-0,4) - 3,26 (-1,0) - 4,83
340 - 342 - 230
4. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 890 Pkt. B
16,03 (-1,0) - 3,16 (-1,0) - 4,68
340 - 328 - 222
24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 0
n.a. - n.a. -
- -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.289 Pkt.
47370 Kübler, Kim 2004 1.215 Pkt.
47915 Trobbiani, Leonie 2003 1.162 Pkt.
47372 Rogic, Angelina 2004 912 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.09.2018
Ort : Neckarsulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : offene Vereinsmeisterschaften
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Pichterichstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 5 83
2 2 100
4 4 100
1 1 100
3 3 100
3 3 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 6 5 83
4 4 100
8 7 87
6 6 100
16 16 100
17 16 94
22 21 95
21 19 90
EDV-Wettkampfdaten- 31 29 93
Summe männlich 63 59 93
89 84 94
152 143 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn