ULG/TV Flein
1. Fleiner Feriensportfest 2019
am 31.08.2019 in Flein - Stadion
Ergebnisliste
10.09.2019 / 22:06

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U18
Kinder W10
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer-0,2 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 357 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 12,30 sec.

400 m Männer 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 450 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 51,09 sec.
2. 357 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 52,93 sec.

1500 m Männer 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 426 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 4:36,65 min.

3000 m Männer 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 762 Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach 9:13,16 min.
2. 88 Mahr, Johannes 1990 BY TSV Thüngersheim 10:00,42 min.
763 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach aufg.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,4 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 419 Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 12,21 sec.
2. 428 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 12,35 sec.

200 m MJ U20-0,8 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 419 Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 24,24 sec.

400 m MJ U20 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 754 Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 53,47 sec.
2. 451 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 55,83 sec.

1500 m MJ U20 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 437 Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 4:36,70 min.

Weitsprung MJ U20 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 428 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 5,93 m
5,93 5,70 4,86 5,87 5,49 -
+0,5 +1,6 +0,5 -0,1 -1,9
2. 750 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,18 m
5,18 x 5,17 3,83 4,98 5,09
-2,3 +1,2 +1,5 -0,1 +0,5

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18-0,8 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 424 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 25,18 sec.
2. 433 Magiera, Benedikt 2003 ULG/SV Leingarten 26,22 sec.

Weitsprung MJ U18 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
425 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn n.a.

Jugend M15
100 m M15-1,4 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 424 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 12,53 sec.

1000 m M15 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 436 Throm, Tom 2004 ULG/SV Leingarten 3:13,48 min.

Jugend M14
3000 m M14 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 434 Magiera, Sebastian 2005 ULG/SV Leingarten 11:22,72 min.

300 m Hürden M14 0.838m 31.08.2019
Finale
1. 445 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 52,75 sec.

Senioren M35
100 m Sen. M35-0,2 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 414 Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 12,45 sec.

1000 m Sen. M35 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 758 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:48,60 min.

Senioren M40
3000 m Sen. M40 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 761 Ganszky, Marcel 1976 ULG/TV Flein 10:39,98 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45-0,2 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 750 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 13,05 sec.
2. 432 Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 13,57 sec.

200 m Sen. M45-0,8 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 432 Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 28,02 sec.

Weitsprung Sen. M45 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 386 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 3,80 m
3,69 3,80 x 3,62 - -
+0,7 -0,4 -0,4

Senioren M50
100 m Sen. M50 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 413 Steinbach, Hilbert 1968 BA LG Neckargemünd 13,04 sec.
443 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz aufg.

400 m Sen. M50 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 417 Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf 60,12 sec.
2. 757 Schwiederek, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 61,78 sec.
3. 438 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 64,82 sec.

Weitsprung Sen. M50 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 413 Steinbach, Hilbert 1968 BA LG Neckargemünd 4,68 m
x 4,50 x x x 4,68
+0,6 -0,3

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 422 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,74 m
10,54 10,74 x x x 10,63

Senioren M55
100 m Sen. M55 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 415 Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 15,06 sec.

200 m Sen. M55-0,8 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 415 Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 32,12 sec.

3000 m Sen. M55 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 353 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 12:57,82 min.

Weitsprung Sen. M55 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 421 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 4,31 m
4,31 4,23 x 4,25 3,29 4,30
+0,6 -0,7 -0,2 +0,0 -0,1

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 421 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 7,41 m
7,23 x 7,10 7,25 7,41 x

Senioren M60
100 m Sen. M60 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 423 März, Winfried 1956 TSG Ehingen 16,12 sec.

200 m Sen. M60-0,8 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 423 März, Winfried 1956 TSG Ehingen 32,72 sec.

3000 m Sen. M60 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 435 Magiera, Volker 1958 ULG/SV Leingarten 16:19,08 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 441 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 9,34 m
8,77 9,02 8,97 9,34 9,25 x

Senioren M65
200 m Sen. M65-0,8 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 431 Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 33,80 sec.
2. 448 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 38,22 sec.

400 m Sen. M65 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 431 Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 79,00 sec.

1000 m Sen. M65 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 760 Dr. Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 3:36,42 min.
2. 755 Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 4:01,00 min.

Weitsprung Sen. M65 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 448 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 3,14 m
2,87 3,01 3,14 - - -
-0,5 +0,0 +0,2

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 448 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,57 m
7,76 8,19 7,68 8,27 8,08 8,57

Senioren M70
Weitsprung Sen. M45 31.08.2019
Finale
1. 386 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 56,07 m

300 m Hürden Sen. M70 0.686m 31.08.2019
Finale
1. 386 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 56,07 sec.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 407 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 12,97 m
12,69 x x x x 12,97
2. 386 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 8,93 m
8,25 8,86 8,93 8,78 - x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 429 Breimaier, Klaus 1944 TSV Höfingen 8,95 m
8,78 8,95 8,77 x 8,95 x

Senioren M80
1000 m Sen. M80 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
756 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen aufg.

Frauen
100 m Frauen-0,4 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 420 Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 14,07 sec.

200 m Frauen+0,9 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 420 Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 30,55 sec.

400 m Frauen 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 440 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 64,57 sec.
2. 447 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 69,39 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 31.08.2019
Finale
1. 444 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 71,87 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 442 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 10,44 m
9,74 x 10,44 10,04 x 9,66

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,4 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 446 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 14,07 sec.

200 m WJ U18+0,9 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 446 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 28,83 sec.

Weitsprung WJ U18 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 446 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,27 m
x 4,11 4,22 x 4,27 4,18
+0,0 -1,1 +0,5 +0,0

Kinder W10
800 m W10 31.08.2019
Finale
1. 430 Sewell, Mia 2010 SC Ilsfeld 3:21,36 min.

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40-0,4 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 452 Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu 14,47 sec.

200 m Sen. W40+0,9 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 452 Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu 30,13 sec.

400 m Sen. W40 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 453 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 67,03 sec.

Weitsprung Sen. W40 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 453 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 4,52 m
4,52 x 4,43 4,14 4,36 4,52
+0,0 -0,9 +0,2 +0,5 -0,4

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50-0,4 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 439 Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 15,40 sec.

Weitsprung Sen. W50 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 439 Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 3,98 m
x x 3,98 x 3,81 3,94
+1,7 -0,1 +1,5

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55-0,4 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 416 Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 15,30 sec.

200 m Sen. W55+0,9 31.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 416 Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 32,83 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-0,2 31.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 357 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 12,30 sec.
2. 414 Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 12,45 sec.
3. 750 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 13,05 sec.
4. 432 Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 13,57 sec.

400 m Männer 31.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 450 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 51,09 sec.
2. 357 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 52,93 sec.
3. 754 Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 53,47 sec.
4. 451 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 55,83 sec.

1500 m Männer 31.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 426 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 4:36,65 min.
2. 437 Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 4:36,70 min.

3000 m Männer 31.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 762 Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach 9:13,16 min.
2. 88 Mahr, Johannes 1990 BY TSV Thüngersheim 10:00,42 min.
3. 761 Ganszky, Marcel 1976 ULG/TV Flein 10:39,98 min.
4. 434 Magiera, Sebastian 2005 ULG/SV Leingarten 11:22,72 min.
5. 353 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 12:57,82 min.
6. 435 Magiera, Volker 1958 ULG/SV Leingarten 16:19,08 min.
763 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach aufg.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,4 31.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 419 Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 12,21 sec.
2. 428 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 12,35 sec.
3. 424 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 12,53 sec.

200 m MJ U20-0,8 31.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 419 Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 24,24 sec.
2. 424 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 25,18 sec.
3. 433 Magiera, Benedikt 2003 ULG/SV Leingarten 26,22 sec.

Weitsprung MJ U20 31.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 428 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 5,93 m
5,93 5,70 4,86 5,87 5,49 -
+0,5 +1,6 +0,5 -0,1 -1,9
2. 750 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,18 m
5,18 x 5,17 3,83 4,98 5,09
-2,3 +1,2 +1,5 -0,1 +0,5
3. 413 Steinbach, Hilbert 1968 BA LG Neckargemünd 4,68 m
x 4,50 x x x 4,68
+0,6 -0,3
4. 421 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 4,31 m
4,31 4,23 x 4,25 3,29 4,30
+0,6 -0,7 -0,2 +0,0 -0,1
5. 386 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 3,80 m
3,69 3,80 x 3,62 - -
+0,7 -0,4 -0,4
6. 448 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 3,14 m
2,87 3,01 3,14 - - -
-0,5 +0,0 +0,2
425 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn n.a.

Senioren M35
1000 m Sen. M35 31.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 758 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:48,60 min.
2. 436 Throm, Tom 2004 ULG/SV Leingarten 3:13,48 min.
3. 760 Dr. Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 3:36,42 min.
4. 755 Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 4:01,00 min.
756 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen aufg.

Senioren M45
200 m Sen. M45-0,8 31.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 432 Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 28,02 sec.
2. 415 Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 32,12 sec.
3. 423 März, Winfried 1956 TSG Ehingen 32,72 sec.
4. 431 Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 33,80 sec.
5. 448 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 38,22 sec.

Senioren M50
100 m Sen. M50 31.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 413 Steinbach, Hilbert 1968 BA LG Neckargemünd 13,04 sec.
2. 415 Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 15,06 sec.
3. 423 März, Winfried 1956 TSG Ehingen 16,12 sec.
443 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz aufg.

400 m Sen. M50 31.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 417 Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf 60,12 sec.
2. 757 Schwiederek, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 61,78 sec.
3. 438 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 64,82 sec.
4. 431 Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 79,00 sec.

Frauen
100 m Frauen-0,4 31.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 420 Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 14,07 sec.
1. 446 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 14,07 sec.
3. 452 Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu 14,47 sec.
4. 416 Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 15,30 sec.
5. 439 Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 15,40 sec.

200 m Frauen+0,9 31.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 446 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 28,83 sec.
2. 452 Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu 30,13 sec.
3. 420 Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 30,55 sec.
4. 416 Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 32,83 sec.

400 m Frauen 31.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 440 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 64,57 sec.
2. 453 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 67,03 sec.
3. 447 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 69,39 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 31.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 407 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 12,97 m
12,69 x x x x 12,97
2. 422 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,74 m
10,54 10,74 x x x 10,63
3. 442 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 10,44 m
9,74 x 10,44 10,04 x 9,66
4. 441 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 9,34 m
8,77 9,02 8,97 9,34 9,25 x
5. 429 Breimaier, Klaus 1944 TSV Höfingen 8,95 m
8,78 8,95 8,77 x 8,95 x
6. 386 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 8,93 m
8,25 8,86 8,93 8,78 - x
7. 448 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,57 m
7,76 8,19 7,68 8,27 8,08 8,57
8. 421 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 7,41 m
7,23 x 7,10 7,25 7,41 x

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 31.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 453 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 4,52 m
4,52 x 4,43 4,14 4,36 4,52
+0,0 -0,9 +0,2 +0,5 -0,4
2. 446 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,27 m
x 4,11 4,22 x 4,27 4,18
+0,0 -1,1 +0,5 +0,0
3. 439 Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 3,98 m
x x 3,98 x 3,81 3,94
+1,7 -0,1 +1,5

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn