Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 5.12.2020

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Marathon 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,96 Ziegler, Thomas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 10,4 Reichert, Jürgen 1960 -- TG Heilbronn 6.09.1986
Unterländer Rekord: 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 13.05.1979

10,93 +0,0 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Walldorf 12.09.
11,50 +0,0 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 18.07.
11,69 -0,5 Marchand, Virgile 1995 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 25.07.
12,08 -0,9 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,20 -1,6 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,70 -0,1 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Neckarsulm 18.07.
12,77 -0,9 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.
12,84 -0,4 Muth, Bertram 1973 TV Flein Neckarsulm 27.09.
12,88 -0,9 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
13,53 +0,0 Ballier, Manfred 1974 SV Leingarten Büchenbronn 10.10.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 22,26 Ziegler, Thomas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 23.06.1979

21,95 +0,6 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 25.07.
22,93 +0,3 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 18.07.
23,34 +0,3 Marchand, Virgile 1995 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 18.07.
26,71 +1,1 Muth, Bertram 1973 TV Flein Neckarsulm 29.08.
29,42 +0,3 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 18.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 49,66 Moser, Matthias 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 48,23 Diemand, Markus 1975 -- SV Neckarsulm 5.08.1999

50,17 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 28.06.
50,23 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Neckarsulm 29.08.
51,72 Marchand, Virgile 1995 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 01.08.
51,89 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 19.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:57,01 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1:48,9 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 8.09.1982

1:55,23 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Heilbronn 25.07.
1:56,35 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 25.07.
2:01,12 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 25.07.
2:01,26 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 25.07.
2:02,37 Eshaghi, Mehran 1999 TSG 1845 Heilbronn Winnenden 18.07.
2:17,2 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.
2:20,50 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.
2:22,67 Biba, Peter 1969 TV Flein Ansbach 22.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:40,69 Bürkle, Robin 1984 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:21,56 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 29.08.1982

2:37,29 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:02,62 Biba, Peter 1969 TV Flein Regensburg 04.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:03,35 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:47,8 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 22.07.1983

3:58,26 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Regensdorf/CH 08.08.
4:09,21 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 12.07.
4:10,75 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Winnenden 18.07.
4:18,55 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Winnenden 18.07.
4:37,53 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Winnenden 18.07.
4:55,13 Biba, Peter 1969 TV Flein Essingen 30.07.
5:30,24 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 8:36,75 Uhlig, Dustin 1999 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8:08,82 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 2.09.1986

9:06,43 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9:18,90 Eshaghi, Mehran 1999 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 25.07.
9:19,50 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.
9:25,60 Honecker, Andreas 1996 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 29.08.
10:45,70 Hadasch, Tobias 1985 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
14:33,99 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 14:42,52 Uhlig, Dustin 1999 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 13:48,0 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 19.09.1987

14:21,57 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Dortmund 15.08.
15:19,41 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Stuttgart 14.08.
16:00,08 Eshaghi, Mehran 1999 TSG 1845 Heilbronn Stuttgart 14.08.
17:04,17 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Gerlingen 25.09.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2019: 30:42,94 Uhlig, Dustin 1999 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 29:36,98 Uhlig, Dustin 1999 -- TSG 1845 Heilbronn 11.07.2020

29:36,98 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Regensburg 11.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 31:09 Uhlig, Dustin 1999 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 30:10 Uhlig, Dustin 1999 -- TSG 1845 Heilbronn 1.11.2020

30:10 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Hockenheim 01.11.
31:21 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Regensburg 17.10.
33:30 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
33:46 Honecker, Andreas 1996 TSG 1845 Heilbronn Hockenheim 01.11.
36:40 Ganszky, Marcel 1976 TV Flein Schw. Hall 06.01.
40:18 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Schw. Hall 06.01.
46:13 Schubert, Herbert 1955 TSV Willsbach Hockenheim 01.11.
46:44 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Schw. Hall 06.01.
51:46 Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn Schw. Hall 06.01.
53:42 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Schw. Hall 06.01.

zurück
Marathon
Bestl. 2019: 2:39:37 Freudenberger, Holger 1977 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:20:00 Hoffmann, Bendikt 1985 -- TSG 1845 Heilbronn 25.10.2015

3:39:25 Fiedler, Andreas 1979 TSV Neuenstadt Dubai 24.01.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 42,84 StG Heilbronn-Neckarsulm
Unterländer Rekord: 41,78 TG Heilbronn 25.06.1983

43,84 StG Heilbronn-Neckarsulm Walldorf 13.09.
Nadarzinski, Daniel (1996); Wieland, Marian (2003); Ziegler, Thomas (1992); Assick, Etienne (2004)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,96 Rothenburger, Nick 1997 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2,23 Bellmann, Uwe 1968 -- TG Heilbronn 15.09.1991

1,95 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 25.07.
1,83 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
1,70 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Flein 11.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,32 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,76 Böhringer, Wolfgang 1963 -- TG Heilbronn 14.07.1984

5,81 +1,0 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.
5,41 +1,0 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,40 +1,0 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,05 +1,0 Muth, Bertram 1973 TV Flein Neckarsulm 27.09.
4,99 +1,0 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2019: 12,64 Lägler, Ulrich 1989 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18,58 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 12.08.1997

9,62 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,43 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.
8,14 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,09 Muth, Bertram 1973 TV Flein Neckarsulm 27.09.
7,49 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 43,58 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein
Bestl. 2019: 43,58 Vogel, Johannes 1992 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 72,78 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 16.08.2003

39,29 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Neckarsulm 19.07.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. 4 x 400 m Staffel Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,44 Neubauer, Alexandra 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,63 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 6.09.2020

12,87 -1,1 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.
13,69 +0,0 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Walldorf 12.08.
17,84 -1,1 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 26,10 Neubauer, Alexandra 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

28,29 +0,6 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Walldorf 12.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 69,39 Mook, Annika 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 53,45 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 17.06.1986

63,32 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 29.07.
63,40 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Schorndorf 08.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:31,75 Ittinger, Teresa 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1:59,33 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 19.06.1988

2:30,86 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 25.07.
2:32,3 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.
2:40,54 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.
2:44,6 Ittinger, Teresa 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.
3:33,23 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 5:13,00 Ittinger, Teresa 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4:18,35 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 17.06.2006

5:15,53 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.
5:32,82 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.
7:20,94 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 19.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 10:06,01 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 9:37,62 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 28.04.2007

10:59,18 Stark, Sara 1982 TSV Talheim Regensburg 04.07.
11:52,11 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12:05,14 Wierhake, Anne Bera 2000 TSG Öhringen Neckarsulm 27.09.
12:17,12 Göcken, Alexandra 1977 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
12:41,66 Ittinger, Teresa 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12:49,89 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
13:27,42 Durst, Cornelia 1967 SV Leingarten Winnenden 18.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 17:38,34 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 16:55,48 Leibfried, Isabel 1991 -- TSG 1845 Heilbronn 29.07.2015

17:11,14 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Gerlingen 25.09.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2019: 46:22,16 Mook, Annika 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 34:47,49 Leibfried, Isabel 1991 -- TSG 1845 Heilbronn 2.05.2015

36:49,05 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn Regensburg 11.07.
39:16,75 Stark, Sara 1982 TSV Talheim Regensburg 11.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 35:24 Leibfried, Isabel 1991 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 33:47 Schleifer, Christine 1983 -- Tri Team Heuchelberg 30.09.2012

36:36 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Schw. Hall 06.01.
36:56 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Hockenheim 01.11.
37:17 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn Schw. Hall 06.01.
38:01 Stark, Sara 1982 TSV Talheim Hockenheim 01.11.
41:58 Fallmann, Franziska 1994 Neckarsulmer Sport-Union Schw. Hall 06.01.
48:59 Leopold, Tanja 1995 TSV Talheim Dortmund 16.08.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2019: 1:52:43 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:47:59 TSG 1845 Heilbronn 3.09.2017

1:52:29 TSG 1845 Heilbronn Schw. Hall 06.01.
Leibfried, Isabel (1991) - 36:36; Hähnle-Pohl, Veronica Clio (1985) - 37:17; Englisch, Bettina (1979) - 38:36

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2019: 4:09,26 StG Heilbronn-Neckarsulm
Unterländer Rekord: 3:48,85 TG Heilbronn 1.07.2001

4:07,05 StG Heilbronn-Neckarsulm Walldorf 13.09.
Würth, Anna (2003); Kazmeier, Marie (2001); Schimmelpfennig, Lara (2002); Zschau, Romy (2000)

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,29 Ittinger, Teresa 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6,55 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 27.05.2017

4,78 +1,0 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.
3,41 +1,0 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 14,43 Mähring, Katharina 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 19,31 Schwanitz, Christina 1985 -- SV Neckarsulm 8.06.2008

14,21 Schiele, Katharina 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 25.07.
14,15 Mähring, Katharina 1995 TSG 1845 Heilbronn Waiblingen 18.07.
9,14 Schiele, Ulrike 1970 TSG 1845 Heilbronn Oberhaugstett 25.09.
7,36 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.
7,19 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 44,04 Mähring, Katharina 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 55,10 Rütz, Marie-Luise 1974 -- TG Heilbronn 12.06.1994

43,16 Mähring, Katharina 1995 TSG 1845 Heilbronn Walldorf 13.09.
23,22 Schiele, Ulrike 1970 TSG 1845 Heilbronn Eschelbronn 05.01.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 60,15 Mähring, Katharina 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 65,07 Wolfarth, Gabi 1989 -- ULG/TSV Niedernhall 17.03.2012

59,13 Mähring, Katharina 1995 TSG 1845 Heilbronn Langenbrand 05.07.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf Weitsprung
Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,13 Rösch, Maximilian 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 13.05.1979

11,85 +0,6 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Winnenden 18.07.
12,56 +0,2 Ostkamp, Daniel 2002 SV Leingarten Büchenbronn 10.10.
13,68 -0,9 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 52,10 Babatunde, Samuel 2001 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 48,48 Moser, Matthias 1995 -- ULG/VfL Brackenheim 17.05.2014

58,10 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Besigheim 29.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:07,13 Weiß, Pierre 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:50,1 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 25.07.1980

2:08,3 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Neckarsulm 29.08.
2:15,13 Weiß, Philipp 2001 TSG Öhringen Stuttgart 14.08.

zurück
3000 m Lauf
Unterländer Rekord: 8:18,40 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.07.1983

10:36,60 Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen Winnenden 18.07.
16:15,15 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 15:40,81 Federolf, Till 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14:17,8 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.06.1983

15:35,05 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Stuttgart 14.08.
17:45,45 Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen Stuttgart 14.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,92 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,62 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 9.07.1978

4,80 +1,0 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2019: 9,72 Leyser, Linus 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 17,97 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 23.05.1992

9,34 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
10 km Str. 110 m Hürden Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,18 Wieland, Marian 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 10,8 Seitz, Armin 1961 -- TG Heilbronn 10.06.1978

11,10 +1,9 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Rheinau-Freistett 23.08.
11,36 +0,0 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 12.07.
11,70 +1,8 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Rheinau-Freistett 23.08.
12,38 -1,6 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
12,84 +0,0 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
13,87 -0,1 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 22,40 Wieland, Marian 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 21,9 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 18.09.1977

22,23 -0,1 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
22,25 +1,2 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Rheinau-Freistett 23.08.
28,01 -0,1 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 51,36 Wieland, Marian 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 48,5 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 16.10.1977

51,11 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 12.09.
54,98 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Besigheim 29.07.
56,51 Throm, Tom 2004 SV Leingarten Besigheim 29.07.
65,32 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:08,56 Heink, Yanik 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:52,3 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 30.07.1978

2:10,28 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Büchenbronn 10.10.
2:12,2 Throm, Tom 2004 SV Leingarten Neckarsulm 29.08.
2:37,61 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:41,24 Beyer, Lennart 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3:56,3 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 14.09.1974

4:35,45 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Schorndorf 08.08.
4:51,31 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 10:21,3 Beyer, Lennart 2003 -- ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 8:39,4 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 9.10.1974

10:22,98 Beyer, Lennart 2003 TV Flein Neckarsulm 27.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 39:08 Kreuzwieser, Max 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 33:18 Katz, Fabian 1996 -- ULG/SV Leingarten 30.09.2012

36:45 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 17,89 Walter, Julius 2003 -- ULG/TSV Biberach
Unterländer Rekord: 14,44 Förnzler, Lukas 1986 -- ULG/TSV Bitzfeld 9.08.2003

16,79 +0,0 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Walldorf 20.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,84 Schmoll, Jonas 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2,17 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 2.08.1981

1,75 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,28 Schuster, Moritz 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,41 Böhringer, Wolfgang 1963 -- TG Heilbronn 20.07.1980

6,13 +1,0 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
5,77 +0,1 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,74 +1,0 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Dreisprung
Unterländer Rekord: 14,56 Seitz, Volker 1969 -- ULG/TV Flein 6.07.1986

12,87 +1,2 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Eltingen 12.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2019: 11,87 Schmoll, Jonas 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18,68 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 29.09.1990

11,38 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
10,75 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,98 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2019: 42,93 Haala, Jan 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 62,65 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 8.08.2004

44,80 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 400 m Hürden
4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,94 Kreiser, Sarah 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,63 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 6.09.2020

13,16 -0,5 Huttenlauch, Alina 2002 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 25.07.
13,70 +2,0 Dietsche, Maja 2002 SV Leingarten Besigheim 29.07.
13,92 +0,8 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
14,10 +0,8 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
14,16 +0,5 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
14,25 +2,0 Ruef, Helena 2002 SV Leingarten Besigheim 29.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 24,71 Kreiser, Sarah 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

27,39 -1,3 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 25.07.
27,93 +0,9 Dietsche, Maja 2002 SV Leingarten Besigheim 29.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 62,36 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 53,45 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 17.06.1986

61,87 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Schorndorf 08.08.
62,22 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 29.07.
65,40 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 29.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:19,52 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:05,33 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 7.09.1986

2:20,92 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.
2:21,30 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 5:11,95 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4:18,35 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 17.06.2006

5:19,84 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Schorndorf 08.08.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 68,66 Schall, Selina 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 57,78 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 25.08.1985

67,63 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.
71,11 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 12.08.
73,90 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 19.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 54,29 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 47,8 Unterländer LG 5.07.1981

50,75 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 27.09.
Würth, Anna (2003); Wieland, Anna (2006); Schimmelpfennig, Lara (2002); Kübler, Kim (2004)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,74 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,83 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 11.07.2020

1,83 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 11.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,98 Schuster, Caroline 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,47 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 6.06.2015

4,57 +0,0 Ruef, Helena 2002 SV Leingarten Besigheim 29.07.
4,52 -0,1 Huttenlauch, Alina 2002 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 18.07.
4,36 +1,0 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,16 +1,0 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
4,13 +1,0 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 14,58 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 16,98 Schwanitz, Christina 1985 -- SV Neckarsulm 10.10.2004

8,30 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
7,99 Ruef, Helena 2002 SV Leingarten Besigheim 29.07.
7,20 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
6,61 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 13,39 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 11,63 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 6.09.2020

11,63 +0,7 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Heilbronn 06.09.
13,37 +0,5 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
13,54 +0,3 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
14,11 -0,4 Zorn, Leonie 2003 TSG Öhringen Schorndorf 08.08.
14,71 +0,1 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
15,04 -1,1 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
15,81 +0,5 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.
18,04 +0,8 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 25,62 Müller, Laura Raquel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

25,57 +0,6 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Wetzlar 18.07.
27,33 +0,7 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 12.07.
27,40 +0,5 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 29.08.
28,19 -0,1 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Neckarsulm 18.07.
30,18 -0,1 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 61,29 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 54,41 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 3.06.1984

62,92 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Schorndorf 08.08.
63,68 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Schw. Gmünd 01.08.
70,04 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.
70,82 Schuh, Sophia Miriam 2003 SV Leingarten Besigheim 29.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:23,83 Koch, Lily 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:06,91 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 19.08.1984

2:19,84 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2:51,59 Schuh, Sophia 2003 SV Leingarten Büchenbronn 10.10.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:53,95 Geldner, Jasmin 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4:35,32 Krebs, Denise 1987 -- ULG/TSV Biberach 7.08.2004

4:44,70 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 13.09.
4:48,75 Kraft, Marie 2004 SV Leingarten Walldorf 13.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 11:23,71 Koch, Lily 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:59,66 Müller, Lisa 1990 -- ULG/Spvgg Möckmühl 21.06.2006

10:05,10 Kraft, Marie 2004 SV Leingarten Winnenden 18.07.
10:17,01 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 14.08.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,60 Zirkler, Hannah Sophie 2002 -- TGV Beilstein
Unterländer Rekord: 1,74 Nickel, Sabine 1963 -- ULG/TSV Biberach 3.08.1980

1,70 Essig, Amelie 2004 TV Flein Neckarsulm 18.07.
1,36 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
1,32 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 18.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,88 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6,26 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 19.09.2020
Unterländer Rekord: 6,26 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 8.06.2014

6,26 +0,0 Müller, Laura Raquel 2004 TSG Öhringen Walldorf 19.09.
4,94 -0,4 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
4,54 +0,0 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Neckarsulm 18.07.
4,12 +1,0 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,73 +1,0 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.
3,67 +1,0 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,82 +1,0 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 8,77 Pfleger, Mia 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 15,33 Mähring, Katharin 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 30.06.2012

9,08 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 18.07.
9,04 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 18.07.
8,26 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
6,30 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,97 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 30,79 Lindner, Eva 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,31 Wolfarth, Gabi 1989 -- ULG/TSV Niedernhall 8.04.2006

18,88 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 19.07.

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 48,40 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 45,52 Unterländer LG 22.07.2001

50,29 Unterländer LG Stuttgart 20.09.
Beißwenger, Jamie (2005); Knoblach, Johannes (2005); Winter, Jakob (2006); Braun, Marius (2006)
51,16 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 29.08.
Tektas, Ilyas (2005); Förch, Julius (2005); Bolle, Max (2005); Freyer, Pascal (2005)

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,60 Ruedel, Noah 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,29 Schüle, Colin 1979 -- SC Ilsfeld 4.08.1994

11,83 -0,5 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 25.07.
12,22 +0,3 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Gomaringen 01.08.
12,70 +0,0 Tektas, Ilyas 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.
12,73 +0,0 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 27.09.
13,17 -1,1 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.
13,52 +0,0 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
13,66 -0,1 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Neckarsulm 18.07.
14,00 +0,0 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2019: 37,57 Ruedel, Noah 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,49 Kailaivasan, Kamsajen 2002 -- TSG 1845 Heilbronn 30.07.2017

41,89 Tektas, Ilyas 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.
42,92 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:18,26 Throm, Tom 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:03,8 Motzer, Frank 1968 -- ULG/TSV Biberach 12.06.1983

2:05,13 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Stuttgart 20.09.
2:06,30 Federolf, Ole 2005 TSG Öhringen Stuttgart 20.09.
2:09,34 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 20.09.
2:15,20 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 20.09.
2:21,61 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten Büchenbronn 10.10.
2:28,9 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.
2:29,12 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 3:13,48 Throm, Tom 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:35,57 Gölles, Matthias 1996 -- SC Ilsfeld 2.07.2000

3:01,91 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 12:00,2 Silcher, Lasse 2004 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 9:10,4 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 13.10.1984

9:32,96 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9:37,44 Federolf, Ole 2005 TSG Öhringen Winnenden 18.07.

zurück
5 km Str.
Unterländer Rekord: 16:25 Katz, Fabian 1996 -- ULG/SV Leingarten 19.11.2011

20:08 Federolf, Ole 2005 TSG Öhringen Schw. Hall 06.01.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 13,67 Knobloch, Manuel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,96 Eisele, Dominik 1978 -- ULG/TSV Untergruppenbach 5.09.1993

12,27 +0,2 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Neckarsulm 19.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,57 Mansueto, Samuel 2004 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 1,95 Ehlke, Harald 1960 -- TG Heilbronn 5.10.1975

1,56 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Neckarsulm 18.07.
1,48 Tektas, Ilyas 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,08 Ruedel, Noah 2004 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 6,53 Mühlhauser, Daniel 1992 -- ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 28.07.2007

5,63 +0,9 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
5,37 +0,1 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 27.09.
5,25 +1,6 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
4,94 +0,0 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
4,57 +1,6 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,95 -1,1 Tektas, Ilyas 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,80 +2,0 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 10,46 Roberts, Justin 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18,64 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 5.09.1993

11,40 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 27.09.
9,55 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
9,40 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
7,42 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
7,39 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
6,09 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 36,84 Schießwohl, Marian 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 55,33 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 28.07.2002

29,04 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Neckarsulm 19.07.
25,78 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.
24,41 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,09 Korn, Maarten 2005 -- TSG 1845 Heilbronn
Bestl. 2019: 12,09 Lamminger, Eyck 2005 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,3 Sick, Hermann 1960 -- ULG/VfL Brackenheim 30.06.1974

12,55 +0,0 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
12,95 +0,0 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
13,66 +0,2 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Gomaringen 01.08.
14,17 +0,0 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2019: 43,06 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 37,65 Tastekin, Muhammet 1994 -- TSG 1845 Heilbronn 31.08.2008

44,62 Biba, Tim 2008 TV Flein Essingen 30.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:14,56 Kozka, Matteo 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:11,59 Dietz, Lukas 2006 -- Unterländer LG 14.08.2020
Unterländer Rekord: 2:11,59 Dietz, Lukas 2006 -- ULG/Spvgg Heinriet 14.08.2020

2:11,59 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet Stuttgart 14.08.
2:23,71 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Stuttgart 20.09.
2:34,0 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Winnenden 18.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,62 Korn, Maarten 2005 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 6,13 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 22.06.1985

4,92 -1,7 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
4,91 +1,3 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
4,80 -0,7 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Gomaringen 01.08.
4,34 +0,5 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 12,56 Lamminger, Eyck 2005 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 15,51 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 3.10.2001

10,55 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
8,03 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
7,29 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Neckarsulm 27.09.
5,43 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.

zurück

Männliche Jugend U14
4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 5.247 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.345 Unterländer LG 1.07.2007

4.059 Neckarsulmer Sport-Union Geislingen 19.09.
Lang, Moritz (2007) - 1.499; Nolte, Timo (2007) - 1.486; Wefel, Julian (2008) - 1.074

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 9,97 Epp, Natanael 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8,9 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 5.07.2000

10,31 Ontoria-Pöhlig, Diego 2007 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.
10,90 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
11,01 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 13.09.
11,03 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
11,87 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:25,51 Dietz, Lukas 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:22,00 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 14.07.2018

2:38,32 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2:42,81 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,56 Wörner, Lukas 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 7.06.1984

1,44 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Geislingen 19.09.
1,33 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 13.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,30 Wörner, Lukas 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,84 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 9.07.1997

4,85 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
4,68 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,55 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 13.09.
4,36 Ontoria-Pöhlig, Diego 2007 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.
3,54 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 22,47 Wörner, Lukas 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 43,76 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

23,91 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 13.09.
16,92 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 13.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 49,50 Winter, Jakob 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 68,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 15.10.1994

41,50 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
39,50 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
36,50 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
35,00 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
32,00 Ontoria-Pöhlig, Diego 2007 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.808 Wörner, Lukas 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.956 Ellwein, Julian 2002 -- ULG/VfL Brackenheim 5.07.2015

1.499 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Geislingen 19.09.
11,47-4,48-1,32-33,00
1.486 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Geislingen 19.09.
11,74-4,09-1,44-31,50

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,59 Reinhold, Adrian 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,4 Frankenreiter, Thomas 1962 -- ULG/SV Leingarten 5.10.1974

10,79 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Geislingen 19.09.
10,90 Biba, Tim 2008 TV Flein Neckarsulm 27.09.
11,12 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Neckarsulm 27.09.
11,20 Hoffmann, Mika 2008 TV Flein Neckarsulm 27.09.
11,33 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
11,79 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 13.09.
11,83 Förch, Pius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,12 Pawelski, Max 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:43,80 Lang, Moritz 2007 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:22,85 Biba, Tim 2008 -- Unterländer LG 22.07.2020
Unterländer Rekord: 2:22,85 Biba, Tim 2008 -- ULG/TV Flein 22.07.2020

2:22,85 Biba, Tim 2008 TV Flein Ansbach 22.07.
2:43,93 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Neckarsulm 27.09.
2:44,15 Förch, Pius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2:45,09 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
2:45,66 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2:46,8 Würth, Michael 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.
2:53,17 Pawelski, Max 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,32 Nolte, Timo 2007 -- Neckarsulmer Sport-Union
Bestl. 2019: 1,32 Beißwenger, Lenny 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,58 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 9.07.1983

1,20 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Geislingen 19.09.
1,15 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 13.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,67 Beißwenger, Lenny 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,25 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 11.07.1999

4,76 Hoffmann, Mika 2008 TV Flein Neckarsulm 27.09.
4,64 Biba, Tim 2008 TV Flein Neckarsulm 27.09.
4,54 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Neckarsulm 27.09.
4,05 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
3,79 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,75 Pawelski, Max 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,70 Würth, Michael 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.
3,62 Förch, Pius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 40,50 Stahl, Emil 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 59,50 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 29.06.1994

46,00 Hoffmann, Mika 2008 TV Flein Neckarsulm 27.09.
36,00 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Geislingen 19.09.
35,00 Förch, Pius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
34,00 Biba, Tim 2008 TV Flein Neckarsulm 27.09.
32,00 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
26,00 Pawelski, Max 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
25,50 Strehle, Janne 2008 TSV Niedernhall Neckarsulm 27.09.
25,50 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.546 Beißwenger, Lenny 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.843 Fechner, Thomas 1983 -- TG Heilbronn 17.09.1983

1.074 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Geislingen 19.09.
10,79-o.g.V.-1,20-36,00

zurück

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 3.226 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.322 Unterländer LG 7.07.1996

2.847 Unterländer LG Neckarsulm 27.09.
Rammhofer, Silas (2009) - 1.058; Schilpp, Samuel (2009) - 961; Babatunde, Joel (2010) - 828
2.705 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Bouchti, Yassin (2010) - 929; Lang, David (2009) - 906; Schuh, Luke (2010) - 870
2.123 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 27.09.
Risch, Frederik (2010) - 816; Capotorto, Gianluca (2010) - 740; Diemand, Paul (2010) - 567

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 7,73 Biba, Tim 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 7,19 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.06.1998

8,10 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.
8,11 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
8,42 Oppel, Hagen 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
8,43 Trenkel, Paul 2009 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.
8,66 Lang, David 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:28,87 Biba, Tim 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 2:28,38 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 9.07.2016

2:41,22 zu Hohenlohe-Oehringen, Ferd 2009 TSG Öhringen Neckarsulm 27.09.
2:46,99 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
2:50,88 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.
3:06,67 Lang, David 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:26,35 Oppel, Hagen 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,34 Hoffmann, Mika 2008 -- ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 4,86 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 28.06.1998

4,42 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.
3,95 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
3,76 Trenkel, Paul 2009 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.
3,56 Lang, David 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 41,50 Hoffmann, Mika 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 55,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.05.1992

35,00 Lang, David 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
34,50 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.
29,00 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
27,50 Oppel, Hagen 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
24,50 Trenkel, Paul 2009 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.128 Hoffmann, Mika 2008 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1.227 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.058 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.
8,10-4,42-34,50
961 Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
8,11-3,95-29,00
906 Lang, David 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,66-3,56-35,00
865 Trenkel, Paul 2009 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.
8,43-3,76-24,50
533 Oppel, Hagen 2009 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
8,42-o-27,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,22 Riecker, Cedric 2009 -- TSV Weinsberg
Unterländer Rekord: 7,45 Bletz, Sandro 2004 -- ULG/Spvgg Heinriet 12.07.2014

8,28 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,35 Bouchti, Yassin 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,53 Schuh, Luke 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,78 Babatunde, Joel 2010 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
8,92 Capotorto, Gianluca 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,28 Holzapfel, Jonah 2010 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.
9,31 Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:37,44 zu Hohenlohe-Oehringen, Ferd 2009 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 2:34,52 Biba, Tim 2008 -- ULGTV Flein 14.07.2018

2:35,00 Bouchti, Yassin 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2:57,34 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2:57,71 Capotorto, Gianluca 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:16,86 Herzog, Henri 2010 TV Flein Neckarsulm 27.09.
3:33,35 Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,94 Rammhofer, Silas 2009 -- TSV Künzelsau
Unterländer Rekord: 4,57 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 13.07.1996

3,80 Bouchti, Yassin 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,59 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,52 Schuh, Luke 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,41 Babatunde, Joel 2010 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
3,17 Herzog, Henri 2010 TV Flein Neckarsulm 27.09.
3,13 Capotorto, Gianluca 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,00 Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,96 Holzapfel, Jonah 2010 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 38,00 Ihssen, Ben 2009 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 50,00 Suberg, Stefan 1973 -- TGV Beilstein 8.10.1983

30,50 Bouchti, Yassin 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
29,50 Schuh, Luke 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
29,00 Babatunde, Joel 2010 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
25,00 Herzog, Henri 2010 TV Flein Neckarsulm 27.09.
24,50 Capotorto, Gianluca 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
20,00 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
19,00 Holzapfel, Jonah 2010 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.
13,00 Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 997 Ihssen, Ben 2009 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 1.192 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 10.10.1981

929 Bouchti, Yassin 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,35-3,80-30,50
870 Schuh, Luke 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,53-3,52-29,50
828 Babatunde, Joel 2010 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
8,78-3,41-29,00
816 Risch, Frederik 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,28-3,59-20,00
740 Capotorto, Gianluca 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,92-3,13-24,50
632 Holzapfel, Jonah 2010 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.
9,28-2,96-19,00
567 Diemand, Paul 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,31-3,00-13,00
487 Herzog, Henri 2010 TV Flein Neckarsulm 27.09.
n-3,17-25,00

zurück

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 2.391 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.791 Unterländer LG 29.06.2002

2.389 Unterländer LG Neckarsulm 27.09.
Drautz, Nicolas (2011) - 915; Appenzeller, Mika (2011) - 740; Beisswenger, Ian (2012) - 734
2.112 Unterländer LG II Neckarsulm 27.09.
Bars, Ruben (2012) - 730; Wartenberg, Hannes (2011) - 693; Hudak, Patrick (2012) - 689
1.786 Unterländer LG III Neckarsulm 27.09.
Bort, Jeremias (2011) - 629; Ziegeler, Florian (2012) - 592; Brinkmann, Paul (2012) - 565
1.781 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Adelsberger, Liam (2011) - 696; Maysack, Luke (2012) - 545; Monteiro, Diego (2012) - 540
1.312 TSG Waldenburg IV Neckarsulm 27.09.
Michelbach, Camilo (2012) - 466; Haak, Samuel (2012) - 438; Zschirner, Hannes (2012) - 408

zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,23 Moraw, Leon 2010 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 7,5 Leist, Fabian 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 14.06.2002

8,59 Drautz, Nicolas 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 27.09.
8,76 Wartenberg, Hannes 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
9,10 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,15 Appenzeller, Mika 2011 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
9,34 Bort, Jeremias 2011 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:44,35 Bouchti, Yassin 2010 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:44,35 Bouchti, Yassin 2010 -- Neckarsulmer Sport-Union 22.09.2019

2:48,53 Drautz, Nicolas 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 27.09.
2:57,13 zu Hohenlohe-Öhringen, Thassil 2011 TSG Öhringen Neckarsulm 27.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,73 Herrmann, Dominik 2010 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 4,10 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 9.07.1995

3,58 Drautz, Nicolas 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 27.09.
3,45 Appenzeller, Mika 2011 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
3,15 Wartenberg, Hannes 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
3,10 Bort, Jeremias 2011 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
2,95 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 34,00 Lutz, Marlon 2010 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 46,00 Sonntag, Markus 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 18.07.2002

35,00 Drautz, Nicolas 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 27.09.
24,00 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
22,50 Appenzeller, Mika 2011 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
18,00 Wartenberg, Hannes 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
17,50 Bort, Jeremias 2011 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 850 Bouchti, Yassin 2010 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 931 Rammhofer, Silas 2009 -- ULG/TSV Künzelsau 13.10.2018

915 Drautz, Nicolas 2011 TSV Weinsberg Neckarsulm 27.09.
8,59-3,58-35,00
740 Appenzeller, Mika 2011 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
9,15-3,45-22,50
696 Adelsberger, Liam 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,10-2,95-24,00
693 Wartenberg, Hannes 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
8,76-3,15-18,00
629 Bort, Jeremias 2011 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
9,34-3,10-17,50

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,71 Mauckisch, Noah 2011 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 7,9 Stümpfl, Kevin 1988 -- TGV Beilstein 19.06.1996

8,83 Hudak, Patrick 2012 TV Flein Neckarsulm 27.09.
8,87 Beisswenger, Ian 2012 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
8,96 Bars, Ruben 2012 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
9,14 Maysack, Luke 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,41 Brinkmann, Paul 2012 TV Flein Neckarsulm 27.09.
9,43 Ziegeler, Florian 2012 TV Flein Neckarsulm 27.09.
9,49 Zschörner, Hannes 2012 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
9,51 Monteiro, Diego 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,73 Haak, Samuel 2012 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
9,99 Hoffmann, Jonathan 2012 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:08,04 Drautz, Nicolas 2011 -- TSV Weinsberg
Unterländer Rekord: 2:57,53 Christ, Luca 2008 -- ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 3.10.2016

3:07,11 Bars, Ruben 2012 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
3:15,41 Ziegeler, Florian 2012 TV Flein Neckarsulm 27.09.
3:15,86 Brinkmann, Paul 2012 TV Flein Neckarsulm 27.09.
3:38,09 Eckert, Patrick 2012 TV Flein Neckarsulm 27.09.
3:47,69 Bouchti, Faris Noah 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:53,17 Stepper, Jonas 2012 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,22 Schattmaier, Tom 2011 -- VfL Brackenheim
Bestl. 2019: 3,22 Morath, Taylor 2012 -- Friedrichshaller SV
Unterländer Rekord: 3,78 Kurz, Alexander 2001 -- ULG/TV Flein 19.06.2010

3,34 Bars, Ruben 2012 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
3,05 Beisswenger, Ian 2012 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
2,97 Hudak, Patrick 2012 TV Flein Neckarsulm 27.09.
2,87 Brinkmann, Paul 2012 TV Flein Neckarsulm 27.09.
2,83 Ziegeler, Florian 2012 TV Flein Neckarsulm 27.09.
2,73 Maysack, Luke 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,70 Monteiro, Diego 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,47 Zschörner, Hannes 2012 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
2,46 Haak, Samuel 2012 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
2,33 Hoffmann, Jonathan 2012 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 33,00 Drautz, Nicolas 2011 -- TSV Weinsberg
Unterländer Rekord: 39,00 Steiner, Frederic 1985 -- ULG/TSV Bitzfeld 27.05.1993

24,50 Beisswenger, Ian 2012 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
23,00 Michelbach, Camilo 2012 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
21,00 Bars, Ruben 2012 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
20,50 Hudak, Patrick 2012 TV Flein Neckarsulm 27.09.
18,50 Bouchti, Faris Noah 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
18,00 Ziegeler, Florian 2012 TV Flein Neckarsulm 27.09.
15,50 Monteiro, Diego 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
15,00 Brinkmann, Paul 2012 TV Flein Neckarsulm 27.09.
14,00 Adelsberger, Kian 2013 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
14,00 Hoffmann, Jonathan 2012 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 803 Drautz, Nicolas 2011 -- TSV Weinsberg
Unterländer Rekord: 914 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.09.1989

734 Beisswenger, Ian 2012 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
8,87-3,05-24,50
730 Bars, Ruben 2012 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
8,96-3,34-21,00
689 Hudak, Patrick 2012 TV Flein Neckarsulm 27.09.
8,83-2,97-20,50
592 Ziegeler, Florian 2012 TV Flein Neckarsulm 27.09.
9,43-2,83-18,00
565 Brinkmann, Paul 2012 TV Flein Neckarsulm 27.09.
9,41-2,87-15,00
545 Maysack, Luke 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,14-2,73-13,00
540 Monteiro, Diego 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,51-2,70-15,50
466 Michelbach, Camilo 2012 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
10,68-2,23-23,00
438 Haak, Samuel 2012 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
9,73-2,46-11,50
432 Hoffmann, Jonathan 2012 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.
9,99-2,33-14,00

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 49,78 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 49,46 Unterländer LG 22.07.2001

50,77 StG Neckarsulm-Heilbronn Stuttgart 20.09.
Häffner, Emma (2006); Vermeiden, Clara (2005); Encarnacion Novas, Marisa (2005); Wieland, Anna (2006)
53,94 Unterländer LG Stuttgart 20.09.
Wendel, Pia (2005); Wendel, Amelie (2005); Tschritter, Paula (2005); Bohn, Tia (2007)
54,70 Unterländer LG II Stuttgart 20.09.
Jungmann, Anna (2006); Strehle, Lea (2005); Winter, Hanna (2006); Sinn, Fiona (2005)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 6.015 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6.055 Unterländer LG 30.06.2012

5.376 Neckarsulmer Sport-Union Weingarten 03.10.
Aykit, Tara (2005) - 2.192; Kern, Janina (2006) - 1.759; Vermeiden, Clara (2005) - 1.425

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 10.394 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 10.394 Neckarsulmer Sport-Union 20.07./21.07.2019

10.181 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07./
Aykit, Tara (2005) - 3.710; Vermeiden, Clara (2005) - 3.241; Kern, Janina (2006) - 3.230 19.07.

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden 300 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,74 Müller, Laura Raquel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,74 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 6.07.2019

12,71 +0,8 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Halle (Saale) 28.09.
13,24 -0,5 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 25.07.
13,55 +0,0 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Weingarten 03.10.
13,72 +0,0 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Schorndorf 08.08.
13,86 +0,7 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Winnenden 18.07.
14,23 -1,2 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
14,67 -1,2 Sinn, Fiona 2005 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
14,70 -0,2 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.
15,60 -0,2 Bouchti, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2019: 44,82 Kübler, Kim 2004 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 39,66 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 28.07.2002

42,93 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Schorndorf 08.08.
44,32 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 13.09.
44,70 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Stuttgart 20.09.
44,73 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 20.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:20,60 Kraft, Marie 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Eva 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:31,88 Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen Neckarsulm 27.09.
2:37,01 Bouchti, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2:41,38 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.
2:42,7 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Winnenden 18.07.
2:46,75 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Halle (Saale) 30.08.
2:48,26 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 19.07.
3:15,60 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 10:28,77 Kraft, Marie 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10:28,77 Kraft, Marie 2004 -- ULG/SV Leingarten 29.06.2019

12:10,04 Walter, Carina 2005 TSG Öhringen Neckarsulm 27.09.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 12,02 Müller, Laura Raquel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,6 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.05.2001

12,23 +0,0 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 12.08.
13,07 +0,1 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.
13,36 +0,1 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 19.07.
13,41 +0,7 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Stuttgart 20.09.
15,48 +0,2 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.
19,87 +0,2 Tschritter, Paula 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 19.07.

zurück
300 m Hürden 0.762m
Unterländer Rekord: 44,95 Benner, Irina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 20.06.1993

47,72 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 20.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,68 Müller, Laura Raquel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,73 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.06.2015

1,52 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Weingarten 03.10.
1,48 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 18.07.
1,36 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
1,32 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,78 Müller, Laura Raquel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,78 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 7.07.2019

5,16 +0,0 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 18.07.
5,07 +0,0 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
4,99 -0,5 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 20.09.
4,44 +0,8 Sinn, Fiona 2005 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
4,38 +0,0 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
4,35 +0,3 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 27.09.
4,31 +0,1 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
3,58 +0,9 Bouchti, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 13,32 Müller, Laura Raquel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,60 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 11.04.2010

13,01 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Halle (Saale) 28.09.
8,78 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
8,60 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
7,40 Sinn, Fiona 2005 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
7,38 Strehle, Lea 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 27.09.
6,83 Breitenöder, Jana 2005 Spvgg Heinriet Neckarsulm 18.07.
6,78 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 18.07.
6,67 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
4,52 Bouchti, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 36,91 Müller, Laura Raquel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,49 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union 30.08.2020

39,49 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Halle (Saale) 30.08.
24,83 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Weingarten 04.10.
24,30 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Neckarsulm 19.07.
16,54 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.
14,33 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 19.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 2.388 Müller, Laura Raquel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.388 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 14.09.2019

2.192 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Weingarten 03.10.
12,91(+0,0)-5,04(-0,6)-1,52-12,09
1.425 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Weingarten 03.10.
13,55(+0,0)-4,80(+0,0)-o.g.V.-7,89

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 3.850 Müller, Laura Raquel 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.930 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 7.07./08.07.2001

3.732 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Halle (Saale) 28.09./
12,71(+0,8)-4,61(-1,4)-13,01/1,46-12,45(-0,7)-39,49-2:46,75 30.08.
3.241 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07./
13,72(+0,0)-4,41(+0,0)-8,78-1,36/13,07(+0,1)-23,41-2:41,38 19.07.
3.181 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 18.07./
13,40(+0,1)-5,16(+0,0)-6,78-1,48/13,36(+0,1)-14,33-2:48,26 19.07.
2.778 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07./
13,79(+0,0)-4,38(+0,0)-6,67-1,32/15,48(+0,2)-16,54-3:15,60 19.07.

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,76 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 12,24 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 19.05.2018

12,81 +0,6 Jungmann, Anna 2006 TSV Ingelfingen Winnenden 18.07.
12,96 +0,1 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
13,45 -0,5 Häffner, Emma 2006 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 25.07.
13,66 -0,2 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
13,67 +1,2 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Stuttgart 20.09.
14,82 -1,2 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
15,03 -0,2 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
15,14 -0,2 Binder, Janine 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.
15,36 -0,2 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
15,81 -0,4 Bauer, Laura 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2019: 46,12 Aykit, Sena 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 41,67 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.09.2001

45,31 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 29.07.
45,35 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Schorndorf 08.08.
46,35 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Neckarsulm 19.07.
51,40 Bauer, Laura 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:28,26 Lemke, Moisha 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonsky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:26,05 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Stuttgart 20.09.
2:43,76 Bauer, Laura 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2:47,92 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.
2:56,1 Jungmann, Anna 2006 TSV Ingelfingen Winnenden 18.07.
3:03,68 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.
3:05,77 Waltz, Ann-Kathrin 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 12,50 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 12,06 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 25.08.2018

13,65 -0,6 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Weingarten 04.10.
14,46 +0,2 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Neckarsulm 19.07.
15,31 +0,1 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,52 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1,73 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.06.2015

1,44 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
1,40 Schmid, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 18.07.
1,36 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 18.07.
1,32 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,39 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 5,73 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 12.05.2018

5,14 -0,3 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg Stuttgart 20.09.
5,13 +0,1 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
4,83 +0,3 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
4,35 +1,6 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
4,27 +1,4 Jungmann, Anna 2006 TSV Ingelfingen Neckarsulm 27.09.
4,23 +0,0 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim Neckarsulm 18.07.
4,04 +0,5 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
3,94 +0,0 Bauer, Laura 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,90 +0,2 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
3,81 +1,2 Waltz, Ann-Kathrin 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 10,93 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 12,95 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 3.10.2009

9,34 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,25 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
8,28 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07.
7,87 Jungmann, Anna 2006 TSV Ingelfingen Neckarsulm 27.09.
7,51 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
6,24 Schock, Anna 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
5,66 Bauer, Laura 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,63 Waltz, Ann-Kathrin 2006 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
5,51 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg Neckarsulm 27.09.
5,26 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 35,22 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 35,25 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 22.08.2009

19,52 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.
19,44 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 2.074 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2.205 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 7.07.2018

1.759 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Weingarten 03.10.
14,09(-0,7)-4,66(+0,0)-1,28-8,44

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 3.613 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 3.748 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 24.08./25.08.2018

3.230 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07./
13,85(+0,0)-4,83(+0,3)-9,31-1,44/13,89(+0,2)-19,52-2:47,92 19.07.
3.088 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 18.07./
12,96(+0,1)-5,13(+0,1)-8,28-1,32/15,31(+0,1)-19,44-3:03,68 19.07.

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,27 Häffner, Emma 2006 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 9,62 Müller, Laura Raquel 2004 -- ULG/TSG Öhringen 2.07.2017

10,81 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
11,58 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
11,60 Schmid, Sarah 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
11,63 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
11,78 Herzberg, Charlotte 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,10 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
13,13 Lazi, Maria 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:35,17 Winter, Hanna 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:18,1 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 8.07.1972

2:29,60 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 19.07.
2:30,63 Herzberg, Charlotte 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2:33,0 Benner, Maray 2007 TSG Öhringen Neckarsulm 18.07.
2:55,50 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 19.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,46 Schmid, Leni 2006 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,62 Bauer, Nina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 8.09.1991
Unterländer Rekord: 1,62 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.09.2014

1,28 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein Crailsheim 03.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,09 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 5,75 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 30.09.2017

4,55 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein Mosbach 02.10.
4,20 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
4,11 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
4,03 Herzberg, Charlotte 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.
3,90 Schmid, Sarah 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
3,85 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
3,80 Lazi, Maria 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 38,00 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 46,50 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.2012

38,00 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein Crailsheim 03.10.
32,00 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
30,50 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
29,00 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
27,00 Lazi, Maria 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
23,00 Schmid, Sarah 2007 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
22,50 Herzberg, Charlotte 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.878 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2.167 Müller, Laura 2004 -- ULG/TSG Öhringen 20.05.2017

1.746 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein Crailsheim 03.10.
11,02-4,52-1,28-38,00

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Ballwurf 200g

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,70 Bohn, Tia 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,03 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union 23.07.2017

10,88 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
11,88 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.
12,04 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
12,08 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.
12,31 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,41 Brill, Tomke 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,97 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:32,45 Göcken, Elina 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:25,0 Rosen, Nadine 1996 -- ULG/VfL Brackenheim 13.04.2008

3:06,60 Brill, Tomke 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:08,11 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,29 Bohn, Tia 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,15 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 19.09.1981

4,36 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
3,96 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.
3,70 Brill, Tomke 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,67 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
3,61 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 32,00 Bohn, Tia 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 41,00 Wertsch, Annika 2002 -- ULG/TV Flein 12.07.2014

29,50 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.
29,50 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
25,00 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.09.
20,50 Brill, Tomke 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
17,50 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 3.636 TSV Biberach
Unterländer Rekord: 4.119 Unterländer LG 12.07.1997

3.104 Unterländer LG Neckarsulm 27.09.
Spröhnle, Hanna (2010) - 1.057; Hilmer, Emma (2009) - 1.048; Eckert, Anika (2010) - 999
2.643 Neckarsulmer Sport-Union I Neckarsulm 27.09.
Ball, Lisa (2009) - 941; Eble, Lilly (2009) - 867; Eggerichs, Amelie (2009) - 835
2.642 Unterländer LG II Neckarsulm 27.09.
Müller, Mara (2010) - 981; Sieber, Annika (2010) - 879; Jeske, Paula (2010) - 782
2.255 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 27.09.
Kisseberth, Paulina (2010) - 783; Koch, Ksenja (2010) - 746; Chatzopoulos, Isabella (2010) - 726

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 7,90 Wörner, Sophie 2008 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 7,09 Jenne, Daniela 1979 -- ULG/TV Flein 18.07.1990

8,15 Zeiler, Hannah 2009 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
8,33 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,40 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
8,43 Pitters, Pauline 2009 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
8,74 Ball, Lisa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,85 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:50,28 Wörner, Sophie 2008 -- ULG/TSV Biberach
Unterländer Rekord: 2:33,50 Rottweiler, Bettina 1989 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.07.2000

2:48,15 Ball, Lisa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:09,08 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:29,86 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,11 Wörner, Sophie 2008 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 4,76 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 17.06.1980

3,90 Zeiler, Hannah 2009 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
3,77 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
3,49 Pitters, Pauline 2009 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
3,40 Ball, Lisa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,33 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,30 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 36,00 Wörner, Marie 2008 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 46,00 Jelen, Iris 0965 -- ULG/TSV Neudenau 25.09.1976

23,00 Zeiler, Hannah 2009 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
21,00 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
20,00 Pitters, Pauline 2009 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
19,00 Ball, Lisa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
13,00 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,00 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.265 Wörner, Sophie 2008 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.448 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.116 Zeiler, Hannah 2009 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
8,15-3,90-23,00
1.048 Hilmer, Emma 2009 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
8,40-3,77-21,00
997 Pitters, Pauline 2009 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
8,43-3,49-20,00
941 Ball, Lisa 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,74-3,40-19,00
867 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,33-3,30-12,00
835 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,85-3,33-13,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,29 Kohn, Fiona 2009 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,59 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 6.07.1997
Unterländer Rekord: 7,59 Schnabel, Annika 1986 -- ULG/SV Leingarten 27.04.1996

8,23 Spröhnle, Hanna 2010 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
8,72 Müller, Mara 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
8,78 Eckert, Anika 2010 TV Flein Neckarsulm 27.09.
8,94 Jeske, Paula 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
8,98 Koch, Ksenja 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,27 Sieber, Annika 2010 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
9,53 Chatzopoulos, Isabella 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,81 Kisseberth, Paulina 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,99 Lewicki, Anna 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
11,06 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:58,25 Kohn, Fiona 2009 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 2:34,60 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 18.06.2006

2:54,21 Sewell, Mia 2010 SC Ilsfeld Neckarsulm 27.09.
3:06,12 Eckert, Anika 2010 TV Flein Neckarsulm 27.09.
3:08,18 Ehmann, Julia 2010 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.
3:14,98 Kisseberth, Paulina 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:18,99 Jeske, Paula 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
3:27,94 Sieber, Annika 2010 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
3:55,56 Lewicki, Anna 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:01,76 Chatzopoulos, Isabella 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:55,81 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,69 Hilmer, Emma 2009 -- Friedrichshaller SV
Unterländer Rekord: 4,30 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

3,79 Spröhnle, Hanna 2010 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
3,40 Eckert, Anika 2010 TV Flein Neckarsulm 27.09.
3,26 Müller, Mara 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
3,06 Jeske, Paula 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
3,03 Kisseberth, Paulina 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,03 Chatzopoulos, Isabella 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,83 Koch, Ksenja 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,66 Lewicki, Anna 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,62 Sieber, Annika 2010 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
2,49 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 27,50 Grab, Lia 2009 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

27,00 Sieber, Annika 2010 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
24,00 Eckert, Anika 2010 TV Flein Neckarsulm 27.09.
23,50 Müller, Mara 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
20,00 Spröhnle, Hanna 2010 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
18,00 Kisseberth, Paulina 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,50 Koch, Ksenja 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,50 Chatzopoulos, Isabella 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,50 Jeske, Paula 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
11,50 Lewicki, Anna 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
10,50 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.091 Kohn, Fiona 2009 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 1.337 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

1.057 Spröhnle, Hanna 2010 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
8,23-3,79-20,00
999 Eckert, Anika 2010 TV Flein Neckarsulm 27.09.
8,78-3,40-24,00
981 Müller, Mara 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
8,72-3,26-23,50
879 Sieber, Annika 2010 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
9,27-2,62-27,00
783 Kisseberth, Paulina 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,81-3,03-18,00
782 Jeske, Paula 2010 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
8,94-3,06-12,50
746 Koch, Ksenja 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,98-2,83-12,50
726 Chatzopoulos, Isabella 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,53-3,03-12,50
619 Lewicki, Anna 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,99-2,66-11,50
503 Riemann, Mette 2010 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
11,06-2,49-10,50

zurück

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 2.818 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.306 Unterländer LG 28.09.2008

2.493 Unterländer LG Neckarsulm 27.09.
Oppel, Henriette (2011) - 889; Mayor, Elena (2012) - 825; Herzog, Marlene (2011) - 779
2.436 Neckarsulmer Sport-Union I Neckarsulm 27.09.
Nolte, Jana (2012) - 930; Hofmann, Nele (2011) - 779; Lutz, Marlene (2012) - 727
2.070 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 27.09.
Lübbermann, Lotta-Marie (2011) - 720; Last, Emma (2011) - 720; Risch, Emily (2013) - 630
2.001 Unterländer LG II Neckarsulm 27.09.
Bauer, Lenja (2011) - 675; Genne, Darina (2011) - 666; Ziegler, Rosalie (2012) - 660
1.653 Neckarsulmer Sport-Union III Neckarsulm 27.09.
Johst, Klara (2011) - 615; Conz, Mila (2011) - 608; Bebber, Noeli (2012) - 430
1.639 Unterländer LG III Neckarsulm 27.09.
Micu, Alessa (2013) - 627; Steidl, Klara (2011) - 522; de La Saliniere, Victurnienn (2011) - 490
1.189 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.
Trenkel, Hanna (2012) - 480; Brunsch, Klara (2011) - 357; Reischle, Emma (2012) - 352

zurück

Kinder W09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,61 Spröhnle, Hanna 2010 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 7,5 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 19.06.1996

8,88 Oppel, Henriette 2011 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
9,07 Hofmann, Nele 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,37 Herzog, Marlene 2011 TV Flein Neckarsulm 27.09.
9,50 Bauer, Lenja 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
9,62 Last, Emma 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,81 Conz, Mila 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,91 Johst, Klara 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
10,16 Lübbermann, Lotta-Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
10,21 de la Saliniere, Victurnienn 2011 TV Flein Neckarsulm 27.09.
10,23 Genne, Darina 2011 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:05,60 Sewell, Mia 2010 -- SC Ilsfeld
Unterländer Rekord: 2:49,53 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 27.08.2005

3:05,68 Hofmann, Nele 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:23,21 Last, Emma 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:45,56 Lübbermann, Lotta-Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:50,84 Conz, Mila 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:56,02 Johst, Klara 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:05,55 Herzog, Marlene 2011 TV Flein Neckarsulm 27.09.
4:06,86 Oppel, Henriette 2011 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,46 Bauke, Emilia 2010 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 4,11 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union 13.06.2015

3,37 Oppel, Henriette 2011 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
3,05 Last, Emma 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,05 Herzog, Marlene 2011 TV Flein Neckarsulm 27.09.
2,82 Lübbermann, Lotta-Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,75 Hofmann, Nele 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,63 Genne, Darina 2011 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.
2,61 Conz, Mila 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,54 Johst, Klara 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,46 Steidl, Klara 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
2,27 Bauer, Lenja 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 29,50 Lange, Ronja 2010 -- TSV Weinsberg
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

17,50 Lübbermann, Lotta-Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
16,50 Oppel, Henriette 2011 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
16,50 Bauer, Lenja 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
16,00 Genne, Darina 2011 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.
16,00 Hofmann, Nele 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
15,00 Herzog, Marlene 2011 TV Flein Neckarsulm 27.09.
12,50 Last, Emma 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,50 de la Saliniere, Victurnienn 2011 TV Flein Neckarsulm 27.09.
12,00 Johst, Klara 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
10,50 Conz, Mila 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.029 Lange, Ronja 2010 -- TSV Weinsberg
Unterländer Rekord: 1.226 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 7.07.1996

889 Oppel, Henriette 2011 TGV Beilstein Neckarsulm 27.09.
8,88-3,37-16,50
779 Hofmann, Nele 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,07-2,75-16,00
779 Herzog, Marlene 2011 TV Flein Neckarsulm 27.09.
9,37-3,05-15,00
720 Lübbermann, Lotta-Marie 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
10,16-2,82-17,50
720 Last, Emma 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,62-3,05-12,50
675 Bauer, Lenja 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
9,50-2,27-16,50
666 Genne, Darina 2011 TSV Künzelsau Neckarsulm 27.09.
10,23-2,63-16,00
615 Johst, Klara 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,91-2,54-12,00
608 Conz, Mila 2011 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,81-2,61-10,50
522 Steidl, Klara 2011 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
10,43-2,46-9,50

zurück

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,65 Rüger, Emmi 2011 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 8,28 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 28.04.2007

9,11 Nolte, Jana 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,26 Mayor, Elena 2012 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
9,49 Lutz, Marlene 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,72 Micu, Alessa 2013 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
9,72 Risch, Emily 2013 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,95 Ziegler, Rosalie 2012 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
10,18 Trenkel, Hanna 2012 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.
10,34 Chatzopoulos, Sophia 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
10,72 Bebber, Noeli 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
11,77 Haas, Celine 2012 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:11,21 Hofmann, Nele 2011 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:58,66 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 4.09.2004

3:17,94 Nolte, Jana 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:24,55 Lutz, Marlene 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:25,70 Mayor, Elena 2012 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
3:36,29 Bebber, Noeli 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:47,93 Ehmann, Aurelia 2012 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.
3:54,61 Ehmann, Feodora 2014 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.
4:02,81 Chatzopoulos, Sophia 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:12,34 Risch, Emily 2013 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:40,78 Brodovskiy, Nelli 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,15 Rüger, Emmi 2011 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 3,83 Wieland, Anna 2006 -- ULG/Friedrichshaller SV 27.09.2014

3,30 Nolte, Jana 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,95 Mayor, Elena 2012 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
2,88 Micu, Alessa 2013 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
2,55 Lutz, Marlene 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,50 Ziegler, Rosalie 2012 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
2,48 Risch, Emily 2013 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,32 Bebber, Noeli 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,20 Trenkel, Hanna 2012 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.
2,10 Chatzopoulos, Sophia 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,08 Reischle, Emma 2012 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.

2,08 Haas, Celine 2012 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 16,00 Major, Elena 2012 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 27,50 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 30.04.1994

22,00 Nolte, Jana 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
18,50 Mayor, Elena 2012 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
17,00 Lutz, Marlene 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
15,50 Ziegler, Rosalie 2012 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
12,50 Risch, Emily 2013 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,50 Brodovskiy, Nelli 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,00 Reischle, Emma 2012 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.
9,00 Micu, Alessa 2013 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
8,50 Trenkel, Hanna 2012 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.
7,00 Bebber, Noeli 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 771 Rüger, Emmi 2011 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 997 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 18.09.1994

930 Nolte, Jana 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,11-3,30-22,00
825 Mayor, Elena 2012 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
9,26-2,95-18,50
727 Lutz, Marlene 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,49-2,55-17,00
660 Ziegler, Rosalie 2012 Friedrichshaller SV Neckarsulm 27.09.
9,95-2,50-15,50
630 Risch, Emily 2013 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,72-2,48-12,50
627 Micu, Alessa 2013 SV Leingarten Neckarsulm 27.09.
9,72-2,88-9,00
480 Trenkel, Hanna 2012 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.
10,18-2,20-8,50
430 Bebber, Noeli 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
10,72-2,32-7,00
360 Chatzopoulos, Sophia 2012 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
10,34-2,10-4,50
352 Reischle, Emma 2012 TSV Willsbach Neckarsulm 27.09.
12,07-2,08-9,00

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn