ULG/TV Flein-Abt. Leichtathletik
42. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2019
am 12./13.10.2019 in Flein - Stadion
Ergebnisliste
13.10.2019 / 18:39

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Frauen 10-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M70 12.10.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 603 Zelenka, Hans 1948 BA LAG Obere Murg 1.704 Pkt.
15,71 (-1,9) - 3,61 (-0,2) - 8,29
606 - 576 - 522
766 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 0
15,96 (-0,4) - n.a. - n.a.
569 - -

Männer 3-Kampf M65 12.10.2019
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 722 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt 1.214 Pkt.
17,22 (-0,4) - 3,39 (+0,0) - 7,40
316 - 409 - 489
2. 602 Thelen, Eugen 1950 BA LAG Obere Murg 1.152 Pkt.
16,43 (-0,4) - 2,49 (+1,8) - 8,36
413 - 171 - 568

Männer 3-Kampf M55 12.10.2019
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 672 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 1.507 Pkt.
14,25 (-1,9) - 4,31 (+0,1) - 7,03
573 - 512 - 422

Männer 3-Kampf M45 12.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 765 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 1.601 Pkt.
13,13 (-1,1) - 5,03 (+0,6) - 7,73
612 - 546 - 443

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf M80 12.10.2019 / 13.10.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (400g) - 1500m

1. 618 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 5.438 Pkt.
17,77 (-0,4) - 2,95 (+0,0) - 8,76 - 1,16 - 96,11
576 - 556 - 678 - 794 - 375
19,43 (-1,1) - 18,09 - 1,60 - 16,76 - 8:17,22
591 - 459 - 444 - 372 - 593
2. 673 Zick, Manfred 1938 LG Esslingen 4.393 Pkt.
17,58 (-1,1) - 3,04 (+0,0) - 7,13 - 1,08 - 97,47
603 - 595 - 530 - 679 - 347
20,61 (-1,1) - 15,52 - 1,60 - 15,32 - aufg.
489 - 377 - 444 - 329 -

Männer 10-Kampf M75 12.10.2019 / 13.10.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. 601 Rebholz, Helmut 1943 BA LAG Obere Murg 5.388 Pkt.
16,92 (-1,9) - 3,27 (+0,8) - 10,08 - 1,28 - 93,56
549 - 563 - 734 - 840 - 249
20,24 (-1,0) - 28,49 - 1,60 - 31,16 - 8:42,22
355 - 681 - 354 - 723 - 340

Männer 10-Kampf M70 12.10.2019 / 13.10.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. 762 Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 3.365 Pkt.
18,60 (-1,1) - 2,88 (+1,4) - 8,03 - 1,08 - 96,43
248 - 333 - 502 - 464 - 100
22,04 (-1,0) - 23,50 - 1,80 - 22,52 - 8:17,92
177 - 465 - 369 - 411 - 296
766 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 0
15,96 (-0,4) - n.a. - n.a. - 15,65 (-1,0) - n.a.
569 - - - 773 -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M65 12.10.2019 / 13.10.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. 617 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 3.698 Pkt.
17,05 (-1,1) - 3,49 (-0,6) - 6,48 - 1,32 - 89,09
337 - 439 - 414 - 653 - 141
23,41 (-0,9) - 28,52 - 2,00 - 20,24 - 8:38,21
332 - 527 - 379 - 322 - 154

Männer 10-Kampf M60 12.10.2019 / 13.10.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. 701 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 4.009 Pkt.
15,31 (-0,4) - 4,11 (+0,2) - 7,40 - 1,24 - 69,94
487 - 540 - 440 - 472 - 520
21,85 (-0,9) - 16,18 - 2,00 - 20,55 - 7:07,97
373 - 220 - 319 - 286 - 352

Männer 10-Kampf M55 12.10.2019 / 13.10.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

672 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 0
14,25 (-1,9) - 4,31 (+0,1) - 7,03 - 1,20 - n.a.
573 - 512 - 422 - 367 -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M50 12.10.2019 / 13.10.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 764 Diebold, Markus 1968 SGV Murr 4.206 Pkt.
14,96 (-1,9) - 4,18 (+0,4) - 9,39 - 1,40 - 71,91
393 - 407 - 546 - 480 - 318
20,56 (-0,9) - 25,63 - 2,80 - 28,35 - 6:01,67
369 - 390 - 464 - 367 - 472
2. 619 Schreier, Klaus 1966 BY TuS Feuchtwangen 3.410 Pkt.
14,52 (-1,9) - 4,50 (+1,6) - 9,10 - 1,44 - 73,33
456 - 485 - 525 - 520 - 281
o.g.v. - 25,34 - 2,60 - 27,70 - o.g.v.
- 384 - 403 - 356 -
3. 604 Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 3.221 Pkt.
15,69 (-1,9) - 3,70 (+0,3) - 6,98 - 1,28 - 74,15
295 - 297 - 377 - 374 - 261
22,95 (-0,9) - 21,07 - 2,20 - 26,33 - 5:56,73
205 - 301 - 284 - 332 - 495
4. 763 Lutz, Martin 1968 SGV Murr 1.776 Pkt.
15,52 (-1,1) - 3,52 (+0,9) - 7,24 - 1,12 - 87,00
316 - 259 - 395 - 250 - 37
o.g.v. - 16,94 - o.g.v. - 17,39 - 7:40,99
- 222 - - 180 - 117

Männer 10-Kampf M35 12.10.2019 / 13.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 691 Hartmann, Benjamin 1980 TSV Haiterbach 4.427 Pkt.
13,06 (+0,0) - 5,27 (+0,9) - 10,17 - 1,56 - 60,78
487 - 467 - 518 - 464 - 459
18,67 (-1,5) - 27,53 - 3,00 - 35,55 - 5:37,50
478 - 424 - 369 - 384 - 377

Männer 10-Kampf M30 12.10.2019 / 13.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 679 Lägler, Ulrich 1989 ULG/TV Flein 5.535 Pkt.
11,98 (+0,0) - 6,12 (+0,1) - 12,57 - 1,84 - 53,43
655 - 613 - 641 - 661 - 663
17,34 (-1,5) - 35,04 - 3,80 - 43,58 - 6:51,62
589 - 564 - 562 - 494 - 93
2. 743 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 5.038 Pkt.
11,86 (+0,0) - 6,20 (+0,4) - 8,32 - 1,76 - 53,49
679 - 630 - 385 - 593 - 661
18,18 (-1,5) - 23,59 - 2,70 - 34,71 - 4:54,69
507 - 340 - 286 - 366 - 591

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 12.10.2019 / 13.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 625 Pantle, Matti 1999 ULG/TGV Beilstein 4.535 Pkt.
12,81 (+0,0) - 5,39 (+0,3) - 8,78 - 1,80 - 57,15
501 - 459 - 413 - 627 - 515
18,40 (-1,5) - 24,22 - 2,50 - 40,96 - 5:13,61
486 - 352 - 242 - 456 - 484

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 12.10.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 661 Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 2.616 Pkt.
12,30 (-1,1) - 5,64 (+0,8) - 9,42 - 1,64 - 55,82
593 - 510 - 451 - 496 - 566
2. 634 Gurr, Jonas 2000 ULG/TSV Biberach 2.312 Pkt.
12,66 (-1,1) - 5,38 (-0,3) - 8,69 - 1,60 - 58,75
527 - 457 - 407 - 464 - 457
3. 620 Tomforde, Lukas 2000 NI VfL Horneburg 1.510 Pkt.
14,52 (-1,1) - 4,46 (+0,0) - 6,30 - 1,52 - 63,09
243 - 283 - 266 - 404 - 314

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 12.10.2019 / 13.10.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 661 Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 4.520 Pkt.
12,30 (-1,1) - 5,64 (+0,8) - 9,42 - 1,64 - 55,82
593 - 510 - 451 - 496 - 566
19,28 (-1,4) - 23,56 - 2,80 - 30,72 - 5:03,68
408 - 339 - 309 - 309 - 539
2. 634 Gurr, Jonas 2000 ULG/TSV Biberach 4.291 Pkt.
12,66 (-1,1) - 5,38 (-0,3) - 8,69 - 1,60 - 58,75
527 - 457 - 407 - 464 - 457
18,21 (-1,4) - 24,11 - 2,80 - 35,08 - 5:21,00
504 - 350 - 309 - 371 - 445
3. 620 Tomforde, Lukas 2000 NI VfL Horneburg 2.982 Pkt.
14,52 (-1,1) - 4,46 (+0,0) - 6,30 - 1,52 - 63,09
243 - 283 - 266 - 404 - 314
22,19 (-1,4) - 17,92 - 2,90 - 29,44 - 5:26,18
197 - 233 - 333 - 291 - 418

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 12.10.2019
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 727 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 1.532 Pkt.
12,70 (-0,8) - 5,39 (+0,6) - 11,11
520 - 459 - 553

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 12.10.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 719 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 2.806 Pkt.
11,97 (-0,8) - 5,92 (+0,9) - 12,55 - 1,72 - 60,99
657 - 569 - 640 - 560 - 380
2. 756 Schuster, Moritz 2003 ULG/TSG Waldenburg 2.723 Pkt.
12,40 (-0,8) - 6,28 (+0,7) - 11,00 - 1,68 - 59,59
574 - 648 - 546 - 528 - 427
3. 662 Schmoll, Jonas 2002 ULG/VfL Brackenheim 2.707 Pkt.
12,63 (-2,0) - 5,58 (+0,9) - 11,87 - 1,76 - 57,96
532 - 498 - 599 - 593 - 485
4. 727 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 2.519 Pkt.
12,70 (-0,8) - 5,39 (+0,6) - 11,11 - 1,76 - 60,58
520 - 459 - 553 - 593 - 394
5. 606 Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz 2.490 Pkt.
12,93 (-2,0) - 5,61 (+1,6) - 10,15 - 1,64 - 57,15
480 - 504 - 495 - 496 - 515
6. 639 Walter, Julius 2003 ULG/TSV Biberach 2.409 Pkt.
12,88 (-2,0) - 5,22 (+2,0) - 9,92 - 1,68 - 57,90
488 - 425 - 481 - 528 - 487
7. 635 Gurr, Ricco 2003 ULG/TSV Biberach 1.375 Pkt.
14,13 (-2,0) - 4,27 (+0,8) - 7,39 - 1,36 - 66,83
294 - 250 - 330 - 290 - 211

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 12.10.2019 / 13.10.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 719 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 4.773 Pkt.
11,97 (-0,8) - 5,92 (+0,9) - 12,55 - 1,72 - 60,99
657 - 569 - 640 - 560 - 380
16,17 (-0,6) - 36,83 - o.g.v. - 38,09 - 6:06,55
714 - 600 - - 415 - 238
2. 606 Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz 4.618 Pkt.
12,93 (-2,0) - 5,61 (+1,6) - 10,15 - 1,64 - 57,15
480 - 504 - 495 - 496 - 515
16,51 (-0,6) - 23,62 - 2,90 - 28,17 - 5:09,86
676 - 341 - 333 - 274 - 504
3. 639 Walter, Julius 2003 ULG/TSV Biberach 4.042 Pkt.
12,88 (-2,0) - 5,22 (+2,0) - 9,92 - 1,68 - 57,90
488 - 425 - 481 - 528 - 487
17,89 (-0,6) - 17,35 - 1,60 - 31,95 - 5:14,62
535 - 223 - 70 - 327 - 478
635 Gurr, Ricco 2003 ULG/TSV Biberach 0
14,13 (-2,0) - 4,27 (+0,8) - 7,39 - 1,36 - 66,83
294 - 250 - 330 - 290 - 211
n.a. - n.a. - - -
- - - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 12.10.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 723 Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 1.873 Pkt.
13,31 (-1,4) - 4,61 (+0,0) - 10,25 - 1,48
469 - 455 - 480 - 469
2. 754 Beißwenger, Jamie 2005 ULG/TSG Waldenburg 1.771 Pkt.
13,17 (-1,4) - 5,02 (+0,2) - 7,73 - 1,40
481 - 497 - 366 - 427
3. 605 Keitel, Béla 2005 BA LG Kurpfalz 1.508 Pkt.
14,20 (-1,4) - 4,41 (+0,0) - 5,88 - 1,36
399 - 433 - 270 - 406

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 13.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 640 Wörner, Lukas 2006 ULG/TSV Biberach 1.808 Pkt.
10,43 - 4,92 - 1,56 - 39,00
465 - 487 - 509 - 347
2. 757 Winter, Jakob 2006 ULG/TSG Waldenburg 1.744 Pkt.
10,41 - 4,66 - 1,36 - 49,50
467 - 460 - 406 - 411
3. 638 Walter, Jakob 2006 ULG/TSV Biberach 1.695 Pkt.
10,96 - 4,40 - 1,48 - 44,50
413 - 432 - 469 - 381
4. 699 Braun, Marius 2006 ULG/TSV Ingelfingen 1.502 Pkt.
11,26 - 4,27 - 1,28 - 37,50
385 - 418 - 362 - 337
5. 624 Mai, Axel 2006 ULG/TGV Beilstein 1.430 Pkt.
11,56 - 3,95 - 1,28 - 36,00
359 - 382 - 362 - 327

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 13.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 755 Beißwenger, Lenny 2007 ULG/TSG Waldenburg 1.468 Pkt.
11,40 - 4,45 - 1,24 - 34,50
373 - 438 - 340 - 317
2. 742 Hermann, Paul 2007 ULG/Spfr. Stockheim 1.454 Pkt.
11,19 - 4,25 - 1,28 - 30,00
391 - 416 - 362 - 285
3. 705 Stahl, Emil 2007 ULG/SV Leingarten 1.419 Pkt.
11,70 - 3,70 - 1,28 - 40,50
347 - 353 - 362 - 357
4. 623 Scaal, Daniel 2007 TSG Backnang 1.304 Pkt.
11,54 - 3,72 - 1,20 - 28,00
361 - 355 - 318 - 270
5. 700 Hofmann, Julius 2007 ULG/TSV Ingelfingen 1.238 Pkt.
11,65 - 3,98 - 1,12 - 23,00
352 - 385 - 271 - 230
6. 626 Wendel, Mika 2007 ULG/TGV Beilstein 1.159 Pkt.
13,20 - 3,16 - 1,20 - 34,50
238 - 286 - 318 - 317
7. 702 Akca, Korel 2007 ULG/SV Leingarten 711 Pkt.
13,60 - 2,96 - o.g.v. - 24,00
213 - 260 - - 238
647 Nihal, Eliya 2007 ULG/TSV Biberach 0
14,91 - 2,44 - n.a. - 15,00
140 - 188 - - 156

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 769 Hoffmann, Mika 2008 ULG/TV Flein 1.128 Pkt.
7,87 - 4,34 - 41,50
371 - 426 - 331
2. 663 Stief, Maximilian 2008 ULG/VfL Brackenheim 979 Pkt.
8,18 - 3,76 - 35,00
336 - 360 - 283
3. 660 Laur, Valentin 2008 ULG/VfL Brackenheim 978 Pkt.
8,00 - 3,72 - 33,00
356 - 355 - 267
4. 724 Strehle, Janne 2008 ULG/TSV Niedernhall 953 Pkt.
8,26 - 3,92 - 30,50
328 - 378 - 247
5. 621 Fischer, Tillmann 2008 PF TV Wörth 914 Pkt.
8,84 - 3,84 - 34,00
270 - 369 - 275
6. 658 Diehl, Jeremiah 2008 ULG/VfL Brackenheim 894 Pkt.
8,16 - 3,59 - 27,00
338 - 339 - 217
7. 767 Vergine, Ruben 2008 ULG/TV Flein 721 Pkt.
9,75 - 3,06 - 31,50
193 - 273 - 255

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 659 Ihssen, Ben 2009 ULG/VfL Brackenheim 997 Pkt.
8,38 - 3,91 - 38,00
315 - 377 - 305
2. 731 Wolf, Ben 2009 TSV Schwieberdingen 901 Pkt.
8,66 - 3,40 - 37,00
287 - 316 - 298
3. 678 Kuhn, Jonas 2009 ULG/TV Flein 756 Pkt.
8,83 - 3,02 - 27,00
271 - 268 - 217

Männliche Kinder U12 3-Kampf 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. ULG/VfL Brackenheim 2.954 Pkt.
659 Ihssen, Ben 2009 997 Pkt.
663 Stief, Maximilian 2008 979 Pkt.
660 Laur, Valentin 2008 978 Pkt.
2. ULG/TV Flein 2.605 Pkt.
769 Hoffmann, Mika 2008 1.128 Pkt.
678 Kuhn, Jonas 2009 756 Pkt.
767 Vergine, Ruben 2008 721 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 12.10.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 769 Hoffmann, Mika 2008 ULG/TV Flein 1.399 Pkt.
7,87 - 4,34 - 1,12 - 41,50
371 - 426 - 271 - 331
2. 621 Fischer, Tillmann 2008 PF TV Wörth 1.320 Pkt.
8,84 - 3,84 - 1,36 - 34,00
270 - 369 - 406 - 275
3. 724 Strehle, Janne 2008 ULG/TSV Niedernhall 1.293 Pkt.
8,26 - 3,92 - 1,24 - 30,50
328 - 378 - 340 - 247
4. 660 Laur, Valentin 2008 ULG/VfL Brackenheim 1.225 Pkt.
8,00 - 3,72 - 1,08 - 33,00
356 - 355 - 247 - 267
5. 658 Diehl, Jeremiah 2008 ULG/VfL Brackenheim 1.189 Pkt.
8,16 - 3,59 - 1,16 - 27,00
338 - 339 - 295 - 217

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 12.10.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 659 Ihssen, Ben 2009 ULG/VfL Brackenheim 1.244 Pkt.
8,38 - 3,91 - 1,08 - 38,00
315 - 377 - 247 - 305
2. 678 Kuhn, Jonas 2009 ULG/TV Flein 1.027 Pkt.
8,83 - 3,02 - 1,12 - 27,00
271 - 268 - 271 - 217

Männliche Kinder U12 4-Kampf 12.10.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. ULG/VfL Brackenheim 3.658 Pkt.
659 Ihssen, Ben 2009 1.244 Pkt.
660 Laur, Valentin 2008 1.225 Pkt.
658 Diehl, Jeremiah 2008 1.189 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 721 Schuh, Luke 2010 Neckarsulmer Sport-Union 816 Pkt.
8,81 - 3,41 - 28,00
273 - 317 - 226
2. 676 Herzog, Henri 2010 ULG/TV Flein 735 Pkt.
8,95 - 3,26 - 22,50
260 - 299 - 176
3. 729 Dautow, David 2010 TSV Schwieberdingen 733 Pkt.
8,84 - 3,06 - 24,00
270 - 273 - 190
4. 730 Weyrauch, Valentin 2010 TSV Schwieberdingen 720 Pkt.
8,81 - 3,15 - 21,00
273 - 285 - 162
5. 675 Grüger, Paul 2010 ULG/TV Flein 698 Pkt.
9,03 - 3,07 - 22,00
253 - 274 - 171
6. 674 Grimm, Jakob 2010 ULG/TV Flein 617 Pkt.
9,63 - 3,02 - 19,50
203 - 268 - 146
7. 682 Mouchagier, Orestis 2010 ULG/TV Flein 585 Pkt.
9,22 - 3,04 - 13,50
236 - 270 - 79

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 637 Köhl, Connor 2011 ULG/TSV Biberach 646 Pkt.
9,22 - 2,99 - 19,50
236 - 264 - 146
2. 677 Hudak, Patrick 2012 ULG/TV Flein 638 Pkt.
9,10 - 2,67 - 22,00
247 - 220 - 171
3. 758 Hennig, Lennart 2011 TSV Willsbach 584 Pkt.
8,84 - 2,73 - 14,00
270 - 229 - 85
4. 680 Löffler, Jakob 2011 ULG/TV Flein 568 Pkt.
9,72 - 2,67 - 20,00
196 - 220 - 152
5. 683 Ziegeler, Florian 2012 ULG/TV Flein 534 Pkt.
9,76 - 2,64 - 17,50
193 - 216 - 125
6. 633 Füssel, Luk 2011 ULG/TSV Biberach 524 Pkt.
10,47 - 2,57 - 22,50
142 - 206 - 176
7. 636 Heckmann, Elias 2011 ULG/TSV Biberach 427 Pkt.
10,16 - 2,86 - 9,00
163 - 246 - 18
8. 703 Ghassemi, Julius 2011 ULG/SV Leingarten 426 Pkt.
11,41 - 2,22 - 23,50
85 - 155 - 186
9. 681 Mouchagier, Antonis 2012 ULG/TV Flein 337 Pkt.
11,28 - 2,21 - 14,50
93 - 153 - 91

Männliche Kinder U10 3-Kampf 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. ULG/TV Flein I 2.071 Pkt.
676 Herzog, Henri 2010 735 Pkt.
675 Grüger, Paul 2010 698 Pkt.
677 Hudak, Patrick 2012 638 Pkt.
2. ULG/TV Flein II 1.770 Pkt.
674 Grimm, Jakob 2010 617 Pkt.
682 Mouchagier, Orestis 2010 585 Pkt.
680 Löffler, Jakob 2011 568 Pkt.
3. ULG/TSV Biberach 1.597 Pkt.
637 Köhl, Connor 2011 646 Pkt.
633 Füssel, Luk 2011 524 Pkt.
636 Heckmann, Elias 2011 427 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W55 12.10.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 732 Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 1.174 Pkt.
18,18 (-1,0) - 3,08 (+1,8) - 6,30
398 - 336 - 440

Frauen 3-Kampf W40 12.10.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 746 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 1.569 Pkt.
14,84 (-1,0) - 4,54 (-0,3) - 7,55
578 - 567 - 424

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 12.10.2019 / 13.10.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 616 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 3.376 Pkt.
17,08 (-0,6) - 1,40 - 9,00 - 29,00 (-0,3)
587 - 512 - 464 - 554
4,51 (+0,4) - 27,46 - 2:56,47
431 - 429 - 399
2. 720 Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 2.653 Pkt.
18,70 (-0,6) - 1,32 - 7,01 - 30,17 (-0,3)
419 - 429 - 336 - 470
4,46 (+0,1) - 26,12 - 3:23,51
418 - 403 - 178

Frauen 10-Kampf
Frauen 10-Kampf 12.10.2019 / 13.10.2019
Stab

1. 612 Baumann, Alina 1994 BA MTG Mannheim 382 Pkt.
2,50 - - - -
382 - - - -
- - - -
- - - -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 12.10.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 607 Gruber, Julia 2001 BA LG Kurpfalz 1.423 Pkt.
20,18 (-0,6) - 1,36 - 5,90 - 31,21 (-0,3)
287 - 470 - 265 - 401

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 12.10.2019 / 13.10.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 607 Gruber, Julia 2001 BA LG Kurpfalz 2.485 Pkt.
20,18 (-0,6) - 1,36 - 5,90 - 31,21 (-0,3)
287 - 470 - 265 - 401
3,96 (+0,3) - 20,83 - 2:50,41
299 - 304 - 459

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 12.10.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 735 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 2.608 Pkt.
15,82 (-1,2) - 1,64 - 8,38 - 13,62 (+0,0)
736 - 783 - 424 - 665
2. 613 Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 2.570 Pkt.
15,90 (+0,0) - 1,52 - 10,51 - 13,80 (+0,0)
727 - 644 - 563 - 636
3. 615 Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 2.077 Pkt.
18,09 (-1,1) - 1,36 - 9,70 - 13,91 (+0,0)
479 - 470 - 510 - 618
4. 747 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 2.042 Pkt.
17,83 (-1,7) - 1,36 - 9,54 - 14,24 (+0,0)
506 - 470 - 499 - 567
5. 632 Zirkler, Hannah Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 1.997 Pkt.
17,68 (-1,2) - 1,48 - 7,77 - 14,76 (+0,0)
522 - 599 - 385 - 491
6. 744 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 1.875 Pkt.
18,19 (-0,8) - 1,36 - 8,11 - 14,49 (+0,0)
469 - 470 - 406 - 530
7. 745 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 1.857 Pkt.
17,62 (-1,7) - 1,32 - 7,41 - 14,43 (+0,0)
528 - 429 - 361 - 539
8. 752 Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 1.820 Pkt.
18,85 (-0,7) - 1,36 - 7,91 - 14,34 (+0,0)
404 - 470 - 394 - 552
9. 630 Wendel, Kim 2002 ULG/TGV Beilstein 1.810 Pkt.
18,30 (+0,0) - 1,40 - 6,43 - 14,41 (+0,0)
458 - 512 - 299 - 541
10. 740 Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen 1.743 Pkt.
20,33 (-1,7) - 1,28 - 8,10 - 13,57 (+0,0)
275 - 389 - 406 - 673
11. 751 Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 1.732 Pkt.
19,55 (+0,0) - 1,32 - 8,02 - 14,28 (+0,0)
341 - 429 - 401 - 561
12. 642 Füssel, Nele 2003 ULG/TSV Biberach 1.683 Pkt.
20,66 (+0,0) - 1,36 - 8,43 - 14,45 (+0,0)
250 - 470 - 427 - 536
13. 614 Landskröner, Carolin 2003 BA TSV Handschuhsheim 1.575 Pkt.
18,09 (-1,1) - 1,16 - 7,49 - 15,01 (+0,0)
479 - 275 - 366 - 455
14. 698 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 1.444 Pkt.
19,19 (-1,1) - 1,16 - 8,38 - 15,64 (+0,0)
373 - 275 - 424 - 372
15. 649 Pfleger, Mia 2003 ULG/TSV Biberach 1.382 Pkt.
21,30 (-0,7) - 1,24 - 7,68 - 15,05 (+0,0)
203 - 350 - 379 - 450
16. 748 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 1.212 Pkt.
20,79 (-0,8) - o.g.v. - 9,11 - 14,69 (+0,0)
240 - - 471 - 501
17. 753 Weimer, Marleen Sophia 2003 VfL Waiblingen 1.061 Pkt.
21,19 (-1,1) - 1,12 - 6,31 - 16,07 (+0,0)
211 - 239 - 291 - 320

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 12.10.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. TSV Handschuhsheim BA 6.222 Pkt.
613 Kilian, Seraphina 2002 2.570 Pkt.
615 Reimers, Nele 2002 2.077 Pkt.
614 Landskröner, Carolin 2003 1.575 Pkt.
2. VfL Waiblingen 5.594 Pkt.
747 Burk, Jule 2002 2.042 Pkt.
752 Spohn, Fenja 2002 1.820 Pkt.
751 Ott, Kaya 2002 1.732 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 12.10.2019 / 13.10.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 613 Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 3.870 Pkt.
15,90 (+0,0) - 1,52 - 10,51 - 13,80 (+0,0)
727 - 644 - 563 - 636
4,63 (-0,5) - 26,06 - 2:52,62
461 - 402 - 437
2. 735 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 3.781 Pkt.
15,82 (-1,2) - 1,64 - 8,38 - 13,62 (+0,0)
736 - 783 - 424 - 665
4,78 (+0,3) - 17,15 - 2:52,63
500 - 236 - 437
3. 615 Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 3.439 Pkt.
18,09 (-1,1) - 1,36 - 9,70 - 13,91 (+0,0)
479 - 470 - 510 - 618
4,80 (-1,2) - 25,18 - 2:49,38
506 - 386 - 470
4. 747 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 3.376 Pkt.
17,83 (-1,7) - 1,36 - 9,54 - 14,24 (+0,0)
506 - 470 - 499 - 567
4,37 (+0,0) - 34,19 - 2:58,20
396 - 556 - 382
5. 632 Zirkler, Hannah Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 3.287 Pkt.
17,68 (-1,2) - 1,48 - 7,77 - 14,76 (+0,0)
522 - 599 - 385 - 491
4,37 (+0,7) - 20,79 - 2:38,55
396 - 304 - 590
6. 745 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 3.135 Pkt.
17,62 (-1,7) - 1,32 - 7,41 - 14,43 (+0,0)
528 - 429 - 361 - 539
3,90 (+0,3) - 17,89 - 2:26,07
285 - 250 - 743
7. 752 Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 3.055 Pkt.
18,85 (-0,7) - 1,36 - 7,91 - 14,34 (+0,0)
404 - 470 - 394 - 552
3,90 (+0,0) - 22,97 - 2:37,15
285 - 344 - 606
8. 744 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 3.051 Pkt.
18,19 (-0,8) - 1,36 - 8,11 - 14,49 (+0,0)
469 - 470 - 406 - 530
4,30 (+0,1) - 22,78 - 2:50,69
379 - 341 - 456
9. 630 Wendel, Kim 2002 ULG/TGV Beilstein 2.876 Pkt.
18,30 (+0,0) - 1,40 - 6,43 - 14,41 (+0,0)
458 - 512 - 299 - 541
3,91 (+0,0) - 23,80 - 2:54,42
287 - 360 - 419
10. 642 Füssel, Nele 2003 ULG/TSV Biberach 2.830 Pkt.
20,66 (+0,0) - 1,36 - 8,43 - 14,45 (+0,0)
250 - 470 - 427 - 536
3,86 (+0,0) - 23,64 - 2:45,24
276 - 357 - 514
11. 751 Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 2.759 Pkt.
19,55 (+0,0) - 1,32 - 8,02 - 14,28 (+0,0)
341 - 429 - 401 - 561
4,11 (+0,1) - 26,34 - 3:08,85
333 - 407 - 287
12. 740 Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen 2.656 Pkt.
20,33 (-1,7) - 1,28 - 8,10 - 13,57 (+0,0)
275 - 389 - 406 - 673
3,63 (+0,5) - 19,95 - 2:56,49
227 - 288 - 398
13. 614 Landskröner, Carolin 2003 BA TSV Handschuhsheim 2.570 Pkt.
18,09 (-1,1) - 1,16 - 7,49 - 15,01 (+0,0)
479 - 275 - 366 - 455
4,29 (+0,7) - 17,94 - 2:59,68
376 - 251 - 368
14. 698 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 2.544 Pkt.
19,19 (-1,1) - 1,16 - 8,38 - 15,64 (+0,0)
373 - 275 - 424 - 372
4,00 (+0,8) - 21,33 - 2:48,62
308 - 314 - 478
15. 748 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 2.374 Pkt.
20,79 (-0,8) - o.g.v. - 9,11 - 14,69 (+0,0)
240 - - 471 - 501
4,11 (+0,9) - 25,65 - 2:52,87
333 - 395 - 434
16. 649 Pfleger, Mia 2003 ULG/TSV Biberach 2.288 Pkt.
21,30 (-0,7) - 1,24 - 7,68 - 15,05 (+0,0)
203 - 350 - 379 - 450
3,55 (+0,7) - 21,80 - 2:59,02
210 - 322 - 374
17. 753 Weimer, Marleen Sophia 2003 VfL Waiblingen 1.955 Pkt.
21,19 (-1,1) - 1,12 - 6,31 - 16,07 (+0,0)
211 - 239 - 291 - 320
3,75 (+0,6) - 21,95 - 3:05,36
252 - 325 - 317

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 12.10.2019 / 13.10.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. TSV Handschuhsheim BA 9.879 Pkt.
613 Kilian, Seraphina 2002 3.870 Pkt.
615 Reimers, Nele 2002 3.439 Pkt.
614 Landskröner, Carolin 2003 2.570 Pkt.
2. VfL Waiblingen 9.190 Pkt.
747 Burk, Jule 2002 3.376 Pkt.
752 Spohn, Fenja 2002 3.055 Pkt.
751 Ott, Kaya 2002 2.759 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 12.10.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 610 Knapp, Sophie 2004 BA LG Kurpfalz 1.903 Pkt.
13,72 (-0,8) - 4,63 (+0,3) - 1,44 - 8,85
500 - 508 - 469 - 426
2. 656 Wörner, Nina 2004 ULG/TSV Biberach 1.870 Pkt.
13,91 (-1,2) - 4,31 (+0,1) - 1,36 - 10,54
485 - 472 - 419 - 494
3. 652 Sailer, Cora 2004 ULG/TSV Biberach 1.765 Pkt.
14,42 (-0,6) - 4,29 (+0,2) - 1,32 - 9,56
446 - 470 - 394 - 455

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 12.10.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 611 Meiser, Sarah 2005 BA LG Kurpfalz 1.790 Pkt.
12,89 (-0,6) - 4,79 (+0,3) - 1,36 - 5,63
571 - 526 - 419 - 274
2. 629 Wendel, Amelie 2005 ULG/TGV Beilstein 1.757 Pkt.
14,24 (-0,6) - 4,34 (+1,1) - 1,48 - 6,74
459 - 475 - 493 - 330
3. 736 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 1.733 Pkt.
13,53 (-0,6) - 4,34 (+0,0) - 1,40 - 6,11
515 - 475 - 444 - 299
4. 631 Wendel, Pia 2005 ULG/TGV Beilstein 1.726 Pkt.
14,22 (-0,8) - 3,93 (+0,4) - 1,44 - 7,57
461 - 427 - 469 - 369
5. 768 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 1.722 Pkt.
14,31 (-0,8) - 4,35 (+0,9) - 1,48 - 6,08
454 - 477 - 493 - 298
5. 609 Hoffmann, Tatjana 2005 BA LG Kurpfalz 1.722 Pkt.
14,40 (-0,6) - 4,56 (+0,9) - 1,32 - 7,83
447 - 500 - 394 - 381
7. 666 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 ULG/VfL Brackenheim 1.693 Pkt.
14,27 (-0,8) - 4,34 (+0,2) - 1,40 - 6,46
457 - 475 - 444 - 317
8. 608 Hoffmann, Tabea 2005 BA LG Kurpfalz 1.642 Pkt.
14,32 (-1,2) - 4,00 (+0,6) - 1,36 - 6,84
453 - 435 - 419 - 335
9. 741 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 1.560 Pkt.
15,36 (-1,2) - 3,84 (+0,2) - 1,44 - 6,00
381 - 416 - 469 - 294

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 12.10.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Kurpfalz BA 5.415 Pkt.
610 Knapp, Sophie 2004 1.903 Pkt.
611 Meiser, Sarah 2005 1.790 Pkt.
609 Hoffmann, Tatjana 2005 1.722 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 12.10.2019 / 13.10.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 610 Knapp, Sophie 2004 BA LG Kurpfalz 3.294 Pkt.
13,72 (-0,8) - 4,63 (+0,3) - 8,85 - 1,44
500 - 508 - 426 - 469
13,15 (-2,0) - 26,71 - 2:53,01
522 - 468 - 401
2. 656 Wörner, Nina 2004 ULG/TSV Biberach 3.173 Pkt.
13,91 (-1,2) - 4,31 (+0,1) - 10,54 - 1,36
485 - 472 - 494 - 419
13,87 (-2,0) - 26,70 - 3:05,33
481 - 468 - 354
3. 652 Sailer, Cora 2004 ULG/TSV Biberach 3.010 Pkt.
14,42 (-0,6) - 4,29 (+0,2) - 9,56 - 1,32
446 - 470 - 455 - 394
16,03 (-1,1) - 28,37 - 2:58,51
382 - 484 - 379

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 12.10.2019 / 13.10.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 611 Meiser, Sarah 2005 BA LG Kurpfalz 3.143 Pkt.
12,89 (-0,6) - 4,79 (+0,3) - 5,63 - 1,36
571 - 526 - 274 - 419
12,79 (-2,0) - 17,41 - 2:44,35
544 - 370 - 439
2. 609 Hoffmann, Tatjana 2005 BA LG Kurpfalz 3.088 Pkt.
14,40 (-0,6) - 4,56 (+0,9) - 7,83 - 1,32
447 - 500 - 381 - 394
13,30 (-2,0) - 25,08 - 2:53,26
513 - 453 - 400
3. 768 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 3.063 Pkt.
14,31 (-0,8) - 4,35 (+0,9) - 6,08 - 1,48
454 - 477 - 298 - 493
14,03 (-2,0) - 22,93 - 2:44,74
473 - 431 - 437
4. 629 Wendel, Amelie 2005 ULG/TGV Beilstein 3.031 Pkt.
14,24 (-0,6) - 4,34 (+1,1) - 6,74 - 1,48
459 - 475 - 330 - 493
13,40 (-1,1) - 20,35 - 3:02,91
507 - 404 - 363
5. 631 Wendel, Pia 2005 ULG/TGV Beilstein 3.007 Pkt.
14,22 (-0,8) - 3,93 (+0,4) - 7,57 - 1,44
461 - 427 - 369 - 469
14,09 (-2,0) - 22,00 - 2:55,84
470 - 421 - 390
6. 608 Hoffmann, Tabea 2005 BA LG Kurpfalz 2.907 Pkt.
14,32 (-1,2) - 4,00 (+0,6) - 6,84 - 1,36
453 - 435 - 335 - 419
14,70 (-1,1) - 21,62 - 2:51,42
440 - 417 - 408
7. 741 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 2.680 Pkt.
15,36 (-1,2) - 3,84 (+0,2) - 6,00 - 1,44
381 - 416 - 294 - 469
15,76 (-1,1) - 19,76 - 3:12,28
393 - 397 - 330

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 12.10.2019 / 13.10.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LG Kurpfalz BA 9.525 Pkt.
610 Knapp, Sophie 2004 3.294 Pkt.
611 Meiser, Sarah 2005 3.143 Pkt.
609 Hoffmann, Tatjana 2005 3.088 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 13.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 697 Risch, Cara 2006 ULG/Spvgg Heinriet 1.812 Pkt.
10,92 - 4,28 - 1,44 - 36,00
434 - 468 - 469 - 441
2. 728 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1.604 Pkt.
11,64 - 3,97 - 1,32 - 32,00
370 - 432 - 394 - 408
3. 739 Placktor, Lois 2006 TV Spaichingen 1.534 Pkt.
11,21 - 4,19 - 1,20 - 26,00
407 - 458 - 315 - 354
628 Bäßler, Maren 2006 ULG/TGV Beilstein 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 13.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 627 Bohn, Tia 2007 ULG/TGV Beilstein 1.665 Pkt.
11,01 - 4,23 - 1,28 - 32,00
426 - 463 - 368 - 408
2. 694 Göcken, Elina 2007 ULG/Spvgg Heinriet 1.518 Pkt.
11,83 - 3,93 - 1,24 - 30,50
354 - 427 - 342 - 395
3. 707 Auperle, Tessa 2007 ULG/SV Leingarten 1.486 Pkt.
11,69 - 3,97 - 1,28 - 22,50
366 - 432 - 368 - 320
4. 695 Hagelmayer, Hanna 2007 ULG/Spvgg Heinriet 1.422 Pkt.
12,23 - 3,84 - 1,20 - 27,50
323 - 416 - 315 - 368
5. 714 Rinaldi, Sofia 2007 ULG/SV Leingarten 1.407 Pkt.
11,96 - 3,95 - 1,12 - 28,00
344 - 429 - 261 - 373
6. 645 Klutz, Rebecca 2007 ULG/TSV Biberach 1.305 Pkt.
11,72 - 3,53 - 1,16 - 18,50
363 - 377 - 288 - 277
7. 692 Breitenöder, Anni 2007 ULG/Spvgg Heinriet 1.210 Pkt.
12,75 - 3,44 - 1,12 - 20,50
285 - 365 - 261 - 299

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 13.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. ULG/Spvgg Heinriet 4.752 Pkt.
697 Risch, Cara 2006 1.812 Pkt.
694 Göcken, Elina 2007 1.518 Pkt.
695 Hagelmayer, Hanna 2007 1.422 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 657 Wörner, Sophie 2008 ULG/TSV Biberach 1.265 Pkt.
8,12 - 4,04 - 35,00
380 - 440 - 445
2. 651 Röser, Mascha 2008 ULG/TSV Biberach 1.187 Pkt.
8,00 - 3,87 - 28,00
394 - 420 - 373
3. 655 Wörner, Marie 2008 ULG/TSV Biberach 1.184 Pkt.
8,50 - 3,80 - 34,00
338 - 411 - 435
4. 644 Kilper, Finja 2008 ULG/TSV Biberach 1.145 Pkt.
8,57 - 3,47 - 35,00
331 - 369 - 445
5. 715 Schuler, Jasmin 2008 ULG/SV Leingarten 1.101 Pkt.
8,34 - 3,54 - 27,50
355 - 378 - 368
6. 725 Hoffmann, Lilly 2008 ULG/TSV Niedernhall 1.054 Pkt.
8,71 - 3,38 - 28,50
317 - 358 - 379
7. 690 Kubach, Milla 2008 ULG/TG Forchtenberg 1.047 Pkt.
8,50 - 3,60 - 23,50
338 - 386 - 323
8. 693 Dietz, Katrin 2008 ULG/Spvgg Heinriet 999 Pkt.
8,61 - 3,45 - 22,00
327 - 367 - 305
9. 711 Leipert, Heidi 2008 ULG/SV Leingarten 994 Pkt.
8,78 - 3,45 - 23,00
310 - 367 - 317
10. 671 Würtz, Romy 2008 ULG/VfL Brackenheim 993 Pkt.
8,67 - 3,36 - 23,00
321 - 355 - 317
11. 670 Thieme, Linnea 2008 ULG/VfL Brackenheim 980 Pkt.
8,65 - 3,44 - 21,00
323 - 365 - 292
12. 708 Domschietz, Melina 2008 ULG/SV Leingarten 957 Pkt.
8,49 - 3,44 - 18,00
339 - 365 - 253
13. 646 Leibbrand, Lenia 2008 ULG/TSV Biberach 921 Pkt.
8,49 - 3,26 - 17,00
339 - 342 - 240
14. 712 Oliveri, Nelly 2008 ULG/SV Leingarten 857 Pkt.
8,83 - 3,04 - 17,00
305 - 312 - 240
15. 650 Rappold, Isabel 2008 ULG/TSV Biberach 589 Pkt.
9,99 - 2,52 - 11,00
205 - 237 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 710 Graner, Clara 2009 ULG/SV Leingarten 1.060 Pkt.
8,30 - 3,53 - 23,50
360 - 377 - 323
2. 696 Kohn, Fiona 2009 ULG/Spvgg Heinriet 1.010 Pkt.
8,36 - 3,53 - 20,00
353 - 377 - 280
3. 668 Schellenbauer, Lara 2009 ULG/VfL Brackenheim 931 Pkt.
8,61 - 3,18 - 19,50
327 - 331 - 273
4. 664 Amaral-Böckle, Mariana 2009 ULG/VfL Brackenheim 921 Pkt.
9,02 - 3,31 - 20,50
287 - 348 - 286
5. 706 Auperle, Ella 2009 ULG/SV Leingarten 920 Pkt.
8,50 - 3,37 - 16,00
338 - 356 - 226
6. 665 Baumann, Ines 2009 ULG/VfL Brackenheim 876 Pkt.
8,94 - 3,37 - 16,00
294 - 356 - 226
7. 654 Walter, Klara 2009 ULG/TSV Biberach 830 Pkt.
9,32 - 2,88 - 20,00
260 - 290 - 280
8. 688 Wagner, Lisa 2009 ULG/TV Flein 812 Pkt.
9,35 - 2,87 - 19,00
257 - 288 - 267
9. 726 Vranovci, Loressa 2009 ULG/TSV Niedernhall 786 Pkt.
9,29 - 2,84 - 17,00
262 - 284 - 240
10. 669 Standtke, Emily 2009 ULG/VfL Brackenheim 748 Pkt.
9,25 - 2,80 - 14,50
266 - 278 - 204
11. 760 Milazzo, Luana 2009 TSV Willsbach 525 Pkt.
10,52 - 2,35 - 11,00
167 - 211 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. ULG/TSV Biberach I 3.636 Pkt.
657 Wörner, Sophie 2008 1.265 Pkt.
651 Röser, Mascha 2008 1.187 Pkt.
655 Wörner, Marie 2008 1.184 Pkt.
2. ULG/SV Leingarten I 3.155 Pkt.
715 Schuler, Jasmin 2008 1.101 Pkt.
710 Graner, Clara 2009 1.060 Pkt.
711 Leipert, Heidi 2008 994 Pkt.
3. ULG/VfL Brackenheim I 2.904 Pkt.
671 Würtz, Romy 2008 993 Pkt.
670 Thieme, Linnea 2008 980 Pkt.
668 Schellenbauer, Lara 2009 931 Pkt.
4. ULG/TSV Biberach II 2.896 Pkt.
644 Kilper, Finja 2008 1.145 Pkt.
646 Leibbrand, Lenia 2008 921 Pkt.
654 Walter, Klara 2009 830 Pkt.
5. ULG/SV Leingarten II 2.734 Pkt.
708 Domschietz, Melina 2008 957 Pkt.
706 Auperle, Ella 2009 920 Pkt.
712 Oliveri, Nelly 2008 857 Pkt.
6. ULG/VfL Brackenheim II 2.545 Pkt.
664 Amaral-Böckle, Mariana 2009 921 Pkt.
665 Baumann, Ines 2009 876 Pkt.
669 Standtke, Emily 2009 748 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 12.10.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 657 Wörner, Sophie 2008 ULG/TSV Biberach 1.659 Pkt.
8,12 - 4,04 - 1,32 - 35,00
380 - 440 - 394 - 445
2. 655 Wörner, Marie 2008 ULG/TSV Biberach 1.578 Pkt.
8,50 - 3,80 - 1,32 - 34,00
338 - 411 - 394 - 435
3. 651 Röser, Mascha 2008 ULG/TSV Biberach 1.555 Pkt.
8,00 - 3,87 - 1,28 - 28,00
394 - 420 - 368 - 373
4. 690 Kubach, Milla 2008 ULG/TG Forchtenberg 1.415 Pkt.
8,50 - 3,60 - 1,28 - 23,50
338 - 386 - 368 - 323
5. 644 Kilper, Finja 2008 ULG/TSV Biberach 1.378 Pkt.
8,57 - 3,47 - 1,08 - 35,00
331 - 369 - 233 - 445
6. 725 Hoffmann, Lilly 2008 ULG/TSV Niedernhall 1.369 Pkt.
8,71 - 3,38 - 1,20 - 28,50
317 - 358 - 315 - 379
7. 693 Dietz, Katrin 2008 ULG/Spvgg Heinriet 1.287 Pkt.
8,61 - 3,45 - 1,16 - 22,00
327 - 367 - 288 - 305
8. 646 Leibbrand, Lenia 2008 ULG/TSV Biberach 1.209 Pkt.
8,49 - 3,26 - 1,16 - 17,00
339 - 342 - 288 - 240
9. 650 Rappold, Isabel 2008 ULG/TSV Biberach 793 Pkt.
9,99 - 2,52 - 1,04 - 11,00
205 - 237 - 204 - 147

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 12.10.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 696 Kohn, Fiona 2009 ULG/Spvgg Heinriet 1.298 Pkt.
8,36 - 3,53 - 1,16 - 20,00
353 - 377 - 288 - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 12.10.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. ULG/TSV Biberach I 4.792 Pkt.
657 Wörner, Sophie 2008 1.659 Pkt.
655 Wörner, Marie 2008 1.578 Pkt.
651 Röser, Mascha 2008 1.555 Pkt.
2. ULG/TSV Biberach II 3.380 Pkt.
644 Kilper, Finja 2008 1.378 Pkt.
646 Leibbrand, Lenia 2008 1.209 Pkt.
650 Rappold, Isabel 2008 793 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 622 Fischer, Luise 2010 PF TV Wörth 1.087 Pkt.
8,14 - 3,75 - 22,00
377 - 405 - 305
2. 717 Spröhnle, Hanna 2010 ULG/SV Leingarten 890 Pkt.
8,61 - 3,12 - 17,00
327 - 323 - 240
3. 687 Kelm, Emilia 2010 ULG/TV Flein 822 Pkt.
8,85 - 3,23 - 13,00
303 - 338 - 181
4. 713 Rinaldi, Emilia 2010 ULG/SV Leingarten 812 Pkt.
9,36 - 2,83 - 19,50
256 - 283 - 273
5. 686 Kelm, Antonia 2010 ULG/TV Flein 783 Pkt.
9,11 - 3,19 - 12,50
278 - 332 - 173
653 Tholen, Eva 2010 ULG/TSV Biberach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 718 Thiemeyer, Isabelle 2011 ULG/SV Leingarten 713 Pkt.
9,59 - 2,81 - 14,00
237 - 280 - 196
2. 685 Herzog, Marlene 2011 ULG/TV Flein 663 Pkt.
9,72 - 2,65 - 13,00
226 - 256 - 181
3. 709 Eitel, Finja 2011 ULG/SV Leingarten 640 Pkt.
9,23 - 2,74 - 8,50
268 - 270 - 102
4. 648 Nihal, Naemi 2011 ULG/TSV Biberach 637 Pkt.
9,92 - 2,34 - 15,50
210 - 209 - 218
5. 689 de la Saliniere, Victurnienn 2011 ULG/TV Flein 513 Pkt.
10,43 - 2,24 - 11,00
173 - 193 - 147
6. 733 Schmidt, Emelie 2011 TSV Schwieberdingen 511 Pkt.
10,62 - 2,31 - 11,00
160 - 204 - 147
7. 734 Schmidt, Sophie 2012 TSV Schwieberdingen 341 Pkt.
11,46 - 2,19 - 6,00
108 - 185 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. ULG/SV Leingarten 2.415 Pkt.
717 Spröhnle, Hanna 2010 890 Pkt.
713 Rinaldi, Emilia 2010 812 Pkt.
718 Thiemeyer, Isabelle 2011 713 Pkt.
2. ULG/TV Flein 2.268 Pkt.
687 Kelm, Emilia 2010 822 Pkt.
686 Kelm, Antonia 2010 783 Pkt.
685 Herzog, Marlene 2011 663 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn