Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 26.12.2019

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,04 Ziegler, Thomas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 10,4 Reichert, Jürgen 1960 -- TG Heilbronn 6.09.1986
Unterländer Rekord: 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 13.05.1979

10,96 +0,9 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
11,16 +1,1 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Eppingen 29.06.
11,42 +1,0 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Brackenheim 11.05.
11,74 +2,0 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 26.05.
11,87 +0,3 Marchand, Virgile 1995 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 20.07.
11,87 +0,7 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
11,98 +0,0 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 12.10.
12,05 +0,9 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
12,78 +0,4 Muth, Bertram 1973 TV Flein Neckarsulm 22.09.
12,80 +2,0 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Flein 26.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 22,04 Moser, Matthias 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 23.06.1979

22,26 +1,2 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Eppingen 29.06.
22,46 +1,2 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Eppingen 29.06.
23,31 +0,5 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Brackenheim 11.05.
23,96 -0,9 Marchand, Virgile 1995 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 20.07.
27,07 +1,1 Ballier, Manfred 1974 SV Leingarten Pforzheim 29.06.
27,86 -0,5 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 20.07.
33,40 +1,4 Lang, Dieter 1953 TV Lauffen Pforzheim 19.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 49,34 Moser, Matthias 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 48,23 Diemand, Markus 1975 -- SV Neckarsulm 5.08.1999

49,66 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Ellwangen 25.05.
51,64 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
53,43 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 12.10.
57,15 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 12.10.
61,73 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Flein 26.05.
65,60 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl Helmsheim 25.05.
77,61 Lang, Dieter 1953 TV Lauffen Pforzheim 19.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:53,78 Holzapfel, Tim 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:48,9 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 8.09.1982

1:57,01 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 01.06.
2:00,54 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Leinefelde-Worbis 12.07.
2:10,85 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
2:21,63 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 30.05.
2:24,65 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein Flein 07.09.
2:25,3 Biba, Peter 1969 TV Flein Flein 03.07.
2:25,50 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 30.05.
2:32,19 Banaszczyk, Robert 1969 TV Flein Neckarsulm 22.09.
2:46,56 Britsch, Bernd 1964 TV Flein Flein 07.09.
3:11,36 Lang, Dieter 1953 TV Lauffen Helmsheim 25.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:01,71 Dietrich, Markus 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:21,56 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 29.08.1982

2:40,69 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Pliezhausen 12.05.
2:41,47 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
2:49,38 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Pliezhausen 12.05.
3:04,03 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein Bietigheim-Bissingen 17.07.
3:07,81 Biba, Peter 1969 TV Flein Ludwigsburg 04.05.
3:35,87 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
4:01,00 Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:54,19 Heink, Jacob 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:47,8 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 22.07.1983

4:03,35 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Köngen 24.07.
4:07,92 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 08.06.
4:15,10 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 08.06.
4:24,32 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Flein 07.09.
4:34,87 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 21.07.
4:51,97 Biba, Peter 1969 TV Flein Helmsheim 25.05.
4:55,07 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein Neckarsulm 21.07.
5:13,61 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 13.10.
6:51,62 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 13.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:30,19 Heink, Jacob 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8:08,82 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 2.09.1986

8:36,75 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Walldorf 13.07.
8:53,49 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 08.06.
9:10,62 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 13.07.
9:28,09 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn Pliezhausen 12.05.
10:29,8 Ganszky, Marcel 1976 TV Flein Flein 03.07.
10:48,63 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Neckarsulm 20.07.
10:49,8 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein Flein 03.07.
10:51,7 Fiedler, Manuel 1982 TSV Neuenstadt Flein 03.07.
11:16,8 Paduano, Antonio 1962 TSV Neuenstadt Flein 03.07.
11:22,9 Knapp, Christian 1979 TV Flein Flein 03.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 14:34,66 Heink, Jacob 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 13:48,0 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 19.09.1987

14:42,52 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Heusden-Zolder/Belgien 20.07.
15:22,36 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Weissach im Tal 30.03.
16:21,89 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn Helmsheim 25.05.
16:39,99 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Weissach im Tal 30.03.
17:26,32 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Weissach im Tal 30.03.
17:49,59 Ganszky, Marcel 1976 TV Flein Flein 07.09.
18:32,73 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Flein 26.05.
19:28,73 Knapp, Christian 1979 TV Flein Flein 07.09.
19:57,79 Gromovenko, Leonid 1956 TSG 1845 Heilbronn Helmsheim 25.05.
22:44,27 Fischer, Thomas 1966 TV Flein Flein 07.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 36:38,6 Holl, Jürgen 1980 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 29:38,3 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 26.04.1986

30:42,94 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Essen 08.06.
36:48,3 Holl, Jürgen 1980 Spvgg Heinriet Bietigheim 21.03.
38:23,26 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Flein 07.09.
10 km Str.
Bestl. 2018: 31:00 Heink, Jacob 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 30:35 Post, Jonathan 1976 -- TSG 1845 Heilbronn 19.09.2004

31:09 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Paderborn 20.04.
33:37 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn Hockenheim 01.11.
34:47 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Mössingen 18.05.
34:54 Junghans, Raphael 1999 TSG 1845 Heilbronn Mössingen 18.05.
36:09 Honecker, Andreas 1996 TSG 1845 Heilbronn Mössingen 18.05.
36:28 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 15.12.
36:47 Ganszky, Marcel 1976 TV Flein Rheinzabern 15.12.
36:51 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn Mössingen 18.05.
38:26 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Mössingen 18.05.
39:29 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Mössingen 18.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:39:23 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:32:12 TSG 1845 Heilbronn 19.09.2004

1:45:50 TSG 1845 Heilbronn Mössingen 18.05.
Freudenberger, Holger (1977) - 34:47; Junghans, Raphael (1999) - 34:54; Honecker, Andreas (1996) - 36:09
1:53:47 TSG 1845 Heilbronn II Mössingen 18.05.
Häcker, Markus (1980) - 36:51; Zuhmann, Dominik (1999) - 37:27; Silcher, Christian (1999) - 39:29
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:08:36 Hoffmann, Benedikt 1985 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:07:27 Freudenberger, Holger 1977 -- TSG 1845 Heilbronn 2.09.2007

1:11:00 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 22.09.
1:15:55 Junghans, Raphael 1999 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 22.09.
1:16:20 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 05.05.
1:16:54 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 22.09.
1:19:03 Raudenbusch, Daniel 1982 Happy Tri-Team Gundelsheim Niedernhall 08.09.
1:19:11 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn Dresden 27.10.
1:19:32 Ganszky, Marcel 1976 TV Flein Karlsruhe 22.09.
1:22:17 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Karlsruhe 22.09.
1:23:40 Weiss, Dieter 1973 TSV Neuenstadt Freiburg 07.04.
1:24:58 Fiedler, Manuel 1982 TSV Neuenstadt Freiburg 07.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 3:47:42 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:26:08 TSG 1845 Heilbronn 26.03.2006

3:43:49 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 22.09.
Uhlig, Dustin (1999) - 1:11:00; Junghans, Raphael (1999) - 1:15:55; Freudenberger, Holger (1977) - 1:16:54
4:15:33 TSV Neuenstadt Freiburg 07.04.
Weiss, Dieter (1973) - 1:23:40; Fiedler, Manuel (1982) - 1:24:58; Diehl, Jan-Hendrik (1982) - 1:26:55
4:29:01 Unterländer LG Heilbronn 05.05.
Ganszky, Marcel (1976) - 1:21:19; Schütz, Wolfgang (1959) - 1:23:09; Nestle, Martin (1959) - 1:44:33
4:42:42 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.05.
Khorenko, Mikhail (1993) - 1:26:09; Wicke, Bastian (1993) - 1:38:04; Dietrich, Markus (1995) - 1:38:29
4:46:43 TSV Neuenstadt II Freiburg 07.04.
Fiedler, Andreas (1979) - 1:29:00; Paduano, Antonio (1962) - 1:32:58; Leihenseder, Michael (1972) - 1:44:45
5:46:53 Neckarsulmer Sport-Union II Heilbronn 05.05.
Schmid, Matthias (1993) - 1:38:33; Walz, Bernhard (1970) - 1:46:57; Farhadi, Ali (1954) - 2:21:23
Marathon
Bestl. 2018: 2:22:54 Hoffmann, Benedikt 1985 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:20:00 Hoffmann, Bendikt 1985 -- TSG 1845 Heilbronn 25.10.2015

2:39:37 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Düsseldorf 28.04.
3:21:48 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein Stockholm 01.06.
3:26:13 Fiedler, Andreas 1979 TSV Neuenstadt Mannheim 11.05.
3:37:26 Nestle, Martin 1959 TV Flein Stockholm 01.06.
3:48:17 Britsch, Bernd 1964 TV Flein Stockholm 01.06.
3:56:58 Baumann, Jürgen 1955 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 05.05.
4:04:38 Nestle, Christoph 1994 TV Flein Stockholm 01.06.
4:43:01 Müller, Otto 1943 TSV Talheim Berlin 29.09.
Marathon Ma.
Unterländer Rekord: 7:20:27 TSG 1845 Heilbronn 25.10.2015

10:47:31 Unterländer LG Stockholm 01.06.
Eberenz, Hannes (1975) - 3:21:48; Nestle, Martin (1959) - 3:37:26; Britsch, Bernd (1964) - 3:48:17
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2018: 20,08 Lägler, Ulrich 1989 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,49 Kemmet, Markus 1973 -- TG Heilbronn 1.05.1995

17,34 -1,5 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 13.10.
18,40 -1,5 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 13.10.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 42,64 StG Heilbronn-Neckarsulm
Unterländer Rekord: 41,78 TG Heilbronn 25.06.1983

42,84 StG Heilbronn-Neckarsulm Neckarsulm 20.07.
Nadarzinski, Daniel (1996); Moser, Matthias (1995); Ziegler, Thomas (1992); Wieland, Marian (2003)
46,70 Unterländer LG Flein 26.05.
Lang, Julian (2000); Moser, Maximilian (2000); Nechwatal, Marcel (1999); Lindner, Jonas (2000)
47,34 StG Heilbronn-Neckarsulm II Neckarsulm 20.07.
Marchand, Virgile (1995); Bierwagen, André (1999); Reiß, Yannick (1995); Wölfl, Peter (1999)
48,60 Unterländer LG II Flein 26.05.
Riedl, Kevin (1998); Gurr, Jonas (2000); Engel, Lukas (1998); Lang, Silas (2000)
Hochsprung
Bestl. 2018: 2,00 Rothenburger, Nick 1997 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2,23 Bellmann, Uwe 1968 -- TG Heilbronn 15.09.1991

1,96 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Walldorf 14.07.
1,85 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
1,85 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
1,84 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 26.05.
1,84 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Neckarsulm 22.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,50 Lägler, Ulrich 1989 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,31 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 9.08.1994

3,80 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 13.10.
3,40 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
2,80 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
2,50 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 13.10.
2,40 Voß, Andreas 1952 TV Flein Neckarsulm 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,98 Lägler, Ulrich 1989 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,76 Böhringer, Wolfgang 1963 -- TG Heilbronn 14.07.1984

6,32 +1,7 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 26.05.
6,12 +0,1 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 12.10.
6,06 +0,5 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 20.07.
5,52 -0,2 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
5,39 +0,3 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 12.10.
5,30 +0,0 Muth, Bertram 1973 TV Flein Neckarsulm 22.09.
5,16 +0,4 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Öhringen 12.05.
3,39 +0,0 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt Flein 12.10.
Dreisprung
Unterländer Rekord: 15,53 Seitz, Volker 1969 -- ULG/TV Flein 15.06.1991

12,85 +0,0 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 02.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 12,60 Lägler, Ulrich 1989 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18,58 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 12.08.1997

12,64 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 07.09.
10,29 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 20.07.
10,05 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 20.07.
9,45 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Flein 26.05.
8,99 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 26.05.
8,78 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 12.10.
7,75 Muth, Bertram 1973 TV Flein Neckarsulm 22.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 36,34 Lägler, Ulrich 1989 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 61,82 Brecht, Gernot 1964 -- TG Heilbronn 22.08.1990

35,22 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 26.05.
27,66 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
26,13 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Flein 26.05.
24,60 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 20.07.
18,67 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 26.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 42,34 Lägler, Ulrich 1989 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 72,78 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 16.08.2003

43,58 Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
43,58 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 13.10.
40,96 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 13.10.
38,47 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 04.05.
37,94 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Bretzfeld 04.05.
37,82 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
28,55 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 5.336 Lägler, Ulrich 1989 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.845 Zill, Werner 1955 -- TG Heilbronn 26.06./27.06.1978

5.535 Lägler, Ulrich 1989 TV Flein Flein 12.10./
11,98(+0,0)-6,12(+0,1)-12,57-1,84-53,43/17,34(-1,5)-35,04-3,80-43,58-6:51,62 13.10.
4.535 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 12.10./
12,81(+0,0)-5,39(+0,3)-8,78-1,80-57,15/18,40(-1,5)-24,22-2,50-40,96-5:13,61 13.10.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,71 Moser, Theresa 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,69 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten 28.05.2016

12,44 +0,8 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Ellwangen 25.05.
13,93 +1,5 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Flein 26.05.
14,18 +0,0 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 22.09.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 28,64 Moser, Theresa 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

26,10 +0,4 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Neckarsulm 20.07.
28,57 +0,7 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Stuttgart 28.04.
30,55 +0,9 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Flein 31.08.
32,90 -0,5 Jerschabek, Daniela 1980 TV Flein Flein 07.09.
400 m Lauf
Unterländer Rekord: 53,45 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 17.06.1986

69,39 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.08.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:38,05 Mook, Annika 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1:59,33 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 19.06.1988

2:31,75 Ittinger, Teresa 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 30.05.
2:39,68 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 20.07.
2:46,47 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 30.05.
2:57,29 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Flein 26.05.
3:08,57 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim Flein 26.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:59,45 Wölfl, Katja 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4:18,35 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 17.06.2006

5:13,00 Ittinger, Teresa 1996 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 08.06.
5:28,36 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 08.06.
5:36,48 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 07.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:03,77 Leibfried, Isabel 1991 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 9:37,62 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 28.04.2007

10:06,01 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn Walldorf 13.07.
10:06,27 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Walldorf 13.07.
11:21,9 Stark, Sara 1982 TSV Talheim Flein 03.07.
11:28,15 Fallmann, Franziska 1994 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
12:18,4 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 03.07.
12:26,6 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 03.07.
12:51,13 Ittinger, Teresa 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
12:56,5 Walter, Nicole 1970 TV Flein Flein 03.07.
13:15,5 Durst, Cornelia 1967 SV Leingarten Flein 03.07.
13:55,5 Jerschabek, Daniela 1980 TV Flein Flein 03.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 17:16,03 Leibfried, Isabel 1991 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 16:55,48 Leibfried, Isabel 1991 -- TSG 1845 Heilbronn 29.07.2015

17:38,34 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn St. Wendel 29.06.
17:38,43 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Weissach im Tal 30.03.
22:33,73 Durst, Cornelia 1967 SV Leingarten Flein 07.09.
22:45,60 Ittinger, Teresa 1996 Neckarsulmer Sport-Union Weissach im Tal 30.03.
10000 m Lauf
Unterländer Rekord: 34:47,49 Leibfried, Isabel 1991 -- TSG 1845 Heilbronn 2.05.2015

46:22,16 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 07.09.
10 km Str.
Bestl. 2018: 36:37 Möbus, Nicole 1987 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 33:47 Schleifer, Christine 1983 -- Tri Team Heuchelberg 30.09.2012

35:24 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Berlin 03.08.
36:14 Möbus, Nicole 1987 TSG 1845 Heilbronn Calw 23.03.
36:15 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn Niedernhall 08.09.
38:21 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 10.02.
39:42 Stark, Sara 1982 TSV Talheim Rheinzabern 15.12.
43:04 Fallmann, Franziska 1994 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
44:00 Marganus, Melanie 1976 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
45:43 Durst, Cornelia 1967 SV Leingarten Hockenheim 01.11.
46:00 Soukup, Corinna 1983 TSV Neuenstadt Schwäbisch Hall 06.01.
46:32 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 2:06:10 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1:47:59 TSG 1845 Heilbronn 3.09.2017

1:52:43 TSG 1845 Heilbronn Mössingen 18.05.
Leibfried, Isabel (1991) - 37:10; Hähnle-Pohl, Veronica Clio (1985) - 37:30; Möbus, Nicole (1987) - 38:03
2:14:40 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
Fallmann, Franziska (1994) - 43:04; Marganus, Melanie (1976) - 44:00; Glaeske, Lisa (1995) - 47:36
2:21:34 Neckarsulmer Sport-Union II Mössingen 18.05.
Zschau, Romy (2000) - 46:58; Mook, Annika (1997) - 47:00; Ittinger, Teresa (1996) - 47:36
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:18:43 Schleifer, Christine 1983 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 1:14:27 Schleifer, Christine 1983 -- Tri Team Heuchelberg 23.09.2012

1:17:00 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 22.09.
1:19:15 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 22.09.
1:19:39 Möbus, Nicole 1987 TSG 1845 Heilbronn Freiburg 07.04.
1:24:45 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 22.09.
1:27:36 Stark, Sara 1982 TSV Talheim Köln 13.10.
1:33:35 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.05.
1:36:35 Marganus, Melanie 1976 Neckarsulmer Sport-Union Berlin 07.04.
1:39:26 Soukup, Corinna 1983 TSV Neuenstadt Freiburg 07.04.
1:42:06 Durst, Cornelia 1967 SV Leingarten Kandel 10.03.
1:44:31 Ittinger, Teresa 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.05.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 4:44:35 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 3:54:31 TSG 1845 Heilbronn 17.09.2017

4:01:00 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 22.09.
Leibfried, Isabel (1991) - 1:17:00; Hähnle-Pohl, Veronica Clio (1985) - 1:19:15; Englisch, Bettina (1979) - 1:24:45
5:04:22 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.05.
Wölfl, Katja (1995) - 1:33:35; Ittinger, Teresa (1996) - 1:44:31; Mook, Annika (1997) - 1:46:16
5:24:21 Unterländer LG Heilbronn 05.05.
Durst, Cornelia (1967) - 1:42:21; Walter, Nicole (1970) - 1:44:33; Tscherwitschke, Yvonne (1969) - 1:57:27
5:36:18 TSV Neuenstadt Karlsruhe 22.09.
Soukup, Corinna (1983) - 1:40:11; Zimmermann, Stefanie (1987) - 1:56:28; Eheim, Erika (1961) - 1:59:39
6:07:31 Neckarsulmer Sport-Union II Heilbronn 05.05.
Wölfl, Franziska (1993) - 1:49:39; Leiß, Sarah (1996) - 2:04:56; Seidl, Jessica (1993) - 2:12:56
Marathon
Bestl. 2018: 2:41:39 Leibfried, Isabel 1991 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:36:51 Zipse, Manuela 1974 -- TSG 1845 Heilbronn 18.04.2004

2:39:35 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Düsseldorf 28.04.
2:47:00 Möbus, Nicole 1987 TSG 1845 Heilbronn Düsseldorf 28.04.
3:15:32 Stark, Sara 1982 TSV Talheim Frankfurt 27.10.
3:18:12 Fallmann, Franziska 1994 Neckarsulmer Sport-Union Berlin 29.09.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 52,45 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 47,89 TG Heilbronn 20.06.1999

53,90 Unterländer LG Flein 26.05.
Moser, Theresa (1997); Schuster, Caroline (2001); Baumert, Sina (2001); Knoblach, Franziska (2000)
4 x 400 m Staffel
Unterländer Rekord: 3:48,85 TG Heilbronn 1.07.2001

4:09,26 StG Heilbronn-Neckarsulm St. Wendel 30.06.
Schimmelpfennig, Lara (2002); Kazmeier, Marie (2001); Fiserová, Eva (2000); Schall, Selina (2001)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2018: 10,44 Epp, Natanael 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 33:01,34 Fuchs, Gabriele 1964 -- TSG 1845 Heilbronn 18.05.2019

33:01,34 Fuchs, Gabriele 1964 TSG 1845 Heilbronn Türkheim 18.05.
10km Str.Gehen
Unterländer Rekord: 1:08:02 Fuchs, Gabriele 1964 -- TSG 1845 Heilbronn 27.04.2019

1:08:02 Fuchs, Gabriele 1964 TSG 1845 Heilbronn Biberach 27.04.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,81 Föll, Lena 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,55 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 27.05.2017

4,29 -0,8 Ittinger, Teresa 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
4,06 +0,0 Jerschabek, Daniela 1980 TV Flein Flein 07.09.
3,79 +0,0 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Flein 26.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 9,36 Spitzl, Melissa 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 19,31 Schwanitz, Christina 1985 -- SV Neckarsulm 8.06.2008

14,43 Mähring, Katharina 1995 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 20.07.
8,72 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
7,82 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Bretzfeld 04.05.
7,72 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
7,42 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Spvgg Möckmühl Schrozberg 06.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 25,43 Spitzl, Melissa 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 55,10 Rütz, Marie-Luise 1974 -- TG Heilbronn 12.06.1994

44,04 Mähring, Katharina 1995 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
23,89 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Nürtingen 19.05.
20,85 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union Murr 30.03.
19,00 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Bretzfeld 04.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 21,11 Schiele, Ulrike 1970 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 65,07 Wolfarth, Gabi 1989 -- ULG/TSV Niedernhall 17.03.2012

60,15 Mähring, Katharina 1995 TSG 1845 Heilbronn Halle (Saale) 01.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 27,28 Spitzl, Melissa 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 47,30 Nachtmann, Claudia 1979 -- ULG/VfL Brackenheim 8.08.1999

22,23 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union Bruchsal 26.05.
15,57 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Bretzfeld 04.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,87 Knoll, Daniel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 13.05.1979

11,13 +0,3 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Ulm 19.05.
11,21 +1,1 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Crailsheim 07.07.
12,08 +2,0 Lindner, Jonas 2000 VfL Brackenheim Flein 26.05.
12,21 -1,4 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 31.08.
12,22 +2,0 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 26.05.
12,49 +1,0 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 11.05.
12,68 -0,1 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Ellwangen 25.05.
12,94 +2,0 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Flein 26.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,46 Knoll, Daniel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 23.06.1979

22,77 +0,5 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Walldorf 14.07.
23,05 +0,0 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Walldorf 14.07.
24,24 -0,8 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 31.08.
24,77 +0,0 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Ellwangen 25.05.
25,63 +0,5 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 11.05.
26,75 +1,5 Layser, Linus 2001 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 04.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 53,50 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 48,48 Moser, Matthias 1995 -- ULG/VfL Brackenheim 17.05.2014

52,10 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Crailsheim 07.07.
52,81 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
55,82 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 12.10.
58,75 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 12.10.
63,21 Lang, Silas 2000 VfL Brackenheim Flein 26.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:57,32 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1:50,1 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 25.07.1980

2:07,13 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Köngen 24.07.
2:08,92 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Ulm 19.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:06,02 Uhlig, Dustin 1999 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 3:49,2 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 6.06.1976

4:16,36 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Riederich 03.07.
4:36,70 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Flein 31.08.
5:03,68 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
5:21,00 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 15:06,65 Uhlig, Dustin 1999 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 14:17,8 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.06.1983

15:40,81 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Karlsruhe 18.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 31:32 Uhlig, Dustin 1999 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 31:32 Uhlig, Dustin 1999 -- Tri Team Heuchelberg 14.10.2018

33:28 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Rheinzabern 15.12.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2018: 17,93 Pantle, Matti 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,42 Kemmet, Markus 1973 -- TG Heilbronn 24.05.1992

17,76 +1,2 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
18,28 +0,7 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Ulm 19.05.
19,34 +0,7 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Ulm 19.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 46,43 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,0 TG Heilbronn 24.09.1978

43,74 Unterländer LG Ulm 19.05.
Babatunde, Samuel (2001); Rösch, Maximilian (2001); Heink, Yanik (2003); Schuster, Moritz (2003)
47,51 Unterländer LG II Ulm 19.05.
Schumacher, Oliver (2000); Moser, Maximilian (2000); Gurr, Jonas (2000); Magiera, Benedikt (2003)
4 x 400 m Staffel
Unterländer Rekord: 3:17,1 TG Heilbronn 8.10.1978

3:47,82 Unterländer LG Aalen 30.05.
Schmoll, Jonas (2002); Moser, Maximilian (2000); Gurr, Jonas (2000); Lindner, Jonas (2000)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,86 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2,20 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 25.09.1983

1,80 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Ulm 19.05.
1,72 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Flein 26.05.
1,70 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
1,68 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Ulm 19.05.
1,64 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 12.10.
1,60 Lindner, Jonas 2000 VfL Brackenheim Öhringen 12.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,80 Pantle, Matti 1999 -- TGV Beilstein
Unterländer Rekord: 5,15 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 18.07.1987

2,80 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
2,80 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,29 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,62 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 9.07.1978

5,92 +0,0 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Flein 26.05.
5,64 +0,8 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 12.10.
5,54 +0,7 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 26.05.
5,26 +0,5 Lindner, Jonas 2000 VfL Brackenheim Öhringen 12.05.
5,00 -0,7 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Ulm 19.05.
4,82 +0,0 Lang, Silas 2000 VfL Brackenheim Flein 26.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 11,26 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 17,97 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 23.05.1992

9,72 Leyser, Linus 2001 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 04.05.
9,42 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 12.10.
9,35 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Ulm 19.05.
8,93 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Ulm 19.05.
8,72 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2018: 26,52 Gurr, Jonas 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 56,96 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 5.07.1997

25,81 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
24,34 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Ulm 19.05.
24,12 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Ulm 19.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 37,81 Schumacher, Oliver 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 64,16 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 5.08.2001

38,77 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Crailsheim 07.07.
37,93 Leyser, Linus 2001 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 27.04.
35,08 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
30,72 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 2.460 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.677 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 17.05.2008

2.616 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 12.10.
12,30(-1,1)-5,64(+0,8)-9,42-1,64-55,82
2.312 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 12.10.
12,66(-1,1)-5,38(-0,3)-8,69-1,60-58,75
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 4.331 Pantle, Matti 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.816 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 30.08./31.08.2008

4.520 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 12.10./
12,30(-1,1)-5,64(+0,8)-9,42-1,64-55,82/19,28(-1,4)-23,56-2,80-30,72-5:03,68 13.10.
4.291 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 12.10./
12,66(-1,1)-5,38(-0,3)-8,69-1,60-58,75/18,21(-1,4)-24,11-2,80-35,08-5:21,00 13.10.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,35 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,8 Seitz, Armin 1961 -- TG Heilbronn 10.06.1978

11,18 +1,2 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 01.06.
11,40 +0,3 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
11,95 +0,0 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Ulm 19.05.
12,14 +1,1 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Bretzfeld 04.05.
12,35 +0,0 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 20.07.
12,63 -2,0 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 12.10.
12,74 +0,9 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 26.05.
12,76 +0,0 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Ulm 19.05.
13,00 +0,8 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 30.05.
13,19 +0,4 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,10 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 21,9 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 18.09.1977

22,40 +0,8 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Ulm 28.07.
23,50 +1,1 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Bietigheim-Bissingen 17.07.
24,72 +1,4 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Bretzfeld 04.05.
24,80 -2,8 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 30.06.
25,12 -0,5 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Neckarsulm 20.07.
25,82 -0,5 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Neckarsulm 20.07.
27,35 -0,5 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 20.07.
27,56 +1,7 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Bretzfeld 04.05.
29,24 +1,7 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Bretzfeld 04.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 51,17 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 48,5 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 16.10.1977

51,36 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 07.08.
55,78 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 02.06.
57,90 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
57,96 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 12.10.
59,59 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 12.10.
66,83 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:09,67 Weiß, Pierre 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:52,3 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 30.07.1978

2:08,56 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Ulm 19.05.
2:11,06 Beyer, Lennart 2003 TV Flein Flein 07.09.
2:15,21 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Flein 26.05.
2:16,80 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
2:24,97 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
1000 m Lauf
Unterländer Rekord: 2:26,2 Veitinger, Klaus 1978 -- TG Heilbronn 25.05.1978

2:55,99 Beyer, Lennart 2003 TV Flein Bietigheim-Bissingen 17.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:26,69 Federolf, Till 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3:56,3 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 14.09.1974

4:41,24 Beyer, Lennart 2003 TV Flein Neckarsulm 21.07.
5:12,75 Biba, Tim 2008 TV Flein Flein 13.10.
5:14,62 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:25,96 Federolf, Till 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8:39,4 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 9.10.1974

10:21,3 Beyer, Lennart 2003 TV Flein Flein 03.07.
10 km Str.
Bestl. 2018: 34:47 Federolf, Till 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 33:18 Katz, Fabian 1996 -- ULG/SV Leingarten 30.09.2012

39:08 Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen Niedernhall 08.09.
Halbmarathon
Unterländer Rekord: 1:27:49 Wicke, Bastian 1993 -- Neckarsulmer Sport-Union 17.10.2010

1:32:52 Beyer, Lennart 2003 TV Flein Heilbronn 12.05.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 17,96 Sailer, Til 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,44 Förnzler, Lukas 1986 -- ULG/TSV Bitzfeld 9.08.2003

17,89 -0,6 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 67,18 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 57,78 Böttcher, Johannes 1985 -- TGV Beilstein 31.07.2002

58,46 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Heilbronn 01.06.
2000 m Hindernis 0.914m
Unterländer Rekord: 6:12,25 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 6.07.1986

7:22,43 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Pliezhausen 12.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 45,11 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,9 TSG Heilbronn 20.08.1977

49,78 Unterländer LG Flein 26.05.
Magiera, Benedikt (2003); Walter, Julius (2003); Schmoll, Jonas (2002); Ellwein, Julian (2002)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,80 Schmoll, Jonas 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2,17 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 2.08.1981

1,84 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 26.05.
1,76 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Ulm 19.05.
1,75 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
1,71 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 30.05.
1,68 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
1,56 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 26.05.
1,36 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,80 Schmoll, Jonas 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,71 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 7.09.1985

1,60 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,77 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,41 Böhringer, Wolfgang 1963 -- TG Heilbronn 20.07.1980

6,28 +0,7 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 12.10.
6,04 +0,0 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
5,84 +0,5 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
5,58 +0,9 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 12.10.
5,46 +0,0 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
5,25 -0,1 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 20.07.
5,15 +1,1 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Flein 26.05.
5,04 +0,4 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 12.05.
4,95 +0,0 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
4,77 -0,3 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 12,85 Knödler, Lars 2001 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 18,68 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 29.09.1990

11,87 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 12.10.
11,00 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 12.10.
9,92 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
9,48 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
9,44 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
9,28 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 26.05.
9,04 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 20.07.
7,39 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
7,27 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 23,60 Schmoll, Jonas 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 59,10 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 7.07.1995

31,80 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 20.07.
24,74 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 26.05.
24,65 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 26.05.
17,35 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 58,96 Knödler, Lars 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 62,65 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 8.08.2004

42,93 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
39,69 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Crailsheim 07.07.
37,20 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
31,95 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 2.884 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.203 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 6.05.2006

2.723 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 12.10.
12,40(-0,8)-6,28(+0,7)-11,00-1,68-59,59
2.707 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim Flein 12.10.
12,63(-2,0)-5,58(+0,9)-11,87-1,76-57,96
2.409 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
12,88(-2,0)-5,22(+2,0)-9,92-1,68-57,90
1.375 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
14,13(-2,0)-4,27(+0,8)-7,39-1,36-66,83
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 7.218 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8.976 Unterländer LG 5.08.2006

7.839 Unterländer LG Flein 12.10.
Schuster, Moritz (2003) - 2.723; Schmoll, Jonas (2002) - 2.707; Walter, Julius (2003) - 2.409
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2018: 4.396 Schmoll, Jonas 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.136 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 7.10./08.10.2006

4.042 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 12.10./
12,88(-2,0)-5,22(+2,0)-9,92-1,68-57,90/17,89(-0,6)-17,35-1,60-31,95-5:14,62 13.10.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,25 Kreiser, Sarah 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,69 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten 28.05.2016

11,94 +1,4 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
13,21 +0,1 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Ellwangen 25.05.
14,20 +1,5 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 26.05.
14,31 -1,9 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 07.08.
14,39 +1,1 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld Bönnigheim 30.05.
14,43 +1,5 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 26.05.
14,70 +1,0 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Flein 26.05.
14,94 +1,4 Limbach, Laura 2001 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
15,44 +1,2 Scholl, Marie 2001 TSG Öhringen Bretzfeld 04.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 25,04 Kreiser, Sarah 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

24,71 +0,2 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Walldorf 14.07.
29,38 -1,4 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 07.08.
31,00 -0,2 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld Bönnigheim 30.05.
33,21 +0,5 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Brackenheim 11.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 60,08 Fiserová, Eva 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 53,45 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 17.06.1986

62,36 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
63,82 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 13.07.
63,82 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 07.09.
63,96 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Weinstadt 04.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:22,64 Fiserová, Eva 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:05,33 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 7.09.1986

2:19,52 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Köngen 24.07.
2:23,64 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 08.06.
2:24,75 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 18.05.
2:31,42 Fiserovß, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
3:16,83 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Flein 26.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:01,53 Zschau, Romy 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4:18,35 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 17.06.2006

5:11,95 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 03.07.
5:13,15 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Ellwangen 25.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 45:14 Zschau, Romy 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 37:45 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 1.11.2009

46:58 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Mössingen 18.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 82,27 Danner, Emma 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 57,78 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 25.08.1985

68,66 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 13.07.
4 x 100 m Staffel
Unterländer Rekord: 47,8 Unterländer LG 5.07.1981

54,29 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 20.07.
Würth, Anna (2003); Schall, Selina (2001); Fiserová, Eva (2000); Kazmeier, Marie (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 7:02,10 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 6:53,01 Unterländer LG 13.07.1986

7:24,78 StG Neckarsulm-Heilbronn Aalen 30.05.
Fiserová, Eva (2000); Schall, Selina (2001); Kazmeier, Marie (2001)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,28 Knoblach, Franziska 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,77 Müller, Svea 1968 -- ULG/TSG Öhringen 6.07.1986

1,74 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Ulm 27.07.
1,42 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 26.05.
1,30 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Flein 26.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,66 Stammer, Janine 2000 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 6,47 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 6.06.2015

4,98 +0,6 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Bretzfeld 04.05.
4,25 +0,7 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 04.05.
4,18 -0,2 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Öhringen 12.05.
4,04 +1,3 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Flein 26.05.
4,04 +0,0 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
3,84 -1,6 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 26.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 9,60 Knoblach, Franziska 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,67 Klammer, Michaela 1981 -- ULG/TSV Biberach 14.06.1998

11,12 +0,7 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 02.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 13,71 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 16,98 Schwanitz, Christina 1985 -- SV Neckarsulm 10.10.2004

14,58 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach St. Wendel 30.06.
8,12 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Flein 26.05.
7,72 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Heilbronn 17.07.
Diskuswurf 1 kg
Unterländer Rekord: 52,58 Rütz, Marie-Louise 1974 -- TG Heilbronn 4.09.1993

28,42 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach Igersheim 19.10.
21,58 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 04.05.
Hammerwurf 4 kg
Unterländer Rekord: 60,02 Wolfarth, Gabi 1989 -- ULG/TSV Niedernhall 26.08.2007

29,01 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach Igersheim 19.10.
Speerwurf 600 g
Unterländer Rekord: 42,53 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.05.2004

28,29 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Heilbronn 17.07.
26,71 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 04.05.
23,35 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
19,91 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,90 Schuster, Caroline 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,74 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 6.07.2019

13,39 +2,0 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
13,51 +0,6 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 30.05.
13,60 +2,0 Dietsche, Maja 2002 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
13,68 -0,2 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 26.05.
13,73 +1,1 Henke, Vanessa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 04.05.
13,78 -0,2 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 26.05.
14,03 -0,2 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 26.05.
14,07 -0,4 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.08.
14,11 +2,0 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen Crailsheim 07.07.
14,15 +0,3 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Stuttgart 28.04.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 26,41 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

25,62 +0,0 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Köngen 24.07.
26,83 +0,0 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Eislingen 08.06.
28,00 +0,0 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Eislingen 08.06.
28,13 +0,1 Dietsche, Maja 2002 SV Leingarten Neckarsulm 20.07.
28,25 -0,6 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 20.07.
28,35 -0,6 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 20.07.
28,45 +0,8 Henke, Vanessa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Crailsheim 07.07.
28,83 +0,9 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.08.
29,00 +1,5 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
29,04 +0,0 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Eislingen 08.06.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 61,98 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 54,41 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 3.06.1984

61,29 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
63,28 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Köngen 24.07.
66,04 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
70,02 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:17,71 Schall, Selina 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:06,91 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 19.08.1984

2:23,83 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 10.06.
2:24,03 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen Heilbronn 01.06.
2:35,05 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
2:36,18 Schuh, Sophia 2003 SV Leingarten Neckarsulm 20.07.
2:38,55 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 13.10.
2:39,16 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Heilbronn 17.07.
2:49,5 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 03.07.
2:54,42 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 13.10.
2:59,02 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
3:10,59 Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein Flein 26.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:54,00 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4:35,32 Krebs, Denise 1987 -- ULG/TSV Biberach 7.08.2004

4:53,95 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen Walldorf 14.07.
4:56,09 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 08.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 11:17,48 Koch, Lily 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:59,66 Müller, Lisa 1990 -- ULG/Spvgg Möckmühl 21.06.2006

11:23,71 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Königsbach-Stein 07.04.
12:15,7 Schuh, Sophia 2003 SV Leingarten Flein 03.07.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 15,49 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 14,16 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 2.07.2006

16,05 -0,1 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Bönnigheim 30.05.
16,76 +1,2 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
16,80 +0,9 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
19,78 +1,2 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen Crailsheim 07.07.
20,66 +0,0 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
21,30 -0,7 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 66,63 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 58,72 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 20.07.1984

65,67 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 01.06.
72,80 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Bönnigheim 30.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 54,83 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 48,83 Unterländer LG 25.05.2014

53,52 TSV Biberach Brackenheim 11.05.
Sailer, Cora (2004); Töpfner, Tabea (2002); Füssel, Nele (2003); Pfleger, Mia (2003)
3 x 800 m Staffel
Unterländer Rekord: 6:57,6 SV Neckarsulm 10.06.1982

7:28,62 StG Neckarsulm-Heilbronn Aalen 30.05.
Bühl, Tabea (2004); Koch, Lily (2002); Herzberg, Tabea (2004)
7:39,00 Unterländer LG Aalen 30.05.
Geldner, Jasmin (2003); Kraft, Marie (2004); Schuh, Sophia (2003)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,70 Zirkler, Hannah Sophie 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,74 Nickel, Sabine 1963 -- ULG/TSV Biberach 3.08.1980

1,60 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Öhringen 12.05.
1,42 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 26.05.
1,40 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 20.07.
1,36 Casserdahl, Juliana 2003 TSV Biberach Öhringen 12.05.
1,36 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
1,30 Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein Flein 26.05.
1,24 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,03 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,26 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 8.06.2014

4,88 +0,6 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 12.05.
4,64 +0,0 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 20.07.
4,61 +0,0 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 20.07.
4,56 +1,6 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 20.07.
4,48 -0,4 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Öhringen 12.05.
4,46 +0,0 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen Crailsheim 07.07.
4,44 -0,1 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 26.05.
4,27 +0,5 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.08.
4,20 +0,0 Ruef, Helena 2002 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
4,11 +0,1 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Flein 26.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 10,36 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 15,33 Mähring, Katharin 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 30.06.2012

8,77 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
8,68 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Flein 26.05.
8,43 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
8,41 Ruef, Helena 2002 SV Leingarten Flein 26.05.
8,18 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
7,97 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 22.09.
7,77 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 12.10.
6,51 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Flein 26.05.
6,43 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 12.10.
6,26 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 19,51 Bäßler, Carolin 2002 -- TGV Beilstein
Unterländer Rekord: 47,30 Schulz, Kerstin 1979 -- ULG/TSG Öhringen 16.06.1996

20,24 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 28.04.
20,16 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
16,65 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Flein 26.05.
15,78 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Flein 26.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 25,19 Wendel, Kim 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,31 Wolfarth, Gabi 1989 -- ULG/TSV Niedernhall 8.04.2006

30,79 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Neckarsulm 21.07.
25,31 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
25,00 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
24,33 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
24,01 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
23,64 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 13.10.
20,79 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 13.10.
18,27 Kaiser, Elisa 2003 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2018: 2.260 Zirkler, Hannah Sophie 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.939 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 5.08.2006

1.997 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 12.10.
17,68(-1,2)-1,48-7,77-14,76(+0,0)
1.810 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 12.10.
18,30(+0,0)-1,40-6,43-14,41(+0,0)
1.683 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
20,66(+0,0)-1,36-8,43-14,45(+0,0)
1.382 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
21,30(-0,7)-1,24-7,68-15,05(+0,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Unterländer Rekord: 7.693 Unterländer LG 25.06.2005

5.490 Unterländer LG Flein 12.10.
Zirkler, Hannah Sophie (2002) - 1.997; Wendel, Kim (2002) - 1.810; Füssel, Nele (2003) - 1.683
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 3.598 Zirkler, Hannah Sophie 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.751 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 26.07./27.07.2003

3.287 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 12.10./
17,68(-1,2)-1,48-7,77-14,76(+0,0)/4,37(+0,7)-20,79-2:38,55 13.10.
2.876 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 12.10./
18,30(+0,0)-1,40-6,43-14,41(+0,0)/3,91(+0,0)-23,80-2:54,42 13.10.
2.830 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 12.10./
20,66(+0,0)-1,36-8,43-14,45(+0,0)/3,86(+0,0)-23,64-2:45,24 13.10.
2.288 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 12.10./
21,30(-0,7)-1,24-7,68-15,05(+0,0)/3,55(+0,7)-21,80-2:59,02 13.10.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
8.993 Unterländer LG Flein 12.10./
Zirkler, Hannah Sophie (2002) - 3.287; Wendel, Kim (2002) - 2.876; Füssel, Nele (2003) - 2.830 13.10.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 48,19 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 45,52 Unterländer LG 22.07.2001

48,40 StG Neckarsulm-Heilbronn Flein 26.05.
Scholz, Daniel (2005); Assick, Etienne (2004); Lamminger, Eyck (2005); Korn, Maarten (2005)
50,45 Unterländer LG Flein 26.05.
Ruedel, Noah (2004); Beißwenger, Jamie (2005); Knoblach, Johannes (2005); Mansueto, Samuel (2004)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 9:40,90 SV Leingarten
Unterländer Rekord: 8:25,66 SC Ilsfeld 6.05.2000

9:40,54 Unterländer LG Aalen 30.05.
Throm, Tom (2004); Hermann, Niklas (2005); Magiera, Sebastian (2005)

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,70 Wieland, Marian 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 11,29 Schüle, Colin 1979 -- SC Ilsfeld 4.08.1994

11,60 +0,7 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Crailsheim 07.07.
11,98 +0,7 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
12,15 +1,1 Roberts, Justin Cody 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 21.07.
13,51 +0,8 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Stuttgart 28.04.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 37,93 Wieland, Marian 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 37,49 Kailaivasan, Kamsajen 2002 -- TSG 1845 Heilbronn 30.07.2017

37,57 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Gomaringen 21.09.
38,91 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:11,45 Heink, Yanik 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:03,8 Motzer, Frank 1968 -- ULG/TSV Biberach 12.06.1983

2:18,26 Throm, Tom 2004 SV Leingarten Ludwigsburg 02.06.
2:26,02 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Flein 26.05.
2:50,76 Riehl, Kasper 2004 TSG 1845 Heilbronn Flein 26.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:04,17 Walter, Julius 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:35,57 Gölles, Matthias 1996 -- SC Ilsfeld 2.07.2000

3:13,48 Throm, Tom 2004 SV Leingarten Flein 31.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 11:14,5 Beyer, Lennart 2003 -- ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 9:10,4 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 13.10.1984

12:00,2 Silcher, Lasse 2004 TSG 1845 Heilbronn Flein 03.07.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 11,79 Heink, Yanik 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,96 Eisele, Dominik 1978 -- ULG/TSV Untergruppenbach 5.09.1993

13,67 +1,6 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,72 Schuster, Moritz 2003 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 1,95 Ehlke, Harald 1960 -- TG Heilbronn 5.10.1975

1,57 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 21.07.
1,48 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Öhringen 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,95 Wieland, Marian 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6,53 Mühlhauser, Daniel 1992 -- ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 28.07.2007

6,08 +0,0 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Ludwigsburg 02.06.
5,35 +0,9 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 21.07.
4,80 +0,9 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 04.05.
4,11 +1,5 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Öhringen 12.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 11,95 Schuster, Moritz 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18,64 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 5.09.1993

10,46 Roberts, Justin 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Crailsheim 07.07.
10,42 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Crailsheim 07.07.
10,40 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Flein 26.05.
8,64 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Flein 26.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 32,32 Walter, Julius 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 64,86 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 21.09.2002

22,89 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 26.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 35,86 Haala, Jan 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 55,33 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 28.07.2002

36,84 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 28.04.

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,02 Ruedel, Noah 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,3 Sick, Hermann 1960 -- ULG/VfL Brackenheim 30.06.1974

12,09 +1,3 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Koblenz 23.06.
12,09 +1,4 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
13,04 +1,4 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Crailsheim 07.07.
13,08 +0,4 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Crailsheim 07.07.
13,39 +0,4 Lang, Sebastian 2005 TSV Ilshofen Crailsheim 07.07.
13,97 +0,4 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
14,16 +0,0 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
14,16 +0,8 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
14,28 +0,4 Schwöbel, Till 2005 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
15,69 +0,1 Muth, Lukas 2005 VfL Brackenheim Brackenheim 11.05.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 40,78 Assick, Etienne 2004 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 37,65 Tastekin, Muhammet 1994 -- TSG 1845 Heilbronn 31.08.2008

43,06 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Crailsheim 07.07.
43,71 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Neckarsulm 21.07.
43,74 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:25,94 Throm, Tom 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:14,56 Kozka, Matteo 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union 4.09.2019

2:14,56 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 04.09.
2:18,06 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Stuttgart 28.04.
2:23,21 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten Ludwigsburg 02.06.
2:25,68 Federolf, Ole 2005 TSG Öhringen Ludwigsburg 02.06.
2:33,05 Muth, Lukas 2005 VfL Brackenheim Heilbronn 17.07.
2:40,62 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
2:41,58 Schwöbel, Till 2005 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
2:43,6 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 03.07.
3:04,61 Guschelbauer, Tobias 2005 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3000 m Lauf
Unterländer Rekord: 9:39,8 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TSV Schwaigern 30.09.1978

9:51,29 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Koblenz 23.06.
10:39,4 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten Flein 03.07.
10:41,1 Federolf, Ole 2005 TSG Öhringen Flein 03.07.
5 km Str.
Bestl. 2018: 21:25 Silcher, Lasse 2004 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 17:04 Hoffmann, Manuel 1997 -- Tri Team Heuchelberg 19.11.2011

17:59 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
19:02 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten Bönnigheim 16.11.
20:45 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 14,12 Knobloch, Manuel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,82 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.10.2001

12,87 -1,1 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Neckarsulm 20.07.
13,09 +1,4 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Flein 26.05.
15,23 +1,4 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Flein 26.05.
300 m Hürden 0.838m
Unterländer Rekord: 46,51 Heink, Yanik 2003 -- ULG/TSV Künzelsau 22.07.2017

52,75 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.08.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Knobloch, Manuel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 7.06.1984

1,57 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 21.07.
1,57 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 21.07.
1,52 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Flein 26.05.
1,45 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
1,40 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 12.05.
1,40 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten Flein 26.05.
1,40 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Flein 12.10.
1,28 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,73 Ruedel, Noah 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,13 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 22.06.1985

5,62 -0,9 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 09.06.
5,20 +0,4 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 21.07.
5,02 +0,2 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Flein 12.10.
4,77 +0,0 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Crailsheim 07.07.
4,73 +0,0 Lang, Sebastian 2005 TSV Ilshofen Crailsheim 07.07.
4,45 +0,2 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
4,43 +0,7 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
4,35 -0,5 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Flein 26.05.
4,19 +0,0 Schwöbel, Till 2005 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
3,89 +0,0 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 9,34 Schießwohl, Marian 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 15,51 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 3.10.2001

12,56 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn Koblenz 23.06.
10,25 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Flein 12.10.
9,09 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Eppingen 29.06.
7,73 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Flein 12.10.
6,60 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
6,14 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 24,31 Knobloch, Manuel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 55,84 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 3.10.2001

15,36 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Flein 26.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 35,82 Schießwohl, Marian 2004 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 48,97 Lunczer, Lukas 1990 -- ULG/Friedrichshaller SV 2.10.2004

34,00 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 09.06.
30,01 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 21.07.
23,83 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Neckarsulm 28.04.
22,23 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
22,17 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Bretzfeld 04.05.
18,09 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
17,82 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Bretzfeld 04.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 1.962 Ruedel, Noah 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.413 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 6.07.1985

1.873 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Flein 12.10.
13,31(-1,4)-4,61(+0,0)-10,25-1,48
1.771 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Flein 12.10.
13,17(-1,4)-5,02(+0,2)-7,73-1,40
1.435 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bad Schönborn 04.05.
14,52(+1,6)-3,83(+0,4)-6,16-1,36
1.255 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bad Schönborn 04.05.
14,56(+1,6)-3,80(-0,2)-4,69-1,20

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 41,95 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,72 Unterländer LG 24.09.2016

40,03 Unterländer LG Köngen 28.09.
Beißwenger, Lenny (2007); Winter, Jakob (2006); Braun, Marius (2006); Epp, Natanael (2006)
41,56 Unterländer LG II Köngen 28.09.
Mai, Axel (2006); Dietz, Lukas (2006); Wörner, Lukas (2006); Walter, Jakob (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 8:26,61 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7:58,72 Unterländer LG 30.05.2019

7:58,72 Unterländer LG Aalen 30.05.
Dietz, Lukas (2006); Hermann, Paul (2007); Braun, Marius (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 4.696 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.345 Unterländer LG 1.07.2007

5.247 Unterländer LG Flein 13.10.
Wörner, Lukas (2006) - 1.808; Winter, Jakob (2006) - 1.744; Walter, Jakob (2006) - 1.695
4.424 Unterländer LG II Flein 13.10.
Braun, Marius (2006) - 1.502; Beißwenger, Lenny (2007) - 1.468; Hermann, Paul (2007) - 1.454
4.087 Unterländer LG III Flein 13.10.
Mai, Axel (2006) - 1.430; Stahl, Emil (2007) - 1.419; Hofmann, Julius (2007) - 1.238

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 9,92 Korn, Maarten 2005 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8,9 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 5.07.2000

9,97 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
10,36 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Brackenheim 05.06.
10,41 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Flein 13.10.
10,86 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Flein 26.05.
10,96 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 13.10.
11,06 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Flein 26.05.
11,29 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
11,51 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
11,60 Baumann, Sören 2006 VfL Brackenheim Brackenheim 11.05.
11,69 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Brackenheim 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:22,00 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:22,00 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 14.07.2018

2:25,51 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Köngen 28.09.
2:35,19 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Köngen 28.09.
2:42,90 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Stuttgart 28.04.
2:49,64 Schoch, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Crailsheim 07.07.
2:55,71 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Köngen 28.09.
2:57,23 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 6:43,0 Kozka, Matteo 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6:17,4 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 5.09.1982

7:09,6 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Flein 03.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,21 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,80 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union 18.07.2015

11,04 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 26.05.
11,18 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Flein 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 7.06.1984

1,56 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Köngen 28.09.
1,48 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein Flein 26.05.
1,48 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 13.10.
1,36 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Flein 13.10.
1,28 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Köngen 28.09.
1,28 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Flein 13.10.
1,24 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Öhringen 12.05.
1,20 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Öhringen 12.05.
1,15 Sada, Aulon 2006 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
1,12 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 23.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,05 Leyser, Lauritz 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,84 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 9.07.1997

5,30 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Brackenheim 05.06.
5,04 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
4,66 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Flein 13.10.
4,60 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Brackenheim 05.06.
4,48 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
4,27 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Flein 13.10.
4,04 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
3,71 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Öhringen 12.05.
3,66 Sada, Aulon 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
3,60 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Flein 26.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,04 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 12,64 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 8.10.2000

9,51 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
7,98 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
6,79 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
Diskuswurf 750 g
Unterländer Rekord: 39,60 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

25,16 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
20,79 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
14,32 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 23,67 Hermann, Niklas 2005 -- Spfr. Stockheim
Unterländer Rekord: 43,76 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

22,47 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
22,00 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
17,40 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
12,56 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 48,50 Brückner, Jannik 2005 -- SC Ilsfeld
Unterländer Rekord: 68,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 15.10.1994

49,50 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Flein 13.10.
44,50 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 13.10.
42,00 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Schmiden 07.07.
38,50 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 22.09.
38,00 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Neckarsulm 22.09.
36,00 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Flein 13.10.
33,00 Füssel, Yari 2006 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
30,00 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Flein 26.05.
25,50 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
24,00 Sada, Aulon 2006 TGV Beilstein Flein 26.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.826 Korn, Maarten 2005 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1.956 Ellwein, Julian 2002 -- ULG/VfL Brackenheim 5.07.2015

1.808 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Flein 13.10.
10,43-4,92-1,56-39,00
1.744 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Flein 13.10.
10,41-4,66-1,36-49,50
1.695 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 13.10.
10,96-4,40-1,48-44,50
1.502 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Flein 13.10.
11,26-4,27-1,28-37,50
1.499 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Brackenheim 05.06.
10,96-4,60-1,20-34,00
1.430 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Flein 13.10.
11,56-3,95-1,28-36,00
1.144 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 23.06.
12,13-3,41-1,12-24,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,44 Epp, Natanael 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,4 Frankenreiter, Thomas 1962 -- ULG/SV Leingarten 5.10.1974

10,59 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 21.07.
10,61 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Neckarsulm 21.07.
11,14 Hermann, Paul 2007 Spfr. Stockheim Flein 26.05.
11,18 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
11,41 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
11,63 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
11,65 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Flein 13.10.
11,72 Kaiser, Luca 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 04.05.
11,75 Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 21.07.
11,77 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim Brackenheim 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:41,51 Dietz, Lukas 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:23,30 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 23.09.2017

2:43,80 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
2:45,29 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
2:52,91 Scholz Herrero, Adrian 2007 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 04.05.
2:58,54 Hermann, Paul 2007 Spfr. Stockheim Flein 26.05.
3:13,33 Kaiser, Luca 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 04.05.
3:24,7 Akca, Korel 2007 SV Leingarten Flein 03.07.
3:29,06 Schädel, Fabian 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:08,2 Dietz, Lukas 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6:25,6 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 6.09.1981

7:46,3 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 03.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,90 Walter, Jakob 2006 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 10,59 Wetzel, Jonas 1991 -- SV Neckarsulm 11.05.2003

10,83 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Neckarsulm 20.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,40 Wörner, Lukas 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,58 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 9.07.1983

1,32 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Ellwangen 25.05.
1,32 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 14.07.
1,28 Hermann, Paul 2007 Spfr. Stockheim Schmiden 07.07.
1,28 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Flein 13.10.
1,25 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Crailsheim 07.07.
1,25 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
1,20 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
1,12 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Flein 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,36 Winter, Jakob 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,25 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 11.07.1999

4,67 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Neckarsulm 21.07.
4,63 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 21.07.
4,42 Hermann, Paul 2007 Spfr. Stockheim Brackenheim 05.06.
4,34 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
4,11 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
3,98 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Flein 13.10.
3,90 Schädel, Fabian 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3,83 Wally, Jannik 2007 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3,70 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Flein 13.10.
3,66 Kaiser, Luca 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 04.05.
Kugelstoß 3 kg
Unterländer Rekord: 10,93 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 8.10.1983

7,26 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Crailsheim 07.07.
6,46 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 20.07.
5,51 Herold, Hannes 2007 TSV Ilshofen Crailsheim 07.07.
5,40 Bauer, Fabian 2007 TSV Ilshofen Crailsheim 07.07.
Diskuswurf 750 g
Unterländer Rekord: 27,92 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 19.10.1996

27,27 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Neckarsulm 20.07.
19,55 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
Speerwurf 400 g
Unterländer Rekord: 34,42 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 19.10.1996

20,75 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Bretzfeld 04.05.
17,38 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 28.04.
15,58 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 41,50 Winter, Jakob 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 59,50 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 29.06.1994

40,50 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Flein 13.10.
40,00 Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 21.07.
37,00 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Bretzfeld 04.05.
36,00 Hermann, Paul 2007 Spfr. Stockheim Schmiden 07.07.
35,00 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 21.07.
34,50 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Ellwangen 25.05.
34,50 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Flein 13.10.
34,00 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 04.05.
32,00 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
29,50 Herold, Hannes 2007 TSV Ilshofen Crailsheim 07.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.503 Wörner, Lukas 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.843 Fechner, Thomas 1983 -- TG Heilbronn 17.09.1983

1.546 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Ellwangen 25.05.
10,92-4,37-1,32-34,50
1.454 Hermann, Paul 2007 Spfr. Stockheim Schmiden 07.07.
11,51-4,13-1,28-36,00
1.419 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Flein 13.10.
11,70-3,70-1,28-40,50
1.284 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Bad Schönborn 04.05.
11,69-3,95-1,16-26,50
1.238 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Flein 13.10.
11,65-3,98-1,12-23,00
1.159 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Flein 13.10.
13,20-3,16-1,20-34,50
711 Akca, Korel 2007 SV Leingarten Flein 13.10.
13,60-2,96-o.g.V.-24,00
484 Nihal, Eliya 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
14,91-2,44-o.g.V.-15,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 32,40 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 29,34 Unterländer LG 17.07.2005

31,71 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
Tami, Abu-Bakr (2008); Lang, David (2009); Wefel, Julian (2008); Vermeiden, Mathys (2008)
32,25 TV Flein Brackenheim 11.05.
Hartmann, Philipp (2008); Kuhn, Jonas (2009); Vergine, Ruben (2008); Biba, Tim (2008)
33,21 VfL Brackenheim II Neckarsulm 22.09.
Laur, Valentin (2008); Ihssen, Ben (2009); Stief, Maximilian (2008); Müller, Jonas (2008)
34,84 SV Leingarten III Brackenheim 11.05.
Rummel, Lenius (2008); Seipel, Jan (2009); Khan, Ilias (2009); Diebold, Nils (2009)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 8:51,19 TV Flein
Unterländer Rekord: 8:41,08 Unterländer LG 11.05.2019

8:41,08 Unterländer LG Brackenheim 11.05.
zu Hohenlohe-Oehringen, Ferd (2009); Hartmann, Philipp (2008); Biba, Tim (2008)
9:11,23 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 11.05.
Thoma, Luis (2009); Tami, Abu-Bakr (2008); Vermeiden, Mathys (2008)
10:05,14 SV Leingarten Brackenheim 11.05.
Khan, Ilias (2009); Seipel, Jan (2009); Diebold, Nils (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.136 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.322 Unterländer LG 7.07.1996

3.226 Unterländer LG Neckarsulm 22.09.
Hoffmann, Mika (2008) - 1.107; Biba, Tim (2008) - 1.098; Laur, Valentin (2008) - 1.021
2.929 Unterländer LG II Flein 12.10.
Ihssen, Ben (2009) - 997; Stief, Maximilian (2008) - 979; Strehle, Janne (2008) - 953
2.800 Unterländer LG III Waldenburg 03.07.
Rammhofer, Silas (2009) - 952; Kuch, Jeremia (2008) - 937; Bars, Henry (2008) - 911
2.738 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
Wefel, Julian (2008) - 931; Vermeiden, Mathys (2008) - 907; Tami, Abu-Bakr (2008) - 900
2.737 Unterländer LG IV Neckarsulm 22.09.
Riecker, Cedric (2009) - 967; von Kintzel, Marten (2009) - 887; Goetz, Maxim (2008) - 883
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.985 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.318 Unterländer LG 7.07.1996

3.936 Unterländer LG Flein 12.10.
Hoffmann, Mika (2008) - 1.399; Strehle, Janne (2008) - 1.293; Ihssen, Ben (2009) - 1.244

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,41 Reinhold, Adrian 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,19 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.06.1998

7,73 Biba, Tim 2008 TV Flein Neckarsulm 22.09.
7,84 Hoffmann, Mika 2008 TV Flein Neckarsulm 22.09.
7,97 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Crailsheim 07.07.
8,09 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Brackenheim 11.05.
8,13 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
8,16 Diehl, Jeremiah 2008 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,18 Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,32 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Forchtenberg 19.07.
8,38 Tami, Abu-Bakr 2008 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 11.05.
8,46 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:56,50 Lang, Moritz 2007 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:28,38 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 9.07.2016

2:28,87 Biba, Tim 2008 TV Flein Ludwigsburg 04.05.
2:46,74 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
2:47,67 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Bretzfeld 04.05.
2:57,52 Goetz, Maxim 2008 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
2:58,15 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Crailsheim 07.07.
2:58,6 Hoffmann, Mika 2008 TV Flein Flein 03.07.
3:01,04 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Crailsheim 07.07.
3:03,74 Tami, Abu-Bakr 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:22,61 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:33,4 Peter, Len 2008 SV Leingarten Flein 03.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:11,5 Münkel, Felix 2007 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 6:35,8 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 20.07.1980

7:55,0 Vergine, Ruben 2008 TV Flein Flein 03.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,24 Beißwenger, Lenny 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,45 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 29.04.2006

1,24 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Flein 12.10.
1,16 Diehl, Jeremiah 2008 VfL Brackenheim Flein 12.10.
1,12 Hoffmann, Mika 2008 TV Flein Flein 12.10.
1,08 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Flein 12.10.
1,05 Tami, Abu-Bakr 2008 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
0,96 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,49 Reinhold, Adrian 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,86 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 28.06.1998

4,34 Hoffmann, Mika 2008 TV Flein Flein 12.10.
4,32 Biba, Tim 2008 TV Flein Neckarsulm 22.09.
3,93 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Forchtenberg 19.07.
3,90 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
3,82 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 04.05.
3,76 Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim Flein 12.10.
3,65 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 03.07.
3,59 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Crailsheim 07.07.
3,59 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3,59 Diehl, Jeremiah 2008 VfL Brackenheim Flein 12.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 45,00 Münkel, Felix 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 55,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.05.1992

41,50 Hoffmann, Mika 2008 TV Flein Flein 12.10.
38,00 Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
37,50 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 03.07.
36,00 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
35,50 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Forchtenberg 19.07.
35,50 Biba, Tim 2008 TV Flein Neckarsulm 22.09.
35,00 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 01.05.
34,00 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Forchtenberg 19.07.
34,00 Goetz, Maxim 2008 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
34,00 Tami, Abu-Bakr 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.096 Reinhold, Adrian 2007 -- Spvgg Möckmühl
Unterländer Rekord: 1.227 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.128 Hoffmann, Mika 2008 TV Flein Flein 12.10.
7,87-4,34-41,50
1.098 Biba, Tim 2008 TV Flein Neckarsulm 22.09.
7,73-4,32-35,50
1.021 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
8,01-3,90-36,00
979 Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,18-3,76-35,00
953 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Flein 12.10.
8,26-3,92-30,50
937 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 03.07.
8,49-3,52-37,50
931 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
8,13-3,51-32,00
911 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 03.07.
8,56-3,65-33,00
907 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
8,52-3,59-33,00
900 Tami, Abu-Bakr 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
8,45-3,41-34,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.414 Reinhold, Adrian 2007 -- Spvgg Möckmühl
Unterländer Rekord: 1.622 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.399 Hoffmann, Mika 2008 TV Flein Flein 12.10.
7,87-4,34-1,12-41,50
1.293 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Flein 12.10.
8,26-3,92-1,24-30,50
1.225 Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,00-3,72-1,08-33,00
1.189 Diehl, Jeremiah 2008 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,16-3,59-1,16-27,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,72 Christ, Luca 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,45 Bletz, Sandro 2004 -- ULG/Spvgg Heinriet 12.07.2014

8,22 Riecker, Cedric 2009 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
8,25 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 03.07.
8,36 Maier, Lasse 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
8,37 Thoma, Luis 2009 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 11.05.
8,38 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Brackenheim 11.05.
8,38 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,50 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Crailsheim 07.07.
8,52 Kuhn, Jonas 2009 TV Flein Brackenheim 11.05.
8,55 von Kintzel, Marten 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
8,57 Hermann, Dominik 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Forchtenberg 19.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:34,52 Biba, Tim 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 2:34,52 Biba, Tim 2008 -- ULGTV Flein 14.07.2018

2:37,44 zu Hohenlohe-Oehringen, Ferd 2009 TSG Öhringen Stuttgart 14.07.
2:50,71 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
2:55,30 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Crailsheim 07.07.
3:03,54 Maier, Lasse 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
3:06,21 Oppel, Hagen 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
3:09,63 von Kintzel, Marten 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3:10,30 Walz, Paul 2009 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
3:20,5 Kuhn, Jonas 2009 TV Flein Flein 03.07.
3:29,65 Lang, David 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:23,4 Biba, Tim 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 6:54,4 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 7.10.1979

7:53,0 zu Hohenlohe-Öhringen, Ferdina 2009 TSG Öhringen Flein 03.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,20 Biba, Tim 2008 -- Unterländer LG
Bestl. 2018: 1,20 Strehle, Janne 2008 -- Unterländer LG
Bestl. 2018: 1,20 Christ, Luca 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,32 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 17.07.2005

1,25 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Crailsheim 07.07.
1,12 Kuhn, Jonas 2009 TV Flein Flein 12.10.
1,10 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
1,08 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Flein 12.10.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,00 Biba, Tim 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,57 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 13.07.1996

3,94 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Crailsheim 07.07.
3,91 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Flein 12.10.
3,83 Riecker, Cedric 2009 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
3,80 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 03.07.
3,76 Hermann, Dominik 2009 TSG Bretzfeld-Rappach Forchtenberg 19.07.
3,62 Propp, Timofij 2009 TSG Waldenburg Bretzfeld 04.05.
3,57 Maier, Lasse 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
3,56 Kuhn, Jonas 2009 TV Flein Neckarsulm 22.09.
3,48 von Kintzel, Marten 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3,45 Oppel, Hagen 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 37,50 Wertsch, Nikolai 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 50,00 Suberg, Stefan 1973 -- TGV Beilstein 8.10.1983

38,00 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Flein 12.10.
36,50 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Waldenburg 03.07.
35,50 Lang, David 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
33,00 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
33,00 Riecker, Cedric 2009 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
32,50 Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg Waldenburg 03.07.
32,50 von Kintzel, Marten 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
27,00 Szecheli, Simon 2009 SV Leingarten Neckarsulm 22.09.
27,00 Seipel, Jan 2009 SV Leingarten Neckarsulm 22.09.
27,00 Kuhn, Jonas 2009 TV Flein Flein 12.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.030 Biba, Tim 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1.192 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 10.10.1981

997 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,38-3,91-38,00
967 Riecker, Cedric 2009 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
8,22-3,83-33,00
952 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Waldenburg 03.07.
8,62-3,82-36,50
887 von Kintzel, Marten 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
8,55-3,48-32,50
883 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg Waldenburg 03.07.
8,25-3,80-24,00
876 Lang, David 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
8,74-3,35-35,50
858 Maier, Lasse 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
8,36-3,57-25,50
846 Kuhn, Jonas 2009 TV Flein Neckarsulm 22.09.
8,52-3,56-26,00
785 Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg Waldenburg 03.07.
9,06-3,05-32,50
772 Seipel, Jan 2009 SV Leingarten Neckarsulm 22.09.
8,80-3,12-27,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.249 Rammhofer, Silas 2009 -- TSV Künzelsau
Unterländer Rekord: 1.425 Ellinger, Dirk 1971 -- TG Heilbronn 23.05.1981

1.244 Ihssen, Ben 2009 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,38-3,91-1,08-38,00
1.027 Kuhn, Jonas 2009 TV Flein Flein 12.10.
8,83-3,02-1,12-27,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 36,17 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 31,7 TGV Beilstein 24.05.2000

35,42 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
Risch, Frederik (2010); Schuh, Luke (2010); Diemand, Paul (2010); Adelsberger, Liam (2011)
35,79 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
Schmidt, Hannes (2012); Schmidt, Simon (2010); Schmid, Moritz (2011); Gärttner, Tojan (2011)
37,04 TV Flein II Brackenheim 11.05.
Heermann, Noah (2011); Ziegeler, Florian (2012); Grüger, Paul (2010); Herzog, Henri (2010)
37,87 TSV Weinsberg III Neckarsulm 22.09.
Vollert, Conradin (2011); Marquardt, Maximilian (2011); Drautz, Nicolas (2011); Fink, Noah (2010)
38,21 SV Leingarten IV Brackenheim 11.05.
Appeneller, Mika (2011); Libuda, Ben (2011); Gerken, Noah (2011); Schalk, Maximilian (2011)
40,15 TSV Biberach V Brackenheim 11.05.
Metz, Clemens (2012); Cirbil, Tayfun (2011); Füssel, Luk (2011); Köhl, Connor (2011)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 10:21,21 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:37,02 Unterländer LG 4.05.2014

10:15,32 TV Flein Brackenheim 11.05.
Grüger, Paul (2010); Ziegeler, Florian (2012); Herzog, Henri (2010)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 2.546 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.791 Unterländer LG 29.06.2002

2.391 Unterländer LG Neckarsulm 22.09.
Lutz, Marlon (2010) - 807; Drautz, Nicolas (2011) - 803; Fink, Noah (2010) - 781
2.380 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
Bouchti, Yassin (2010) - 850; Schuh, Luke (2010) - 791; Risch, Frederik (2010) - 739
2.272 Unterländer LG II Waldenburg 03.07.
Herrmann, Dominik (2010) - 785; Sailer, David (2010) - 759; Babatunde, Joel (2010) - 728
2.103 Unterländer LG III Neckarsulm 22.09.
Cirbil, Tayfun (2011) - 726; Schmidt, Simon (2010) - 696; Leiminger, Jerome (2010) - 681
2.079 Unterländer LG IV Flein 12.10.
Herzog, Henri (2010) - 735; Grüger, Paul (2010) - 698; Köhl, Connor (2011) - 646

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,20 Schilpp, Samuel 2009 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,5 Leist, Fabian 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 14.06.2002

8,23 Moraw, Leon 2010 TSG Öhringen Forchtenberg 19.07.
8,36 Bouchti, Yassin 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
8,60 Herrmann, Dominik 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 03.07.
8,78 Babatunde, Joel 2010 TSG Waldenburg Waldenburg 03.07.
8,81 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
8,81 Schuh, Luke 2010 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.10.
8,88 Gebert, Jannes 2010 TG Forchtenberg Forchtenberg 19.07.
8,91 Bieber, Michael 2010 TSV Niedernhall Forchtenberg 19.07.
8,95 Herzog, Henri 2010 TV Flein Flein 12.10.
9,03 Fink, Noah 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.

9,03 Grüger, Paul 2010 TV Flein Flein 12.10.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:46,88 zu Hohenlohe-Oehringen, Ferd 2009 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 2:44,35 Bouchti, Yassin 2010 -- Neckarsulmer Sport-Union 22.09.2019

2:44,35 Bouchti, Yassin 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:09,05 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:21,62 Spohrer, Maxim 2010 TSV Willsbach Neckarsulm 22.09.
3:22,22 Schuh, Luke 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:27,09 Rebscher, Joris 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3:33,61 Fink, Noah 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,96 Rammhofer, Silas 2009 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,10 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 9.07.1995

3,73 Herrmann, Dominik 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 03.07.
3,58 Moraw, Leon 2010 TSG Öhringen Forchtenberg 19.07.
3,50 Bouchti, Yassin 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3,41 Schuh, Luke 2010 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.10.
3,38 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3,26 Herzog, Henri 2010 TV Flein Flein 12.10.
3,24 Schmidt, Simon 2010 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
3,22 Hanslik, Noah 2010 TSV Bitzfeld Forchtenberg 19.07.
3,22 Lutz, Marlon 2010 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
3,20 Kössig, Mats 2010 TSV Willsbach Neckarsulm 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 35,00 Rammhofer, Silas 2009 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 46,00 Sonntag, Markus 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 18.07.2002

34,00 Lutz, Marlon 2010 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
33,50 Kössig, Mats 2010 TSV Willsbach Neckarsulm 22.09.
31,50 Fink, Noah 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
29,00 Schuh, Luke 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
28,50 Sailer, David 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 03.07.
27,00 Moraw, Leon 2010 TSG Öhringen Forchtenberg 19.07.
27,00 Spohrer, Maxim 2010 TSV Willsbach Neckarsulm 22.09.
25,50 Brinkmann, Nils 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 03.07.
25,50 Bouchti, Yassin 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
25,00 Hanslik, Noah 2010 TSV Bitzfeld Forchtenberg 19.07.

25,00 Babatunde, Joel 2010 TSG Waldenburg Forchtenberg 19.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 931 Rammhofer, Silas 2009 -- TSV Künzelsau
Unterländer Rekord: 931 Rammhofer, Silas 2009 -- ULG/TSV Künzelsau 13.10.2018

850 Bouchti, Yassin 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
8,36-3,50-25,50
816 Schuh, Luke 2010 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.10.
8,81-3,41-28,00
807 Lutz, Marlon 2010 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
9,20-3,22-34,00
785 Herrmann, Dominik 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 03.07.
8,60-3,73-18,50
781 Fink, Noah 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
9,03-3,06-31,50
767 Kössig, Mats 2010 TSV Willsbach Neckarsulm 22.09.
9,60-3,20-33,50
759 Sailer, David 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 03.07.
9,10-3,13-28,50
739 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
8,81-3,38-20,00
736 Spohrer, Maxim 2010 TSV Willsbach Neckarsulm 22.09.
9,21-3,13-27,00
735 Herzog, Henri 2010 TV Flein Flein 12.10.
8,95-3,26-22,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,56 Ymeri, Valton 2010 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,9 Stümpfl, Kevin 1988 -- TGV Beilstein 19.06.1996

8,71 Mauckisch, Noah 2011 TSG Bretzfeld-Rappach Forchtenberg 19.07.
8,84 Hennig, Lennart 2011 TSV Willsbach Flein 12.10.
8,89 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
9,05 Drautz, Nicolas 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
9,07 Beißwenger, Ian 2012 TSG Waldenburg Forchtenberg 19.07.
9,08 Hudak, Patrick 2012 TV Flein Neckarsulm 22.09.
9,10 von Hohenlohe, Thassilo 2011 TSG Öhringen Forchtenberg 19.07.
9,11 Maukisch, Noah 2011 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 03.07.
9,13 Henkel, Niklas 2011 TSG Bretzfeld-Rappach Forchtenberg 19.07.
9,15 Wartenberg, Hannes 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:31,56 Adelsberger, Liam 2011 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:57,53 Christ, Luca 2008 -- ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 3.10.2016

3:08,04 Drautz, Nicolas 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
3:25,07 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:26,58 Ziegeler, Florian 2012 TV Flein Neckarsulm 22.09.
3:28,96 Wartenberg, Hannes 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3:32,55 Vollert, Conradin 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
3:33,02 Löffler, Jakob 2011 TV Flein Neckarsulm 22.09.
3:54,05 Schmid, Ricco 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3:56,20 Bouchti, Faris Noah 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:59,44 Podlesnic, Dominik 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
4:00,64 Adelsberger, Kian 2013 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,25 Babatunde, Joel 2010 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,78 Kurz, Alexander 2001 -- ULG/TV Flein 19.06.2010

3,22 Morath, Taylor 2012 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3,22 Schattmaier, Tom 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
3,15 Drautz, Nicolas 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
3,14 Bars, Ruben 2012 TSG Waldenburg Waldenburg 03.07.
3,12 Mauckisch, Noah 2011 TSG Bretzfeld-Rappach Forchtenberg 19.07.
3,08 Wartenberg, Hannes 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3,06 Cirbil, Tayfun 2011 TSV Biberach Neckarsulm 22.09.
3,05 Schmidt, Hannes 2012 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
2,99 Köhl, Connor 2011 TSV Biberach Flein 12.10.
2,98 Beißwenger, Ian 2012 TSG Waldenburg Forchtenberg 19.07.

2,98 Schmid, Ricco 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 28,50 Ymeri, Valton 2010 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,00 Steiner, Frederic 1985 -- ULG/TSV Bitzfeld 27.05.1993

33,00 Drautz, Nicolas 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
29,00 Henkel, Niklas 2011 TSG Bretzfeld-Rappach Forchtenberg 19.07.
28,00 von Hohenlohe, Thassilo 2011 TSG Öhringen Forchtenberg 19.07.
27,50 Cirbil, Tayfun 2011 TSV Biberach Neckarsulm 22.09.
26,00 Beißwenger, Ian 2012 TSG Waldenburg Forchtenberg 19.07.
24,00 Bars, Ruben 2012 TSG Waldenburg Forchtenberg 19.07.
24,00 Alexander, Mats 2011 TV Flein Neckarsulm 22.09.
23,50 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
23,50 Ghassemi, Julius 2011 SV Leingarten Flein 12.10.
22,50 Beisswenger, Ian 2012 TSG Waldenburg Waldenburg 03.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 805 Ymeri, Valton 2010 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 914 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.09.1989

803 Drautz, Nicolas 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
9,05-3,15-33,00
726 Cirbil, Tayfun 2011 TSV Biberach Neckarsulm 22.09.
9,28-3,06-27,50
706 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
8,89-2,92-23,50
681 von Hohenlohe, Thassilo 2011 TSG Öhringen Waldenburg 03.07.
9,39-2,79-27,50
676 Schattmaier, Tom 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
9,16-3,22-19,00
664 Schmidt, Hannes 2012 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
9,40-3,05-22,00
656 Bars, Ruben 2012 TSG Waldenburg Waldenburg 03.07.
9,40-3,14-20,00
646 Köhl, Connor 2011 TSV Biberach Flein 12.10.
9,22-2,99-19,50
645 Hudak, Patrick 2012 TV Flein Neckarsulm 22.09.
9,08-2,85-20,00
623 Schmid, Ricco 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
9,56-2,98-20,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 51,94 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 49,46 Unterländer LG 22.07.2001

49,78 StG Neckarsulm-Heilbronn Aalen 30.05.
Beck, Marisa (2005); Aykit, Tara (2005); Vermeiden, Clara (2005); Kübler, Kim (2004)
52,97 Unterländer LG Köngen 28.09.
Wendel, Pia (2005); Wendel, Amelie (2005); Lemke, Moisha (2005); Müller, Laura Raquel (2004)
54,00 StG Neckarsulm-Heilbronn II Brackenheim 11.05.
Aykit, Sena (2005); Schmid, Leni (2006); Kern, Janina (2006); Wieland, Anna (2006)
56,70 Unterländer LG II Flein 26.05.
Strehle, Lea (2005); Sinn, Fiona (2005); Metz, Lena (2005); Klumpp, Nele (2004)
56,88 SC Ilsfeld Neckarsulm 21.07.
Borris, Franziska (2004); Klapproth, Pia (2004); Seeger, Kira (2004); Burkhardt, Sally (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 5.135 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.055 Unterländer LG 30.06.2012

6.015 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 20.07.
Aykit, Tara (2005) - 2.074; Vermeiden, Clara (2005) - 2.040; Kübler, Kim (2004) - 1.901
5.392 Unterländer LG Flein 12.10.
Wörner, Nina (2004) - 1.870; Sailer, Cora (2004) - 1.765; Wendel, Amelie (2005) - 1.757
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 8.812 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10.394 Neckarsulmer Sport-Union 20.07./21.07.2019

10.394 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 20.07./
Aykit, Tara (2005) - 3.613; Vermeiden, Clara (2005) - 3.477; Kübler, Kim (2004) - 3.304 21.07.
9.214 Unterländer LG Flein 12.10./
Wörner, Nina (2004) - 3.173; Wendel, Amelie (2005) - 3.031; Sailer, Cora (2004) - 3.010 13.10.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,29 Amankwah, Neela 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,74 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 6.07.2019

11,74 +1,6 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Bremen 06.07.
13,43 +0,7 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 20.07.
13,52 +0,8 Klapproth, Pia 2004 SC Ilsfeld Neckarsulm 21.07.
13,91 -1,2 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Flein 12.10.
13,98 +0,8 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 21.07.
14,09 +0,5 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
14,28 -0,1 Burkhardt, Sally 2004 SC Ilsfeld Neckarsulm 21.07.
14,60 -0,2 Paul, Sophia 2004 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 11.05.
14,75 -0,3 Klumpp, Nele 2004 TSV Biberach Flein 26.05.
14,76 +0,3 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Crailsheim 07.07.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 44,20 Buchner, Anna 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,66 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 28.07.2002

44,82 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Aalen 30.05.
46,00 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Eislingen 08.06.
47,59 Kraft, Marie 2004 SV Leingarten Winnenden 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:19,89 Buchner, Anna 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Eva 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:20,60 Kraft, Marie 2004 SV Leingarten Köngen 24.07.
2:21,70 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
2:40,92 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
2:43,26 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 21.07.
2:58,51 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
2:59,5 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Winterbach 26.05.
3:04,11 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:05,33 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
4:02,40 Friedrich, Svenja 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 15.07.2009

6:37,96 Kraft, Marie 2004 SV Leingarten Koblenz 23.06.
6:41,65 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Weissach im Tal 30.03.
3000 m Lauf
Unterländer Rekord: 10:28,77 Kraft, Marie 2004 -- ULG/SV Leingarten 29.06.2019

10:28,77 Kraft, Marie 2004 SV Leingarten St. Wendel 29.06.
10:39,63 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 10.06.
5 km Str.
Unterländer Rekord: 18:48 Pohl, Veronica 1985 -- SC Ilsfeld 27.03.1999

19:15 Kraft, Marie 2004 SV Leingarten Bönnigheim 16.11.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 14,77 Amankwah, Neela 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,6 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.05.2001

12,02 -0,5 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Ludwigsburg 02.06.
13,28 +1,9 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Bad Schönborn 05.05.
13,67 +1,2 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
16,03 -1,1 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 13.10.
17,17 +1,2 Klumpp, Nele 2004 TSV Biberach Flein 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,44 Amankwah, Neela 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,73 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.06.2015

1,68 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Köngen 28.09.
1,62 Essig, Amelie 2004 TV Flein Flein 26.05.
1,40 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 20.07.
1,36 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Flein 12.10.
1,32 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 12.10.
1,25 Rothenberger, Bianca 2004 TSV Ilshofen Crailsheim 07.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,88 Amankwah, Neela 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,78 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 7.07.2019

5,78 +1,2 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Bremen 07.07.
4,82 +0,5 Klapproth, Pia 2004 SC Ilsfeld Neckarsulm 21.07.
4,79 +0,1 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
4,68 +0,2 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Neckarsulm 21.07.
4,33 +2,0 Essig, Amelie 2004 TV Flein Flein 26.05.
4,29 +0,2 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 12.10.
4,23 +0,0 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Crailsheim 07.07.
4,19 +1,6 Burkhardt, Sally 2004 SC Ilsfeld Neckarsulm 21.07.
3,75 -0,6 Fischer, Clarissa 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 21.07.
3,75 +0,0 Seybold, Marina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,00 Pfleger, Mia 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,60 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 11.04.2010

13,32 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Winnenden 14.09.
11,04 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Köngen 28.09.
9,75 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 26.05.
9,40 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 22.09.
9,05 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
8,11 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Crailsheim 07.07.
5,75 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
5,54 Fischer, Clarissa 2004 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
5,07 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
4,56 Seybold, Marina 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
Diskuswurf 1 kg
Unterländer Rekord: 39,47 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.06.2010

21,74 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
16,92 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
15,52 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 26.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 26,76 Pfleger, Mia 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,76 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.07.2001

36,91 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Weissach im Tal 30.03.
31,13 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
29,70 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Neckarsulm 28.04.
26,19 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Crailsheim 07.07.
24,42 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 21.07.
19,31 Rothenberger, Bianca 2004 TSV Ilshofen Crailsheim 07.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.677 Füssel, Nele 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.388 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 14.09.2019

2.388 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Winnenden 14.09.
12,25(+1,7)-5,44(-0,7)-1,60-13,32
1.901 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 20.07.
13,43(+0,7)-4,67(-0,1)-1,40-8,72
1.870 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Flein 12.10.
13,91(-1,2)-4,31(+0,1)-1,36-10,54
1.765 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 12.10.
14,42(-0,6)-4,29(+0,2)-1,32-9,56
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 2.881 Füssel, Nele 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.930 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 7.07./08.07.2001

3.850 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Mainz 20.07./
12,10(+2,5)-5,24(+0,0)-12,59/1,64-12,06(+2,4)-33,88-3:08,22 21.07.
3.304 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 20.07./
13,43(+0,7)-4,67(-0,1)-8,72/1,40-13,30(-0,4)-24,42-2:43,26 21.07.
3.173 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach Flein 12.10./
13,91(-1,2)-4,31(+0,1)-10,54-1,36/13,87(-2,0)-26,70-3:05,33 13.10.
3.010 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 12.10./
14,42(-0,6)-4,29(+0,2)-9,56-1,32/16,03(-1,1)-28,37-2:58,51 13.10.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Unterländer Rekord: 2.789 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 5.05.2019

2.789 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Eppelheim 05.05.
12,73(-1,9)-12,44(+0,0)-5,01(+0,9)-1,56-35,40

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,24 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,24 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 19.05.2018

12,76 +1,8 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Koblenz 23.06.
13,15 +0,7 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 20.07.
13,48 +0,8 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 21.07.
13,82 +0,8 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
13,83 +0,3 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 30.05.
13,86 +1,2 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Bretzfeld 04.05.
14,00 +1,8 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Winnenden 14.09.
14,02 -0,5 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Flein 26.05.
14,05 +0,0 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
14,27 -0,8 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Flein 12.10.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 49,35 Kübler, Kim 2004 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 41,67 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.09.2001

46,12 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:24,35 Herzberg, Tabea 2004 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:28,26 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Schw. Hall 18.05.
2:38,55 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 21.07.
2:40,18 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Stuttgart 28.04.
2:41,51 Bouchti, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
2:42,58 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
2:44,23 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 22.09.
2:44,54 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 21.07.
2:54,55 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Flein 26.05.
2:56,00 Sontopski, Lara 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 21.07.
3:00,83 Sinn, Fiona 2005 TSG Waldenburg Köngen 28.09.
5 km Str.
Bestl. 2018: 19:57 Kraft, Marie 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18:48 Pohl, Veronica 1985 -- SC Ilsfeld 27.03.1999

19:58 Bouchti, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 16.11.
23:16 Krenn, Sophia 2005 SV Leingarten Bönnigheim 16.11.
23:40 Sontopski, Lara 2005 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 16.11.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,06 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,06 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 25.08.2018

12,50 +1,5 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Uhingen 28.06.
12,67 -0,4 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Ludwigsburg 02.06.
13,40 -1,1 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Flein 13.10.
14,09 -2,0 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Flein 13.10.
15,20 +1,1 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Flein 26.05.
15,85 +1,9 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bad Schönborn 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,60 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,73 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.06.2015

1,52 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bad Schönborn 04.05.
1,48 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Flein 12.10.
1,46 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Flein 26.05.
1,44 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 01.05.
1,44 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Flein 12.10.
1,43 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 30.05.
1,40 Metz, Lena 2005 TSV Biberach Öhringen 12.05.
1,40 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Neckarsulm 21.07.
1,34 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Flein 26.05.
1,30 Ickert, Liya 2005 TSV Biberach Flein 26.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,73 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,73 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 12.05.2018

5,39 +0,9 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Uhingen 28.06.
5,27 +0,2 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 20.07.
4,91 -0,4 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 21.07.
4,56 -0,3 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
4,39 +0,0 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Crailsheim 07.07.
4,35 +1,4 Sinn, Fiona 2005 TSG Waldenburg Flein 26.05.
4,34 +0,0 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 12.05.
4,34 +0,2 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Flein 12.10.
4,32 +0,0 Mützner, Leni 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Crailsheim 07.07.
4,19 +0,7 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Bretzfeld 04.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 11,37 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,95 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 3.10.2009

10,93 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
9,96 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 20.07.
8,08 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 20.07.
7,78 Leonie, Häußer 2005 VfL Brackenheim Crailsheim 07.07.
7,58 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
7,23 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Köngen 28.09.
6,79 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 22.09.
6,74 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Flein 12.10.
6,46 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Flein 12.10.
5,85 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
Diskuswurf 1 kg
Unterländer Rekord: 35,37 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 17.10.2009

25,09 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
21,08 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
17,41 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Köngen 28.09.
16,55 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
11,50 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 28.04.
11,04 Ickert, Liya 2005 TSV Biberach Flein 26.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 33,25 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 35,25 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 22.08.2009

35,22 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 21.07.
26,61 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Uhingen 28.06.
22,47 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
20,35 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Flein 13.10.
17,10 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Bretzfeld 04.05.
13,59 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 2.205 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.205 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 7.07.2018

2.074 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 20.07.
12,85(-0,5)-4,94(-0,4)-1,44-10,40
2.040 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 20.07.
13,15(+0,7)-5,27(+0,2)-1,40-9,96
1.766 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Winnenden 14.09.
14,00(+1,8)-4,32(-0,2)-1,40-7,60
1.757 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Flein 12.10.
14,24(-0,6)-4,34(+1,1)-1,48-6,74
1.726 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Flein 12.10.
14,22(-0,8)-3,93(+0,4)-1,44-7,57
1.693 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Flein 12.10.
14,27(-0,8)-4,34(+0,2)-1,40-6,46
1.676 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bad Schönborn 04.05.
14,18(+1,9)-4,06(+1,4)-1,36-7,16
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 3.748 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.748 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 24.08./25.08.2018

3.613 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 20.07./
12,85(-0,5)-4,94(-0,4)-10,40/1,44-12,58(-0,7)-35,22-2:44,54 21.07.
3.477 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 20.07./
13,15(+0,7)-5,27(+0,2)-9,96/1,40-13,13(-1,1)-24,53-2:38,55 21.07.
3.031 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Flein 12.10./
14,24(-0,6)-4,34(+1,1)-6,74-1,48/13,40(-1,1)-20,35-3:02,91 13.10.
3.007 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Flein 12.10./
14,22(-0,8)-3,93(+0,4)-7,57-1,44/14,09(-2,0)-22,00-2:55,84 13.10.
2.675 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bad Schönborn 04.05./
14,18(+1,9)-4,06(+1,4)-7,16/1,36-15,85(+1,9)-11,38-3:15,47 05.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Unterländer Rekord: 2.691 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 24.06.2000

2.683 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Uhingen 28.06.
12,84(+1,8)-12,50(+1,5)-5,39(+0,9)-1,44-28,59
2.514 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Lage 10.08.
13,29(+1,4)-12,91(+0,1)-5,14(-0,9)-1,40-23,19

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 42,33 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 39,67 Unterländer LG 24.09.2011

41,48 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 21.07.
Schmid, Leni (2006); Grimmeisen, Saskia (2006); Hübschmann, Ella (2006); Wieland, Anna (2006)
42,00 Unterländer LG Flein 26.05.
Bühler, Frieda Merle (2006); Jaschin, Dorothea (2006); Bars, Franziska (2006); Klutz, Rebecca (2007)
44,55 Spvgg Heinriet II Brackenheim 11.05.
Breitenöder, Anni (2007); Göcken, Elina (2007); Hagelmayer, Hanna (2007); Risch, Cara (2006)
45,23 SV Leingarten III Brackenheim 11.05.
Scherb, Leni (2006); Benkert, Helene (2007); Auperle, Tessa (2007); Rinaldi, Sofia (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 8:01,02 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 7:29,2 Unterländer LG 1.01.1972

8:19,38 Unterländer LG Aalen 30.05.
Göcken, Elina (2007); Hagelmayer, Hanna (2007); Jaschin, Dorothea (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 5.620 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 5.811 Unterländer LG 9.07.2017

5.012 Unterländer LG Brackenheim 05.06.
Bühler, Frieda Merle (2006) - 1.754; Jaschin, Dorothea (2006) - 1.645; Bohn, Tia (2007) - 1.613
4.752 Unterländer LG II Flein 13.10.
Risch, Cara (2006) - 1.812; Göcken, Elina (2007) - 1.518; Hagelmayer, Hanna (2007) - 1.422
3.922 Unterländer LG III Flein 13.10.
Rinaldi, Sofia (2007) - 1.407; Klutz, Rebecca (2007) - 1.305; Breitenöder, Anni (2007) - 1.210

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 9,96 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9,62 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 2.07.2017

10,27 Häffner, Emma 2006 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 21.07.
10,36 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Schmiden 07.07.
10,55 Schmid, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 11.05.
10,69 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 04.05.
10,78 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Brackenheim 05.06.
10,79 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 22.09.
10,80 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Brackenheim 05.06.
10,92 Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen Bretzfeld 04.05.
10,94 Hübschmann, Ella 2006 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 11.05.
10,98 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bad Schönborn 04.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:31,82 Brokelmann, Marielle 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:18,1 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 8.07.1972

2:35,17 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Crailsheim 07.07.
2:43,07 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Stuttgart 29.09.
2:58,33 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:34,6 Brokelmann, Marielle 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 15.07.2009

9:14,2 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl Flein 03.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,18 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9,85 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSG Waldenburg 21.05.2011

11,20 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Neckarsulm 20.07.
11,63 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Flein 26.05.
13,44 Rakstina, Tamija 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 20.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,56 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1,62 Bauer, Nina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 8.09.1991
Unterländer Rekord: 1,62 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.09.2014

1,46 Schmid, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn Pforzheim 19.05.
1,44 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Schmiden 07.07.
1,44 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
1,36 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bad Schönborn 04.05.
1,36 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bad Schönborn 04.05.
1,30 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Flein 26.05.
1,30 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl Flein 26.05.
1,22 Bäßler, Maren 2006 TGV Beilstein Flein 26.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,09 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 5,75 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 30.09.2017

5,09 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
4,78 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Öhringen 12.05.
4,75 Schmid, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
4,55 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bad Schönborn 04.05.
4,38 Häffner, Emma 2006 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 21.07.
4,28 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Crailsheim 07.07.
4,28 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Neckarsulm 21.07.
4,28 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 22.09.
4,24 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 04.05.
4,23 Hübschmann, Ella 2006 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 04.05.
Kugelstoß 3 kg
Unterländer Rekord: 11,16 Jarosch, Yvonne 1985 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.1998

7,60 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Winnenden 14.09.
6,72 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
5,85 Bäßler, Maren 2006 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 16,79 Wendel, Pia 2005 -- TGV Beilstein
Unterländer Rekord: 30,28 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 4.10.2008

17,39 Bäßler, Maren 2006 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 45,00 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 46,50 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.2012

38,00 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
36,00 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
34,00 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Neckarsulm 21.07.
33,50 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bad Schönborn 04.05.
33,50 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Schmiden 07.07.
32,50 Juros, Cara 2006 VfL Brackenheim Flein 26.05.
28,00 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Crailsheim 07.07.
24,00 Bäßler, Maren 2006 TGV Beilstein Flein 26.05.
23,50 Rakstina, Tamija 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.978 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2.167 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 20.05.2017

1.878 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 23.06.
10,44-4,88-1,36-36,00
1.812 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
10,92-4,28-1,44-36,00
1.784 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Schmiden 07.07.
11,02-4,29-1,44-33,50
1.767 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Bad Schönborn 04.05.
10,98-4,55-1,36-33,50
1.645 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Brackenheim 05.06.
10,80-4,16-1,28-28,50
1.356 Bäßler, Maren 2006 TGV Beilstein Brackenheim 05.06.
12,04-3,58-1,20-22,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,60 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 10,03 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union 23.07.2017

10,70 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 21.07.
11,32 Benkert, Helene 2007 SV Leingarten Neckarsulm 22.09.
11,41 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
11,49 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Brackenheim 05.06.
11,65 Sarah, Schmid 2007 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
11,66 Kreiser, Yolanda 2007 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
11,75 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Brackenheim 05.06.
11,79 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Neckarsulm 22.09.
11,85 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Brackenheim 05.06.
12,23 Schmid, Sarah 2007 TGV Beilstein Brackenheim 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:47,96 Jaschin, Dorothea 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:25,0 Rosen, Nadine 1996 -- ULG/VfL Brackenheim 13.04.2008

2:32,45 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 22.09.
2:44,06 Herzberg, Charlotte 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
2:55,1 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Flein 03.07.
3:05,85 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 26.05.
3:06,24 Benner, Maray 2007 TSG Öhringen Bretzfeld 04.05.
3:13,33 Engel, Isabelle 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:13,2 Dietsche, Greta 2007 SV Leingarten Flein 03.07.
3:15,34 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:08,8 Jaschin, Dorothea 2006 -- ULG/Spfr. Stockheim
Unterländer Rekord: 6:59,8 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 2.07.2008

7:10,08 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Stuttgart 29.09.
8:00,2 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 03.07.
5 km Str.
Unterländer Rekord: 19:49 Herzberg, Tabea 2004 -- ULG/SV Leingarten 19.11.2016

24:39 Ehmann, Victoria 2008 Spvgg Möckmühl Bönnigheim 16.11.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 11,86 Kern, Janina 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 10,2 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 24.06.1981

11,60 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 20.07.
13,75 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Flein 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1,57 Seitz, Kathrin 1997 -- ULG/Spvgg Heinriet 11.07.2009

1,32 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein Brackenheim 05.06.
1,28 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Flein 13.10.
1,26 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 26.05.
1,26 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Flein 26.05.
1,22 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Flein 26.05.
1,16 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Flein 13.10.
1,12 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,76 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 5,15 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 19.09.1981

4,29 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein Brackenheim 05.06.
4,19 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Brackenheim 05.06.
4,15 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Crailsheim 07.07.
4,04 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Neckarsulm 21.07.
3,95 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Flein 13.10.
3,87 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Brackenheim 05.06.
3,74 Sarah, Schmid 2007 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
3,74 Benkert, Helene 2007 SV Leingarten Neckarsulm 22.09.
3,63 Dietsche, Greta 2007 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
3,52 Kreiser, Yolanda 2007 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 04.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 5,57 Bäßler, Maren 2006 -- TGV Beilstein
Unterländer Rekord: 9,64 Chruscicki, Caroline 1986 -- ULG/TSV Bitzfeld 8.10.1998

6,09 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 36,00 Kern, Janina 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 41,00 Wertsch, Annika 2002 -- ULG/TV Flein 12.07.2014

32,00 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein Flein 13.10.
30,50 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
28,00 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Neckarsulm 22.09.
27,50 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 22.09.
25,00 Benkert, Helene 2007 SV Leingarten Neckarsulm 22.09.
22,50 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Flein 13.10.
21,00 Engel, Isabelle 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
20,50 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
20,50 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
18,50 Sarah, Schmid 2007 TGV Beilstein Crailsheim 07.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.800 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.961 Linay, Iris 1967 -- TG Heilbronn 30.05.1979

1.665 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein Flein 13.10.
11,01-4,23-1,28-32,00
1.524 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Brackenheim 05.06.
11,75-4,19-1,24-27,00
1.486 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten Flein 13.10.
11,69-3,97-1,28-22,50
1.422 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
12,23-3,84-1,20-27,50
1.407 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Flein 13.10.
11,96-3,95-1,12-28,00
1.313 Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach Brackenheim 05.06.
11,49-3,87-1,08-18,50
1.210 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
12,75-3,44-1,12-20,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 31,89 TSV Biberach
Unterländer Rekord: 28,9 ULG/TSV Biberach 7.06.1997

30,49 TSV Biberach Neckarsulm 22.09.
Leibbrand, Lenia (2008); Wörner, Sophie (2008); Röser, Mascha (2008); Wörner, Marie (2008)
33,02 SV Leingarten II Brackenheim 11.05.
Leipert, Heidi (2008); Oliveri, Nelly (2008); Auperle, Ella (2009); Schwöbel, Teresa (2008)
33,42 VfL Brackenheim III Neckarsulm 22.09.
Ratkoceri, Louisa (2009); Würtz, Romy (2008); Schellenbauer, Lara (2009); Thieme, Linnea (2008)
33,54 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
Riemann, Bente (2008); Brill, Tomke (2008); Sawitzki, Alissa (2009); Eble, Lilly (2009)
34,53 TV Flein IV Brackenheim 11.05.
Wagner, Lisa (2009); Ziegler, Hannah (2008); Albrecht, Louise (2008); Kuchenbauer, Sarah (2009)
34,70 TSV Biberach V Neckarsulm 22.09.
Heckmann, Johanna (2008); Rappold, Isabel (2008); Walter, Klara (2009); Kilper, Finja (2008)
39,88 SV Leingarten VI Brackenheim 11.05.
Dieskau, Clara (2009); Leipert, Rosi (2012); Kaiser, Sara (2011); Rinaldi, Emilia (2010)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 8:45,55 Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 8:38,6 Unterländer LG 28.05.2000

9:40,01 TSV Biberach Brackenheim 11.05.
Röser, Mascha (2008); Wörner, Marie (2008); Wörner, Sophie (2008)
9:58,71 TV Flein Brackenheim 11.05.
Wagner, Lisa (2009); Ziegler, Hannah (2008); Albrecht, Louise (2008)
10:08,54 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 11.05.
Gialamatzki, Smaragda (2008); Sawitzki, Alissa (2009); Eble, Lilly (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.396 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.119 Unterländer LG 12.07.1997

3.636 TSV Biberach Flein 12.10.
Wörner, Sophie (2008) - 1.265; Röser, Mascha (2008) - 1.187; Wörner, Marie (2008) - 1.184
3.306 Unterländer LG II Flein 12.10.
Kilper, Finja (2008) - 1.145; Schuler, Jasmin (2008) - 1.101; Graner, Clara (2009) - 1.060
3.197 Unterländer LG III Neckarsulm 22.09.
Kohn, Fiona (2009) - 1.091; Röser, Mascha (2008) - 1.059; Dietz, Katrin (2008) - 1.047
3.170 Unterländer LG IV Waldenburg 03.07.
Hoffmann, Lilly (2008) - 1.099; Kubach, Milla (2008) - 1.059; Nussbaum, Carla (2008) - 1.012
2.967 Unterländer LG V Flein 12.10.
Leipert, Heidi (2008) - 994; Würtz, Romy (2008) - 993; Thieme, Linnea (2008) - 980
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 4.210 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.887 Unterländer LG 12.07.1997

4.792 TSV Biberach Flein 12.10.
Wörner, Sophie (2008) - 1.659; Wörner, Marie (2008) - 1.578; Röser, Mascha (2008) - 1.555
4.162 Unterländer LG II Flein 12.10.
Kubach, Milla (2008) - 1.415; Kilper, Finja (2008) - 1.378; Hoffmann, Lilly (2008) - 1.369
3.794 Unterländer LG III Flein 12.10.
Kohn, Fiona (2009) - 1.298; Dietz, Katrin (2008) - 1.287; Leibbrand, Lenia (2008) - 1.209

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,02 Auperle, Tessa 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,09 Jenne, Daniela 1979 -- ULG/TV Flein 18.07.1990

7,90 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
7,97 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Crailsheim 07.07.
8,00 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
8,14 Pecho, Katharina 2008 TG Forchtenberg Forchtenberg 19.07.
8,23 Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
8,33 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Brackenheim 11.05.
8,39 Leibbrand, Lenia 2008 TSV Biberach Brackenheim 11.05.
8,41 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau Crailsheim 07.07.
8,44 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Brackenheim 11.05.
8,49 Domschietz, Melina 2008 SV Leingarten Flein 12.10.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:37,26 Göcken, Elina 2007 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 2:33,50 Rottweiler, Bettina 1989 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.07.2000

2:50,28 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
2:52,39 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
2:55,52 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Stuttgart 29.09.
3:00,0 Albrecht, Louise 2008 TV Flein Flein 03.07.
3:03,27 Krupp, Paulina 2008 TSV Künzelsau Bretzfeld 04.05.
3:09,32 Brill, Tomke 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:12,63 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
3:21,08 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:21,26 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau Bretzfeld 04.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:09,6 Göcken, Elina 2007 -- ULG/Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 7:09,6 Göcken, Elina 2007 -- ULG/Spvgg Heinriet 18.07.2018

8:27,6 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Flein 03.07.
9:07,0 Thieme, Linnea 2008 VfL Brackenheim Flein 03.07.
9:10,3 Ehmann, Victoria 2008 Spvgg Möckmühl Flein 03.07.
60 m Hürden
12,04 +0,8 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
12,19 +0,8 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,20 Barile, Ilaria 2007 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1,48 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 21.09.2008
Unterländer Rekord: 1,48 Steiner, Patricia 1982 -- ULG/TSV Bitzfeld 10.10.1993

1,32 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
1,32 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
1,30 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
1,28 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Flein 12.10.
1,20 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau Crailsheim 07.07.
1,16 Leibbrand, Lenia 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
1,16 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Flein 12.10.
1,15 Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
1,08 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
1,04 Rappold, Isabel 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,04 Schwaderer, Chiara 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,76 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 17.06.1980

4,11 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Crailsheim 07.07.
4,03 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Waldenburg 03.07.
3,98 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Crailsheim 07.07.
3,90 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 22.09.
3,87 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
3,70 Pecho, Katharina 2008 TG Forchtenberg Forchtenberg 19.07.
3,65 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 22.09.
3,63 Drautz, Amilia 2008 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
3,60 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau Forchtenberg 19.07.
3,60 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Neckarsulm 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 30,50 Rinaldi, Sofia 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 46,00 Jelen, Iris 0965 -- ULG/TSV Neudenau 25.09.1976

36,00 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 22.09.
35,00 Pecho, Katharina 2008 TG Forchtenberg Forchtenberg 19.07.
35,00 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
35,00 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
29,00 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau Crailsheim 07.07.
28,00 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
27,50 Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten Flein 12.10.
26,50 Nussbaum, Carla 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 03.07.
26,00 Würtz, Romy 2008 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
24,00 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.119 Hagelmayer, Hanna 2007 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 1.448 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.265 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
8,12-4,04-35,00
1.215 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Neckarsulm 22.09.
8,51-3,90-36,00
1.187 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
8,00-3,87-28,00
1.145 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
8,57-3,47-35,00
1.101 Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten Flein 12.10.
8,34-3,54-27,50
1.099 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau Waldenburg 03.07.
8,43-3,56-28,00
1.059 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Waldenburg 03.07.
8,60-4,03-21,00
1.047 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 22.09.
8,62-3,65-24,00
1.012 Nussbaum, Carla 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 03.07.
8,96-3,42-26,50
994 Leipert, Heidi 2008 SV Leingarten Flein 12.10.
8,78-3,45-23,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.404 Zentler, Liesa 2007 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.867 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.659 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
8,12-4,04-1,32-35,00
1.578 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
8,50-3,80-1,32-34,00
1.555 Röser, Mascha 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
8,00-3,87-1,28-28,00
1.415 Kubach, Milla 2008 TG Forchtenberg Flein 12.10.
8,50-3,60-1,28-23,50
1.378 Kilper, Finja 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
8,57-3,47-1,08-35,00
1.369 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau Flein 12.10.
8,71-3,38-1,20-28,50
1.287 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Flein 12.10.
8,61-3,45-1,16-22,00
1.209 Leibbrand, Lenia 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
8,49-3,26-1,16-17,00
793 Rappold, Isabel 2008 TSV Biberach Flein 12.10.
9,99-2,52-1,04-11,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,77 Kubach, Milla 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,59 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 6.07.1997
Unterländer Rekord: 7,59 Schnabel, Annika 1986 -- ULG/SV Leingarten 27.04.1996

8,29 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Brackenheim 11.05.
8,30 Graner, Clara 2009 SV Leingarten Flein 12.10.
8,34 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
8,42 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 11.05.
8,43 Pitters, Pauline 2009 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 11.05.
8,46 Pattberg, Charlotte 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
8,54 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
8,56 Schmid, Kaira 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
8,57 Ratkocerie, Louisa 2009 VfL Brackenheim Crailsheim 07.07.
8,61 Schellenbauer, Lara 2009 VfL Brackenheim Flein 12.10.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:00,34 Wörner, Sophie 2008 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 2:34,60 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 18.06.2006

2:58,25 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Crailsheim 07.07.
3:11,66 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3:12,36 Sawitzki, Alissa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:14,15 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:20,15 Pattberg, Charlotte 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
3:33,22 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
3:41,81 Vranovci, Loressa 2009 TSV Niedernhall Stuttgart 28.04.
3:46,83 Schmid, Kaira 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3:54,05 Klimm, Greta 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:53,6 Thieme, Linnea 2008 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

8:33,3 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Flein 03.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,20 Kubach, Milla 2008 -- Unterländer LG
Bestl. 2018: 1,20 Röser, Mascha 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,32 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 25.09.2011
Unterländer Rekord: 1,32 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007

1,16 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Flein 12.10.
1,10 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,91 Wörner, Sophie 2008 -- Unterländer LG
Bestl. 2018: 3,91 Ymeri, Edona 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,30 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

3,69 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3,63 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Neckarsulm 22.09.
3,53 Graner, Clara 2009 SV Leingarten Flein 12.10.
3,49 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
3,42 Schmid, Kaira 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3,37 Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim Flein 12.10.
3,37 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten Flein 12.10.
3,35 Ratkoceri, Louisa 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
3,31 Amaral-Böckle, Mariana 2009 VfL Brackenheim Flein 12.10.
3,29 Pattberg, Charlotte 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 32,00 Wörner, Sophie 2008 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

27,50 Grab, Lia 2009 SV Leingarten Crailsheim 07.07.
25,50 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Neckarsulm 22.09.
23,50 Graner, Clara 2009 SV Leingarten Flein 12.10.
23,00 Walter, Klara 2009 TSV Biberach Neckarsulm 22.09.
21,50 Klimm, Greta 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
21,50 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
20,50 Amaral-Böckle, Mariana 2009 VfL Brackenheim Flein 12.10.
20,00 Vranovci, Loressa 2009 TSV Niedernhall Forchtenberg 19.07.
19,50 Mundinger, Miu 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
19,50 Schellenbauer, Lara 2009 VfL Brackenheim Flein 12.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.194 Wörner, Sophie 2008 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.337 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

1.091 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Neckarsulm 22.09.
8,34-3,63-25,50
1.060 Graner, Clara 2009 SV Leingarten Flein 12.10.
8,30-3,53-23,50
1.010 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
8,74-3,69-21,50
931 Schellenbauer, Lara 2009 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,61-3,18-19,50
926 Ratkoceri, Louisa 2009 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
8,76-3,35-18,50
921 Amaral-Böckle, Mariana 2009 VfL Brackenheim Flein 12.10.
9,02-3,31-20,50
920 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten Flein 12.10.
8,50-3,37-16,00
906 Schmid, Kaira 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
8,56-3,42-15,00
876 Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,94-3,37-16,00
861 Pattberg, Charlotte 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
8,46-3,29-12,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.455 Wörner, Sophie 2008 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.562 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007
Unterländer Rekord: 1.562 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 30.09.2007

1.298 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet Flein 12.10.
8,36-3,53-1,16-20,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 35,84 VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 31,9 ULG/TV Flein 19.09.2008

37,47 SV Leingarten Neckarsulm 22.09.
Spröhnle, Hanna (2010); Major, Elena (2012); Sieber, Annika (2010); Rinaldi, Emilia (2010)
37,73 TV Flein Brackenheim 11.05.
Bach, Sarah (2011); Herzog, Marlene (2011); Schwörer, Lena (2010); Eckert, Anika (2010)
40,44 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 11.05.
Hofmann, Nele (2011); Gannang, Natascha (2010); Riemann, Mette (2010); Last, Emma (2011)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 10:04,75 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:22,4 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 27.04.2008

9:57,81 TV Flein Brackenheim 11.05.
Bach, Sarah (2011); Schwörer, Lena (2010); Eckert, Anika (2010)
10:56,13 VfL Brackenheim Brackenheim 11.05.
Schlettig, Laura (2011); Kölpin, Samara (2011); Nägele, Lia (2011)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 2.766 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.306 Unterländer LG 28.09.2008

2.818 Unterländer LG Neckarsulm 22.09.
Lange, Ronja (2010) - 1.029; Eckert, Anika (2010) - 896; Müller, Mara (2010) - 893
2.591 Unterländer LG II Waldenburg 03.07.
Justus, Clea (2010) - 964; Bauke, Emilia (2010) - 856; Rüger, Emmi (2011) - 771
2.524 Unterländer LG III Flein 12.10.
Spröhnle, Hanna (2010) - 890; Kelm, Emilia (2010) - 822; Rinaldi, Emilia (2010) - 812
2.318 Unterländer LG IV Neckarsulm 22.09.
Sieber, Annika (2010) - 821; Oppel, Henriette (2011) - 759; Jeske, Paula (2010) - 738
2.159 Unterländer LG V Flein 12.10.
Kelm, Antonia (2010) - 783; Thiemeyer, Isabelle (2011) - 713; Herzog, Marlene (2011) - 663

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,37 Kohn, Fiona 2009 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,5 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 19.06.1996

8,61 Spröhnle, Hanna 2010 SV Leingarten Flein 12.10.
8,75 Justus, Clea 2010 TSG Öhringen Forchtenberg 19.07.
8,85 Kelm, Emilia 2010 TV Flein Flein 12.10.
8,95 Eckert, Anika 2010 TV Flein Neckarsulm 22.09.
9,00 Lange, Ronja 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
9,04 Häusele, Jana 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Forchtenberg 19.07.
9,06 Müller, Mara 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
9,10 Sewell, Mia 2010 SC Ilsfeld Brackenheim 11.05.
9,11 Kelm, Antonia 2010 TV Flein Flein 12.10.
9,12 Bauke, Emilia 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 03.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:07,29 Kohn, Fiona 2009 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 2:49,53 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 27.08.2005

3:05,60 Sewell, Mia 2010 SC Ilsfeld Flein 07.09.
3:13,75 Ehmann, Julia 2010 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 22.09.
3:23,63 Kisseberth, Paulina 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:31,37 Müller, Mara 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3:37,28 Werz, Fiona 2010 TSV Willsbach Neckarsulm 22.09.
3:44,95 Koch, Ksenja 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:58,45 Jeske, Paula 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
4:03,71 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,55 Schmid, Kaira 2009 -- Friedrichshaller SV
Unterländer Rekord: 4,11 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union 13.06.2015

3,46 Bauke, Emilia 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 03.07.
3,41 Justus, Clea 2010 TSG Öhringen Forchtenberg 19.07.
3,33 Lange, Ronja 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
3,27 Müller, Mara 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
3,23 Häusele, Jana 2010 TSG Bretzfeld-Rappach Forchtenberg 19.07.
3,23 Kelm, Emilia 2010 TV Flein Flein 12.10.
3,19 Kelm, Antonia 2010 TV Flein Flein 12.10.
3,16 Spröhnle, Hanna 2010 SV Leingarten Neckarsulm 22.09.
3,12 Eckert, Anika 2010 TV Flein Neckarsulm 22.09.
3,00 Rinaldi, Emilia 2010 SV Leingarten Neckarsulm 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 29,00 Grab, Lia 2009 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

29,50 Lange, Ronja 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
22,00 Justus, Clea 2010 TSG Öhringen Waldenburg 03.07.
21,50 Sieber, Annika 2010 SV Leingarten Neckarsulm 22.09.
20,00 Eckert, Anika 2010 TV Flein Neckarsulm 22.09.
19,50 Rinaldi, Emilia 2010 SV Leingarten Flein 12.10.
19,00 Laidig, Klara 2010 TSG Öhringen Waldenburg 03.07.
19,00 Müller, Mara 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
19,00 Werz, Fiona 2010 TSV Willsbach Neckarsulm 22.09.
17,00 Spröhnle, Hanna 2010 SV Leingarten Flein 12.10.
15,50 Kisseberth, Paulina 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.062 Grab, Lia 2009 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 1.226 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 7.07.1996

1.029 Lange, Ronja 2010 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
9,00-3,33-29,50
964 Justus, Clea 2010 TSG Öhringen Waldenburg 03.07.
8,79-3,32-22,00
896 Eckert, Anika 2010 TV Flein Neckarsulm 22.09.
8,95-3,12-20,00
893 Müller, Mara 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
9,06-3,27-19,00
890 Spröhnle, Hanna 2010 SV Leingarten Flein 12.10.
8,61-3,12-17,00
856 Bauke, Emilia 2010 TSV Bitzfeld Waldenburg 03.07.
9,12-3,46-15,00
822 Kelm, Emilia 2010 TV Flein Flein 12.10.
8,85-3,23-13,00
821 Sieber, Annika 2010 SV Leingarten Neckarsulm 22.09.
9,34-2,70-21,50
812 Rinaldi, Emilia 2010 SV Leingarten Flein 12.10.
9,36-2,83-19,50
783 Kelm, Antonia 2010 TV Flein Flein 12.10.
9,11-3,19-12,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 9,02 Rüger, Emmi 2011 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8,28 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 28.04.2007

8,65 Rüger, Emmi 2011 TSV Bitzfeld Forchtenberg 19.07.
8,96 Calupa, Hannah 2012 TG Forchtenberg Forchtenberg 19.07.
9,10 Bach, Sarah 2011 TV Flein Brackenheim 11.05.
9,23 Eitel, Finja 2011 SV Leingarten Flein 12.10.
9,29 Wally, Julia 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
9,37 Hofmann, Nele 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
9,38 Oppel, Henriette 2011 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
9,39 Horndacher, Mia 2011 TSV Niedernhall Forchtenberg 19.07.
9,46 Wakunda, Mariell 2011 SC Ilsfeld Brackenheim 11.05.
9,48 Grimmeißen, Julia 2012 TSG Öhringen Forchtenberg 19.07.

9,48 Maier, Marie Kristina 2012 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:30,25 Hofmann, Nele 2011 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:58,66 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 4.09.2004

3:11,21 Hofmann, Nele 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:27,78 Müller, Alexa 2012 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 22.09.
3:43,30 Fischer, Leandra 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
3:43,62 Maier, Marie Kristina 2012 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
3:55,56 Last, Emma 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
4:00,96 Popiel, Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
4:03,89 Steidl, Klara 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
4:07,00 Ziegler, Rosalie 2012 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
4:10,02 Ehmann, Aurelia 2012 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 22.09.
4:11,20 Oppel, Henriette 2011 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,10 Benner, Liv 2010 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,83 Wieland, Anna 2006 -- ULG/Friedrichshaller SV 27.09.2014

3,15 Rüger, Emmi 2011 TSV Bitzfeld Waldenburg 03.07.
2,97 Calupa, Hannah 2012 TG Forchtenberg Forchtenberg 19.07.
2,93 Grimmeißen, Julia 2012 TSG Öhringen Forchtenberg 19.07.
2,91 Oppel, Henriette 2011 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
2,85 Bauke, Luise 2012 TSV Bitzfeld Waldenburg 03.07.
2,81 Thiemeyer, Isabelle 2011 SV Leingarten Flein 12.10.
2,74 Eitel, Finja 2011 SV Leingarten Flein 12.10.
2,73 Nägele, Lia 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
2,72 Major, Elena 2012 SV Leingarten Neckarsulm 22.09.
2,69 Brand, Helen 2011 TSV Bitzfeld Forchtenberg 19.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 20,00 Justus, Clea 2010 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 27,50 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 30.04.1994

16,00 Major, Elena 2012 SV Leingarten Neckarsulm 22.09.
15,50 Nihal, Naemi 2011 TSV Biberach Flein 12.10.
15,00 Oppel, Henriette 2011 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
14,50 Schlettig, Laura 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
14,00 Genne, Darina 2011 TSV Künzelsau Forchtenberg 19.07.
14,00 Thiemeyer, Isabelle 2011 SV Leingarten Flein 12.10.
13,50 Walz, Mia 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 22.09.
13,00 Heide, Emilia 2013 TSV Künzelsau Waldenburg 03.07.
13,00 Hofmann, Nele 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
13,00 Wally, Julia 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.

13,00 Herzog, Marlene 2011 TV Flein Flein 12.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 882 Justus, Clea 2010 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 997 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 18.09.1994

771 Rüger, Emmi 2011 TSV Bitzfeld Waldenburg 03.07.
8,91-3,15-11,00
759 Oppel, Henriette 2011 TGV Beilstein Neckarsulm 22.09.
9,38-2,91-15,00
737 Major, Elena 2012 SV Leingarten Neckarsulm 22.09.
9,50-2,72-16,00
713 Thiemeyer, Isabelle 2011 SV Leingarten Flein 12.10.
9,59-2,81-14,00
702 Wally, Julia 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 22.09.
9,29-2,67-13,00
701 Schlettig, Laura 2011 VfL Brackenheim Neckarsulm 22.09.
9,50-2,63-14,50
665 Calupa, Hannah 2012 TG Forchtenberg Waldenburg 03.07.
9,14-2,80-9,00
663 Herzog, Marlene 2011 TV Flein Flein 12.10.
9,72-2,65-13,00
660 Bauke, Luise 2012 TSV Bitzfeld Waldenburg 03.07.
9,49-2,85-10,00
649 Grimmeißen, Julia 2012 TSG Öhringen Waldenburg 03.07.
9,63-2,79-10,50

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn