ULG/TV Flein
19. Fleiner Seniorensportfest + 2. Feriensportfest 2019
am 7.09.2019 in Flein - Stadion
Ergebnisliste
10.09.2019 / 22:42

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Kinder M11
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+0,8 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 361 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 11,93 sec.

400 m Männer 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 361 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 51,65 sec.
2. 162 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 52,23 sec.

800 m Männer 7.09.2019
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 463 Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:10,30 min.
2. 548 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:12,08 min.

1500 m Männer 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
162 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 aufg.

5000 m Männer 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
540 Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein aufg.

10000 m Männer 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 589 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn 32:04,97 min.
587 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
600 Mahr, Johannes 1990 BY TSV Thüngersheim n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,8 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 576 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall 11,89 sec.
2. 348 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,13 sec.

200 m MJ U20-0,6 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 576 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall 24,12 sec.

800 m MJ U20 7.09.2019
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 376 Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 2:06,48 min.
2. 562 Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 2:07,92 min.

Speerwurf MJ U20 800 g 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 367 Knödler, Lars 2001 LG Neckar-Enz 52,75 m
49,22 48,00 52,46 49,42 x 52,75

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18-0,6 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 522 Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 24,50 sec.
2. 583 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 24,92 sec.
3. 523 Pungartnig, David 2003 LAC Degerloch 25,84 sec.

400 m MJ U18 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 522 Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 53,91 sec.

800 m MJ U18 7.09.2019
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 533 Beyer, Lennart 2003 ULG/TV Flein 2:11,06 min.
2. 437 Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 2:13,08 min.
3. 443 Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg 2:14,58 min.

1500 m MJ U18 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 528 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 4:55,12 min.

Speerwurf MJ U18 700 g 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 360 Kunz, Jonas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 38,44 m
38,44 x x x x x

Jugend M14
800 m M14 7.09.2019
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 531 Crepin, Arno 2005 Sportvg Feuerbach 2:20,25 min.

Jugend M13
800 m M13 7.09.2019
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 549 Dietz, Lukas 2006 ULG/Spvgg Heinriet 2:28,31 min.

Kinder M11
50 m M11 7.09.2019
Finale
1. 56 Hoffmann, Mika 2008 ULG/TV Flein 8,23 sec.

Weitsprung M11 7.09.2019
Finale
1. 56 Hoffmann, Mika 2008 ULG/TV Flein 4,29 m
4,24 4,27 4,29 4,04 4,28 4,24

Senioren M30
100 m Sen. M30+0,8 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 456 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 11,95 sec.

10000 m Sen. M30 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 586 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 31:49,03 min.

Hochsprung Sen. M30 7.09.2019
Finale
1. 538 Lägler, Ulrich 1989 ULG/TV Flein 1,76 m

168 172 176 180
----- ----- ----- -----
1. Lägler o o xo xxx

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 7.09.2019
Finale
1. 538 Lägler, Ulrich 1989 ULG/TV Flein 12,64 m
12,40 11,75 12,04 12,36 12,52 12,64

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 538 Lägler, Ulrich 1989 ULG/TV Flein 35,21 m
x x x 32,96 35,21 x

Senioren M35
100 m Sen. M35+0,8 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 510 Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 12,47 sec.

1500 m Sen. M35 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 547 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:24,32 min.

Senioren M40
800 m Sen. M40 7.09.2019
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 535 Eberenz, Hannes 1975 ULG/TV Flein 2:24,65 min.

5000 m Sen. M40 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 591 Ganszky, Marcel 1976 ULG/TV Flein 17:49,59 min.
2. 362 Walter, Markus 1975 LG Neckar-Enz 18:49,95 min.
3. 537 Knapp, Christian 1979 ULG/TV Flein 19:28,73 min.
535 Eberenz, Hannes 1975 ULG/TV Flein aufg.

Senioren M45
100 m Sen. M45+1,3 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 539 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,97 sec.

200 m Sen. M45+0,2 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 521 Krudwig, Blair 1970 LAC Degerloch 29,20 sec.

Weitsprung Sen. M45 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 539 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,01 m
x x 4,92 4,97 5,01 x
-0,8 +0,1 -0,5

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 521 Krudwig, Blair 1970 LAC Degerloch 24,30 m
21,68 22,95 22,52 23,81 24,30 22,16

Senioren M50
100 m Sen. M50+1,3 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 554 Schuch, Rainer 1967 LG Hohenlohe 13,35 sec.

800 m Sen. M50 7.09.2019
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 532 Banaszczyk, Robert 1969 ULG/TV Flein 2:34,82 min.
2. 502 Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 2:44,72 min.

1500 m Sen. M50 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 595 Toby, Samuel 1965 Team Ar Sport 5:42,36 min.

5000 m Sen. M50 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 536 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 22:44,27 min.
2. 532 Banaszczyk, Robert 1969 ULG/TV Flein 22:44,57 min.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 514 Schiele, Hans-Jörg 1965 ULG/TSV Biberach 11,41 m
11,02 11,39 11,13 x 11,41 x
2. 525 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,75 m
10,65 x 10,66 10,75 x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 514 Schiele, Hans-Jörg 1965 ULG/TSV Biberach 33,02 m
32,36 33,02 33,01 32,86 30,59 32,75
2. 525 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 29,52 m
28,82 29,52 27,24 28,24 27,58 28,36

Speerwurf Sen. M50 700 g 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 550 Knödler, Steffen 1969 ULG/Spvgg Heinriet 32,89 m
x x x 21,95 x 32,89

Senioren M55
100 m Sen. M55+1,3 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 520 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,85 sec.
2. 454 Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 15,23 sec.

200 m Sen. M55+0,2 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 454 Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 31,68 sec.

800 m Sen. M55 7.09.2019
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 534 Britsch, Bernd 1964 ULG/TV Flein 2:46,56 min.

5000 m Sen. M55 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 592 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:37,43 min.

10000 m Sen. M55 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 590 Zehnder, Klaus 1964 BY SC Vöhringen 39:55,36 min.

Weitsprung Sen. M55 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 520 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 4,45 m
4,23 x 4,45 4,06 x 4,31
-0,9 +0,0 +0,0 -0,5
2. 506 Heinzmann, Dieter 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,26 m
4,09 4,16 4,25 4,21 4,26 4,20
-0,7 -0,8 +0,6 -0,7 -0,2 -1,3

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 530 Messner, Hans 1959 LAC Essingen 10,82 m
10,46 10,82 x x x x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 530 Messner, Hans 1959 LAC Essingen 31,90 m
30,59 29,91 x 31,90 30,17 x
2. 529 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen 22,72 m
x 22,66 x 22,72 21,98 21,65

Speerwurf Sen. M55 700 g 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 524 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch 28,23 m
25,39 27,54 28,23 28,05 27,00 26,79

Senioren M60
10000 m Sen. M60 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 541 Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 38:23,26 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 501 Bachmann, Peter 1957 BA LAG Obere Murg 10,97 m
10,27 10,73 x 10,54 10,97 10,48
2. 504 Köhler, Matthias 1958 BA LG Region Karlsruhe 9,98 m
9,98 9,91 x 9,50 9,77 9,10

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 501 Bachmann, Peter 1957 BA LAG Obere Murg 34,40 m
x x x x 34,40 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 585 Weis, Lothar 1955 BA ETSV Lauda 37,79 m
36,39 36,94 36,41 37,44 37,79 35,81
2. 504 Köhler, Matthias 1958 BA LG Region Karlsruhe 29,09 m
x 26,90 27,81 x 29,09 24,62

Senioren M65
100 m Sen. M65+1,3 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 561 Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 16,19 sec.

200 m Sen. M65+0,2 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 561 Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 34,12 sec.

400 m Sen. M65 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 546 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen 65,92 sec.
2. 575 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 73,96 sec.
3. 561 Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 79,76 sec.

800 m Sen. M65 7.09.2019
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 546 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen 2:39,32 min.
2. 575 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:57,32 min.

1500 m Sen. M65 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 575 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 6:16,52 min.

5000 m Sen. M65 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 588 Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 23:00,53 min.

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 513 Wolfram, Willi 1954 RL TV Hahnenbach 11,10 m
10,45 10,44 11,10 10,81 x 11,09

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 513 Wolfram, Willi 1954 RL TV Hahnenbach 31,42 m
x x 30,24 31,42 x 29,45
2. 542 Voß, Andreas 1952 ULG/TV Flein 20,86 m
19,37 x 20,86 19,91 x x

Speerwurf Sen. M65 600 g 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 513 Wolfram, Willi 1954 RL TV Hahnenbach 31,14 m
29,86 x 30,43 31,14 28,18 29,68

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 572 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 12,92 m
x 12,71 12,56 12,64 x 12,92

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 572 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 40,24 m
39,61 40,24 36,34 39,88 x 35,56

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 412 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 10,82 m
9,95 9,84 10,60 10,82 - 10,82
2. 556 Breimaier, Klaus 1944 TSV Höfingen 9,34 m
9,26 9,34 x 9,19 x 9,06

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 556 Breimaier, Klaus 1944 TSV Höfingen 30,01 m
26,78 30,01 x x 28,65 28,12
2. 412 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 26,15 m
23,67 x x x x 26,15

Senioren M80
10000 m Sen. M80 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 511 Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 54:00,96 min.

Weitsprung Sen. M80 7.09.2019
Finale
1. 135 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen 3,59 m
3,46 3,59 - - - -
-0,7 -1,0

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 7.09.2019
Finale
1. 135 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen 10,92 m
9,75 10,73 10,92 10,74 10,07 x
2. 571 Verstegen, Willi 1939 TSV Münchingen 10,21 m
x 9,64 9,71 10,21 x 10,15

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 571 Verstegen, Willi 1939 TSV Münchingen 26,22 m
25,22 x x 25,76 26,22 24,68

Speerwurf Sen. M80 400 g 7.09.2019
Finale
1. 571 Verstegen, Willi 1939 TSV Münchingen 22,78 m
17,61 22,78 21,35 20,91 19,98 20,61

Frauen
10000 m Frauen 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 573 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 46:22,16 min.

Diskuswurf Frauen 1 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 505 Baumann, Alina 1994 BA MTG Mannheim 23,90 m
22,04 x 23,90 21,25 21,46 23,38

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,0 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 558 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 14,61 sec.

200 m WJ U20+0,0 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 558 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 31,37 sec.

400 m WJ U20 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 1 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 63,82 sec.

1500 m WJ U20 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 222 Griesinger, Lisa 2001 LV Pliezhausen 2012 5:06,92 min.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 567 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 9,64 m
8,73 8,52 8,75 x 9,28 9,64
2. 566 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 9,21 m
8,02 8,27 8,70 8,28 8,37 9,21
3. 568 Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen 7,77 m
7,41 7,44 7,09 7,77 x 6,83

Diskuswurf WJ U20 1 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 567 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 28,12 m
x x 18,41 25,76 28,12 x
2. 565 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 27,74 m
23,69 24,94 x 25,36 27,74 27,13
3. 566 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 25,77 m
25,77 x x 22,06 x 23,78
4. 515 Schiele, Katharina 2000 ULG/TSV Biberach 25,48 m
x x 25,44 25,48 x -
5. 568 Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen 22,51 m
18,66 18,65 20,04 22,51 20,01 19,23

Speerwurf WJ U20 600 g 7.09.2019
Finale
1. 565 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 29,61 m
27,98 28,88 28,83 24,41 29,61 x
2. 566 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 29,59 m
23,70 25,90 25,56 29,59 28,23 x
3. 567 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 28,88 m
28,45 27,80 28,24 28,50 x 28,88
4. 568 Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen 27,75 m
x 27,75 19,44 24,74 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,0 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 517 Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 14,45 sec.

200 m WJ U18+0,0 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 584 Müller, Laura Raquel 2004 ULG/TSG Öhringen 25,90 sec.

400 m WJ U18 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 144 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 62,03 sec.

800 m WJ U18 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 560 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 2:46,82 min.

Weitsprung WJ U18 7.09.2019
Finale
1. 584 Müller, Laura Raquel 2004 ULG/TSG Öhringen 5,47 m
5,45 x 5,47 x 5,36 4,44
+0,0 +0,0 +0,1 -0,3
2. 518 Leidig, Maya 2004 TSV Crailsheim 4,46 m
x 4,46 x 4,37 x x
+0,0 +0,0
3. 517 Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 4,31 m
4,09 x 4,20 4,14 4,31 4,12
+0,0 +0,1 -0,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 503 Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 10,65 m
9,79 10,65 10,52 9,31 9,82 9,60
2. 560 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 7,90 m
7,52 7,31 7,57 7,79 7,49 7,90

Diskuswurf WJ U18 1 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 503 Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 28,21 m
27,34 23,50 28,21 27,70 23,34 x
2. 560 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 24,87 m
22,03 23,57 19,38 22,24 24,87 x

Jugend W15
100 m W15+1,3 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 557 Klapproth, Pia 2004 SC Ilsfeld 13,99 sec.
2. 518 Leidig, Maya 2004 TSV Crailsheim 14,03 sec.

Weitsprung W15 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 557 Klapproth, Pia 2004 SC Ilsfeld 4,15 m
x x 3,72 3,89 4,15 x
+0,0 -0,3 +0,0

Jugend W14
100 m W14+1,3 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 570 Mindt, Sophia 2005 SGV Murr 15,30 sec.

2000 m W14 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 581 Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 7:01,27 min.
2. 579 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 7:02,15 min.

Hochsprung W14 7.09.2019
Finale
1. 544 Bühler, Frieda Merle 2006 ULG/TG Forchtenberg 1,39 m

115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühler - - o o o xo o xxx

Weitsprung W14 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 544 Bühler, Frieda Merle 2006 ULG/TG Forchtenberg 4,16 m
3,96 x 4,16 x 3,97 x
+0,0 +0,0 -0,4

Jugend W13
800 m W13 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 564 Ebert, Emely 2006 LAZ Ludwigsburg 2:53,72 min.

Jugend W12
800 m W12 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 582 Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 2:42,75 min.
2. 551 Breitenöder, Anni 2007 ULG/Spvgg Heinriet 3:01,22 min.

2000 m W12 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 553 Göcken, Elina 2007 ULG/Spvgg Heinriet 7:11,31 min.

Kinder W11
800 m W11 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 580 Graf, Emily 2008 VfL Waiblingen 2:46,34 min.
2. 552 Dietz, Katrin 2008 ULG/Spvgg Heinriet 3:04,65 min.

Kinder W10
800 m W10 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 559 Sewell, Mia 2010 SC Ilsfeld 3:05,60 min.

Seniorinnen W35
200 m Sen. W35-0,5 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 543 Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 32,90 sec.

Weitsprung Sen. W35 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 543 Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 4,06 m
3,79 x 3,97 4,06 3,86 3,92
-1,1 -0,4 +0,0 -0,3 -0,1

Seniorinnen W40
1500 m Sen. W40 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 526 Mikeleit, Verena 1977 TSG Eislingen 6:17,70 min.

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 577 Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu 21,32 m
21,19 16,30 x 21,32 x x

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45+0,9 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. 509 Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,32 sec.
2. 508 Dorando, Sabine 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,68 sec.

Hochsprung Sen. W45 7.09.2019
Finale
1. 508 Dorando, Sabine 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,26 m
2. 509 Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,26 m

100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dorando - - o o o o xo xxx
2. Hormann - - o o o xo xo xxx

Weitsprung Sen. W45 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 508 Dorando, Sabine 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,78 m
3,78 3,50 3,53 x x 3,39
+0,0 -1,7 +0,1 -0,9

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. 516 Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 8,50 m
8,32 - 8,15 8,48 8,50 8,30

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 516 Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 23,51 m
23,04 21,44 22,50 21,56 22,76 23,51

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 563 Durst, Cornelia 1967 ULG/SV Leingarten 22:33,73 min.

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55+0,9 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. 574 Stäble, Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 14,92 sec.
2. 455 Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 15,42 sec.

200 m Sen. W55-0,5 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 455 Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 32,41 sec.

Weitsprung Sen. W55 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 574 Stäble, Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 3,93 m
3,83 3,64 3,61 3,93 3,60 3,54
-1,4 -1,2 +0,0 -0,6 +0,2 -0,8

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 519 Vogt, Brigitte 1964 TSV Crailsheim 25,18 m
x 25,18 24,03 24,79 25,05 24,36

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60+0,9 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. 555 Preß, Sigrid 1956 LG Hohenlohe 20,00 sec.

200 m Sen. W60-0,5 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 555 Preß, Sigrid 1956 LG Hohenlohe 42,90 sec.

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. 555 Preß, Sigrid 1956 LG Hohenlohe 7,10 m
6,58 6,51 6,66 6,59 7,10 6,78

Seniorinnen W65
100 m Sen. W65+0,9 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. 512 Bayha-Zaiser, Anita 1951 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 15,90 sec.

200 m Sen. W65-0,5 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 512 Bayha-Zaiser, Anita 1951 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 33,49 sec.

Weitsprung Sen. W65 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 512 Bayha-Zaiser, Anita 1951 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 3,25 m
x x 2,85 3,22 3,25 x
-0,5 -0,5 +0,3

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. 527 Bernhard, Margot 1945 TSV Eltingen 6,08 m
5,37 5,48 5,56 6,08 5,92 5,92

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 7.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 527 Bernhard, Margot 1945 TSV Eltingen 16,39 m
16,39 15,80 x x 14,29 14,30

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,8 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 576 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall 11,89 sec.
2. 361 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 11,93 sec.
3. 456 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 11,95 sec.
4. 348 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,13 sec.
5. 510 Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 12,47 sec.

400 m Männer 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 361 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 51,65 sec.
2. 162 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 52,23 sec.
3. 522 Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 53,91 sec.
4. 144 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 62,03 sec.

800 m Männer 7.09.2019
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. 376 Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 2:06,48 min.
2. 562 Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 2:07,92 min.
3. 463 Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:10,30 min.
4. 533 Beyer, Lennart 2003 ULG/TV Flein 2:11,06 min.
5. 548 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:12,08 min.
6. 437 Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 2:13,08 min.
7. 443 Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg 2:14,58 min.

5000 m Männer 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 591 Ganszky, Marcel 1976 ULG/TV Flein 17:49,59 min.
2. 362 Walter, Markus 1975 LG Neckar-Enz 18:49,95 min.
3. 537 Knapp, Christian 1979 ULG/TV Flein 19:28,73 min.
4. 592 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:37,43 min.
5. 563 Durst, Cornelia 1967 ULG/SV Leingarten 22:33,73 min.
6. 536 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 22:44,27 min.
7. 532 Banaszczyk, Robert 1969 ULG/TV Flein 22:44,57 min.
8. 588 Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 23:00,53 min.
540 Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein aufg.
535 Eberenz, Hannes 1975 ULG/TV Flein aufg.

10000 m Männer 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 586 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 31:49,03 min.
2. 589 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn 32:04,97 min.
3. 541 Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 38:23,26 min.
4. 590 Zehnder, Klaus 1964 BY SC Vöhringen 39:55,36 min.
5. 573 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 46:22,16 min.
6. 511 Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 54:00,96 min.
587 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
600 Mahr, Johannes 1990 BY TSV Thüngersheim n.a.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20-0,6 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 576 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall 24,12 sec.
2. 522 Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 24,50 sec.
3. 583 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 24,92 sec.
4. 523 Pungartnig, David 2003 LAC Degerloch 25,84 sec.

Speerwurf MJ U20 800 g 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 367 Knödler, Lars 2001 LG Neckar-Enz 52,75 m
49,22 48,00 52,46 49,42 x 52,75
2. 360 Kunz, Jonas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 38,44 m
38,44 x x x x x
3. 585 Weis, Lothar 1955 BA ETSV Lauda 37,79 m
36,39 36,94 36,41 37,44 37,79 35,81
4. 550 Knödler, Steffen 1969 ULG/Spvgg Heinriet 32,89 m
x x x 21,95 x 32,89
5. 513 Wolfram, Willi 1954 RL TV Hahnenbach 31,14 m
29,86 x 30,43 31,14 28,18 29,68
6. 504 Köhler, Matthias 1958 BA LG Region Karlsruhe 29,09 m
x 26,90 27,81 x 29,09 24,62
7. 524 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch 28,23 m
25,39 27,54 28,23 28,05 27,00 26,79

Männliche Jugend U18
Speerwurf MJ U18 700 g 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 367 Knödler, Lars 2001 LG Neckar-Enz 52,75 m
49,22 48,00 52,46 49,42 x 52,75
2. 360 Kunz, Jonas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 38,44 m
38,44 x x x x x
3. 585 Weis, Lothar 1955 BA ETSV Lauda 37,79 m
36,39 36,94 36,41 37,44 37,79 35,81
4. 550 Knödler, Steffen 1969 ULG/Spvgg Heinriet 32,89 m
x x x 21,95 x 32,89
5. 513 Wolfram, Willi 1954 RL TV Hahnenbach 31,14 m
29,86 x 30,43 31,14 28,18 29,68
6. 504 Köhler, Matthias 1958 BA LG Region Karlsruhe 29,09 m
x 26,90 27,81 x 29,09 24,62
7. 524 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch 28,23 m
25,39 27,54 28,23 28,05 27,00 26,79

Senioren M30
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 538 Lägler, Ulrich 1989 ULG/TV Flein 35,21 m
x x x 32,96 35,21 x
2. 521 Krudwig, Blair 1970 LAC Degerloch 24,30 m
21,68 22,95 22,52 23,81 24,30 22,16

Senioren M40
800 m Sen. M40 7.09.2019
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. 531 Crepin, Arno 2005 Sportvg Feuerbach 2:20,25 min.
2. 535 Eberenz, Hannes 1975 ULG/TV Flein 2:24,65 min.
3. 549 Dietz, Lukas 2006 ULG/Spvgg Heinriet 2:28,31 min.
4. 532 Banaszczyk, Robert 1969 ULG/TV Flein 2:34,82 min.
5. 546 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen 2:39,32 min.
6. 502 Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 2:44,72 min.
7. 534 Britsch, Bernd 1964 ULG/TV Flein 2:46,56 min.
8. 575 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:57,32 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45+1,3 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 539 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,97 sec.
2. 554 Schuch, Rainer 1967 LG Hohenlohe 13,35 sec.
3. 520 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,85 sec.
4. 454 Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 15,23 sec.
5. 561 Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 16,19 sec.

200 m Sen. M45+0,2 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 521 Krudwig, Blair 1970 LAC Degerloch 29,20 sec.
2. 454 Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 31,68 sec.
3. 561 Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 34,12 sec.

Weitsprung Sen. M45 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 539 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,01 m
x x 4,92 4,97 5,01 x
-0,8 +0,1 -0,5
2. 520 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 4,45 m
4,23 x 4,45 4,06 x 4,31
-0,9 +0,0 +0,0 -0,5
3. 506 Heinzmann, Dieter 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,26 m
4,09 4,16 4,25 4,21 4,26 4,20
-0,7 -0,8 +0,6 -0,7 -0,2 -1,3

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 514 Schiele, Hans-Jörg 1965 ULG/TSV Biberach 11,41 m
11,02 11,39 11,13 x 11,41 x
2. 513 Wolfram, Willi 1954 RL TV Hahnenbach 11,10 m
10,45 10,44 11,10 10,81 x 11,09
3. 501 Bachmann, Peter 1957 BA LAG Obere Murg 10,97 m
10,27 10,73 x 10,54 10,97 10,48
4. 530 Messner, Hans 1959 LAC Essingen 10,82 m
10,46 10,82 x x x x
5. 525 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,75 m
10,65 x 10,66 10,75 x x
6. 504 Köhler, Matthias 1958 BA LG Region Karlsruhe 9,98 m
9,98 9,91 x 9,50 9,77 9,10

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 501 Bachmann, Peter 1957 BA LAG Obere Murg 34,40 m
x x x x 34,40 x
2. 514 Schiele, Hans-Jörg 1965 ULG/TSV Biberach 33,02 m
32,36 33,02 33,01 32,86 30,59 32,75
3. 530 Messner, Hans 1959 LAC Essingen 31,90 m
30,59 29,91 x 31,90 30,17 x
4. 513 Wolfram, Willi 1954 RL TV Hahnenbach 31,42 m
x x 30,24 31,42 x 29,45
5. 525 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 29,52 m
28,82 29,52 27,24 28,24 27,58 28,36
6. 529 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen 22,72 m
x 22,66 x 22,72 21,98 21,65
7. 542 Voß, Andreas 1952 ULG/TV Flein 20,86 m
19,37 x 20,86 19,91 x x

Senioren M65
400 m Sen. M65 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 1 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 63,82 sec.
2. 546 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen 65,92 sec.
3. 575 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 73,96 sec.
4. 561 Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 79,76 sec.

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 572 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 12,92 m
x 12,71 12,56 12,64 x 12,92
2. 135 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen 10,92 m
9,75 10,73 10,92 10,74 10,07 x
3. 412 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 10,82 m
9,95 9,84 10,60 10,82 - 10,82
4. 571 Verstegen, Willi 1939 TSV Münchingen 10,21 m
x 9,64 9,71 10,21 x 10,15
5. 556 Breimaier, Klaus 1944 TSV Höfingen 9,34 m
9,26 9,34 x 9,19 x 9,06

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 572 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 40,24 m
39,61 40,24 36,34 39,88 x 35,56
2. 556 Breimaier, Klaus 1944 TSV Höfingen 30,01 m
26,78 30,01 x x 28,65 28,12
3. 571 Verstegen, Willi 1939 TSV Münchingen 26,22 m
25,22 x x 25,76 26,22 24,68
4. 412 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 26,15 m
23,67 x x x x 26,15

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 503 Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 28,21 m
27,34 23,50 28,21 27,70 23,34 x
2. 567 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 28,12 m
x x 18,41 25,76 28,12 x
3. 565 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 27,74 m
23,69 24,94 x 25,36 27,74 27,13
4. 566 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 25,77 m
25,77 x x 22,06 x 23,78
5. 515 Schiele, Katharina 2000 ULG/TSV Biberach 25,48 m
x x 25,44 25,48 x -
6. 560 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 24,87 m
22,03 23,57 19,38 22,24 24,87 x
7. 505 Baumann, Alina 1994 BA MTG Mannheim 23,90 m
22,04 x 23,90 21,25 21,46 23,38
8. 568 Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen 22,51 m
18,66 18,65 20,04 22,51 20,01 19,23

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,0 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 517 Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 14,45 sec.
2. 558 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 14,61 sec.

200 m WJ U20+0,0 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 584 Müller, Laura Raquel 2004 ULG/TSG Öhringen 25,90 sec.
2. 558 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 31,37 sec.

1500 m WJ U20 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 547 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:24,32 min.
2. 528 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 4:55,12 min.
3. 222 Griesinger, Lisa 2001 LV Pliezhausen 2012 5:06,92 min.
4. 595 Toby, Samuel 1965 Team Ar Sport 5:42,36 min.
5. 575 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 6:16,52 min.
6. 526 Mikeleit, Verena 1977 TSG Eislingen 6:17,70 min.
162 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 aufg.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 503 Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 10,65 m
9,79 10,65 10,52 9,31 9,82 9,60
2. 567 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 9,64 m
8,73 8,52 8,75 x 9,28 9,64
3. 566 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 9,21 m
8,02 8,27 8,70 8,28 8,37 9,21
4. 560 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 7,90 m
7,52 7,31 7,57 7,79 7,49 7,90
5. 568 Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen 7,77 m
7,41 7,44 7,09 7,77 x 6,83

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 582 Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 2:42,75 min.
2. 580 Graf, Emily 2008 VfL Waiblingen 2:46,34 min.
3. 560 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 2:46,82 min.
4. 564 Ebert, Emely 2006 LAZ Ludwigsburg 2:53,72 min.
5. 551 Breitenöder, Anni 2007 ULG/Spvgg Heinriet 3:01,22 min.
6. 552 Dietz, Katrin 2008 ULG/Spvgg Heinriet 3:04,65 min.
7. 559 Sewell, Mia 2010 SC Ilsfeld 3:05,60 min.

Jugend W15
100 m W15+1,3 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 557 Klapproth, Pia 2004 SC Ilsfeld 13,99 sec.
2. 518 Leidig, Maya 2004 TSV Crailsheim 14,03 sec.
3. 570 Mindt, Sophia 2005 SGV Murr 15,30 sec.

Weitsprung W15 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 544 Bühler, Frieda Merle 2006 ULG/TG Forchtenberg 4,16 m
3,96 x 4,16 x 3,97 x
+0,0 +0,0 -0,4
2. 557 Klapproth, Pia 2004 SC Ilsfeld 4,15 m
x x 3,72 3,89 4,15 x
+0,0 -0,3 +0,0

Jugend W14
2000 m W14 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 581 Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 7:01,27 min.
2. 579 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 7:02,15 min.
3. 553 Göcken, Elina 2007 ULG/Spvgg Heinriet 7:11,31 min.

Seniorinnen W35
200 m Sen. W35-0,5 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 455 Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 32,41 sec.
2. 543 Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 32,90 sec.
3. 512 Bayha-Zaiser, Anita 1951 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 33,49 sec.
4. 555 Preß, Sigrid 1956 LG Hohenlohe 42,90 sec.

Weitsprung Sen. W35 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 543 Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 4,06 m
3,79 x 3,97 4,06 3,86 3,92
-1,1 -0,4 +0,0 -0,3 -0,1
2. 574 Stäble, Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 3,93 m
3,83 3,64 3,61 3,93 3,60 3,54
-1,4 -1,2 +0,0 -0,6 +0,2 -0,8
3. 508 Dorando, Sabine 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,78 m
3,78 3,50 3,53 x x 3,39
+0,0 -1,7 +0,1 -0,9
4. 512 Bayha-Zaiser, Anita 1951 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 3,25 m
x x 2,85 3,22 3,25 x
-0,5 -0,5 +0,3

Seniorinnen W40
Diskuswurf Sen. W40 1 kg 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 519 Vogt, Brigitte 1964 TSV Crailsheim 25,18 m
x 25,18 24,03 24,79 25,05 24,36
2. 516 Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 23,51 m
23,04 21,44 22,50 21,56 22,76 23,51
3. 577 Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu 21,32 m
21,19 16,30 x 21,32 x x
4. 527 Bernhard, Margot 1945 TSV Eltingen 16,39 m
16,39 15,80 x x 14,29 14,30

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45+0,9 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 574 Stäble, Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 14,92 sec.
2. 509 Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,32 sec.
3. 455 Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 15,42 sec.
4. 508 Dorando, Sabine 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,68 sec.
5. 512 Bayha-Zaiser, Anita 1951 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 15,90 sec.
6. 555 Preß, Sigrid 1956 LG Hohenlohe 20,00 sec.

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 7.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 516 Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 8,50 m
8,32 - 8,15 8,48 8,50 8,30
2. 555 Preß, Sigrid 1956 LG Hohenlohe 7,10 m
6,58 6,51 6,66 6,59 7,10 6,78
3. 527 Bernhard, Margot 1945 TSV Eltingen 6,08 m
5,37 5,48 5,56 6,08 5,92 5,92

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn